Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мегамаркет ( бывший Сбермегамаркет, до этого https://goods.ru/)

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Не сложилось. Какой-то технический сбой, мой заказ куда-то не попал, поэтому его надо отменить и оформить заново. В результате этих манипуляций исчез самый важный продукт, ради которого и затевался весь заказ. Все деньги и баллы вернули, но новый заказ я оформлять не стала. Видно, не судьба, закажу завтра непосредственно во Впроке.

32

https://www.kommersant.ru/doc/5826170
«СберМегаМаркет» пришел на «Садовод»

33

А вы обратили внимание, что Сбермегамаркет избавился от приставки "сбер"?

34

Соня написал(а):

А вы обратили внимание, что Сбермегамаркет избавился от приставки "сбер"?

Ага, их путают часто со сбермаркетом. Поэтому убрали.

35

А я подозреваю, что они отпочковались от Сбера. Было бы интересно. Хотя Ваша версия тоже возможна.

36

Кто с чем что спутал?

Отредактировано SVE (2023-08-11 20:34:33)

37

Сбер захватил 2 магазина, один назвал Сбермаркетом, другой Сбермегамаркетом. Разобраться в них без поллитры сложно. Теперь Сбермегамаркет стал просто Мегамаркетом. Почему - вопрос открытый. На данный момент здесь высказаны 2 версии - чтобы избавиться от путаницы (два магазина с похожими названиями) либо Мегамаркет вышел из-под контроля Сбера. Принимаются и другие версии :)

38

SVE написал(а):

Кто с чем что спутал?

Сбермаркет и Сбермегамаркет. Народ путает. Вижу это постоянно в телеге, когда коды для магазинов ищу полезные.

Нет, они не отделялись. :)

Сервис «СберМегаМаркет» поменял название: из него удалена приставка «Сбер». Таким образом, новое название компании — «Мегамаркет».

«Визуальные изменения связаны с актуальными задачами роста и развития компании, которые на текущем этапе предполагают усиление работы с айдентикой бренда. Изменения касаются только айдентики и визуального языка», — заявила в комментарии Банки.ру руководитель отдела по связям с общественностью «Мегамаркета» Екатерина Чинякова.

По ее словам, сокращенное название точнее отражает назначение площадки.

«С начала этого года мы тестировали название "Мегамаркет" в ряде приложений, теперь было принято решение о смене айдентики. Визуальные элементы поэтапно будут привнесены во все каналы коммуникации бренда. Мы меняемся на всех уровнях, перед нами много задач, но это не ребрендинг, просто закономерное развитие сервиса и смена айдентики», — отметила представительница «Мегамаркета».
Подробнее на сайте Banki.ru

Айдентика...

Айдентика (в переводе с английского identity) – идентичность, индивидуальность. Иногда ее также называют brand id.
Айдентика – это набор визуальных и невизуальных элементов, которые позволяют клиентам определить характер бренда, сложить о нем первое впечатление.

Нужна узнаваемость бренда. Поэтому и оторвали "сбер". Дабы не путаться. Кроме названия - все тоже самое. Те же магазины продуктовые, что и в сбермаркете. Те же курьеры и т.п. Но разные баллы, ценовая политика и прочее.

Отредактировано Mams (2023-08-11 22:49:23)

39

Mams написал(а):

Кроме названия - все тоже самое. Те же магазины продуктовые, что и в сбермаркете. Те же курьеры и т.п.

Совсем не одно и то же. В Меге много непродуктовых товаров, и продукты разные (то, что есть в СМ, нет в ММ, и наоборот). Для меня всегда это были разные магазины, и так и осталось - в ММ я заказываю одно, в СМ - другое.

40

Соня написал(а):

Совсем не одно и то же.

Что касается продуктов - там те же магазины, что и в сбермаркете. И сборщики те же. И доставка та же :)

41

Mams написал(а):

Что касается продуктов - там те же магазины, что и в сбермаркете.

И тем не менее я в ММ находила то, чего не было в СМ. Не раз. Я вообще продукты там заказывала только в условиях отсутствия альтернативы, в том числе и СМ.

42

Соня написал(а):

Я вообще продукты там заказывала только в условиях отсутствия альтернативы

Ну это ваш выбор. По факту же, продуктовые магазины там практически те же. И условия покупки те же. Сервис один. :) Я об этом. Ленты вон тоже много разной. И названия разные. Однако по сути - это один и тот же магазин.

Впрок и Перекресток - та же история. Изначально название одно, потом Впрок переименовали, потом фактически отделили. Но опять же, по факту - это один и тот же магазин :)

43

Mams написал(а):

Сбермаркет и Сбермегамаркет. Народ путает. Вижу это постоянно в телеге, когда коды для магазинов ищу полезные.

я ими не пользовалась, но как поняла мега - та всё, с просто сбер продукты, ошибаюсь?

44

СберМега маркет - это очередной маркетплейс. Продуктовая часть от сбермаркета. Просто подключили тот же сервис. Зачем создавать новое, если старое уже работает. Не продуктовая часть там тоже есть. И упор делался именно на нее. Продукты подключили потому что часть народа стала покупать именно в Мега-Маркете. Там своя система лояльности. И уходить в сбермаркет не удобно.

45

Mams написал(а):

СберМега маркет - это очередной маркетплейс. Продуктовая часть от сбермаркета. Просто подключили тот же сервис. Зачем создавать новое, если старое уже работает. Не продуктовая часть там тоже есть. И упор делался именно на нее. Продукты подключили потому что часть народа стала покупать именно в Мега-Маркете. Там своя система лояльности. И уходить в сбермаркет не удобно.

ну понятно, я до них не дошла ни до одного, гляну по случаю, спс за инфо.

46

Стало интересно. Что за зверь мегамаркет. Но не могу зайти. Пишут,что подозрительная активность😃 и просят внести разные коды. Но воз и ныне там. Не пускают меня туда.
Мегамаркет Яндекс у меня не пошел. Если это одно и тоже. Даже не знаю почему. Мне неинтересно там.
А сбермаркет я люблю. Список магазинов увеличивается достаточно часто. И он большой. А ещё подключили туда рестораны. Ну типа вкусно и точка и прочие Фаст фуды. И там можно купить с бесплатной доставкой от 500 руб. Получается очень выгодно. Раньше деливери пользовались. Там доставка золотая

Отредактировано Елена (2023-08-12 12:58:41)

47

Елена написал(а):

Не пускают меня туда.

Вы по этой ссылке ходили: https://megamarket.ru/ ?

48

Соня написал(а):

Вы по этой ссылке ходили: https://megamarket.ru/ ?

Да. И вот что я получаю

https://i.postimg.cc/QxhYLrpk/IMG-20230812-133251.jpg

49

Интересно. И всё ещё со "Сбер". Видно, не судьба пока. Хотя можно попробовать почистить куки, но стоит ли дёргаться, если хотите зайти только из любопытства?

50

Соня написал(а):

Интересно. И всё ещё со "Сбер". Видно, не судьба пока. Хотя можно попробовать почистить куки, но стоит ли дёргаться, если хотите зайти только из любопытства?

Нет,не хочу. Меня устраивает сбермаркет.

51

Елена написал(а):

Да. И вот что я получаю

Предлагает ввести проверочный код, такие меры бывают на некоторых ресурсах, чтоб отсечь ботов, в Росреестре, например, при запросе определенной информации из справок по недвижке. Если опасаетесь, забейте.

52

Нет,не опасаюсь. Я этого не писала.  Но код не вводится. Замкнутый круг.

53

Елена написал(а):

Нет,не опасаюсь. Я этого не писала.  Но код не вводится. Замкнутый круг.

у меня ссылка открылась сразу, не просило вводить проверочный код, может, как-то криво сам сайт "запомнил".  :dontknow: Удивительно другое, вход пошел не через безопасный режим...он у меня срабатывает на мвидео/эльдорадо...даже не знаю...

54

Это как у меня с Впроком: у всех работает оплата, а у меня нет...

55

у меня приложение показывает сбермаркет и мегамаркет....и только плюшки бонусные...мож надо качать что-то, я без понятия, а сбермаркет видится как инсамарт, О! мегамарт - рекламодатель ооо маркетплейс

56

Елена написал(а):

Мегамаркет Яндекс у меня не пошел. Если это одно и тоже.

У яндекса магазин называется Яндекс-Маркет. У сбера - СберМегамаркет, сейчас стал просто Мегамаркет. Это разные хозяева.

Кстати, яндексом пользуемся, причем сейчас чаще стали. Цены там разные. Кое-что дороже озона, кое-что дешевле. Надо смотреть. У нас семейная подписка на Яндекс-плюс. Например, от поездок на такси я получаю бонусы. Сегодня купили классный ночник, заплатив 800 р. А  2500 - бонусами. В отличие от озона, в яндексе можно списать вообще все. Мы как-то покупали продукты там (бакалею), заплатили 1 рубль. Остальное - бонусами ушло. Он со своими приколами, конечно. Их заказы получаю в ПВЗ рядом с домом. Курьерская у них бестолковая. Кстати, икею (остатки со складов) купил именно яндекс. Я там много всякой мелочи успела накупить по реальным ценам.

Нужно смотреть, магазины развиваются, что-то улучшают. Вполне возможно, что нужный товар есть в том же яндексе и окажется выгоднее, чем где-то еще.  :)

Отредактировано Mams (2023-08-13 00:23:57)

57

Mams написал(а):

семейная подписка на Яндекс

И у нас. Очень выгодно ( ох уж это экономия!Не быть нам миллионерами)

Отредактировано Елена (2023-08-13 12:39:10)

58

А я не могу толком пользоваться ЯМ - он жутко бестолковый! Поиском там вообще ничего не найти, фигню всякую выдаёт, фильтры для поиска идиотские - в общем, пользуюсь только тогда, когда через поисковик нахожу у них конкретный товар, и он оказывается дешевле, чем в других местах. А раньше это был чуть ни самым главным источником информации о товарах, всё в первую очередь искали именно там. Зачем его так испохабили - не понимаю, но сейчас лично мне им пользоваться страшно неудобно. Для меня он стал просто ужасным, хоть и пользуюсь иногда, когда окольными путями нахожу там то, что мне нужно.

59

Соня написал(а):

А я не могу толком пользоваться ЯМ

Я обычно ищу там конкретные вещи. По названию прям. Хотя и по каталогу что-то находилось. ВОпрос привычки :)

60

Mams написал(а):

Я обычно ищу там конкретные вещи

Вот и я тоже. Но когда я в поиске не чего-то конкретного, а определённого типа изделия, но выбор хочется сделать из всех возможных вариантов, то ЯМ здесь теперь не помощник. А раньше, до преобразования, много лет именно по нему все ориентировались в плане ассортимента отдельных разновидностей техники, например, или стройматериалов, или ещё чего. Тот ЯМ до сих пор никто не может заменить. Альтернативой был е-каталог, но и его больше нет. Поэтому теперь поиск очень сильно затруднён.