Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОММУНАЛКА+сбербанк

Сообщений 961 страница 981 из 981

961

SVE написал(а):

А вообще, наверное, настала пора создать подтему или вывести в "шапку", с перечнем всех нужных сайтов и образцами заявлений, чтоб не "шерстить" всю тему...нууу ...было бы полезно.

Может, Вы сделаете, а её потом прикреплю?

Реквизиты сравнила - один в один. В ЕИРЦ пару раз позвонила - всё время занято.

Отредактировано Соня (2015-09-25 16:16:48)

962

Про сравнение того, что сообщают о "сумме долга": в ЕПД (розовая бумажка) - 49 (!)тыс., на портале городских услуг - 24 с чем-то, а в МФЦ, где мне расход воды перерассчитывали - 6 тыс. И у всех, как говорили когда-то, своя правда ! o.O  Это какой-то просто Сухово-Кобылин и его знаменитая драма "Дело" ))

963

Не, у меня жильё муниципальное...с 1918 года - никакой недвижимости. Игры с шулерами только в кино интересны )

964

Я платила несколько раз по платёжкам, которые присылали, примерно раз в 2-3 года, какие-то копейки. Потом присылать перестали, а потом, в связи с выходом на пенсию владельца квартиры, необходимость платить налог вообще отпала :) А другая квартира уже приватизировалась пенсионером, так что налогов не было никогда.

Мне кажется, у них с этими налогами на недвижимость полный бардак. Наверное, цепляются только к владельцам чего-то значимого, а все остальные идут постольку-поскольку.

965

Соня написал(а):

По прежнему опыту общения с ЕИРЦ, они по телефону ничего не решают, просят приехать к ним для выяснения. А для меня это проблематично. Поэтому пока подожду, что ответят на портале, а потом буду действовать по ситуации. В любом случае нужно им как-то передать документ, подтверждающий оплату, и мне это удобнее сделать через интернет.

в прошлом году прислали розовую бумажку - я дозвонилась, со мной говорили как с пятилеткой, не умеющей до сих пор на горшок ... потом все же порылись где-то, ойкнули и сказали, что все в порядке и положили трубку.

велик наш сервис)))

966

У нас в ЕИРЦ телефон переключён на факс постоянно )

967

Соня написал(а):

Может, Вы сделаете, а её потом прикреплю?

Реквизиты сравнила - один в один. В ЕИРЦ пару раз позвонила - всё время занято.

Займусь в ближайшее время, еще стоит покумекать, как оргономичнее и нагляднее...не вопрос, Соня. :yep:

Попробуйте запросить все-таки ЕПД, я бы сделала так. ГУИС только считает, средства от нас идут на р/c управляющей организации. По каким причинам потерялись данные о произведенном платеже - непонятно.  :glasses:
Сонь, в абонентский отдел МФЦ, в принципе, тот же ЕИРЦ - все "разборки" туда. Мне как-то приходила странная квитанция, именно странная - за вычетом всего, но это было в прошлом году, якобы у меня "дикая" переплата, пришлось быть лично разбираться, ибо был дубль в ЛК.
Я бы не стала сравнивать квитанции Мосэнерго и общие "квартирные", поскольку, за электричество мы перечисляем конкретно поставщику, на их расчетный счет, без посредников. А за услуги ЖКХ, хоть и получатель платежа 1, но поставщиков множество...и как средства там прокрутились - неизвестно. Такова моя мысль.

Отредактировано SVE (2015-09-26 20:06:46)

968

Антонина написал(а):

я дозвонилась, со мной говорили как с пятилеткой, не умеющей до сих пор на горшок ...

Было у меня такое, когда я пыталась добиться, чтобы нам по гарантии поменяли сломавшийся водосчётчик, который был установлен бесплатно. Гоняли меня по кругу до умопомрачения, пока не нашлась какая-то женщина, которая не стала меня отсылать, а решила сама поднять документы. Вот мы с ней и обсуждали варианты. В результате нужный телефон всё-таки был найден. Так что нормальные люди там есть, но вероятность попасть на такого человека не велика.

SVE написал(а):

Попробуйте запросить все-таки ЕПД

А смысл? Он у меня есть, и в качестве долгового прислали точно такой же.

SVE написал(а):

ГУИС только считает, средства от нас идут на р/c управляющей организации. По каким причинам потерялись данные об произведенном платеже - непонятно.

Всё-таки посмотрим, что они ответят. Первая отписка была прислана буквально через 30 минут после того, как я отправила запрос. А сейчас вон сколько прошло времени, а ответа нет. Значит, есть шанс, что они что-то там решат. Тем более, что я им чек отослала, подтверждающий оплату. В общем, буду решать проблемы по мере их поступления :)

969

Ирина St написал(а):

Уважаемые, а давайте сравним суммы годового налога на квартиру. У меня вызывают сомнения те налоги, что я получаю. Раньше в общей сложности на трёшку у меня выходило около четырёх тыс в год (на 4-х чел в равных долях). По почте почему то платёжки не получала, приходилось ездить в налоговую самой. Раза три я так ездила (не регулярно, а когда мне надоедало ждать), они делали мне перерасчёт (постоянно что-то путали, кого то теряли в базах из моих членов семьи), суммы выписывали всё время разные,  но с постоянным уменьшением суммы. А года три назад прислали письмо, что у меня переплата и платить пока не надо. В последний раз я съездила неделю назад, после двух лет ожидания платёжек мне выписали уведомления по 240 руб на чел, выходит меньше тысячи на квартиру за два года. Кто нибудь может мне это объяснить, что у них там с законами и налогами? И сколько платите вы?

около 6000

970

Соня написал(а):

А смысл? Он у меня есть, и в качестве долгового прислали точно такой же.

Попробовать узнать, в каком качестве Вы у них числитесь...да и вообще интересно. Если они пишут задолженность за июнь, то в квитанции за июль, да и  последующие месяцы, "июньский долг" должен перейти и отразиться, в каждой. Странно...все это.
Вы все правильно сделали, отправив уведомление, счет потеряли не Вы, необходимую инфо Вы предоставили в электронном виде....остальное, не Ваша головная боль.

Отредактировано SVE (2015-09-26 20:22:32)

971

Ирина St написал(а):

Может это вообще "на дурачка" рассчитано... Кто-то да заплатит не глядя...

кажись, так оно и есть.

972

Соня, заинтересовало. Как Вы платите за ЖКХ?
У меня была история (собственно, после нее я и выяснила про отсутствие биллинга). Я платила на сайте Гуис, тогда еще не было сайта с госуслугами. При выборе месяца оплаты, я по своей наивности считала его неважным. И после нескольких месяцев мне тоже пришла квитанция с долгом. Я ничего понять не могла, я же платила каждый месяц! Но потом разобралась, в чем было дело. Я сначала указывала в платежке этот самый месяц по одному алгоритму, а потом в каком-то месяце получился перескок. В результате, пропущенный месяц ушел в долг, а за новый я как бы платила вперед. И все счета мне приходили без долга!

973

SVE написал(а):

кажись, так оно и есть.

на новогодние подарки надо людей потрясти...

974

Ирина St написал(а):

на новогодние подарки надо людей потрясти...

умысел злой  :D ни подтвердить, ни опревергнуть не могу, но мысли разные в голову лезут. Был бы реально долг - ошибочный или нет, писали бы по сей месяц. А то...задним числом, это то и настораживает...

975

SVE написал(а):

умысел злой   ни подтвердить, ни опревергнуть не могу, но мысли разные в голову лезут. Был бы реально долг - ошибочный или нет, писали бы по сей месяц. А то...задним числом, это то и настораживает...

это тоже самое, что и с навязыванием поверки счётчиков... как бы не преступление... человеческий фактор, потеря данных... в счётчиках тоже самое - вам предложили поверку на полтора года раньше - с кем не бывает, ошиблись в расчётах... грубо? человек устал, не наказывать же за это... а кто-то и ведётся и устанавливает счётчики..

976

SVE написал(а):

Если они пишут задолженность за июнь, то в квитанции за июль, да и  последующие месяцы, "июньский долг" должен перейти и отразиться, в каждой. Странно...все это.

Вот я тоже думаю, что должно что-то отражаться в последующих квитанциях - ни фига! Более того, на самом этом Долговом документе нет ни слова ни про долг, ни про то, что нужно срочно оплатить, и т. д., и т. п. Как будто просто пришла запоздалая квитанция странноватого вида. Непонятно.

Ирина St написал(а):

Может это вообще "на дурачка" рассчитано... Кто-то да заплатит не глядя...

Больше всего похоже именно на это. Но тоже странно - июнь был недавно, у людей квитанция наверняка сохранилась. Прислали бы за позапрошлый год, например, тогда ещё был шанс. А так на что рассчитывают?

977

RuLe написал(а):

Соня, заинтересовало. Как Вы платите за ЖКХ?

Через СБОЛ. Там автоматически выставляется задолженность на данный месяц, и она всегда совпадает с той, что указана в квитанции. Плачу обычно 22-24 числа каждого месяца.

Ирина St написал(а):

это тоже самое, что и с навязыванием поверки счётчиков... как бы не преступление... человеческий фактор, потеря данных...

Да, мне тоже сразу пришла мысль про счётчики. Тем более, что вместе с этой бумажкой пришла очередная страшилка о том, что я срочно должна провести поверку, иначе... В общем, стандартный набор.

Интересно, у кого-нибудь когда-нибудь был долг по платёжкам ЕИРЦ? Там точно пишут в следующей квитанции о задолженности за прошлый месяц?

978

Соня написал(а):

Через СБОЛ. Там автоматически выставляется задолженность на данный месяц, и она всегда совпадает с той, что указана в квитанции. Плачу обычно 22-24 числа каждого месяца.

Аааа, вот в чем "фишка", у меня оплата проходит иначе, вернее, моим старшим поколением, ибо явка в СБ - ритуал "священный", не поддающийся "перевоспитанию", заодно и квитанции все в кучу, наличными.

Соня написал(а):

Интересно, у кого-нибудь когда-нибудь был долг по платёжкам ЕИРЦ? Там точно пишут в следующей квитанции о задолженности за прошлый месяц?

Видела такую квитанцию, в прошлом году, тетка в МФЦ трясла ею, просрочка платежа за несколько месяцев - все в столбик. Я особо не приглядывалась, если честно.

Отредактировано SVE (2015-09-27 15:49:45)

979

SVE написал(а):

заодно и квитанции все в кучу

Вот с квитанциями и чеками у меня всё по-старинке - всё в папочках, с пришпиленными чеками, плюс все чеки в электронном виде по папочкам хранятся. Так что меня на мякине не проведёшь :)

SVE написал(а):

Видела такую квитанцию, в прошлом году, тетка в МФЦ трясла ей, просрочка по платежу за несколько месяцев - все в столбик.

Ну, то есть должен долг быть как-то оформлен на квитанциях, не могут они никак не реагировать на недоплату. И тут пусто - у меня ничего такого нет. Всё-таки больше похоже на как бы случайную ошибку, в надежде, что кто-то испугается и заплатит.

980

НАЛОГОВЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

981

Я перенесла Вашу тему со ссылками из Болталки сюда - мне кажется, так логичнее.