Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаи разные и всё, что связано с чаепитием

Сообщений 91 страница 120 из 235

91

SVE написал(а):

Я компот не понимаю, варить, чтоб потом остужать, сок с ягод с сахаром слил разбавил холодной водой...2 мин или 2 часа.

Люди готовят то, что им нравится и что они считают вкусным. Для меня компот спасение для удовлетворения потребностей мужа, которому нельзя сахар. А это значит, что ни варенья, ни протёртые ягоды не вариант. Разминать в воде просто ягоды - ерунда получится, и ягоды испортишь, и вкусный напиток не получится.

Раньше регулярно варила компот для папы. Компот он не очень понимал - я ему варила кисель из компота. Из большой кастрюли компота отливала одну порцию, чтобы сварить кисель. А себе наливала компот (не люблю кисель, да и лишний крахмал мне ни к чему). И так несколько дней, потом новая кастрюля.

Так что компот у нас всегда хорошо шёл, но когда-то мне было лень его варить, слишком много возни, а теперь всё очень удобно и технологично.

92

Я разделяю понятия "компот" и морс", исходя из сырья. Компот в основном из сушеного и без сахара или с добавлением пары ложек чего-то уже сладкого. А морс скорее из мороженых ягод или припущенных в с/с, закатанных в банки. Но в любом случае я люблю, чтобы этого было 3-4 литра

93

Соня, а разве компот без сахара не подымает сахар в крови у диабетика? По любому в любых ягодах есть сахар.
Ваш муж налегает именно на компот или пьёт и другие напитки?

94

Е.Ю. написал(а):

А морс скорее из мороженых ягод или припущенных в с/с, закатанных в банки.

Могу ошибаться, но я всегда представляла морс напитком из ягод, которые не подверглись стерилизации, а значит и определению закатанным быть не может.
Ягоды отжимают, отделяют жмых от сока, далее жмых доводят до кипения, а после завершения кипения в напиток вливают отжатый сок. Потому морс так и рекомендуют при простудах, из-за его натуральности и наличия в нём всего ценного, что есть в сырых ягодах.

95

Ирина St написал(а):

Могу ошибаться, но я всегда представляла морс напитком из ягод, которые не подверглись стерилизации, а значит и определению закатанным быть не может.
Ягоды отжимают, отделяют жмых от сока, далее жмых доводят до кипения, а после завершения кипения в напиток вливают отжатый сок. Потому морс так и рекомендуют при простудах, из-за его натуральности и наличия в нём всего ценного, что есть в сырых ягодах.

Это слишком героически для меня. И все будет кругом заляпано. Я свежие ягоды кладу по баночкам и ставлю в аэрогриль. Они немного оседают, тогда я одну из банок раскладываю по остальным и закручиваю крышками

96

Соня написал(а):

Люди готовят то, что им нравится и что они считают вкусным.

Говорю за себя исключительно, что не понимаю прелестей компота.  :dontknow: То, что делаю я, наверное и морсом то назвать нельзя. Сахар кладу, он тоже не полезный ни грамма, но без него - никак.

Ирина St написал(а):

а разве компот без сахара не подымает сахар в крови у диабетика? По любому в любых ягодах есть сахар.

:yep: есть в любых ягодах  и фруктах, вопрос количественный.

Е.Ю. написал(а):

Я разделяю понятия "компот" и морс", исходя из сырья. Компот в основном из сушеного и без сахара или с добавлением пары ложек чего-то уже сладкого.

:yep:

Отредактировано SVE (2021-08-23 20:13:23)

97

Ирина St написал(а):

Соня, а разве компот без сахара не подымает сахар в крови у диабетика? По любому в любых ягодах есть сахар.

Диабет бывает двух типов. У моего второго типа, то есть ему в небольших количествах можно даже сладкое. Во всяком случае в данный момент, когда сахар держится в норме. Что-то изменится - сядем на более строгую диету.

Ирина St написал(а):

Ваш муж налегает именно на компот или пьёт и другие напитки?

Проблема в том, что он налегает на кофе, а ему с его сердцем его вообще пить нельзя. Поэтому я кофе разбавляю компотом, который он пьёт с большой охотой. Благодаря чему стал меньше пить кофе :) А в принципе он и чай пьёт, как обычный, так и фруктовый, в пакетиках. Но это так, для разнообразия. Главное - кофе! А теперь пополам с компотом :)

Е.Ю. написал(а):

Компот в основном из сушеного и без сахара или с добавлением пары ложек чего-то уже сладкого. А морс скорее из мороженых ягод или припущенных в с/с, закатанных в банки.

Почему компот из сушёного? Всю жизнь раньше с весны варили компоты из свежих ягод и фруктов. Обалденный компот из мерабели! Аромат на весь дом, вкуснота непередаваемая! Почему-то в моём детстве именно с неё начинались летние компоты - думаю, её было очень много и была она дешёвой. Она шла именно на компоты и варенья - в сыром виде она была кислой. И где теперь та мерабель?  :dontknow:

На дачах, думаю, и сейчас все варят компоты из всего, что у них растёт. Во всяком случае мои и все знакомые дачники варят. А подруга в своё время закатывала эти компоты десятками банок! Их, конечно, разбавлять надо было потом - слишком сладкие, но вкусно было необыкновенно! Да и сейчас консервированные компоты иногда продаются. А сушёное - это когда уже все заготовки закончатся :)

Морс никогда не закатывается - его же в сыром виде пить надо, иначе смысла нет.

Ирина St написал(а):

я всегда представляла морс напитком из ягод, которые не подверглись стерилизации, а значит и определению закатанным быть не может.
Ягоды отжимают, отделяют жмых от сока, далее жмых доводят до кипения, а после завершения кипения в напиток вливают отжатый сок. Потому морс так и рекомендуют при простудах, из-за его натуральности и наличия в нём всего ценного, что есть в сырых ягодах.

Мы всегда делали проще - растирали ягоды с сахаром, заливали горячей водой и давали остыть. Помню, из лимона делали заготовки для этого - наполняли банку резаными лимонами, прослоенными сахарным песком, до самого верха (обычно брали 800-грамовую банку с завинчивающейся крышкой) и досыпали песком, сколько вместится. Ставили в холодильник и время от времени встряхивали. Большая часть сахара растворялась, получался сироп. Эти лимоны можно было и в холодную воду добавлять (когда жарко), и в чай во время простуды или просто так - в общем, очень удобная заготовка для быстрого приготовления морса.

А бабушка делала только из клюквы, которая всегда была в морозилке (её в свежем виде вроде и не продавали, только в замороженном). Тем самым простым способом - растереть с сахаром и залить горячей водой. Немного постоит - и можно пить.

98

Соня написал(а):

Мы всегда делали проще - растирали ягоды с сахаром, заливали горячей водой и давали остыть. Помню, из лимона делали заготовки для этого - наполняли банку резаными лимонами, прослоенными сахарным песком, до самого верха (обычно брали 800-грамовую банку с завинчивающейся крышкой) и досыпали песком, сколько вместится. Ставили в холодильник и время от времени встряхивали. Большая часть сахара растворялась, получался сироп. Эти лимоны можно было и в холодную воду добавлять (когда жарко), и в чай во время простуды или просто так - в общем, очень удобная заготовка для быстрого приготовления морса.

А бабушка делала только из клюквы, которая всегда была в морозилке (её в свежем виде вроде и не продавали, только в замороженном). Тем самым простым способом - растереть с сахаром и залить горячей водой. Немного постоит - и можно пить.

О чем и речь...ПРОЩЕ! :yep:

99

SVE написал(а):

ПРОЩЕ!

Но только с сахаром, увы :(

100

Соня написал(а):

А сушёное - это когда уже все заготовки закончатся :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Не знаю - мои заготовки - это сушка или в с/с. Ну и заморозка. Воду никогда не консервирую. Сушить фрукты, ягоды и овощи-травы мне нравится, потому что это без хлопот. У сухих продуктов вкус насыщеннее.

101

Соня написал(а):

Но только с сахаром, увы

Да.

Соня написал(а):

Проблема в том, что он налегает на кофе, а ему с его сердцем его вообще пить нельзя. Поэтому я кофе разбавляю компотом, который он пьёт с большой охотой.

Кофе в турке я еще как-то представляю, допустим можно как-то изголиться, залить не водой, а компотом....но в кофеварке - вот никак.

102

Соня написал(а):

Главное - кофе! А теперь пополам с компотом

ого... чего только люди не придумают))) кофе с компотом - такого я ещё не слышала)))

103

А я и банки закатываю с компотом. И морожу ягоды.. И сушу.
Летом компот из ягод, которые сорвали с веток. Сейчас в ход яблоки и груши пошли. Для цвета черную смородину.
Не понимаю компота из сливы и из чисто черной смородины. Напиться нельзя, смысла не вижу. Но кому-то нравится.
Зимой компот из сушеных яблок. ООО,отвал башки.
Обожаю компот из малины и клубники. Но это редко бывает, обычно эти ягоды с'едаются сразу или замораживаются перетертые с сахаром.
Закрыла компот из крыжовника, добавила туда апельсин пару долек и мяту. В прошлом году на ура ушли.

Чай люблю свежезаваренный. Стараюсь заваривать хотя бы через день. А мои бы и пили его,разбавляя неделю))).

А компотом я думаю Соня не разбавляет кофе в реальности. Я думаю это игра слов. Пьет больше компота= меньше кофе.

Отредактировано Елена (2021-08-23 21:31:22)

104

SVE написал(а):

Кофе в турке я еще как-то представляю, допустим можно как-то изголиться, залить не водой, а компотом....но в кофеварке - вот никак.

:D  Вы решили, что он кофе компотом заливает?  %-)  Разбавляет в смысле на одну чашку кофе пьёт 2 чашки компота вместо того, чтобы выпить 3 чашки кофе :)

105

Елена написал(а):

Я думаю это игра слов. Пьет больше компота= меньше кофе.

Хоть кто-то понял :)

Елена написал(а):

Не понимаю компота из сливы и из чисто черной смородины.

Из чисто чёрной смородины не пробовала, а вот про мерабель рассказывала (это же слива, только жёлтая и мелкая) - вкуснее и ароматнее компота в жизни не пила!

Елена написал(а):

Напиться нельзя, смысла не вижу.

Почему нельзя напиться? Не представляю компот, которым нельзя напиться.  :dontknow:  Разве что очень сладким.

106

Соня написал(а):

Почему нельзя напиться? Не представляю компот, которым нельзя напиться.    Разве что очень сладким.

Потому что по мне, компот из сливы густой, насыщенный, я им не могу напиться. Компот для меня -это жидкость, вода. А из сливы это как десерт уже. Из черной смородины компот слишком терпкий и насыщенный. Тоже самое. Не могу напиться.
Это мое сугубо личное отношение к этим компотам

107

Черную смородину если делаю,то прокручиваю или блендером перетираю с сахаром. И в морозилку или в холодильник.
Я не могу есть кислое. Ее делаю для мужа и от простуды, как лекарство.

108

Соня написал(а):

Поэтому я кофе разбавляю компотом, который он пьёт с большой охотой.

Соня написал(а):

Вы решили, что он кофе компотом заливает?

Богат и могуч. Решила.

Сладким напитком, даже подслащенным, вообще трудно напиться, любое производное глюкозы, вызывает жажду, получается замкнутый круг. На самом деле, надо пить воду, обычную чистую воду, она должна быть основой дня, а не напитки разного рода. Хлестать компоты, чай, кофе, морсы - это далеко не на здоровье. Лучше ягоду есть живьем, пока она свежая, и фрукты тоже.

109

Это не про чай, а скорее про ягоды. Мы варенье не едим, поэтому варю чуть малины и чуть лепестков розы. А из всего остального делаю соусы. Соусы я могу хоть просто ложкой съесть, с чесноком, солью, перцами. А сладкое то же самое - ну никак

110

Елена написал(а):

Чай люблю свежезаваренный. Стараюсь заваривать хотя бы через день.

Свежезаваренный, да. Долго простоявший чай не полезен, можно сказать, даже вреден.

111

Вишня тоже лечебное действие имеет. Она хорошее отхаркивающее, но! должна быть косточка...а с косточкой надо быть осторожным. Любой продукт может быть лекарством и нет. Все надо в меру.

112

SVE написал(а):

Свежезаваренный, да. Долго простоявший чай не полезен, можно сказать, даже вреден.

Прекрасно об этом знаю. Но ,увы, не отучить постоянно доливать кипяток в заварник нас. Зарплаты не хватит на каждую кружку чай заваривать))). В кружке я зелёный чай заваривать. И пью его.

113

SVE написал(а):

Богат и могуч. Решила.

Сладким напитком, даже подслащенным, вообще трудно напиться, любое производное глюкозы, вызывает жажду, получается замкнутый круг. На самом деле, надо пить воду, обычную чистую воду, она должна быть основой дня, а не напитки разного рода. Хлестать компоты, чай, кофе, морсы - это далеко не на здоровье. Лучше ягоду есть живьем, пока она свежая, и фрукты тоже.

И это все знают. Но компоты вкусные. Дети любят сладкое. Вода им неинтересна.

114

Елена написал(а):

Дети любят сладкое. Вода им неинтересна.

А я сына приучила ещё со школы. По началу он в школу носил или воду или Липтон чай (который в бутылках продаётся). Но со временем от чая отошёл и теперь пьёт только воду... и на занятиях и дома. Предпочитает воду с добавлением кислорода, она слегка газирована (очень слегка) и не кислая на вкус, как газированная углекислым газом. Рекомендую всем попробовать, кто предпочитает воду всем другим напиткам, чтобы разнообразить своё водохлёбство.))

Соня написал(а):

Вы решили, что он кофе компотом заливает?

я подумала именно так  :D

115

Ирина St написал(а):

А я сына приучила

Ну не все такие правильные.

116

Елена написал(а):

Ну не все такие правильные.

Дело не совсем в правильности, после сладкого еще больше пить хочется.

Елена написал(а):

В кружке я зелёный чай заваривать.

В индивидуальном порядке кружка незаменимая вещь для меня.

117

SVE написал(а):

Дело не совсем в правильности, после сладкого еще больше пить хочется.

Вы считаете я не в курсе этого? Да, вода и полезнее ,и лучше жажду утолит. Но в моем случае компот иногда варится не для утоления жажды, а для разнообразия.  И да, он вкуснее воды!)))

118

Елена написал(а):

Потому что по мне, компот из сливы густой, насыщенный, я им не могу напиться.

Насыщенность зависит от соотношения количества ягод и воды. Насыщенный компот можно получить из любой ягоды, если положить её больше, чем нужно. Правда, я не замечала такого эффекта от сливы, но я всегда её добавляю в компот, а не варю только сливу. Мне кажется, что слива - одна из самых подходящих ягод для компота.

SVE написал(а):

На самом деле, надо пить воду, обычную чистую воду, она должна быть основой дня, а не напитки разного рода.

На эту тему можно очень долго спорить, как это и делают специалисты, но мне не интересно - мне жаль людей, которые ради пользы (причём никем не доказанной) пьют и едят то, что "полезно", даже если им этого  не хочется. 

SVE написал(а):

Хлестать компоты, чай, кофе, морсы - это далеко не на здоровье. Лучше ягоду есть живьем, пока она свежая, и фрукты тоже.

Это совершенно разные вещи. Никто не спорит, что есть и фрукты, и ягоды нужно, это и вкусно, и полезно, но никто не говорит о замене одного другим. Если Вы не любите разные напитки из ягод и фруктов, это вовсе не значит, что они вредные :) Если найдёте где-нибудь доказательство вредности компотов (без сахара), буду Вам благодарна.

SVE написал(а):

Долго простоявший чай не полезен, можно сказать, даже вреден.

Вот-вот, ещё одна теория. Конечно, чай, простоявший неделю, пить не стоит, но холодная заварка - это вкусно, как холодные котлеты :) И в России пьют доливной чай вовсе не из экономии, а потому что нравится пить именно такой чай, хоть со свежей, хоть с остывшей заваркой. Борьба с питьём остывшего чая началась с момента прихода к нам восточных традиций чаепития, очень сильно отличающихся от нашей. И наша традиция сразу стала неправильной, совковой и какой угодно. А ведь так пили чай и до революции: отдельно заварка, отдельно кипяток. То есть у нас даже генетически уже есть приспособленность именно к такому способу чаепития. И свежая заварка должна очень хорошо настояться прежде, чем её начнут пить. Никогда в жизни мне не удавалось получить правильную терпкость чая при заваривании чая в чашке для того, чтобы его выпить, не разбавляя водой. Да и при разбавлении тоже не получается. Вкус очень крепкого чая при разбавлении потом водой сохраняется, а вот при попытке получить нужную концентрацию в чашке за один раз никогда такого вкуса не получишь.

Так что пусть каждый пьёт тот чай, который доставляет ему удовольствие, но не стоит убеждать тех, кто пьёт чай иначе в том, что их способ не слишком полезен. Почти на каждую теорию о вредности какого-то продукта или способа приготовления обязательно есть пяток теорий, утверждающих обратное, причём каждая со своей колокольни. Лично я уже давно перестала обращать внимания на внезапные "открытия" вредности каких-либо общеупотребимых продуктов и блюд - сегодня кто-то доказывает одно, а завтра кто-то другой с таким же жаром будет доказывать обратное. Пусть всё идёт своим чередом - рано или поздно разберёмся, кому что полезно, а что вредно  :disappointed:

Елена написал(а):

Вода им неинтересна.

У каждого бывают моменты, когда хочется именно воды, а не какого-то напитка. Но пить воду только потому, что так надо, как раз не надо. И дети бывают разные - мои с удовольствием и часто пьют именно воду. Но так же любят и соки, и компоты. Пьют то, чего требует организм, а ему виднее.

Ирина St написал(а):

А я сына приучила ещё со школы. По началу он в школу носил или воду или Липтон чай (который в бутылках продаётся). Но со временем от чая отошёл и теперь пьёт только воду... и на занятиях и дома.

Да не заставили бы Вы его хлебать воду, если организм требует другого, так или иначе пил бы то, чего ему хочется. Значит, ему хорошо именно от воды. Это не такой редкий случай на самом деле, многие пьют воду просто потому, что им нравится. Но заставлять себя, пихать в себя воду, когда хочется чего-то другого точно не стоит.

119

Соня написал(а):

На эту тему можно очень долго спорить, как это и делают специалисты, но мне не интересно - мне жаль людей, которые ради пользы (причём никем не доказанной) пьют и едят то, что "полезно", даже если им этого  не хочется.

Не знаю про споры, но я исхожу из рекомендаций нефролога. Я даже себе воду готовила специально.  Жажду сладким, как и соленым, не утоляют.

Соня написал(а):

А ведь так пили чай и до революции: отдельно заварка, отдельно кипяток.

Люди много что делали, свинцовые белила и прочие ядовитые химические элементы использовали, а танго считали основанием болезней позвоночника, это не показатель. Всем по самовару теперь, на углях.  :crazy: Соня я чай пью, я говорю, о разных вещах, напиток - это напиток, это сродни еде, вода это вода, суп это суп, все это в совокупности, умещается в дневной рацион. Если захотелось попить - надо пить воду, а за столом можно и почаевничать, и покофейничать, и пообедать с компотом.

Соня написал(а):

Это не такой редкий случай на самом деле, многие пьют воду просто потому, что им нравится. Но заставлять себя, пихать в себя воду, когда хочется чего-то другого точно не стоит.

Вовсе нет, не редкий. Сколько себя помню пила воду, да и все мои, в машине у всех практически чистая вода питьевая, а не напитки. Привычка формируется с детства, у нас компоты не практиковались никогда, вот и равнодушна к такого рода питью. Могу выпить стаканчик, квас люблю, но не как основное. Сами родители приучают детей к компотам сладким. Сын Ирины правильно делает, кстати, постоянный приток производных глюкозы, поджелудочная постоянно в работе, для чего? Если активно человек двигается, он хочет пить, ибо теряется влага, альтернативы воде нет.

Отредактировано SVE (2021-08-24 01:09:57)

120

Вы идеальная во всем, Светлана. А мы вот, пьем компоты, портим здоровье. И не приучаем детей к прекрасному. Злыдни. Не думаем ни о себе,ни о детях. Неправильно живём.

Кстати и воду,как ни странно пьем. Любим и ее. Ну надо же зацепиться за компот)))

Отредактировано Елена (2021-08-24 01:57:09)