Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 631 страница 660 из 896

631

Соня написал(а):

А вылечить-то вылечили?

Если хроническое, вылечить до конца не удасться, к сожалению, а если ошибочный диагноз - то и лечить нечего. Главное - правильная диагностика!

Дяде произвели операцию на сердце, выписался на прошлой неделе, предстоит еще одна, но мы готовы. Делали бесплатно, по направлениям из поликлиники районной, сначала пролежал в кардиологии в отделении хроники, а потом уже через аритмолога лег в другой стационар. Т-т-т все прошло гладко, поэтому доверие к больницам есть, а к поликлиникам - мизерное. Кстати, с подготовительными анализами не стали мудрить и сделали платно - экспресс в той же районной поликлинике, боялись опоздать со сроками.

632

Соня написал(а):

А вылечить-то вылечили?

Долечиваюсь. Насчет правильного диагноза,ну я не знаю,у меня одно ухо плохо слышало из-за отит а, а такое впечатление у доктора оба уха не слышат. Пришла проверять слух в центр слуха.Рассказала на что жалуюсь,как все произошло.Доктор пишет, пишет , пишет, и у ней постоянно поднимается бровь от удивления,я это замечаю, Вышла из кабинета, от нечего делать стала листать карту ,что она заполняла, читаю -ангина а про отит ни слова. После проверки слуха надо к ней опять подойти,я говорю-"доктор,извините, но у меня кроме ангины,еще и отит был"Ой,говорит она радостно и дописывает,тут у ней все пазлы и сошлись, Насчет районного вообще чума-пишет синусит, ну нет у меня насморка,был и прошел,нет,он тупа пишет синусит.. Дурдом. У меня от этих антибиотиков аллергия страшная, нет,пейте, у др.доктора выяснила,что надо было срочно отменить и антибиотики этой группы не пить никогда.Ничего на самотек нельзя спускать,все время надо жить под девизом"помог себе сам".Что я и делаю.

633

Да всегда так было - без контроля со стороны пациента могут и отрезать не то, что планировали, а не только не то и не так лечить... К счастью,  сейчас доступ к информации у всех есть, поэтому контролировать стало намного проще.

634

Ужаааас, Марика, что ж Вам так с врачами не фартит. Отит/ангина/синусит -и заболевания разные, само собой, да и симптоматика совершенно разная. Ужас, ангину диагностировать может и терапевт, увеличенные миндалины "мухоморного" вида сложно не заметить. Жеееесть.

635

Меня в своё время дважды хотели прооперировать на позвоночных дисках и на щитовидке... всё рассосалось. Сейчас хотят матку отчекрыжить... соглашусь наверное, хотя тоже не уверена, что надо, но уж больно ноги достали отекать, предполагаю, что от неё идёт, но это тоже чисто моё убеждение, врачи ничего не знают и знать не хотят... врачи превратились в выписывателей направлений, а куда тебя направить ты должна решить сама.

636

Причин для отёков мильон, хоть сердце, хоть почки, хоть вены, да мало ли! А с удалением матки на Вас свалится куча новых, возможно, более серьёзных, проблем, но обратно уже ничего не вернёшь. Лучше ищите причину.

637

Соня написал(а):

Причин для отёков мильон, хоть сердце, хоть почки, хоть вены, да мало ли! А с удалением матки на Вас свалится куча новых, возможно, более серьёзных, проблем, но обратно уже ничего не вернёшь. Лучше ищите причину.

Абсолютно верно!

638

Соня написал(а):

все врачи по этим органам говорят мне, что в целом ничего страшного нет.... пейте от давления, мочегонку, принимайте Детролекс и компрессионные чулки... вот и всё лечение... куда идти то? или в платных клиниках другие врачи сидят?

если честно, у меня нет не сил, не желания бороться за свою жизнь, как это делаете вы, Соня, когда ухаживаете за своими родными... я не готова на такой подвиг...
я не хочу ходить и в снег и в дождь по 5 км в день, как это делает Светлана... я не готова держать себя в строгих рамках диет...... так что мне требовать от врачей, какого лечения..??? ну вбухаю я в себя ещё сто тыс на разные анализы, томограммы и т. д. и к чему я приду..... опять к тому же самому...

Отредактировано Ирина St (2017-07-09 00:00:37)

639

Ирина St
Вы рассуждение, как человек в депрессии, Вы же совсем другая. Соня права. Не надо ничего вбухивать пока. Попробуйте разогнать лимфу. Поверьте, я знаю о чем говорю. В начале весны думала, что все - жить мне со слоновостью, на таких столбах ходила, да еще и со всеми другими проявлениями...подлечилась же. Может получится и у Вас. А отчекрыжите потом. Попробуйте хоть пиявок, лимфо массаж, поработайте с лимфой, разгоните ее- уйдут отеки
Мочегонка и венотоники это ещё не все в лечении отеков. А врачи наши... Клянусь, когда нибудь возьму парабеллум и, нет, не пристрелю, а заставлю жрать дипломы. Прям будут сидеть, жрать и переваривать... А потом пойдут торговать картошкой, вот там им самое место... Некоторым. Поверьте, я, к сожалению, глубоко "в теме"

Отредактировано AlinaD (2017-07-09 00:25:04)

640

AlinaD, спасибо за наводку, буду думать.

Я честно не понимаю, чем этих врачей учат там семь лет. Я сколько наблюдаю, чем лечат мою мать.... а теперь и меня - лечение элементарное. Назначения меняются лишь по мере появления новых лекарств. Если это давление - то это лекарство непосредственно от давления, плюс арденоблокаторы, плюс мочегонка. Простуда, вирусы, ангина лечатся примерно тоже одним набором лекарств. Умеют ли наши врачи читать снимки, кардиограммы и анализы... в этом я совершенно не уверена. Когда мне удаётся урвать свои анализы и попробовать расшифровать их самостоятельно, я вижу отклонения от нормы. Но для врачей этого отклонения почему то нет, потому как ВООБЩЕМ..... НОРМАЛЬНО.

Отредактировано Ирина St (2017-07-09 00:41:45)

641

Ирина St
И не сдавайтесь, никогда и ни за что. Всем болячкам фигу с маслом). держитесь! Удачи Вам,

642

AlinaD, спасибо! )

643

Ирина St
Посмотрите, кто работает в Москве, что делают с нормальными врачами и кто сидит в наших диагностических центрах. В силу жизненных обстоятельств я очень плоти общалась когда-то с папой нынешнего министра  и заявляю смело - он преступник, врач-убийца, торгаш от медицины без чести и совести, и, смею напомнить, в девяностых он тоже был министром здравоохранения. Когда его дочь села в это кресло я сказала только одно слово - пи@дец. И это слово я, например, через тех, кто мне дорог, хлебаю полной ложкой и дальше будет только хуже, увы. Повторюсь, держитесь. Есть чудесные врачи, но найти их все сложнее. Я за каждую находку держусь как, за по настоящему спасательный круг

644

AlinaD написал(а):

в девяностых он тоже был министром здравоохранения.

Это Вы о ком?

645

Ирина St написал(а):

все врачи по этим органам говорят мне, что в целом ничего страшного нет....

Давно уже убедилась в правильности формулы, что все болезни от нервов, то есть нет чистой соматики, всегда присутствует психосоматика. Но хороший врач, диагност, всё равно нужен, чтобы хотя бы ткнул пальцем, что лечить?

Вот, например, как у меня искали причины сильнейших болей в спине и полного бессилия ног, которые вообще не ходили - единственное, что придумали, так это то, что я застудилась. Мази, антибиотики, а мне всё хуже, вообще подыхаю. Было несколько попыток найти причину в других местах, неудачных, пока я от отчаяния ни пошла на компьютерную диагностику по методу Фоля. Всегда считала это полной ерундой, вроде гадания на картах, но сил уже не было ходить по врачам, даже не ходить, а висеть на таскающем меня муже. Держишь там два электрода, а принтер всякие циферки печатает. Доктор посмотрел на циферки и говорит - есть отклонения там-то и там-то, небольшие, а вот Ваша поджелудочная просто зашкаливает. Я и спрашиваю - а где это? :) Тогда ни интернета не было, ни томографии, но даже вот этот шаманский тест показал, отчего всё болит. Ну, и потом началось - ах, это же панкреатит, и пошло-поехало. А до этого несколько врачей не могли определить заболевание, одним из основных признаков которого являются опоясывающие боли.

А если действительно ничего явного нет, то анализы сдать по симптомам (например, в том же ЦМД есть консультация врача, который может подсказать, что стоит проверить), а значения легко проверить в интернете и понять, что значит выход за норму. И дальше уже действовать по обстоятельствам.

Что касается каких-то подвигов в лечении, то есть огромное количество болезней, требующих смены образа жизни, и это далеко не только диабет. И это жизненные показания, а не прихоть, которую можно и не удовлетворять. Это нужно просто принять, как факт, и не совершать подвиги, а просто изменить свою жизнь раз и навсегда. Это так, на всякий случай - не факт, что Вам нужна радикальная смена образа жизни, просто для понимания ситуации. Рано или поздно наступает момент, когда своим здоровьем нужно заниматься уже всерьёз, а не лечиться разовыми акциями. И приведение в порядок нервной системы - едва ли не самое главное в этом деле. Потому что от нервов летит сразу всё, без разбора. У женщин точно. Так что сначала спокойствие, только спокойствие, а потом разумный подход ко всему.

AlinaD написал(а):

Попробуйте разогнать лимфу.

Сейчас это очень популярное занятие, оказывается - все стараются разгонять лимфу. Причём метод очень простой - сухой массаж щёткой снизу вверх. Для этого многие покупают щётки из кактуса с длинной ручкой. Мне вот такую подарили недавно, поэтому я всё это узнала. На ощупь щётка вполне себе комфортная, но тереть сухой щёткой по ногам я не смогла, даже слегка касаясь - больно! Но кто выдерживает, говорят эффект потрясающий. Я нашла вариант полегче - мокрой щёткой во время принятия душа. Тоже чувствительно, но намного легче переносится. Одновременно и моешься, и массируешь тело. Но тут главное соблюдать направление снизу вверх - только так можно разогнать лимфу. Недорогой и полезный метод.

Ирина St написал(а):

Когда мне удаётся урвать свои анализы и попробовать расшифровать их самостоятельно, я вижу отклонения от нормы. Но для врачей этого отклонения почему то нет, потому как ВООБЩЕМ..... НОРМАЛЬНО

Не факт, что это враньё. Как мне объяснила наша кардиолог, что нормы для показателей анализов - это как средняя температура по больнице. Иногда сильно отличающиеся от нормы показатели для конкретного человека абсолютно нормальны, а те, что вроде бы укладываются в норму, на самом деле очень плохи. То есть всё оценивается по анамнезу, а не вообще.

646

alexanderi написал(а):

Это Вы о ком?

Как о ком? О Скворцове Игоре ... Арнольдовиче,  не к ночи будь помянут урод, Папаша нынешнего министра Веронички Скворцовой

647

Соня, при всем уважении, Вы ничего не знаете про разгон лимфы. Какая щётка, о чем это. И при чем здесь щетки? Лимфостаз нижних конечностей серьезнейшее заболевание, какая мода

Отредактировано AlinaD (2017-07-09 01:52:31)

648

AlinaD написал(а):

О Скворцове Игоре ... Арнольдовиче

Не знаю, какой он врач и человек, но Скворцов Игорь Арнольдович никогда не был министром здравоохранения.

649

AlinaD написал(а):

Есть чудесные врачи, но найти их все сложнее. Я за каждую находку держусь как, за по настоящему спасательный круг

Действительно, есть очень хорошие врачи, которые неравнодушны к пациентам и, по-настоящему, борются за здоровье и жизнь пациентов. И огромное спасибо им.
И найти их можно. Ну, во-первых, по рекомендациям людей, которые были у хороших врачей, во-вторых, на сайте doc,doc. где можно прочитать отзывы пациентов о врачах, в третьих,  по рекомендациям врачей, которым доверяешь. Хотя, это я бы поставила на первое место.  Мы так и поступаем.

650

Ирина St написал(а):

я не хочу ходить и в снег и в дождь по 5 км в день, как это делает Светлана.

Ирина, все отходилась, сустав поврежденный голеностопный не дает. Ходить на большие расстояния уже не получается - больно, иногда просто ходить больно. Ощутила нехватку прогулок - могу сказать однозначно.

Ирина St написал(а):

если честно, у меня нет не сил, не желания бороться за свою жизнь

Ирина, честно скажу, я тоже устаю, вот иногда так подумаешь - все надоело! Пропади оно все пропадом - сейчас лягу и не встану 3 дня и хоть потоп. Если есть возможность, съездите отдохните, в то место, куда вам хочется - это разрядка от той рутины, которая Вас окружает. Не дачи, не прогулка с семьей, а одна из дома - это может быть экскурсия, или просто небольшое путешествие. Это очень важно - эмоциональный настрой. Второе - у Вас, лимфостаз, варикоз (каких вен), гормональное или все же сердечное? Смотрите, то, что Вы перечислили это симптоматика - высокое давление и отеки, Соня правильно сказала - это проявление разных органических недуговЮ надо понять что именно. 1 и очень важное - вес! С каждым лишним кг появляется лишнее значение на столбике тонометра, при абсолютно любом заболевании, как и отечность, по расположению отека можно определить - в каком направлении копать. 3. Если позволяют средства - надо сделать ряд анализов и лечиться, без усилий над собой. Пока Вам - назначая мочегонные (ужас-ужас) пытаются снять проявление болезни, но если причина не найдена - все это бесполезное занятие. Организм единое целое - если чего-то где-то не хватает, или избыток - включается компенсаторная функция. Какую диагностику проходила я, обязательно КОМПЛЕКСОМ: анализ биохимии расширенный -  т.е. все элементы - печени, почек, желудочные пробы, калий +натрий + хлор. Гормоны - все-все (надпочечников + ренин, женские по схеме, щитовидку всю).  Далее УЗИ - все! гинекология, печень, на доплере - почки, кардио и сосуды. Ан. мочи -Проба Реберга, калий+натрий+хлор, по Зимницкому, Вам, вероятно понадобятся протромбиновые. Что это дает, а дает это диагностику ваших органов, а потом уже лечение. Я узнала, что у меня и ЧЕГО МНЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ и делать. Да, это недешево, но раз в жизни можно потратиться на себя. И еще - возраст, в определенном возрасте у женщин наступает необратимое изменение, от этого никуда не деться, это во-первых покажет УЗИ и анализы, а второе, уже проблема будет восприниматься естественно, как временное проходяшее.  :yep: Ирина, если понадобится, в ЛС распишу очень подробно схему диагностическую, мне ее составлял очень грамотный терапевт.
Еще раз, по поводу "отчекрыжить" - они любят радикальные подходы, но не всегда это оправдано. Диагноза не знаю, могу лишь догадываться...иными слова, диагностика комплексом, а потом уже решение.

Отредактировано SVE (2017-07-09 12:09:52)

651

Ирина,отдохни немного, замем опять по врачам...У эндокринолога были? Отеки могут быть и от щитовидки. Соня, все верно говорит,после определенного возраста следить за своим здоровьем надо в разы тщательнее.Такова жизнь.Это сначало трудно и лень,потом втянетесь. Другого выхода-то нет.
Не знаю,как у вас,но у нас в районной полный аут.Сдаешь  анализы, обследования,приходишь к врачу,ответ один -"все нормально",а потом попадается карта в руки и видишь совсем другое, некоторые показатели от нормы в разы отличаются...Лечить не хотят,так им легче.Сейчас в поликлиниках,не во всех,но в каждом округе есть точно,кабинеты здоровья,запишитесь,сходите ,может там чего скажут,а уж когда выявите проблему, то тогда конкретного врача и будете искать.Никогда без надобности ничего не режьте, это ж надо чего надумали, отрезать всегда успеете!

652

Екатерина Викторовна написал(а):

, во-вторых, на сайте doc,doc. где можно прочитать отзывы пациентов о врачах, в третьих,  по рекомендациям врачей, которым доверяешь.

Когда я пыталась лечить ребёнка, у которого обнаружился узел на шее неясной природы, то я пыталась читать отзывы на doc.doc и записываться к этим "светилам", но ни одного врача, что были представлены на сайте, мне не были предложены. Телефонист мне лишь любезно рекомендовал записаться к не менее "именитому" врачу клиники "Медси" детского филиала. В итоге я записалась к инфекционисту (по совету Сони), а попала к гомеопату с табличкой на кабинете "педиатр".

Екатерина Викторовна написал(а):

в третьих, по рекомендациям врачей, которым доверяешь. Хотя, это я бы поставила на первое место.  Мы так и поступаем.

Ни один врач мне ничего не рекомендовал, как я слёзно не просила их об этом. Говорила им - я готова пройти любые платные процедуры, вы только скажите какие... тишина.

SVE написал(а):

Ирина, все отходилась, сустав поврежденный голеностопный не дает. Ходить на большие расстояния уже не получается - больно, иногда просто ходить больно. Ощутила нехватку прогулок - могу сказать однозначно.

Сочувствую, Светлан. У меня мама любит гулять. Если пару дней приходится сидеть дома, то у неё физически начинает всё болеть и шкалить давление, ей это необходимо.

SVE написал(а):

Если есть возможность, съездите отдохните, в то место, куда вам хочется - это разрядка от той рутины, которая Вас окружает. Не дачи, не прогулка с семьей, а одна из дома - это может быть экскурсия, или просто небольшое путешествие. Это очень важно - эмоциональный настрой.

Рутина конечно имеет место быть... Но я бы не сказала, что я нахожусь в затяжном стрессе и депрессии. Как бы, всё хорошо в жизни... нет повода для беспокойства. Хотя, конечно, если покопаться в скрытом сознании, то в любом человеке под гипнозом можно вытащить детские обиды или неудовлетворённость собой... Но я этого по крайней мере на себе не ощущаю.

SVE написал(а):

Второе - у Вас, лимфостаз, варикоз (каких вен), гормональное или все же сердечное? Смотрите, то, что Вы перечислили это симптоматика - высокое давление и отеки, Соня правильно сказала - это проявление разных органических недугов, надо понять что именно. 1 и очень важное - вес!

варикоза нет, вес - это да... на него как бы всё и списывают... давления есть, но не сильное.... в норме 140*90. Кардиолог прописал мне таблетки пожизненно, я их пропила 7 мес и бросила - не вижу смысла, мне от них только хуже.... они мне не решили ничего - не сняли ни отёков, не одышки, адреноблокаторы тоже не справлялись со своей функцией. Я вычитала в нете, что есть такой симптом, как тахикардия при смене положения тела на горизонтальное, так это тоже всё мимо их ушей.... один сказ - пейте таблетки (главное не допустить инсульта)... а все мои симптомы мимо...

SVE написал(а):

Пока Вам - назначая мочегонные (ужас-ужас) пытаются снять проявление болезни, но если причина не найдена - все это бесполезное занятие.

именно так! вода как уходит, так и приходит обратно...

SVE написал(а):

Ирина, если понадобится, в ЛС распишу очень подробно схему диагностическую, мне ее составлял очень грамотный терапевт.

Спасибо! Когда соберусь c силами, напишу Вам в личку, пока не готова...

SVE написал(а):

Еще раз, по поводу "отчекрыжить" - они любят радикальные подходы, но не всегда это оправдано. Диагноза не знаю, могу лишь догадываться...иными слова, диагностика комплексом, а потом уже решение.

Я уже настроена на "отчекрыжить". Знаю много примеров, что после удаления, женщины ни чего не теряют в плане здоровья. И мать моя и сваха прекрасно живут и радуются. Тем более мне обещали в том году сделать это бескровно, если моя картина заболевания не изменилась с тех пор. Взращивать онкологию не хочется, я не борец...

Марика77 написал(а):

У эндокринолога были? Отеки могут быть и от щитовидки.

была, два пункта гормонов только смогла получить в муниципальной поликлинике, по которым всё норм
хотела получить у неё назначение на курс метформина, на котором худеют девочки, но сахар оказался в норме, поэтому лечения не получила.
решила попить его без назначения на минимальной дозе, но не скинула даже килограмма...

Марика77 написал(а):

Сдаешь  анализы, обследования,приходишь к врачу,ответ один -"все нормально",а потом попадается карта в руки и видишь совсем другое, некоторые показатели от нормы в разы отличаются...Лечить не хотят,так им легче.

Потому и перестали людям карты на руки давать. Мало того, что умалчивают об анализах, так ещё их и удаляют из карты. Теперь инвалидность будет получить совершенно невозможно, потому что карта пустая. А на приёме её часто и вообще не бывает. Ни карты, ни компьютерной базы... Как я могу эндокринологу рассказать о результатах своего похода к кардиологу, если тот находится в другом здании филиала..??? Да никак... Вот так и лечат каждый своё, не видя полную картину состояния организма.

Марика77 написал(а):

Никогда без надобности ничего не режьте, это ж надо чего надумали, отрезать всегда успеете!

множественная миома 12 нед + гиперплазия.... ждать климакса и постоянно принимать препараты железа, теряя кровь, больше не хочу...

653

Если откровенно, меня всегда удивляла любовь врачей назначать мочегонные от гипертонии, да, помогает, но механизм кровообращения настолько сложен, и так много не него завязано, что сиюминутная мера может и приносит облегчение, но в целом может привести к дисбалансу водно-солевого обмена, а это очень гадкая штука. Вода нужна человеку, минералы тоже, а вот какие именно - сугубо индивидуально, мочегонные же препараты начинают с того, что выводят натрий - это тот элемент, который способствует сохранению жидкости в организме, при его недостатке организм начинает бешено его скапливать, таща из продуктов, ну и соответственно, как следствие увеличивается скопление жидкости, калий - наоборот, способствует выведению жидкости, без него нельзя, диуретики, даже калийсберегающие, все равно воздействуют на баланс слишком топорно.К и Na - как весы, одно уравновешивает другое, организм обычно сам регулирует этот очень сложный процесс, в который включен объем циркулирующей крови ( а она многокомпонентная - лимфа, эритроциты) в русле и воздействие гормонов. К чему я веду - сердце, почка, сосуд, органы эндокринной системы - все по отдельности образуют единую замкнутую систему, которая отвечает за артериальное давление. Нарушение в одном органе влияет на этот цикл, необходимо понять какой. Отеки - следствие, как и гипертония, означающие неадтекватность компенсации в системе. Физика и химия.  :yep:

654

Ирина, дело не в депрессии вовсе, знаете слово такое, развеяться, вот это именно подходящее слово. Сейчас мой хороший знакомый путешествуя по Крыму, шлет фото,  о Боже, красота природы неописуемая, поехал за ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! Вот о чем я говорю, я планировала на сентябрь, очень надеюсь, что все сложится, хочу повидаться и прогуляться, чтоб увидеть, вдохнуть, ощутить. Сменить обстановку - архи важно. По болячкам, скажу честно, села дома с ногой, сразу куча соблазнов - что-то съесть, полежать,  и поплыл вес в сторону увеличения, факт.  Что хорошо при любом заболевании - массаж, обычный "ручной" массаж и побольше находиться на свежем воздухе, пусть даже не наматывая круги  хождениями- кислород, штука очень нужная в работе почек, да и вообще для энергии. Рутина и еда - половина наших болезней, если не бОльшая часть.

=====
Значится так, гиперплазия эндометрия, как я поняла, осложненная поли образованиями? плюс миома - не одна? Аденомиоз? У вас постоянная потеря крови, но у вас нет проявлений климактерических, я правильно понимаю? Трансекам назначался? Дюфастон? Гормональный дисбаланс - основа, опять же - весы, эстроген-прогестерон. Жир поддает лишний эстроген, он в избытке или при недостатке прогестерона устраивает гиперплазию, которая потом кровоточит. Суть я уловила, причина всех недомоганий - гинекология, вы теряете кровь, ее объем уменьшается в кровяном русле и пошло-поехало, включается компенсаторный механизм. Цикличная сдача анализов  на гормоны - 7-8 день эстроген, и на 20 (сейчас уже не помню) - на прогестерон и эстроген повторно, хотя бы пару циклов, а уже потом терапия. И еще, эстроген способствует скоплению жидкости. Если честно, я в ауте, детралекс (антикоагулянт) при кровотечениях... :sceptic: Про тахикардию - это все в принципе покажет ЭХОКАРДИОГРАФИЯ, грубо говоря, исследование  работы сердца в динамике крови, что справляется в сердце, что не справляется. Смена положения тела и появление тахикардии - тоже регулируется механизмом кровообращения, при недостатке крови в нужном отделе, сердце начинает ее нагнетать, в этом процессе дополнительно участвуют почки, нервная система - она дает сигнал. Ирина, сделать анализы несложно, ходить от специалиста к специалисту, можно конечно, но каждый будет видеть только свой участок, а общая картина останется за кадром. Платно делала я, так проще и быстрее - бумаги у вас на руках, которые еще и по элетронке придут (анализы).  А так, все таки вижу причину в гинекологии, в гормонах, при наступлении менопаузы, их выделение постепенно сходит на нет, способствуя исчезновению заболевания, как я вижу, у вас имеется наследственный фактор (мама), в принципе существуют анализы - онко-маркеры, можно их сдать. Просто надо взвесить за и против, удаление необратимо уже.

Отредактировано SVE (2017-07-09 15:59:18)

655

SVE написал(а):

Значится так, гиперплазия эндометрия, как я поняла, осложненная поли образованиями? плюс миома - не одна? Аденомиоз? У вас постоянная потеря крови, но у вас нет проявлений климактерических, я правильно понимаю? Трансекам назначался? Дюфастон? Гормональный дисбаланс - основа, опять же - весы, эстроген-прогестерон. Жир поддает лишний эстроген, он в избытке или при недостатке прогестерона устраивает гиперплазию, которая потом кровоточит. Суть я уловила, причина всех недомоганий - гинекология, вы теряете кровь, ее объем уменьшается в кровяном русле и пошло-поехало, включается компенсаторный механизм. Цикличная сдача анализов  на гормоны - 7-8 день эстроген, и на 20 (сейчас уже не помню) - на прогестерон и эстроген повторно, хотя бы пару циклов, а уже потом терапия. И еще, эстроген способствует скоплению жидкости. Если честно, я в ауте, детралекс (антикоагулянт) при кровотечениях...

Гинекологом мне ничего не назначалось, под предлогом того, что гармонотерапия мне ещё добавит веса. А хирург не был в курсе моих проблем, когда назначал мне Детралекс. Он лечил своё. В последний раз я консультировалась у него по поводу предстоящей операции. Так он сказал, что Детралекс продолжать можно, а вот гепарин в виде кремов лучше отменить.

656

Ирина St написал(а):

Гинекологом мне ничего не назначалось, под предлогом того, что гармонотерапия мне ещё добавит веса. А хирург не был в курсе моих проблем, когда назначал мне Детралекс. Он лечил своё. В последний раз я консультировалась у него по поводу предстоящей операции. Так он сказал, что Детралекс продолжать можно, а вот гепарин в виде кремов лучше отменить.

Ирина, Вам нужно обследование всестороннее, больше ничего, поверьте. Вес тоже возникает не на пустом месте, он чем-то вызван по-любому, % воды в вас и % жировой ткани, которая очень любит ее скапливать. Вес безусловно очень важный фактор, но он не единичный. Возможно понадобится сесть на диету даже - не голодать, а начать есть НУЖНЫЕ вам продукты. Вот для начала, самый простой тест. Посчитайте, сколько вы выпили и сколько "слили", я понимаю немного необычно, но все же, хотя бы на глаз, 1 день посвятите себе без особого усилия, кроме психологического, вы увидите сколько в вас жидкости задерживается. Пить надо не менее литра - это лимит. Я уверена, все у вас получится, просто вы недообследованы, как положено.

657

SVE написал(а):

Посчитайте, сколько вы выпили и сколько "слили", я понимаю немного необычно, но все же, хотя бы на глаз, 1 день посвятите себе без особого усилия, кроме психологического, вы увидите сколько в вас жидкости задерживается.

и что? если жидкость задерживается, то о чём это говорит?

+++++++

Спасибо, дамы! Вы немного вправили мне мозги.
Решила, что идти в лабораторию без чётких показаний мне наверное не имеет смысла... поэтому, раз уж я прошла весь этот путь по сбору бумаг на госпитализацию на выскабливание, я туда схожу, а уж потом с полным пакетом этих анализов и полученной гистологии, отнесу их в хорошую платную клинику.

Буду признательна, если кто нибудь поможет мне с информацией - смогу ли я купить страховой медицинский полис и воспользоваться им для лечения и госпитализации? Или это не реально и страхуют только людей здоровых после медкомиссии? Несколько лет назад на другом форуме я читала, что девочки пользовались такой страховкой, но форум уже умер и уже, увы, не у кого спросить. Наверное таких хитропопых, как я, много и уже не получится... как думаете?

Муж на работе без проблем получил такой полис и теперь лечится очень цивилизованно. Мне бы такой же, расширенный. Сорок тыс стоит, но даётся не всем наверное... :dontknow:

Отредактировано Ирина St (2017-07-09 17:28:53)

658

alexanderi написал(а):

Не знаю, какой он врач и человек, но Скворцов Игорь Арнольдович никогда не был министром здравоохранения.

Вам это так принципиально? Главным детским неврологом был в Минздраве, не министром. Дерьмовый он врач и человек. И гадил на уровне министра, тем более, что при тогдашних часто меняющихся министрах министерством управлял кто угодно, но не они.Но если для вас это так важно, то да, министром Скворцов не был. Мне писать официальное опровержение или сойдёт так?)))))

Отредактировано AlinaD (2017-07-09 18:35:42)

659

AlinaD
Да успокойтесь вы.
Мне абсолютно по фигу и нынешний министр здравоохранения и её папа.
Думал, что может чего-то не знаю в семейственности российских министров.
До этого знал только семейную пару Голикова-Христенко, ну и тесть-зять Зубков-Сердюков.
Поэтому и попросил уточнить.

660

Ирина St написал(а):

на госпитализацию на выскабливание

Ирина, вот смотрите, удаление матки и выскабливание не одно и то же. У вас, как я понимаю, последнее - не единичный случай, или все-таки впервые? Такую процедуру проводят, если гиперплазированный слой эндометрия ( под воздействием эстрогена он нарастает в избытке), а потом, при естественном наступлении фазы отторжения и выхождения он не выходит полностью, чем вызывается кровотечение. Более подробно расписывать в принципе не за чем. Для чего делается цикловой анализ - эстроген (эстрадиол) -прогесторон в определенные дни цикла, выяснить в каком количестве в нужный период времени выделилось этих гормонов и от этого плясать. Опять же, я вижу, по назначениям и описанному Вами - последствие. Еще, я упустила, из-за рваного текста, у Вас миома, ее удалить - что говорят? В принципе объяснимо, почему вам предлагают столь кардинальный путь, и то есть, и это есть - букет. В стационар идите, это правильно, а потом - по результатам, будете думать, поликлиника стационару - рознь, последние практикующие все таки, поговорите там с докторами. Насчет гистологии тоже верно.
По полису - ничего не скажу, все делаю платно в одном и том же месте (гинекология). Интравагинальное УЗИ - 1,5 тыс, прием врача - 1,3 тыс.

С жидкостью - обследоваться, анализы покажут, в чем причина. Тест (домашний), как я сказала, покажет наличие олигурии = выпили 1,5 литра, а вышло менее 0,5, это уже тревожный звоночек. В анализе крове - к+na / ренин / альдостерон/ кортизол = почечный комплекс, покажет патологию там, Асат - сердце,  Алат покажет печеночную патологию. Расписывать долго и ни к чему. Правильное обследование - залог правильного лечения. А, забыла упомянуть, я еще делала доплеровское сканирование сосудов брюшной полости, тоже платно  Как-то так.  :yep:

Отредактировано SVE (2017-07-09 19:34:50)