Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖКХ+БАНКИ (продолжение)

Сообщений 661 страница 690 из 905

661

https://ria.ru/20190114/1549342206.html … um=desktop
В России к 2020 году введут единую систему учета твердых бытовых отходов

662

SVE написал(а):

Ой, да ладно вам, наговорите еще. Нравится жить в свинарнике, я ж не возражаю, мне не нравится, но вот мирюсь. Благо дворник забирает от подъезда ТБО, и на этом спасибо, все не таскать, особенно тяжести. 3 мешка с квартиры...это контейнера не хватит, у меня 1 мешок, иногда 2, с учетом того, что я дома, а кто работает, когда их забивать в таком кол-ве?

Мусор на площадке,это конечно не свинарник.
Ну а если ваш дворник убирает за вами ваш мусор, собирает его,это не значит,что это его обязанность. Благодарить надо за это)))),а не считать что он должен.
И вообще , не очень поняла про свинарник, как-то все очень громко и резко.

663

SVE написал(а):

https://ria.ru/20190114/1549342206.html … um=desktop
В России к 2020 году введут единую систему учета твердых бытовых отходов

Поставят несколько контейнеров. И для начала один общий. Вот и будут приучать народ. Сначала сознателные будут мусор распределять, а потом ,кто знает и остальные. Надо дождаться и посмотреть, о чем сейчас говорить и рассуждать.

664

Елена написал(а):

Надо дождаться и посмотреть, о чем сейчас говорить и рассуждать.

А чего ждать? У нас уже стоял отдельный для бумаги. Толку-то? Сознательные кидали туда, несознательные - в мусоропровод или (если крупное) в общий бак в "кирпичном домике". Ну боле-менее приучили вроде.. и? Та-дам, отдельный контейнер увезли. Все, наигрались. Что раздражает, так это то, что у нас все проводят, как "компанию", провели, отчитались - дАсвиданья...  Только деньги списали и ладно...

665

Елена написал(а):

Мусор на площадке,это конечно не свинарник.

Это мЕньший свинарник, чем воняющая труба, Елена, поверьте. Я серьезно говорю, порою так "тарит", что приходится открывать окошко коридорное. У меня 12 этаж, а кто ниже этажами - 2-3, там смрад перманентный, труба негерметичная, поддувает через двери и вся вонь от "благоухающего" немытого вечность контейнера идет вверх по ней. ковши тоже никто не моет, летит с этажей, рассыпается и разливается, оставаясь на ковшах этажей...бррр. Мне неприятно вдыхать этот запах, ожидая лифта, честное слово, вот и говорю - самый натуральный свинарник, не в прямом смысле, конечно. Альтернатива с пакетиками и забором, лишь идея по адаптации, позаимствованная у иностранцев, совместить раздельный сбор мусора с привычкой пользоваться мусоропроводом. Вы носите, вы уже привыкли, я бы лучше носила, честно, но отказалась бы от мусоропровода. Контейнера для ТБО большого по-близости нет, поэтому и складывают или около кирпича, или около подъезда, а куда еще? Мусор, какой  бы он ни был, обязанность дворника, мы это оплачиваем - вывоз мусора, мы не должны обеспечивать место его сбора, это обязанность УО, никак не наша, и зарплата дворнику тоже идет из наших денег, так что все честно, мы платим за уборку мусора - нас от него избавляют, пока.... Сортировка, ничто иное, как завуалированная экономия на одном из циклов по переработке, дураков нет, в отходах копаться, даже среди мигрантов за 3 копейки. Если простимулировали бы нормально, нашлись бы люди, кто бы этим занялся, чермет собирают весьма успешно, потому, что это приносит деньги, вот то же самое надо сделать с пластиком и стеклом, а не отнимать копейки "левака" у дворников или кто этим занимается в ЖКХ, им чтоб было выгодно собирать и сдавать. Посмотрела -1 кг пластика ПЭТ стоит 12-18 руб. Что плохо в том, если дворник будет забирать из ящичка на этаже пластик и стекло, зная, что это его будущий бонус?

Да, Мамс, вы правы. Будет показуха, а потом вернемся к прежнему началу, мусорное месиво - наше все.

Отредактировано SVE (2019-01-14 21:25:03)

666

Mams написал(а):

У нас уже стоял отдельный для бумаги. Толку-то?

Жалко, что у нас такого нет - всегда выношу бумагу и картон отдельно...

Mams написал(а):

Что раздражает, так это то, что у нас все проводят, как "компанию", провели, отчитались - дАсвиданья...  Только деньги списали и ладно...

Вот это и есть главная проблема, а не приживётся - не приживётся... Нет у нас инфраструктуры, приспособленной под переработку отсортированного мусора, а без неё всё превращается в фикцию: формально, может, и будут собирать раздельно, какое-то время, а потом всё равно в одно место всё свезут...

Про дворника, собирающего мешочки по подъездам, повеселили :) Никогда не приходила в голову мысль о том, что дворники у нас мало загружены  :unsure:  И что они зарабатывают настолько много, что легко и непринуждённо могут взять на себе столь "необременительный" труд. Лично я всегда сто раз подумаю, прежде чем что-то оставить в не предназначенном для мусора месте - а кто будет всё это убирать за мной? И только мысль о том, что то, что я выложила, может быть использовано хотя бы тем же дворником или кем-то ещё для себя лично или для реализации, примиряет меня с сознательным "засорением пространства".

667

SVE написал(а):

Елена, поверьте.

Вы сегодня меня уже не первый раз пытаетесь убедить во что-то поверить. как будто я живу на другой планете.
Но я живу тоже в этом городе. И мне везет на дома, наверное. И с мусоропроводом , и без.Мама у меня живет 25 лет в доме с мусоропроводом. Чистенько, без тараканов. Без вони.нет свинарника.
Поэтому убеждать меня, что мусоропровод-плохо, не надо, я могу убеждать в обратном. Так как вижу обратное. Хотя не буду спорить ,что существуют и такие дома как ваши. Но это ведь зависит от жильцов. Кто в доме живет, такой и дом. Увы. Меня окружали всегда чистоплотные соседи. Наверное мне снова везет.

668

SVE написал(а):

Контейнера для ТБО большого по-близости нет, поэтому и складывают или около кирпича, или около подъезда, а куда еще?

Вы всё-таки поинтересуйтесь, из любопытства, есть ли у вас такой контейнер, и если нет, то почему. Полагаю, этот контейнер оплачивается из ваших денег, и кто-то с этого имеет неплохой заработок, не заказывая контейнер, а лишь списывая на его оплату деньги. А дворники из-за этого вынуждены решать проблему крупногабаритного мусора своим горбом, за ту же зарплату - деньги-то не им идут.

669

Мамс, у нас не было, мы пробовали. Я бы попробовала с удовольствием. Может у вас мало стояли контейнеры)))) Чтоб приучить людей.

Соня, полностью согласна,об этом и говорю, мне совесть не позволяет еще и нагружать кого-либо убирать за мной. Есть контейнер, кидай туда. Кстати, эти кирпичные штуки мне кажется должны быть открыты днем и в них точно есть большие "окна" для выброса мусора.По крайней мере у нас.

670

Елена написал(а):

Кстати, эти кирпичные штуки мне кажется должны быть открыты днем и в них точно есть большие "окна" для выброса мусора.

А мне кажется, у нас они вообще не запираются, просто прикрываются. Всегда можно открыть и всё положить в контейнеры.

671

Да, в дип.корпусах жили одни невежды и поросята, не думали о дворниках ни грамма, выставляя мешочки, просто "редиски", можно сказать.  8-)  Почему бы не предложить посильную помощь дворнику - забрать контейнер и дотолкать к грузовику, к примеру? Это сарказм, а если серьезно -     готова ли я доплачивать дворнику за забор с этажа, вместо вонючего мусоропровода, я бы согласилась не раздумывая, честно. Думаю, 70 квартир если б по 200 руб. скинулись, к вам бы дворник по 3 раза на день ходил бы, а если 3 подъезда?  8-)

Уборка снега....у нас ездит по тротуарам ТС с щеткой и обрабатывает дорогу реагентом, дворник с лопатой только на детской площадке. С больших дорог снег собирается трактором, тут же ссыпается в грузовик и вывозится. Как обстоит дело в других районах - не знаю, но тротуары у нас без снега и льда, а сейчас тем более.

672

Елена написал(а):

Вы сегодня меня уже не первый раз пытаетесь убедить во что-то поверить. как будто я живу на другой планете.
Но я живу тоже в этом городе. И мне везет на дома, наверное. И с мусоропроводом , и без.Мама у меня живет 25 лет в доме с мусоропроводом. Чистенько, без тараканов. Без вони.нет свинарника.
Поэтому убеждать меня, что мусоропровод-плохо, не надо, я могу убеждать в обратном. Так как вижу обратное. Хотя не буду спорить ,что существуют и такие дома как ваши. Но это ведь зависит от жильцов. Кто в доме живет, такой и дом. Увы. Меня окружали всегда чистоплотные соседи. Наверное мне снова везет.

Елена, вы живете в мамином доме? Нет! Вы  живете в доме, где мусорки нет. Дело не только в чистоплотности, дело в конструкции, физику обмануть нельзя. Я жила в доме, где не было мусоропровода, совершенно другая атмосфера. Для меня запахи и грязь критичны, стерильной мусорка не будет никогда, кто бы что не  говорил, грязь надо смывать, это никто не делает и не будет делать, ковши красят снаружи и на этом все заканчивается, внутри они грязные, мне лично даже открывать его не хочется. Уж лучше пусть стоит небольшой ящичек, куда я положу свой мешочек, или мешочки с рассортированным мусором, и даже согласна за это доплачивать. В конце концов его значительно проще помыть, хотя что там мыть, если чистые сверху пакеты стоят.

673

Светлана, еще раз говорю, я жила в домах разных. И всегда чистых. В свинарнике не жила. И с мамой жила. И не с мамой. И сейчас.
И был ли мусоропровод или нет, нахождение мешка с мусором в коридоре ,вот это для меня свинарник. Не понимала и не могу понять.

674

SVE написал(а):

Да, в дип.корпусах жили одни невежды и поросята, не думали о дворниках ни грамма, выставляя мешочки, просто "редиски", можно сказать.    Почему бы не предложить посильную помощь дворнику - забрать контейнер и дотолкать к грузовику, к примеру? Это сарказм, а если серьезно -     готова ли я доплачивать дворнику за забор с этажа, вместо вонючего мусоропровода, я бы согласилась не раздумывая, честно. Думаю, 70 квартир если б по 200 руб. скинулись, к вам бы дворник по 3 раза на день ходил бы, а если 3 подъезда?  

Уборка снега....у нас ездит по тротуарам ТС с щеткой и обрабатывает дорогу реагентом, дворник с лопатой только на детской площадке. С больших дорог снег собирается трактором, тут же ссыпается в грузовик и вывозится. Как обстоит дело в других районах - не знаю, но тротуары у нас без снега и льда, а сейчас тем более.

Какая-то несоместимость в рассказах. Ну да ладно. Каждый живет, там, где может жить.Или хочет

675

У нас в доме мусоропровод. Чисто, не воняет. Находится за лифтами, то есть от квартир далеко. Дворник хороший, вовремя чистит и моет по расписанию. Ну и жильцы не шалят.

Но вонючие мусоропроводы я видела. В старых домах, видимо как-то не так строили и запах поднимался на весь подъезд. Однажды была в доме, где мусоропровод вообще в квартиру выходил. Вот это треш. Сначала жильцы их сами замуровывали, потом централизованно закрыли по всему дому. Из них-то как раз что только не приходило в квартиру.

Современные технологии позволяют вообще сделать в доме пресс, читала о таком, сама не видела. Это когда мусор сваливается в чашу пресса, а из него выходят аккуратные кубы. Но до этого нам еще далеко.

676

SVE написал(а):

70 квартир если б по 200 руб. скинулись, к вам бы дворник по 3 раза на день ходил бы

столько стоит консьерж, который сидит в своей будочке и максимум что делает, так поволозит грязной тряпкой рядом с лифтом.
к тому же половина жильцов не платит и консьержу, а вы хотите, чтобы к 200-300 консьержных ещё 200 р. люди накинули за вынос пакетов с этажа? а ничего, что в наших жировках УЖЕ стоит  4-х значная циферка за содержание и ремонт?
http://s3.uploads.ru/t/ZXvEU.png

у вас, Светлан, отлично получается народ троллить! вы хотите отказаться от услуги мусоропровода и за это ещё заплатить... БРАВО!!!))))

677

Хочу и не троллю вовсе. Получается вы платите 2200, я чуть меньше из-за площади, и куда эти средства уходят? Посчитайте...35 квартир по 2200 и 35 по 1560.  54 тыс с двушек и 77 с 3-шек. Один подъезд только выплачивает ориентировочно в мес 131 тыс руб. а если их 3? Почти 400 тысяч выходит, ежемесячно мы отдаем.... И где все эти деньги? У вас есть в платежке сколько заплачено именно за мусор? У меня нет, в том и суть, так что за % от 400 тыс., что уходит на мусор можно и повыносить. Как они хорошо устроились, санацию никто не производит, не моют и не чистят, торчит себе труба десятилетиями, раз в несколько лет окрашивается люк вонючей краской...какая экономия замечательная. Я готова платить + 200 руб, а бы не было этой вонючей трубы, тогда я вижу, за что я отдаю деньги - да, это труд и он мною оплачивается, а сейчас за что, чтоб я еще сама мусор сортировала и таскала его на помойку или это тоже троллинг такой?

Случайная ссылка в поисковике:
http://takovzakon.ru/tarify-na-vyvoz-mu … em-platit/
Тарифы на вывоз мусора в 2019 году – сколько будем платить?

Повышение тарифов за вывоз мусора с 1 января 2019 года, как утверждают эксперты, неизбежно, хотя в законодательстве напрямую речи об этом не идет.

Точные данные о тарифах пока известны только для части регионов. В Нижнем Новгороде тариф для семьи из четырех человек сейчас составляет 180 рублей, планируется его увеличение до 600, то есть, увеличение произойдет примерно в три раза. Интересно, что в столичных регионах цены устанавливаются более разумные, например, в Москве — 90 рублей с человека, в Санкт-Петербурге — 85,38. Дело в том, что в Госдуму внесен законопроект, который позволяет трем городам: Москве, Питеру и Севастополю платить за сбор отходов еще три года по-старому, без участия регоператоров. Проект одобрен в первом чтении. Некоторые депутаты уже предложили распространить проект и на другие города-миллионники.

З.Ы. Честно говорю, не читала его до...  https://varlamov.ru/2762654.html  когда просматривала типы раздельного мусоросбора нашлось в рубрике.

Отредактировано SVE (2019-01-15 03:11:19)

678

Депутат ГД: установка систем газовой безопасности не приведет к росту взносов на капремонт
https://tass.ru/obschestvo/5997642?utm_ … um=desktop

В Госдуму в понедельник был внесен законопроект об установке автоматизированных систем контроля за обеспечением газовой безопасности за счет средств фондов капремонта. Такая система позволяет оповестить о высокой концентрации газа диспетчерскую службу и перекрыть подачу газа в дом. Разработчики поправок - депутаты Сергей Миронов, Галина Хованская, Олег Нилов, Михаил Емельянов, Ирина Гусева.

"Это все [установка систем] - в рамках имеющихся взносов, они и так постоянно индексируются в зависимости от инфляции", - пояснила Хованская.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, контроль за обеспечением газовой безопасности предлагается включить в круг вопросов, которые решаются региональными программами капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Может не хватить денег
Вместе с тем исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева считает, что региональные фонды капитального ремонта могут не справиться с дополнительными обязательствами.

"У нас финансовая устойчивость фондов капремонта в большинстве регионов очень низкая. На самом деле, денег даже на те обязательные виды работ, которые сейчас должны проводить фонды, в большинстве регионов не хватает. В большинстве регионов взнос составляет 7-8 рублей за квадратный метр, на эти деньги сложно выполнить даже минимальный перечень работ, а если еще нагрузить фонды дополнительными платежами, это разбалансирует систему", - сказала Разворотнева.

Она добавила, что "нужно искать другие источники, которыми могут быть частично средства граждан, частично - средства бюджета, за счет тарифа".

Не день, так праздник. Интересно, какие средства пойдут, общие? Т.е. в том числе и те, что собираются с квартир с электроплитами? Шедевриально....

679

РТРС подготовила список телевизоров, соответствующих параметрам цифрового стандарта
Отключение аналогового вещания в России будет проходить в три этапа и завершится 3 июня 2019 года

https://tass.ru/obschestvo/5996213  >>> Сыслка в тексте для проверки телека.

680

Деликатеска сейчас предлагает какие-то странные услуги по вывозу мусора. Пластик, стекло, батарейки. Почитала условия...  o.O решила не связываться. Уж больно заморочно. Никаких бутылок из-под масла! Этикетки отодрать! Ну и тд и тп.... Ещё и в видах пластика разбираться надо.

681

RuLe написал(а):

Деликатеска сейчас предлагает какие-то странные услуги по вывозу мусора. Пластик, стекло, батарейки. Почитала условия...   решила не связываться. Уж больно заморочно. Никаких бутылок из-под масла! Этикетки отодрать! Ну и тд и тп.... Ещё и в видах пластика разбираться надо.

Этикетки когда-то и с бутылок просили снимать, когда сдавали стеклотару. Но интересно, из под масла не хотят принимать, а масло выпускают в пластике.

682

Елена написал(а):

Этикетки когда-то и с бутылок просили снимать, когда сдавали стеклотару.

Но тогда и бутылка стоила по цене батона хлеба, а сейчас этих бутылок надо сдать кг или больше. Условия Деликатески не читала, надо глянуть.

683

ПЭТ - тара из под воды, это единственное подходящее (и что я знаю).  8-)

Ирина St написал(а):

Условия Деликатески не читала, надо глянуть.

Тоже посмотрела, хитрые условия 10 р/кг и в их сумки добавок, интересно а 5л тары сколько туда влезет, даже в сжатом состоянии?  8-)

Отредактировано SVE (2019-01-15 14:39:19)

684

Закон, что дышло...
https://rg.ru/2019/01/21/za-chto-otvech … /QutC1OzE=

685

SVE написал(а):

Закон, что дышло...
https://rg.ru/2019/01/21/za-chto-otvech … /QutC1OzE=

такие мытарства...  жуть! надеюсь, что ответчик после аварии заменил (или снял) оба эти регулятора давления, а не только холодной воды... потому как, в нашем доме по их вине фонтанирует с завидной регулярностью.... благо, что наши трубы находятся в общей шахте за створкой двери и вода устремляется прямиком вниз, а не в квартиру соседей.

686

Продолжу тему "дышла", но для потребителей она может оказаться важной:

https://rg.ru/2017/05/22/vs-rf-raziasni … artir.html

687

С телефонов Сбербанка позвонили мошенники

Клиенты Сбербанка стали жертвами чрезвычайно продвинутых мошенников, которые звонят с номеров самого банка и знают многое о клиенте, включая информацию по счету. По мнению экспертов, такая осведомленность возможна только в случае получения данных нелегальным путем из банка, например путем покупки у сотрудников. Звонки настолько правдоподобны, а информация достоверна, что едва ли не единственная защита — перезванивать в банк и проверять информацию.

https://www.kommersant.ru/doc/3867733?u … um=desktop
:mad:

688

https://www.gosuslugi.ru/329476/2
Сведения о бюро кредитных историй

Доступ физических лиц к списку организаций, в которых хранится кредитная история

Как получить услугу?
У каждого гражданина есть кредитная история. В ней хранится информация о кредитах: какие банки выдали, сколько было просрочек по платежам. История помогает банкам оценить потенциального клиента и принять решение о выдаче кредита. Если человек не брал кредит, история все равно есть, но «нулевая».

История хранится в специальных организациях — бюро кредитных историй (БКИ). На сайте Центробанка есть государственный реестр БКИ. Эта услуга поможет посмотреть список БКИ, в которых хранится ваша кредитная история.

689

Слушайте, я получила рассылку от мэра по поводу цифрового ТВ, и у меня случился когнитивный диссонанс  %-). Из этого письма следует, что все, кто получает ТВ по кабелю (общедомовой антенне), вообще ничего не должны делать для перехода на цифру!  :tired:  Дословно:

99% москвичей является абонентами операторов кабельного телевидения. Если в Вашем Едином платежном документе есть статья «Антенна», то Вы подключены к кабельному телевидению и можете ничего не менять, продолжая смотреть аналоговое ТВ.

И в подтверждение этой мысли:

Проверьте, какой сигнал сейчас принимает Ваш телевизор:

Включите телевизор на одном из центральных телеканалов («Первый канал», «Россия 1», НТВ, Пятый канал, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, «Звезда», ТВЦ и другие) и проверьте, есть ли около логотипов буква «А». 

http://s5.uploads.ru/t/pEAXh.jpg

У меня оба телека не могут принимать цифру того стандарта, который у нас принят, но буквы "А" нигде нет  :dontknow:

И теперь я в замешательстве - если тем, кто подключён к коллективной антенне, ничего делать не надо (если у них нет буквы "А"), а таких, как утверждается, 99%, то зачем все эти разговоры о необходимости покупать приставку?

Мне интересно - хоть у кого-нибудь эта самая буква "А" есть?

690

Со ссылкой на первоисточник информации: https://www.mos.ru/otvet-tehnologii/kak … levidenie/

Как понять, отключат у меня телевидение или нет?

Включите основные центральные каналы — Первый канал, «Россия 1», НТВ, Пятый канал, РЕН-ТВ, СТС, ТНТ, «Звезда», «ТВЦ» и другие.

Если вы видите рядом с логотипами букву «А», значит у вас аналоговое телевидение, и вам нужно совершить ряд действий, чтобы ваш телевизор смог принимать цифровой сигнал.

Если буквы «А» рядом с логотипом нет, после 15 апреля вы сможете продолжить смотреть телевизор, как и прежде. Отсутствие буквы «А» означает, что:

у вас изначально цифровое телевидение (спутниковое или интернет-ТВ);
    у вас эфирное телевидение, но переход на цифровое вещание уже совершен;
    у вас кабельное телевидение. Власти Москвы договорились с операторами кабельного телевидения о сохранении аналогового вещания в кабеле. Но при желании вы также можете перейти на цифровое вещание в кабеле.

Отредактировано Соня (2019-02-06 12:30:30)