Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТОВАРЫ, которых нет в Утконосе

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Елена написал(а):

Светлана, у каждого свои заморочки, у кого ворох газет на полу, у кого тряпочки

:rofl:  :rofl:  :rofl:

32

Соня написал(а):

белые бумажные салфетки 33х33 см. Жутко дефицитный товар

Когда бываю в Метро - беру упаковку. Там штук 500 наверное. Правда, я больше люблю цветные. Но белые тоже бывают. А вообще, на озоне они бывают, кажется Фамилия производит за вменяемую цену. Почему продавцы думают, что дома большие не удобно? Как по мне, тк большие гораздо удобнее, да и на столе смотрятся лучше )

33

Mams написал(а):

А вообще, на озоне они бывают, кажется

В Озоне ни разу не видела - может, Вы двухслойные имеете в виду? Такие встречаются гораздо чаще, а мне именно однослойные нужны. В последний раз заказывала в Комусе. а когда-то просто покупала в Утке Зеву - отличные были салфетки. Потом они ещё долго продавались в Грандмарте (наверное, всё, что оставалось, я скупила - несколько лет по 10 пачек заказывала :)), но в конце концов и у них запас закончился. Всё, что нахожу теперь, по качеству хуже (более тонкие), но всё равно беру - куда деваться. Цветные для повседневного пользования не покупаю - у них почти всегда при намокании появляется посторонний запах, красителя. Только на праздничный стол, для красоты.

34

Елена написал(а):

Светлана, у каждого свои заморочки, у кого ворох газет на полу, у кого тряпочки

Ирина, у меня и то,и то есть. Все в дело идет, разгребала балкон после нашествия голубей, которые проникали от соседей, они там свили гнездо, а соседи все лето на даче, столько тряпья выкинула, предварительно использовав его, как девайс для уборки помета. Голуби - зло! Садятся на перила и гадят внутрь балкона прямо на цветы в горшках, которые вынесли "подышать", сгоняешь - бесполезно, тут присаживается обратно, сделав морду кирпичом. Теперь у меня балкон в мишуре, выглядит, конечно, по-дурацки, зато без птиц.  :D Это я так, к слову о тряпочках.

35

SVE написал(а):

Голуби - зло!

Может ультразвуковой отпугиватель купить?  :question:

36

Ирина St написал(а):

Может ультразвуковой отпугиватель купить?

Читала о нем, пишут - фигня. А смысл? "Вылечилось" элементарно, пучком мишуры и гирляндой из старых компьютерных дисков, развешенных на углу и у перегородки меж балконами. "Инсталляцию" голубь выделывал, пока декораций не было.  Теперь даже летают специфично, параллельно моему балкону. :D  От соседей я выгнать их не могу, да мне это и не надо, скоро зима, сами уйдут. На балконе кроме цветов ничего нет, и то, временное явление, белье сушить - не рискую, улица есть улица, машины ездят и прочее, не совсем экологичное.

37

SVE написал(а):

От соседей я выгнать их не могу, да мне это и не надо, скоро зима, сами уйдут.

Если прикормлены, то не уйдут.

SVE написал(а):

На балконе кроме цветов ничего нет, и то, временное явление, белье сушить - не рискую, улица есть улица, машины ездят и прочее, не совсем экологичное.

может имеет смысл застеклить балкон? все проблемы сразу решатся...

>>>

сейчас по совету форума решила использовать бумажные салфетки для промакивания воды с мяса... полотенца пока не купила, решила потренироваться на салфетках,
так вся обплевалась... мало того, что салфетки стали тут-же полностью промокать, так они стали ещё и приклеиваться к мясу, что не отдерёшь... пришлось мясо снова мыть и сушить уже привычным образом
на три стейка извела почти пол пачки однослойных салфеток и стол всё равно оставался весь в воде
не знаю, возможно, что бумажные полотенца будут потолще салфеток, но я после своего эксперимента что-то передумала их покупать
завтра попробую рулонные стирающиеся тряпочки, у меня есть в запасе рулончик
а по поводу уборки кухни, пользуюсь всегда губчатыми салфетками, меня устраивает https://old.utkonos.ru/item/257/1017549

Отредактировано Ирина St (2017-08-31 21:00:37)

38

Ирина St написал(а):

возможно, что бумажные полотенца будут потолще салфеток

Раза в три толще, чем однослойные салфетки. И структура полотна несколько иная. Но все равно нужно привыкнуть ими пользоваться. Их не надо прижимать, ими промакивают аккуратно :)

39

Mams написал(а):

Раза в три толще, чем однослойные салфетки. И структура полотна несколько иная. Но все равно нужно привыкнуть ими пользоваться. Их не надо прижимать, ими промакивают аккуратно

ясно, приму к сведению)

40

Ирина St написал(а):

сейчас по совету форума решила использовать бумажные салфетки для промакивания воды с мяса... полотенца пока не купила, решила потренироваться на салфетках,
так вся обплевалась... мало того, что салфетки стали тут-же полностью промокать, так они стали ещё и приклеиваться к мясу, что не отдерёшь... пришлось мясо снова мыть и сушить уже привычным образом
на три стейка извела почти пол пачки однослойных салфеток и стол всё равно оставался весь в воде
не знаю, возможно, что бумажные полотенца будут потолще салфеток, но я после своего эксперимента что-то передумала их покупать
завтра попробую рулонные стирающиеся тряпочки, у меня есть в запасе рулончик
а по поводу уборки кухни, пользуюсь всегда губчатыми салфетками, меня устраивает https://old.utkonos.ru/item/257/1017549

Отредактировано Ирина St (Сегодня 22:00:37)

Тканые салфетки советовали, те,что завтра собираетесь пробовать-рулонные стирающиеся тряпочки. А салфетки однослойные,они же тонкие,конечно к мясу прилипнут.Ну Иринаааа.  o.O

41

Ирина St написал(а):

решила использовать бумажные салфетки для промакивания воды с мяса

Ошибка - полотенца и салфетки не только имеют разную толщину, но и разную структуру. Салфетки липнут ко всему влажному - это норма, полотенца (нормальные) - никогда.

42

Девушки, переключу-ка вас, вы такие хозяйки знатные, не то что я, клуша.
Чем можно удалить известковый налет со стекол?
Проблема: опрыскиваем постоянно орхидеи не подоконнике. Естественно, капли на стекле. Стала тут в очередной раз окна мыть, а не отмываются  :angry: Ну, что могла, отмыла, но не все.
Есть еще стеклянная шторка в ванной. Ну, на ней меня по крайней мере, не раздражает налет, он там естественный хотя бы. Но тоже не лишне избавиться. Может, что подскажете?

43

Марика77 написал(а):

Тканые салфетки советовали, те,что завтра собираетесь пробовать-рулонные стирающиеся тряпочки. А салфетки однослойные,они же тонкие,конечно к мясу прилипнут.Ну Иринаааа.

:D я подумала, что салфетки и бум. полотенца схожи по своим свойствам

RuLe написал(а):

Чем можно удалить известковый налет со стекол?

я от стеклянного чайника отмываю накипь металлическими мягкими мочалками с добавлением любого моющего средства, стекло не царапают   но ни в коем случае пластик, пластик испортит https://old.utkonos.ru/item/257/29063584

Отредактировано Ирина St (2017-08-31 22:08:46)

44

Mams написал(а):

Раза в три толще, чем однослойные салфетки. И структура полотна несколько иная. Но все равно нужно привыкнуть ими пользоваться. Их не надо прижимать, ими промакивают аккуратно

Соня написал(а):

Ошибка - полотенца и салфетки не только имеют разную толщину, но и разную структуру. Салфетки липнут ко всему влажному - это норма, полотенца (нормальные) - никогда.

:yep:

RuLe написал(а):

Чем можно удалить известковый налет со стекол?

Только кислотным, я чайник мыла стеклянный лимонной кислотой.

45

RuLe написал(а):

Девушки, переключу-ка вас, вы такие хозяйки знатные, не то что я, клуша.
Чем можно удалить известковый налет со стекол?
Проблема: опрыскиваем постоянно орхидеи не подоконнике. Естественно, капли на стекле. Стала тут в очередной раз окна мыть, а не отмываются   Ну, что могла, отмыла, но не все.
Есть еще стеклянная шторка в ванной. Ну, на ней меня по крайней мере, не раздражает налет, он там естественный хотя бы. Но тоже не лишне избавиться. Может, что подскажете?

Лимонная кислота должна кипеть, иначе толку от нее не будет. Окно кипятком мыть только если.
Возникла такая мысль- попробовать скребком для стеклокерамических плит. Я плитку -фартук около плиты периодически чищу им. Как и плита без полосок трещин

46

Ирина St написал(а):

я от стеклянного чайника отмываю накипь металлическими мягкими мочалками с добавлением любого моющего средства

Аналогично. Вообще стекло от всего, не отмывающегося сразу, скребу этими мочалками - стеклу хоть бы хны. Правда, оконное стекло может оказаться более нежным - оно же не предназначено для высоких температур. Но попробовать точно можно - эти мочалочки в принципе мягкие, не такие, как в советские времена, из жёсткой проволоки  :flirt:

47

Соня написал(а):

Вообще стекло от всего, не отмывающегося сразу, скребу этими мочалками - стеклу хоть бы хны.

я тоже всё скребу, от скребков для плиты отказалась после недели использования, мочалка на много лучше и бережнее чистит, а с добавлением мыла ещё и хорошо скользит

48

Ирина St написал(а):

мочалка на много лучше и бережнее чистит, а с добавлением мыла ещё и хорошо скользит

Точно! :)

49

Механическое царапанье, зачем? Есть кислоты для этого, стекло - оно и в Африке стекло, есть кислородные "отжиралки". У меня такой проблемы со стеклом нет, но налет кальция я смываю только кислородсодержащими средствами. Стеклокерамикой пользуюсь вечность, не знаю. что такое скребок вообще, у меня его даже нет. Силлит раньше был с кислотой, сейчас средства есть для стекол с кислотой.

50

Ну Светлана, как зачем? Как уже много говорили, у каждого своя игрушка.
Скребок- это вещь. И никто меня не переубедит использовать кислоту .

51

Кислотные средства не оттирают не нагар плиты, не налёт в ванной . Я пробовала ими пользоваться. Немного отстаёт, но после всё равно приходиться доводить до ума мочалочкой из лески.

52

Мне тоже ни с одним из опробованных средств до конца избавиться от твёрдых наслоений не удалось. Только механическое воздействие, иначе никак. Быстро и удобно. Про стеклокерамику не знаю - возможно, она нежная. Для маленькой плитки, имеющейся в хозяйстве, вполне хватает губки и средства для мытья посуды. А газовую мою с помощью пароочистителя, вообще без химии. Правда, иногда запускаю и не всё оттирается - тогда то же средство для мытья посуды, больше ничего. На старой плите с жиром справлялась Шуманитом, но там эмаль была убитая. А новой (5-летней :)) вполне хватает щадящих средств.

53

Ирина St написал(а):

Кислотные средства не оттирают не нагар плиты, не налёт в ванной . Я пробовала ими пользоваться. Немного отстаёт, но после всё равно приходиться доводить до ума мочалочкой из лески.

Ириша, нагар  - это совсем другое. Тут окно со следами кальция, никакого жира пригоревшего и прочих компонентов. Налет в ванной я смываю обычными средствами, что продаются в утке на кислотной или кислородной основе, можно губкой наносить. Туалет - просто наливаю и смываю потом. Стеклокерамику я мою обычным средством для посуды после того когда она остынет, смываю набрызганное и накапавшее, если пригоревшее остается, этот участок убираю специальным средством для стеклокерамики, а потом чистую протираю специальным защитным, периодически. Шуманит, продается в Утке, он и чистилка и консервант одновременно, очень послезная вещь, которая порсле обработки облегчает мытье - не прихватывается, достаточно влажной тряпочкой протереть. Для духовок тоже есть. Стекло от кальция им обрабатывать - пушкой по воробьям, но можно попробовать, конечно.  В поры стекла засел мел, вытащить его оттуда поможет только кислота, больше ничто.

Отредактировано SVE (2017-09-01 15:34:05)

54

SVE написал(а):

нагар  - это совсем другое. Тут окно со следами кальция, никакого жира пригоревшего и прочих компонентов. Налет в ванной я смываю обычными средствами, что продаются в утке на кислотной или кислородной основе, можно губкой наносить.

Когда я покупаю какое либо средство, я пробую его на всём. И ни одно средство моих проблем полностью не решило, всегда использую мочалку из лески. Я об этом.....
Кислородный вообще не поняла, он не отмывает вообще ничего. Щёлочами и кислотами больше испортила вещей, чем получила пользу. То на коврик капну, то на одежду. Последний раз поставила баллончик на деревянный овощной комодик ручной работы и отпечатался круг. Теперь ломаю голову над его покраской. Не выходит у меня дружбы с химией.

55

Ирина St написал(а):

Когда я покупаю какое либо средство, я пробую его на всём.

Ой! Это Вы зря - так действительно много чего можно испортить.

Как я понимаю, идеальных химических средств, подходящих всем и для всего, как не было, так и нет, увы. Но есть поверхности, которые в принципе легко отмыть (то же стекло, хорошая эмаль, керамическая сантехника), а есть изначально сложные поверхности (дерево, пластик, краска, обои, нержавейка не столовая, металл с покрытием и т. д.). Вот под каждую из них необходимо подбирать свои средства, и не факт, что получится с первого раза.

56

Соня написал(а):

Как я понимаю, идеальных химических средств, подходящих всем и для всего, как не было, так и нет, увы.

Универсальных не существует. Помнится у меня был аякс, кажется, точно не помню называние, чистящий крем мелкодисперсный, вот он пластик очищал на раз, без помутнений, мне казался идеальным для пластика. Больше его не вижу в продаже. У меня химия на разные случаи, от дешевых до дорогих, с разными свойствами. Средства с хлоркой я никогда не использую там, где не нужен антибактериальный эффект. Балкон мыла именно с хлором, в коридоре пол тоже, а дома достаточно простого моющего средства. Копеечный "чистин" в утке замечательно отмывает нержавейку. Проблема заключается в гладкости поверхностей, чем больше микро-рисок, задиров и потертостей, тем сильнее забивается грязь, сложнее оттирать и со временем бай-бай эстетика. Это могу достоверно сказать, поэтому с отполированных поверхностей грязь отлетает быстрее и меньше пристает, как думаете, для чего кузова автомобилей полируются? Не только из-за красоты, даже целая научно-обоснованная технология есть сохранности поверхности. Поэтому, чем больше абразива - скребки и прочее царапающее, тем хуже в дальнейшем. Дело не только в химии, как таковой. Хочу доехать, все никак, до AGA, купить средство для обработки кож, на сиденьях авто, средство многоцелевое с маслом карнаубы, можно называть его универсальным.

Соня написал(а):

Вот под каждую из них необходимо подбирать свои средства, и не факт, что получится с первого раза.

На средствах пишут, что к чему не подходит и состав соответственно.

Ирина St написал(а):

Последний раз поставила баллончик на деревянный овощной комодик ручной работы и отпечатался круг. Теперь ломаю голову над его покраской.

Дерево - покрыто лаком или краской? Все лаки (и краски) бывают на разных основах, порой несовместимых - алкиды, нитро и акрилаты. Последние - новое поколение, но "дружбу" не водят с другими, может вспучиться весь слой. Лучше обратиться к хорошему мастеру по дереву, самим не стоит экспериментировать.

57

SVE написал(а):

На средствах пишут, что к чему не подходит и состав соответственно.

Да писать-то пишут, только не всё, что написано, соответствует действительности. И подходит - не значит отчищает :)

SVE написал(а):

может вспучиться весь слой.

Водным лаком можно покрывать всё, но ведь задача - убрать пятно, а не покрыть его, так что по-хорошему нужно снимать всё покрытие, шлифовать и покрывать по-новому. Вопрос в целесообразности. Есть ещё восковые карандаши - если попасть в цвет, может скрыть след, но это покрытие не крепкое.

58

Соня написал(а):

Водным лаком можно покрывать всё, но ведь задача - убрать пятно, а не покрыть его, так что по-хорошему нужно снимать всё покрытие, шлифовать и покрывать по-новому. Вопрос в целесообразности. Есть ещё восковые карандаши - если попасть в цвет, может скрыть след, но это покрытие не крепкое.

Правильно, зашкуривать и покрывать снова, весь или участок. Карандаш вряд ли скроет дефект структуры, ореол останется, хоть и будет менее заметным. Водные все равно на акриловой основе.

59

С моим комодиком не так всё сложно - столяр мне лишь его сбил, а красила я сама краской "Белинка" - это, как указано в её составе, "декоративное толстослойное высокоэффективное лазурное покрытие с натуральным воском, сохраняющее видимой натуральную структуру древесины". Буду шкурить и снова красить. По случаю, всем рекомендую эту краску!!! Она превосходно ложится и очень долговечна. Около восьми лет назад я открыла её для себя и теперь активно использую у себя на даче для внешних и для внутренних работ. Краска не дешёвая, но она стоит того! https://shop.belinka.ru/catalog/lazur-b … _2260.html

60

Ирина St написал(а):

С моим комодиком не так всё сложно - столяр мне лишь его сбил, а красила я сама краской "Белинка" - это, как указано в её составе, "декоративное толстослойное высокоэффективное лазурное покрытие с натуральным воском, сохраняющее видимой натуральную структуру древесины". Буду шкурить и снова красить. По случаю, всем рекомендую эту краску!!! Она превосходно ложится и очень долговечна. Около восьми лет назад я открыла её для себя и теперь активно использую у себя на даче для внешних и для внутренних работ. Краска не дешёвая, но она стоит того! https://shop.belinka.ru/catalog/lazur-b … _2260.html

Ирина, понятно, на алкидной основе, спасибо за наводку.