Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

SVE написал(а):

по-большому счету телевизор на кухне никто толком не смотрит

я смотрю  8-) , муж, дети

92

Ирина St написал(а):

Наверное не у каждого есть место ещё и под ноутбук

И места нет, и ноута нет :)

Ирина St написал(а):

А не легче те же самые передачи смотреть на компьютере "по требованию"?

Это вообще отдельная тема. Когда появилась возможность иметь дома любой фильм, передачу, концерт и смотреть их, когда заблагорассудится, я начала собирать коллекцию всего, что я люблю. И коллекция набралась очень большая! Программа есть с удобным каталогом, всё у меня там сохранено и пронумеровано. Но вот незадача - садимся смотреть что-то из коллекции мы крайне редко. Сейчас-то вообще не получится, а раньше мы прямо планировали, что вот это хочется посмотреть или то... А в результате то некогда, то что-то отвлекает, то по телеку что-то кажут - в общем, не получается просмотра по заказу. А потом мы заметили, что когда то, что у нас записано и можно посмотреть в любой момент, показывают по телевизору, мы с удовольствием смотрим. Со всеми рекламами и в худшем качестве иногда. Сами над собой смеёмся - ведь могли посмотреть сто раз, не ожидая показа, а не пошло... Что это за феномен, я сама не понимаю, но он в нашей семье точно работает. Может, это эффект коллективного просмотра, когда ты знаешь, что сейчас тот же фильм смотря миллионы, не знаю. Ну, вот у нас так получается.

Если пропустил серию интересующего сериала или не увидел концовку фильма, то их легко можно посмотреть и в сети. Но вот начать что-то смотреть по телеку намного проще, чем выделить время на просмотр того же самого, но по своему желанию. 

Ну, а спорт смотреть в записи - это обидно :)

SVE написал(а):

Вывод из всего сказанного, по-большому счету телевизор на кухне никто толком не смотрит.

Совершенно верно. То есть вот так сосредоточенно, боясь отвлечься, смотрят только фанаты телека (знаю я одного такого  :disappointed: ). Для остальных это как телек в парикмахерской или в клинике, когда поглядываешь в него, ожидая свой очереди. Ощущение какой-то жизни рядом в условиях, когда ты сам занят рутиной. Причём лично для меня почти не важно, что именно там, в телеке, происходит, лишь бы не раздражало ни голосами, ни интонациями, чего в нашем телевидении очень много. Не всегда удаётся найти что-то подходящее, но если снизить уровень притязаний, то получается :)

Но если что-то заинтересовало, смотришь уже более внимательно. Но всё равно отвлекаешься на дела, так что именно плотного просмотра всё равно не получается.

93

Соня написал(а):

Смотреть фильмы хорошего качества на кухне готовы немногие - зачем?

Большинство программ тоже идет в формате 16:9. Спорт, кстати, я люблю на большом телевизоре смотреть. В удобном кресле, с вязанием в руках, как и кино :) На кухне телевизор для новостей в основном. Фильмы именно по ТВ я не смотрю. Большой телевизор для меня - монитор, скорее.

По поводу размера - не соглашусь. Раньше кинескопный занимал значительное место. Либо на столе рабочем, либо на кронштейне. Все равно здоровый и толстый. Кронштейны огромные под них. Кто помнит, такие мощные, с площадкой, да еще с "ушами" под видео/двд плееры. Новые варианты тоньше, ИМХО, место на стене найти проще, чем на столе. 

Ирина St, о да, тогда все понятно. Между туалетом и кухней стенка вообще ни о чем. Там стандартная толщина очень маленькая. Поэтому мы телевизор на нее даже и не пытались. Сразу на межкомнатную стенку повесили. Стеновые панели крепили к этой "стенке" (4 шурупа всего) - небольшой кусочек стены выпал в туалет. Заделывала потом сама, два дня потратила.  Там эта гипсокартонная смесь - пальцем можно дырку проделать.

94

Наверное сколько людей, столько и мнений. Я не люблю смотреть ТВ фоном. Более того - меня это раздражает.
У меня мама любитель вечно включенного телевизора. Она спит днём и ночью с телевизором, а я постоянно хожу и наблюдаю, спит ли она, чтобы выключить телик. Тоже самое на даче - включит и пойдёт полоть грядки. Но я её понимаю, она долгое время жила одна и наверное ей это было нужно. Мне же наоборот необходима тишина. За время младенчества моего младшего сына, я на столько была вздрючена его плачем, что я до сих пор слышу рыдания младенца даже в шуме холодильника, а мультики я просто возненавидела.) Фоном я могу слушать только музыку во время уборки квартиры или когда гуляю по беговой дорожке.

95

Mams написал(а):

Спорт, кстати, я люблю на большом телевизоре смотреть. В удобном кресле, с вязанием в руках, как и кино

У меня спорт с вязанием 100% не совместится, даже если вдруг возникнет тяга к вязанию, ЧМ по хоккею вообще смотрели адово, на конфе по скайпу, все в разных городах и ооочень эмоционально.

Mams написал(а):

Все равно здоровый и толстый. Кронштейны огромные под них. Кто помнит, такие мощные, с площадкой, да еще с "ушами" под видео/двд плееры.

Ага, ужас-ужас.

Mams написал(а):

Между туалетом и кухней стенка вообще ни о чем. Там стандартная толщина очень маленькая. Поэтому мы телевизор на нее даже и не пытались. Сразу на межкомнатную стенку повесили. Стеновые панели крепили к этой "стенке" (4 шурупа всего) - небольшой кусочек стены выпал в туалет. Заделывала потом сама, два дня потратила.  Там эта гипсокартонная смесь - пальцем можно дырку проделать.

У меня подобное случилось между туалетом и ванной. В принципе, видела у знакомых, повесили плоский небольшой на эту стену, дюймов 20+ наверное, как укрепляли - не озадачивалась.

96

SVE написал(а):

У меня подобное случилось между туалетом и ванной. В принципе, видела у знакомых, повесили плоский небольшой на эту стену, дюймов 20+ наверное, как укрепляли - не озадачивалась.

У многих моих соседей на этой стене висит кухонный гарнитур с набором тарелок и запасом круп и ничего, не падает)))

97

Mams написал(а):

На кухне телевизор для новостей в основном. Фильмы именно по ТВ я не смотрю.

Новости по ТВ не смотрю уже очень давно, даже при случайном попадании на них сразу стараюсь немедленно переключиться для сохранения здоровья :) А фильмы - самое то :)

Mams написал(а):

По поводу размера - не соглашусь. Раньше кинескопный занимал значительное место. Либо на столе рабочем, либо на кронштейне.

У меня все телевизоры стояли и стоят на тумбах или на полках, поэтому принципиальна именно ширина, а не глубина.

Ирина St написал(а):

Но я её понимаю, она долгое время жила одна и наверное ей это было нужно. Мне же наоборот необходима тишина.

Всё правильно - у меня тоже были периоды, когда я безумно любила тишину и наслаждалась ею. Сейчас пришли другие времена - тишина действует угнетающе, если голова не занята делом. За компом мне нужна тишина, на кухне - фоновый звук.

Каждый создаёт своё медиапространство, и по идее производители должны были бы подстраиваться под все потребности, стараться занять все торговые ниши, но почему-то этого не происходит - как только что-то становится модным, все тут же пытаются втиснуться в ту же узенькую нишу и произвести что-то своё из того же ряда, хотя конкуренция там бешеная. И это вместо того, чтобы спокойно найти свою нишу и быть там королём. Странная какая-то рыночная экономика...

98

Ирина St написал(а):

У многих моих соседей на этой стене висит кухонный гарнитур с набором тарелок и запасом круп и ничего, не падает)))

Ирина, все от стен зависит, у меня сопливая стена, тюкнешь, развалится, поэтому там ничего нет.

Ирина St написал(а):

Я не люблю смотреть ТВ фоном. Более того - меня это раздражает.

Я тоже не люблю, когда что-то жужжит над ухом, обычно я болтаю, когда на кухне нахожусь, а фон только мешает разговаривать. Давно заброшенная идея юзать ноут - интересная, только вместо ноута хорош планшет или нетбук, смарт тоже ничего, но планшет лучше, ибо если что-то надо резко в инете посмотреть, смарт не очень удобен, маловат экранчик.  :idea:  8-)
Соня, старые телеки - каменный век, технологии рассчитаны на новые сети, устройства, формат связи, скорости, нет никакого смысла цепляться за архаичные производства, содержать их ради малого количества приверженцев, это экономически не обосновано. Есть любители грампластинок, магнитофонных кассет, катушек, но зачем это выпускать, если есть цифра? Только ради экзотики или в третьих странах, но и цена их не малая, так как это уже культовые вещи. Уже вогнутые внутрь экраны вовсю идут, толщиной малой, 3Д, 4К, техника на грани фантастики, причем развивается семимильными шагами. Изображение можно подстроить, чтоб было без черных полос, это современные телевизоры могут.  8-)

Отредактировано SVE (2018-05-28 22:13:42)

99

Соня написал(а):

Каждый создаёт своё медиапространство, и по идее производители должны были бы подстраиваться под все потребности, стараться занять все торговые ниши, но почему-то этого не происходит - как только что-то становится модным, все тут же пытаются втиснуться в ту же узенькую нишу и произвести что-то своё из того же ряда, хотя конкуренция там бешеная. И это вместо того, чтобы спокойно найти свою нишу и быть там королём. Странная какая-то рыночная экономика...

Я тоже всегда недоумеваю на этот счёт. Являясь ярой фанаткой телефонов-раскладушек, иногда просматриваю, не появилось ли какое ретро в обновлённом варианте для покупки. Но, к сожалению, если что и осталось, то это "бабушкин" вариант за 1 тыс руб., что мне совершенно не подходит.  :no:

100

Елена написал(а):

я смотрю   , муж, дети

По-разному у всех, кто зачем на кухню пришел.  8-) Чтоб именно смотреть, параллельно ничего не делая, то, мне кажется, навряд ли. Опять же, обобщенно.

101

Ирина St написал(а):

Я тоже всегда недоумеваю на этот счёт. Являясь ярой фанаткой телефонов-раскладушек, иногда просматриваю, не появилось ли какое ретро в обновлённом варианте для покупки. Но, к сожалению, если что и осталось, то это "бабушкин" вариант за 1 тыс руб., что мне совершенно не подходит.

В онлайн-трейде есть раздел, называемый "бабушкофоны".  8-) Считайте, оригинальное называние категории товаров под названием кнопочные телефоны, которые исчезнут скоро, мне так думается, их все меньше и меньше.

102

Ирина St написал(а):

SVE написал(а):

Там другое. На стену вешают специальную шину, на всю длину мебели. И потом уже на нее - шкафы. Шину крепят на шурупы с дюбелями, они и распределяют вес мебели. Шурупы не очень глубокие, но их много. На небольшом расстоянии друг от друга. А вот единичные вещи, типа кронштейна - как раз проблема, потому что площадь крепежа маленькая. Дырки сверлятся близко, поэтому стена и крошится. Поэтому на такую стену проще повесить мебель, чем одну полочку. :)

Разные этапы в жизни бывают. Иногда хочется тишины. Когда работаешь, например. Не слушаю музыку или те же новости - отвлекает. А вот когда готовишь, пусть булькает. Но я обычно быстро готовлю. Как раз в два или в пять часов - новости успеваю послушать и все. Фон на целый день мне тоже не нужен, раздражает. Но тоже знаю людей, у которых телевизор не выключается. Но это скорее привычка. И да, у одиноких людей такое часто бывает. Тишина часто пугает, особенно пожилых.

Кроме новостей по ТВ смотреть-то нечего. Ну иногда какие-то каналы про живность, бывает интересно, но это смотреть надо, а на кухне спиной не особо удобно. Нить теряешь)

103

SVE написал(а):

Давно заброшенная идея юзать ноут - интересная, только вместо ноута хорош планшет или нетбук, смарт тоже ничего, но планшет лучше, ибо если что-то надо резко в инете посмотреть, смарт не очень удобен, маловат экранчик.

У меня на кухне стоит ноут стандартного размера, я его никуда не переношу, он стоит постоянно с колоночками по бокам. Он у меня и компьютер, и телевизор, и магнитофон.))

SVE написал(а):

технологии рассчитаны на новые сети, устройства, формат связи, скорости, нет никакого смысла цепляться за архаичные производства, содержать их ради малого количества приверженцев, это экономически не обосновано.

Светлана, поймите, не всем нужны новые технологии. Для многих людей (старой закалки) телевизор - это всего лишь телевизор, фотоаппарат - это фотоаппарат, а видеокамера - это видеокамера. И я согласна с Соней, что пока живо это поколение, то и спрос на эти товары будет. Не стоило бы производителям отказываться от выпуска этих товаров.

104

SVE написал(а):

"бабушкофоны"

у этих бабушкофонов жуткое качество... мы покупали старикам несколько штук.... у всех у них проблемы с динамиками и аккумуляторами... пришлось стариков снова перевести на мелкие кнопки, хоть им это тоже не очень нравится.

105

SVE написал(а):

По-разному у всех, кто зачем на кухню пришел.   Чтоб именно смотреть, параллельно ничего не делая, то, мне кажется, навряд ли. Опять же, обобщенно.

Не поняла, вы за меня решили, смотрим мы или нет?
Пишу еще раз. Смотрю я, муж и дети.
И ничего не делая, и за приемом пищи, и когда я готовлю. Мне скучно готовить в тишине. Намного лучше смотреть в это время ТВ
Дети и муж тоже самое, ужиная, когда моют посуду. Да и просто так.
А вот с друзьями или знакомыми ,которые делая что-то на кухне, пытаются типа убить всех зайцев и начинают мне звонить по телефону, не разговариваю. Эхо от звякания кастрюль и прочего сильное.Да и неуважение к собеседнику, то бишь ко мне, хочешь поговорить со мной, удели время.Хочешь убить свое время, с кем-то другим :disappointed:

106

Ирина St написал(а):

что пока живо это поколение, то и спрос на эти товары будет. Не стоило бы производителям отказываться от выпуска этих товаров.

Производствам не выгодно делать старые телевизоры или фотоаппараты. Просто потому, что старые микросхемы никто не делает. Ведь производство телевизора это просто сборка из запчастей. А лампы или старые типы матриц - не делают, дорого и не интересно. Спрос очень маленький на них. Технологии ушли далеко...  И новое востребовано чаще, чем устаревшее. Просто потому что интереснее, обычно проще в использовании, удобнее. Да и формат телевещания меняется в сторону новых агрегатов.

ТО поколение прекрасно привыкает к новинкам. Свекрам под 80 - научились пользоваться электронными книгами, мобильниками, и теперь вот подарили им цифровую приставку для телевизора - смотрят на даче телек 28 каналов. Им-то как раз в тему. Когда темнеет, они дома телевизор смотрят за чаем :) 

Я знаю людей, кто очень долго не хотел покупать стиральную машину автомат, аргументируя это тем, что машина не умеет стирать качественно, как люди руками! А вопрос оказался в подборе порошка. До сих пор многие говорят, что дома не нужна посудомойка. Кому как, а я считаю, что при выходе из ЗАГСа молодым нужно дарить стиралку и посудомойку. Тогда половины споров в семье не будет! Да и удобно это очень. Время экономит, моет хорошо, и нет споров, кто моет посуду :)

107

Mams написал(а):

Да и удобно это очень. Время экономит, моет хорошо, и нет споров, кто моет посуду

Ой, как я согласна с этим 8-)

108

Меня жутко раздражают огромные пульты от современных телевизоров. Я считаю, что совершенно не нужно все кнопки, что нужны для настройки программ, помещать на пульт. Лучшим вариантом было бы два пульта - один для настройки, второй для ежедневного пользования. У меня на пульте телевизора, что стоит в комнате, две красные кнопки. По мне, так это чистое издевательство! Я постоянно жму эти кнопки наугад и никак не могу запомнить, какая же кнопка мне нужна. А когда муж выключает телевизор, не переведя его в режим телевидения, то для меня это стресс и пять минут разгадывания ребуса.
Здорово, когда старшее поколение легко справляется с современной техникой и пусть для них выпускаются сложные модели с набором функций. Но должны быть и модели с лёгким управлением, для тех кто не дружит с техникой или не желает часами осваивать инструкцию по управлению чудо новинкой, лишь для того, чтобы посмотреть телевизор. Пусть эти модели будут морально устаревшими, но это совсем не значит, что их надо делать из г**на или не делать вовсе.

Отредактировано Ирина St (2018-05-28 23:08:23)

109

SVE написал(а):

Есть любители грампластинок, магнитофонных кассет, катушек, но зачем это выпускать, если есть цифра?

Вы, видимо, не в курсе, что цифра совершенно не устраивает настоящих меломанов, поэтому проигрыватели винила Hi-End качества выпускаются лучшими производителями за бешеные деньги. Выпускае6тся ли винил - не в курсе, но весь комплекс для его прослушивания (вертушка, усилитель, эквалайзер и фиг его знает что ещё) выпускается и раскупается настоящими ценителями, а вовсе не третьими странами, как Вы предположили.

Что касается кассет, то как раз недавно встал вопрос о них: старый магнитофон весь посыпался, и я была уверена, что замены ему не найти. И вдруг выяснилось, что аппараты с кассетной декой по-прежнему выпускаются, и нам удалось купить очень приличный аппарат с широкими возможностями. Как же я была рада, что смогла сделать такой востребованный подарок! Не рассчитывала, честно говоря. Так что смысл в выпуске такой техники есть, раз серьёзные фирмы их до сих пор выпускают.

SVE написал(а):

Изображение можно подстроить, чтоб было без черных полос, это современные телевизоры могут.

Это элементарная геометрия - если на входе Вы получаете фигуру, не подобную прямоугольнику с размерами сторон экрана, то, чтобы подогнать её под формат экрана, придётся обрезать часть изображения, иначе никак. Есть вариант вытягивания изображения, но это вообще для извращенцев. В случае спортивной трансляции при избавлении от чёрных полос теряется вся необходимая информация (счёт в игровых видах спорта или время и занимаемое место в дистанционных), что вообще лишает смысла просмотр трансляции.

Ирина St написал(а):

Являясь ярой фанаткой телефонов-раскладушек

Сестра! :) Меня бесят эти современные аппараты огромного размера с голым стеклом - это настолько неудобно в быту, что, пока какой-нибудь умник не догадается сделать смартфон-раскладушку (просто поделив экран пополам и сложив эту лопату), никакая сила не заставит меня на них перейти. По-моему это настолько естественная мысль, что я не могу понять, почему никто до сих пор до неё не додумался?

Ирина St написал(а):

Здорово, когда старшее поколение легко справляется с современной техникой и пусть для них выпускаются сложные модели с набором функций. Но должны быть и модели с лёгким управлением, для тех кто не дружит с техникой или не желает часами осваивать инструкцию по управлению чудо новинкой, лишь для того, чтобы посмотреть телевизор.

Эта проблема хорошо иллюстрируется на примере мультиварок. Там соперничают два независимых направления: МВ с максимально простым управлением (забросил продукты, нажал кнопку и забыл) и МВ с космическими функциями, в том числе с дистанционным управлением со смартфона. И поскольку поклонников обоих направлений примерно одинаковое количество (и возраст здесь ни при чём), то и выпускают МВ для каждого направления с одинаковым рвением. Правда, в последнее время сторонники более автоматизированных приборов без лишних кнопок немного сдали свои позиции, но тем не менее соревнование продолжается, и я надеюсь, что в данном секторе удастся сохранить и то, и другое.

110

Елена написал(а):

Не поняла, вы за меня решили, смотрим мы или нет?

А-ха-ха, с чего вы взяли? В беседе выяснилось, что у большинства все-таки ящик на кухне, как фон. Не надумывайте лишнего и личного.

Елена написал(а):

А вот с друзьями или знакомыми ,которые делая что-то на кухне, пытаются типа убить всех зайцев и начинают мне звонить по телефону, не разговариваю. Эхо от звякания кастрюль и прочего сильное.Да и неуважение к собеседнику, то бишь ко мне, хочешь поговорить со мной, удели время.Хочешь убить свое время, с кем-то другим

Дело аккуратности и дело индивидуальное, мне комфортно, как и моим собеседникам, всегда камеру можно включить, показать что-то, кому как удобно, собственно, как и с ящиком. Смотреть ли специально ничего не делая, либо параллельно с чем-то, либо слушать краем уха.

Ирина St написал(а):

Светлана, поймите, не всем нужны новые технологии. Для многих людей (старой закалки) телевизор - это всего лишь телевизор, фотоаппарат - это фотоаппарат, а видеокамера - это видеокамера. И я согласна с Соней, что пока живо это поколение, то и спрос на эти товары будет. Не стоило бы производителям отказываться от выпуска этих товаров.

Mams написал(а):

Производствам не выгодно делать старые телевизоры или фотоаппараты. Просто потому, что старые микросхемы никто не делает. Ведь производство телевизора это просто сборка из запчастей. А лампы или старые типы матриц - не делают, дорого и не интересно. Спрос очень маленький на них. Технологии ушли далеко...  И новое востребовано чаще, чем устаревшее. Просто потому что интереснее, обычно проще в использовании, удобнее. Да и формат телевещания меняется в сторону новых агрегатов.

Собственно, Mams озвучила еще раз то, что я хотела сказать в предыдущем посте. Прогресс не будет стоять на месте, это невозможно и невыгодно экономически, либо производитель будет развивать новые технологии, либо канут в лету, третьего не дано. Смартфоны уже по 8 ядер в процессоре, с оперативной памятью 3 гиг++, недавнишние 0,5-1 гиг - уже неактуальны, устаревают за год -2. Матрицы tft - древность, ips недалеко ушли, считайте компы на ладони, производительность повышается, размеры уменьшаются, передача данных возрастает и никуда от этого не деться.

Mams написал(а):

Я знаю людей, кто очень долго не хотел покупать стиральную машину автомат, аргументируя это тем, что машина не умеет стирать качественно, как люди руками! А вопрос оказался в подборе порошка. До сих пор многие говорят, что дома не нужна посудомойка. Кому как, а я считаю, что при выходе из ЗАГСа молодым нужно дарить стиралку и посудомойку. Тогда половины споров в семье не будет! Да и удобно это очень. Время экономит, моет хорошо, и нет споров, кто моет посуд

Такие вещи, как стиралки автомат, посудомойки - это вообще априори дома должно быть. Тратить время на колупание с грязным бельем и посудой, когда все это может делать техника, зачем? Я не понимаю людей, которые крадут у себя минуты  жизни, выполняя эту работу вручную. Домашняя работа - стирка, глажка, мытье - самая бестолковая, нудная и однообразная, посвящать ей нужно как можно меньше времени, я так думаю...даже, если не ошибаюсь, у какого-то производителя реклама была, дети маме рисунки приносят, а та стоит -наяривает посуду по уши в мыльной пене, почаще надо людям, любителям ручного труда ее показывать, как взгляд со стороны, что мы бездарно тратим время. Понятное дело, что рекламный ход, но с другой стороны, разве они не правы?

111

Соня написал(а):

Вы, видимо, не в курсе, что цифра совершенно не устраивает настоящих меломанов, поэтому проигрыватели винила Hi-End качества выпускаются лучшими производителями за бешеные деньги. Выпускае6тся ли винил - не в курсе, но весь комплекс для его прослушивания (вертушка, усилитель, эквалайзер и фиг его знает что ещё) выпускается и раскупается настоящими ценителями, а вовсе не третьими странами, как Вы предположили.

Не думала, что понадобится каждое слово расписывать. Экзотика - это старое культовое, оно будет выпускаться в расчете на большой ценник, как штучный вариант, серийность - для 3-х стран уже 100500 окупившихся технологий с мизерной себестоимостью в расчете на потребителя с маленькой покупательской способностью.

Соня написал(а):

Это элементарная геометрия - если на входе Вы получаете фигуру, не подобную прямоугольнику с размерами сторон экрана, то, чтобы подогнать её под формат экрана, придётся обрезать часть изображения, иначе никак. Есть вариант вытягивания изображения, но это вообще для извращенцев. В случае спортивной трансляции при избавлении от чёрных полос теряется вся необходимая информация (счёт в игровых видах спорта или время и занимаемое место в дистанционных), что вообще лишает смысла просмотр трансляции.

Ну не знаю, у меня все нормально смотрится. 

Любой девайс востребован в зависимости от образа жизни, кому что нужно. Кому телефона хватает за глаза, а кому без смартфона уже не обойтись. Как общаться без скайпа или подобных программ,  я, честно говоря, не представляю - много в 1, и мессеенджер, и разговаривать можно, и переслать изображение, и камеру включить, чтоб собеседник видел...на обычном телефоне это невозможно.  :dontknow:

112

SVE написал(а):

Ну не знаю, у меня все нормально смотрится.

Норма - понятие растяжимое. Обрезанное изображение в фильме Вы можете не замечать, поскольку смысловая нагрузка на отрезанных полосках минимальна. В спортивной трансляции в этих отрезаемых полосках заключена вся информация о соревновании, поскольку она обычно располагается в верхней и нижней части экрана, узкими полосками, чтобы не перекрывать изображение. Поэтому их отрезание весьма критично.

Есть каналы, транслирующие передачи с изменённым аспектом (в начале вещания Матча все игроки были вытянутыми вверх), сейчас исправили. На ОТР периодически показывают фильмы с неправильным аспектом (тоже все вытянуты). Это тоже своего рода подгонка изображения под "модный" формат, но самая неудачная.

113

SVE написал(а):

А-ха-ха, с чего вы взяли? В беседе выяснилось, что у большинства все-таки ящик на кухне, как фон. Не надумывайте лишнего и личного.

Дело аккуратности и дело индивидуальное, мне комфортно, как и моим собеседникам, всегда камеру можно включить, показать что-то, кому как удобно, собственно, как и с ящиком. Смотреть ли специально ничего не делая, либо параллельно с чем-то, либо слушать краем уха.

Не надумываю, как пишете,так и читается. Наверное читаю на другом языке)))

Как ни аккуратно ни ворочай кастрюли, на другом конце именно это и слышно, а голос собеседника почему-то уходит на второй план. И камеру включить можно сидя в кресле. Я говорю об уважении к человеку. Сама никогда не позволю себе общаясь , заниматься чем-то другим.

У меня не прижился ТВ в детской комнате. Вот там как раз ноуты и компы

114

Елена написал(а):

Наверное читаю на другом языке)))

Наверное.

Елена написал(а):

Как ни аккуратно ни ворочай кастрюли, на другом конце именно это и слышно, а голос собеседника почему-то уходит на второй план. И камеру включить можно сидя в кресле. Я говорю об уважении к человеку. Сама никогда не позволю себе общаясь , заниматься чем-то другим.

Ужас какой, у меня нет такого - "ворочать кастрюли", видимо поэтому все манипуляции воспринимаются нормально. У нас разный подход к готовке в силу количества едоков, я так полагаю. Я закладываю нужное в МВ и ушла, то же самое с духовкой и микроволновкой. Я там не торчу. Понятное дело, когда работает мясорубка, то шумно, но это дело 3 минут, отключаю микрофон или перезваниваю.

Отредактировано SVE (2018-05-29 16:14:15)

115

Соня написал(а):

Норма - понятие растяжимое. Обрезанное изображение в фильме Вы можете не замечать, поскольку смысловая нагрузка на отрезанных полосках минимальна. В спортивной трансляции в этих отрезаемых полосках заключена вся информация о соревновании, поскольку она обычно располагается в верхней и нижней части экрана, узкими полосками, чтобы не перекрывать изображение. Поэтому их отрезание весьма критично.

Есть каналы, транслирующие передачи с изменённым аспектом (в начале вещания Матча все игроки были вытянутыми вверх), сейчас исправили. На ОТР периодически показывают фильмы с неправильным аспектом (тоже все вытянуты). Это тоже своего рода подгонка изображения под "модный" формат, но самая неудачная.

Соня, есть, МАТЧ, который транслирует спорт, ЕВРОНЬЮС, который тоже транслирует спорт, там нормальный формат на весь экран. У меня выставлено - "динамический авто", есть подгонка изображения вручную - сдвинуть картинку или растянуть, или сузить, или выставить панораму. Да, есть внизу полосы на некоторых каналах, но я их не смотрю, это первое, и 2, я особо их не замечаю, они меня не напрягают, если б не сказали я бы и не обратила внимания. Я говорю про большие экраны, 30+ дюймов.

Отредактировано SVE (2018-05-29 12:37:54)

116

Елена написал(а):

Сама никогда не позволю себе общаясь , заниматься чем-то другим.

Мне вот один очень близкий человечек звонит почти всегда во время других дел - готовка, кормёжка, купание детей или ещё какие дела, и я всегда очень радуюсь тому, что она так умеет делать: продолжать что-то делать руками и при этом разговаривать (я так не умею :)), потому что иначе я бы вообще её слышала раз в полгода, поскольку свободного времени, чтобы просто посидеть и поговорить, у неё нет вообще. И самой мне крайне трудно выбрать удачное время для звонка, и я бы с удовольствием совмещала разговор с чем-то ещё, но увы, не получается.

117

Соня написал(а):

Мне вот один очень близкий человечек звонит почти всегда во время других дел - готовка, кормёжка, купание детей или ещё какие дела, и я всегда очень радуюсь тому, что она так умеет делать: продолжать что-то делать руками и при этом разговаривать (я так не умею ), потому что иначе я бы вообще её слышала раз в полгода, поскольку свободного времени, чтобы просто посидеть и поговорить, у неё нет вообще. И самой мне крайне трудно выбрать удачное время для звонка, и я бы с удовольствием совмещала разговор с чем-то ещё, но увы, не получается.

Соня, значит вы не реагируете на посторонние звуки. Но я никак . Моют посуду, готовят еду, убираются, и все это создает шум. И причем собеседник сам отвлекается, переспрашивает, не слышит. Нет, это не мое.
Я тоже занятой человек. Но с близкими и не очень пытаюсь найти 10 минут для общения. Пусть раз в неделю. Хотя получается и чаще звонить.

118

Елена, неужели это на столько часто случается, что этот человек звонит вам именно во время домашних дел?

119

Ирина St написал(а):

Елена, неужели это на столько часто случается, что этот человек звонит вам именно во время домашних дел?

Почему-то есть люди в моем окружении,которые звонят именно во время домашних дел. Или они не могут сидеть спокойно, когда говорят по телефону. Я не знаю. Не все, но есть такие

120

Ирина, дело в восприятии, у меня так- пришел кто-то, я что-то, допустим, делаю на кухне, человек пьет кофе или чай, мы естественно общаемся, разговариваем, и закидываю что куда надо закинуть, и абсолютно без разницы, где он находится в метре или онлайн. Шум...я бы не сказала, что дикий шум, настолько, что надо кого-то перекрикивать, в таком случае и телевизора не слышно. Я не знаю, мне удобно и мои собеседники не испытывают дискомфорта. Кресло камера, мне это не нужно, камера на смарфоне, включил/выключил когда надо, все быстро, все онлайн.

Соня написал(а):

я бы с удовольствием совмещала разговор с чем-то ещё, но увы, не получается.

Для этого просто нужен подходящий девайс.  :flirt:

Отредактировано SVE (2018-05-29 18:51:51)