Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖКХ+БАНКИ (продолжение)

Сообщений 511 страница 540 из 685

511

Проверялось через валидатор еще, но если он нового образца, а если допотопный...то никак. Изначальным бредом я считаю саму систему активации через терминал, находящийся в метро, а если не по пути метро, если надо проехать всего лишь 1 остановку и в другую сторону? Одним словом - "хотели как лучше, а получилось как всегда"(с)

512

Незабвенная "Тройка", чтоб её!... Сегодня ехала по делам, автобусом с пересадкой на автобус...не сработала, и так, и сяк - не хочет, достаю вторую - та же ерунда, к водителю за талоном, сдачи нет у него, или давай 55 рублей, или гуляй, в недрах карманов сумки выкопала мелочь, купила талон,поехала, захожу в другой автобус с валидатором нового образца, обе карты показывают положительный баланс, но не сработали - не сняла за проезд ни одна, хотя средства на табло вижу, опять купила талон, доехала до нужного места, закончила с делами и обратно специально поперлась в метро к кассе, проверили...на одной 182 руб, на второй 376 р, как сказал кассир - абсолютно рабочие, обратно ехала...сработало, только списали дважды по 36 руб  с автобуса на автобус в течение часа и перерывом не более 3 минут между ними, у попутчика 36+20...нет слов просто. Я так понимаю, за долгой ненадобностью поездок, пролежали и стали глючить, а касса метро помогла их перезагрузить..иное объяснение просто в голову не приходит.  :dontknow: Уже подумываю о карте дебетовой с функцией тройки...хотя гарантий опять никаких.

513

Напишу сюда. Вчера утром дядя почувствовал запах газа на кухне  (за ночь, видимо, скопилось), сразу закрутил вентиль, позвонил в Мосгаз по номеру  104 с домашнего, ответили быстро, провели инструктаж, собственно подтвердили правильность его действий - перекрыть стояк и открыть настежь окна в помещении с плитой, мастера прибыли довольно быстро,  минут через 40 дядя уже позвонил и сказал, что все в порядке. Проблема возникла в соединении труба/шланг, пришла в негодность прокладочка, которую заменили из ремкомплекта, принесенного мастерами с собой. Полностью протестировали газоанализатором все места, откуда гипотетически может возникнуть утечка - конфорки, духовку, соединения, и убедившись, что все нормально, ретировались. Ни о каком ДОГОВОРЕ на обслуживание,  прочих приспособлений -  газоанализаторах и т.д. не спрашивали вообще, даже разговора не возникало.  Дядя хотел отблагодарить...отказались наотрез. Вот так. Дом под управлением "Жилищника", я к тому, что наверняка договоры с Мосгазом есть.

Отредактировано SVE (2018-11-27 08:26:04)

514

Я думаю, аварийки, тем более газовые, работают в любом случае, вне зависимости от наличия/отсутствия договора. Это не значит, что договора нет, просто они приехали бы и в случае его отсутствия.

515

Соня написал(а):

Я думаю, аварийки, тем более газовые, работают в любом случае, вне зависимости от наличия/отсутствия договора. Это не значит, что договора нет, просто они приехали бы и в случае его отсутствия.

Про приезд я не сомневалась, ничего спрашивать не стали - это показательно.

516

Дядя где-то подхватил сообщение, что желательно передать показания заранее (в связи с НГ), но я не нашла каких-либо оповещений ни в кабинете, ни на почте, из любопытства проверила,  окна для ввода за декабрь открыты и заполнились без проблем, решила передать сейчас, не откладывая.

Отредактировано SVE (2018-12-05 17:07:31)

517

Это в рассылке Мосэнерго пришло -

http://s8.uploads.ru/t/QhlDP.jpg

Это важно для тех, кто оплачивает по бумажной квитанции в банке. Все остальные получают счёт сразу же при передаче показаний, поэтому никакого смысла спешить нет.

518

Соня написал(а):

Это в рассылке Мосэнерго пришло -

Залезала в кабинет, хотела передать показания вчера, 5-го, не тут-то было, серый фон.  :dontknow:

519

Сбербанк чудит... счет пенсионный. Ограничение по операциям, а именно, перевод на карту самого пенсионера средств с его же счета ограничен двумя в сутки, возможность снова сделать перевод появляется через 24 часа. Браво глупости! Служба поддержки утверждает, что так было всегда, не смешно, грустно. Посоветовали ЗАРАНЕЕ ПРИКИДЫВАТЬ, какую сумму планируется перекинуть со счета на карту, можно даже миллион!  :suspicious:  :tired:  Возникает жгучее желание поменять банк.

Отредактировано SVE (2018-12-06 16:35:40)

520

SVE написал(а):

перевод на карту самого пенсионера средств с его же счета ограничен двумя в сутки

Сколько лет этим занимаюсь - только однажды появилась необходимость сделать несколько переводов за сутки, да и то потому, что побоялась за один раз переводить крупную сумму. Хотя, может, тогда были ограничения на переводимую сумму. У СБ для всего пенсионного особые условия, повышенный уровень безопасности (то же касается и карточек). Думаю, это неплохо. Ничего катастрофического в таких ограничениях не вижу, важно просто о них помнить.

521

Соня, ситуации бывают разные, вот столкнулась сейчас, вышло оооочень неудобно.

522

Скорее всего через кассу можно снять и больше раз. Соня права, это уровень защиты вкладов. И по поводу смены банка - везде свои причуды. В Райффазенбанке... не знаю как сейчас, а раньше брали % при снятии через кассу. Тоже не сильно удобное условие.

523

В Сбере защита средств на полном нуле. Этим ограничением они реально хоть как-то пенсионеров защищают.

524

Миллион можно увести со счета...миллион! А 1 рубль можно перевести всего лишь 2 раза, кто и кого здесь защищает?   :suspicious:

525

SVE написал(а):

Миллион можно увести со счета...миллион!

С дебетовой Визы Электрон можно только 50 тыс обналичить в сутки + 50 тыс через кассу. Неужели для пенсионеров такие вальготные условия? Что-то с трудом верится...

526

Ирина St написал(а):

С дебетовой Визы Электрон можно только 50 тыс обналичить в сутки + 50 тыс через кассу. Неужели для пенсионеров такие вальготные условия? Что-то с трудом верится...

Какое обналичивание? С чего вы это взяли?  :O  Счет, "социальный" называется (открыт 100500 лет) и карта дебетовая, такая же. Со СЧЕТА можно перевести НА КАРТУ сумму, не более 1 миллиона руб за 24 часа, лимит количества переводов за сутки - 2 раза. Т.е. 2 раза перевел даже по рублю и хватит, зато можно за 1 раз миллион перевести, и кого они "охраняют"?

527

Какие проблемы. меняйте банк.
не факт.что в другом все будет как нам нравится.

Один раз тоже была тааак недовольна. Когда мне вдруг наддо было войти в личный кабинет, а пароль забыла. А одноразовый и ряд паролей уже в банкоматах не давали. Во где была засада. Больная ,выйти не могу,сына посылаю, а пароли больше не дают. Так и ничего не получилось, пока не встала на ноги и не сходила сама в банк.Но с другой стороны в принципе нормальная защита. Потом как-то поняла и приняла

Отредактировано Елена (2018-12-06 20:23:00)

528

SVE написал(а):

Со СЧЕТА можно перевести НА КАРТУ сумму, не более 1 миллиона руб за 24 часа, лимит количества переводов за сутки - 2 раза.

А в договоре эти правила есть? Что-то я не нашла.

529

Елена написал(а):

Во где была засада.

Да у нас тоже засада получилась, иначе бы я не возмущалась, хотя правило дурацкое, но тут уж принимать или не принимать. Появилась платежная система, к которой СБ в отличие от других банков не подключился, вот прямо сегодня читала об этом, соль в комиссиях за переводы - есть или нет, скоро веселуха будет, чувствую.

530

https://ria.ru/20181205/1543698810.html … um=desktop  касается кредиток

531

Ирина St написал(а):

А в договоре эти правила есть? Что-то я не нашла.

Ирина, не скажу по памяти, что именно в договоре, но сомневаюсь, что раньше такое ограничение было. С этими новшествами законодательными в банковской сфере сейчас всего чего угодно можно ожидать.

532

SVE написал(а):

не скажу по памяти, что именно в договоре, но сомневаюсь, что раньше такое ограничение было. С этими новшествами законодательными в банковской сфере сейчас всего чего угодно можно ожидать.

В договоре нет ни про миллион, ни про 2 раза. Только про всю сумму до неснижаемого остатка в 1 руб, которой можно распоряжаться . Самоуправство какое то...

533

Елена написал(а):

Какие проблемы. меняйте банк.
не факт.что в другом все будет как нам нравится.

Один раз тоже была тааак недовольна. Когда мне вдруг наддо было войти в личный кабинет, а пароль забыла. А одноразовый и ряд паролей уже в банкоматах не давали. Во где была засада. Больная ,выйти не могу,сына посылаю, а пароли больше не дают. Так и ничего не получилось, пока не встала на ноги и не сходила сама в банк.Но с другой стороны в принципе нормальная защита. Потом как-то поняла и приняла

Отредактировано Елена (Вчера 21:23:00)

Сейчас пароль дают на раз. Легко и непринужденно. Именно поэтому защита нулевая. И многие про это уже знают. Но далеко не все.

534

Ирина St написал(а):

В договоре нет ни про миллион, ни про 2 раза. Только про всю сумму до неснижаемого остатка в 1 руб, которой можно распоряжаться . Самоуправство какое то...

Да скорее всего это новые правила, с чем связано - да со всем, чем можно, я думаю.  Права им дали блокировать "подозрительные" переводы, с требованием обоснования, играются....тьфу.  :mad:  Доиграются, что люди на налик перейдут или в другие перейдут в банки с более лояльными условиями.  А может экономический аспект, сделать переводы "лицо-лицо" платными. И так комиссию за коммуналку сдирают...видимо, им мало. В безопасность не верю, меньше о чем печется Сбер, так о безопасности, если у них наглости хватает без ведома клиента "одобрять кредиты" какие-то непонятные, карты выпускать, о чем можно говорить.

https://www.sberbank.ru/ru/person/contr … o-passport   -  Вклад «Без паспорта» до 7% годовых  Не придется идти в банк — откройте  в Сбербанк Онлайн прямо сейчас   .... :tired:

Отредактировано SVE (2018-12-07 10:31:39)

535

RuLe написал(а):

Сейчас пароль дают на раз. Легко и непринужденно. Именно поэтому защита нулевая. И многие про это уже знают. Но далеко не все.

Пароль да, а потом сейчас приходят смс на телефон. А раньше был чек с паролями, которые можно было ввести, программа спрашивала- введите пароль номер 3. А в тот момент у меня была пролема с телеофоном, и смс никак не могла получить.
Поэтому смс -это и есть защита, телефон в принципе должен быть у хозяина и войти в кабинет без него никак невозможно.

536

SVE написал(а):

Да скорее всего это новые правила, с чем связано - да со всем, чем можно, я думаю.  Права им дали блокировать "подозрительные" переводы, с требованием обоснования, играются....тьфу.    Доиграются, что люди на налик перейдут или в другие перейдут в банки с более лояльными условиями.  А может экономический аспект, сделать переводы "лицо-лицо" платными. И так комиссию за коммуналку сдирают...видимо, им мало. В безопасность не верю, меньше о чем печется Сбер, так о безопасности, если у них наглости хватает без ведома клиента "одобрять кредиты" какие-то непонятные, карты выпускать, о чем можно говорить.

https://www.sberbank.ru/ru/person/contr … o-passport   -  Вклад «Без паспорта» до 7% годовых  Не придется идти в банк — откройте  в Сбербанк Онлайн прямо сейчас   ....

Отредактировано SVE (Сегодня 10:31:39)

Не очень поняла я про этот вклад. Так как на днях открыла очередной вклад дома, через личный кабинет . Пополняй. Паспорт тоже не предъявляла кому-либо. В чем разница? Я вижу только разницу в процентах. Вклад Пополняй - 4, 4 %. А здесь 7% Ну и сумма, в послденем надо сразу положить 50000. В первом 1000. Далее не смотрела, можно ли снимать. Но суть-то одна- открыай сидя на диване и не предъявляй паспорта.

537

SVE написал(а):

Вклад «Без паспорта» до 7% годовых  Не придется идти в банк — откройте  в Сбербанк Онлайн прямо сейчас

Ничего страшного тут нет. Разница от того, что было ранее, лишь в том, что счёт можно открыть через банкомат. Для многих, кто находится в отдалённости от средств связи, этот вклад может оказаться полезным. Всё лучше, чем на карте деньги держать. А для тех, кто опасается держать деньги на таких доступных через банкомат вкладах, в настройках Яндекс онлайна можно поставить запрет и через банкомат вклады не будут отображаться.

538

Елена написал(а):

А здесь 7% Ну и сумма, в послденем надо сразу положить 50000. В первом 1000. Далее не смотрела, можно ли снимать.

"Без паспорта" нельзя снимать. Так же и в "Пополняй" нельзя. Если вам нужны операции + и -, то для этого существует вклад "Управляй". Но там существует неснижаемый остаток в 30 тыс, остальными деньгами можно распоряжаться как угодно. Я именно этим вкладом пользуюсь для каждодневных трат. Если нужно воспользоваться картой, то перечислю нужную сумму с этого вклада и провожу операцию по карте.

539

Ирина St написал(а):

"Без паспорта" нельзя снимать. Так же и в "Пополняй" нельзя. Если вам нужны операции + и -, то для этого существует вклад "Управляй". Но там существует неснижаемый остаток в 30 тыс, остальными деньгами можно распоряжаться как угодно. Я именно этим вкладом пользуюсь для каждодневных трат. Если нужно воспользоваться картой, то перечислю нужную сумму с этого вклада и провожу операцию по карте.

Я это знаю. У меня несколько вкладов открыто. Я не понимаю названия вклада- "Без паспорта" Любой вклад без паспорта не снимешь в банке . Или здесь и операции нельзя совершать в кабинете без паспорта. Только через оператора в банке?

540

Елена написал(а):

Я не понимаю названия вклада- "Без паспорта"

Мне кажется, это просто маркетинговый ход, чтобы привлечь тех, кто ещё не создавал себе вклады через СБОЛ. Чтобы люди заинтересовались. У СБ всегда была очень агрессивная реклама новых вкладов, вот и здесь придумали новый "крючок", как им кажется. А те, кто уже давным-давно пользуются возможностями создавать вклады через ЛК, и так заинтересуются, увидев приличный процент. Тут на самом деле две заманухи - это самое "без паспорта" и ограниченный срок действия предложения. Имеется в виду, что народ должен засуетиться.