Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбермаркет (бывший http://instamart.ru/)

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

Ирина,все может быть. Но все равно не вижу ничего страшного при наборе в магазине.
Ни разу не было косяков. Наоборот, звонят и спрашивают, советуются. И по телефону решаем ,что делать.
Но это мой выбор , и он мне удобен и нравится. В любой момент я с тем, что нужно. За 15 минут.
Кстати про ближайший магазин. У меня Пятёрочка из подъезда в подъезд. Так рядом. Пару раз спрашивала, но привозили из другой. Вот тебе и ближайший магазин.

Отредактировано Елена (2021-10-16 13:20:42)

92

SVE написал(а):

А из Ашана/Метро тоже с полок, интересно?

Вот совершенно все равно.

93

Е.Ю. написал(а):

В Европе стимулируют переход домохозяйств на коллекторы, тепловые насосы и прочую альтернативную энергетику льготными кредитами, субсидиями и т.д. Давно причем уже. Им так получается выгоднее. Немцы нашлепают свое оборудование и навязывают гражданам, а газ делают невыгодным

Начет немцев не знаю, в Испании точно никаких субсидий нет. Коллекторы выгоднее, потому что сам себе теплее сделаешь. Альтернативная энергетика не дешевле газа выходит. Солнечные панельки дороги, их нужно много. И ослуживание за свой счет, разумеется.

Про газ это вообще не об экологии. ИМХО, это политика. А население играет последнюю роль.

94

Соня написал(а):

Аналог ей только Яндекс, но он никогда не был государственным банком. И Яндекс всё создаёт своё, а Сбер поглощает.

Соня, а что такое государственный банк? Сбер не является таковым. Да, там 52% государственных денег. Но банк коммерческий. Финансовые услуги уже во всем мире не являются стабильным видом заработка. Что бы вы предпочли, чтобы он закрылся из-за потерь. Или чтобы расширял свою деятельность и крепче стоял на ногах?
По поводу поглощает. Наивно полагать, что яндекс и другие компании создают свое. Если копнуть глубже, там везде кто-то кого-то купил. Мелкие поглощаются более крупными - это нормально для рынка.
Ну и про яндекс:

29 апреля «Яндекс» объявил о покупке банка «Акрополь» у гендиректора «Связного» Евгения Давыдовича за 1,1 млрд рублей.

То есть, он теперь тоже банк. Все стремятся к увеличению и расширению.
Озон... Общество с ограниченной ответственностью «ОЗОН Банк»...

Ozon станет владельцем Оней Банка. Сумма сделки не превысит $10 млн и состоится при условии одобрения регуляторами

12 апреля онлайн-ретейлер подписал соглашение с Совкомбанком — текущим владельцем финансовой компании — и сообщил об этом в пресс-релизе на сайте.

Ну вот тоже прикупил себе банк.
И почему сберу нельзя прикупить себе магазин, а яндексу с озоном можно целый банк?

Отредактировано Mams (2021-10-16 13:43:25)

95

Mams написал(а):

И почему сберу нельзя прикупить себе магазин, а яндексу с озоном можно целый банк?

В нашей стране любая госкорпорация живёт по своим законам, не имеющим отношения к тем, по которым живут все остальные, в том числе и мы с Вами. Они не участвуют в той конкуренции, которая обязательна для всех, кто так или иначе не аффилирован с властью. Поэтому они просто берут то, что им захочется, не участвуя в игре, по правилам которой играют другие.

В том, что частные компании раздуваются до неких конгломератов, тоже не вижу ничего хорошего, но уже для них самих. И уж точно буду обходить стороной все такие "местные" банки. Нисколько не экономист, но мне почему-то кажется, что довольно скоро все эти карточные домики начнут рассыпаться один за другим. Посмотрим...

Что касается Сбермаркета. Откуда у него склады?! Это же система доставки из магазинов. С чего вы взяли, что их пускают на склады магазинов?! Всё берётся с прилавков, никак иначе. И у меня в Сбермаркете никаких срочных доставок нет (специально сейчас вошла и проверила), только из ВкусВилла, где я не покупаю. Минимум 2-3 часа. Поэтому никакой заморозки я в таких магазинах никогда не заказываю - пробовала пару раз, всегда привозят мягкую. Это действительно варианты докупки, когда чего-то не хватает, а делать большой заказ в полноценном магазине нет необходимости. Я сейчас для таких целей стала пользоваться Озоном.

96

SVE написал(а):

А из Ашана/Метро тоже с полок, интересно?

Из Метро точно с полок ближайшего магазина. Когда бываю в Метро, всегда вижу носящихся сборщиков в униформе от разных доставок. У них и касса своя, только для доставщиков, со специальной табличкой. У оптовиков своя и у доставщиков своя (и в нее всегда очередь из сборщиков с кучей телег). Ни у Метро, ни у Глобуса, ни у Ашана нет своего общего склада.

97

Alien написал(а):

Ни у Метро, ни у Глобуса, ни у Ашана нет своего общего склада.

Об этом никто и не говорил, но система понятна. Весело...

98

Ирина St написал(а):

Я не заказываю такие экспресс доставки по трём причинам:
1) курьер - гастарбайтер
2) товар собирают из близлежащего зала магазина
3) жёлтый чемодан - это не холодильник

ну и 4) никогда не довожу до ситуации экстра срочности

Вот прям аналогично. Еще очень сильно раздражают эти гастеры на великах и электросамокатах, несущиеся по тротуару, не разбирая дороги, на большой скорости, и им плевать, дети, старики мамочки с колясками, все расступитесь... Плюс реально брезгую, мне все эти сумки кажутся страшно грязными.

Вкусвилл тоже хорош. Первое время у них свои курьеры были, потом стало не хватать, и они яндекс-гоу пользуются. Там те же гастеры. Вот прям с одной стороны мне нравится у них и товар, и доставка быстрая, но, блин... см. выше... Стала там меньше заказывать.

Утка и деликатеска в фаворе. Там в подавляющем большинстве вежливые и аккуратные курьеры. Не без косяков, конечно, но в пределах разумного.

99

Соня написал(а):

В нашей стране любая госкорпорация

Соня, сбермаркет - не госкорпорация. Про склады я ничего не писала. Они и не скрывают, что набирают товар прямо в зале. :)

Соня написал(а):

И у меня в Сбермаркете никаких срочных доставок нет (специально сейчас вошла и проверила), только из ВкусВилла, где я не покупаю. Минимум 2-3 часа.

Иногда и 2 часа - быстрая доставка. Особенно осенью-зимой. Когда совсем нет желания ползти в магазин :)
Вот Вкусвиллом как раз пользуюсь, когда нужно быстро и чуть-чуть. Иногда на завтрак берем батон хлеба, что-то молочное. Мне особо не нравится их молочка. Но есть пара наименований, которые можно быстренько съесть :)

Кстати, сегодня Утка проиграла Сбермаркету. Сделала заказ у сбера (метро). Потому что утка предложила крайне неудобный интервал, аж в ночь на понедельник. Да еще и скидка не сработала. А Сбер обещал через пару часов. Заказала на утро. Завтра проверим, что привезут :) Цена не выше уткиной. На некоторые позиции даже ниже.

Отредактировано Mams (2021-10-17 03:04:12)

100

Mams написал(а):

сбермаркет - не госкорпорация

Кто бы сомневался  :D  Я говорила про Сбер.

Mams написал(а):

Иногда и 2 часа - быстрая доставка.

Такая доставка есть у многих, в том числе и у Утки. До сих пор самым быстрым у меня получался Озон.

Mams написал(а):

Вот Вкусвиллом как раз пользуюсь, когда нужно быстро и чуть-чуть

Я в конце концов отказалась и от редких продуктов, которые в принципе понравились, из-за нестабильного качества.

101

Про быстрые доставки. Вчера пришлось три раза делать доставку. Один раз из пятерки, один из магнита, один из самоката.
Я довольна, а кто кого подмял, мне неинтересно. Если бы я могла это сделать, то тоже бы подмяла кого-то 🙂. Деньги просто мне даются. Нарушение этики и морали в данном случае не вижу.

102

Соня написал(а):

Я говорила про Сбер.

Ну так он тоже НЕ гос.... копрорация ни разу.

Соня написал(а):

Такая доставка есть у многих, в том числе и у Утки. До сих пор самым быстрым у меня получался Озон.

В утке половина товаров недоступна для быстрой доставки. Но и очень быстрой я бы ее не назвала. Минимально мне удавалось заказать на интервал через 3-4 часа. Это не быстро.
Сбер в будни бегает довольно шустро, часа за 2 (метро) укладывается.
Озон да, быстрее всех. И, в отличие от сбера - привозит все, что заказано. Мне сегодня сбер недовез яйца и творог. Пошла в Озон, накидала корзинку, обещают через 2 часа приехать. Выходной, народу много. А вот утка опять пролетела. Сначала треть товаров оказалась недоступна в экспрессе. Потом в три часа дня мне предложили доставку на 22-23 часа ночи. Тоже мне экспресс....

103

Каждый исходит из того, как ему удобно делать покупки, единственное, что важно, чтоб желания совпадали с возможностями магазина. В пункты, что накидала Ирина, мои потребности вписываются однозначно, я не люблю паломничество и не люблю спонтанность, сбор из торгового зала гастарбайтерами тоже крайне не приветствую. Исходя из той инфо, что получила по мере обсуждения, заказывать буду только в случае безысходности. Кто кого подмял - мне без разницы, главное, как это подминание отразится на магазине, на е-аптеке отразилось негативно, хотя, может и совпадение, что не отменяет факта ухудшения.  Всем отписавшимся,спасибо.

104

SVE написал(а):

на е-аптеке отразилось негативно, хотя, может и совпадение

Ничуть не совпадение, испортили аптеку однозначно.

Mams написал(а):

В утке половина товаров недоступна для быстрой доставки.

А в магазинах с быстрой доставкой и этой половины не набрать.

SVE написал(а):

Исходя из той инфо, что получила по мере обсуждения, заказывать буду только в случае безысходности.

Конечно, лучший вариант быстрой доставки - со склада. Но все доставщики берут из зала, увы. Если я правильно поняла, свои склады у Самоката, по всей Москве, поэтому и доставка супер быстрая. Но ассортимент никакой и заказ только из приложения.

Откуда берёт продукты Озон для быстрой доставки - не знаю, но мне кажется, всё-таки с каких-то складов. Вряд ли со своего, скорее партнёрских.

Да, Утку сейчас колбасит (и неизвестно, сколько ещё будет колбасить), поэтому приходится пользоваться альтернативой, хотя бы иногда. И в доставке из зала в принципе ничего критичного не вижу (поскольку всё равно все упаковки обрабатываю  :rofl: ), вопрос разве что в свежести, но система личных сборщиков (в Сбермаркете, Айгудсе и др.) с личными оценками каждого в каждом заказе вынуждает их работать очень ответственно. Меня поразило когда-то, как одна девушка, выбирая мне заказанную губку для посуды, обратила внимание на то, что её параметры отличаются от тех, что написаны на сайте (толщина стала на миллиметр меньше), и она позвонила мне, чтобы узнать, буду ли я брать такую губку :) Конечно, и сборщики разные, и магазины разные, но в принципе личная ответственность за собранный заказ позволяет предположить, что товар привезут качественный, с хорошими сроками годности. И хорошо, что такие варианты в принципе есть.

105

Соня написал(а):

Откуда берёт продукты Озон для быстрой доставки - не знаю, но мне кажется, всё-таки с каких-то складов. Вряд ли со своего, скорее партнёрских.

Свои у них склады. И их по стране много. Московский экспресс вообще отдельный склад именно для экспресс доставки.
https://seller-edu.ozon.ru/docs/fbo/adr … v-fbo.html
Экспресс живет то ли в Хоругвино, то ли в Черной Грязи.

106

Соня, я согласна , и в тех магазинах ,где я заказывала, так и происходит. Звонили по поводу цвета, так как на сайте и в реальности цвет был разный. Звонили по поводу того, какой срок у яиц. Ещё было время , они были вполне свежие по годности, но это была середина срока.
Поэтому все на совести сборщиков. И меня ни разу не подводили.

По поводу количества магазинов в сбермаркете, они реально у каждого свои. Зависит от района. У меня именно с быстрой доставкой очень много. Чему я рада

107

Елена написал(а):

И меня ни разу не подводили.

Меня тоже, хоть я и пользуюсь такими магазинами редко. Некоторые случаи накладок быстро разрешались.

Mams написал(а):

Свои у них склады.

Ну, и отлично.

108

Второй раз подряд аннулирую заказ в сбермаркете.
Первый раз - 1 ноября из Метро. Где от заказа осталось 2/3 и не вошло то, из-за чего все это затевалось.
Сегодня снова пришлось аннулировать. Теперь уже из вкусвила. Там из двух видов птицы в заказ не попал НИ ОДИН. И заказ оскудел ровно на половину. Наученная опытом, отслеживала процесс сборки. Вовремя увидела, еще до момента снятия денег с карты. Пошла в озон экспресс. Через час имела все те же продукты, но еще и дешевле. И с бесплатной доставкой.

109

Mams написал(а):

двух видов птицы

что за птица?

110

Курица и индейка  :D

111

Mams написал(а):

Курица и индейка

Понятно, что не вальдшнепы и куропатки, может вы покупаете утку или цесарку. Спросила, ибо не знаю качество продукции, не отоваривалась там ни разу.

112

SVE написал(а):

не отоваривалась там ни разу

Вы вроде говорили, что любите ВкусВилл...

113

SVE написал(а):

Понятно, что не вальдшнепы и куропатки, может вы покупаете утку или цесарку. Спросила, ибо не знаю качество продукции, не отоваривалась там ни разу.

Да в том-то и дело, что банальная кура нужна была. Или индюк. Или вместе. Я нарочно два вида заказала, чтобы хоть один привезли. Но они смогли..  :D И не привезли обоих :)

114

Mams написал(а):

Да в том-то и дело, что банальная кура нужна была. Или индюк. Или вместе. Я нарочно два вида заказала, чтобы хоть один привезли. Но они смогли..   И не привезли обоих

Понятно. Тоже непостоянством страдают.

115

Так вкусвилльное лучше непосредственно у них и заказывать. Самый надёжный вариант. Все равно может чего-то не быть, но минимально, и в основном это к готовым блюдам относится. А вот курьеры у вкусвилла испоганились, они стали тот же Яндекс использовать.

116

RuLe написал(а):

Так вкусвилльное лучше непосредственно у них и заказывать.

До сих пор сберные справлялись. Летом вообще проблем почти не было. Мы там постоянно заказывали, так в последнее время возили все и без вопросов. А вот тут, что-то у них в ноябре не так пошло. Ну и нафиг их. На странице ВК подобных жалоб много стало.

Яндексовые курьеры - это что-то. Могут вообще не доехать. Потом денег не дождешься обратно.

117

Пришло время поднять эту тему и обсуждать Сбермаркет в соответствующей для него теме.
Только если можно, Соня, уберите из названия Инстамарт, он уже не актуален за давностью лет.

118

Стала набирать корзину из Метро через Сбермаркет и вспомнила, что у них имеется доплата за вес и количество артикулов в заказе.
Скажите, это будет отображаться в корзине при оформлении или я получу это сюрпризом при получении?
Не привыкла делать маленькие заказы. Даже не знаю, смогу ли я к этому привыкнуть...  %-)

119

Ирина St написал(а):

Только если можно, Соня, уберите из названия Инстамарт, он уже не актуален за давностью лет.

Он же в скобках стоит, вроде восприятию не мешает. Я по своей натуре архивариус, поэтому мне интересна последовательность событий. Сейчас уже кажется, что все эти Сберы были всегда, а ведь они уничтожили очень приличные магазины. Поэтому хочу оставить памятку об этом, для истории  :flirt:

120

Ирина St написал(а):

Не привыкла делать маленькие заказы. Даже не знаю, смогу ли я к этому привыкнуть...

Привыкните. На самом деле это очень даже удобно, особенно когда быстрая и бесплатная доставка. Вот вчера смотрю - помидоры кончаются, не рассчитала. Бросила в корзину помидоры и ещё парочку продуктов - и заказала в Озоне. Бесплатно, быстро, только то, что нужно в данный момент  8-)  Возможность быстрых и небольших заказов очень расслабляет.