Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТОВАРЫ, которых нет в Утконосе

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

SVE написал(а):

Проводку проверяйте, а не лампочки, значит проблема в сети.

Вы хотели сказать "меняйте"? :) Нестабильность сети, если она есть, не связана с внутренней проводкой (за исключением плохого контакта, но это к патронам вопрос, а не к проводке) и должна влиять на ВСЕ лампы в доме, равномерно, а не на отдельные экземпляры :) У меня, например, очень много лампочек, поэтому часто лампочки из одной партии бывают вставлены одновременно (или почти одновременно), и их перегорание не подходит ни под какую закономерность - разница может быть в годы, даже не месяцы. Просто в современных лампах блок управления несовершенен и подвержен сбоям и выходу из строя. Возможно, есть дорогие лампы, где он защищён лучше, чем в эконом-вариантах, но мы же стремимся к экономии, покупая эти лампы, поэтому платить уж очень много не хочется. Вот и получаем случайный процесс выхода из строя не слишком надёжной техники, только и всего :)

92

Соня написал(а):

Вы хотели сказать "меняйте"?  Нестабильность сети, если она есть, не связана с внутренней проводкой (за исключением плохого контакта, но это к патронам вопрос, а не к проводке) и должна влиять на ВСЕ лампы в доме, равномерно, а не на отдельные экземпляры  У меня, например, очень много лампочек, поэтому часто лампочки из одной партии бывают вставлены одновременно (или почти одновременно), и их перегорание не подходит ни под какую закономерность - разница может быть в годы, даже не месяцы. Просто в современных лампах блок управления несовершенен и подвержен сбоям и выходу из строя. Возможно, есть дорогие лампы, где он защищён лучше, чем в эконом-вариантах, но мы же стремимся к экономии, покупая эти лампы, поэтому платить уж очень много не хочется. Вот и получаем случайный процесс выхода из строя не слишком надёжной техники, только и всего

Да, какая разница, патрон или проводка, все это обобщенно - электрика, при плохом контакте и нагреве перегорит там, где "тонко". Это может быть и плохой контакт в розетке, выключателе, в патроне или что-то еще может явиться причиной, всю электрику надо проверять по-хорошему. Я лампу последний раз меняла коридорную, которая прослужила несколько лет, пережив практически воспламенение "земли" в общем щитке на полгода, остальные до сих пор не поменяны, светят, даже не помню, когда их вкручивала. Везде обычные энергосберегайки, даже не светодиодные. Соня, вы с вольтметром по квартире ходите? У меня он есть в гараже, например.

Отредактировано SVE (2018-02-27 13:24:51)

93

Соня написал(а):

Фирмы брали разные, но мне кажется, от производителя это не очень зависит - у меня лампочки даже из одной партии ведут себя по-разному, так что тут, как и с энергосберегающими, как повезёт...

Парень, что нам советовал эту фирму, живёт без смены ламп уже два года и ни одна не перегорела. Но он брал чёрную партию, которая подороже. Я же взяла и чёрные и белые коробки (для сравнения). На лампочки этой фирмы есть гарантия и их можно сдать, если они выйдут из строя раньше времени. А срок гарантии у них 3 и 5 лет. Так что, экономия уже даже в этом. Хотя я вряд ли буду их возвращать из-за возврата 100-200 руб.
И даже то, что они экономичные, меня не очень волнует. Главная цель - чтобы они перестали перегорать... и они пока не перегорают. Ура!))

94

Кроме одной коридорной лампочки всем по несколько лет, в коридоре светильник, мой ровесник почти, там патрон не очень, тем не менее продержалась долго. Все-таки надо искать причину, лампочка - следствие.

Отредактировано SVE (2018-02-27 14:27:19)

95

SVE написал(а):

Все-таки надо искать причину, лампочка - следствие.

Чаще всего прогорает цоколь или срывает "голову" у лампочки. Можно конечно поменять проводку или купить новые люстры, но разве это гарантия, что лампочки перестанут перегорать? Сейчас всё... "не очень"... поэтому, если светодиодные лампочки справляются с поставленной задачей, то стоит ли тратиться на бОльшее?

Отредактировано Ирина St (2018-02-27 14:38:07)

96

Ирина St написал(а):

Чаще всего прогорает цоколь или срывает "голову" у лампочки. Можно конечно поменять проводку или купить новые люстры, но разве это гарантия, что лампочки перестанут перегорать? Сейчас всё... "не очень"... поэтому, если светодиодные лампочки справляются с поставленной задачей, то стоит ли так тратиться на бОльшее?

Сначала надо "обследоваться", потом уже что-то покупать, я люстру в одной комнате подвешивала сама, так вышло, провода выходящие из потолка чуть ли не под микроскопом рассматривала - изоляцию, дополнительно кембрики нацепила, развела провода посильнее, заизолировала как следует,  дом то старый, проводка старая, поэтому приходится бдить. Алюминий со временем начинает крошиться, это его великий минус, а если скрутки, так "полюбляемые" нашими строителями, о чем можно говорить. Проводку в ближайшем будущем хочу всю менять, от греха подальше.

97

SVE написал(а):

Проводку в ближайшем будущем хочу всю менять, от греха подальше.

Штробить... в вашем то доме? Не боитесь, что потолки упадут на голову?)

Нам тут на днях пришлось старикам сменить дверь на новую с люберецком доме 1937 года постройки, так часть стены отвалилась... приличная такая часть. Лишние нервы старикам, но сами напросились...

Отредактировано Ирина St (2018-02-27 14:57:32)

98

Ирина St написал(а):

Штробить... в вашем то доме? Не боитесь, что потолки упадут на голову?)

Нам тут на днях пришлось старикам сменить дверь на новую с люберецком доме 1937 года постройки, так часть стены отвалилась... приличная такая часть. Лишние нервы старикам, но сами напросились...

  :O  :O  :O  А почему я должна бояться? У меня дом что, 37 года?

99

SVE написал(а):

А почему я должна бояться? У меня дом что, 37 года?

Не знаю, вы всегда уповаете, что у вас всё плохо... кроме лампочек))

100

Ирина St написал(а):

Не знаю, вы всегда уповаете, что у вас всё плохо... кроме лампочек))

Странный вывод у вас. Напоминаю, дом мой "горбаческий", проводка алюминиевая, как и у всей советской архитектуры Москвы, не рассчитанная на количество и мощность современных бытовых приборов, ну проще простого же. 14+14+40 А. В современных домах значения выше. Я же хочу поменять проводку на медь.

З.Ы. https://skat-ups.ru/articles/127-220v-i … jenie.html просто для информации.

Отредактировано SVE (2018-02-27 18:17:17)

101

SVE написал(а):

Я лампу последний раз меняла коридорную, которая прослужила несколько лет, пережив практически воспламенение "земли" в общем щитке на полгода, остальные до сих пор не поменяны, светят, даже не помню, когда их вкручивала. Везде обычные энергосберегайки, даже не светодиодные.

Всё зависит в том числе и от количества ламп в квартире - чем их больше, тем больше и вероятность перегорания одной из них. Я приблизительно прикинула - у меня вроде 33 штуки получается, если ничего не забыла. Часть работает много лет, некоторые года 3-4, светодиодные пока оказались неудачными - из 4-х 3 уже пришлось поменять, прослужили от нескольких месяцев до года. Возможно, на них тоже была гарантия не меньше 2-х лет (даже наверняка), но кто ж хранит чеки на такую мелочёвку? Но в любом случае светодиодные мне нравятся больше, так что по мере перегорания будем переходить на них.

Замена проводки - дело хорошее и нужное, но не всем по силам капитальный ремонт квартиры. У меня фактически добрая половина электроприборов сидит на новых проводах, но они проложены снаружи, поскольку эстетика в данный момент меня волнует меньше всего. Так что с проводкой у меня нормально (в разумных рамках, конечно), а вот лампы продают очень разного качества. Если попадутся Гауссы, попробуем и их, но я всё равно не верю в их неубиваемость, как и любых других. Сейчас производители экономят на всём, а то, что блоки управления в этих лампах несовершенны, хорошо известно. Так что в любом случае лотерея...

102

Соня, а я вообще не задумываюсь о производителе, и о количестве ламп тоже, честно говоря в голову не приходило их пересчитывать, мне все равно какой производитель, не все равно оттенок, всегда беру "желтый" свет, есть ли у меня запас ламп даже не помню, но точно пара штук лежит, ну настолько редкое явление. Новая проводка также  как и у вас, частично, в основном на кухне, но хочу полностью заменить проводку на розетках, короче, готовлюсь морально/физически/технически/творчески к ремонту электрики, я пришла к выводу, что открытая легкодоступная проводка все-таки безопаснее, розетки изначально (по проекту) у нас расположены у пола, поэтому проблем с проброской не будет вообще. Освещение - там нагрузка мизерная, можно менять, а можно не менять, это не принципиально. Реостатные выключатели не ставила никогда, смысла не вижу для себя, несколько точек освещения в комнатах, поэтому включаю нужный светильник по ситуации, а центральное освещение оставила ярким, у меня все просто.

103

SVE написал(а):

честно говоря в голову не приходило их пересчитывать

Да и мне тоже, просто вероятность перегорания лампочки среди нескольких десятков выше, чем если их можно по пальцам пересчитать.

104

Я тут как-то спрашивала про средства от известкового налета. Нашла!
https://www.delikateska.ru/product/8150
Обалдеть! Вообще не думала, что шторку в ванной смогу оттереть когда-нибудь до конца.
Очень понравилось.

105

Попалось такое молоко (помню о сгущенке), взяла на пробу впервые, вполне достойное, по цене, если не ошибаюсь, как "Наша дойка" или "Домик отборное", порядка 80 руб.
http://www.rmkk.by/images/stories/virtuemart/product/petbut9.jpg

106

Решила написать сюда, хотя нас уже вроде мало волнует, что есть и чего нет в современной Утколенте.

Итак, вопрос по гелям для стирки для ЦВЕТНОГО белья. Вздумалось мне купить следующую бутыль Персила или Ариеля, и я офигела от количества новых названий  %-)  Куча бутылочек, подделывающихся внешне под известные бренды или совсем не похожие, с кучей положительных отзывов, среди которых всё-таки можно найти отзывы типа "ничего не отстирывает, слишком много пены, жуткий запах" и т. д. Смотреть каждую желания нет. Но вдруг кто-то среди неожиданного разнообразия уже обнаружил зёрнышко и отделил его от плевел? Повторю - меня интересует гель для стирки цветного (не чёрного) белья, с едва заметным приятным запахом, отстирывающий и пятна, и запах, без жуткой пены, среди новых, ранее неизвестных, брендов. Просто для сведения и на пробу. Про капсулы не надо :)

107

Соня написал(а):

меня интересует гель для стирки цветного (не чёрного) белья, с едва заметным приятным запахом, отстирывающий и пятна, и запах, без жуткой пены, среди новых, ранее неизвестных, брендов.

Может что-то из детского посмотреть? По моему небольшому опыту, чем дороже гель, тем он душистее. Хотя, у меня опыт с гелями небольшой совсем.

108

Ирина St написал(а):

Может что-то из детского посмотреть?

По моему опыту детские ни фига не отстирывают. Как и "экологичные".

109

Соня написал(а):

По моему опыту детские ни фига не отстирывают.

С логической точки зрения, должны лучше отстирывать, дети же больше пачкаются.

110

Ирина St написал(а):

С логической точки зрения, должны лучше отстирывать, дети же больше пачкаются.

Там логика другая - не навреди. Менее агрессивные ПАВ, нет ничего, вызывающего аллергию, средство не задерживается в тканях и хорошо выполаскивается и т. д. А уж как отстирало - так и отстирало...

111

Соня написал(а):

вопрос по гелям для стирки для ЦВЕТНОГО белья.

Всё собиралась написать про магазин ВсеИнструменты, а вот и повод появился.
https://www.vseinstrumenti.ru/tag-page/ … erby=price
Большой выбор гелей для стирки, и стоимость доставки вполне приемлемая: 150 рублей, если вес заказа меньше 30 кг.

Чего в нём только нет! Мы там покупали газонокосилку, смесители для кухни и ванной, скотч (который клейкая лента) и ещё много полезностей, включая стержни для механического карандаша.
Вот сейчас собираю новую корзину: кофеварка, электрический чайник, умывальник типа Мойдодыр, клеёнка, ручка шариковая и ещё кое-что по мелочи.

112

Соня написал(а):

По моему опыту детские ни фига не отстирывают. Как и "экологичные".

Именно так. Не навреди - а пятна не отстирывают. Дочь пользуется Био-мио. Вся серия ей нравится. Вроде экологичные, но говорит, нормально отстирывают. Серия не дешевая, но неплохая.
Ополаскиватель тут купила их. Какой-то травяной. Неплохо. Концентрированный, запаха сильного нет. Смягчает ткани. Придает антистатические свойства (стираю только смесовые или чистую синтетику).

113

RuLe написал(а):

Я тут как-то спрашивала про средства от известкового налета. Нашла!
https://www.delikateska.ru/product/8150
Обалдеть! Вообще не думала, что шторку в ванной смогу оттереть когда-нибудь до конца.
Очень понравилось.

Сейчас такого средства, к сожалению, в продаже нет. А Вы нашли какую-нибудь альтернативу? Я не могу пока найти средство, чтобы известковый налёт и  ликвидировать.

114

Екатерина Викторовна написал(а):

RuLe написал(а):

    Я тут как-то спрашивала про средства от известкового налета. Нашла!
    https://www.delikateska.ru/product/8150
    Обалдеть! Вообще не думала, что шторку в ванной смогу оттереть когда-нибудь до конца.
    Очень понравилось.

Сейчас такого средства, к сожалению, в продаже нет. А Вы нашли какую-нибудь альтернативу? Я не могу пока найти средство, чтобы известковый налёт и  ликвидировать.

Нет. Неужели пропало? Оно там то пропадало, то появлялось. У меня немножко еще осталось. Грустно, если больше не будет.

Вот, нашла: https://www.wildberries.ru/catalog/1301 … etail.aspx

Это первая попавшаяся ссылка, поищите, может, там есть дешевле.

Отредактировано RuLe (2023-06-13 15:05:05)

115

Не в тему цветного белья. И геля для него.
Но я для себя открыла отбеливатели кислородные.
Я не вдавалась в состав, честно. Я это не делаю. Кому ИНН, почитает м решит,его или нет. Но все пятна я извела.
Термосы все блестят. Решетки в духовке на ура отмывает.
Шторку в ванной. Лоток в стиралке. Единственное, обещали налет с наружной стороны сковородок убрать. Но нет. Хотя с кастрюль убрали . То, что я пыталась щетно тереть..
Их много. Разные.
Пятновыводитель кислородный отбеливатель универсальный 1 кг Leamo Home
https://wildberries.ru/catalog/141481687/detail.aspx

116

Я решетку от духовки отмыла в ПММ, на долгой программе с обычным средством, даже не помню уже с каким.

117

Bernka написал(а):

Большой выбор гелей для стирки

В Озоне огромный выбор, с бесплатной доставкой, но невозможно каждый изучить - годы уйдут. Поэтому и спрашиваю про личный опыт.

Mams написал(а):

Дочь пользуется Био-мио. Вся серия ей нравится.

Я уже давно белое стираю только их порошком - очень нравится, и менять не собираюсь. Но для цветного - ни о чём, для посуды - тоже, поэтому в их сторону больше не смотрю.

Bernka написал(а):

Всё собиралась написать про магазин ВсеИнструменты, а вот и повод появился

Я часто им пользуюсь, но всё-таки больше по их профилю, а не сопутствующие. Магазин хороший.

Mams написал(а):

Ополаскиватель тут купила их. Какой-то травяной.

Ополаскивателями не пользуюсь - не люблю.

Елена написал(а):

Но я для себя открыла отбеливатели кислородные.

У меня есть японский отбеливатель всего в виде спрея. Действительно всё отбеливает, но злющий и вонючий.

Значит, гелями для цветного никто не пользуется? Ладно, буду искать...

118

Соня написал(а):

Значит, гелями для цветного никто не пользуется? Ладно, буду искать...

Почему не пользуемся? Я Лаской для цветного пользуюсь. Но не уверена, что она Вам подойдет. Пахнет, но быстро выветривается. Отстирывает хорошо.

119

Соня написал(а):

У меня есть японский отбеливатель всего в виде спрея. Действительно всё отбеливает, но злющий и вонючий.

Эти в виде порошка. Заливать кипятком. Запах обычный. Ну это для информации, если заинтересует.

Отредактировано Елена (2023-06-13 16:11:18)

120

Елена написал(а):

Эти в виде порошка. Заливать кипятком. Зараз обычный. Ну это для информации, если заинтересует.

состав, я так полагаю, как и у БОС+, последний убирает кровь идеально, в холодной воде только.