Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чаи разные и всё, что связано с чаепитием

Сообщений 121 страница 150 из 235

121

Елена написал(а):

Вы идеальная во всем, Светлана. А мы вот, пьем компоты, портим здоровье. И не приучаем детей к прекрасному. Злыдни. Не думаем ни о себе,ни о детях. Неправильно живём.

Елена, вы не можете принять информацию просто, как одну из версий любви к компоту и подобным напиткам будучи взрослыми, как пришедшем из детства, не более? Какой серпентарий вас окружает, если везде на уровне подсознания ищете какой-то потайной смысл и подвох? Да что ж такое. Неправильно живем бла-бла-бла, как хотите, так и живите, вас никто не оценивает и не пытался. Любите компоты - пейте.  Я, например, квас люблю домашний, бабушка его делала, сладкий, ароматный, на корочках ржаных,  а компот - нет, его не варили, фрукты ели живьем, я провела аналогию. Кстати и пиво люблю темное, оно слаще и похоже на квас, видимо, основные вкусовые привычки с разной полярностью формируются в детском возрасте, вот и Ирина говорит, что приучала сына, это же логично.  В зеленом чае я ничего не понимаю, не было опыта детского, а черный люблю крепкий без сахара, с молоком, но с лимоном пью добавляя сахар, как и с мятой, люблю чай со свежим листом мяты, а с сухим - нет, с мелиссой совсем не нравится. Чай с молоком - классика, с мятой на даче у деда постоянно пили, а мелиссы не было, вариант? Вполне. Жасминовый был, кстати...но он очень специфичным показался и отторгся всеми и сразу. От сладкого молока мне дурно  - кисели молочные и т.п., молоко с медом, категорически нет, тотальная непереносимость.

Отредактировано SVE (2021-08-24 04:37:25)

122

HYTON бергамотовый....ну что, ребята, сказать по первому впечатлению...Заваривала в стекляшке, чтоб видеть процесс трансформации листа. Мусоринки, увы, имеются, лист... не ОРА, и близко нет, крепость заваривания средняя, аромат...не такой как у ахмата, слабее и имеются специфичные оттенки в мелиссу или шалфей, фактурой лучше ахмата, вкус..."специфический", неплохой, но не такой, как я запомнила, впервые познакомившись с earl greay. Даже чем-то отдаленно напомнил Greenfield "эфирами".  Может быть сырье полежало... но не веник. :dontknow: Я не прошаренная в чаях, исхожу из личных вкусовых пристрастий сравнительным методом. Говорила, предпочитаю оранж пеко, в Утке его нет.

Отредактировано SVE (2021-08-24 04:41:17)

123

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/17/t896343.jpg

:dontknow:

124

SVE написал(а):

Не знаю про споры, но я исхожу из рекомендаций нефролога.

Вооооот, с этого и надо начинать. Есть огромное количество ограничений по показаниям, и они, безусловно, оправданы, как любая ЛЕЧЕБНАЯ диета. Чем старше становишься, тем меньше можно есть и пить того, что ел и пил в детстве и молодости. Но это совершенно не означает обязательной вредности того, от чего вынужден отказываться, для людей здоровых или имеющих другие ограничения.

SVE написал(а):

Если захотелось попить - надо пить воду

Когда речь идёт о нестерпимой жажде (не знаю, испытывали ли Вы когда-нибудь такое), то годится абсолютно ЛЮБАЯ жидкость, даже сладкая и горячая. Когда же речь идёт просто о желании попить, то обычно человек чётко осознаёт, что именно ему хочется выпить - воду, чай, кофе, сок, компот или что-то ещё. И если насильственно заменять желаемое на воду, то ни жажды ни утолишь толком, ни удовольствия не получишь. Любые насильственные действия над организмом должны быть очень жёстко оправданы. Например, я старательно борюсь с собой, когда хочется чего-то сладкого  :) Но если мне хочется чая, то я пью чай, а не воду. Когда хочется воды (и так бывает), пью воду. И не вижу никакого смысла заменять одно другим.

SVE написал(а):

Привычка формируется с детства, у нас компоты не практиковались никогда, вот и равнодушна к такого рода питью.

А вот мои внуки с огромным удовольствием пьют и воду, и компоты. Им предлагают всё, что пьют и взрослые, и они выбирают то, что им хочется в данный момент. И очень часто это именно вода. А иногда компот. Или чай. Или сок. Никто им ничего не запрещает и ничего не навязывает - свобода выбора. Хотя есть ограничения по сладкому, но не жёсткие. Вас лишили в детстве удовольствия выбора, и в этом нет ничего хорошего.

SVE написал(а):

Всем по самовару теперь, на углях.

А кто против? Это лучший способ заваривания и питья чая из всех возможных. И отказались от него не потому, что он чем-то вреден или плох, а потому, что трудоёмок, а в городе и вовсе невозможен. Но те, кто любит настоящий чай и имеет возможность использовать настоящий самовар, делают это с большим удовольствием. Спрос на такие самовары стабильный, и их продолжают выпускать и сейчас. А старые продаются за очень приличные деньги. Так что самовар - это прекрасно, но нам недоступно, к сожалению.

SVE написал(а):

постоянный приток производных глюкозы

Далась Вам эта глюкоза! И компот, и чай, и кофе люди часто пьют без сахара, потому что им так больше нравится. Вы боретесь с ветряными мельницами исключительно из какой-то личной неприязни конкретно к компоту, которого не пили в детстве и потому и сами не признаёте, и других убеждаете в его вредности. Вот почему в детстве нужно давать детям всё, чтобы у них не было заведомой неприязни к тому, чего они не наелись/напились, будучи маленькими, и они смогли сами определиться со своими вкусами :)

125

SVE написал(а):

Чай с молоком - классика

Чай с молоком никогда не любила, но пришлось его много пить для повышения лактации - говорили, что помогает. С тех пор видеть его не могу - бррр! А вот мама его очень любила, даже одно время заваривала чай кипящим молоком - говорила, что это очень полезный напиток. Я его так и не попробовала, правда.

SVE написал(а):

предпочитаю оранж пеко, в Утке его нет.

Хороший выбор чая в Озоне и, как ни странно, в Комусе. Покупаю профессиональные пачки Ахмада либо там, либо там. Но там есть и другие варианты. Например, много Краснодарского чая. Покупала мужу на работу в пакетиках - говорил, неплохой.

126

Светлана, вы себя прочитайте.
Я написала про компот, вы- это вредно.
Я про чай,вы-нельзя.
Про воду,вы- это нужно.
И вы говорите,что вы не оцениваете. Да мне сугубо наплевать на ваше мнение но какой вопрос,как говорится, такой и ответ.
Ну так тоже нельзя.
А вы пишете про серпентарий. Откуда ж у вас такие выводы? Вы то почему их делаете? А советы другим даёте.
Что ж такое то

Отредактировано Елена (2021-08-24 11:23:39)

127

Да, через чай с молоком прошли многие. Тоже пила, но толку не было. Но в тот момент нашла для себя как мне его принять  . Мне было приятно его пить с финиками . Вот не знаю почему. С ними даже с удовольствием пила.

128

Соня написал(а):

Чай с молоком никогда не любила, но пришлось его много пить для повышения лактации - говорили, что помогает.

Уже доказано, что не помогает. Я тоже пила, ну такая же дрянь. Англичанам нравится, но это их предпочтения.
Сын себе заваривает Матчу с миндальным молоком. Как по мне - это полная дрянь. А ему нравится. Сидит за компом, чаек пьет и радуется каникулам. И да, специально для Светланы, играет круглосуточно  :D
По поводу многократной заварки чая... У тех же китайцев полно сортов, которые можно и даже нужно заваривать несколько раз.

Елена написал(а):

Светлана, вы себя прочитайте.
Я написала про компот, вы- это вредно.
Я про чай,вы-нельзя.
Про воду,вы- это нужно.

Ага, особенно если учесть, что изначально речь шла о выборе чая, потом плавно скатилась к заварке компота. И никто не обсуждал, вредно это или нет  :D  Но Светлана, как обычно, впихнулась со своим видением вопроса, хотя о вреде не спрашивали ;)

129

Елена написал(а):

Тоже пила, но толку не было. Но в тот момент нашла для себя как мне его принять  . Мне было приятно его пить с финиками . Вот не знаю почему. С ними даже с удовольствием пила.

А я так и не нашла, как улучшить вкус. В конце концов просто привыкла, но толку действительно не было :(

130

Mams написал(а):

У тех же китайцев полно сортов, которые можно и даже нужно заваривать несколько раз.

По-моему, зелёный чай всегда так заваривается. Мне когда-то подарили очень интересный зелёный чай, с необычным ароматом, и я из него готовила прекрасный освежающий летний напиток. В том самом маленьком чайничке, который я разбила :(, я заваривала этот чай по секундомеру: первая заливка полторы минуты, потом 3, потом 5, потом 10, а самая последняя - до полного остывания. Все эти заварки поочерёдно выливала в стеклянную бутылку с завинчивающейся крышечкой и после остывания либо ставила в холодильник, либо пила комнатной температуры для утоления жажды в жару. Мне очень нравилось, хоть и было несколько заморочно. Чай был с таким приятным, запоминающимся запахом, но я не знала его названия - мне его просто отсыпал человек, с которым я не поддерживаю контактов. Так что повторить опыт я уже не смогу :(

131

Соня написал(а):

Покупаю профессиональные пачки Ахмада

а что это за пачки такие... профессиональные:dontknow:

...
Елена, пропускайте мимо ушей способ общения Светланы, она по другому просто не может. Плюс к тому, в интернете легко ошибиться с тоном сказанной речи. Может она и не хочет вас обидеть, но вы так это воспринимаете. Я на Светлану давно не обижаюсь. Надеюсь, что она тоже.  :blush:

...
А по поводу разнообразия напитков - в моей семье так же пьют всё, нет чётких предпочтений. Сын пьёт всё, что ему предлагают, не от чего не отказывается, а воду пьёт только между приёмами пищи. Муж - пиво, квас и чай. Я в основном растворимый кофе с молоком большими кружками. И никто меня не убедит, что его пить не надо.)) Так же пью воду, компоты. Иногда покупаю соки, их пьют все, но без фанатизма. Муж любит томатный, сын все соки кроме томатного. Ну а я всё то, что надо допить и доесть.)) А ещё мне нравится Леовит кисель "Очищающий", пью его не для очищения, а просто он очень вкусный и его сейчас часто продают со скидкой. Сама я с киселём не буду заморачиваться, а тут залил порционный пакетик водой и пьёшь. Когда бананы начинают перезревать, делаю из них молочный коктейль при помощи блендера, мы с сыном его любим.
...

Елена написал(а):

Да, через чай с молоком прошли многие. Тоже пила, но толку не было.

аналогично... интересно, кто кинул в массы эту "утку" о его полезности при лактации..??))
...

Mams написал(а):

Сидит за компом, чаек пьет и радуется каникулам. И да, специально для Светланы, играет круглосуточно

ну всё... теперь у Светланы все козыри на руках, чтобы и вашего сына записать в пропащие для общества  :D

132

Ирина St написал(а):

ну всё... теперь у Светланы все козыри на руках, чтобы и вашего сына записать в пропащие для общества

Не в той теме начинаем! Мой тоже сидит за компом. Причем с другим сыном на пару, между ними не знаю сколько км, но добираться часа полтора))).

133

Ирина St написал(а):

а что это за пачки такие... профессиональные?

Просто большие: https://www.ozon.ru/product/ahmad-tea-p … ed_at_desc Хотя мне кажется, что и по качеству лучше.

Ирина St написал(а):

интересно, кто кинул в массы эту "утку" о его полезности при лактации..??))

Раз все мы через это прошли, значит, эта идея давно живёт в народе и пущена была когда-то очень давно. А проверять её начали намного позже, до этого все верили на слово :)

134

По поводу чая с молоком для лактации. Меня потом пивом со сметаной. Вот гадость ещё та!
(Для комментирующих, знаю,что пиво это алкоголь, но как мне говорили, этим пытались наладить лактацию ещё мои бабушки, уж не знаю, что за пиво они пили.))

135

Елена написал(а):

Мой тоже сидит за компом. Причем с другим сыном на пару, между ними не знаю сколько км, но добираться часа полтора))).

У моего коллеги по играм - один в Волгограде, другой где-то в Омске. Третий за Уралом.  :D

136

Mams написал(а):

У моего коллеги по играм - один в Волгограде, другой где-то в Омске. Третий за Уралом.

А мой одно время даже практиковался в английском (c носителем языка)  с напарником по игре.
Сейчас не знаю, не подслушиваю их диалоги (по совету Светланы. )))

Отредактировано Ирина St (2021-08-24 14:28:04)

137

Елена написал(а):

Меня потом пивом со сметаной. Вот гадость ещё та!

Боже, кто ж такое придумал?! Ну, чай с молоком - это привычный напиток, который пьют многие. Но пиво со сметаной?!  Откуда вообще такая мысль взялась? Мне кажется, это должно быть слабительным, а не средством для лактации  :crazyfun:

138

Не, слабительным не было. Но молока тоже не прибавилось. У меня дети все с месяца искусственики

139

Соня написал(а):

Чай с молоком никогда не любила, но пришлось его много пить для повышения лактации - говорили, что помогает.

Мочегнный эффект в таком сочетании, самое простое и самое безопасное средство, детям тоже можно. 8-)

Елена написал(а):

Светлана, вы себя прочитайте.
Я написала про компот, вы- это вредно.
Я про чай,вы-нельзя.
Про воду,вы- это нужно.
И вы говорите,что вы не оцениваете. Да мне сугубо наплевать на ваше мнение но какой вопрос,как говорится, такой и ответ.
Ну так тоже нельзя.
А вы пишете про серпентарий. Откуда ж у вас такие выводы? Вы то почему их делаете? А советы другим даёте.
Что ж такое то

Отредактировано Елена (Сегодня 11:23:39)

Ну почему нельзя, можно, только в меру, вообще мера - вещь хорошая. Елена, я написала, что все может нести пользу и вред, зависит от дозы, даже избыток воды употребляемой - нагрузка на сердце, почечникам в некоторых случаях ее ограничивают, это раз, и два, если вам плевать, то зачем отвечать на то, что я пишу, в диалог вступать. Никому не даю советов, все взрослые со своими тараканами, с которыми никто не хочет расставаться. Но согласитесь, компот и вода, все таки имеют разный эффект, что вообще тут можно обсуждать, это же очевидно. Как и чай,и кофе, у каждого свое предназначение, если пить не суррогат. От кофе, настоящего, может и сердце вылететь, его литрами никто никогда не пьет, чашечка на глоточек, я про настоящий кофе. Чай тоже обладает эффектом - бодрить, с ним тоже надо аккуратно,  знаете что такое чифир и какое действие он производит?  Мы же тут ищем качественный чай, для наслаждения от вкуса напитка, собственно, суть этой темы. В компоте вываривается витамин С, в этом его минус, он сладкий, тоже в некотором смысле минус, в морсе удается частично его сохранить, но тоже сахар. Я люблю смородину протертую с сахаром, вредно - увы, да, из-за сахара, но в ней живой вит С, у матери все ОК с глюкозой в крови, а у нас с дядькой нет..так что, он вообще не ест, а я по чуть-чуть. Я на такой позиции стою - меньше возни и сохранность изначального продукта, мне не нужен гигантский объем, кто-то предпочитает иначе - да ради Бога, дело каждого. Своя огородная смородина  - это великое благо, я про своя-своя, но это столько труда, я бы не смогла ни морально, ни физически, честно говорю.

Соня написал(а):

Хороший выбор чая в Озоне и, как ни странно, в Комусе. Покупаю профессиональные пачки Ахмада либо там, либо там. Но там есть и другие варианты. Например, много Краснодарского чая. Покупала мужу на работу в пакетиках - говорил, неплохой.

Да, я видела. В Озоне даже есть HYTON OPA. Попробую позже. Я еще второй чай не открывала, что Марина пьет, выложу чаинки. В общем, чай очень даже неплохой, но я думала все-таки он оранж пеко.

8-)
Про отпрысков ваших.....странные вы женщины,  это не моя головная боль, что ваши дети едят и пьют или сидят -играют - это ваша головная боль, мне от этого ни горячо не холодно, вам с ними жить, а им жить с вами.  "Коллеги" по играм в разных городах - это предмет для гордости? Серьезно?  8-)  смешно даже... а бывает и в разных странах, еще больше загордитесь?  Я лишь рассказала - что  иногда бывает, как развивается игромания,  а вы сами думайте, коснется вас или нет и как потом кусать локти.

140

Открыла второй чай HYTON, без добавок. По виду, листочки крупнее, ровнее, да первый взгляд, качественнее "бергамотового", пылька есть...но видимо, все-таки это издержки картонных упаковок. Заварю, выложу вид  развернувшегося листа.

141

:idea: Тему создала новую про все материнское, детское, давайте туда пееренесемся. Тут Как бээ про чай.

Ирина St написал(а):

А мой одно время даже практиковался в английском (c носителем языка)  с напарником по игре.
Сейчас не знаю, не подслушиваю их диалоги (по совету Светланы. )))

Ирина, я там тему создала, про детей, я вам, наоборот, советовала поиграть, окунуться в инсайд, для понимания, что там происходит, чтоб  на себе прочувствовать . А то что практикуется в игровом формате, это метода работала всегда безотказно, с этим не посмотришь.

Соня написал(а):

Мне кажется, это должно быть слабительным

Мужскому полу не предлагайте только...

Отредактировано SVE (2021-08-24 16:11:17)

142

Елена написал(а):

Не, слабительным не было.

Уже легче :)

Мне тоже ничего не помогло, до 4-х месяцев едва дотянула, выкручивая себя до капельки и держа ребёнка на голодном пайке, как потом выяснилось. Но средства для лактации существовали даже в советское время, только не всем оно доставалось.

Я рожала вместе с иностранкой, девушкой из Ирана, не говорящей по-русски. Думаю, студенткой - гастарбайтеров тогда не было. С ней было несколько забавных случаев, но речь не о них. У неё было мало молока, сцеживаться она не хотела и не понимала, что это такое, и ей сделали какой-то укол. Так из неё молоко просто ручьём потекло, всю её заливало! Маломолочные мамы тут же бросились к врачу - тоже хотим чудо-укол! А нам сказали - не положено, специально для иностранки выделили. Вот так...

143

Кстати,о чае. Я сейчас покупаю Ричард. Мне важен цвет тоже. Этот чай черный от слова черный))). И по вкусу пришелся.

144

Елена написал(а):

Я сейчас покупаю Ричард

Я какой-то покупала в железной банке - вроде не плохой, но как-то не запомнился.

145

Перенесла из "семейной"  :flirt:  8-)

Соня написал(а):

Попробуйте ещё Млесну - вдруг понравится? И всё-таки молочный улун, тем более что Вы любите чай с молоком.

Говорят улуна не найти днем с огнем. Боюсь, что будет фиаско. Хочу попробовать ТЕТ с бергамотом, но тоже нечастый товар.

Отредактировано SVE (2021-08-24 18:03:22)

146

Соня написал(а):

Я какой-то покупала в железной банке - вроде не плохой, но как-то не запомнился.

Я беру черную пачку . Знаю,есть синие ещё. Но мы пока по черным

147

SVE написал(а):

Говорят улуна не найти днем с огнем.

Я вот такой покупаю: https://www.utkonos.ru/item/3108051/cha … tovoj-100g Там ароматизатор, а не собственно молоко (и не написано какой, натуральный или нет), но я просто тащусь от этого чая :) Он, конечно, на любителя (уже писала - мужчины не любят), но я как раз любитель. Пью иногда - часто может надоесть, думаю. Но он у меня идёт, как лакомство :)

148

Елена написал(а):

Я беру черную пачку

У меня банка тоже чёрная - сохранилась. У меня хорошие воспоминания о нём, но всё равно возвращаюсь к бергамоту :)

Кроме Млесны, ещё запомнился Базилур, но я пила ещё расфасованный в Шри-Ланке, я сейчас в точно таких же пачках продаётся расфасованный у нас. Пока стоит, не распечатанный - что-то не хочется пробовать...

149

Соня написал(а):

Я вот такой покупаю: https://www.utkonos.ru/item/3108051/cha … tovoj-100g Там ароматизатор, а не собственно молоко (и не написано какой, натуральный или нет), но я просто тащусь от этого чая  Он, конечно, на любителя (уже писала - мужчины не любят), но я как раз любитель. Пью иногда - часто может надоесть, думаю. Но он у меня идёт, как лакомство

Только уже при следующей покупке. Чая что-то скопилось.  8-) У меня была заморочка найти оранж пеко с натуральным маслом бергамота...результат 0.  :D

150

Свежекупленные кружки из Перекрёстка. Под чай или кофе. 100 руб штука.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t533987.jpg