Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Е.Ю. написал(а):

Куда мне теперь лимоны соленые девать? Напишу в ЛС АlinaD и Bernka, они интересовались результатом. Кому еще интересно - очень на любителя, очень)

Зачем в ЛС? Я создала тему новую с тем же названием  Кулинарная "болталка" - делимся опытом Если опять тема пропадет и заметите, я не заметила, сделать дубль - не только можно, но и нужно.

62

SVE написал(а):

Если опять тема пропадет

Теперь темы могу удалять только я  :playful:  Хотя, конечно, предотвратить любую "шалость" на уровне детского сада я не в состоянии - увы, давно выросла из этого возраста, поэтому предположить ход мысли несмышлёныша мне сложновато :)

63

Соня написал(а):

Теперь темы могу удалять только я    Хотя, конечно, предотвратить любую "шалость" на уровне детского сада я не в состоянии - увы, давно выросла из этого возраста, поэтому предположить ход мысли несмышлёныша мне сложновато

Соня, снова повторюсь уже здесь, правда, временной промежуток неизвестен, я опрометчиво воткнула "Брокколи" в раздел "болталочный", поняв свою ошибку, без труда удалила тему. Как мне это удалось - не знаю.  8-)  :flirt:  :dontknow: Я лично ручаюсь, что бы ни случилось, если настанет время покинуть этот форум, темы я однозначно удалять не стану - это, во-первых, просто глупо, а во-вторых, нет нужды, ибо они наполняются постами, и становится совершенно без разницы, кто ее первый открыл. Если и понадобится убрать что-то, то после обсуждения о целесообразности подобного решения, я придерживаюсь таких позиций. Надеюсь, да практически уверена, что неадекватных действий по удалению тем уже не будет со стороны форумчан. Здравый смысл все-таки возобладает.

Отредактировано SVE (2017-12-18 13:22:08)

64

Всё-таки повредничать иногда весьма приятно - в отместку забанившей меня тётке-админу покупательского форума снесла две темы, начинавшиеся с моих комментариев !

Комментарии
Лариса Бекета
- Хочь не з'ім, то понадкушую), це так по-нашому))

Любовь Шапорина
- Угу. Теперь в этом курятнике этот мой пост цитируют, хлопая крыльями🤭

Цитируем ))))) И  кудахчем смеемся.
Куда проще обидиться, конечно , и таким образом уйти. Это серьезно, не смешно!
И главное ведь покоя курятник не дает, на место преступления тянет)))))). надо же зайти и посмотреть! Нет, здесь не интересно. Надо в ФБ еще написать , что же тут творится

Даже догадываюсь, под каким именем !

А вообще жалко человека. О рождении внука узнает о платежкам ЖКХ. И ведь тоже игриво так написано про это.

Да-да, я любопытная особа, в закладках ваш профиль , захожу, улыбаюсь некоторым очередным многочисленным постам. (это для детского сада)

Отредактировано Елена (2017-12-18 23:57:25)

65

Елена написал(а):

Всё-таки повредничать иногда весьма приятно - в отместку забанившей меня тётке-админу покупательского форума снесла две темы, начинавшиеся с моих комментариев !

Комментарии
Лариса Бекета
- Хочь не з'ім, то понадкушую), це так по-нашому))

Любовь Шапорина
- Угу. Теперь в этом курятнике этот мой пост цитируют, хлопая крыльями🤭

Цитируем ))))) И  кудахчем смеемся.
Куда проще обидиться, конечно , и таким образом уйти. Это серьезно, не смешно!
И главное ведь покоя курятник не дает, на место преступления тянет)))))). надо же зайти и посмотреть! Нет, здесь не интересно. Надо в ФБ еще написать , что же тут творится

Даже догадываюсь, под каким именем !

А вообще жалко человека. О рождении внука узнает о платежкам ЖКХ. И ведь тоже игриво так написано про это.

Да-да, я любопытная особа, в закладках ваш профиль , захожу, улыбаюсь некоторым очередным многочисленным постам. (это для детского сада)

Отредактировано Елена (Сегодня 00:57:25)

Подпись автора

Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

В ФБ все только спят и видят, как узнать, что мы тут обсуждаем. Мы в топе))) Короче, это не конец истории, многочисленные Ариадны, Мамельфы иже с ними не дремлют...

66

Ну типа да. Ну а нам лишняя тема для разговора!

67

Е.Ю. написал(а):

многочисленные Ариадны, Мамельфы иже с ними не дремлют...

А что им ей еще остается, коль "тильки нэнька" откликнулась.

Елена написал(а):

О рождении внука узнает по платежкам ЖКХ.

Очень примечательно.

68

Специально пишу сюда для Ирины. Послушайте, Ирина, ваше мнение интересно, как индивида яркого, но когда оно приобретает назидательную форму, основанную на каких-то ваших личных непонятных домыслах и выдумках, воспринимать его всерьез становится бессмысленным. Я могу понять ваше желание "построить" тех людей, которые не "вписываются" в ваше мировоззрение, даже устроить здесь свои порядки, вы это периодически с успехом демонстрируете, но иногда уж слишком  увлекаетесь, и также  увлекаетесь в оценке людей, поэтому я вас очень прошу воздержаться от критики моих стариков, да и меня тоже, особенно не по делу. Как в той поговорке -"каждый воспринимает информацию в меру своей испорченности", если вам мерещится злой умысел в совершенно простых словах, то вывод напрашивается сам. Про зависть и жалость, одно разъедает разум, жалость же превращается в жалкость, не думаю, что кому-либо из нас это нужно. Вам я искренне желала и по-прежнему желаю побороть все свои недуги, ибо здоровье это самое дорогое, что есть у человека, второе, важное - это забота, это именно то, что я пытаюсь по максимуму проявить к близким мне людям, особенно, когда им уже много лет, а денежные средства, не то мерило, чтоб оценивать ее. Я очень надеюсь, что вы правильно поймете смысл моих слов, потому, что когда стариков не станет, кусок рыбы покажется полной мелочью. Берегите родителей, Ирина.

Отредактировано SVE (2017-12-27 04:48:49)

69

SVE написал(а):

Как в той поговорке -"каждый воспринимает информацию в меру своей испорченности", если вам мерещится злой умысел в совершенно простых словах, то вывод напрашивается сам.

Злого умысла в вас нет, я такого не писала, не перевирайте. Если я и писала о каком то зле, совершённом вами, то исключительно направленным против своего же здоровья, когда тратите его на ерунду. В этом вы видите мою испорченность? Ну что ж... ваше право. Хотя, какие из этого можно сделать выводы, мне непонятно.

По поводу моего здоровья... Спасибо конечно, но законы жизни к сожалению таковы, что о выздоровлении и излечении всем нам остаётся лишь мечтать и поддерживать это здоровье хотя бы на определённом уровне. В этом смысле, мы желаем друг другу одного и того же, но разными путями. Если у меня это получается неумело... простите меня за это! http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

70

В личном кабинете Сбербанка Онлайн обнаружила новую графу "Мои интернет заказы", но почему то она ничем не заполнена, хотя заказы в интернет магазинах я совершаю регулярно и оплачивают онлайн. Кто нибудь интересовался этой функцией в службе поддержки Сбербанка или только я такая любопытная?

71

От магазина настольных игр "Мосигра" получила сообщение:

...в качестве извинения хочу предложить вам небольшую игру Кошмарики в подарок. Просто так, серьёзно. Заходите в один из наших магазинов в Москве, показываете это письмо с телефона или распечатки (ещё нам нужно будет увидеть ваш адрес почты) — и говорите, что вы хотите получить Кошмариков. Продавец выдаёт.

Два важных ограничения:
1. Нужно сделать это за две недели (потом, начиная с 19 января 2018, подарков не будет)
2. И есть список магазинов, где всё это работает, вот он: Павелецкая, Таганская, Тверская, Авиапарк, Аэропорт, Белорусская, Золотой Вавилон, Курская, Мега Белая Дача, Мега Химки, Молодёжная, Москворечье, Новослободская, Теплый Стан, Университет. В других магазинах подарки не выдаются, увы.
Всё. Удачного дня!

--

С уважением,
Сергей Абдульманов, Мосигра

Игра стоит 390 руб. Ссылка на игру:  https://www.mosigra.ru/Face/Show/uletnye_koshmariki/

Кому интересно получить такую игру, то с радостью перешлю вам это письмо на почту. Пишите в личку. Отдам первому, кто изъявит желание.

72

Вчера у меня произошёл странный случай - сгорел телевизор (старый модели, не плоский) в выключенном состоянии, но включённый в розетку, и выбил пакетник. Мы сначала даже не поняли что дало замыкание. По закону подлости, до телевизора дошли в самую последнюю очередь, когда отключили и включили уже кажется всё, на что можно было подумать. Телевизором этим пользуемся крайне редко, он висит на кухне и включаем мы его чаще всего на Новый год. А тут вдруг такая история.
Это я к тому, чтобы предупредить всех вас, что такое может случиться. Отключайте технику, особенно в то время, когда на долго отлучаетесь из дома, на дачу и т.д..  :flag:

73

Все знают, что нужно выключать технику из розеток, но кто это делает каждый день?  :unsure:

74

Никто не делает, потому, что это тоже не вариант. В технике есть микроэлементы... и то подавать питание, то не подавать, и так постоянно, закончится быстрым выходом из строя, во всех изделиях есть режим stand by, специально предусмотренный на "спящий режим". Техника - это не лампочка, механизм более сложный.

Ирина, мне почему-то кажется, что вам надо проверить проводку. Лампы горели, теперь старый ламповый телевизор.

75

SVE написал(а):

мне почему-то кажется, что вам надо проверить проводку. Лампы горели, теперь старый ламповый телевизор.

Возможно. Но перекладывать проводку мы пока не настроены. Ладно, пусть старое сгорит и останется только новое.)))

76

Ирина St написал(а):

Возможно. Но перекладывать проводку мы пока не настроены. Ладно, пусть старое сгорит и останется только новое.)))

Ну, пакетник отрабатывает, значит, можно выдыхнуть. А может это вообще не у вас, а в щитке. "Земля" в щитке магистральная у нас дурила, мы и не знали, случайно выявила только обычная лампа - не сберегайка, она интерактивная, обозначилось сие действо светомузыкой, мигала страшно, так и поняли, что есть проблема. Можете так протестировать - в розетку светильник с обычной лампой старого образца. А может сам телевизор являлся проблемным местом, там подкорачивало периодически, хотя, освещение и розетки, в моем доме по крайней мере, контуры автономные. Даже удивительно, что ж не так...лампы и телевизор запитаны порознь на отдельных рубильниках висят.

77

Учтите, что речь о кухне - повышенная влажность, кухонная взвесь в воздухе - за годы вполне могло накопиться что-то, из-за чего коротнуло. На кухне вообще вероятность электрических неприятностей выше, чем в жилых помещениях.

Ещё одно слабое место - розетки. Их лучше периодически проверять - могут и сыпаться, и контакты разбалтываются, особенно со старой проводкой.

78

SVE написал(а):

Ну, пакетник отрабатывает, значит, можно выдыхнуть. А может это вообще не у вас, а в щитке.

Вскрытие телевизору пока не делали, но на данный момент он не даёт себя включить в розетку (выбивает), значит проблема в нём.

Соня написал(а):

Учтите, что речь о кухне - повышенная влажность, кухонная взвесь в воздухе - за годы вполне могло накопиться что-то, из-за чего коротнуло. На кухне вообще вероятность электрических неприятностей выше, чем в жилых помещениях.

наверное так и есть...

Соня написал(а):

Ещё одно слабое место - розетки. Их лучше периодически проверять - могут и сыпаться, и контакты разбалтываются, особенно со старой проводкой.

розетка норм... да и не старая она, после аварии в неё включается всё, кроме телевизора..

79

Ирина St написал(а):

Вскрытие телевизору пока не делали, но на данный момент он не даёт себя включить в розетку (выбивает), значит проблема в нём.

Однозначно закоротило. 

Соня написал(а):

Учтите, что речь о кухне - повышенная влажность, кухонная взвесь в воздухе - за годы вполне могло накопиться что-то, из-за чего коротнуло.

Если вентиляция работает неадекватно или устраивать парилки. Концентрация электрической техники в разы превышает комнаты. В комнатах вообще принудительной вентиляции нет, в отличие от кухни. Ламповый просто свое отжил, влажность в этой ситуации не причем.

Ирина St написал(а):

розетка норм... да и не старая она, после аварии в неё включается всё, кроме телевизора..

Ирина, выкидывайте его к черту, кинескоп = огромная лампа, которая жрет электричество. А как они взрываются...ууууу.  Купите недорогой плоский, благо их полно сейчас, на любой вкус и кошелек. У меня такой же ящик висел, Шарп, рабочий, но сдох пульт - кнопки, просто избавилась, отдав дворнику.

Отредактировано SVE (2018-05-24 14:57:41)

80

81

SVE написал(а):

Ламповый просто свое отжил, влажность в этой ситуации не причем.

Причина всегда есть. Да и не ламповый он был, а ЭЛТ с кинескопной трубкой.

SVE написал(а):

Ирина, выкидывайте его к черту, кинескоп = огромная лампа, которая жрет электричество. А как они взрываются...ууууу.  Купите недорогой плоский, благо их полно сейчас, на любой вкус и кошелек. У меня такой же ящик висел, Шарп, рабочий, но сдох пульт - кнопки, просто избавилась, отдав дворнику.

Нам не нужен плоский, у нас кронштейн под квадратный и мы не хотим его менять.
Вскрытие с первого взгляда ничего не показало, решили выкинуть, но нашли примерно такой же на замену.
https://market.yandex.ru/product/623330 … rs-first=0

82

Ирина St написал(а):

Нам не нужен плоский, у нас кронштейн под квадратный и мы не хотим его менять.

Ясно, Ирина, ну хорошо, что нашелся, который нужен.

Ирина St написал(а):

Да и не ламповый он был, а ЭЛТ с кинескопной трубкой.

Кинескоп (электронно-лучевая трубка) - гигантская лампа, почему так и выразилась, внешний вид плоский  - так заливают внешнее стекло, плоские - жидкокристаллические, у них совсем другие потроха. Я даже не знала, что такие ящики до сих пор выпускаются, думала ЖК первых поколений - каменный век, а сейчас LED - 6 тыс стоит на "Холодильнике"  - полно, обалдеть, наши лепят в несметных количествах, вот что значит не смотреть ящик, вдруг узнаешь, как двинул прогресс.  :rofl:  Уже не то, что OLED, а QLED уже продаются, совсем новейшая разработка, понятное дело, что очень дорого, но все равно.

83

SVE написал(а):

наши лепят в несметных количествах, вот что значит не смотреть ящик, вдруг узнаешь, как двинул прогресс.

И тем не менее бывает проблематично найти именно холодильник на кухню. Дело в том, что сейчас практически нет телевизоров с соотношение сторон 4:3 (вот что выдаёт ЯМ по этой характеристике: https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=4925875:12104107&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0 ), а все остальные слишком широкие, даже при небольшой диагонали. Поэтому я с грустью ожидаю момента, когда полетят наши кухонные телевизоры, на обеих квартирах, последний из которых я покупала 8 лет назад, и уже тогда с трудом нашла подходящий по ширине. Так что при всём разнообразии, как всегда, нужного-то и не оказывается в продаже :(

84

А я вообще не стала вешать на кухню телевизор, я минимизировала тусовки там, только готовлю, а когда готовлю ящик не смотрю, да я вообще его  практически не смотрю. Едим в комнате, таскаясь с тарелками или за компом, уже привыкли настолько, что на кухню не загонишь. У меня можно выставить 4:3, но я уже привыкла к широкоформатному, единственное, что по телеку смотрю - это спортивные передачи, когда набивается народ - ОЛИ или ЧМ на большом экране, краайне редко что-то еще, зато комп молотит почти круглосуточно, мне на нем удобнее.

85

Формат 4:3 вообще-то устаревший морально и очень давно. Сейчас все фильмы идут 16:9 или 16:10. Мониторы для компьютеров приличные фирмы уже лет 10 не выпускают со старым форматом.  Так же, как и телевизоры.

Про кронштейн прям порадовало. Из-за железки стоимостью в 1 тысячу рублей - вы будете искать устаревший телевизор?  :dontknow:  А в чем проблема снять один кронштейн и повесит другой, к тому же телевизор будет легче и картинка качественнее?

Если что, у меня телек на кухне для новостей висит. Когда готовлю, фоном работает. ИМХО, на кухне плоский даже удобнее, висит по стенке, не выпирает, места меньше занимает...

86

Mams написал(а):

Формат 4:3 вообще-то устаревший морально и очень давно.

Да, Вы абсолютно правы. Посмотрела сейчас, телевизоров очень большой выбор, OLED пока еще дорогие, хотя уже следующее поколение есть в продаже QLED. Наше телевещание все равно не тенет высокие параметры сигналов, вроде цифра, но...супер разрешением можно и не заморачиваться. LED вполне себе доступны со SMART TV и с флешки читают, если понадобятся такие опции.

Отредактировано SVE (2018-05-28 15:07:14)

87

Mams написал(а):

Про кронштейн прям порадовало. Из-за железки стоимостью в 1 тысячу рублей - вы будете искать устаревший телевизор?    А в чем проблема снять один кронштейн и повесит другой, к тому же телевизор будет легче и картинка качественнее?

Проблема в тонкой стене между кухней и туалетом. Когда мы вешали этот кронштейн, у нас возникли трудности. Уже точно не помню, но вроде даже со стороны туалета мы эти шурупы укрепляли, чтобы телевизор не рухнул. Сейчас, если кронштейн снимать, то стена может снова осыпаться, а у меня там фактурная штукатурка, я сама её рисовала, мне её жалко.)) Да и мужу просто не охота морочиться. Ещё раз говорю, что мы телевизор на кухне смотрим крайне мало (Путина на НГ и бой курантов), потому и вкладываться и материально и физически нет желания. К тому же для меня нет разницы в картинке плазмы и кинескопного телевизора для кухни. В комнатах у нас конечно стоят плазменные телевизоры, а тут пусть и дальше постоит раритет, для меня это не принципиально.

88

SVE написал(а):

когда готовлю ящик не смотрю

А я только на кухне его и смотрю, в качестве фона он мне очень нужен, чтобы разбавить рутину. Без телека я уставала бы намного больше. Именно поэтому я смотрю только те передачи, которые идут в определённое время. Есть исключения, конечно, но не часто.

Mams написал(а):

Формат 4:3 вообще-то устаревший морально и очень давно.

Это не мои проблемы. Качество на кухне меня вообще не волнует, мне нужны определённые размеры, больше ничего. И потребность в кухонных телевизорах небольшой ширины в нашей стране будет до тех пор, пока у каждого не окажется кухня не менее 12 квадратов, что будет очень и очень нескоро. Поэтому мне удивительно, что именно наши производители не захватили эту нишу, такую востребованную в нашей стране.

Mams написал(а):

Сейчас все фильмы идут 16:9 или 16:10.

Смотреть фильмы хорошего качества на кухне готовы немногие - зачем? Для этого есть хорошие телевизоры в жилых комнатах. А на кухне это просто функциональная кухонная утварь, для которой размеры всегда были критичны.

Кроме того, спортивные и многие другие телепередачи в обычном качестве (не HD) идут в более квадратном виде, и в формате 3:4 занимают весь экран, а в широких телеках оставляют чёрные полосы по бокам. Так что телевизор для просмотра фильмов и телевизор для телетрансляции - это разные аппараты. Вот на моём кухонном квадратном телеке любой из 60-ти каналов смотрится нормально, ничего не нужно регулировать. А на большом "узком" при переключении с канала на канал нужно менять аспект, иначе либо большие чёрные полосы, либо края не видны. Я этим не занимаюсь, установив режим, при котором всегда всё видно, пусть и с чёрными полосами на полэкрана, а муж постоянно переключает с одного на другой режим, и не всегда может найти такой, который его полностью бы устроил. Не перестроилось наше телевидение на модный формат, и неизвестно, когда перестроится, а телевизоры, наиболее подходящие для наших телентрансляций, уже уничтожили...

Mams написал(а):

ИМХО, на кухне плоский даже удобнее, висит по стенке, не выпирает, места меньше занимает...

Плоскость - не самый важный критерий, ширина важнее. У меня на обеих кухнях ЖК-телевизоры,  каждый из которых занимает весьма ограниченное место (по ширине). До этого стояли кинескопные, и по занимаемому пространству при замене я ничего не выиграла, только диагональ чуть больше влезла в то же место. Современные широкие телевизоры не влезут никуда.

89

Соня написал(а):

А я только на кухне его и смотрю, в качестве фона он мне очень нужен, чтобы разбавить рутину. Без телека я уставала бы намного больше. Именно поэтому я смотрю только те передачи, которые идут в определённое время. Есть исключения, конечно, но не часто.

А не легче те же самые передачи смотреть на компьютере "по требованию"? Я именно так и делаю, чем ожидать начало сеанса, а потом ещё терпеть рекламу. Но у меня ноутбук стоит на кухне, он меня и развлекает (вместо телевизора). Наверное не у каждого есть место ещё и под ноутбук, но я давно уже окопалась на кухне с интернетом. Печалит только одно, что не могу вместить на кухню ещё и компьютерное кресло.))

90

:D Вывод из всего сказанного, по-большому счету телевизор на кухне никто толком не смотрит. Ноут на кухню таскала, когда смартфона не было, и то по необходимости, сейчас кидаю смарт и треплюсь, он на вай-фае, ноут также был. В качестве фона телек не использовала никогда, я или что-то смотрю, или в тишине, долго на кухне быть не хочу вообще. Мультя - вещь, спасибо форуму, что сподвигли ее приобрести, руки развязала конкретно.  :yep:  :flag: