Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖКХ+БАНКИ (продолжение)

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

SVE написал(а):

обычные выключатели, лампы сберегайки обычные, не светодиодные. Как-то поднималась тема, про лампы, я помню, даже постила по теме, но уже не помню детали. Если ОЗУ вышибает, то или коротит где-то или сам автомат уже не очень.

У меня разные лампы (обычные, галогенные, энергосберегающие) и разные выключатели (обычные и диммеры). Всё перегорает с завидное периодичностью... Не знаю что тому виной.

Соня написал(а):

но пользоваться я им так и не научилась: там можно принудительно посмотреть показания, а я жду, пока промелькнёт вся информация (дата, время и т. д.). Но это недолго.

Мой счётчик тоже имеет эту странность. При принудительном нажатии кнопки, счётчик выдаёт такие то странные цифры.. Я долго размышляла над ними, но так и не поняла, что они означают. Показания снимаю совершенно так же как и вы, ожидая переключения значений, минуты две-три приходится постоять в позе зю с фонариком.))

122

Ирина, я снимаю просто, покуда он механический, там ряд цифр, вы же наверное помните, считайте, аналог счетчика на воду. Последняя цифра в расчет не берется, поэтому статичные цифры посмотреть не занимает и секунды времени. Надо же, какая заморочка с электронными, а я и не знала. У нас тут механические на площадке и соседи заменили на механический.

123

SVE написал(а):

Надо же, какая заморочка с электронными, а я и не знала. У нас тут механические на площадке и соседи заменили на механический.

Человек ко всему привыкает. Механический счётчик конечно помню, но и этот не сложный. Мы же не заморачиваемся, когда видим уличные электронные часы, которые сменяются градусником. Тоже самое со счётчиком. А та загадка, что мы с Соней не смогли отгадать... Вы можете решить её и раньше покупки счётчика, если найдёте на просторах сети инструкцию по его использованию.)

124

Ирина St написал(а):

Человек ко всему привыкает. Механический счётчик конечно помню, но и этот не сложный. Мы же не заморачиваемся, когда видим уличные электронные часы, которые сменяются градусником. Тоже самое со счётчиком. А та загадка, что мы с Соней не смогли отгадать... Вы можете решить её и раньше покупки счётчика, если найдёте на просторах сети инструкцию по его использованию.)

Если честно, вы для меня Америку открыли,  я думала, что электронный подобен механическому...сам считает и сам переключается, если честно, никогда ими не заморачивалась. У вас, как я поняла, двухтарифный, верно?

125

SVE написал(а):

сам считает и сам переключается

Так и есть, просто экран у него один, а показать всего нужно много. Вот он последовательно и прокручивает всё, что должен показывать. Это не так утомительно, как кажется. Я первое время ждала, пока всё дважды прокрутится, чтобы проверить, правильно ли я записала цифры, но потом поняла, что времени для записи каждых показаний вполне достаточно, так что проверка вовсе не требуется.

Но там по идее есть некая возможность не дожидаться нужных цифр, а принудительно показать сразу, путём нажимания на кнопку или держа её, не помню. Мне электрик после установки показал, но я ничего не поняла и не запомнила - я слишком обалдела от избытка информации. А потом решила не экспериментировать, а просто чуть-чуть подождать - так как-то спокойнее. А то нажмёшь не то или не туда, и неизвестно, что произойдёт  :huh:

126

SVE написал(а):

У вас, как я поняла, двухтарифный, верно?

Да, двухтарифный и переключается сам (по принципу часы-время, как я уже написала), только в счётчике показателей больше - текущее время, дневное время потребления, ночное и общее (дневное+ночное). Для проверки правильности я записываю на листочек все три числа, максимальный из них не беря в расчёт.

Принудительное переключение выдаёт другие цифры. Возможно, что счётчик складывает текущий и прошлый месяц... или что-то ещё... я не разобралась.

127

Вот это даааа...вот я темный человек. Даже удивительно. Я не сталкивалась с ними, получается, надо списывать 2 показаний, потом отдельно считается и суммируется. Я почему-то думала, что он выдает среднее арифметическое сам....только не смейтесь ради Бога.  :D

128

SVE написал(а):

Я не сталкивалась с ними, получается, надо списывать 2 показаний, потом отдельно считается и суммируется. Я почему-то думала, что он выдает среднее арифметическое сам....только не смейтесь ради Бога.

суммировать ничего не надо) передаёте так же, как и на воду, отдельно день и отдельно ночь) на тариф умножается автоматически, тоже самое, как вы видите на сайте) и общая сумма складывается автоматически... всё предельно просто)

среднее арифметическое счётчик тоже выдаёт, но пользователю этот показатель не нужен)

Отредактировано Ирина St (2017-11-21 01:32:37)

129

Да, я уже догадалась, что в 2 показаниях.

130

А почему Вы думаете только о двухтарифном? Разве трёхтарифные счётчики дороже? Когда нам ставили, разницы не было, или она была мизерной. Сейчас иначе?

131

Соня, вы у меня спрашиваете? Я еще не надумала, какой. Хочется, чтоб он глюки не ловил и не наматывал того чего нет, т.е. был толерантным к проводке, это определяющий фактор.

132

Сейчас глянула на тарифы... Надо ещё хорошенько подумать и просчитать, может быть однотарифный и выгоднее. Его тариф ниже многотарифных счётчиков.  :dontknow:

133

Ирина St написал(а):

Его тариф ниже многотарифных счётчиков.

Как это?  o.O  Всегда была стоимость однотарифного максимальной среди набора тарифов многотарифных, сейчас разве иначе?!

Посмотрела - действительно! И большой вопрос теперь, кому какой счётчик выгоднее. Это нужно анализировать свою активность в разное время в процентном отношении, и хорошо, если на ноль выйдешь  :unsure:  Это они хитро придумали, гады...

Но ведь опять-таки в их головы не влезешь - кто знает, что они в следующий раз придумают? Может, возьмут, и увеличат в два раза тариф  однотарифного? Вообще-то это хорошая тема для антимонопольного комитета.

134

Соня написал(а):

Как это?    Всегда была стоимость однотарифного максимальной среди набора тарифов многотарифных, сейчас разве иначе?!

Вот и мне так всегда казалось, что однотарифный счётчик с максимальным показателем.  :dontknow: Скорее всего тарифы многотарифных счётчиков подняли, а тариф на одну цифру, как невостребованный, оставили прежним для самых отсталых слоёв населения, кто не успел перестроиться на новые технологии (и для Светланы тоже).  :D В данном случае Светлане надо ставить механику за 1 тыс и не париться.

135

Ирина St написал(а):

Его тариф ниже многотарифных счётчиков.

обалдеть  o.O

это ж получается профита от трехтарифного никакого

Отредактировано AlinaD (2017-11-21 12:55:23)

136

AlinaD написал(а):

обалдеть 

это ж получается профита от трехтарифного никакого

Отредактировано AlinaD (Сегодня 12:55:23)

Мне периодически МГТС пытается навязать оптоволокно, на что я им говорю, что именно медные провода как нельзя лучше гармонируют со стилем "хрущёвки", выстроенной в начале 60-х...

137

Ирина St написал(а):

Его тариф ниже многотарифных счётчиков

4,04 руб - кВт. круглосуточно.

138

SVE написал(а):

4,04 руб - кВт. круглосуточно.

это с газом? я сравнивала свой, с эл. плитой

не вижу вашей цифры в тарифах...  :dontknow:

Отредактировано Ирина St (2017-11-21 13:05:07)

139

Электрическая плита. Для газовых 5 с чем-то, я не помню, но могу посмотреть.

140

SVE написал(а):

Электрическая плита. Для газовых 5 с чем-то, я не помню, но могу посмотреть.

а, всё, нашла... ваш тариф дешевле, чем мой и Сонин
ночами вы не стираете, так что вам выгодно остаться на однотарифном

141

Ирина St написал(а):

ночами вы не стираете, так что вам выгодно остаться на однотарифном

Уже нет. Не стираю.

142

Насколько я помню, все эти тарифы многоплановые были задуманы с прикладной целью, уменьшить дневное  потребление, равное, как перегруз сетей, рублем стимулируя население использовать электричество по ночам. Вопрос выгоды материальной не стоял.

143

О единой диспетчерской здесь говорим? Оставляла заявку сегодня, со мной разговаривала заикающаяся девушка. У меня чуть сердце от жалости не разорвалось пока разговаривали. У меня на заик такая реакция - мне их жутко жалко, в детстве прям ревела навзрыд слыша. С первых фраз я подумала, что просто новенькая, запинается, потом стало понятно.
Вот сижу теперь и думаю - ну почему такой выбор работы? ну что, безработица везде страшная? Сейчас наверняка понабегут, те кто считает это нормой с воплями - что ей теперь не работать? работать, конечно, но вот почему надо с кожными проблемами к продуктам, с голосовыми туда, где голос основной инструмент. Прям  провокацией выглядит.

Но был и хороший момент, я обратилась по поводу воды горячей, что чуть теплая льётся, так после перезапуска перезвонили наши диспетчера, до боли знакомый голос. ) Так что теперь у меня и местный телефон есть. А то я вот, например, одного сантехника люблю, раньше делала вызов в его смену ( если не срочно), с электриками так же. Думала бежать придётся их смены выяснять, ан нет, обошлось

144

AlinaD написал(а):

О единой диспетчерской здесь говорим?

Да, тут.

145

AlinaD написал(а):

Так что теперь у меня и местный телефон есть.

То есть им телефоны сменили, отдав старые для переключения на общую диспетчерскую, но новые можно узнать и по ним звонить? Уф... Осталось только каким-то образом дистанционно своей диспетчерской телефон выяснить...

146

Соня написал(а):

Осталось только каким-то образом дистанционно своей диспетчерской телефон выяснить...

Позвоните в единую диспетчерскую с каким-нибудь пустяковым, по их мнению, вопросом.
Я звонил, когда у нас почтовые ящики меняли. Старые сняли, а новые неделю не ставили.
Когда я негодовал по этому поводу, общаясь с единой диспетчерской, мне сообщили мобильный телефон нашей диспетчерской. :)

147

alexanderi написал(а):

сообщили мобильный телефон нашей диспетчерской

Вам очень повезло, мне не дали, как я не старалась у них его выманить, причем с предлогом уточнить про "потерявшую ведро уборщицу", бесполезно. Звонить в Жилищник, было сказано.

148

Соня, думаю, что они только дотумкали до этого. У нас в мкр есть и форум свой и портал информационный по нескольким мкр, так народ безмолствовал по этому поводу. Причем телефон городской. Мне, в принципе, и добежать не далеко, но не всегда побежишь, особенно по зиме. Так что я рада.. Как-то не уютно было с этой единой без альтернатив

149

alexanderi написал(а):

Когда я негодовал по этому поводу, общаясь с единой диспетчерской, мне сообщили мобильный телефон нашей диспетчерской.

А, то есть их на мобильные пересадили. Можно попробовать.

AlinaD написал(а):

думаю, что они только дотумкали до этого. У нас в мкр есть и форум свой и портал информационный по нескольким мкр, так народ безмолствовал по этому поводу.

У нас тоже есть полумёртвый форум, и там тоже полная тишина по этому вопросу.

AlinaD написал(а):

Причем телефон городской.

Ага, значит, каждый выкручивается, как может.

В любом случае хорошо, что в принципе связь со своими диспетчерскими существует, не отрезали их от мира. Так что при случае попробую и наш телефон узнать.

150

Соня написал(а):

не отрезали их от мира

Их не отрежут, им звонят непосредственно аварийки.

Соня написал(а):

при случае попробую и наш телефон узнать.

Как не комично, но это стало жизненной необходимостью, потому как дурь с единой справочной, иначе, как "испорченным телефоном" не назовешь.