Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная болталка (2)

Сообщений 361 страница 390 из 1628

361

Е.Ю., спасибо!

362

Ну фото не очень, но какое-то представление дают о продукции из ветчинницы

http://sh.uploads.ru/t/GBxg7.jpg
http://s9.uploads.ru/t/s0M57.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uH0xJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GHTR1.jpg

363

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Панна-котта
Простой домашний рецепт десерта к любому празднику. На Новый Год можно сделать заранее.

Сливки 20% - 500 мл.
Желатин листовой - 5 листов ( или 35 г. обычного)
Сахар - 3 ст. лож (можно порошковый сахарозаменитель по вкусу)
Получается 6 средних креманок.

Желатин замочтить в холодной воде до полного набухания. Сливки смешать с сахаром, нагреть, но не кипятить (я это делаю в мультиваке на режиме "Тушение"). Ввести в сливки отжатый желатин и нагревать до полного его растворения. Разлить по креманкам. Оставить в холодильнике до полного застывания. Наполнитель и декор любой (ягоды, орехи, печенье, шоколадная стружка, цитрусовые, листья мяты, варенье и т.д.).

У нас получается примерно так  (обычно внизу - размороженная брусника):

http://ilarge.lisimg.com/image/8690816/740full-panna-cotta.jpg

Попробуйте - оч. просто. У нас сын готовит, когда настроение есть ))

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2018-12-19 13:45:12)

Сделали такое с внучкой, точнее, ее силами. Прелестно. На дно ежевику положили, сверху малину и протертую мяту с лимоном и сахаром

364

Е.Ю. написал(а):

Ну фото не очень, но какое-то представление дают о продукции из ветчинницы

Делала подобие галантина...не раз вспоминала вашу ветчинницу, как бы она пригодилась. За неимением пришлось помучиться с фольгой.

Отредактировано SVE (2019-01-09 00:52:52)

365

SVE написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Ну фото не очень, но какое-то представление дают о продукции из ветчинницы

Делала подобие галантина...не раз вспоминала вашу ветчинницу, как бы она пригодилась. За неимением пришлось помучиться с фольгой.

Отредактировано SVE (Сегодня 01:52:52)

Подпись автора

    * De lingua stulta incommoda multa *
    Запасной аэродром

Главное преимущество ветчинницы - пресс за счет пружин.

366

Когда перешла на отбивание фарша - оказалось, что ветчинница мне не нужна. И без нее получается отличная ветчина... Закупаюсь только черевой или другой оболочкой. Набиваю мясным шприцем, но и обычная мясорубка на малой скорости со стандартным шнеком справляется отлично.

Хотя да, раньше играли часто с ветчинницей. :)

367

Mams написал(а):

Когда перешла на отбивание фарша - оказалось, что ветчинница мне не нужна. И без нее получается отличная ветчина... Закупаюсь только черевой или другой оболочкой. Набиваю мясным шприцем, но и обычная мясорубка на малой скорости со стандартным шнеком справляется отлично.

Хотя да, раньше играли часто с ветчинницей. :)

А рецептом поделитесь? Это рубленая ветчина?

368

Селедочное масло
Делюсь - только приготовили. имхо - Оч. вкусно, а главное - дешего))
Рецепт Лазерсона И. Только масло и селедка - никаких добавок. Тут при приготовлении оч. важна технология готовки.

http://static2.keep4u.ru/2019/03/09/20190309_21071868d92a0c24f7a66a.md.jpg

Филе сельди 78 г. (1 банка) можно такой:
https://www.utkonos.ru/item/3077216/sel … e-115g-zhb

Сливочное масло 120 г.

Сельдь перебить погружным блэндером с небольшим кол-вом размягченного слив. масла до пастообразного состояния. Взбить оставшееся слив. масло миксером до воздушности. Добавить селедочную массу и еще немного взбить миксером до однородной консистенции. На выходе получается оч. нежная, воздушная масса (как суфле со вкусом селедки). Оч. рекомендую с черным хлебом и сладким крепким чаем).

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2019-03-09 22:12:07)

369

Сонька Золотая Ручка, а фото ваше или из интернета? В банке явно видны целые кусочки, а не суфле.

370

Ирина St написал(а):

Сонька Золотая Ручка, а фото ваше или из интернета? В банке явно видны целые кусочки, а не суфле.

Фото моё.
В банке никаких кусочков нет - там однородное суфле. Попробуйте - убедитесь сами ))

371

Сонька Золотая Ручка, что это вкусно, я верю конечно.)) Просто на фото я увидела довольно внушительные кусочки чего-то... показалось.))

372

Ирина St написал(а):

Просто на фото я увидела довольно внушительные кусочки чего-то... показалось.))

Это пустоты, образующие при заполнении стеклянной банки густой массой.

373

Обожаю форшмак, мне селедки с маслом мало. Надо еще лука (сырого и подрумяненного 50/50), картошки, яблочка кислого чуть-чуть. А так красота, конечно. В последнее время стала сочетать соленую рыбу с творожным сыром типа Almette. Плюс зелень - чудесно получается, на тост, а уж в лаваш - вообще мечта.

374

На днях тушила голени цыпленка в соевом соусе с большим количеством лука и параллельно давила апельсиновый сок. Несколько выжатых половинок порезала и добавила в соус. Вах! Еще ложку вишневого сока и ложку сиропа из варенья морковь+имбирь. Муж видеть курицу не может, но в этот раз был риск, что ее не увижу я

375

Е.Ю. написал(а):

В последнее время стала сочетать соленую рыбу с творожным сыром типа Almette. Плюс зелень - чудесно получается, на тост, а уж в лаваш - вообще мечта.

Я тоже пробовала подобный сыр модифицировать. Думаю куплю скумбрии горячего копчения, смешаю с сыром и получится любимый риет от "Меридиан")) Куда там - не тот вкус.

А селедочное масло от Лазерсона И. радует ) Подобный рецепт видела у других мировых кулинаров - добавляли вяленые помидоры, чеснок, лук, травы, красную рыбу и красную икру или всё вместе. Но у Лазерсона И. обязательным является взбивание масла миксером, чтобы масло было более воздушным что ли. Плюс национальный деликатес - соленая селедка ). Я такое масло могу просто ложкой без хлеба с чаем есть.

Форшмак дольше готовить, и компонентов больше. По этому реже.

376

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    В последнее время стала сочетать соленую рыбу с творожным сыром типа Almette. Плюс зелень - чудесно получается, на тост, а уж в лаваш - вообще мечта.

Я тоже пробовала подобный сыр модифицировать. Думаю куплю скумбрии горячего копчения, смешаю с сыром и получится любимый риет от "Меридиан")) Куда там - не тот вкус.

А селедочное масло от Лазерсона И. радует ) Подобный рецепт видела у других мировых кулинаров - добавляли вяленые помидоры, чеснок, лук, травы, красную рыбу и красную икру или всё вместе. Но у Лазерсона И. обязательным является взбивание масла миксером, чтобы масло было более воздушным что ли. Плюс национальный деликатес - соленая селедка ). Я такое масло могу просто ложкой без хлеба с чаем есть.

Форшмак дольше готовить, и компонентов больше. По этому реже.

Я смазываю лаваш, раскидываю по всей поверхности зелень и красную рыбку, закатываю все это в рулет и в пленку на ночь. С утра острым ножичком наискосок режу. Это ни на что не похоже, а просто вкусно)

377

Котлеты "По-колхозному"
Рецепт Лазерсона И. Основное - соотношение количества  хлеба (лучше тостовый) и мяса.

http://static2.keep4u.ru/2019/05/02/20190502_1515458ed6e8d08864f224.md.jpg

свиной окорок    2,1 кг
лук          4 шт
соль         4,5 ч.л.
перец    1 ч.л.
хлеб белый (без корок) 600 гр (2 батона)
панировка сухари (из 1 батона)

Замоченный в воде и отжатый хлеб, и все остальные ингредиенты прокрутить мясорубкой. Сформировать котлеты, запанировать в сухарях, обжарить на сковороде или запечь на противне в духовке.

Кол-во котлет  на выходе 59 шт. (50 г.фарша в каждой). При стоимости мяса 232  р. за 1 кг., стоимость 1 котлеты с учетом хлеба 8 р.
Трудозатраты 2 дня по 1 часу в день.

Котлеты оч. вкусные и сочные.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2019-05-02 17:49:58)

378

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Кол-во котлет  на выходе 59 шт. (50 г.фарша в каждой).

На целый колхоз рассчитано)))))))

379

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Котлеты "По-колхозному"

 

Ирина St написал(а):

На целый колхоз рассчитано)))))))

8-)

380

SVE написал(а):

Сонька Золотая Ручка написал(а):

    Котлеты "По-колхозному"

Ирина St написал(а):

    На целый колхоз рассчитано)))))))

8-)

Подпись автора

    * De lingua stulta incommoda multa *
    Запасной аэродром

Да ладно) Я не люблю быт ежедневно в ущерб созерцанию и мечтам и часто кручу фарш в большом объеме, котлетки формирую и по 4 на лоточке морожу, через день в пакетики складываю порционно. Это удобно, практично. И, кстати, замороженные в панировке котлеты при жарке оказываются наиболее сочными

381

Е.Ю. написал(а):

Да ладно) Я не люблю быт ежедневно в ущерб созерцанию и мечтам и часто кручу фарш в большом объеме, котлетки формирую и по 4 на лоточке морожу, через день в пакетики складываю порционно. Это удобно, практично. И, кстати, замороженные в панировке котлеты при жарке оказываются наиболее сочными

Е.Ю. так это вроде никто не оспаривает.  8-) Название позабавило нас.

382

SVE написал(а):

Е.Ю. так это вроде никто не оспаривает.  8-) Название позабавило нас.

Мне вот это не понятно.
Ну, позабавило - зачем о этом Всем писать (флудить) и засорять тему неконструктивными сообщениями на целую страницу? После такого чем-то делиться желание пропадает.

383

Котлеты по-колхозному | Лазерсон. Любимое

https://www.youtube.com/watch?v=mrgC9tuFw-E

384

Сонька,Золотая Ручка,делитесь делитесь.
Шикарная выпечка -канал Ольги Шобутинской и еще хорошие рецепты на канале "Вкусная минутка"и "Кухня наизнанку". С Лазерсоном несравнимо,но гляньте ,может понравится.

385

Marina написал(а):

Шикарная выпечка -канал Ольги Шобутинской

Подписаны, смотрим.
У Лазерсона только котлеты и селёдочное масло. Я это и без него готовила, но у него есть принципиальные нюансы.

386

Сонька Золотая Ручка написал(а):

После такого чем-то делиться желание пропадает.

Ну уж нет! Мне всегда очень интересно. Делитесь :angry:

387

По поводу котлет: фарш делаю по возможности из нескольких видов мяса, даже рискнула смешивать говядину-свинину с птицами. Лук половину сырой, половину подрумяненный, летом вместо хлеба добавляю кабачки и пекинку

388

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Ну, позабавило - зачем о этом Всем писать (флудить) и засорять тему неконструктивными сообщениями на целую страницу? После такого чем-то делиться желание пропадает.

Вы преувеличиваете, и значение рецепта, и нашу реакцию на название, странно, что этот разговор вообще есть, вы не создаете впечатление обидчивой особы по пустякам, как название чужого рецепта котлет. Еще раз повторю, позабавило название, придуманное не вами, и пошутили на эту тему, ничего обидного и оскорбляющего вас лично. Про флуд в теме на целую страницу, тоже преувеличение. Хотите размещайте, хотите нет, это ваше право, как и наше право улыбнуться.

389

Е.Ю. написал(а):

По поводу котлет: фарш делаю по возможности из нескольких видов мяса, даже рискнула смешивать говядину-свинину с птицами.

Да, я тоже так делаю, говядину заменяю индейкой, нам так больше нравится.

Е.Ю. написал(а):

вместо хлеба добавляю кабачки

Хлеб в котлетах....мое старое поколение его приветствует, а мне наоборот, не нравится. Кабачки, не уверена, что оценят, но все же рискну попробовать, в какой пропорции вы их кладете к мясу?

390

SVE написал(а):

Хлеб в котлетах....мое старое поколение его приветствует, а мне наоборот, не нравится.

А я вот недавно опять к нему вернулась. Очень долго обходилась без него, добавляла отруби (они у меня везде используются), но что-то никак не могла найти удовлетворяющего меня вкуса. А тут недавно решила вспомнить хорошо забытое старое - и так хорошо пошло, получилось почти то, чего я добивалась. Так что всё познаётся в сравнении :)

А кабачки и другие овощи в котлетах - на любителя. Они существенно меняют вкус котлет, и поклонники классики могут не понять. Может получиться очень даже интересно, но это другое блюдо.