Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 301 страница 330 из 896

301

Svetla написал(а):

Поэтому, в топку бесплатно

Как это связано с моими словами?  :dontknow:

Svetla написал(а):

А зачем?

Чтобы не тратить время на никому не нужные хлопоты по получению нового полиса.

302

Svetla написал(а):

У людей находятся средства на спортзалы, бассейна, бары-рестораны...значит найдутся и на страховки

+мильярд
как посмотрю, какие говнищи скупают тётки в "Афимолле", плакать хочется
и видно, что тётки эти ниже среднего достатка, не москвички, шищебродство сто один процент, но сумку салатовую за 7000 берут с удовольствием
и колготки за 3500
я бы в трениках ходила, но 3500 за колготы умерла бы не отдала

303

Соня написал(а):

Как это связано с моими словами?

Сонь, к вопросу о менталитете. Не хочется тему развивать.  ;)

Соня написал(а):

Как это связано с моими словами?  

Чтобы не тратить время на никому не нужные хлопоты по получению нового полиса.

Сонь, ну что Вы, дел на 5 мин. заполнение бланка самого. Никаких очередей, у нас в поликлинике по крайней мере.

Манька Облигация написал(а):

+мильярд
как посмотрю, какие говнищи скупают тётки в "Афимолле", плакать хочется
и видно, что тётки эти ниже среднего достатка, не москвички, шищебродство сто один процент, но сумку салатовую за 7000 берут с удовольствием
и колготки за 3500
я бы в трениках ходила, но 3500 за колготы умерла бы не отдала

Это называется - дорвались, как Мартын до мыла...край непуганных идиотов.  :tired:

304

Svetla написал(а):

дел на 5 мин. заполнение бланка самого.

Так до этой поликлиники ещё дойти нужно зачем-то (перед работой, после?), и не думаю, что везде это занимает 5 минут к тому же. А потом ещё за самим полисом идти, опять непонятно, когда. Это если мимо поликлиники ходишь или она в двух шагах от дома, то, может, и ничего, но всё равно тошно. А если специально выделять время, думать об этом - да пропади они все пропадом, и без них забот выше крыши. Да плюс вместо маленькой карточки какую-то дурацкую бумаженцию выдадут, с которой потом носись, как с писаной торбой. Кому это нужно, кроме наших чиновников? Обойдутся.

305

Соня написал(а):

Так до этой поликлиники ещё дойти нужно зачем-то (перед работой, после?), и не думаю, что везде это занимает 5 минут к тому же. А потом ещё за самим полисом идти, опять непонятно, когда. Это если мимо поликлиники ходишь или она в двух шагах от дома, то, может, и ничего, но всё равно тошно. А если специально выделять время, думать об этом - да пропади они все пропадом, и без них забот выше крыши. Да плюс вместо маленькой карточки какую-то дурацкую бумаженцию выдадут, с которой потом носись, как с писаной торбой. Кому это нужно, кроме наших чиновников? Обойдутся.

Cоня, зачем так усложнять? Дается маленький дубликатик, который носибельный вполне. Поликлиника...идти далеко? Ну мы же не за 100 км живем ...   :dontknow: В принципе - каждый выбирает сам, менять - не менять. Скорая "03" сейчас обслуживает без полиса, насколько я знаю. Раньше спрашивали, сейчас - нет.

Отредактировано Svetla (2014-11-09 12:14:45)

306

Svetla написал(а):

Cоня, зачем так усложнять?

Так я и не хочу усложнять, и не вижу смысла в том, чтобы и другие себе жизнь усложняли. Она и так непростая, наша сегодняшняя жизнь, а тут ещё дополнительная забота - полис менять, когда никто этого не требует. Если покопаться в наших инструкциях/постановлениях, можно ещё кучу бессмысленных дел найти, которые наши чиновники рекомендуют выполнять. Нет уж, спасибо.

307

Соня, полис нового образца действует на всей территории страны, наш - по Москве, это первое, и второе - дело нескольких минут и нескольких шагов. И пожалуй, каждый решит сам - надо ему это или нет.

308

Svetla написал(а):

полис нового образца действует на всей территории страны, наш - по Москве

С чего Вы это взяли? Точно такие же слова о том, что нет необходимости бежать менять полис, я встречала и на официальных сайтах других городов, разных.

Svetla написал(а):

каждый решит сам - надо ему это или нет.

Безусловно. Я высказываюсь против никчёмного нагнетания напряжённости - надо менять, а то вдруг что-то случится? А уж поддаваться этому нагнетанию или нет - личное дело каждого :)

309

Соня написал(а):

С чего Вы это взяли?

Не все страховые компании имеют представительства во всех регионах РФ, многие страховые компании, выдававшие полисы, уже "накрылись медным тазом". Новый полис - полис единого образца, в отличие от нашего. А относительно замены, слышу не единожды, когда маму клала в больницу, врач приемного отделения советовала, к примеру. Не понимаю, что такого страшного - поменять полис? Был старый, будет новый, возможно сделаю УЭК - карта объединяющая ОМС и пенсионное, почему нет?  :dontknow:

http://www.sovita.ru/
http://sa.uploads.ru/t/5MzFt.png

Отредактировано Svetla (2014-11-09 21:25:33)

310

Это всего лишь "советы" и "рекомендации", не более того. Естественно, Минздрав давит на врачей и руководство поликлиник, чтобы те всячески стращали своих пациентов и давали какие-то размытые рекомендации о якобы возможных осложнениях. Хотя по закону все обязаны принимать старые полисы. То же было и со счётчиками - давили на всех страшно, чтобы поставили, прямо запугивали. А я очень не люблю, когда на меня давят. И не собираюсь идти у них на поводу.  Понятно, что те, кто сомневается, пойдёт и поменяет просто для того, чтобы не связываться с этой системой в случае, если она даст сбой. Для своего спокойствия. Но это будет его решение, а не шаг под воздействием "советов". Да, ерунда - можно и выполнить их "рекомендации", не так уж и сложно. Но дело в том, что таких "рекомендаций" слишком много, по самым разным поводам, и привычка их выполнять, чтобы отстали - тоже часть того самого менталитета, который позволяет делать с людьми всё, что заблагорассудится.

311

Сонь, революция ради революции, бунтуете на пустом месте, удивлена, честно. Не меняйте, Ваше право, как и право тех - кто решит поменять, дело добровольное. Разговор тупиковый, как и со счетчиками...был закон обязывающий собственников ставить счетчики, не только  воды, если Вы об этом, меня лично, счетчик очень устраивает, мы расходуем меньше, нежели предусматривает норматив, соответственно и оплачиваю меньше, и плачу я за себя, а не за соседа по "общаку" с "дырявыми" кранами. Так что, не всегда новшество негативное. :mybb:

312

Да дело не в новшестве и не в революции - причём тут вообще революция? Дело в противостоянии манипуляциям, в любой сфере.  Ладно, проехали...

313

Соня написал(а):

Да дело не в новшестве и не в революции - причём тут вообще революция? Дело в противостоянии манипуляциям, в любой сфере.  Ладно, проехали...

Да нет тут ни каких манипуляций... паранойя это ваша. Обмен карт рекомендован, потому что старые карты становятся непригодны для считывания с них информации на новом оборудовании. Но, естественно, можно будет и в ручном режиме и по старым программам вас распознать.

А что, у нас в стране уже возникла проблема с пластиком и выдают бумажные полисы? И что там ещё за уменьшенный дубликат? Расскажите, кто уже менял...  :question:

314

Ирина St написал(а):

Да нет тут ни каких манипуляций... паранойя это ваша. Обмен карт рекомендован, потому что старые карты становятся непригодны для считывания с них информации на новом оборудовании. Но, естественно, можно будет и в ручном режиме и по старым программам вас распознать.

А что, у нас в стране уже возникла проблема с пластиком и выдают бумажные полисы? И что там ещё за уменьшенный дубликат? Расскажите, кто уже менял...

Я не меняла, а сестра родила и получала племяннику уже новый. Формат А4, бумажный, который сказали нельзя ни сгибать и т.д. Никакого дубоиката не дали. Она просто положила его дома, а с собой носит копию

315

Девушки!
Недели три назад была в МФЦ и  там увидела объявление о выдачи полюсов (там выдают только родившимся младенцам).Я спросила нельзя ли обменять в МФЦ,сказали нет и менять НЕЗАЧЕМ, ОНИ БУДУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, "А как же в поликлинике говорят надо менять"не унималась я,услышала еще раз категорическое нет,не надо, всё на старых полюсах читается, менять нет необходимости.На том и успокоились,Да и старый полюс компактный,плотный, не то что новый на бумаге. Хотела в свою время Вам эту информацию сообщить, да закрутилась и забыла. И еще, смотря у кого как, в нашей поликлинике не меняют, надо в страховую компанию ехать, поэтому в свое время и " тормознула". Вообщем мы решили со старыми остаться.

Отредактировано Марика77 (2014-11-10 08:41:23)

316

Удобство старого - платиковая карточка, безусловный плюс, но и новый - не катастрофа (уточню у дяди, что за маленький дубликатик). На мой взгляд УЭК карточка, еще привлекательнее и удобнее, пенсионное и полис в 1 флаконе. Я не знаю, кто и как, но я лично таскаю с собой документы, и ОМС, и пенсионное, и безусловно, паспорт... :dontknow: Мало ли в какой момент что может понабиться.
Для меня аргумент, хоть я и не принадлежу этой страховой, но всякое может быть.
http://sa.uploads.ru/t/b8cyU.png

http://www.mgfoms.ru/?page_id=5662

P.S. Маленький дубликатик-заменитель полиса: выдается в регистратуре поликлиники районной, содержит штрихкод, Ф.И.О, номер полиса.

Отредактировано Svetla (2014-11-10 15:37:31)

317

318

врачи давно на пенсии
а те, которых увольняют, не врачи и халтурщики

я бы им вдогонку ещё по двоечке приговорила

319

Манька Облигация написал(а):

врачи давно на пенсии
а те, которых увольняют, не врачи и халтурщики

так оно и есть.

Ролик - вся кургузость нашей страны.  Совок

320

Дамы, кто чем спасается от обветривания лица. Мучаюсь прямо, детский крем уже не спасает... :'(

321

Svetla написал(а):

Дамы, кто чем спасается от обветривания лица. Мучаюсь прямо, детский крем уже не спасает

Главное, не использовать крем перед выходом на улицу. Сама я не фанат кремов, мажу только те места, которые обветривают и через день в середине дня мимические морщинки. Последний раз купила вот этот крем:  http://www.utkonos.ru/item/239/3213272  он мне помогает и от сухости и от морщинок. Ещё знаю, что полезно принимать для кожи и волос Аевит или его составляющие. Периодически принимаю.

322

Есть специальные зимние кремы. Их мало, но можно поискать. Я пользовалась много лет назад, здорово выручал.

323

Да я уж и нашим старым "кошка с собачкой" (Свобода), и "морозко". Буду экспериментировать, спасибо.  :flag:

324

Лучше всего искать продукцию того же бренда, которым пользуетесь постоянно и который Вам подходит.

Вот нашла белорусский крем: http://irecommend.ru/content/krem-dlya- … hod-belita Стоит всего 95 рублей  :unsure: : http://beloru4ka.ru/goods/ВИТЭКС-ЗИМНИЙ-УХОД-КРЕМ-ДЛЯ-ЛИЦА-ЗАЩИТА-ОТ-ХОЛОДА-И-МОРОЗА-45-МЛ?from=OWZj

В магазине белорусской косметики: http://belita24.ru/index.php?route=prod … uct_id=238 Я только однажды покупала белорусский крем, и у меня была на него сильная аллергия. Но не факт, что был именно этот бренд

Небольшой обзор зимних кремов: http://www.herbals.ru/page/page356.html

Отредактировано Соня (2014-12-06 16:49:14)

325

Соня, спасибочки, сделала закладочку, поищу его в розницу, я одно время пользовалась (в незалежной) Орифлеймом со снежинкой...но это так, вынужденная мера, да и с их климатом.

326

Подбор крема, любого - это всегда долгий и кропотливый поиск с непредсказуемым результатом  :rolleyes:

327

Исследование: кофе и пиво по-разному влияют на ДНК человека

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/19402#ixzz3LCk2z4JL

328

А помните, дамы, кремы и маски Николаевской фабрики "Алые паруса" ? Раньше всех, кто ехал в Крым ( я о далёких советских временах), просили привезти...

329

Название помню, но особого ажиотажа - нет. Наверное, тогда меня кремы не очень интересовали :)

330

Карамболина-штрих написал(а):

Николаевской фабрики "Алые паруса"

Даже и не слышала...даже на полтавщине не видела.  :dontknow: