Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Дамы, а есть какие то правила получения инвалидности? Как её можно получить? Нужен какой то стаж болезни или как? Какие требования?

602

Это при поликлинике есть врач, направляющий на втэк. Заводится карта специальная по показаниям. Или же после стационара. Группу сейчас получить очень сложно.

603

SVE написал(а):

Это при поликлинике есть врач, направляющий на втэк. Заводится карта специальная по показаниям. Или же после стационара. Группу сейчас получить очень сложно.

Группу всегда было сложно получить, если не достиг пенсионного возраста, а сейчас и подавно, когда карты намеренно "теряют", из них пропадает половина истории болезни.
Странно, что нет определённых требований, а инвалидность даётся по усмотрению комиссии. Отличное поле для поборов.

604

Ирина St написал(а):

Группу всегда было сложно получить, если не достиг пенсионного возраста, а сейчас и подавно, когда карты намеренно "теряют", из них пропадает половина истории болезни.
Странно, что нет определённых требований, а инвалидность даётся по усмотрению комиссии. Отличное поле для поборов.

Ирина, а так всегда было, посылают на втэк или больница, или поликлиника. втэк решает с группой, карта медицинская - это другое. Заводится папочка отдельно для комиссии ВТЭК, формата а4, если не ошибаюсь, и там врачи отписываются, терапевт по-моему все это выписывает туда, потом врач поликлинический, который занимается направлениями на ВТЭК все это дело окультуривает и отсылается на комиссию, а там уж назначают день когда явиться пациенту. Я так помню. Маме с ИБС 2, гипертонией 2 и куче сопутствующих заболеваний в группе было отказано, но она пенсик. Знаю еще случай, девочка уже взрослая сейчас, недоразвитие глаз (практически слепая, один глаз полностью, второй видит % на 10) и с проблемами умственного развития...была 1 группы, пока ребенок, по сути, инвалид с детства, сейчас повзрослела - 2 группа, хотя обслуживать, понятное дело, самостоятельно себя не может. Чем руководствуются на комиссии....непонятно. :dontknow:

605

Знакомый, нет руки, пока не вышел на пенсию, ходил на комиссию каждый год, подтверждал свою инвалидность.

Папа получил инвалидность после онкологической операции. Вроде без лишних хождений.

Отредактировано Елена (2017-04-13 21:49:41)

606

Елена написал(а):

Знакомый, нет руки, пока не вышел на пенсию, ходил на комиссию каждый год, подтверждал свою инвалидность.

Это, как черный юмор, иногда до безумия доходит. Единственное оправдание гонений ежегодных человека на комиссию, не ухудшилось ли у него состояние здоровья. Иным ничем абсурдность ситуации объяснить не могу.

Елена написал(а):

Папа получил инвалидность после онкологической операции. Вроде без лишних хождений.

Если удалось победить недуг и после обследований нового ничего не выявится, могут группу снять, такие примеры тоже были. Я не пугаю, рассказываю.

607

SVE написал(а):

Это, как черный юмор, иногда до безумия доходит. Единственное оправдание гонений ежегодных человека на комиссию, не ухудшилось ли у него состояние здоровья. Иным ничем абсурдность ситуации объяснить не могу.

Если удалось победить недуг и после обследований нового ничего не выявится, могут группу снять, такие примеры тоже были. Я не пугаю, рассказываю.

да,юмор черный. Это просто бюрократия абсурдная.
недуг победили, после операции и дали группу

608

Что такое психосоматика ? http://www.psyh.ru/rubric/7/articles/1212/?utm_source=vkontakte&utm_medium=statja&utm_term=psihosomatika&utm_content=psihosomatika modny diagnoz&utm_campaign=11_2011

609

Дамы,кто-нибудь лечил гайморит в стационаре? Кто владеет хоть какой нибудь информацией? К врачам нашей поликлиники доверия нет, просто тупо выписали направление в стационар,не пролечив амбулаторно.Позвонила в больницу,получила ответ-если вы настроены ,приезжайте в вещами.На фиг сразу колоть,может можно поличить? Вообщем,интересует любая информация,

610

У меня у одной родственницы регулярно бывает гайморит. Лечит только амбулаторно, набором капель, никаких проколов никогда не делали. А около 30 лет назад я воспитательницу в детском саду совершенно случайно сама вылечила. Ей должны были делать прокол, она очень боялась. Я ей посочувствовала и без всякой задней мысли рассказала, как я своему дитю сначала гнойный конъюнктивит  вылечила, а потом начала тем же способом любые зелёные сопли лечить - закапыванием свежей мочи. Гной пропадает с одного закапывания. Она послушала, пришла домой, подумала и решила, что хуже не будет. Правда, своей мочой побрезговала, а взяла у маленького племянника, когда он пописал. И случилась неожиданное - по её словам она всю ночь сидела над ведром, и из неё выходил гной. Плохо себе представляю, как это выглядело, но тем не менее прокол ей после этой ночи не понадобился, и она потом ещё очень долго благодарила меня за такой замечательный способ спасения. С тех пор я всем при упоминании гайморита рассказываю эту историю, но пока никто не решился этот опыт повторить, даже при наличии маленьких детей, чьей помощью можно в случае чего воспользоваться :)

611

Соня,насморк был незначительный,ну да,выделения были похожи на гной,но сейчас ничего нет!Насморк прошел,заложенности носа вообще ее было,только на снимке, как сказал ренгенолог -хронический гайморит.Я ,у меня это напасть,крайне редко болею простудами.Колоть то зачем?Ваш метод испробовать не могу,так как нет насморка. Сомниваюсь я в компетентности доктора,надо еще где то проконсультироваться.Прочитала,что может быть и от зуба, под коронкой у меня зуб проблемный, на руках направление в стационар,но вот интуиция мне подсказывает,что спешить туда не надо,а с другой стороны опасаюсь,как-бы хуже не было.Сейчас только ухо болит,но от него ничего не выписали,может туда тоже капнуть.?

612

Марика77 написал(а):

Ваш метод испробовать не могу,так как нет насморка.

Я не знаю, был ли насморк у нашей воспитательницы, ей поставили диагноз "гайморит" и назначили прокол по показаниям.

Марика77 написал(а):

Сейчас только ухо болит,но от него ничего не выписали,может туда тоже капнуть.?

С ушами нужно быть очень осторожной, там сам слуховой проход - ещё та проблемная зона, я бы в ухо ничего без осмотра врачом не капала и вообще не предпринимала, от греха.

Судя по всему, какая-то проблема у Вас действительно есть, и, поскольку всё это в голове, хорошо бы поставить полноценный диагноз прежде, чем что-то решать. Есть ещё такая неприятная штука, как фронтит - его, как я понимаю, вообще только МРТ или КТ показывает, больше никак. Очень давно возле гостиницы Россия была старейшая платная лор-клиника, они там самые сложные случаи разбирали, врачи были прекрасные и техническая база тоже, там и операции по удалению миндалин и аденоидов делали, амбулаторно. Но у них была такая политика - до последнего лечить, не прибегая к хирургическим мерам. Мне там с детства много чего вылечили, и потом, уже взрослая, какое-то время заезжала по необходимости. Не знаю, жива ли эта клиника, но сейчас наверняка есть места с подобной специализацией и с грамотными врачами. Я бы постаралась найти нормальное место, где и диагноз поставят, и вылечат. А в стационаре обычной больницы не факт, что есть хорошие профильные специалисты.

613

Марика77 написал(а):

Дамы,кто-нибудь лечил гайморит в стационаре? Кто владеет хоть какой нибудь информацией? К врачам нашей поликлиники доверия нет, просто тупо выписали направление в стационар,не пролечив амбулаторно.Позвонила в больницу,получила ответ-если вы настроены ,приезжайте в вещами.На фиг сразу колоть,может можно поличить? Вообщем,интересует любая информация,

Гайморит меня накрывал трижды в жизни: в 19, 42 и 50. Всегда после гриппа. Всегда без проколов. Антибиотики. Сейчас есть чудные растительные препараты: синуфорте (почихать часа два в течение недели, закапывая каплю, все выйдет), синупрет для более мягкого и длительного лечения. Антибиотики из группы макролидов. В промежутках между обострениями - соляная пещера

614

Марика77 написал(а):

Соня,насморк был незначительный,ну да,выделения были похожи на гной,но сейчас ничего нет!Насморк прошел,заложенности носа вообще ее было,только на снимке, как сказал ренгенолог -хронический гайморит.Я ,у меня это напасть,крайне редко болею простудами.Колоть то зачем?Ваш метод испробовать не могу,так как нет насморка. Сомниваюсь я в компетентности доктора,надо еще где то проконсультироваться.Прочитала,что может быть и от зуба, под коронкой у меня зуб проблемный, на руках направление в стационар,но вот интуиция мне подсказывает,что спешить туда не надо,а с другой стороны опасаюсь,как-бы хуже не было.Сейчас только ухо болит,но от него ничего не выписали,может туда тоже капнуть.?

При гайморите, да и любом синусите, насморка нет, только боль в пазухах, тяжесть при наклонах головы, субфебрильная температура

615

Я думаю, при гайморите можно, как и при гнойном насморке, использовать только местные антибиотики, в виде капель, которые практически не оказывают системного действия.

616

Гайморит хронический, с детства, уже гипертрофический и киста, живу с ним много лет. При остром течении - заложенность, боли и ярко салатовые выделения при сморкании, у всех, температуры может не быть или субфебрильнаная. Все правильно Е.Ю. говорит - основной показатель надавливание на лице в проекции пазухи вызывает болезненность, как и яркий симптом опустить голову вниз - усиление боли.
Прокол я делать не стала, мама же делала дважды, я промываю нос (постоянно) самостоятельно минералкой не оч.соленой, аквамарис можете купить, антибиотик-амоксиклав. Синуфорте содержит цикламен-растение ядовито. Синупрет - травяное со спиртом, пила, но это гомеопатия, как ни крути. Антибиотики в любом случае назначаются. Что показал снимок, затемнены пазухи? Если есть показание к ухудшению течения, надо ложиться, в больницах раньше процедурами лечили - кукушка, катетеры, уколы антибиотиков, тех, что эффективны при воспалениях в костной ткани. С зубом на радиовизиограф, снимок копеечный в любой стоматологии, явное воспаление в нем - покажет. Инфекция может гулять туда и обратно, лечить надо в любом случае и то, и то. Для оттока ринофлуимуцилом пользуюсь - это капли в нос. Ваша задача - освободить пазуху от содержимого, путем восстановления оттока и убрать воспаление. Если у вас первичное течение, то лучше не доводить до хроники, как у меня, в моем случае попался идиот-педиатр изначально. Съездите в больницу, если ничего серьезного, то вас не положат, а самолечением лучше не заниматься, честно. :dontcare:

З.Ы. Могу достоверно сказать, просто "эпидемия" гайморитов с разным течением у москвичей случилась после пожаров подмосковных. У  меня, к примеру, образовались кисты, которых раньше не было, у близкого окружения  и знакомых разные "нехорошести".

Отредактировано SVE (2017-06-28 23:31:14)

617

Нам хороший лор рекомендовала полидексу - там два дополняющих друг друга антибиотика. Насчёт гайморита не скажу - не знаю, применима ли она при нём, надо читать инструкцию.

618

Марика, ложитесь в больницу, от прокола вы всегда можете отказаться. Может назначат сначала нечто другое. А мы здесь все таки не врачи. Хотя иногда даже лучше совет может помочь, чем совет врача-терапевта из поликлинники.
Но самолечением заниматься-опасно. Все таки это рядом с мозгом.

По опыту, старшему сыну делали проколы. В 14 лет. Больше не сталкивались.

Отредактировано Елена (2017-06-29 00:40:53)

619

Нет,все было по другому,Резкая температура 38.5 вечером,утром ниже 38 не опускалась,Жутко болело горло,ангина, пила обезболивающие, через день "потекло"ухо, сначала жидкость, потом гной -отит.Ухо и сейчас напрягает,золоженность и ухудшение слуха. Все.Антибиотики пью,назначил.Спрашивается зачем назначать кучу медикоментов и тут же ложиться в больницу??Колоть без надобности не хочу! Подруга колола,один раз,потом все повториляется,проколы она делала неоднократно. Сегодня планирую проконсультироваться у независимого Лора. Я просто подумала, если это ,как говорит ренгенолог хроническое,то источник может быть и зуб.Я все жизнь в воде,плаваю я ,может от этого.От этого может быть?
Е,Ю,не поняла, что должно выйти,если у меня нет ни какой заложенности, никаких неприятных ощущений.

620

Елена написал(а):

Марика, ложитесь в больницу, от прокола вы всегда можете отказаться. Может назначат сначала нечто другое. А мы здесь все таки не врачи. Хотя иногда даже лучше совет может помочь, чем совет врача-терапевта из поликлинники.
Но самолечением заниматься-опасно. Все таки это рядом с мозгом.

По опыту, старшему сыну делали проколы. В 14 лет. Больше не сталкивались.

Отредактировано Елена (Сегодня 01:40:53)

Нет,Лена. Если больница,то прокол,вернее сразу прокол,а потом в палату.И проколы не сколько дней,метода у низ такая старомодная. К лору ,как и почти ко всем врачам нашей районной, доверия нет  ,

621

Проколы раньше ЛОРы делали амбулаторно, сейчас - не знаю. Если отсылает ЛОР в стационар - значит есть причина.  Снимки - не все поликлинические врачи умеют их читать, поверьте, попадаются и такие. Снимок зуба, снимок пазух и на консультацию к практикующим в стационар, ничего страшного не будет, не переживайте. Дополню - съездите на консультацию платно, только к грамотному кому-то, покажите снимок.

Отредактировано SVE (2017-06-29 01:01:39)

622

Лор отсылает куда подальше,это в нашей поликлинике практика такая,послать подальше.Если я прихожу к врачу, не важно с какой проблемой,и меня посылают что-нибудь "проколоть или отрезать", то сразу возникают аопросы-зачем,почему,можно ли обойтись? Ни на один вопрос я вразумительного ответа не получила.Ага,молча пойду сопли на кулак наматывать,организм то мой, Им только отрезать и проколоть,пролечиться хотя бы надо. Насчет снимка все знаю,рентгенолог описал -гайморит и ринит.Насчет зуба, это только мои предположение, про зубы лор не упомянул.

623

Марика77 написал(а):

Нет,все было по другому,Резкая температура 38.5 вечером,утром ниже 38 не опускалась,Жутко болело горло,ангина, пила обезболивающие, через день "потекло"ухо, сначала жидкость, потом гной -отит.Ухо и сейчас напрягает,золоженность и ухудшение слуха. Все.Антибиотики пью,назначил.Спрашивается зачем назначать кучу медикоментов и тут же ложиться в больницу??Колоть без надобности не хочу! Подруга колола,один раз,потом все повториляется,проколы она делала неоднократно. Сегодня планирую проконсультироваться у независимого Лора. Я просто подумала, если это ,как говорит ренгенолог хроническое,то источник может быть и зуб.Я все жизнь в воде,плаваю я ,может от этого.От этого может быть?
Е,Ю,не поняла, что должно выйти,если у меня нет ни какой заложенности, никаких неприятных ощущений.

Марика, так у вас отит или гайморит? Гнойный отит получается. А зачем назначили антибиотики - правильно, чтоб купировать процесс. Прокол делают пазухи гайморовой, через нёбо, это немножко другое. У вас, как я понимаю, вовлечено и пазуха, и ухо, и зуб. Как уже писала - сначала диагностироваться снимками, чтоб даже независимый врач увидел, что творится в пазухах и с зубом, а потом уже примете решение - надо с зубом что-то делать или нет (раздуло бы десну, если б был периостит). То что плаваете, вполне возможно, что попала инфекция с водой ухо, тут уже неважно, главное, она есть и от нее надо избавляться. Выздоравливайте.

З.Ы. т.н. прицельный снимок - около тысячи наверное. Чтоб сняли корешок зуба в лунке челюсти. Я делала еще  панорамный, он дороже и вреднее, но то было мое решение. 1200 отдавала, если не ошибаюсь. Там все видно - и положение зубов и пазухи.

Отредактировано SVE (2017-06-29 01:26:31)

624

SVE,отит и гайморит  ,откуда то хронический .Про зуб,это только мои предположение ,мои.Хочу ещее проконсультироваться, чего бежать колоть-то,успею.В направление в стационар про отит ни слова,только гайморит,
Зуб под коронкой,,cменить ее пора

625

Марика77 написал(а):

SVE,отит и гайморит  ,откуда то хронический .Про зуб,это только мои предположение ,мои.Хочу ещее проконсультироваться, чего бежать колоть-то,успею.В направление в стационар про отит ни слова,только гайморит,
Зуб под коронкой,,cменить ее пора

По-хорошему, рентгенолог не должен ставить диагноз, давать только описание. Только хороший врач (в моем случае грамотный терапевт, взглянув на снимок, увидел кисту и на пальцах рассказал - что, куда и как), я замалчивая слова  с этим снимком пошла к "местному" ЛОРу, без описания, та верещала выпучив глаза - я так не могу, бла-бла-бла, мне надо описание-заключение, от нее мне понадобилось только направление. А рентгенологи они тоже, интересные люди, у них свое мышление, иногда ошибочное. Верить надо только хорошему врачу, который умеет снимки читать и все увидит там сам. За хронику могли принять рыхлость контура пазухи, или вообще от балды написать. Примеров масса, не только со мной лично. Про зуб - он вас беспокоит? Даже немного удивительно - коронка, они разные бывают, и видов, и типов, если нет проблем - зачем трогать? Хорошая коронка из ультрасовременной керамики вам вылезет в тыщ 40.  :dontknow:

Отредактировано SVE (2017-06-29 05:21:59)

626

Марика, послала Вам в личку телефон хорошего лора - может, пригодится.

627

Соня, большое спасибо.

628

Марика77 написал(а):

Ну если симптомов синусита нет, то, наверное, ничего не выйдет. У меня это всегда сопровождается тяжестью над бровями, вокруг крыльев носа, но выделений никаких. А после синуфорте начинается потоп. Может быть, картина на снимке - т.н. случайная находка гайморита в хронической форме. Тогда и колоть нечего

629

Хочу поставить точку в своей проблеме.Прокол делать не надо! Вот не надо и все! Нет показаний.Если  бы я  шла туда  куда меня "посылают" врачи, то от меня мало бы чего осталось.В очередной раз я балдею от нашей медицины....

630

А вылечить-то вылечили?