Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

и филатовская скурвилась
своими глазами наблюдала процессы вымогания у моей знакомой, она там внуку операцию делала, какая-то доброкачественная опухоль была на скуле
нет, сделают и бесплатно, но с баблом лучше, и наркоз немецкий, и палата на две кровати, и постоперационная анестезия не такая как у бесплатников
я уж молчу про больницы для взрослых
особенно младший персонал активен в вопросах собственного денежного довольствия

542

27 ноября вступает в силу приказ Минздрава, по которому врачи по просьбе больного должны показывать ему записи, которые сделали во время приема. Получить на руки свои медицинские карты пациенты смогут в течение 30 дней, а ознакомиться с ними можно будет в специально отведенном помещении. Эксперты говорят, что 30 дней — слишком долгий срок, если речь о необходимости проверить правильность диагноза. Но возможность сразу прочесть записи врача — это большой шаг в сторону соблюдения прав пациента.

http://www.ligazakon.ru/main/18100-vrac … riema.html

543

SVE написал(а):

27 ноября вступает в силу приказ Минздрава, по которому врачи по просьбе больного должны показывать ему записи, которые сделали во время приема. Получить на руки свои медицинские карты пациенты смогут в течение 30 дней, а ознакомиться с ними можно будет в специально отведенном помещении. Эксперты говорят, что 30 дней — слишком долгий срок, если речь о необходимости проверить правильность диагноза. Но возможность сразу прочесть записи врача — это большой шаг в сторону соблюдения прав пациента.

интересный приказ... "врачи по просьбе больного должны показывать ему записи, которые сделали во время приема..." - показывать, но не отксерокопировать!!! про 30 дней я вообще не поняла - отдадут оригинал карты или выписку из неё? что-то с трудом верится, что будут давать на руки карту и иди с ней куда хочешь и на сколько хочешь дней, если данная карта принадлежит к  данному мед учреждению...

544

Ирина St написал(а):

не отксерокопировать

Как видим из текста, прямого запрета на ксерокопию нет, а вот технически это будет сложным дейсвтием. Фоткайте, на край. Запросить выписку, думаю, тоже не будет проблемой. Скорее всего получите на руки дубликат, достоверно сказать не могу -  не интересовалась.

З.Ы. Раньше писали на латыни...сейчас диагноз может заменяться кодом в некоторых документах = справках о нетрудоспособности.

Отредактировано SVE (2016-11-24 05:25:12)

545

SVE написал(а):

Как видим из текста, прямого запрета на ксерокопию нет, а вот технически это будет сложным дейсвтием. Фоткайте, на край. Запросить выписку, думаю, тоже не будет проблемой. Скорее всего получите на руки дубликат, достоверно сказать не могу -  не интересовалась.

З.Ы. Раньше писали на латыни...сейчас диагноз может заменяться кодом в некоторых документах = справках о нетрудоспособности.

Отредактировано SVE (Сегодня 06:25:12)

Диагнозы уже 100 лет пишут не на латыни , а используют коды.

546

Марика77 написал(а):

Диагнозы уже 100 лет пишут не на латыни , а используют коды.

А я что написала? РАНЬШЕ! В мед.картах по-прежнему прописью на русском языке без кодировки, по крайней мере у нас в поликлинике так.

547

SVE написал(а):

В мед.картах по-прежнему прописью на русском языке без кодировки

коды используют только в направлениях (на анализ, УЗИ и т.д.) или к врачу узкой направленности.

548

Ирина St,  :yep: и в справках о нетрудоспособности, уже писала.

549

Опять пришлось дважды вызывать скорую (на этот раз по 103 :)) - руки не моет никто! Но увидела "новые технологии" в действии: бумажную кардиограмму оставили нам, а в цифровом виде её пытались передать через обычный домашний телефон: прислоняли небольшую коробочку к телефону, в ней что-то долго пищало и звякало, и процесс вроде бы должен был успешно закончиться. Однако там что-то всё время срывалось. После нескольких попыток врач плюнул на это дело - раз мы всё равно от госпитализации отказались, то никому кардиограмма и не нужна. Сказал, оборудование это уже давно морально устарело, и передача получается через раз, а то и реже.

Но сам факт существования хоть какого-то оборудования для дистанционной передачи кардиограммы меня порадовал :)

550

Тоже про медицину. Сейчас хожу и делаю физиопроцедуры. Так вот прям все милые, тебя обслуживают, раньше если ты можешь делать сама, тебе все и оставляли, сейчас- ни-ни. Сами. Слышала, бабушка видимо хотела отблагодорить медсестру, так та прям строго на нее. Уберите, или я вас прогоню и больше не пущу. Раньше просили,чтобы приносили с собой екарства, салфетки, сейчас все есть и даже говорят,не носите.
Есть такие объявления- если с вас требуют деньги, сообщите по такому телефону или обратитесь в такой-то кабинет. Есть камеры.
В общем так и должно быть, но было-то иначе.

551

Соня написал(а):

бумажную кардиограмму оставили нам, а в цифровом виде её пытались передать через обычный домашний телефон: прислоняли небольшую коробочку к телефону, в ней что-то долго пищало и звякало, и процесс вроде бы должен был успешно закончиться.

Соня, так делают уже лет 5 как, я вас уверяю. Мамину кардиограмму отсылали несколько раз, не новость, для меня по крайней мере.

552

SVE написал(а):

Соня, так делают уже лет 5 как, я вас уверяю.

Это не отменяет полезности данной функции.

Елена написал(а):

Так вот прям все милые, тебя обслуживают

Такое же впечатление было у моего беременного дитёнка - она ходила до этого в женскую консультацию года 3 назад, и была в ужасе, а с этой беременностью прямо небо и земля: все с тобой носятся, как с писаной торбой.

553

Соня,скоро снова бабушкой станете? ЗдОрово!

554

Елена написал(а):

Уже стала, в августе :)

555

Соня написал(а):

Елена написал(а):

Уже стала, в августе :)

Подпись автора

Запасной аэродром

Львенок/львенка?

556

Соня написал(а):

Уже стала, в августе

Поздравляю!

557

Е.Ю. написал(а):

Львенок/львенка?

Львёнка :)

Елена написал(а):

Поздравляю!

Спасибо!

558

Соня написал(а):

Львёнка :)

Подпись автора

Запасной аэродром

Поздравляю! У меня тоже то же)

559

Е.Ю. написал(а):

И вас тоже поздравляю!

560

Елена написал(а):

Е.Ю. написал(а):

И вас тоже поздравляю!

Подпись автора

Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

Спасибо, но это у меня уже давно)

561

Е.Ю. написал(а):

У нас в семье в старшем поколении есть и лев, и львица, и они полностью оправдывают свой знак :) Поэтому ожидаю, что эта малявка через какое-то время старшими крутить-вертеть начнёт :) Ужасно интересно!

562

Соня написал(а):

У нас в семье в старшем поколении есть и лев, и львица, и они полностью оправдывают свой знак :) Поэтому ожидаю, что эта малявка через какое-то время старшими крутить-вертеть начнёт :) Ужасно интересно!

Подпись автора

Запасной аэродром

Я Рыба, меня на лопатки сразу же :blush:

563

Е.Ю. написал(а):

Я Рыба, меня на лопатки сразу же

Бабушки-дедушки не в счёт - они без боя сдаются любым знакам :)

564

Соня написал(а):

Бабушки-дедушки не в счёт - они без боя сдаются любым знакам :)

Подпись автора

Запасной аэродром

Я честно старалась) И по некоторым позициям у нас есть определенные достижения: кошковедение, садоводство, кулинария и даже фортепиано. Хотя я единственный дилетант-любитель среди ее предков, остальные все выпускники консерваторий... Последние каникулы басовый ключ проходили, нам пятерка)

565

Е.Ю. написал(а):

Последние каникулы басовый ключ проходили, нам пятерка)

Я со своим ребёнком очень плотно занималась музыкой, не зная ни одной ноты, вплоть до слежения за движением, левой рукой, аппликатурой и неточностями в исполнении. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с) :)

566

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Последние каникулы басовый ключ проходили, нам пятерка)

Я со своим ребёнком очень плотно занималась музыкой, не зная ни одной ноты, вплоть до слежения за движением, левой рукой, аппликатурой и неточностями в исполнении. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с) :)

Подпись автора

Запасной аэродром

Это да (я ей тоже говорю, что пока еще и зайца курить научу), но, к несчастью, отягощена тремя годами репетиторства аккомпаниаторши семьи Ойстрахов в собственной жизни, пятью классами брошенной музыкалки, обучением сына до музыкалки, потом в капелле Камбург, потом в хоровушке (красный диплом), в консе (красный диплом). Меня прям физически воротит от Школы Николаевой и Сольфеджио Баевой-Зебряк, ну по третьему кругу - это нечто

567

Е.Ю. написал(а):

ну по третьему кругу - это нечто

У меня сынуля занимался музыкой с 4-х лет, сейчас репетиторствует с любым контингентом, от младенцев до пенсионеров, но с каждым индивидуальный подход, никаких универсальных программ. Попадаются детишки, категорически не желающие заниматься, и к каждому нужен свой подход. Например, есть 6-ти летний мальчик, увлечённый пиратской тематикой. Так сын ему к каждому занятию сочиняет пиратскую историю с участием ноток, с пиратскими кораблями, картами сокровищ и прочими весёлыми атрибутами :) А одной барышне, не желающей слушать ничего, кроме самой низкопробной попсы, пришлось для начала перекладывать её любимые идиотские песенки, а потом уже постепенно подводить к нормальной музыке. Так что никакого насилия над детскими организмами, только то, что им самим нравится :)

568

Какой творческий подход) Я по старинке: таймер и двусторонний скотч на сиденье)

569

Е.Ю. написал(а):

Я по старинке: таймер и двусторонний скотч на сиденье)

Жуть! Нет, я с ним тоже на ушах стояла, чтобы занятия были лёгкие и приятные :) Благо, у меня не было никакого опыта занятий музыкой, и я не знала, как положено :)

570

Е.Ю. написал(а):

Какой творческий подход) Я по старинке: таймер и двусторонний скотч на сиденье)

До такого не доходило в моей жизни, но довольно строгие внушения были. Я могу сказать, что занятие музыкой делится на 3 этапа - в детстве любопытство, это начало, торжественность и изучение необычного, звуки и клавиши, позже, с пониманием, что это такое...начинается отторжение, хочется этот часик-два побегать с друзьями, а не разучивать очередное музыкальное произведение, вот тогда методы воздействия более, чем актуальны, и 3, когда приходит осознание, уже имеется некоторый опыт и тяга к инструменту, в компании друзей импровизация и переклад услышанных мелодий, а если еще кто-то играет, то это вообще - родственные души друг друга подстегивающие.

Отредактировано SVE (2016-12-01 02:20:37)