Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТОВАРЫ, которых нет в Утконосе

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

SVE написал(а):

А может просто чаще стирать, чтоб не "затиралось"?

Весь день работы за столом - рукава и живот с большой вероятностью затрутся. Как и внутренние части манжет, и воротника. Плюс машина.

Каждый стирает так часто, как считает нужным, но даже после кратковременной носки вещам может требоваться серьёзная стирка.

SVE написал(а):

Тряпки - в рулонах, какой-то синт. материал, а также старое тряпье одноразово, еще не хватало кухонные тряпки стирать, оно надо, ради чего?

Я тоже так думала, пока ни начала использовать качественные тряпки. Это такой кайф: прикоснулся - и всё сухое, а не трёшь часами, пока всё высушишь. Я от своих тряпочек ни за какие коврижки не откажусь, это совершенно иной уровень жизни. Как и специальные тряпочки для стекла - как без них жить, не представляю. Никаких следов, любое стекло сияет. Конечно, через много-много стирок и они теряют свои свойства. Ну, тогда уже надо менять. Тогда я их пускаю на мытьё всего и вся. А рулонные я использую для грязных работ, хорошие тряпочки жалко на это тратить. Ну, и об экологии худо-бедно помним - всё одноразовое загрязняет планету со страшной силой.

152

Светлана, вы снова в ультимативной форме указываете, какие полотенца покупать, как стирать и носить одежду. Какими тряпками пользоваться дома.
Неужели просто нельзя сказать, что вы делаете и как. Зачем писать именно так,как вы?

Да, я люблю хозяйственные тряпочки, плюс у меня всегда есть одноразовые бумажные полотенца. А так же те,которые можно намочить и помыть и ещё раз протереть, например, когда мою плиту. И потом только выкинуть.
Чем накрывать те же пироги, мне виднее. Я не спрашивала у вас, чем лучше. Я рассказала про себя. А хорошо это или плохо, это мое дело. И мне решать.

И как вы носим, каждый день или через день меняем,не ваше дело.
Просто, если не знаете, белое стирается каждый день. Но молодежь имеет такое свойство ставить пятна разные. Да любой человек может испачкать.
Если я говорю,что я использую какое-то средство,это не значит,что это делается при каждой стирке. Да и вообще, кому какое дело.

Перестаньте командовать и решать за всех. Как малое дитё, чес слово. И не надо мне говорить,что типа меня это задевает, мое больное место, раз я начала возмущаться.
Нет, я не возмущаюсь. Я хочу вас поставить на место наконец.

Делитесь ,но не критикуйте других. Права вам никто не давал на это.

Отредактировано Елена (2023-06-15 19:07:33)

153

Елена написал(а):

Я хочу вас поставить на место наконец.

Да это невозможно :) Появится новая тема - поступят новые указания, как всем нужно жить  :D

154

У меня с одноразовыми тряпочками не сложилось и с бумажными полотенцами тоже. Очень они тонкие для моих нужд. Использую махровую микрофибру - самые любимые тряпочки. Гладкие для стёкол не поняла, махра на много лучше для стёкол, мягче и манёвреннее.

155

Ирина St написал(а):

У меня с одноразовыми тряпочками не сложилось и с бумажными полотенцами тоже. Очень они тонкие для моих нужд. Использую махровую микрофибру - самые любимые тряпочки. Гладкие для стёкол не поняла, махра на много лучше для стёкол, мягче и манёвреннее.

Для стекол покупала раньше тряпку от Белого кота. Она специально для зеркал и стекол. Супер. Потом перестала. Сейчас купила на ВБ, не пробовала. А от той ни следов, ничего. Один блеск. Причем без всяких средств

156

Ирина St написал(а):

У меня с одноразовыми тряпочками не сложилось и с бумажными полотенцами тоже. Очень они тонкие для моих нужд. Использую махровую микрофибру - самые любимые тряпочки. Гладкие для стёкол не поняла, махра на много лучше для стёкол, мягче и манёвреннее.

Микрофибру купила для плиты, конечная протирка, до блеска))). Я поменяла плиту, м и пока у меня фобия, хочется иметь ее как новую))).

157

Елена написал(а):

Светлана, вы снова в ультимативной форме указываете, какие полотенца покупать, как стирать и носить одежду. Какими тряпками пользоваться дома.
Неужели просто нельзя сказать, что вы делаете и как. Зачем писать именно так,как вы?

Да, я люблю хозяйственные тряпочки, плюс у меня всегда есть одноразовые бумажные полотенца. А так же те,которые можно намочить и помыть и ещё раз протереть, например, когда мою плиту. И потом только выкинуть.
Чем накрывать те же пироги, мне виднее. Я не спрашивала у вас, чем лучше. Я рассказала про себя. А хорошо это или плохо, это мое дело. И мне решать.

Перестаньте командовать и решать за всех. Как малое дитё, чес слово. И не надо мне говорить,что типа меня это задевает, мое больное место, раз я начала возмущаться.
Нет, я не возмущаюсь. Я хочу вас поставить на место наконец.

Делитесь ,но не критикуйте других. Права вам никто не давал на это.

У вас что, проблемы с восприятием? А вы, собственно, кто Елена? Склоку снова начинаете на пустом месте, имею право комментировать то, что пишется не в личных сообщениях, теми словами, какими считаю нужным, пыл урезоньте свой и воздержитесь от воспитательных выпадов, вы не у себя в семье.. Мне по барабану, что вы персонально любите, и что там вам виднее, у вас проблемы с самооценкой? Постоянно считаете, что вас кто-то в чем-то упрекает и кто-то вас критикует? Тогда к доктору надо.  По теме - стирать тряпки в нынешнее время, когда нет дефицита в них, считаю,  ненужным делом, всё, точка.

Отредактировано SVE (2023-06-15 19:28:53)

158

Никакой склоки. Прочитайте свое сообщение и примите к сведению.
Не надо учить других. Вы то кто? Кто дал вам это право?

Пишите что угодно, что вы любите,что вам нравится. Но не указывайте.
Ни на самооценку, ни на поведение. Читайте внимательно,что пишите. А то написать написали, а потом, а что я делаю, глазки вниз опустив.

Сидит, критикует, Цаца😂

Отредактировано Елена (2023-06-15 19:35:37)

159

Соня написал(а):

Да это невозможно  Появится новая тема - поступят новые указания, как всем нужно жить

А зачем вообще это нужно? Я никому ничего не указываю - сделай то, сделай это. Серпентарий не надо устраивать, только и всего, у меня с частью участников "острых" разговоров нет и не было никогда, может причина то и не во мне?   8-)

160

SVE написал(а):

А зачем вообще это нужно? Я никому ничего не указываю - сделай то, сделай это. Серпентарий не надо устраивать, только и всего, у меня с частью участников "острых" разговоров нет и не было никогда, может причина то и не во мне?

Светлана, читайте внимательно ваш пост выше. Где и как вы НЕ указывате.

Практически одна против многих. Наверное причина во многих

161

Между прочим по поводу экологии.
Взять эти все синтетические тряпки, пакеты.
Я как и Соня стараюсь минимизировать такие вещи.
Полотенца бумажные - это бумага.
В магазин ходу с сумками своими.
В онлайн магазине стараюсь всегда поставить галочку "использовать меньше пакетов".
К сожалению не всегда есть возможность минимально использовать все то,что просто не разлагается. Но хоть как-то.
Но абсурда не дохожу. Но стараюсь помочь нашей планете.

162

Соня написал(а):

Да это невозможно  Появится новая тема - поступят новые указания, как всем нужно жить

SVE написал(а):

По теме - стирать тряпки в нынешнее время, когда нет дефицита в них, считаю,  ненужным делом, всё, точка.

:D  :D  :D

Елена, человека не переделаешь. Пусть Светлане будет хуже в этом мире неидеальных людей. Не надо её подстравивать под всех. Тем более это действительно бесполезно.

163

Елена написал(а):

Никакой склоки. Прочитайте свое сообщение и примите к сведению.
Не надо учить других. Вы то кто? Кто дал вам это право?

Пишите что угодно, что вы любите,что вам нравится. Но не указывайте.
Ни на самооценку, ни на поведение. Читайте внимательно,что пишите. А то написать написали, а потом, а что я делаю, глазки вниз опустив.

Сидит, критикует, Цаца😂

Отредактировано Елена (Сегодня 19:35:37)

И что, я писала обезличенно по поводу марли, и писала Соне по поводу стирки, как это к вам относится, и что я такого особого изложила? Что следы средства остаются на ткани, которая соприкасается с пищей и решетку приспособила, вот какого черта я сижу, трачу свое время на объяснения, разжевывая информацию? Замечаю, что претензии в основном от одних и тех же людей, ну что поделать...лишнее доказательство, что быт накладывает отпечаток, иногда плачевный.

Отредактировано SVE (2023-06-15 19:45:13)

164

SVE написал(а):

лишнее доказательство, что быт накладывает отпечаток, иногда плачевный.

:D Светлан, идите погуляйте лучше, с деревьями пообнимайтесь, попойте песни на природе..)))

165

Елена написал(а):

Между прочим по поводу экологии.
Взять эти все синтетические тряпки, пакеты.
Я как и Соня стараюсь минимизировать такие вещи.
Полотенца бумажные - это бумага.
В магазин ходу с сумками своими.
В онлайн магазине стараюсь всегда поставить галочку "использовать меньше пакетов".
К сожалению не всегда есть возможность минимально использовать все то,что просто не разлагается. Но хоть как-то.
Но абсурда не дохожу. Но стараюсь помочь нашей планете.

Не там ищете черную кошку, переработка и сбор тары существует уже давно, вы никогда не задумывались о количестве химикатов от тех же моющих средств, попадающих в стоки, и куда они потом деваются? Так что, аргументация несостоятельна. Ваши походы с сумками и прочая "игра в экологию" по сравнению со сливами, того же аэропорта в окрестные водоемы, абсолютно, несоизмеримы. Так что, давайте не будем лозунги задвигать.

166

SVE написал(а):

поделать...лишнее доказательство, что быт накладывает отпечаток, иногда плачевный.

:canthearyou:
Вчера с крымского моста сиганул один. Сегодня сидит , пытаются снять. Пока его снимали, дева одна сели на перила, успели снять.
Вроде не весна.

167

SVE написал(а):

Не там ищете черную кошку, переработка и сбор тары существует уже давно, вы никогда не задумывались о количестве химикатов от тех же моющих средств, попадающих в стоки, и куда они потом деваются? Так что, аргументация несостоятельна. Ваши походы с сумками и прочая "игра в экологию" по сравнению со сливами, того же аэропорта в окрестные водоемы, абсолютно, несоизмеримы. Так что, давайте не будем лозунги задвигать.

А давайте срать окончательно.  Ну а что , мои сумки это капля в море. Не видно и бесполезно.
Конечно, с вами ничего не получится.
Но есть и другие. И пусть капля в море. Вода и камень точет.

168

Ирина St написал(а):

Светлан, идите погуляйте лучше, с деревьями пообнимайтесь, попойте песни на природе..)))

для чего вы мне это пишете? В унисон к хору "оскорбившихся"? Воздержитесь, Ирина.

169

Соня,я с вами согласная))). Пусть так и будет.

170

Елена написал(а):

А давайте срать окончательно.  Ну а что , мои сумки это капля в море. Не видно и бесполезно.
Конечно, с вами ничего не получится.
Но есть и другие. И пусть капля в море. Вода и камень точет.

Зачем точить какие-то камни? Вы хотите поговорить на тему экологии - качественный и количественный состав антропогенных источников, что вас интересует непосредственно? Почему вы мне это рассказываете - про сумки, многоразовые тряпки, хотите, чтоб  вас похвалила? Деятельность человека, сама по себе, для природы губительна, кол-во выбросов ЗВ огромно, в нем и мусор, и стоки. От мусора избавиться нельзя под 0, от стоков тем более, все будут пользоваться быт химией, и что лучше утиль в переработке или сток через фильтрацию посредством ОС, вопрос спорный.

171

SVE написал(а):

для чего вы мне это пишете? В унисон к хору "оскорбившихся"? Воздержитесь, Ирина.

обижается только тот, кто хочет обидеться... не вижу в этом смысла)

172

Странный разговор, честное слово, то критика в моих словах видится из-за каких-то хозяйственных тряпок, требования следить за языком выдвигаются, при этом употребление эпитета "цаца", считается нормальным, женщины, что с вами? Вы в себе? Ох, как всё запущено...

173

Кстати, про экологию пост мой был не именным. Рассказ про то,что делаю я. Никого не принуждаю. Никому в адрес не говорю.

Отредактировано Елена (2023-06-15 20:25:44)

174

Соня написал(а):

Весь день работы за столом - рукава и живот с большой вероятностью затрутся. Как и внутренние части манжет, и воротника. Плюс машина.

Каждый стирает так часто, как считает нужным, но даже после кратковременной носки вещам может требоваться серьёзная стирка.

О том и речь, раз надел - уже вещь чистой назвать нельзя, про нижнее не говорю, то само собой,  только стирать, я говорила о заношенных вещах, я не думаю, что подолгу носить, это нужно, но тем не менее, это существует, как явление.  Щадящие программы тому помощник, хотя для вещи, конечно, испытание, но сейчас десятилетиями одну и ту же вещь ежедневно почти никто не носит.

175

Щадящие программы не отстирывают мужской пот, например. Иногда мужики потеют  :D  Хороший порошок отстирает быстро и без проблем. А фиговый - увы, оставит и запах, и пятна пота.
Пятна на кухонных полотенцах. Даже на цветных. Раз в три года менять - а до этого в пятнах использовать что ли? К тому же у меня хорошие полотенца живут по 7-9 лет. Еще в Белоруссии покупала ткань. Только вот начали из строя выходить. Выкидываю потихоньку. Но не в пятнах же. Белых не люблю, но и на желтых, цветных - пятна кухонные есть. Никуда не денутся.
Та же фигня с одеждой. Тут нос пробило, тут обед упал. Работающие едят зачастую на бегу, некогда присесть и накрыть грудь салфеткой...

С детьми погуляешь - стирать себя надо целиком. Они ж на бабушку запрыгивают как есть, в ботинках и песке  :crazyfun:  Сегодня вот ездила в белых кроссовках. Все, кроссы в стирку. Оттоптали ноги  :D

Постельное белье так же требует отстирывания. То крем слишком жирный, то какой-нибудь прыщик намажешь мазью... ну вариантов-то много. Завидую тем, у кого нет пятен в принципе. Легко живут :)

Отредактировано Mams (2023-06-15 23:17:31)

176

Mams написал(а):

Иногда мужики потеют

все люди потеют, это естественно, поэтому раз надел - в стирку, женское/мужское, в любом случае стирать, а уж выбор программ ситуативный.  И да, моющее средство имеет решающее значение, пожалуй.

Mams написал(а):

Но не в пятнах же.

да, как-то вообще без разницы, если сильно угваздалось (пролили что-нибудь) и не отошло при стирке - в утиль, в основном руки вытираю, когда на кухне что-то делаю, к тому, что особой потребности в эстетике в этом отношении не прослеживаю.

177

Ирина St написал(а):

Использую махровую микрофибру - самые любимые тряпочки.

Они очень разные. Я сначала купила дорогие английские, с антибактериальной пропиткой, и мне очень нравились, казались идеальными. А потом мне подарили лохматые тряпочки из Фикс-прайса, и я в них влюбилась - для рук просто кайф, выглядят прикольно и впитывают всё мгновенно. Но их хватило примерно на полгода - потом стали плохо впитывать, я их для мытья теперь использую. Накупила в Озоне разные лохматые тряпочки, чтобы выбрать самые впитывающие. Но пока все отлично впитывают, рукам приятны, а дальше видно будет.

Ирина St написал(а):

Гладкие для стёкол не поняла, махра на много лучше для стёкол, мягче и манёвреннее.

Вот здесь Вы не правы - гладкие салфеточки для стёкол бесподобны! Используют их так - один край мочат и им протирают всю поверхность (это мытьё). А потом оставшейся сухой частью всё протирают одним махом. Ни ворсинок, ни следов, ни грязи. Супер-тряпочки!

Елена написал(а):

Микрофибру купила для плиты, конечная протирка, до блеска))). Я поменяла плиту, м и пока у меня фобия, хочется иметь ее как новую))).

Я плиту мою пароочистителем, без химии. А потом собираю воду и грязь бумажными полотенцами - тряпка там не справится, слишком много воды. Сразу и вытирают, и полируют.

SVE написал(а):

Я никому ничего не указываю

:

SVE написал(а):

как можно надеть снова то, что носил? Не пойму никак.

SVE написал(а):

еще не хватало кухонные тряпки стирать, оно надо, ради чего?

SVE написал(а):

А может просто чаще стирать, чтоб не "затиралось"?

SVE написал(а):

Для выпечки, как и для творог домашнего, лучше использовать марлю в несколько слоев, а не то, что болталось в машинке с ароматизаторами

SVE написал(а):

лишнее доказательство, что быт накладывает отпечаток, иногда плачевный.

:)

Я так понимаю, что Вы просто не замечаете свои интонации, о чём Вам уже не раз и не два говорили. Интонации указующие и демонстрирующие Ваше превосходство над собеседниками. Возможно, это профессиональная деформация, но это не оправдывает Вас. У Вас есть возможность благодаря совершенно посторонним Вам людям лишний раз увидеть себя со стороны и задуматься - почему люди меня так воспринимают? Фактически мы помогаем Вам в общении с нужными Вам людьми, потому что если Вы и с ними так разговариваете, то я бы поняла, если бы они с Вами не захотели сотрудничать. Возможно, из-за Вашего тона у Вас срываются какие-то договорённости, не складываются какие-то отношения, а Вы вините в этом других (как и здесь постоянно связываете несогласие с Вами с бытом, материнством и другими чуждыми Вам факторами жизни), не понимая, что сами создаёте ситуации, в которых невозможно с Вами согласиться и спокойно пройти мимо Ваших очередных "указаний", как надо жить. Любое общение чему-то нас учит, всегда. А интернет-общение хорошо ещё и тем, что все ходы записаны, и Вы легко можете сами  увидеть, когда и чем Вы вызываете желание с Вами не соглашаться. Можете не признавать свои ошибки - это Ваше дело, но я искренне Вам советую проанализировать хотя бы некоторые ситуации, когда Ваши высказывания поднимали бурю возражений. Для себя, не для нас. Отметить, какие именно речевые обороты Вы использовали, чтобы вызвать желание возражать, а не поддержать. Это Вам нужно, не нам. Для Вашей же работы, чтобы общение с людьми было более плодотворным. Можете даже мне ответить, что Вам это не нужно, или что-то в этом роде, но всё-таки проанализируйте свою речь на предмет лояльности к собеседникам. Крайне полезное занятие.

178

Соня, отвечу лично вам, покуда вы в состоянии воспринимать, что я пишу в рамках именно этого конкретного случая. Во-певрвых, я уже не в том возрасте, чтоб меняться в угоду кому-то, мне совершенно без разницы, кто и что обо мне думает, это не влияет на мою жизнь никак, у меня есть кому меня оценивать вне рамок этого форума, более того, считаю, большинство негатива в мой адрес происходит по личностным причинам, людям свойственна ксенофоия в той или иной степени.  Второе,  у форума есть свой прикладной смысл, этого вполне достаточно, в принципе, мое участие в праздных разговорах, предмет которых малозначителен для меня, по сути, моя глупость, тем паче, здесь сложилась определенная социальная среда, наглядно демонстрирующая срез общественной жизни. Далее, с людьми приходится контактировать очень много и с разными, у каждого своё видение, мнение, поведение, манера высказываться и прочее-прочее, большинство реакций основывается на ошибочных выводах при неполном владении информацией, пропущенной через призму собственного я, так что, ничего я нового для себя не открываю, просматривая разговоры здесь, люди есть люди, никто не идеален. И самое главное, я не вижу никакого смысла продолжать дальше этот разговор, самоанализом и самокритикой я заниматься точно не буду, а почему - я написала выше. Ваши попытки донести до меня свой взгляд, я оценила, на этом, пожалуй, разумно закончить, чтоб не ввергать в новый виток то, что не нужно ни мне, ни вам.  :)

Отредактировано SVE (2023-06-16 01:08:27)

179

SVE написал(а):

с людьми приходится контактировать очень много и с разными, у каждого своё видение, мнение, поведение, манера высказываться и прочее-прочее, большинство реакций основывается на ошибочных выводах при неполном владении информацией, пропущенной через призму собственного я, так что, ничего я нового для себя не открываю, просматривая разговоры здесь, люди есть люди, никто не идеален.

Я так понимаю, выделенное Вы относите исключительно к другим, не к себе? Или всё-таки понимаете свои ошибки? Ладно, закончили - так закончили, я реально хотела Вам помочь, но что делать - нет, так нет.

SVE написал(а):

я уже не в том возрасте, чтоб меняться в угоду кому-то

Ключевое слово здесь было "меняться", а вовсе не в угоду кому-то. Исключительно для себя.

Небольшая ремарка (простите, что про себя :)). Где-то годам к 40 я поняла, что всё про эту жизнь знаю, что ничего нового я о ней уже не узнаю, что могу легко судить обо всех и обо всём. Но шли годы, и эта моя самоуверенная вера в своё всезнайство постепенно таяла. Я опять начала учиться у всех и у всего, с чем сталкиваюсь в жизни, и буду это делать до самого конца, если мозги совсем в космос не улетят :) Какими бы мы ни были умными, опытными, всезнающими, всегда есть возможность научиться чему-то ещё и узнать о себе что-то новое. Познание самого себя - это вообще одна из самых сложных жизненных задач, и она никогда не решается полностью, потому что человек бесконечен, он открывается самому себе в разных ситуациях всю жизнь, и меняться, получив новые знания о себе - это естественно и закономерно. И это прекрасно, когда предоставляется возможность взглянуть на себя со стороны, чужими глазами, потому что это всегда возможность разглядеть в себе нечто новое, о чём ты не задумывался и чего, возможно, не замечал. Конечно, проще всего объяснить себе некие негативные суждения других их предвзятостью, недалёкостью, злым умыслом, непониманием, неосведомлённостью, но взрослые люди крайне редко сталкиваются с тем, что другие люди высказывают некие суждения (а не осуждения :)) по их поводу, и не извлекать из таких моментов хоть крупицы пользы для себя - большое расточительство :)

180

Соня, я этот разговор для себя закрыла за ненадобностью, о чем написала в предыдущем посте, не думаю, что вам по-прежнему хочется его продолжать сама с собой. Ремарку прочла, добавить к сказанному ранее, мне нечего, да и смысла не вижу, людям свойственно видеть, что они хотят видеть то, даже в самих себя, не то, что в ком-то, это правда жизни.

Отредактировано SVE (2023-06-16 14:28:22)