Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТОВАРЫ, которых нет в Утконосе

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

SVE написал(а):

состав, я так полагаю, как и у БОС+, последний убирает кровь идеально, в холодной воде только.

Не имею понятия. Даже и читать не буду..
Мне интересен результат и все. А он ошеломляет. Меня.

122

RuLe написал(а):

Я Лаской для цветного пользуюсь. Но не уверена, что она Вам подойдет. Пахнет, но быстро выветривается.

Я пользовалась, но что-то она у меня не пошла, уже не помню, почему.

123

RuLe написал(а):

Я Лаской для цветного пользуюсь.

тоже и для темного.

124

Соня написал(а):

Я уже давно белое стираю только их порошком - очень нравится, и менять не собираюсь. Но для цветного - ни о чём

Для цветного мне вообще не зашло. Причем любого производителя. Они все ни о чем. Беру обычный универсальный, цветное стираю на 30-40 градусах. Хорошие порошки цвет не жрут, даже универсальные. :)
Ополаскиватель нужен для шерсти и синтетики. Без него никак, к сожалению. Для махровых полотенец использую. Иначе мне жестко. Сушильной машины пока нет, поэтому смягчаем так :)

Для посуды брала синергетик - вот какая ж ерунда. Вообще, осталась верна корейцам. Типа Мамы Лимон. И моют, и мылятся. Даже в холодной воде. :)

125

Елена написал(а):

Эти в виде порошка. Заливать кипятком. Запах обычный. Ну это для информации, если заинтересует.

Это какой-то новый вид пятновыводителей. Я покупала Белёк. Все блогеры кипятком от этих новых порошков. Их действительно много разных. Ну вот белые тапки я отмыла, заливая как раз кипятком. Полотенца кухонные белые - тоже взялись с ним. Потом стирала обычной стиркой. Ничего вроде, пятна сошли. Интересный продукт, кстати.

126

Mams написал(а):

Это какой-то новый вид пятновыводителей. Я покупала Белёк. Все блогеры кипятком от этих новых порошков. Их действительно много разных. Ну вот белые тапки я отмыла, заливая как раз кипятком. Полотенца кухонные белые - тоже взялись с ним. Потом стирала обычной стиркой. Ничего вроде, пятна сошли. Интересный продукт, кстати.

Да, именно в Инстаграм и натырила идею.
Что там за реакция,не знаю. Но на кипяток он шипит и грязь уходит.
Что что, а кухонные полотенца, особенно дачные, просто красивые после него.
Ну и белая одежда у сына. Толстовки, футболки, носки. Этот пятновыводитель - спасение.

127

Mams написал(а):

Для цветного мне вообще не зашло. Причем любого производителя. Они все ни о чем.

Мне гели подошли, Персил, Ариель, даже Лоск. Но я к ним ещё капсулу кидаю. Есть от неё толк или нет - не знаю, но всё отстирывается - и ладно. Просто подумала - раз столько новых гелей развелось - может, и появилось что-то интересное? Подожду, может, где-то мелькнёт полезная инфа.

128

Соня написал(а):

Я уже давно белое стираю только их порошком - очень нравится, и менять не собираюсь. Но для цветного - ни о чём, для посуды - тоже, поэтому в их сторону больше не смотрю.

А мне и для цветного нравится.  Белого-то почти ничего нет. И гель вполне. Но у меня ничего очень грязного-то и не бывает, ни спортивного, ни дачного. Гелем всякий трикотаж, верхнее, джинсы. Ласка, к одному виду которой я привыкла (хоть и пахнет она), стала тоже дорогущей, а Био мио хоть не пахнет.

129

Я купила гель во Вкусвилле с иероглифами, с одного раза не поняла, стирала цветное, запах не ядреный, но белья было немного совсем, клала чуть-чуть. https://vkusvill.ru/goods/gel-dlya-stir … 55034.html

Отредактировано SVE (2023-06-13 23:10:33)

130

Соня написал(а):

Персил,

стал вонючим, может, мне такой попался, покупала в переке, прям дичайший запах ароматизатора и какой-то примеси химозной, мою им пол, невозможно выполоскать.

131

SVE написал(а):

Я купила гель во Вкусвилле с иероглифами

Я что-то охладела к японской бытовой химии. Корейскую не поняла.

SVE написал(а):

стал вонючим, может, мне такой попался, покупала в переке, прям дичайший запах ароматизатора и какой-то примеси химозной, мою им пол, невозможно выполоскать.

У меня был нормальный, но сейчас я его в Озоне не нашла, есть нечто "под Персил". В других местах не смотрела - возьму Ариель и Ласку, посмотрю, может она мне уже понравится, давно пробовала.

132

NatalyaB написал(а):

А мне и для цветного нравится.  Белого-то почти ничего нет. И гель вполне.

Гель не пробовала, а порошок не понравился - как будто и не стирала, не было ощущения выстиранности. А от белого всё бельё белое, и полотенца, без всяких отбеливателей. Он меня полностью устраивает, лишь бы не пропал...

133

SVE написал(а):

Я купила гель во Вкусвилле с иероглифами

Это наше производство. Но косят под "японцев".

134

Mams написал(а):

Это наше производство. Но косят под "японцев".

Я  предполагала, что есть какой-то подвох, думала "мэйдинчайна", но приятель, вот прям сейчас спрашивала, сказал, что  иероглифы японские.

135

Соня написал(а):

Я что-то охладела к японской бытовой химии. Корейскую не поняла.

У меня был нормальный, но сейчас я его в Озоне не нашла, есть нечто "под Персил". В других местах не смотрела - возьму Ариель и Ласку, посмотрю, может она мне уже понравится, давно пробовала.

был - ключевое слово, сама долго сидела на персиле, особенно на  детском, лоск тоже был, но не впечатлил. купила бимакс, вроде ничего, в итоге коллекция, используется в разных областях не по прямому назначению. Я уборщицу прикормила мыть в общем коридоре пол, она забирает всю быт.хим, что мне не нужна, прямо взаимовыгодное сотрудничество вышло, но я все равно в поиске.

136

Где-то попадалась информация о том, что основатели фирмы некоторое время жили в Японии. Но потом вернулись в РФ. И начали с памперсов. Кстати, неплохих. Делают в Китае. А иероглифы да, могут быть и японскими. Так продвигаться легче.

137

Mams написал(а):

Где-то попадалась информация о том, что основатели фирмы некоторое время жили в Японии. Но потом вернулись в РФ. И начали с памперсов. Кстати, неплохих. Делают в Китае. А иероглифы да, могут быть и японскими. Так продвигаться легче.

Канетелиться с сертификатом соответствия не хочется, да и ..."это наша страна", будем надеяться на безвредность, но с персилом я точно "завязала", тут уж ядреность запашка чуть с ног не сбила, бррр....

138

Я очень давно с персилом завязала. Он стал действительно вонюч, да еще и стирать стал плохо. Стирала корейскими порошками. Пока они мне не забили стиралку. Есть у них такая особенность. Забивать фильтр. Прям вот замазкой, приходилось раз в месяц вычищать там чуть ли не отверткой. Сейчас Рефлект беру. Он концентрированный. Машину не убивает. Стирает вполне прилично.

139

Mams написал(а):

Стирала корейскими порошками.

аттак? что-то тоже пропал, я смотрю, сейчас в Дели корейские - https://www.delikateska.ru/product/76108  не пробовала эту фирму.  Рефлект давнишнее средство на рынке, помню его порошком, я на гели перешла.

Отредактировано SVE (2023-06-14 15:04:29)

140

Mams написал(а):

Сейчас Рефлект беру. Он концентрированный. Машину не убивает. Стирает вполне прилично.

Да, я сейчас тоже им пользуюсь. Правда, не обращая внимания на обещанную концентрированность - он не пенится и отстирывается хорошо. И в продаже есть. В общем, на ближайшее время мне хватит, а дальше видно будет...

141

SVE написал(а):

аттак

Нет, вот такой: LION Beat DRUM. Стирает хорошо, я даже не пользовалась пятновыводителями. Но вот зараза, растворялся плохо почему-то. Кроме этой вот особенности его - все остальное устраивало. Стирает хорошо, очень экономичный, без запаха. Но вот увы. Машину жалко :)

https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-y/wc700/6622136566.jpg

Отредактировано Mams (2023-06-14 18:23:33)

142

Mams написал(а):

растворялся плохо почему-то.

может, вода наша? Слишком жестка или еще что добавлено.

143

SVE написал(а):

может, вода наша? Слишком жестка или еще что добавлено.

У нас средняя жесткость. И потом, другие-то порошки нормально растворяются. Читала такие отзывы от других людей. Не только у нас, в других городах такая же ситуация.

144

Mams написал(а):

У нас средняя жесткость. И потом, другие-то порошки нормально растворяются. Читала такие отзывы от других людей. Не только у нас, в других городах такая же ситуация.

я дааавно от порошка ушла, гель. Я про воду писала с мыслью, у нас и за бугром, ориентир на местную воду, какая она у них там, кто ж знает состав.

Отредактировано SVE (2023-06-15 02:41:10)

145

А что за пятна вы выводите, дамы? Я уже давно, когда дети выросли, забыла что такое пятна. Стираю самыми ходовыми бюджетными порошками и кондиционерами, вообще ни каких проблем. Сейчас залезла в фильтр, который не открывала года три, там тоже ничего нет. Иногда, ради интереса, я покупаю что нибудь эдакое и не вижу никакой разницы. Но у меня нет цели использовать кухонные полотенца по десять лет, я их периодически меняю, может по этому. Сменить полотенца раз в три года, на мой взгляд, на много дешевле, чем извращаться с покупками концентрированных порошков втридорога.

Отредактировано Ирина St (2023-06-15 07:52:54)

146

Я купила кухонные полотенца черного, серого и графитового цветов, тоже выход

147

У меня это белая одежда.
Как писала выше, футболки ,толстовки и носки сына. Он носит практически всё белое. И пятна появляются ,к сожалению. А у толстовок желтизна. Вот это и отстирываю. Чем, тоже писала.
Кухонные полотенца нравятся темные. Но много светлых.
Накрываю пирожки,пироги. Масляные пятна. Все это требует отстирования. А ещё хозяйственные тряпочки. В фиксе нашла для себя , очень нравятся И они не одноразовые.

Отредактировано Елена (2023-06-15 10:17:44)

148

У меня белого и светлого много, но с ними проблема вроде решена. А на цветном бывают капли от еды, пачкаются рукава-воротнички, низ штанов, те же тряпочки хозяйственные (использую на кухне многоразовые, хорошо впитывающие), джинсы/локти/живот/грудь "затираются" при носке, и люблю запах свежести от выстиранной одежды, без него не ощущаю одежду чистой. Хочется со всем этим справляться одним махом. На гели давно перешла, но не все удовлетворяют полностью.

149

Ирина St написал(а):

Сменить полотенца раз в три года, на мой взгляд, на много дешевле, чем извращаться с покупками концентрированных порошков втридорога.

Е.Ю. написал(а):

Я купила кухонные полотенца черного, серого и графитового цветов, тоже выход

Поддерживаю на все 100!

Соня написал(а):

У меня белого и светлого много, но с ними проблема вроде решена. А на цветном бывают капли от еды, пачкаются рукава-воротнички, низ штанов, те же тряпочки хозяйственные (использую на кухне многоразовые, хорошо впитывающие), джинсы/локти/живот/грудь "затираются" при носке, и люблю запах свежести от выстиранной одежды, без него не ощущаю одежду чистой. Хочется со всем этим справляться одним махом. На гели давно перешла, но не все удовлетворяют полностью.

А может просто чаще стирать, чтоб не "затиралось"? Я кидаю в стирку после каждого одевания, джинсы чуть реже, если нигде в них не сидела, если же целый лень где-то, однозначно всё стирается, как можно надеть снова то, что носил? Не пойму никак. Тряпки - в рулонах, какой-то синт. материал, а также старое тряпье одноразово, еще не хватало кухонные тряпки стирать, оно надо, ради чего?  %-)  :tired:

150

Для выпечки, как и для творог домашнего, лучше использовать марлю в несколько слоев, а не то, что болталось в машинке с ароматизаторами, это всё-таки пища, до конца никогда вы с ткани не вымоете остатки моющих средств, это мое мнение, особенно для творога неприемлемо. Выпечку накрывала просто - есть решетка, она выше, чем сами изделия, ставлю, а сверху на нее покрытие, ничто не соприкасается, всё чисто, только пар.