Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькие хитрости

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

По лопаткам - я сегодня орудовала деревянной округлой, форма расплющенной ложки, так замечательно...кстати лопатки тефалевские  некоторые тоже, покупала 100 лет назад. Я просто не придавала значения - силикон/не силикон.  :flirt:

62

SVE написал(а):

Скажите мне пожалуйста, силиконовые? У них мягкая очень рабочая часть? Мягче чем деревяшка? Часть лопаточек у меня можно  сжать и пластик "играет", мне показалось, вроде мягкое...

Да, рабочая часть мягкая и гнётся. Но у половника и шумовки внутри силиконовой оболочки твёрдая металлическая часть.

SVE написал(а):

неужто тефлон такой "сопливый" в МВ?

Не знаю, на прочность не проверяла. [взломанный сайт]

Мне так понравились силиконоые ложки-поварёшки, что я ими пользуюсь не только при готовке в мультиварках.

63

Скажите пожалуйста, а где Вы их покупали, честное слово ни разу не сталкивалась, вернее не заморачивалась...

http://www.8magazin.ru/kupit/lopatka_ku … a_mb-4979/  Нашла магазинчик, взглянуть на чудо  8-) Конечно я б с удовольствием добавила в коллекцию свою  8-) но из-за лопатки заказ делать наверное бессмысленно....

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90225731/ как я в Икее ее пропустила...из-за пестроты, подумала, что это детское что-то  :blush:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50233078/ каучук ...хм...

И все-таки надо туда будет набег устроить...давно я там не была...

Отредактировано SVE (2013-11-23 17:41:15)

64

SVE написал(а):

а где Вы их покупали, честное слово ни разу не сталкивалась, вернее не заморачивалась...

Я за ними буквально охочусь, чтобы найти правильной формы :) Пока больше всего нравятся приборы фирмы FISSMAN, например, эти:

http://fissmanposuda.ru/published/publicdata/GIPFEL77FP/attachments/SC/products_pictures/7744_enl.JPG

http://fissmanposuda.ru/published/publicdata/GIPFEL77FP/attachments/SC/products_pictures/7742_enl.JPG

Покупаю в интернет-магазинах, как практически всё :) Эти попались в Мамси, жду очередной их распродажи, чтобы ещё прикупить - лопатка оказалась самой удобной из всех, какие у меня есть, а таких ложек больше ни у кого нет, во всяком случае мне не попались. И в этой прозрачной окантовке есть что-то очень приятное :)

65

Вот и я, как их увидела, сразу влюбилась :) Много чего ещё набрала этой фирмы - всё очень нравится: продуманная эргономика, приятные материалы...

Отредактировано Соня (2013-11-24 02:22:27)

66

Буду обращать внимание обязательно, спасибо за инфо, вот уж не думала, что так заморочусь лопаточками  :flirt:

67

SVE написал(а):

Скажите пожалуйста, а где Вы их покупали, честное слово ни разу не сталкивалась, вернее не заморачивалась...

Первую силиконовую лопаточку купила в "Семи Холмах" (Электроника на Пресне); какую-то ложку у Williams&Oliver, но там жутко дорого, потом аналогичное сестра в Можайске купила в несколько раз дешевле. А вот где она купила половник с шумовкой, я не помню, а сестра сейчас уехала, спросить не могу.

68

Bernka написал(а):

Первую силиконовую лопаточку купила в "Семи Холмах" (Электроника на Пресне); какую-то ложку у Williams&Oliver, но там жутко дорого, потом аналогичное сестра в Можайске купила в несколько раз дешевле. А вот где она купила половник с шумовкой, я не помню, а сестра сейчас уехала, спросить не могу.

Спасибо огромное, на Пресню ехать за ней я врядли смогу, но кто знает. Спасибо.  :)

69

Оказывается, половник и шумовку сестра тоже купила в магазине "Семь Холмов", которых в Москве 12 штук. Вот здесь все адреса
http://maps.yandex.ru/?text=семь холмов, магазин&sll=37.60719249999998,55.74535904633677&sspn=1.3787841796874858,0.49576979346195316&z=9&results=20&ll=37.607192,55.745359&spn=2.581787,0.831969&l=map

70

Bernka, спасибо Вам огромное !!!

71

Девушки, полно силиконовых штучек в е5 нашла, есть и лопатки и ложки и щипцы и кисточки. Конечно не такие симпатяги , как на Сониной картинке. У меня лопатка со скошенном краем, ее покупала  в Утке и прихватки силиконовые, их мне подруга дарила.

72

73

К сожалению, силиконовые щипцы обнаружила только в наборе http://www.e5.ru/product/nabor-kuhonnyi … earch-list
Но набор хороший, там ещё и венчик есть.

А ещё я купила силиконовые подставки под ложки, так как все предыдущие фарфорово/фаянсовые (весьма не дешёвые) "благополучно" разбила.

74

Bernka написал(а):

К сожалению, силиконовые щипцы обнаружила только в наборе http://www.e5.ru/product/nabor-kuhonnyi … earch-list
Но набор хороший, там ещё и венчик есть.

А ещё я купила силиконовые подставки под ложки, так как все предыдущие фарфорово/фаянсовые (весьма не дешёвые) "благополучно" разбила.

А мне нравятся фарфоровые больше всего, не знаю почему...есть разные в продаже, от обычных однотонных до  оригинальных с рисунком, постоянно ими пользуюсь, для всего- обычная ложка или же с которой готовлю ...пока живы все  :)

http://www.e5.ru/product/nabor-kuhonnyi … earch-list  я думаю он не сильно велик, в отношении "лишних" вещей, венчик, лопатка и кистока...не такие уж ненужные предметы на кухне.

Отредактировано SVE (2013-12-01 23:00:01)

75

Bernka написал(а):

К сожалению, силиконовые щипцы обнаружила только в наборе http://www.e5.ru/product/nabor-kuhonnyi … earch-list
Но набор хороший, там ещё и венчик есть.

Не знаю, может, это не система, но у меня негативный опыт общения с такими ручками - они ненадёжно крепятся и очень быстро отлетают. Было такое дважды, с тех пор от таких ручек шарахаюсь. Хотя, возможно, всё зависит от фирмы-производителя.

76

Соня написал(а):

Не знаю, может, это не система, но у меня негативный опыт общения с такими ручками - они ненадёжно крепятся и очень быстро отлетают. Было такое дважды, с тех пор от таких ручек шарахаюсь. Хотя, возможно, всё зависит от фирмы-производителя.

Cоня, не берусь утверждать на 100%, может это к силикону относится, но ИКЕйские комбинированные пластиково-металлические прекрасно себя проявили, живы и намека на скорый их конец не наблюдается. Наверное все-таки ориентироваться стоит на производителя. Я никак до икеи не доберусь, там лопаточки силиконовые тоже есть, хочется на них взглянуть вживую. Я там керамику брала для духовки...и посуду разную, жалоб нет вообще.

77

SVE написал(а):

ИКЕйские комбинированные пластиково-металлические прекрасно себя проявили

А у них именно такая форма металлических ручек? Я говорю не про принцип - металл с чем-то - а именно про форму. Там получается большой рычаг по отношению к креплению, и соединение сначала разбалтывается, а потом ломается. И ремонту не подлежит. Возможно, в Икее более прочное крепление, но для меня тема таких ручек закрыта, я им не доверяю в любом случае.

78

Сегодня была в Ашане, очень много силиконовых штучек. А потом пошла в Твой дом, там тоже глаза разбегаются.

79

Я пока никуда не ездила - деревянной и мягенькимми пластиковыми орудую, не вижу ничего криминального. Спасибо за инфо, посмотрю в зельгроссе, ТвойДом от меня ооооочень далеко, да и в Ашан если только в Теплом стане, который рядом с икеей, может выбериусь.

80

Смотрела свое, забрела на сайт...может оказаться полезным. Мне стоило раньше его посмотреть, перед покупкой средства по уходу на обувью. Купила, да не то, что надо было, редко сталкиваешься с мерейной кожей. О!

http://www.salrus.ru/ncd-0-15-77/news.html

81

Екатерина Викторовна написал(а):

А давайте в этой теме делиться маленькими хитростями, которые мы используем в быту, еде, вообще, в жизни.

Например, у нас в семье, не любят горячий чай и кофе. А сидеть и ждать пока остынет малоприятно.
Я покупаю лимон, сразу режу его на дольки и замораживаю.
А, потом, когда разливаю чай или кофе опускаю туда замороженную дольку лимона. И лимон как свежий и чай не горячий.

Вот спасибо: замечательная тема и очень хороший совет. Мы, правда, не часто пьем чай с лимонм, обычно летом, но обязательно попробую.
А от себя могу добавить, что летом перед долгими поездками по городу или за город я замораживаю бутылку(-ки) с лимонным чаем. Разморозившееся потихоньку отхлебываем, хватает холодненького надолго.

82

Ирина (КИА) написал(а):

Вот спасибо: замечательная тема и очень хороший совет. Мы, правда, не часто пьем чай с лимонм, обычно летом, но обязательно попробую.
А от себя могу добавить, что летом перед долгими поездками по городу или за город я замораживаю бутылку(-ки) с лимонным чаем. Разморозившееся потихоньку отхлебываем, хватает холодненького надолго.

Я уже дальше пошла))))) чай стала охлаждать, опуская туда замороженные ягоды: клубнику, малину, вишню.
А Вы бутылки с  лимонным чаем замораживаете пластиковые?

83

Екатерина Викторовна написал(а):

Я уже дальше пошла))))) чай стала охлаждать, опуская туда замороженные ягоды: клубнику, малину, вишню.
А Вы бутылки с  лимонным чаем замораживаете пластиковые?

Когда одна, то пластиковые, но использую их только один-два раза: больше, говорят, вредно. А вот мужа гружу иногда стеклянными. Они нормально замерзают, не лопались ни разу, но я наливаю не до конца + кусочки лимона там плавают.

84

Тут как-то отступили от темы хитростей, а у меня их есть.
Например, я вечно путалась с проводами-зарядками: телефон, айфон, ридер, фотик, и тд. Тогда купила металлическую вешалку с 8-ю близко посаженными крючками. Муж подвесил ее рядом с моим компом, и теперь никаких проблем: все под рукой, на своих местах, провода не путаются. Друзья уже переняли опыт и радуются.
И пара советов от свекрови (советов было гораздо больше, но не все пошли в дело)
1. Плита. Помыв плиту, я беру гумстонамыленную губку и быстро провожу ей по всей поверхности. После высыхания мыльный слой не виден, зато пара потраченных на это секунд упрощает в разы следующее мытье, и даже накапавшее варенье не пристает намертво благодаря этому мыльному слою.
2. Унитаз. Ершик и стикеры делают свое дело, но, увы, время от времени приходится и руками поработать. Я надеваю на руку один-два пакета, беру бумагу или старую (на выброс) губку, намазанную порошком, прохожу по всем недоступным ершику местам, скатываю с руки пакет, так что бумага/губка оказывается внутри, и выбрасываю образовавшийся сверток. Никаких перчаток и губок мыть не надо.

Отредактировано Ирина (КИА) (2014-04-21 23:24:38)

85

Ирина (КИА) написал(а):

1. Плита. Помыв плиту, я беру гумстонамыленную губку и быстро провожу ей по всей поверхности. После высыхания мыльный слой не виден, зато пара потраченных на это секунд упрощает в разы следующее мытье, и даже накапавшее варенье не пристает намертво благодаря этому мыльному слою.

А для каких плит? Наверное для газовых, с эмалью. И средство на губке какое? Интересный способ. У меня есть специальные средства для стеклокерамик (куча разных), они со специальным с составом. Намазываешь, высыхает, протираешь...

Отредактировано SVE (2014-04-22 00:16:53)

86

SVE написал(а):

А для каких плит? Наверное для газовых, с эмалью. И средство на губке какое? Интересный способ. У меня есть специальные средства для стеклокерамик (куча разных), они со специальным с составом. Намазываешь, высыхает, протираешь...

Отредактировано SVE (Сегодня 00:16:53)

У нас газовая с эмалью, не знаю подойдет ли для других. У нас старый-старый дом, электро тогда, думаю, еще в помине не было :)
А намазывается обычным мылом. Протирать после этого как раз не надо. Я сначала не поверила (думала это из разряда свекровиных заскоков. типа все старое лучше нового), но практика показала что этот мыльный слой реально защищает, не дает крепко прилипать всему упавшему.

87

Я думаю для стеклокерамики это однозначно не подойдет, так как там единая поверхность, и если намылить ее ,то намылятся и сами горелки. А при включении мыло начнет гореть и будет еще хуже.
А во  на даче у меня обычная как в Советском союзе, с эмалью газовая. там попробую)

Отредактировано Елена (2014-04-22 01:06:48)

88

может кто знает хитрость
как с чугунной кастрюли содрать без остатка тефолновое покрытие

89

Манька Облигация написал(а):

может кто знает хитрость
как с чугунной кастрюли содрать без остатка тефолновое покрытие

Отнести на пескоструйную обработку, но! Не всегда состав металла, который обрабатывается тефлоновым покрытием, безопасен, лучше избавиться от нее. Мое мнение.

90

SVE написал(а):

лучше избавиться от нее. Мое мнение.

Присоединяюсь!