Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!!

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Соня написал(а):

я бы с удовольствием совмещала разговор с чем-то ещё, но увы, не получается.

Легко! Телефонную трубку на плечо и руки свободны) Можно гладить, готовить (ну не все, конечно, но резать можно, или чистить). Если телефон работает нормально, то и я все слышу и меня слышно нормально. Динамик на ухе, а микрофон близко к голове, так что ничего не мешает.

122

SVE написал(а):

Для этого просто нужен подходящий девайс.

Девайс здесь ни при чём - руки у меня свободны, слышно хорошо, но я не могу одновременно думать о двух вещах  :flirt:  Во время разговора то соль пересыплю, то убегающее не поймаю, то уроню что-то - в общем, у меня либо-либо. Если б могла, с удовольствием бы делала десять дел одновременно :) Были времена, когда это получалось...

123

Mams написал(а):

Легко! Телефонную трубку на плечо и руки свободны) Можно гладить, готовить (ну не все, конечно, но резать можно, или чистить). Если телефон работает нормально, то и я все слышу и меня слышно нормально. Динамик на ухе, а микрофон близко к голове, так что ничего не мешает.

Да-да, можно жабру в ухо или наушник,а смарт в карман, а можно вообще по громкой.

Соня написал(а):

Девайс здесь ни при чём - руки у меня свободны, слышно хорошо, но я не могу одновременно думать о двух вещах    Во время разговора то соль пересыплю, то убегающее не поймаю, то уроню что-то - в общем, у меня либо-либо. Если б могла, с удовольствием бы делала десять дел одновременно  Были времена, когда это получалось...

Понятно-понятно, я пока себя тренирую, болтовня мелочи, несколько дел сразу, лавры римского императора покоя не дают, пока удается, практикую, это долголетняя привычка. Если я все последовательно буду делать, заковыряюсь точно.

Отредактировано SVE (2018-05-29 20:05:24)

124

Какие вы все занятые, барышни... :rolleyes:  Или так любите потрепаться?  :question:
Ни у кого вроде дети по лавкам не плачут... Всегда можно отложить дела на 5-10 мин...

125

Ирина St написал(а):

Какие вы все занятые, барышни...   Или так любите потрепаться?  
Ни у кого вроде дети по лавкам не плачут... Всегда можно отложить дела на 5-10 мин...

Вот и я о том.Вдумчиво, со сплетнями 8-) , с чашечкой чая, кофе. Ну ладно уважение других, видимо так никто и не понимает , про что я. Но себя-то полюбить

126

Ирина St написал(а):

Всегда можно отложить дела на 5-10 мин...

Это если в жизни все дела запланированные...  :flirt: И о чём можно поговорить за 5-10 минут?  :D

Елена написал(а):

Но себя-то полюбить

Вот как раз из любви к себе мне важно, чтобы МЕНЯ ничего не отвлекало во время разговора. А что там происходит на другом конце условного провода, меня вообще не волнует - это проблемы того, с кем я говорю. И я могу только сочувствовать тому, что ему/ей не удалось создать себе комфортные условия для разговора, в отличие от меня :)

127

Ирина St написал(а):

Или так любите потрепаться? 

Ирина,ага, хлебом не корми... :yep:  :rofl:

Елена написал(а):

Вот и я о том.Вдумчиво, со сплетнями  , с чашечкой чая, кофе. Ну ладно уважение других, видимо так никто и не понимает , про что я. Но себя-то полюбить

Елена, какие нафик сплетни вдумчиво, я с дядькой разговариваю в течение дня по нескольку раз, или я что-то спрашиваю, или он, еще с людьми по делу, организационные вопросы в основном. Для меня нормально рутинное обсуждать за занятием другими делами, быть в интерактиве на связи, это естественно. Все зависит от тематики разговоров, кастрюли делу не помеха. Ира правильно сделала - комп перетащила, это удобно, когда надо все иметь под рукой в нужный момент.

128

Сплетни-это так, для красного словца. Если дословно, как вы любите. Я про друзей. При чем тут деловые разговоры. Я с мамой тоже перезваниваюсь и по делу, так могу тоже заниматься в это время, и просто так, тут уж сажусь и отдыхаю. А друзья? Нет что ли?
С друзьями так каждый день и не надо . Поэтому и выбираешь специально время для них,любимых.

Отредактировано Елена (2018-05-29 20:44:21)

129

Елена написал(а):

Сплетни-это так, для красного словца. Если дословно, как вы любите. Я про друзей. При чем тут деловые разговоры. Я с мамой тоже перезваниваюсь и по делу, так могу тоже заниматься в это время, и просто так, тут уж сажусь и отдыхаю. А друзья? Нет что ли?

Елена, вот смотрите, я говорю по скайпу, потому, что это не стоит денег, могу конфу создать, если несколько лиц. Если я буду каждый раз сидеть на кресле с камерой, я вообще ничего не успею. Звонят - дядя/друзья/знакомые, каждый с чем-то, сейчас помогаю очень-очень близким друзьям с бумагами, ясен пень, за день куча контактов. Как это назвать? Деловой разговор или дружеский? Если это близкие мне люди и документы. О разном говорим. Так, что без разницы, лясы точить или по делу, можно все нормально совмещать, без ущерба для всех.

130

Даааа, настолько все занятые люди, что могут часами просиживать на форуме  8-)

131

Елена написал(а):

Даааа, настолько все занятые люди, что могут часами просиживать на форуме

Одно другому не мешает, он у меня и в компе и на смарте, я в инете постоянно. Даже сейчас у меня на связи человек по скайпу :D  Можете попрактиковаться, а вдруг понравится?  8-)

132

Елена написал(а):

Даааа, настолько все занятые люди, что могут часами просиживать на форуме

У меня бывают случаи, когда я одно короткое сообщение часа три пишу, набегами - никак не успевала за один подход закончить :)

133

SVE написал(а):

Одно другому не мешает, он у меня и в компе и на смарте, я в инете постоянно. Даже сейчас у меня на связи человек по скайпу   Можете попрактиковаться, а вдруг понравится?

нет, у меня другие приоритеты и ценности.  8-)
Да и работа другая, если у вас это работа.

Отредактировано Елена (2018-05-29 21:06:40)

134

Соня написал(а):

У меня бывают случаи, когда я одно короткое сообщение часа три пишу, набегами - никак не успевала за один подход закончить

Бывает и у меня

135

Соня написал(а):

У меня бывают случаи, когда я одно короткое сообщение часа три пишу, набегами - никак не успевала за один подход закончить

Смарт этим и неудобен, можно клаву купить для смартфона, есть такие. Упрощает ввод текста.

136

Вообще не понимаю, зачем находясь дома использовать мини приборы... Соня, если у вас МТС, то смс можно отправлять из личного кабинета МТС. Давно не пользовалась, может что-то изменилось, но раньше эта функция была бесплатна.

137

Елена написал(а):

нет, у меня другие приоритеты и ценности. 
Да и работа другая, если у вас это работа.

У меня это жизнь, Елена, как и у вас, просто у нас она разная, у меня несколько иной образ жизни, нет нормированных часов, у вас есть, в этом разница, я сама планирую время, кому или чему что посвятить и когда. Бывает колупаюсь по ночам, чтоб не утопнуть в тексте - временно абстрагируюсь, переключаюсь для отвлечения=разгрузки на форум или иду что-то делать физически.  8-) Потом возвращаюсь к основному делу. А бывает вообще дурака валяю целый день.  :D  Это по вопросу о занятости.

138

Ирина St написал(а):

Соня, если у вас МТС, то смс можно отправлять из личного кабинета МТС.

Зачем? У меня МТС, раз в месяц покупаю пакет бесплатных смс за баллы и пишу без ограничений. У меня в телефоне полноценная клавиатура, прекрасная чёткость (даже муж завидует, сравнивая текст на своём смартфоне и на моём крохотном телефончике), набираю я быстро. Так что с смс-ками у меня полный порядок :) А вот чтобы что-то написать на форуме, надо к компу подходить - вот с этим как раз проблемы бывают. Даже если бы был ноут, мне всё равно на кухне его не пристроить, по ряду причин. Только старый добрый стационарный комп и хороший большой монитор :)

139

Соня написал(а):

Зачем? У меня МТС, раз в месяц покупаю пакет бесплатных смс за баллы и пишу без ограничений. У меня в телефоне полноценная клавиатура, прекрасная чёткость (даже муж завидует, сравнивая текст на своём смартфоне и на моём крохотном телефончике), набираю я быстро.

Вы писали про три захода, потому мне и показалось, что с набором смс есть трудности. Если трудностей нет,то ОК.)

140

Ирина St написал(а):

Вы писали про три захода, потому мне и показалось, что с набором смс есть трудности.

Нет, только ответы на форумах у меня могут зависать на несколько часов :)

141

Семён Слепаков: Олé-Олé-Олé!

142

Помните Маньку Облигацию, которая часто была на форуме "Утконоса", как на старом, так и на новом? Оказывается, она ушла из жизни в начале 2017 года...
В её ЖЖ написано - https://flavoristka.livejournal.com/747473.html

143

Sergey Olshin, мы к сожалению в курсе. Вот, даже целая тема посвящена её уходу. Маня
А как ваше здоровье? Помнится, Маня сильно переживала по поводу всех ваших болячек, нелады у вас были со здоровьем. Я уж ненароком подумала, что и вы... Вообщем, долго жить будете, Сергей! ;)

144

Гениальную замену мне предлагают, взамен греческому вину за 400 руб)))))

http://s9.uploads.ru/t/kPV1d.png

145

Книги для ДЕТЕЙ! На злобу дня.
http://sg.uploads.ru/t/mebEd.png

146

Ирина St написал(а):

Книги для ДЕТЕЙ! На злобу дня.

Скорее всё-таки для подростков, но сама идея правильная - современный городской ребёнок, оказавшись по каким-то причинам один, без взрослых, на природе, не сможет сделать даже самых элементарных вещей для своей безопасности. По идее таким навыкам должны бы в школе учить, но если не учат, то такие книжки лишними не будут. Но цена... %-)

147

Интересно, а чему их учат на ОБЖ или как там этот урок? или уже нет такого предмета?

148

Люди стали, за последние годы наблюдений, более беспечными, не говоря ух о детях. Мы, старшее советское поколение, мне кажется, более приспособлены к "выживанию", хотя могу ошибаться. Книжки нормальные, с т.з. идеи, а цена ненормальная. В школе  моего детства не было ОБЖ, было НВП, вел кадровый военный, ходил статный дядечка, в форме выглаженной, не придраться, и в начищенной до блеска обуви, был строгий, но его не боялись, слушались, примитивные навыки именно он нам и привил.

Отредактировано SVE (2018-08-04 13:18:26)

149

Ирина St написал(а):

Помнится, Маня сильно переживала по поводу всех ваших болячек,

ага, "сильно переживала", вообще, сильно и часто за многое переживала. Хотела скопировать парочку её " переживаний" в тему, затошнило на третьем же и передумала. Вообще не знаю зачем Соня всё это не удалит, второго пришествия ждём.. " а что, а вдруг"?

150

SVE написал(а):

примитивные навыки именно он нам и привил.
            Подпись автора* De lingua stulta incommoda multa *Запасной аэродром

Ну разобрать и собрать автомат Калашникова за определенное время примитивным навыком не назовешь )))) а так-то да, у нас был точно такой же дядечка )

Отредактировано AlinaD (2018-08-03 18:05:09)