Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЖКХ+БАНКИ (продолжение)

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

А ещё мне соседка сегодня сказала, что звонила в МОЭК по поводу воды и они дали ей этот телефон, т.к они работ не проводили и проблемы именно местные

Отредактировано AlinaD (2017-11-22 15:38:59)

152

Логично - не через единую же диспетчерскую МОЭК с районами общается, у них должны быть местные телефоны.

153

Соня написал(а):

МОЭК с районами общается

Да, безусловно, контакты есть, но на каком уровне, вопрос сложный. Точно могу сказать, диспетчерская теребила МОЭК, если поступает сигнал, а те уже идет проверять, грубо говоря, раньше диспетчерская выполняла функцию координатора, сейчас вообще непонятно, заявка заполняется в единой, а куда потом...может быть в диспетчерскую, а может быть и нет. Наверняка оставили все, как было, только появилось "слабое звено", нафик никому не нужное с совершенно ничего не решающими операторами. Пошла заявка > передали (предполагаю) в диспетчерскую района > диспетчерская района начала стандартный обзвон.

154

http://tass.ru/ekonomika/4750889
Собянин сообщил о начале внедрения в Москве системы блокчейн в области госуправления

"Мы начали реализовывать с федеральными органами власти, по поручению правительства, создаем с ними блокчейновскую систему по регистрации недвижимости. Потому что есть случаи, когда вашу квартиру кто-то берет, меняет собственника, или с вашей недвижимостью проводят разные махинации. Честно говоря, я уже не знаю в Москве таких случаев, но они в истории были. Вот, чтобы такие опасения убрать, и сделать эту систему более продвинутой и защищенной, мы сейчас с Росреестром разрабатываем программу с использованием технологии блокчейн", - сказал мэр.

Честно говоря, я с трудом представляю, что это будет.  :O  :dontknow:

Отредактировано SVE (2017-11-22 21:33:58)

155

Если не ошибаюсь, они не так давно отменили обязательную регистрацию недвижимости в Росреестре? Теперь вот это...

156

Соня написал(а):

Если не ошибаюсь, они не так давно отменили обязательную регистрацию недвижимости в Росреестре? Теперь вот это...

Соня, вы уверены? Отменили бумажные свидетельства, так называемые, с 2017 года подтверждающим документом является выписка  (ЕГРП) как раз из Росреестра, в июле 2016-го прекратили выдавать бумагу, как регистрировали и в каком виде выдавали, затрудняюсь ответить, не видела образцов. Ссылка Были споры, когда собственность переходит с момента подписания договора купли-продажи или с момента регистрации права, но то споры очень давние, а регистрация, как была, так и осталась, по крайней мере я не слышала, чтоб регистрация прав собственности отменялась...  :O Ранее даже договоры аренды сроком более года, требовалось регистрировать, поэтому все заключали на меньший срок, потом перезаключали. Не слышала, если вспомните источник, маякните плиз, удивлена крайне.

P.S. Права на недвижимость 2017 регистрируется в новой электронной системе — Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в который с 2017 года объединены всем известный Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), и Кадастр недвижимости.
P.p.s Кроме выписки все равно должен быть документ, который дает основание на регистрацию права, тот же договор купли-продажи, лучше такие сделки все-таки оформлять через нотариуса, у них и сроки сокращены, а для долей нотариальная форма обязательна.

Отредактировано SVE (2017-11-23 03:34:56)

157

SVE написал(а):

регистрация, как была, так и осталась, по крайней мере я не слышала, чтоб регистрация прав собственности отменялась...

Я помню, что какие-то изменения были, а что именно, точно не скажу - полагаю, Вы лучше знаете :) У меня слились воедино изменения в регистрации недвижимости и "движимости" - там отменили нотариальное заверение договора купли-продажи, поэтому и высказываю некие абстрактные предположения. Видимо, я имела в виду именно отмену выдачи бумажки, что мне тоже совсем не нравится.

158

Соня написал(а):

У меня слились воедино изменения в регистрации недвижимости и "движимости" - там отменили нотариальное заверение договора купли-продажи, поэтому и высказываю некие абстрактные предположения. Видимо, я имела в виду именно отмену выдачи бумажки, что мне тоже совсем не нравится.
Запасной аэродром

Ааа...фух, отлегло. А то я грешным делом подумала, что опять изголяться начали, с нашими причудами в стране, могут наколбасить, все что угодно и когда угодно, что самое примечательное, у меня это вызвало даже не сколь удивление, а хотелось поругаться очередной раз. Бумажки, именно бумажки отменены. Есть еще такой момент, выписок 2 штуки, разного формата, одна очень подробная, вторая справочная, и фиксируют они статус определенной недвижимости на конкретный момент времени, т.е. на н-ное число, такого-то месяца, такая-то недвижимость числилась на таким-то лицом. При переходе права, как я и говорила, необходим первичный- правоустанавливающий документ, т.е. непосредственно сама сделка по отчуждению или приобретению имущества на бумаге.  Процесс состоит из 2 (этапов) половинок, договор и регистрация, нотариус - свидетель.  :D О справках всяческих тоже не забываем, пакет получается в любом случае.

з.ы. Госдума приняла закон о запрете рекламы на квитанциях по квартплате

http://tass.ru/obschestvo/4752200

Отредактировано SVE (2017-11-23 13:02:06)

159

SVE написал(а):

Госдума приняла закон о запрете рекламы на квитанциях по квартплате

Почему только квартплата? А телефон, электричество чем лучше?  :flirt:

160

Соня, мне думается, это уже игра слов.

Много жалоб поступает от граждан по поводу засилья рекламной информации на платежных документах, предназначенных для оплаты коммунальных услуг и содержания жилого помещения",

текст, что именно приняли и в какой формулировке, я не видела. Мне кажется акцент идет на рекламу "контор" по установке ИПУ.  Если будет звучать формулировка - платежный документ, то значит будет толковаться, как для всех, независимо от предоставляемой услуги. В коммунальную услугу входит - водоснабжение, отопление,газоснабжение, водоотведение и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.  С телефоном затрудняюсь ответить.  :dontknow:

Отредактировано SVE (2017-11-23 17:52:09)

161

Вообще хорошо бы оставить выбор за клиентом: согласен получать рекламу - получаешь скидку в квитанции, не хочешь - получаешь чистую квитанцию за полную стоимость. Людям принято платить за то, что они смотрят рекламу.

162

Соня написал(а):

Вообще хорошо бы оставить выбор за клиентом: согласен получать рекламу - получаешь скидку в квитанции, не хочешь - получаешь чистую квитанцию за полную стоимость. Людям принято платить за то, что они смотрят рекламу.

Соня, вы кладезь идей, кто б на это пошел еще. За просмотр рекламы, денег, увы, не платят, только за размещение. Иначе б они без штанов остались.  8-)

163

SVE написал(а):

За просмотр рекламы, денег, увы, не платят, только за размещение. Иначе б они без штанов остались.

В интернете это один из распространённых способов заработка. Почему бы ни вынести этот же принцип в реал? Мой муж иногда спрашивает звонящих рекламщиков: скажите, сколько Вы мне заплатите за то, чтобы я выслушал Вашу рекламу, и я готов обсудить с Вами условия сделки :)

164

Соня написал(а):

Вашу рекламу, и я готов обсудить с Вами условия сделки

Желание рекламировать у звонящих пропадает?  :flirt:    8-)

165

SVE написал(а):

Желание рекламировать у звонящих пропадает?

Мгновенно. Но некоторые не понимают, о чём он, и переспрашивают  :rofl:

166

Соня написал(а):

Мгновенно. Но некоторые не понимают, о чём он, и переспрашивают

Соня, я возьму на вооружение ваш способ обязательно!

167

SVE написал(а):

Соня, я возьму на вооружение ваш способ обязательно!

Это не мой, а мужа :) У меня не хватает выдержки всё это сказать нейтральным тоном, я слишком сильно на них злюсь, поэтому прекращаю разговор как можно быстрее. А он любит ставить их раком весьма изощрёнными способами, доигрывая свою роль до конца с самым невозмутимым видом :)

168

Соня написал(а):

я слишком сильно на них злюсь

Бывает и со мной такое

Соня написал(а):

с самым невозмутимым видом

Вот к этому надо стремиться  8-)

169

Я раньше думала, что рекламщики врут, говоря, что данные оставил кто-то из моих знакомых, а тут была в одной известной сети женских консультаций, так мне предложили дать три контакта в обмен на скидку. Причем скидка приличная. Я-то фыркнула, что такими вещами не занимаюсь, а потом задумалась - мало ли людей, кто пойдет на это? не мало. Конечно, хочется думать, что это не касается близких знакомых, но вот за ряд случайных не поручусь. Вернее, поручусь скорее, что вполне радостно сольют ин-фу и за меньший ништяк
Гадость какая то

170

AlinaD написал(а):

Я раньше думала, что рекламщики врут, говоря, что данные оставил кто-то из моих знакомых, а тут была в одной известной сети женских консультаций, так мне предложили дать три контакта в обмен на скидку. Причем скидка приличная. Я-то фыркнула, что такими вещами не занимаюсь, а потом задумалась - мало ли людей, кто пойдет на это? не мало. Конечно, хочется думать, что это не касается близких знакомых, но вот за ряд случайных не поручусь. Вернее, поручусь скорее, что вполне радостно сольют ин-фу и за меньший ништяк
Гадость какая то

Гадость и какие-то низкопробные маркетинговые ходы. Ладно еще, когда кредитно-финансовые организации одолевают "холодными" прозвонами, интересуясь, нет ли у кого лишних денежек. Но медцентры - это апофеоз бестактности. Но именно они этим не гнушаются, знаю об этом из первых рук. Сотрудникам зачастую буквально вменяют прозвоны по любой ценой добытым контактам (в том числе и полученным в обмен на скидку), и вымогательство таких контактов. Мне кажется, эффект чаще бывает обратный

171

Впервые слышу про такие низкопробные приёмы, но прекрасно понимаю, что у нас может быть всё. По идее такие вещи должны преследоваться по закону, и вполне возможно, что и у нас есть подходящий закон. Просто у нас нет привычки обращаться в компетентные организации по таким вопросам, слишком тяжёлое наследие.

172

Соня написал(а):

такие вещи должны преследоваться по закону,и вполне возможно, что и у нас есть подходящий закон.

Есть, и не один. Должны преследоваться, только заниматься этим никто не будет, инициатива должна исходить от лица, чьи права ущемлены. Без  согласия человека никакая информация не должна передаваться кому-либо. Поэтому меня коробит, когда в договорах есть пункт на право "обработки" передачи персональных данных 3-м лицам, согласился - не обессудь.

173

В Сбербанке появилась очередная временная акция открытия вклада по завышенной ставке 7%, вклад можно открыть до 31 декабря от суммы 100.000. Продолжительность вклада 5 мес.. :flag:

174

Ирина St написал(а):

В Сбербанке появилась очередная временная акция открытия вклада по завышенной ставке 7%, вклад можно открыть до 31 декабря от суммы 100.000. Продолжительность вклада 5 мес..

Спасибо, Ирина за инфо, огромное спасибо, посмотрю.

175

Ирина St написал(а):

В Сбербанке появилась очередная временная акция открытия вклада по завышенной ставке 7%, вклад можно открыть до 31 декабря от суммы 100.000. Продолжительность вклада 5 мес..

Ставка 6,5% при оформлении в офисе Сбербанка, 7% - если самому оформлять через Сберонлайн. Название вклада соответственно "Просто 6,5%" или "Просто 7%". Но это не совсем новинка, уже 3-4 недели действует.

176

Alien написал(а):

Но это не совсем новинка, уже 3-4 недели действует.

Что же вы молчали, если увидели раньше? У меня только сегодня закрылся вклад, поэтому и увидела, когда хотела переложить заново. В начале ноября я открывала другой счёт, но по ставке 5,6%. Ничего лучше не предлагалось.

177

Ирина St написал(а):

Что же вы молчали, если увидели раньше? У меня только сегодня закрылся вклад, поэтому и увидела, когда хотела переложить заново. В начале ноября я открывала другой счёт, но по ставке 5,6%. Ничего лучше не предлагалось.

Да как-то в голову не пришло рекламировать вклад в Сбере, на его сайте он точно был. Я недели 2 назад перекладывал, тоже вклад закончился.

178

Alien написал(а):

Ставка 6,5% при оформлении в офисе Сбербанка, 7% - если самому оформлять через Сберонлайн. Название вклада соответственно "Просто 6,5%" или "Просто 7%". Но это не совсем новинка, уже 3-4 недели действует.

5 месяцев, какой странный срок.

Отредактировано SVE (2017-11-26 14:46:32)

179

Alien написал(а):

Да как-то в голову не пришло рекламировать вклад в Сбере, на его сайте он точно был. Я недели 2 назад перекладывал, тоже вклад закончился.

В следующий раз выкладывайте. Вклады сейчас малого срока, поэтому периодически возникает потребность или в промокодах или в таких акциях. Процент сейчас катастрофически низкий...

SVE написал(а):

5 месяцев, какой странный срок.

3 или 5 месяцев - это уже не редкость для вкладов.... живём одним днём, можно сказать...

180

Мнение о ВТБ там ставки выше, я сейчас посмотрела, что такой плохой банк?