Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 571 страница 600 из 980

571

я вместо сольфеджио бегала в кусты с пацанами пиво пить и целоваться
это никак не отразилось на виртуозности
а Калмыкова и Фридкина почитаю как родных

:whistle:

572

Очередные приключения со скорой.

Вечером муж еле дополз с работы - сильный болевой синдром в спине и в ноге (как я уже сегодня выяснила с помощью интернета, скорее всего это ишиас). Позвонила по 103 (пришлось минут 5 слушать весьма обнадёживающие слова о том, что мне непременно ответят, надо только подождать), вызов приняли, но не скорой, а неотложки, поэтому обещали врача в течение двух часов. Звонила я в 10 вечера, поэтому ожидали машину до полуночи, в крайнем случае до половины первого.

После часа ночи опять позвонила по 103, где меня уверили в том, что врач, конечно, будет, но если я хочу знать, когда именно, меня могут соединить с диспетчерской.

После переключения на диспетчерскую я больше 10 минут выслушивала всё те же обнадёживающие слова, но соединения всё-таки дождалась. Однако мне смогли только подтвердить, что вызов есть, но когда приедет врач и где находится в данный момент машина, они не знают - у них нет связи с машинами (интересно, а в чём тогда состоит их диспетчерская роль, если связи с машинами нет?), но они могут дать мне телефон диспетчерской нашего округа, где мне скорее всего смогут сказать, где же наша машина?

Ждать ответа районной диспетчерской пришлось не так долго, там тоже наш вызов нашли и даже (о, чудо!) смогли соединиться с "нашей" машиной. И оказалось, что перед нами ещё 9 вызовов! А на часах - половина второго ночи. То есть нам либо не спать до утра, либо отменять вызов и с утра начинать всё сначала. Посовещавшись, мы решили отменить вызов - сил уже не было ни у кого.

В общем, я в шоке от нашей "неотложной" помощи, и теперь, похоже, надо держать под рукой на всякий случай телефоны платных скорых. У кого-нибудь есть опыт их использования? Именно скорых - на дом платных врачей я вызывала не раз, а вот именно скорую не приходилось. Никто не сталкивался?

573

Соня написал(а):

как я уже сегодня выяснила с помощью интернета, скорее всего это ишиас)

Соня, вы чудо. По интернету ставите диагнозы. Действительно, симптоматика радикулопатии, однако, может быть и камень.

Соня написал(а):

В общем, я в шоке от нашей "неотложной" помощи, и теперь, похоже, надо держать под рукой на всякий случай телефоны платных скорых. У кого-нибудь есть опыт их использования? Именно скорых - на дом платных врачей я вызывала не раз, а вот именно скорую не приходилось. Никто не сталкивался?

Я тоже, от рассказанного вами. Сочувствую безмерно. В любом случае обезболивающее, и попробуйте вызвать терапевта на дом (дневные поликлинические). С платными даже не знаю...в любом случае придется делать узи позвоночника и почек, как ни крути, надо ехать к оборудованию, тут уже такси. Из инвитро приезжают только для УЗИ мягких тканей, а вам это не нужно. Я давнам-давно вызывала, но не ваш случай совсем, вам нужен специалист узконаправленный. Я вам напишу телефон в ЛС, может они и существуют до сих пор.

Отредактировано SVE (2016-12-13 11:48:00)

574

SVE написал(а):

Соня, вы чудо. По интернету ставите диагнозы. Действительно, симптоматика радикулопатии, однако, может быть и камень.

Если бы я в своё время не научилась ставить предварительные диагнозы, то ещё неизвестно, сколько проблем свалилось бы на наши головы из-за неправильных врачебных диагнозов. Уже давно хожу к врачам (и не только я - вся семья), зная примерно, от чего надо лечить. Вот и сейчас приехавшая врач со мной согласилась, хотя, конечно, без обследования речь может идти только о предварительной версии.

Утром снова вызвали неотложку, на этот раз врач приехала через 2 часа, как и обещали вчера. Сделала уколы (не блокаду, на что я рассчитывала, а обезболивающий и ещё какой-то), дала справку на 2 дня с тем, чтобы дальше уже решал врач из поликлиники, что делать.

575

Соня написал(а):

давно хожу к врачам (и не только я - вся семья), зная примерно, от чего надо лечить
Подпись автора

Запасной аэродром

Еще бы, как иначе? Я только один раз не знала, что со мной - краснуха в 33 года, - вот наслушалась разного :no: Все симптомы по отдельности раздербанили и нафантазировали, пока я энциклопедию не взяла

576

Вот-вот. А теперь, с появлением интернета, красота - в принципе с любой не суперсложной болезнью можно определиться. Конечно, есть множество болезней, которые без врача даже упоминать не стоит, не то что диагнозы себе ставить - так этим никто и не занимается. А с остальным худо-бедно можно определиться, хотя бы приблизительно. Пусть даже не для самолечения, а для контроля врачебных выводов. А то они такого могут напридумывать - разбирайся потом...

Е.Ю. написал(а):

вот наслушалась разного

А у меня подобная история с врачами была - начали убеждать меня (до анализов), что у меня гонорея, и нечего, мол, из себя святую невинность строить  :mad: Даже про уголовную ответственность несколько раз сказали, добрые. А оказалось, что это в поликлинике мне занесли инфекцию (другую :)), стелились передо мной, пока лечили, заразы...

Так что по ошибочным врачебным диагнозам я только на себе могу приличный список составить, а если с учётом всей семьи, то не список, а книга получится. И поэтому для меня установка предварительного диагноза - вопрос выживания, а не развлечение. Я бы с радостью ничего не знала обо всех болячках, но нет такой возможности, увы: предупреждён - значит, вооружён  :sceptic:

577

Самое главное - понять, куды бечь, что отметать, что проверять, что подтверждать. Это, на мой взгляд, доступно любому человеку с интеллектом. Я даже не представляю себе себя или кого-то из членов семьи сидящими перед доктором с вопросом "Что это со мной?" Мы всегда с предварительной версией)))

578

самое главное бабло иметь, чтобы лечиться в приличных учреждениях
или страховку покупать - опять же, бабло необходимо

а мужа беречь надо, чего он горбатится на детей и внуков
перебьются, ящетаю

ну и питаться следует нормальными продуктами, а также делать больше добра окружающим и пребывать в прекрасном настроении
при любых выкрутасах судьбы

579

Манька Облигация написал(а):

а мужа беречь надо

Золотые слова :)

В поликлинике назначили уколы, дали больничный - поглядим, как оно дальше будет...

А теперешняя система имеет свои плюсы - всегда попадёшь к дежурному врачу. Правда, я не поняла - а участковые-то врачи ещё есть? Или теперь всегда на кого Бог пошлёт?

580

Соня написал(а):

а участковые-то врачи ещё есть? Или теперь всегда на кого Бог пошлёт?

Сонь, ну как нет, есть в принципе. Вы просто имеете право выбора - к кому идти. На портале госуслуг записываетесь к нужному терапевту, хоть они в поликлинике по адресам, по крайней мере так у нас, но можно к любому. У него уже к неврологу направление = запись, которую вы можете отследить на том же портале в виде даты приема.

581

Учстковые есть, и хоть на ПГУ есть право выбора, сами врачи жуть как не любят принимать "не своего"., с чужого участка. Поэтому записываться лучше всего к своему участковому. Даже для того, чтобы потом не объяснять по десять раз причину своего посещения. Свой врач все таки помнит вас

582

Елена написал(а):

Поэтому записываться лучше всего к своему участковому. Даже для того, чтобы потом не объяснять по десять раз причину своего посещения. Свой врач все таки помнит вас

Я тоже так думаю, но сам факт наличия дежурного врача отраден, поскольку можно обратиться за помощью в любой момент, а не только когда принимает твой участковый.

Да, хочу предупредить - приехавшая на вызов врач сказала, что вызовов очень много, поскольку началась эпидемия гриппа. Об этом вроде ещё нигде не объявляли, но уже надо повысить бдительность.

583

У нас в детской запись к участковому на 10 дней вперёд. Так что, заболеть в понедельник, а выписаться в пятницу у своего педиатра никак не получится. Приходится записываться к тому, куда есть свободные интервалы. Сын заболел к вечеру в пятницу, на субботу врача вызывать не стали, дождались понедельника, предварительно записавшись уже на пятницу на выписку, успев поймать единственный интервал не нашего врача. В понедельник на дом пришёл врач, которого вообще нет в списке врачей на сайте гос. услуг. Надо понимать, по домам теперь ходят другие люди, не участковые терапевты. Если в пятницу мы не успеем выздороветь, то придётся болеть ещё неделю из-за отсутствия записи или ловить случайные интервалы, которые иногда появляются из-за отказа других пациентов. По поводу кто кого помнит, уже надо забыть... По поводу сдачи анализов при ОРВИ и других простудных заболеваниях тоже. Печально...

584

Не пренебрегайте вызовом поликлинического терапевта на дом через call-центр, особенно, если температура, просто требуйте. Они ходят днем. Плюс запись. Надо заставлять их работать для нас, а не нам подстраиваться, я стараюсь этого добиться.

585

Соня написал(а):

Да, хочу предупредить - приехавшая на вызов врач сказала, что вызовов очень много, поскольку началась эпидемия гриппа. Об этом вроде ещё нигде не объявляли, но уже надо повысить бдительность.

Спасибо за инфо, чуяло мое сердце, отругала маму и отменила запись к лору на вчера.

586

В Москве официально объявлено об эпидемии гриппа.

Отредактировано Alien (2016-12-14 13:18:25)

587

SVE написал(а):

Не пренебрегайте вызовом поликлинического терапевта на дом через call-центр

call-центр - это что?

588

Ирина St написал(а):

call-центр - это что?

В поликлинике в регистратуре узнала телефон, районный поликлинический центр - принимает вызовы поликлинического терапевта на дом, которые не ведут прием в кабинетах вообще, теперь их разделили - кабинетных и ходящих по домам. Последние вызываются через call-центр.

589

Ирина St написал(а):

У нас в детской запись к участковому на 10 дней вперёд. Так что, заболеть в понедельник, а выписаться в пятницу у своего педиатра никак не получится. Приходится записываться к тому, куда есть свободные интервалы. Сын заболел к вечеру в пятницу, на субботу врача вызывать не стали, дождались понедельника, предварительно записавшись уже на пятницу на выписку, успев поймать единственный интервал не нашего врача. В понедельник на дом пришёл врач, которого вообще нет в списке врачей на сайте гос. услуг. Надо понимать, по домам теперь ходят другие люди, не участковые терапевты. Если в пятницу мы не успеем выздороветь, то придётся болеть ещё неделю из-за отсутствия записи или ловить случайные интервалы, которые иногда появляются из-за отказа других пациентов. По поводу кто кого помнит, уже надо забыть... По поводу сдачи анализов при ОРВИ и других простудных заболеваниях тоже. Печально...

Детские врачи по-другому себя ведут. Не раз сталкивалась. Более щепетильные, нежные и всегда перестраховываются. Я про взрослые.

590

Alien написал(а):

В Москве официально объявлено об эпидемии гриппа.
            Отредактировано Alien (Вчера 13:18:25)

Ну да, "вовремя", полгорода уже выздоравливают.
Кстати, если кого настигнет, предупрежу - в кул-центрах распоряжение на температуру больше 38,5 вызов не оформлять, только в скорую посылают. Так что надо врать, потом уже врачу правду скажете. А нынешний гад даёт под 40 даже у тех, у кого как у меня, например, выше 37.5 на градуснике практически не бывает  :shine:
И у нас очень адекватные молодые доктора по домам бегают. Не первый раз сталкиваюсь и прям лечат, что не может не радовать

591

памфлет "БОЛЬНЫЕ" - тынц сюда (Фейсбук)
комментарии к тексту поучительные

592

завтра улетаю домой
буду оперироваться
в желудке и прямой кишке нашли заросли полипов

не поминайте лихом

593

Манька Облигация написал(а):

завтра улетаю домой
буду оперироваться
в желудке и прямой кишке нашли заросли полипов

не поминайте лихом

Подпись автора

кто не согласен, тому нос откушу

Манька, не дрейфь, все будет хорошо! Ты хоть и злюка, но смешная) Давай, держись, мировоззрение поменяй, все равно делать там будет нечего какое-то время))) Целую тебя, обнимаю, желаю всего наилучшего) Ждем тебя, здоровую и веселую злюку)))

594

Ждём тебя, Маня!
:flag:

595

Е.Ю. написал(а):

Ждем тебя, здоровую и веселую злюку)))

Да-да, ждём! Пусть всё пройдёт гладко и скорейшего выздоровления!

596

Е.Ю.
alexanderi
Ирина St
Ирина St

спасибо, дорогие
пошла кота упаковываит
через час отваливать

я не злая
я фантасмогорическая

597

http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/me … gency.html информационно.

На сайте pgu.mos есть возможность прикрепления к поликлиникам!

598

Пожилые москвичи с хроническими заболеваниями смогут звонить своим врачам

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4179998

599

От какого возраста человек становится пожилым?

600

с пенсионного