Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Соня написал(а):

У меня подруга начала ходить на занятия по дыхательной гимнастике, может, даже у-шу. Пока ничего, кроме усталости, не испытывает - там такой сложный комплекс упражнений "для разогрева" используется, что она еле живая домой приползает. А где же сама дыхательная гимнастика, спрашиваю? Говорит, дают по одному упражнению, в самом конце занятий, минуты по 2. Мне кажется, это какая-то профанация (хотя попала туда по знакомству, многие хвалили и восхищались) - совершенно не учитывается состояние здоровья человека, без подготовки предлагают так гнуться/растягиваться, что потом человеку плохо становится. Я её уговариваю просто не делать то, что ей не по силам, а ждать собственно дыхательной части и лишь слегка предварительно разминаться. Не знаю, что она решила - давно не разговаривали, но первая мысль у неё была сделать паузу, отдохнуть от этого издевательства над её организмом и подумать, нужно ей вообще  это или нет...

Для начинающего самое важное правильно дышать во время упражнений.Или вообще не забыть дышать. :flirt: Это очень важно ,иначе и давление поднимется и нагрузка на сердце.Я хожу занимаюсь йогой но без фанатизма(на голове не стою,ноги за голову не кладу,даже ступни руками не достаю).Но стараюсь правильно дышать.Очень результативно влияет на выносливость,уже не краснею,не пыхчу,не потею.Могу подняться в метро по длинному экскалатору и не запыхаться,не взмокнуть.Если не обращать внимание на незнакомые слова очень простые упражнения с дыханием есть в этой книжке http://lib100.com/book/yoga_sukshma_via … %EC%E0.doc  .Не пугайтесь дядьку бородатого,и стоек на голове в конце.В основном все используют именно сочетание дыхания и упражнений указанных там для головы,легких,глаз,суставов.Приблизительно эти упражнения везде дают,только называются по разному.Кого пугают незнакомые слова можно нашу использовать http://strelnikova.ru/osnovnoi .Дыхательной гимнастикой Стрельниковой по видео в интернете выложенным многие занимаются дома. http://www.youtube.com/watch?v=UF4F7RpKjls

Отредактировано Татьяна Борисовна (2013-10-27 22:49:37)

32

О гимнатике дыхательной , я имела ввиду цигун.   :blush:  Мне кажется все-таки надо заниматься где "все правильно"...а не группа" здоровья ЖЭКа № 5 практикующего что-нибудь восточное". Я серьезно к этому отношусь достаточно, собственно поэтому и спросила. Спасибо за выложенные ссылки. Все таки сначала надо быть осмотренным професмионалом, можно ли так рьяно приступать к достаточно активным упражнениям, думаю начинать необходимо все же под наблюдением...тем не менее спасибо большое!!!  8-)
Почему интерес, столкнулась со статьей 2 упраженения - лук и еще какое-то (не помню название) из иоги, выполнялось группой из 30 человек под наблюдением нашего какого-то НИИ медицинского...и было установлено, что во время исполнения упражнения кардинальным образом меняется гемодинамика внутри брюшной полости и после полугодовалой практики удавалось достичь очень стойких улучшений ряда заболеваний внутренних органов. Поэтому отношусь как к лечению, а не фитнесу.  :flirt: Прошу прощения, если мой вопрос ввел в заблуждение, из-за некорректной постановки, огромное спасибо, еще раз, за ссылки, для меня это новое - дыхание по Стрельниковой, обязательно углублюсь, что это такое и для чего оно служит.

Отредактировано SVE (2013-10-28 00:03:39)

33

Любой дыхательной гимнастикой, в том числе и стрельниковской, лучше заниматься под наблюдением врача, по крайней мере в самом начале. Иначе даже вроде бы безобидные действия могут здорово нарушить баланс в организме. Читала в своё время о негативных последствиях таких попыток, да и сама прекратила опыты после нескольких самодеятельных упражнений. У каждой дыхательной системы своя философия - одни против глубокого дыхания, другие развивают диафрагмальное, третьи ещё какое-то, но вырванные из контекста упражнения могут здорово навредить. А пробовать на себе всю систему целиком можно только в случае уверенности в том, что делаешь всё правильно, иначе тоже будет мало толку.

Посмотрю, что у подруги получится, но пока мне не нравится подход на её курсах, какой-то безответственный на мой взгляд, хотя повторю, что это курсы с очень хорошей репутацией, на которые непросто попасть. Но сдаётся мне, что курсов с нормальной, полноценной медицинской поддержкой сейчас днём с огнём не найти, каждый считает свой метод самодостаточным, не требующим специального контроля со стороны врачей. Либо этот контроль сводится к некой формальности, вроде справок для бассейна. Поэтому нужно очень внимательно относиться к любому эксперименту над собой, каким бы "правильным" он ни казался.

34

SVE написал(а):

О гимнатике дыхательной , я имела ввиду цигун.     Мне кажется все-таки надо заниматься где "все правильно"...а не группа" здоровья ЖЭКа № 5 практикующего что-нибудь восточное". Я серьезно к этому отношусь достаточно, собственно поэтому и спросила. Спасибо за выложенные ссылки. Все таки сначала надо быть осмотренным професмионалом, можно ли так рьяно приступать к достаточно активным упражнениям, думаю начинать необходимо все же под наблюдением...тем не менее спасибо большое!!! 
Почему интерес, столкнулась со статьей 2 упраженения - лук и еще какое-то (не помню название) из иоги, выполнялось группой из 30 человек под наблюдением нашего какого-то НИИ медицинского...и было установлено, что во время исполнения упражнения кардинальным образом меняется гемодинамика внутри брюшной полости и после полугодовалой практики удавалось достичь очень стойких улучшений ряда заболеваний внутренних органов. Поэтому отношусь как к лечению, а не фитнесу.   Прошу прощения, если мой вопрос ввел в заблуждение, из-за некорректной постановки, огромное спасибо, еще раз, за ссылки, для меня это новое - дыхание по Стрельниковой, обязательно углублюсь, что это такое и для чего оно служит.

Отредактировано SVE (Сегодня 00:03:39)

Я прокомментировала вообще то  занятия Сониной подруги.Полностью с Соней согласна насчет того что под наблюдением врача надо заниматься особенно людям у кого проблемы есть со здоровьем.К сожалению почти все упирается в деньги.Не каждый может позволить себе регулярные занятия с профессионалом.(3000-5000руб.)Групповые  то 500-1000 р. по 2-3 раза в неделю и то не всем позволяет возможность.Я например проконсультировалась с несколькими профи за деньги много лет назад,и они мне сами по моим проблемам  и по моему физическому состоянию посоветовали посещать групповые занятия на основе суставной гимнастики.И не важно в центре йоги,цугун,по Стрельниковой.Все зависит от того чего надо достичь и сколько этому есть возможность посвящать часов и денег.

35

Соня написал(а):

Любой дыхательной гимнастикой, в том числе и стрельниковской, лучше заниматься под наблюдением врача, по крайней мере в самом начале. Иначе даже вроде бы безобидные действия могут здорово нарушить баланс в организме. Читала в своё время о негативных последствиях таких попыток, да и сама прекратила опыты после нескольких самодеятельных упражнений. У каждой дыхательной системы своя философия - одни против глубокого дыхания, другие развивают диафрагмальное, третьи ещё какое-то, но вырванные из контекста упражнения могут здорово навредить. А пробовать на себе всю систему целиком можно только в случае уверенности в том, что делаешь всё правильно, иначе тоже будет мало толку.

Посмотрю, что у подруги получится, но пока мне не нравится подход на её курсах, какой-то безответственный на мой взгляд, хотя повторю, что это курсы с очень хорошей репутацией, на которые непросто попасть. Но сдаётся мне, что курсов с нормальной, полноценной медицинской поддержкой сейчас днём с огнём не найти, каждый считает свой метод самодостаточным, не требующим специального контроля со стороны врачей. Либо этот контроль сводится к некой формальности, вроде справок для бассейна. Поэтому нужно очень внимательно относиться к любому эксперименту над собой, каким бы "правильным" он ни казался.

Вот и я о том же. Поэтому начала спрашивать, может кто-то серьезно занимается в хорошем месте, где грамотные специалисты и существует контроль, только и всего.

Татьяна Борисовна написал(а):

Я прокомментировала вообще то  занятия Сониной подруги.

И зачем сразу так в агрессию уходить?  o.O Разьве я сказала или спросила что-то эдакое???? Я Вас поблагодарила за ссылки, о гимнастике дыхательной по Стрельниковой, не слышала об этой методе ни разу, честное слово, спасибо Вам еще раз за интересную инфо, любопытно весьма, мне и в голову не пришло, что послание адресовано конкретно Соне и никому другому.  :O
Я разьве кого то оскорбила, сказав, что групповые занятия в сомнительных организациях потенциальный риск? О групповых занятиях, как таковых, речь не идет. Можно заниматься как понравится и как позволяет кошелек, главное чтоб на пользу и под присмотром в нормальном и проверенном месте.  Я даже не знаю где именно Вы заимаетесь. И при чем тут регулярные индивидуальные занятия с профессионалом за 3-5 т.р.? Я ж не спрашиваю, где найти эдаково мальчика-качка фитнес-тренера индивидуала. И как раз очень важно где заниматься и как - у профессионала в группе в хорошем месте или в "шарашкиной конторе" индивидуально. В поликлинике ведет гимнастику суставную моя бывшая однокласница, мне хочется плакать глядя на ее "профессионализм", а вот пособие по гимнастике для суставов, курс, нашла сама - мне помог (периартрит плечелопаточный с частичным разрывом  акромиальной связки,плексит, тендиоз надостной мышцы, артроз плечевого сустава) + массаж, делал профессиональный массажист возымело результат за 3 мес, а полгода я еле поднять руку  могла, голову мыла с посторонней помощью. Вот о чем я. Главное, попасть в хорошие руки, где объяснят и назназчат то, что действительно подходит и поможет, а не просто "срубят" с тебя денег с сомнительным результатом. И коль мнения моего не спрашивали, не обижайтесь пожалуйста, что я его высказала.

Отредактировано SVE (2013-10-29 07:45:10)

36

Помнится, лет 6-8 назад я интересовалась стоимостью занятий у автора методики, а не работающих "по системе того-то" - кажется, у Бутейко, если не ошибаюсь. Так от цен у меня глаза на лоб вылезли, причём платить нужно было сразу за курс, а не за каждое занятие. Это мгновенно охладило мой пыл. Так что цены бывают очень разными, и чем "моднее" направление, тем они выше. А дыхательные гимнастики всегда в тренде, отсюда и цены на неё неадекватные. И "группа при ЖЭКе" - это не всегда плохо, кстати. У нас, например, лет 10 назад одна женщина организовала оздоровительную группу при комитете вереранов, очень демократичную по ценам, но очень высокого качества. Она медик с огромным стажем, ушла на пенсию и захотела чем-то заняться необременительным, возле дома. Она каждому пришедшему проводила предварительное медицинское обследование, заводила карту, в которую записывала индивидуальный график нагрузок и реакцию на них, каждому составляла индивидуальный комплекс, кому-то делала разогревающий массаж, следила за давлением и т. д. У неё там были упражнения из разных методик, какие она знала, а знала и умела она многое. Группа эта пользовалась большой популярностью, а женщина - большим уважением в районе. Продержалось всё это несколько лет, потом по какой-то причине прекратилось - и она уже не могла даже так работать, и денег с неё стали брать больше за аренду, а повышать цены она не хотела - в общем, загнулся хороший опыт. Но я уверена, что это не единственный случай, когда хороший специалист ищет необременительную работу возле дома и создаёт "группу при ЖЭКе" :) Но узнать о таких группах можно только через сарафанное радио.

37

SVE не вижу  в ваших словах оскорблений никаких.В агрессию не ухожу и не обижаюсь . :flirt: Я мирная ,люблю поболтать ,варианты  все обсудить.Может плохо пишу суховато ,и не перичитываю, потому что с телефона плохо видно. :love:

Отредактировано Татьяна Борисовна (2013-10-28 11:26:40)

38

Соняяя, я про"группу из ЖЭКа" сказала, имея ввиду непрофессионалов, которые  слегка обучились чему-то и пропагандируют, собирая барыши, ну а ЖЭК продвернулся, как акцент на людей, которым сие занятие не свойственно. Вы рассказываете о профессионрале-индивидуале по сущности, явно не работника ЖЭКа  :flirt: , с медобразованием, не важно как называлось - ПБОЮЛ Иванова или ООО Цветочки, тут вопрос не в названии и организационно-правовой форме, а о подходе, жаль, что так случилось, наверное все-таки хотя бы в летний период на природе можно было бы продолжить, ээээх... банально все загнулось из-за помещения, что типично на наших просторах...немного не из той темы, но как пример, подтверждающий слова Ваши, была секция авиамодельная, я маленькая была, детско-садовского возраста, мой отец и еще несколько просто родителей собирали самолетики с детьми, причем все это было как хобби, никто за это деньги не получал и педагогами не работал. Существовал тот кружок, можно так называть, более 30 лет, прошло время, погнали этот кружок из помещения...приютила их директор школы, можно сказать нелегально, выделила помещение техническое, дети приходили, причем уже даже те кто школу закончил, с малышали клеили, там достаточно сложный процесс, авиамодель сделать - там дети обучались конструированию, расчеты, учились чертить, матрицы делали, бесценные знания я считаю,одним слово дело жило...пока директор школы не вышел на пенсию...и снова кружок погнали, на этот раз уже в никуда...так что у нас любое хорошее дело можно загубить, просто отняв помещение, очень печально. У врача, организовавшего оздоровительные занятия кабинет отобрали, зато какие-нибудь гадалки-экстрасенсы сидят и хорошо себя чувствуют...я не знаю как это назвать, нелогичным - не то слово, абсурд. Хочется найти вот такую тетеньку-доктора, не важно центр это или такая группа, главное чтоб был подход профессиональный.
По поводу дыхательной гимнастики, я неправильно выразилась, вообще, что иога, что китайская гимнастика, включают элементы "правильного" дыхания, я уже писала о иоге и об исследованиях...это хорошо, что есть место, где можно заниматься без опаски. Вот я и интересуюсь. Я познакомилась с китайской гимнастикой очень давно, был журнал при СССР - "Техника молодежи" назывался, там публиковали цикл китайской гимнастики у-шу, сначала оздоровительный комплекс, далее что-то боевое, но это я пропустила за ненадобностью, я начала заниматься и занималась около 2 лет, потом пришлось оставить и к великому сожалению, при переезде журналы потерялись...и было это очень и очень давно....
Татьяна Борисовна, правильно делаете, что иогой занимаетесь, упражнения можно повторять и дома, главное, не останавливаться и чтоб помогало, еще главнее.  8-)

Отредактировано SVE (2013-10-28 13:18:37)

39

Мне кажется, при всей попсовости всяких комплексов упражнений из советских журналов, они были то ли адаптированы, то ли так подобраны, что я не помню ни одного случая, чтобы их применение кому-то навредило. А сейчас слышу сплошь и рядом о вреде такой самодеятельности, поскольку, как мне представляется, в современные книжечки пытаются втиснуть более серьёзные комплексы, требующие участия медиков, в отличие от тех, советских, где не описывалось ничего такого, что может как-то навредить организму. Даже йоговские упражнения, публиковавшиеся тогда,  были скорее продвинутой зарядкой, чем глубокой системой, поэтому попытки их сделать без подготовки обходились без последствий. Я о журнальных вариантах - книжечки тогда разные ходили по рукам, и серьёзные, видимо, тоже.

Чисто внешне мне из всех восточных систем наиболее симпатична ци-гун - такие медленные, спокойные движения, ничего радикального :) Смотришь, как в Китае на площадях сотни пожилых китайцев синхронно  плавно двигают телами и конечностями, и сердце за них радуется - почему у нас нет такой культуры тела? И так всё вроде бы просто...  :rolleyes:

40

Соня написал(а):

Мне кажется, при всей попсовости всяких комплексов упражнений из советских журналов, они были то ли адаптированы, то ли так подобраны, что я не помню ни одного случая, чтобы их применение кому-то навредило. А сейчас слышу сплошь и рядом о вреде такой самодеятельности, поскольку, как мне представляется, в современные книжечки пытаются втиснуть более серьёзные комплексы, требующие участия медиков, в отличие от тех, советских, где не описывалось ничего такого, что может как-то навредить организму. Даже йоговские упражнения, публиковавшиеся тогда,  были скорее продвинутой зарядкой, чем глубокой системой, поэтому попытки их сделать без подготовки обходились без последствий. Я о журнальных вариантах - книжечки тогда разные ходили по рукам, и серьёзные, видимо, тоже.

Чисто внешне мне из всех восточных систем наиболее симпатична ци-гун - такие медленные, спокойные движения, ничего радикального  Смотришь, как в Китае на площадях сотни пожилых китайцев синхронно  плавно двигают телами и конечностями, и сердце за них радуется - почему у нас нет такой культуры тела? И так всё вроде бы просто...

Соня абсолютно верно!!! сказать, что это супер-комплекс от всех болезней или что-то сакральное, конечно же не так!! Вот именно, цигун (ци-гун), кстати в журнале не обозначалось именно так, просто у-шу, как раз и есть микроскопическая частичка такого гиганского комплекса как у-шу, ведь по сути это нечто особенное - культура духа и тела, включающего в себя уход за телом, за своим здоровьем и еще боевое направление. в моем журнале - аля такая простенькая производственная гимнастика, направленная в первую очередь на разминку и растяжку мышц с правильным дыханием. 1 упражнение, без которого комплекс вообще не начинался это упражнение на дыхание, если не ошибаюсь, оно называлось "руки толкают небо" и заключалось в определенный момент вдоха и выдыха изменением положения рук. "Техника молодежи" в советское время был журналом малодоступным, я его получала ежемесячно, не без помощи конечно, заслуга моей свекрови. Комплекс публиковался по частям на протяжении длительного времени. Гимнастика сама по себе очень ненавязчивая и совершенно нетравматичная, как и говорила, расчитана исключительно на восстановление подвижности. По суставной, надеюсь сохранилась ссылка в браузере, если осталась, выложу обязательно. Кстати, у меня приятельница тренер по фитнесу, правда живем в разных концах города и редко видимся, но у них там исключительно бодибилдинговый вариант.  8-)

Ураа!!! Я нашла публикацию http://publ.lib.ru/ARCHIVES/T/''Tehnika … 1989_.html рубрика: "Мир наших увлечений"  - гимнастический комплекс у-шу по школе "Чой" ...я даже уже и не помню  :blush:  :crazyfun:
Соня, загляните в ЛС, пжлста :flirt:

Отредактировано SVE (2013-10-29 08:03:47)

41

Спасибо, заглянула :)

Как это ни странно, найти в сети комплексы самых простейших упражнений весьма непросто. Например, те самые комплексы производственной гимнастики, которой веселили всех в советские времена, или утренней гимнастики, которую каждый день передавали по радио. Сейчас вспоминаю - замечательные ведь были комплексы! Утреннюю я делала регулярно, и помню, как аккуратно там вводились новые упражнения и были варианты для "продвинутых" и "обычных" людей, разной степени трудности. И всё было так просто, но охватывало все группы мышц и дыхание.

А уж найти комплексы ЛФК для разных болезней мне вообще не удалось! Это просто удивительно - столько лет интернету, и никто так и не выложил до сих пор те самые комплексы, которые дают в каждой (или почти в каждой - теперь уже и не знаю, есть такие врачи и кабинеты в поликлиниках или нет :() поликлинике!

42

Комлекс, который реально мне помог...для лечения плече-лопаточного периартрита. Как бэ по методике Попова, но я на то не обращала внимания, по кому  :blush:

http://heyplaynowc.ru/watch/pletchelopa … hnenij-177

Можно использовать мазь финалгон. Комплекс расчитан на 40 мин, поэтому надо уделить время. Ненавязчивый и эффективный, не требует ничего кроме девайса, на который можно присесть...

А вообще я думаю, этот комплекс полезен всем, кто сидит за компом долго, обратите внимание, там упражнения расчитаны не только на суставы плеча, а и на мышцы позвоночника и грудины, чередующиеся разминка-нагрузка-растяжка с включением дыхания. Движения плавные, напомнил мне у-шу  :crazyfun:  А без шуток, мне действительно помог в сочетании с массажем на мазях, хондропротекторами (недолго) и витаминами, до конца не вылечилась конечно, но ! уже руки за спиной в замок соединяю....чему несказанно рада... :crazyfun:

Я думаю, вообще мы сами частично усугубляем последствия тех естесственных возрастных процессов, что неизбежны в организме. Соня, Вы правильно подметили - пожилые китайцы делают гимнастику для гибкости, а ведь это верно! С возрастном ухудшается обмен веществ, "соли" оседают, мы работаем находясь в стандартных скрюченно-согнутых положениях ежедневно на протяжении лет, отсюда и потеря гибкости, которая влияет на связочный аппарат, потом суставы, чем лучше гемодинамика, тем лучше обменные процессы и здоровее мы. :crazyfun:

Про поликлинику...брала комплекс поликлинический....ничего общего с тем, что я выложила, и близко нет. Я говорила, одноклассница моя ведет ЛФК, заходила к ней, она мне на диск скинула, 1 словом тихий ужас, набор бессвязных упражнений, руки вверх (если поднимутся конечно), руки вниз, наклонимся и покрутим большой надувной мяч...и все!!!!  Ходят бабульки-пенсионерки, коль врач назначил...
О центре Дикуля, если не ошибаюсь 18 т.р. в мес, там комплекс - массаж, лфк, процедуры какие-то, сауна, диагностика...ребенок имеет ярко выраженную патологию - сколиоз, родители  пришли туда промытарясь по поликлиникам, центрам и т.д....иных подробностей не знаю, давно их не видела...

Отредактировано SVE (2013-10-30 08:00:45)

43

Дамы, разрешите вклиниться в вашу беседу.. Вчера была в поликлинике, не в свей, узнала что сейчас меняют медицинский полис и поменять надо до конца года. Кто что знает? Или может кто уже обменял. Отпишитесь плиз. Звонила в свою поликлинику, там как всегда нмчего не знают, до страховой никак дозвониться не могу...

Отредактировано Марина Владимировна (2013-10-30 16:26:33)

44

Марина Владимировна написал(а):

Дамы, разрешите вклиниться в вашу беседу.. Вчера была в поликлинике, не в свей, узнала что сейчас меняют медицинский полис и поменять надо до конца года. Кто что знает? Или может кто уже обменял. Отпишитесь плиз. Звонила в свою поликлинику, там как всегда нмчего не знают, до страховой никак дозвониться не могу...

Надо взять в регистратуре телефон зам. глав. врача поликлиники (имхо - можно и глав. врача), позвонить и спросить ... (о полисе ОМС).
А можно и напрямую в городской отдел здравоохранения (телефоны в сети есть)...

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-10-30 17:18:37)

45

Спасибо за тревожный сигнал! Буду уточнять по своим каналам....не слышала ни разу, да я особо туда и не хожу, мой полис давнишний очень....пластиковая карта и бумажный где-то валяется...

:question:  :flag: Позвонила в поликлинику в районную по месту жительства, только что, значицца так...выдаются полисы нового образца -по желанию, хотите меняйте, хотите нет. Старые полисы действительны. В поликлинике, по крайней мере нашей, с 9 до 16 часов ежедневно сидят представители страховой компании. Необходимые документы - старый полис и паспорт, на время изготовления нового полиса выдается временный. Обязаловки нет...пока...

З.Ы. новый полис якобы оснащен чипом о болячках...(замучаются писать   :D )

Отредактировано SVE (2013-10-30 18:07:01)

46

SVE написал(а):

Комлекс, который реально мне помог...для лечения плече-лопаточного периартрита. Как бэ по методике Попова, но я на то не обращала внимания, по кому  :blush:

http://heyplaynowc.ru/watch/pletchelopa … hnenij-177

У меня ничего не проигрывается, сколько ни жму :(

SVE написал(а):

Можно использовать мазь финалгон.

Неужели он кому-то помогает? Правда удивлена :)

SVE написал(а):

Про поликлинику...брала комплекс поликлинический....ничего общего с тем, что я выложила, и близко нет.

Я не знаю, чем там сейчас занимаются. Та ЛФК, на которой я выросла (с детства приходилось заниматься) была реально очень эффективной. Допускаю, что сейчас уровень ЛФК упал ниже плинтуса, как и многое другое...

SVE написал(а):

Позвонила в поликлинику в районную по месту жительства, только что, значицца так...выдаются полисы нового образца -по желанию, хотите меняйте, хотите нет. Старые полисы действительны.

Вот спасибо! А я ломаю голову, как нам ухитриться эти полисы всем поменять... Успокоили :)

47

http://www.youtube.com/watch?v=Qnk6LeNHRpE дублирую - в другом месте (сорри, что ссылка битая оказалась  :blush:  o.O  :dontknow: ) Если снова не откроется - сообщите пжлста, я еще поищу, уж больно комплекс мне понравился.

Финалгон -  для разогрева дополнительно можно, мне его невролог, кстати, советовал применять...или пластырь перцовый

Полис - если они затеяли, значит придется делать всем, имхо...не думаю, что страховые компании частные будут головняк себе добровольно придумывать, на то должна быть причина....очень веская  :yep:  :D

Отредактировано SVE (2013-10-30 19:58:29)

48

Всё открылось, скачиваю, спасибо. Буду потихоньку изучать - выборочно мне понравилось.

Разогревающих мазей много, и финалгон, по моим ощущениям, в этом смысле довольно бестолковая. А перцовый пластырь сейчас какой-то странный - очень быстро исчезают какие-либо ощущения. Сейчас много разных других лечебных пластырей, лекарственных, можно поискать для себя подходящий. Лично мне больше нравятся шунгитовые пояса и  елатомские приборы, моя постоянная палочка-выручалочка.

49

Мы(наше семейство) получили новые полисы летом.Первым послали сына от института добровольно принудительно полис менять.Он сьездил  узнал все и получил в центральном офисе на Проспекте Мира.Ему дали анкетки доверенность на всех членов семьи.Заполнили,муж отвез и через месяц пришла смс на телефон что все готово.Пока ничего нового на вид не дали,это неудобный большой листок.Будешь складывать порвется на сгибе.На сайте гос. услуг теперь ведь запись ко всем врачам,наверно из за этого весь сыр бор.Проверила,в сентябре действовали оба.

Отредактировано Татьяна Борисовна (2013-10-30 23:51:45)

50

То есть новый полис - это бумажка, а не карточка? Ужас какой. Тогда лучше не торопиться...

51

Соня написал(а):

То есть новый полис - это бумажка, а не карточка? Ужас какой. Тогда лучше не торопиться...

Дааааа,реально мягкая бумажка размером с тетрадку.Там что-то похожее на штрих код ,Фио.Временную бумажку нашла выдаваемую,она еще более мягкая и незаметная я ее и не заметила.По крайней мере в сентябре до карточек дело не дошло,как дальше будет?У меня подруга приезжала тоже сделала всей семье,живет временно в другом городе(за границей).

Отредактировано Татьяна Борисовна (2013-10-30 23:54:30)

52

Да уж... Вроде имелось в виду, что это будет карточка с чипом, на которой вся информация о человеке будет (медицинская). А вышло как всегда...

53

Марина Владимировна написал(а):

Отредактировано Марина Владимировна (2013-10-30 16:26:33)

Не надо. Пока и старые в ходу. Не успевают они поменять всем, поэтому не торопитесь.

54

Соня написал(а):

Мне тоже почему-то подумалось, что карточка...странно, я еще раз уточню после выходных-праздников. В "бумажном" случае, вообще не вижу никакого смысла торопиться...тем более, что это займет некоторое время - будет выписан временный....бред я считаю, проще было подготовить бумаги и потом обмен - новый на старый сразу, без временных всяких.

Еще, по мск 24, паспорт нового образца, карточка с чипом,  якобы... ФМС рвет и мечет, чтоб состоялся обмен не как планировалось- завершение в 22 году, а раньше...к 16-му...инфо надо проверять, но тенденция дурная. Подозреваю, что все эти нововведенения продиктованы большим количеством "левых" паспортов, полисов и т.д. ИМХО

55

Да нет, это связано с очередным способом пополнить карманы  :mad: Чем больше "реформ", тем больше возможностей разворовать выделенные на них деньги. Подозреваю, что именно поэтому вместо карточек стали давать бумажки - деньги на карточки уже уплыли...

56

Соня написал(а):

вместо карточек стали давать бумажки - деньги на карточки уже уплыли...

не только здесь происходит "экономия". Раньше при замене соц.карты выдавали временный проездной на проезд, теперь их нет, закончились. Приходится раз в три дня оформлять эти проездные в будках специализированных.А там.... каждый себе хозяин, то дам. то не дам.

57

Ну, там вообще непонятно, на чём экономить - он же бумажный был, этот билет, такой же по виду, как и трёхдневный, только закодирован на месяц. А так приходится кучу этих билетов получать...

58

Соня написал(а):

Да нет, это связано с очередным способом пополнить карманы   Чем больше "реформ", тем больше возможностей разворовать выделенные на них деньги. Подозреваю, что именно поэтому вместо карточек стали давать бумажки - деньги на карточки уже уплыли...

Да и это тоже...короче, одна выгода получается, как не верти  :D

Елена написал(а):

не только здесь происходит "экономия". Раньше при замене соц.карты выдавали временный проездной на проезд, теперь их нет, закончились. Приходится раз в три дня оформлять эти проездные в будках специализированных.А там.... каждый себе хозяин, то дам. то не дам.

Совсем недавно, была в МФЦ, наблюдала картину (общий холл, разные окошки) - оформляли ребенку пенсию по потере кормильца, так райсобесовка уверяла попечительницу, что временная бумажка очень даже действенная в плане проезда и надо ее оформить обязательно, а в метро с этой бумажкой надо обращаться аж к старшему кассиру!!! для получения бесплатного проезда, последняя сопротивлялась, апеллируя, что у ребенка проездной....и им проще так...без бумажки временной. А по хорошему, надо требовать - это нарушение, прямое, что может повлечь санкции к кассиру...

59

Ссылочка на магазин, Карамболина оставила в другой ветке...напомнила мне вот что.

Мной опробованный рецепт избавления от обострения хронической ангины фолликулярной, но только в том случае, если нет аллергии на компоненты и думаю взрослым. В равных пропорциях - мед + сок свежевыжатого алоэ+ оливковое масло. буквально по ложечке каждого. и постараться впрыснуть глубоко, в идеале на гланду - очистит быстро, хотя вкус неприятный конечно...но можно и потерпеть.

Отредактировано SVE (2013-11-23 18:45:54)

60

В ИНВИТРО -НОВОЕ приезд на дом бывают ситуации, когда действительно лучше сделать узи или взять материал дома.
http://www.invitro.ru/vnd/stpages/754/uzi_in_house.php
http://www.invitro.ru/vnd/stpages/754/a … _house.php
http://www.invitro.ru/vnd/stpages/754/a … gently.php
Для I группы бесплатный выезд, но услуги платные http://www.invitro.ru/vnd/stpages/754/social_trip.php

пока не сама лично не воспользовалась - Ренин , увы, не берут на дому - вот перечень, ограничений:
http://www.invitro.ru/vnd/vnd_iskl.php? … id=3388700