Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Sergey Olshin написал(а):

депрессия у меня, болячка новая появилась - шейный лимфаденит.

а от чего он бывает
может потому что сутками сидишь согбенно над клавой
жениться тебе надо, баринъ

332

Манька Облигация написал(а):

а от чего он бывает

Воспалительный процесс...придется сдавать анализы на всякие-разные "вирусы" :whistle: , отсюда и депрессия ...

333

офигеть можно:

Бактериальные и вирусные инфекции являются одними из распространенных причин лимфаденит.
Примеры включают в себя:

Грибковые или паразитарные инфекции
    ВИЧ
    Инфекционный мононуклеоз
    Другие бактериальные или вирусные инфекции
    Стафилококк
    Стрептококк
    Туберкулез
    Вирусные инфекции верхних дыхательных путей

Неинфекционные причины лимфаденита включают в себя:

Воспаление в ответ на инородное тело
    Лимфома (рак лимфатических узлов)
    Вторичный (метастатический) рак, который распространяется из других областей тела

334

Да, Мань, первое куда гонят - сдавать анализ на ВИЧ.

335

откуда у Серёги ВИЧ - он девственник и не наркоман
может моется редко и мясо не ест
все веганы болезненные очень

336

откуда у Серёги ВИЧ - он девственник и не наркоман
может моется редко и мясо не ест
все веганы болезненные очень

Мань, ну откуда ж я знаю, в зубном кабинете можно подхватить, в процедурном...всякое бывает...в нашей жизни.

337

SVE написал(а):

Мань, кстати, удалось выяснить что-то насчет подлинности купленных Вами флебодиа? В принципе, я их пила и не разочаровалась, жаль, если левак попрет в несметных количествах. Вопрос, правда, здесь, а не в мед.теме, но по "горячим следам"... спрашиваю.

я позвонила прямо производителю
мне там сказали, что раз в квартал, для предотвращения возможности подделок
на производстве слегка  меняют детали внешнего вида упаковки
на языке Брайеля в РФ вообще не бывает коробочек, это я в Болгарии покупала
главное - внутреннее содержание, голландец сказал что первый показатель подлинности
это constanta  веса таблетки, все подделки или легче или тяжелее
взвешивать надо на ювелирных весах

338

я позвонила прямо производителю
мне там сказали, что раз в квартал, для предотвращения возможности подделок
на производстве слегка  меняют детали внешнего вида упаковки
на языке Брайеля в РФ вообще не бывает коробочек, это я в Болгарии покупала
главное - внутреннее содержание, голландец сказал что первый показатель подлинности
это constanta  веса таблетки, все подделки или легче или тяжелее
взвешивать надо на ювелирных весах

Жесть, целое расследование...

339

фальшивомонетчики задрали
вот и кувыркаются как могут

340

Купила гель, не пасту СПЛАТ, прикольненькая, не щипучая, посмотрим в процессе.

341

:flag: ВАЖНО!!! для тех, кто решил все-таки поменять СТРАХОВОЙ ПОЛИС. Значится так - теперь выдается 2 ПОЛИСА с одинаковыми реквизитами от РОСГОССТРАХА - 1 полис ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА (беленькая, а-ля старого образца "зеленого" ПО МОСКВЕ) +1 бумажный для ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ В РЕГИОНАХ.
ЧТО НЕОБХОДИМО: придти в поликлинику (у нас там сидят представители) с собой иметь : паспорт+пенсионное (СНИЛС) и заполнить (подписать) заявление, В КОТОРОМ ЗАПИСАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ПО КОТОРОМУ ПРИДЕТ ОПОВЕЩЕНИЕ О ГОТОВНОСТИ ПОЛИСА.
ВЫДАЕТСЯ: ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, которое полностью заменяет ПОЛИС В ТЕЧЕНИЕ месяца , пока будет изготавливаться ОСНОВНОЙ ПОЛИС.
:flag:
Относительно выдачи "пластикового" к уже имеющимся полисам бумажным - надо обращаться в головной офис, но требуется уточнение, детали не расспрашивала.

Отредактировано SVE (2015-06-22 23:08:35)

342

Глупый вопрос - как правильно набирать в шприц лекарство из пузырька с резиновой пробочкой?  :dontknow:

Я сколько раз видела, как легко это делают медики. Подумала, что это очень просто. Проткнула пробку, начала набирать жидкость. Но законы физики никто не отменял! Воздух же ниоткуда не поступает, воздух в пузырьке разряжается, давление увеличивается, тянуть поршень всё труднее и в конце концов его сила становится меньше давления в пузырьке: поршень сдвинуть ещё можно, а жидкость уже не набирается  :( В чём секрет? Вроде медики пузырёк не открывают, чтобы воздух туда впустить - стерильность же! Я уже и двигала иголку в пробке, чтобы хоть чуть-чуть воздух вошёл - без толку. Что я делаю не так?  :unsure:

343

Хм... странно... у меня всё получается без проблем. Я часто делаю ингаляции с Лазалваном + Хлорид Натрия из такой как раз бутылки с резиновой пробкой, набираю нужное кол-во средства шприцом.

344

Соня, нужно набрать воздуха в шприц и выпустить его внутри пузырька. :) И пузырек нужно держать пробкой вниз.

Отредактировано Mams (2015-07-16 00:34:30)

345

Ирина St написал(а):

Я часто делаю ингаляции с Лазалваном + Хлорид Натрия из такой как раз бутылки с резиновой пробкой, набираю нужное кол-во средства шприцом.

Может, потому, что там бутылка большая? Я, правда, физраствор через край наливаю, в мерный стаканчик, для ингаляций :)

Mams написал(а):

нужно набрать воздуха в шприц и выпустить его внутри пузырька. :) И пузырек нужно держать пробкой вниз.

А пробка не вылетит, если туда воздуха напустить?  :rolleyes:  И куда его напускать - в воздух над жидкостью или в жидкость? Мне важно сохранить стерильность внутри пузырька (я беру только половину за один раз), поэтому вроде в жидкость лучше не запускать, да? А потом перевернуть пузырёк? Или надо сразу перевернуть и пускать пузыри? Метод вроде сам собой разумеющийся, но я не додумалась :) Спасибо!

346

Соня написал(а):

А пробка не вылетит, если туда воздуха напустить

Не снимайте жестяную оболочку вообще  :O Все верно Мамс говорит.

вот нашла, инструкция, правда не совсем то, что  но принцип тот же:
http://www.medsestram.ru/nabiranie-leka … z-flakonov

Сколько переделала пенициллинов/бициллинов, правда маленькие "стекляшки", не припомню, чтоб затруднения были. Озадачилась вопросом, если честно.

Отредактировано SVE (2015-07-16 03:09:58)

347

SVE написал(а):

Не снимайте жестяную оболочку вообще

Я её и не снимаю сначала.

SVE написал(а):

Озадачилась вопросом, если честно.

Может, Вы на автомате воздух из шприца выпускаете, а для меня это было совсем не очевидно :) Правда, я сразу задумалась, как это из закрытого сосуда что-то вытягивать, но подумала, что дырки в пробке хватит для того, чтобы воздух просочился  :flirt:  Хотя видела, что медики переворачивают пузырьки, когда лекарство набирают, но подумала, это для уколов нужно, чтобы воздух не попал, а мне нужна лишь дозировка, воздух до лампочки.

В общем, всем спасибо за науку :)

348

Соня, Вам нужно часть лекарства, как я вижу, но не пойму, Вам нужен стерильный раствор. Если это не имеет принципиального значения, тогда смкло открывайте, снимайте крышку резиновую, а бутылочку держите под наклоном, дном вниз.

Отредактировано SVE (2015-07-16 21:53:03)

349

SVE написал(а):

Вам нужно часть лекарства, как я вижу, но не пойму, Вам нужен стерильный раствор.

Именно так. Речь идёт о бактериофаге, там специальная среда для размножения нужных бактерий. А если нарушить стерильность, размножатся ненужные. Пока вроде получалось, но сегодня оставшуюся половинку не смогла употребить - гадость невероятная! Поэтому придётся оставить до завтра, так что посмотрим, нарушила ли я стерильность и насколько - там очень простой тест: при взбалтывании раствор должен оставаться прозрачным. Если помутнеет, придётся выбрасывать...

350

Уважаемые форумчане, а врачи есть среди нас?
Такая проблема:
Моему ребёнку по направлению из районной пол-ки гематологом назначено пролечиться антибиотиком от возможной инфекции, из-за которой уже месяц не можем избавиться от увеличенного лимфатического узла на шее и повышенных лимфоцитов. Диагноз не установлен. Мы получили рекомендацию, что  после курса антибиотиков  надо подождать десять дней, а только потом сдать кровь из пальца на мазок. И ещё плюс биохимия из вены. Как я поняла, два этих анализа надо сдать после того, как мы пролечимся, но наш участковый педиатр сказал, что биохимию мы можем сдать уже сейчас, не дожидаясь окончания лечения. Мол, антибиотик не повлияет на результат. Сейчас же, открыв аннотацию к лекарству, я прочитала, что он меняет состав крови... и именно тех показателей, что нам требуются для анализа. Вот я и сомневаюсь теперь, когда же нам лучше сдать кровь на биохимию - до или после лечения антибиотиком?
Моё логическое мышление не согласно с нашим участковым врачом, а связаться с гематологом у меня нет возможности до следующего к нему визита после лечения. Мне почему то кажется, что нам надо пролечиться и со свежими анализами пойти к врачу. Это же вроде логично..? Или я ошибаюсь? Как думаете?

Отредактировано Ирина St (2015-09-10 00:35:19)

351

Может, стоит сначала установить диагноз, а потом уже пить антибиотик? Имею негативный опыт - врач назначил антибиотик широкого спектра для лечения инфекции, не определив, что это за инфекция. В результате антибиотик не помог, болела почти 3 месяца, пока, наконец, сама не сдала мазок с определением чувствительности моей инфекции к антибиотикам и выяснила, что тот антибиотик, что я пила, на неё не действует. Кроме того, анализ показал, к каким бактериофагам чувствительна инфекция, и я лечилась именно им, а не антибиотиком. Это совершенно безопасно, в отличие от антибиотиков. Поэтому мой совет - сначала определите, что за инфекция, к чему она чувствительна, а потом уже лечитесь тем, что действует, а не неким абстрактным антибиотиком.

К слову - мы болели одновременно с отцом, и нам обоим врач назначила один и тот же антибиотик. Так ему помогло в первый же день, а после всего курса вообще всё прошло. А мне только хуже стало. То есть даже в случае, когда чисто внешне кажется, что инфекция одна и та же, она может оказаться совершенно разной.

И ещё, как мне кажется, вам стоит показаться иммунологу или инфекционисту - это скорее их профиль.

Отредактировано Соня (2015-09-10 02:10:55)

352

Ирина St написал(а):

Уважаемые форумчане, а врачи есть среди нас?
Такая проблема:
Моему ребёнку по направлению из районной пол-ки гематологом назначено пролечиться антибиотиком от возможной инфекции, из-за которой уже месяц не можем избавиться от увеличенного лимфатического узла на шее и повышенных лимфоцитов. Диагноз не установлен. Мы получили рекомендацию, что  после курса антибиотиков  надо подождать десять дней, а только потом сдать кровь из пальца на мазок. И ещё плюс биохимия из вены. Как я поняла, два этих анализа надо сдать после того, как мы пролечимся, но наш участковый педиатр сказал, что биохимию мы можем сдать уже сейчас, не дожидаясь окончания лечения. Мол, антибиотик не повлияет на результат. Сейчас же, открыв аннотацию к лекарству, я прочитала, что он меняет состав крови... и именно тех показателей, что нам требуются для анализа. Вот я и сомневаюсь теперь, когда же нам лучше сдать кровь на биохимию - до или после лечения антибиотиком?
Моё логическое мышление не согласно с нашим участковым врачом, а связаться с гематологом у меня нет возможности до следующего к нему визита после лечения. Мне почему то кажется, что нам надо пролечиться и со свежими анализами пойти к врачу. Это же вроде логично..? Или я ошибаюсь? Как думаете?

Сразу отмечу, я не врач. Вопрос номер 1, а что говорит иммунолог? Я так понимаю, Вашему ребенку поставлен первичный диагноз лимфаденит и лимфоцитоз, верно? Воспаленный лимфоузел - следствие, согласна с Соней, необходимо выявить причину.  Кого слушать - гематолога слушать, как я понимаю, он Вашему ребенку назначил исследование, просчитывая результат после лечения. Мне думается, что 10-ти дневный срок определен для выявления последующего рецидива.
И еще, на заметку, в ИАКИ была неплохая исследовательская база. Я там много специфических анализов сдавала. Ибо, при неустановленном диагнозе "глушить" антибиотиками... :dontknow:. Причин для "митингования" лимфоузлов масса, начиная от локальной бактериальной инфекции, заканчивая иммунными заболеваниями...Ирина, не нагнетаю, просто хочется, чтоб источник проблемы выявился, и как можно быстрее назначили правильное лечение. По хорошему, давно бы уже сделали бакпосев, коль месяц уже мучаетесь, эта процедура занимает неделю-две и сразу определяется резистентность к тому или иному антибиотику, если в анамнезе действительно инфекция неуточненная. Жесть конечно... o.O

Отредактировано SVE (2015-09-10 04:23:32)

353

Да этих инфекций тьма тьмущая. Мы уже сдали Узи узла, анализы на 5 тыс на  Эшпай барра, герпес и ещё что то (результат отрицательный)... вчера ещё получили направление на анализ на биохимию,  ренген грудной клетки и Узи брюшной полости на предмет, что инфекция могла проникнуть и туда... попробуем сделать это бесплатно.
Я по поводу антибиотиков вообще тёмная. Я никогда ими особо не лечилась, не сторонник я этой химии... Скажите, не очень понимаю - бак посев должен определить эту инфекцию или он лишь определяет восприимчивость организма к определённому антибиотику? Значит если к одному антибиотику организм невосприимчив, надо опять сдавать посев на другой? Их же мильон видов...

SVE да, лимфоцитоз... но это не диагноз, а лишь реакция организма на что-то... вот только на что..??? но заведующий мне вчера сказал, просмотрев то, что мы уже сдали, что это не гематология.... хочется верить.

Соня а что за мазок? как он правильно называется?

А месяц мы протянули не из-за лени... так решил педиатр, назначив нам Биопарокс (брызгалка в горло, местный антибиотик) и Изопринозин (поднимающий иммунитет), после которого надо было дождаться выздоровления через две недели... выздоровления не случилось и лимфоциты не ушли.

Отредактировано Ирина St (2015-09-10 11:22:18)

354

Господи , Ирина, ищите грамотного врача.! Согласна с девушками надо найти причину., установить диагноз.Разные бактерии имеют разную чувствительность к разным антибиотикам.
По анализу крови можно предположить диагноз, от чего лечить то? Предположим,от пиелонефрита и пневмонии назначают разные антибиотики.
Я не врач,но думаю,что надо сдать сейчас анализы крови и дркгие обследования и выявить причину, потом пропить антибиотики,потом еще сдать анализы.Когда  принимаете антибиотики обязательно одновременно надо пить препараты,чтобы не было дисбактериоза.Контролируйте процесс.

355

Марика77 написал(а):

Господи , Ирина, ищите грамотного врача.! Согласна с девушками надо найти причину., установить диагноз.Разные бактерии имеют разную чувствительность к разным антибиотикам.По анализу крови можно предположить диагноз, от чего лечить то? Предположим,от пиелонефрита и пневмонии назначают разные антибиотики.Я не врач,но думаю,что надо сдать сейчас анализы крови и дркгие обследования и выявить причину, потом пропить антибиотики,потом еще сдать анализы.Когда  принимаете антибиотики обязательно одновременно надо пить препараты,чтобы не было дисбактериоза.Контролируйте процесс.

Я про всё, что вы описали в курсе. Мне просто не ясен процесс постановки диагноза. Как понять что именно лечить? Ведь это может быть и не инфекция... это может быть вообще аллергического плана... а аллергенов разных больше сотни наверно...

356

Ирина St написал(а):

Соня а что за мазок? как он правильно называется?

Вот смотрите: http://www.cmd-online.ru/patients/cat/d … _ID=205249

Я же дома сижу, поэтому я консультировалась по почте с этим центром (по мнению нашего врача, это лучшее место для получения качественных результатов анализа). Вот что мне они написали по поводу этого анализа:

В общем посеве на флору смотрится общая патогенная флора:энтерококки, E.coli, стрептококки группы A и B,стафилококки 3 вида,
дрожжеподобные грибки, прочие формы (протеус, клебсиела, псевдомонада, клостридии).
Если высевается флора в диагностически значимом количестве, то обязательно проводится чувствительность к антибиотикам, бактериофагам.
Если дают рост дрожжеподобные грибки, то проводится чувствительность к антимикотическим препаратам.

Но у меня инфекция была именно в горле, поэтому проблем для определения субстанции для анализа не было. В Вашем случае надо проконсультироваться, откуда брать мазок. Возможно, понадобится моча.

Есть ещё комплексное определение вируса, которое мне посоветовали там же:

http://www.cmd-online.ru/patients/catal … id=5971413

Я пожадничала и не стала его делать, а зря, наверное, потому что, как мне сказала наша врач, у меня может быть хроническая вирусная инфекция, которая потом ещё не раз вылезет.

Я думаю, Вам есть смысл списаться с этим центром, объяснить проблему и попросить их порекомендовать Вам список необходимых анализов. Лишнее они не наворачивают, предлагают лишь самое необходимое. Лучше, наверное, именно списаться, потому что тогда письмо наверняка попадёт к специалисту. А если просто подойти в их отделение и спросить, то неизвестно, на кого нарвёшься.

Обязательно читайте правила подготовки к анализу, особенно на посев! Это очень важно. Я выдерживала положенный двухнедельный срок без лекарств перед тем, как сделать анализ.

Если уж врачи не могут Вам провести качественную диагностику, займитесь этим сами. А дальше - к врачу, сами ничего не назначайте! Мне, например, выдали длинный список антибиотиков и бактериофагов, и врач мне сразу ткнула в один из препаратов, а сама бы я никогда не поняла, что нужно делать. Но диагностика - это самое главное, надо понять, что с ребёнком, а потом лечить. Кстати, аллергия не должна показывать повышенные лейкоциты, это явно воспалительный процесс.

357

Спасибо, Соня! Буду думать...

358

Какое нафик дистанционное лечение по почте???  :O Марика абсолютно права. Вирус и бактерия- разные вещи и лечат их по-разному. Вирусы не лечатся антибиотиками широкого спектра. Системные иммунологические заболевания тоже. Где тот узел, и единичный он или все узлы на шее? Правильно назначили рентген и УЗИ - рентген это вообще первичное, что назначают, дабы исключить патологию легких ! Сдаются анализы на ВИЧ и гепатит. Я так понимаю, у Вашего ребенка, все началось с горла, нет? Предшествовало всем тем описанным явлениям - ларингит, фарингит или ангина ,верно? Коль ставится "инфекция". Мокрота (слизь) исследуется на бактерии, если уж на то пошло, на предмет палочек Коха (туберкулез).
http://www.iaci.ru тут есть и лоры, и пульмонологи, и иммунологи, и аллергологи. При болезнях не связанных с инфекцией тоже могут увеличиваться узлы...ищите причину!!! у нормальных врачей. Не обязательно в ИАКИ, но главное, у хорошего, который назначит комплекс - группу исследований нужную, для выявления патологии. Сами Вы этого не сделаете.  Те ссылочки, что Соня дала покажите врачу, он Вам скажет что Вам надо, а что нет, и начинать надо с иммунолога. (заранее извиняюсь за назидание).
Отступление - у приятельницы, чадо десятилетнее на даче посадило на себя клеща, волосы длинные,в косах, папин присмотр, домой приехали только на следующий день, мама обнаружила, осматривая голову при мытье, ребенок жаловался на головную боль. Поехали сразу в больницу, клеща, успевшего впиться,сняли, клещ оказался "чистым", однако более месяца у девочки лимфоузлы "сигнализировали" объемом. Я это не к тому, что у всех клещ, а у тому, как отреагировал организм.

Отредактировано SVE (2015-09-10 14:38:51)

359

SVE написал(а):

Какое нафик дистанционное лечение по почте???

О чём Вы?! Речь о выборе необходимых анализов - причём тут лечение?!

SVE написал(а):

рентген это вообще первичное, что назначают, дабы исключить патологию легких !

Рентген нужен в крайнем случае, когда речь идёт о пневмонии, а в других случаях вполне достаточно флюорографии, зачем ребёнка лишний раз облучать?

SVE написал(а):

Сдаются анализы на ВИЧ и гепатит.

Ну, Вы заехали - это же ребёнок! Гепатит ещё куда ни шло, но есть смысл проверять на него в комплексном исследовании, а не платить за каждую заразу отдельно. Поэтому и нужна консультация специалиста по диагностике, чтобы свести к минимуму количество анализов. А то так можно всю жизнь анализы сдавать, надеясь попасть в правильные.

Отредактировано Соня (2015-09-10 15:29:04)

360

Соня, так об этом и говорю - надо идти к НОРМАЛЬНОМУ ВРАЧУ, который сам определит круг необходимых анализов, направит - где сдать и как готовиться. Ни Вы, ни я, ни сама Ирина этого не сделает, в силу недостаточности знаний. Это первое, второе - гепатит, вирусный гепатит, заболевание всех возрастов, подцепить его можно где угодно. Тоже самое ВИЧ инфекция, можно заразиться независимо от возраста в процедурном или у стоматолога, это к слову, я же перечисляла те анализы, как пример первичных обязательных исследований при лимфаденитах. Это 2. И третье, только специалист, изучив анамнез, выстроит правильную схему и исследований, и лечения, об этом мы все говорим, только разными словами.  :D Флюорография (а что это по Вашему, Соня?) делается и детям, нечего страшного нет, сейчас оборудование не прошлый век, это лучше, чем месяц ходить с опухшими лимфатическими узлами, пить непонятные антибиотики и ждать чудес от организма с неустойчивой, в силу возраста, иммунной системой, дожидаясь перехода в "хронику".

Мы уже сдали Узи узла, анализы на 5 тыс на  Эшпай барра, герпес и ещё что то (результат отрицательный)...

Бывают случаи, когда "кровь" напрямую не показывает ничего, в дополнение назначают анализ на антитела и уже по ним определяется - есть патология или нет. Но это должен сделать врач - грамотный специалист. Чем раньше выявится причина, тем лучше для ребенка, даже если это стоит денег.

Ирина, искренне желаю выздоровления.  :flag:

Отредактировано SVE (2015-09-10 16:18:44)