Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖКХ+БАНКИ (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

SVE написал(а):

Про запорные устройства=краны, уже говорено-переговорено

найти чего-то вами не "переговоренного" не реально  :canthearyou:

62

AlinaD написал(а):

найти чего-то вами не "переговоренного" не реально

Представляете, не нашла куда запостила! За ссылку, мерси. Лишний раз напомнили, поместила кусок ПП в соотв. тему.

63

AlinaD написал(а):

найти чего-то вами не "переговоренного" не реально

Угу. Я бы вот ввела такую специальную подтемочку - "Знаю лучше вас всё и всегда"...хотя и "А вы уже перестали пить коньяк по утрам ?" тоже вполне миленько :glasses:

64

Карамболина-ах написал(а):

Угу. Я бы вот ввела такую специальную подтемочку - "Знаю лучше вас всё и всегда"...хотя и "А вы уже перестали пить коньяк по утрам ?" тоже вполне миленько

Стремитесь к первенству? Так я не препятствую, пожалуйста. К роли "всезнайки" я тоже не стремлюсь, что знаю, тем и делюсь. У меня нет потребности быть лучшей, Карамболина   8-)

65

SVE написал(а):

Стремитесь к первенству? Так я не препятствую, пожалуйста. К роли "всезнайки" я тоже не стремлюсь, что знаю, тем и делюсь. У меня нет потребности быть лучшей, Карамболина

Голубка моя, стремлюсь я лишь к тому, чтобы вступающий со мною в беседу, пусть даже и виртуальную, понимал то, что я ему и не ему тоже виртуально сообщила. А не разговаривал с голосами в собственной голове... :glasses:

66

Alien написал(а):

У нас сотрудники проверяют в марте и сентябре уже много лет, так что во всех районах по-разному.

Вы правы, у дяди были в апреле, посмотрела в ЛК, внося показания. Странно, что 2 раз не приходили за это полугодие.  :dontknow:

67

Карамболина-ах написал(а):

Голубка моя, стремлюсь я лишь к тому, чтобы вступающий со мною в беседу, пусть даже и виртуальную, понимал то, что я ему и не ему тоже виртуально сообщила. А не разговаривал с голосами в собственной голове...

Хотите, чтоб и эта тема уехала в мусорку, как было с предыдущей аналогичной? Если нет, то воздержитесь, пожалуйста, от выплескивания ваших ошибочных выводов в мой адрес, эта тема не из серии "болталки" (без ограничений), см. Правила форума, и гадить тут не надо. Если вы намеренно это делаете...мне, конечно, несложно завести новую тему, касающуюся важных бытовых вопросов, но мне это делать не хотелось бы, по причине утери материала, не только мною размещенного. Я очень надеюсь на ваше понимание.

З.Ы. Таблетка для памяти:

Соня написал(а):

Значит, так - поскольку, как мы видим, процесс продолжается, предлагаю сделать всю Болталку зоной свободной ругани. Пусть все желающие делают там, что хотят, я туда даже заглядывать не стану. Как и все те, кто приходит на форум за другим. Но любая попытка захламить полезные темы будет наказываться уже не просто закрытием тем, а баном. Для начала на неделю, а дальше как получится. Никакие жалобы на то, что кто-то кого-то обижает, не принимаются: не хотите получить - не ходите в Болталку.
Одна просьба к тем, кто всё-таки будет туда заглядывать - сообщать о появлении запрещённых ссылок, картинок, роликов, чтобы не подставлять форум. Тех, кто выкладывает такие ссылки, буду банить сразу и навсегда.
Если у кого-то появится идея массового налёта на форум и засорения тем за пределами Болталки, закрываю регистрацию на форуме и баню всех, кто зарегистрировался с момента начала атаки, без разбора.
Этот раздел тоже относится к полезным, так что с этого момента и в этой теме любые не конструктивные пикировки запрещены.
Правило вступает в силу в момент публикации. Всё.
Поскольку я не постоянно сижу на форуме, реакция на нарушения может быть отложенной, но всё равно рано или поздно она будет.

Отредактировано SVE (2017-11-19 08:49:42)

68

SVE
, я уже написала, чего я хочу.
Укрупните шрифт и перечитайте.
Попросите помощь зала.
Используйте звонок другу.
Витаминизируйте рацион.
Вариантов масса. :glasses:

69

Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 325-ФЗ "О внесении изменений в статьи 19 и 23 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
https://rg.ru/2017/11/17/valuta-dok.html

https://echo.msk.ru/news/2095174-echo.html

Владимир Путин утвердил расширение оснований для отказа в валютных операциях

Президент подписал указ о внесении изменений в закон «О валютном регулировании и валютном контроле» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Документ опубликован на сайте Кремля. Согласно новым изменениям, банки получат возможность отказывать клиентам в проведении валютных операций, если они противоречат требованиям валютного законодательства. Также отказ можно получить, в случае непредоставления документов или же подачи недостоверных или несоответствующие установленным требованиям бумаг.

Отредактировано SVE (2017-11-19 09:02:27)

70

Я вот про электросчётчики не поняла. У них какой вообще срок действия? Сходила вчера в ЛК, у меня стоит 24 год со звездочкой, звезда расшифровывается как рекомендованная поверка. Или это значит замену счетчика?

71

AlinaD написал(а):

Или это значит замену счетчика?

Я думаю, они перестраховываются на случай изменений правил игры к тому времени :) У меня чётко написано, что счётчик подлежит замене, уже давно. Всё руки не доходят, да и денег жалко. Вроде в 18-м году грозились ввести бесплатную замену? Вот тогда и заменим.

72

Соня написал(а):

Я думаю, они перестраховываются на случай изменений правил игры к тому времени  У меня чётко написано, что счётчик подлежит замене, уже давно. Всё руки не доходят, да и денег жалко. Вроде в 18-м году грозились ввести бесплатную замену? Вот тогда и заменим.

Вот и я тянула. Дай бог вас не коснется ничего экстремального. Я все таки думаю,что они начали "играть" со мной. Или счетчик крутит быстрее и сильнее))))

73

AlinaD написал(а):

Я вот про электросчётчики не поняла. У них какой вообще срок действия? Сходила вчера в ЛК, у меня стоит 24 год со звездочкой, звезда расшифровывается как рекомендованная поверка. Или это значит замену счетчика?

У меня в ЛК написано, что срок окончания МПИ - 2023 год. Ставили и этот счётчик, и водяные счётчики бесплатно. Вероятно потому, что квартира у меня - муниципальная )

74

AlinaD написал(а):

Если 24-м годом, так и не заморачивайтесь до этого времени. Звездочка означает, что в 24 году...может быть...вам придется его заменить...или снова передвинут дату, как было с моим.  :yep:

Соня написал(а):

роде в 18-м году грозились ввести бесплатную замену? Вот тогда и заменим.

Замена=работа, да, а за счетчик придется платить, но доживем до 2018, говорильни у них много, а как будет - неизвестно. Мне в 2019 предстоит. Как всегда регулируется разными законами, в одном одно, в другом другое, кто как толкует, черт ногу сломит, прямо по Райкину - "кто сшил костюм?"

Елена написал(а):

Вот и я тянула. Дай бог вас не коснется ничего экстремального. Я все таки думаю,что они начали "играть" со мной. Или счетчик крутит быстрее и сильнее))))

На сайте Мосэнергосбыта есть прайс, там дешевенькие есть в пределах 1 тыс. за сам прибор. Механический, не электронный, зачем вам навороты, или же вы все-таки хотите по последнему слову техники? Я,например, не вижу смысла, у меня были мысли после фейерверка в щитке поменять, но точно никаких электронных вариантов ставить не собираюсь. Я, честно говоря, не звонила, не узнавала, пока не приспичило настолько.

75

SVE написал(а):

На сайте Мосэнергосбыта есть прайс, там дешевенькие есть в пределах 1 тыс. за сам прибор. Механический, не электронный, зачем вам навороты, или же вы все-таки хотите по последнему слову техники? Я,например, не вижу смысла, у меня были мысли после фейерверка в щитке поменять, но точно никаких электронных вариантов ставить не собираюсь. Я, честно говоря, не звонила, не узнавала, пока не приспичило настолько.

не знаю,что есть на сайте, мне было четко сказано, что я должна заплатить, со всеми скидками и льготами 3900. И ни копейкой меньше. У них просто нет меньших цен

76

Хм...как интересно. Я сейчас зашла в ЛК, это их предложение, очень, блин, "горячее". Я найду эту директорию, попозже выложу, где прайс лист. Навязывать ставить ИМЕННО ЭТОТ СЧЕТЧИК вам не имеют права. Есть однотарифный за 2500 с социальной картой москвича. http://www.mes-market.ru - ВОТ тут с сайта Мосэнергосбыта, выбираете директорию "Приборы учета">>>> http://www.mes-market.ru/catalog/pribory_ucheta/
http://s5.uploads.ru/t/nKQxf.jpg

Отредактировано SVE (2017-11-19 13:53:20)

77

Но ведь многотарифный счётчик действительно выгодно. Стоит ли экономить?

день (7-00 - 23-00) Т1 4,65
ночь (23-00 - 7-00) Т2 1,26

Ежемесячно плачу 100 кв ночного потребления, а это экономия 339 руб ежемесячно.
Если сравнивать со счётчиком за 1 тыс (есть ли такой вообще???), то разница в цене окупится меньше чем за год.

78

Ирина St написал(а):

Но ведь многотарифный счётчик действительно выгодно. Стоит ли экономить?

день (7-00 - 23-00) Т1 4,65
ночь (23-00 - 7-00) Т2 1,26

Ежемесячно плачу 100 кв ночного потребления, а это экономия 339 руб ежемесячно.
Если сравнивать со счётчиком за 1 тыс (есть ли такой вообще???), то разница в цене окупится меньше чем за год.

Ирина, я не уверена, что с нашей проводкой будет все ОК считать. Уже конкретно горелая проводка в доме.
Выбирать Елене, я не знаю, чего именно она хочет, есть даже 3-х тарифные, по-моему.  :dontknow:

79

А я всё время удивляюсь откуда берется это ночное потребление, если не потребляем, неужели выключенная техника накручивает? Хотя, если с 23, то понемножку, конечно...

Отредактировано AlinaD (2017-11-19 14:00:45)

80

AlinaD написал(а):

А я всё время удивляюсь откуда берется это ночное потребление, если не потребляем, неужели выключенная техника накручивает? Хотя, если с 23, то понемножку, конечно...

Все может быть, и нелегальное подсоединение, и  еще куча всяких "приколов", что может "жрать". Я как-то говорила с электриком, там столько тонкостей, что может "накручивать" счетчик.

З.Ы. Возвращаясь к теме счетчиков, электронный ставить я "манала", напряжение скачет, как бешеное. Стабилизатор в щиток не поставишь, поэтому тупое механическое, правда не нашла механики многотарифной.

Отредактировано SVE (2017-11-19 14:19:57)

81

У меня стоит день /ночь сейчас. Менять на однотарфный тоже не считаю нужным. Это не выгодно. Я стираю ночью. Моются мои тоже под ночь. Да, экономия есть.

82

Елена написал(а):

У меня стоит день /ночь сейчас. Менять на однотарфный тоже не считаю нужным. Это не выгодно. Я стираю ночью. Моются мои тоже под ночь. Да, экономия есть.

Елена, модель скажите своего счетчика, плиииииз.

83

SVE написал(а):

Елена, модель скажите своего счетчика, плиииииз.

сейчас точно не пойду изучать модель. В личном кабинете искать, наверное там есть, не знаю.
И ЗАЧЕМ вам это????????

Отредактировано Елена (2017-11-19 14:22:17)

84

Марка счетчика:
СЭБ-2М1

Тип счетчика:
однофазные электронные (двухтарифные

Вот, в ЛК нашла,только какой вам интерес , я просто без понятия.

85

Елена, ну что вы переживаете. Не для передачи спецслужбам же  8-) Я уже писала, что мастер посоветовал счетчик заменить, интересуюсь, какие счетчики есть более-менее надежные. Если вдруг меня все-таки клюнет "жареный петух" и я решусь на 2 тарифа, хотя сомнений вагон и маленькая тележка. 2 человека - Вы и Ирина говорите об ощутимой экономии...соседи поставили однофазный, понятное дело, однотарифный мехнический. Я пока думаю, что делать, то 200 кВт, то 300 кВт, как хош, так и понимай.

86

SVE написал(а):

Елена, ну что вы переживаете. .

Меня беспокоит излишнее ваше любопытство. не более.

87

SVE написал(а):

Вы и Ирина говорите об ощутимой экономии

Всё зависит от образа жизни, привычек, общего расхода. Вот у меня на той квартире, где просроченный однотарифный счётчик, расход мизерный, поэтому платная замена на мультитарифный если и оправдается, то очень нескоро.

На другой квартире давно поменяли на трёхтарифный, но я и тогда особой разницы не заметила, хоть и ночной расход большой. Но наверняка у нас это выгодно, поскольку весь день дома и всё время что-то работает. В семьях, где все работают и днём никого нет в квартире, а вечером ложатся не слишком поздно и стирку/посудомойку на ночь не запускают, разница вряд ли будет заметная.

88

Елена, вы сами написали о своей проблеме с большим счетом, а коль так случилось, почему вы удивляетесь вопросам. Если вы пишете для сочувствия, тогда - другое дело. Про счетчик спросила, про модель, без задней мысли вообще. Я не знала, что это секретная информация, спрошу у Ирины, какой у нее, не берите близко к сердцу... У меня везде стоят счетчики старые, что ставило Моэнерго нам давно и с тех пор не меняно. Думаю сижу, ждать или не ждать, разброс в 100 кВт, я тоже уже это писала, напрягает.

89

Елена написал(а):

Дай бог вас не коснется ничего экстремального. Я все таки думаю,что они начали "играть" со мной. Или счетчик крутит быстрее и сильнее))))

С точки зрения появления неизвестных долгов вряд ли - я плачу по счётчику, так что все ходы записаны, лишнего не припишешь. Если вдруг за месяц что-то лишнее накрутится, что не исключено, конечно, то тогда и будем думать. А пока подождём бесплатной установки :)

90

Елена написал(а):

Я все таки думаю,что они начали "играть" со мной. Или счетчик крутит быстрее и сильнее))))
Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

Если без лирики, единственного не поняла, а в кабинете, тоже висит долг 4500 или нет? С заменой то предельно ясно, надо менять.