Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбермаркет (бывший http://instamart.ru/)

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Alien написал(а):

Посмотрел на сайте - доставка из ближайших Метро, Карусели и Вкусвилл.
В один заказ можно набрать товары из всех трех магазинов?

иногда набираю в корзину из вкусвилла и метро, но доставка у всех разная. разные курьеры и разные чеки, но все от инстамарта

Отредактировано Sarra (2018-08-05 20:21:13)

32

Из рассылки:

Хорошие новости: теперь мы доставляем из Ашана.

Мы запустили тестовую зону доставки.

В неё вошли Хамовники, часть Арбата,  Замоскворочье, а также большая часть юга и юго-запада города — от Раменок до Нагатинского затона.

https://images.mindbox.ru/campaigns/207805/565624/5.jpg

Попали в зону доставки? Сделайте заказ!

Мы начинаем доставлять с пятницы, 26 октября.

Не упустите удобный интервал доставки!



Пока нет доступа к Ашану?

Не беда! Бесплатная доставка из Metro, ВкусВилл, Лента и Карусель

по промокоду

АШАН

доступна для всех.

33

Накрылся Инстамарт - с 15 ноября он превращается в https://sbermarket.ru/

Дорогие клиенты, в начале мы хотим поблагодарить вас, что вы были с нами, с Instamart, что своими заказами и отзывами помогали нам строить лучший сервис по доставке продуктов! 🧡

Это привело нас к успеху, которым мы хотим поделиться с вами.🥁

Мы стали частью экосистемы Сбербанка и

после 15 ноября 2019 начнем работать

под брендом СберМаркет

Интересно, в каком месте у Сбербанка экосистема?  :unsure:

34

Соня написал(а):

Интересно, в каком месте у Сбербанка экосистема?

:crazy:
Интересно, а с Метро они как работают? Какие-то интересные слияния происходят...

35

Мне думается, они просто реорганизовались в форме присоединения к СБеру.

36

SVE написал(а):

Мне думается, они просто реорганизовались в форме присоединения к СБеру.

Да, их купил Сбер. Все не так плохо, стоимость доставки уменьшится. Вот от них письмо:

Дорогие клиенты, в начале мы хотим поблагодарить вас, что вы были с нами, с Instamart, что своими заказами и отзывами помогали нам строить лучший сервис по доставке продуктов! 🧡

Это привело нас к успеху, которым мы хотим поделиться с вами.🥁

Мы стали частью экосистемы Сбербанка и

после 15 ноября 2019 начнем работать

под брендом СберМаркет

Мы останемся такими же заботливыми 🙌, быстрыми 🚛
и аккуратными 👀 при работе с вашими заказами, и даже станем еще лучше ✨

После 15 ноября все наши обязательства перед вами сохраняются:

💚 Если вы оформите заказ на сайте Instamart с доставкой после
15 ноября, не волнуйтесь, мы доставим ваш заказ в срок;

💚 Если у вас есть промокод Instamart, после 15 ноября он продолжит действовать на сайте и приложении СберМаркет;

💚 Вся ваша история заказов, любимые товары, баллы
за реферальную программу и т.п. после 15 ноября «переедут» в СберМаркет;

💚 Ваш логин и пароль в наш сервис под новым брендом СберМаркет останутся прежними, как были на Instamart; заново регистрироваться не нужно.

💚 Мобильное приложение Instamart останется, только поменяется иконка, не пугайтесь 😉

❗❗❗ А вот, что поменяется:

🔥 Уже сейчас стоимость нашего сервиса по доставке продуктов нашим клиентам составляет всего 158 ₽ (99 ₽ доставка и 59 ₽ сборка заказа);

🔥 После 15 ноября заказы нужно оформлять на нашем новом сайте sbermarket.ru.

37

SVE написал(а):

Мне думается, они просто реорганизовались в форме присоединения к СБеру.

Какие-то у нас макро объединения пошли: почта создаёт банк и торговую сеть, банк скупает торговую сеть и занимается недвижимостью, энергетики оказывают весь возможный спектр услуг... Монополизация усиливается с каждой новой сделкой. Потом придёт время, когда крупные монополисты начнут бороться за право быть единственными и неповторимыми, подмяв под себя вообще весь рынок  :glasses:  И наступит у нас неосоциализм  :P

38

Alien написал(а):

Уже сейчас стоимость нашего сервиса по доставке продуктов нашим клиентам составляет всего 158 ₽ (99 ₽ доставка и 59 ₽ сборка заказа)

Как выяснилось, это стоимость доставки только первого заказа. Всё равно будет дешевле, чем в Айгудсе, но тем не менее.

39

https://sbermarket.ru/vkusvill?sid=23   СберМаркет запустил доставку продуктов из «ВкусВилл».

40

Сбермаркет забросал всякими промокодами, решила воспользоваться бесплатной доставкой (как обещали, для всех заказов до конца сентября). С трудом наскребла минимальную сумму в 1500 р., ввожу промокод - фиг вам! Пишут, что им воспользоваться не могу. Обращаюсь в чат - в чём дело? Мне ничего не объясняют, извиняются и выдают новый код. Спрашиваю - а он на все заказы действует, хотя бы до конца сентября? Нет, пишут, только на один заказ.

Зато есть бесконтактная доставка с предоплатой.

41

На сбермаркет почти всегда можно найти код на просторах сети. Получала вчера, заказывала в понедельник. Доставка вообще была бесплатная, да еще код на 200 р нашелся.

С этим магазином другой прикол. Каждый раз что-то из товаров не находится. Вот постоянно несколько позиций в отсутствии. Несмотря на то, что в магазине к заказу они доступны. И несмотря на то, что я всегда ставлю галку - не звонить, они звонят! Ну это ладно, если я дома, спокойно могу говорить, отвечаю. Иногда это даже помогает решить вопрос отсутствующего товара. Сама нахожу замену и говорю, положите вот это. Но бесит реально, что каждый раз спрашивают - а вот у товара поменялась упаковка (внешний вид). Не вес, не содержимое, а картинка другая! Можно этот товар вам в корзину положить - этот вопрос вгоняет в ступор. Тем более смешно, что речь идет о соках (рич поменял упаковку месяца два назад). Всегда говорю, что мне нужно содержимое, а какого цвета пакет - не важно. Но вот что у них там случилось, что они постоянно этот вопрос задают...

42

Mams написал(а):

Но вот что у них там случилось, что они постоянно этот вопрос задают...

Я думаю, отказы были - покупатели не брали товар в незнакомой таре. Поэтому вопрос включили в число обязательных.

43

Соня написал(а):

Я думаю, отказы были - покупатели не брали товар в незнакомой таре. Поэтому вопрос включили в число обязательных.

Ну видимо. Но сколько ж таких отказов было? Мне реально интересно. Потому что тот же Рич изменил упаковку пару месяцев назад. В Утке, кстати, фотографии меняют быстро. А что мешает сбермаркету это сделать? Там, конечно, косяк на косяке, кто-то писал, магазин поддерживает команда из трех программистов. Им некогда фотки делать :) Тем более, они вряд ли товар видят. В таких мелочах так и лезет пофигизм сбера к собственным маркетам....

44

Началось в колхозе утро. Позвонили, сказали, сегодня не смогут доставить по логистическим причинам. Перенесли на завтра. А чо там завтра из заказа останется, бальшой вопрос...

45

Я пару раз в последнюю неделю заказывала в сСбермаркете.
Осталась довольна. Оба раза звонили и предупреждали о сроке годности. Первый раз  колбаса. Второй раз сосиски. Причем разброс был такой,например, что дата изготовления 19 апреля, а конец 16 мая. .
То есть вполне едабельно🙂. Но все равно предупреждали.
Отдельно в пакетах молочка, мясное.
Короче, нормально все

46

В общем, я попалась как дура последняя.
Увидела рекламу, что сбермаркет доставляет продукты из икеи. Сделала заказ.
Не понравилось. В срок уложился еле-еле, да и не сказать, что интервал был сильно близким ко времени заказа, пришлось ждать. Всю заморозку привез размороженной, хорошо, что мне было не критично, все равно есть сразу предполагали. Вез заморозку в обычной икеевской же сумке с фольгой для замороженных продуктов. Как он ко мне добирался - не ведаю, так как у меня в машине в этой сумке заморозка не размораживается достаточно длительное время.
В общем, решила, что побаловалась и ладно.

Не тут то было!

Этот поганый сбермаркет обложил меня со всех сторон! Спам валится, и это при том, что я все галки поснимала!
Но и этого им мало!
Они затеяли звонить!!!! Каждый день от них по нескольку звонков с разных телефонов. Блин, куда от них деться?
Не повторяйте!

Отредактировано RuLe (2021-08-10 13:24:27)

47

RuLe написал(а):

сбермаркет доставляет продукты из икеи

В Икее есть продукты?!

48

RuLe написал(а):

В общем, я попалась как дура последняя.
Увидела рекламу, что сбермаркет доставляет продукты из икеи. Сделала заказ.
Не понравилось. В срок уложился еле-еле, да и не сказать, что интервал был сильно близким ко времени заказа, пришлось ждать. Всю заморозку привез размороженной, хорошо, что мне было не критично, все равно есть сразу предполагали. Вез заморозку в обычной икеевской же сумке с фольгой для замороженных продуктов. Как он ко мне добирался - не ведаю, так как у меня в машине в этой сумке заморозка не размораживается достаточно длительное время.
В общем, решила, что побаловалась и ладно.

Не тут то было!

Этот поганый сбермаркет обложил меня со всех сторон! Спам валится, и это при том, что я все галки поснимала!
Но и этого им мало!
Они затеяли звонить!!!! Каждый день от них по нескольку звонков с разных телефонов. Блин, куда от них деться?
Не повторяйте!

Отредактировано RuLe (Сегодня 13:24:27)

Кто звонит и что говорит? Спам самого магазина или еще чего-то?  Я к тому, что и без Сбермаркета такое бывает, шквал звонков всякой рекламы внезапной, обзвонов по 10-20 звонков в день, куча смс и т.п.  И 2 вопрос, а что заказывали?

Отредактировано SVE (2021-08-10 16:50:35)

49

Время от времени (редко) заказываю в СМ. Никакой связи со спамом не заметила. Заморозку нельзя заказывать ни у одного доставщика "с прилавка", у них нет возможности её сохранить твёрдой. Только со складов, когда товар сразу попадает в необходимые условия и сохраняется на протяжении всей поездки в неизменном виде.

50

SVE написал(а):

Кто звонит и что говорит? Спам самого магазина или еще чего-то?  Я к тому, что и без Сбермаркета такое бывает, шквал звонков всякой рекламы внезапной, обзвонов по 10-20 звонков в день, куча смс и т.п.  И 2 вопрос, а что заказывали?

Отредактировано SVE (Сегодня 17:50:35)

Сам сбермаркет. Так и представляются.
Большую часть звонков я трубку снимаю, слышу музыку, отключаюсь. В сети нахожу, что они. Но часть звонков прошла. Радостно сообщают от каких-то бонусах.

В икее есть продукты. Немного, но весьма специфические, каких нет нигде больше. Мне нравится их маринованный лосось (продают замороженным), сын младший очень любит их сидр безалкогольный. Можно купить их фрикаделек замороженных, пюре картофельное тоже замороженное весьма приличное. Еще иногда кофе там берем (цена-качество очень хорошие), ну и так,что попадется еще. Чаще так: поехали в икею, ну и продуктов заодно надо взять.

Подозреваю, что звонить они начали, когда прошел какой-то срок, а я больше не заказываю, ну никак. Да еще все галки по рассылкам сняла, и два раза от рассылок отписывалась дополнительно, но помогает плохо.
Не мои магазины там, поэтому брать нечего.

Отредактировано RuLe (2021-08-10 18:17:37)

51

Соня написал(а):

Время от времени (редко) заказываю в СМ. Никакой связи со спамом не заметила

Заказываю раз в неделю в сбере, тоже никаких звонков не было. Видимо, новый клиент вызывает интерес ;)

52

RuLe написал(а):

В икее есть продукты.

Посмотрела каталог - действительно продукты весьма специфические. Всё, кроме заморозки, можно заказывать у посредников, а заморозку лучше самим.

53

RuLe написал(а):

Сам сбермаркет. Так и представляются.
Большую часть звонков я трубку снимаю, слышу музыку, отключаюсь. В сети нахожу, что они. Но часть звонков прошла. Радостно сообщают от каких-то бонусах.

В икее есть продукты. Немного, но весьма специфические, каких нет нигде больше. Мне нравится их маринованный лосось (продают замороженным), сын младший очень любит их сидр безалкогольный. Можно купить их фрикаделек замороженных, пюре картофельное тоже замороженное весьма приличное. Еще иногда кофе там берем (цена-качество очень хорошие), ну и так,что попадется еще. Чаще так: поехали в икею, ну и продуктов заодно надо взять.

Подозреваю, что звонить они начали, когда прошел какой-то срок, а я больше не заказываю, ну никак. Да еще все галки по рассылкам сняла, и два раза от рассылок отписывалась дополнительно, но помогает плохо.
Не мои магазины там, поэтому брать нечего.

Отредактировано RuLe (Сегодня 18:17:37)

Поняла вас. Я брала там часто, тоже будучи оффлайн, сейчас уже не вспомню, выпечку какую-то. Фрикадельки их как-то не прижились. Я в настоящий момент  "безлошадная", это усложняет дело. На автобусе не комильфо.

54

Опять сегодня звонили, трубку сняла.
"Какие у вас пожелания?"
Пожелала, чтобы мне больше не звонили. Предупредила, что в следующий раз буду посылать в эротическое путешествие. Пообещали больше не звонить.
Посмотрим, что будет.

55

RuLe написал(а):

Опять сегодня звонили, трубку сняла.
"Какие у вас пожелания?"
Пожелала, чтобы мне больше не звонили. Предупредила, что в следующий раз буду посылать в эротическое путешествие. Пообещали больше не звонить.
Посмотрим, что будет.

Напишите им, заполнив форму на сайте,  что отзываете согласие на смс-сообщения, пуш-уведомления и звонки рекламного характера от Сберамаркета и партнеров посредством использования связи, а также иными способами коммуникаций,  с такого-то числа, в противном случае это дает вам основание подать жалобу в соответствующие органы по компетенции (ФАС), на основании нарушения ст. 18  N 38-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О рекламе" от 13.03.2006. Т.е. оставьте точку отсчета, что вы уведомили об отзыве согласия, сделайте скрин-шот обращения.

56

К сожалению, подобные обращения не имеют юридической значимости. Можно только по почте послать. Наземной.
А обращение я писала. Звонок был после него.
Сегодня опять смс пришла. Но звонков пока не было. В почту тоже гадят исправно, отписки не помогают.
Они сделали просто все возможное, вот прям на максималках, чтобы я точно больше никогда ничего у них не заказывала. Молчали бы, может, и срослось бы когда нибудь в будущем. Но теперь точно нет.

Отредактировано RuLe (2021-08-14 13:09:55)

57

RuLe написал(а):

К сожалению, подобные обращения не имеют юридической значимости. Можно только по почте послать. Наземной.
А обращение я писала. Звонок был после него.
Сегодня опять смс пришла. Но звонков пока не было. В почту тоже гадят исправно, отписки не помогают.
Они сделали просто все возможное, вот прям на максималках, чтобы я точно больше никогда ничего у них не заказывала. Молчали бы, может, и срослось бы когда нибудь в будущем. Но теперь точно нет.

Они проигнорировали обращение, заполненное по форме на их сайте, я так понимаю, теперь понятно. Сбор доказательств - запись разговоров, детализация звонков и смс, заявления на юр. адрес - вы же не собираетесь с ними судиться или обращаться в ФАС, вопрос исключительно в их пугливости, можно сказать,  адекватностности к отношении клиентов. Иногда достаточно такого рода заявления, чтоб угомонились, по своему опыту говорю.

58

Могу с уверенностью сказать,что сбермаркет хороший магазин. В смысле сеть. Использую Магнит, Ашан, фикс прайс, Лента.
Не могу вспомнить какие-то нарекания в их адрес.
Иногда выгодно. Если брать приложение Магнит отдельное, то там от 500 руб доставка. В сбермаркете от 300.
Мне после заказов оттуда не звонили ни разу.

Отредактировано Елена (2021-10-14 15:32:29)

59

Елена написал(а):

Магнит, Ашан, фикс прайс, Лента.

А разве это одна сеть?

60

SVE написал(а):

А разве это одна сеть?

https://d.radikal.ru/d14/2110/d4/6cffbd0a8f0e.jpg

Сбермаркет. Выбираете любой магазин,который доступен по вашему адресу. У меня их много, сделала скрин самого начала. Далее ещё десятка полтора..
Имела ввиду сеть сбермаркета , или как это все обозвать,я не знаю.

Отредактировано Елена (2021-10-14 19:06:37)