Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 781 страница 810 из 980

781

СМИ - такие СМИ -  Росгосстрах-медицина...ААА.... отзывает ЦБ лицензию...ААА. Что в реалиях "Росгосстрах-Медицина" отказалась от лицензии на добровольное личное страхование

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4445789

782

https://emias.info  я по-старинке, через pgu. а тут проще заходить. Правда непонятно, достаточно забить номер полиса и дату рождения, - выкатываются назначения. А как же конфиденциальность?  :O

783

Очень удобный сайт, спасибо! Не знаю, пригодится ли, но тут можно всех членов семьи записать без проблем, а не только себя, как на госуслугах. А то, что видны назначения - так это ж хорошо! Значит, и сохранить для себя можно в электронном виде, и другие врачи могут при желании посмотреть, раз всё в базе есть. А конфиденциальность... В наше время это почти нереально, при желании о ком угодно всё можно узнать.

784

Соня написал(а):

но тут можно всех членов семьи записать без проблем, а не только себя, как на госуслугах.

На Госуслугах тоже можно сохранить всех членов семьи - вводите их данные в раздел "Дети" и делов)))) Я уже давно именно так записываю и мужа и маму... да хоть соседей, не важно)))

785

Даже если это не дети? Вот чудеса...

786

Соня написал(а):

это не важно, я уже давно этим пользуюсь.

787

Знакомый доктор прислал ссыль - препараты с неподтверждённой эффективностью  http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельны … тов#.D0.A6

788

Соня написал(а):

Я дядю по своему акку записывала, ввела полис его. Вообще никаких проблем не было.

Отредактировано SVE (2017-08-10 04:29:48)

789

Соня написал(а):

Очень удобный сайт, спасибо! Не знаю, пригодится ли, но тут можно всех членов семьи записать без проблем, а не только себя, как на госуслугах. А то, что видны назначения - так это ж хорошо! Значит, и сохранить для себя можно в электронном виде, и другие врачи могут при желании посмотреть, раз всё в базе есть. А конфиденциальность... В наше время это почти нереально, при желании о ком угодно всё можно узнать.

SVE написал(а):

https://emias.info  я по-старинке, через pgu. а тут проще заходить. Правда непонятно, достаточно забить номер полиса и дату рождения, - выкатываются назначения. А как же конфиденциальность?

http://emias.mos.ru/appointment/  еще один ЕМИАС какая между ними разница  :dontknow:

ЕМИАC.info

Портал пациента emias.info является независимым негосударственным интернет-ресурсом, предоставляющим онлайн-сервисы в сфере цифрового здравоохранения.
На сегодняшний момент мы является одним из самых популярных интернет-каналов записи к врачам в Москве и одним из крупнейших медицинских сервисов в России.

Функционирование сервиса "Запись на прием к врачу в Москве" осуществляется в рамках Соглашения с Департаментом информационных технологий Москвы от октября 2013 года через открытый API* общегородского сервиса "Запись на прием к врачу через ЕМИАС**", наравне с другими интернет-ресурсами такими, как Яндекс, Mail.ru, Mos.ru (портал мэра Москвы),  и другими.

В 2013 году Правительство Москвы открыло доступ к API сервиса "Записи на прием к врачу через ЕМИАС" для сторонних разработчиков.

«Благодаря сотрудничеству с интернет-бизнесом Москва рассчитывает расширить возможности для самостоятельной записи к врачу, повысить удобство использования сервиса за счет более качественных интерфейсов, вернуть в систему оказания бесплатной медицинской помощи молодое поколение и снизить расходы на дорогостоящие каналы бронирования времени визита в поликлинику, такие как телефонная «горячая линия» и инфомат...» Подробнее

http://emias.mos.ru/about/project/

ЕМИАС — это государственная Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы.

Та ссыль, что инфо, негосударственный портал, я наверное, погорячилась, выкладывая ее сюда, хотя свои назначения я проверяла - сошлись.

ТУТ <<<- ВСЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ЗАПИСИ К ВРАЧАМ

Отредактировано SVE (2017-08-10 14:31:59)

790

Ну просто заспамили опросами. Подписалась на уведомления, собственно, каждое изменение в ЛК - опрос.... :huh:  :tired: Придется отписываться, хотя цель была совершенно иная.  :sceptic:

Спасибо, что воспользовались услугой записи на прием к врачу
в Городскую поликлинику №
В этой связи прошу Вас ответить на несколько вопросов, которые помогут улучшить качество работы поликлиники.

Это займет не более 2-3 минут. Ваше мнение очень важно для нас. Конфиденциальность ответов гарантируется.

Опрос может быть пройден в течение 10 дней с даты получения настоящего письма.

791

Уже вчера сдала кровь в CMD, клиника, платная, где я сейчас лечусь, сотрудничает с этой лабораторией. Обошлось дешевле, чем в ИНВИТРО, кстати. Когда сдавала, промелькнула мысль - знакомое называние лаборатории, а она тут, у нас "числится" в рекомендованых, оказывается.

792

Мы на неё перешли несколько лет назад, по рекомендации нашего врача - она нам подсказывает, в каких лабораториях какие анализы лучше делают, но именно в ЦМД лучше всего общая картина. Там хорошие льготы для участников ВОВ, часто акции бывают, можно получить онлайн-консультацию врача по тому, какие анализы в каких случаях нужно делать. В общем, это наша лаборатория :)

793

Соня написал(а):

Мы на неё перешли несколько лет назад, по рекомендации нашего врача - она нам подсказывает, в каких лабораториях какие анализы лучше делают, но именно в ЦМД лучше всего общая картина. Там хорошие льготы для участников ВОВ, часто акции бывают, можно получить онлайн-консультацию врача по тому, какие анализы в каких случаях нужно делать. В общем, это наша лаборатория

Соня, получила результаты...и немного в шоке.  Я, конечно, ничего не могу сказать, врач посмотрит, но очень странные референсные значения , т.е. амплитуда "+/- трамвай". Анализы специфические - временные диагностически, по циклам разбиты цифры с соответствием той или иной фазе.  В добавок пересдала, спустя 2 мес, ТТГ...теперь  будет очень много  вопросов к эндокринологу, терапевт в легком ступоре от "скачков", если судить о динамике, которая не укладывается в рамки должного...3-ю лабораторию подключать не хотелось бы. Допускаю,  что поликлиника накосячила, а может быть и мой организм..."чем дальше в лес, тем больше дров"...

794

SVE написал(а):

очень странные референсные значения

На это вообще не обращайте внимания - как нам объяснила наша врач, их каждая лаборатория устанавливает по каким-то своим соображениям, и только врач знает, каким должно быть значение для конкретного пациента. А если у Вас значения скачут, то с этим нужно разбираться, конечно. Возможно, это следствие лечения, если схема менялась. И реакцию организма тоже исключать нельзя. Но если Вы наблюдаетесь у постоянного врача, то он должен знать, с чего бы это и стоит ли на это обращать внимание. Я иногда дёргаюсь из-за некоторых значений в анализах своих мужчин, а врач посмотрит и не обратит внимание на то, что пугало меня, а начнёт лечить то, что на мой взгляд выглядит спокойно. Так что не пугайтесь раньше времени.

795

Соня написал(а):

Возможно, это следствие лечения, если схема менялась.

Следствие нелечения и недообследованности из-за особенностей моего организма, любит он скрывать болячки.  :D Сдавать кровь каждый день невозможно, а уровень скачет так, как ему вздумается, а теперь уже более менее стало понятно...отследилось в динамике, с лечением будет очень сложно, норматив пересмотра дозировки  минимум 2 мес, а результат по крови хаотичный, балансирует от нормы до "вышенормы", может за 3 недели упасть на 2/3, а за 2 мес наполовину или вообще не упасть, или не подняться, оставаясь в норме. Назначение препарата становится невозможным, вот такая "петрушка". Выявить очередной скачок - проблема, лекарство гормональное.  :angry:

796

Да, это крайне неудобно. Я с таким сталкивалась только с МНО при подборе дозы варфарина, вспоминаю с ужасом. Может, есть альтернатива, как и с варфарином, при которой нет таких скачков?

797

Соня написал(а):

Да, это крайне неудобно. Я с таким сталкивалась только с МНО при подборе дозы варфарина, вспоминаю с ужасом. Может, есть альтернатива, как и с варфарином, при которой нет таких скачков?

Не пить лекарство. Эффект от него, в случае избыточного понижения показателя в крови будет последствием абсолютно бесполезным, даже негативным, грозящим усугублением дисбаланса. Гормоны такая штука каверзная. Даже иодомарин =калия йодид может повлиять на результат в сторону уменьшения уровня гормона в крови, что неплохо, в принципе, сложнее другое, знать когда и насколько гормон внезапно подскочил. А мы жуем иодированнуюю соль, иной наверное уже и не бывает....она может косвенно снижать показатель, а может и не косвенно у любителей посолонее, свойство йода накапливаться в тканях щитовидной железы исключать нельзя.

З.Ы: смотрела вчера таблицы влияния лекарственных средств на показатели уровня гормонов щитовидки...боже, даже банальный валокордин из-за фенобарбитала, может существенно повлиять, подавляя ее нормальную функцию, были и другие сердечные "неполезные"...ужасно, одно из этих лекарств дядя пьет  :hobo: . А сколько еще попадает в наш организм плохого, о котором мы даже можем не знать и не догадываться...а потом ищем что от чего случилось, блуждая в потемках....

Отредактировано SVE (2017-09-02 15:25:44)

798

Когда в организме не одна болячка, а как минимум две, уже возможна ситуация, когда то, что позарез нужно при одной, категорически запрещено при другой. А когда болячек много, то поиск компромисса - задача почти неразрешимая, в результате всё время понемногу калечишь то одно, то другое.

799

Соня написал(а):

Когда в организме не одна болячка, а как минимум две, уже возможна ситуация, когда то, что позарез нужно при одной, категорически запрещено при другой. А когда болячек много, то поиск компромисса - задача почти неразрешимая, в результате всё время понемногу калечишь то одно, то другое.

Соня, согласна на все 100%. После операции у дяди не проходит одышка, хотя чувствует он себя намного лучше, а вот сейчас я думаю, не таблетки ли...Операция восстановительная, организм приспосабливается к новым условиям, изменения в работе сердца сказываются на всем организме, гипертония стала уходить, часть таблеток уже выкинули, получилось бы все выкинуть - вообще красота.

800

Зла не хватает! Хотела перенести запись к врачу, ЕМИАС через что через pgu.mos, что через госуслуги категорически "не отвечает", пошла напрямую в ЕМИАС...перенесла, кьиас инфо тоже работает, только смс-ка не пришла почему-то. Сижу гадаю, перенеслось или нет!  :mad:

801

С помощью уважаемых форумчан я таки нашла хорошего врача, который взялся меня прооперировать по моим женским делам. И возник такой вопрос - удалять ли желчный пузырь, который пока не сильно беспокоит, но в нём уже образовались небольшие камушки? Хирург советует удалить, так как будет мне убирать заодно и пупочную грыжу и будет возможность решить все три проблемы разом. Как думаете? Хирург мотивирует ещё тем, что все эндоскописты стараются проникать вовнутрь через пупок, а если он мне поставит поддерживающую сетку, то желчный удалить будет сложнее, придётся сетку эту снимать, а это и лишние трудности и лишние деньги. Ну как то так... Как думаете?
И ещё непосредственно вопрос по желчному - как без него живётся? Меняется ли качество жизни, нужна ли будет какая то терапия и определённая диета? Не на восстановительный период, а вообще... по жизни? Кто живёт без желчного пузыря, поделитесь ощущениями после этой потери? Стоит ли... или может сохранить?

802

Ирина, могу сказать только по рассказам и наблюдениям. Бабушке удалли и моей подруге
Сначала диета, строжайшая. И долгая. Сколько не знаю. Но сейчас подруга живет полноценной жизнью я считаю. Я не вижу, чтобы она страдала, скажем так. Да и она не говорит так. Ест в меру все, выпивает ( ну вы меня понимаете, в компании,когда собираемся, хорошее вино , или водочку). Родила после этого ребенка.
Это вот наблюдения. Со стороны. и по рассказам.
А удалять или нет, даже и не знаю что сказать

803

Ирина St написал(а):

С помощью уважаемых форумчан я таки нашла хорошего врача, который взялся меня прооперировать по моим женским делам. И возник такой вопрос - удалять ли желчный пузырь, который пока не сильно беспокоит, но в нём уже образовались небольшие камушки? Хирург советует удалить, так как будет мне убирать заодно и пупочную грыжу и будет возможность решить все три проблемы разом. Как думаете? Хирург мотивирует ещё тем, что все эндоскописты стараются проникать вовнутрь через пупок, а если он мне поставит поддерживающую сетку, то желчный удалить будет сложнее, придётся сетку эту снимать, а это и лишние трудности и лишние деньги. Ну как то так... Как думаете?
И ещё непосредственно вопрос по желчному - как без него живётся? Меняется ли качество жизни, нужна ли будет какая то терапия и определённая диета? Не на восстановительный период, а вообще... по жизни? Кто живёт без желчного пузыря, поделитесь ощущениями после этой потери? Стоит ли... или может сохранить?

Ира, жп, говорят, вообще не проблема. Удаляйте все разом на одном наркозе.

804

Ирина St написал(а):

ЖП удалить или конкременты? Если можно (процедура - камешки дробят и вытаскивают), то лучше ЖП не трогать! Он несет важную функцию, может неадекватно окликнуться селезнка, да и всесь организм. Удаляют ЖП в основном старикам, а также при хронических длительных застойных явлениях без ремиссий, или желчные протоки основательно деформированы, то же касается самого ЖП. Я слова хирурга не оспариваю не в коем случае, он говорит о технике операции, однако не проще ли сначала вытащить камни и пролечить легкий дискомфорт после вмешательства  оставаясь с полноценным органом, а потом уже сделать грыжу. Тут разница в последовательности. Он же как раз говорит об эндоскопическом методе. Посоветуйтесь со всем врачами - терапевтом в первую очередь, и конечно со специалистом который удаляет камни. Ситуация немного странноватая, понимаю если б там булыжники были.

805

Ирина St написал(а):

Кто живёт без желчного пузыря, поделитесь ощущениями после этой потери? Стоит ли... или может сохранить?

Аргумент "за": если впоследствии операция неизбежна (а при прогрессирующим росте камней это неизбежно), то лучше, конечно, обойтись одним наркозом.

Аргументы "против": некоторые камни растворяются медикаментозно, удаление органа неизбежно ведёт к определённым жизненным ограничениям.

У меня боли были жуткие, когда я всё-таки решилась на операцию. Было это около 10 лет назад. Самое тяжёлое воспоминание - наркоз, так что мысль о том, что всё сделать под одним наркозом, в принципе правильная. В моём случае другого выхода уже не было - камни были размером с орех, приступы были ежедневно. Жизнь практически не изменилась - я и до операции сидела на достаточно жёсткой диете, поскольку и без желчного проблем хватало. Надежды на то, что с его удалением и другие проблемы ЖКТ могут исчезнуть, не оправдались. Боли в правом подреберье бывают, но не такие, конечно, как до операции.

В качестве информации для размышления: когда я пришла к гастроэнтерологу с вопросом, можно ли обойтись без операции, она сказала, что в принципе нет, всё равно делать придётся, но она сама свои камни 20 лет носила, пока сын на ноги не стал, которого она растила одна.

Кстати, интересно - я лежала в палате вместе с женщиной, которой удаляли грыжу. Так вот грыжу почему-то удаляют под местным наркозом, и она видела всё, что с ней делали, а вот желчный удаляют под общим. Если всё, кроме желчного, Вам можно делать под местным, то, возможно, стоит подумать, нужен ли Вам общий. По моим наблюдениям все переносили наркоз достаточно тяжело, и ещё неизвестно, как он сказался впоследствии.

806

Е.Ю. написал(а):

Ира, жп, говорят, вообще не проблема. Удаляйте все разом на одном наркозе.

Не проблема то - не проблема, технически, но Ирина идет на тотальное удаление по гинекологии = расколбас организма 100% будет, еще желчный, как бы заодно, для организма радости мало. Перестройка в иммунной, гормональной и пищеварительной системе. Технически не сложно, реабилитационно сложно. Я бы рисковать не стала. Сначала камни, некоторые виды растворяются и выводятся вообще терапевтическими методами, а потом уже грыжу (самая примитивная , что может быть).

807

SVE написал(а):

процедура - камешки дробят и вытаскивают

Никогда про такую не слышала. Дробят - да, но чтобы вытаскивать? У дробления тоже есть ряд нежелательных эффектов, в том числе и тот, что осколки камней получаются с острыми углами и с большей вероятностью застрянут в желчном протоке, ещё и повредив его.

С помощью лекарств растворяются камни определённого состава, так что прежде нужно узнать этот состав. Лекарствами же можно остановить и рост камней, но опять-таки не всяких. Всё это выясняется у врача.

808

SVE написал(а):

Технически не сложно, реабилитационно сложно.

Согласна.

809

Соня написал(а):

Аргумент "за": если впоследствии операция неизбежна (а при прогрессирующим росте камней это неизбежно), то лучше, конечно, обойтись одним наркозом.

Аргументы "против": некоторые камни растворяются медикаментозно, удаление органа неизбежно ведёт к определённым жизненным ограничениям.

У меня боли были жуткие, когда я всё-таки решилась на операцию. Было это около 10 лет назад. Самое тяжёлое воспоминание - наркоз, так что мысль о том, что всё сделать под одним наркозом, в принципе правильная. В моём случае другого выхода уже не было - камни были размером с орех, приступы были ежедневно. Жизнь практически не изменилась - я и до операции сидела на достаточно жёсткой диете, поскольку и без желчного проблем хватало. Надежды на то, что с его удалением и другие проблемы ЖКТ могут исчезнуть, не оправдались. Боли в правом подреберье бывают, но не такие, конечно, как до операции.

В качестве информации для размышления: когда я пришла к гастроэнтерологу с вопросом, можно ли обойтись без операции, она сказала, что в принципе нет, всё равно делать придётся, но она сама свои камни 20 лет носила, пока сын на ноги не стал, которого она растила одна.

Кстати, интересно - я лежала в палате вместе с женщиной, которой удаляли грыжу. Так вот грыжу почему-то удаляют под местным наркозом, и она видела всё, что с ней делали, а вот желчный удаляют под общим. Если всё, кроме желчного, Вам можно делать под местным, то, возможно, стоит подумать, нужен ли Вам общий. По моим наблюдениям все переносили наркоз достаточно тяжело, и ещё неизвестно, как он сказался впоследствии.

Соня, я с вами согласна. В том то и дело, если конкременты небольшие, вполне можно обойтись их удалением. Ошибочно думать, что удалив ЖП не придется следить за питанием, прибавится другая проблема. Желчный пузырь участвует в пищеварении, он дозировано подает нужный состав желчных ферментов, необходимый для переработки пищи. Все это выливается в 12-ти перстную кишку, неправильная ферментация = неправильное пищеварение. Если нет ничего "ахового" - удалить малые конкременты дроблением и жить дальше, лекарствами по схемам прекрасно можно добиться результата. Сразу то зачем так кардинально.

810

Соня написал(а):

Никогда про такую не слышала. Дробят - да, но чтобы вытаскивать?

Я так выразилась неудачно, у нас, когда я лежала в больнице (оооочень давно), зонды ставили (глотаешь его, как при диагностическом заборе, наверняка знаете), чтоб желчь отходила с платифиллином, если не ошибаюсь. Мне оперировали 12-ти перстную, но "желтые" от закупорки пациенты тоже были в отделении, кому что по показаниям. С грыжами выписывали через несколько дней вообще, но делали по-моему под общим тоже.
Я знаю дробят ультразвуком (распространенное), а есть еще лазер.

Да, с одной стороны удаление ЖП избавит от желчекаменной болезни - им банально некуда будет складываться, а с другой могут появиться новые болячки. Все зависит от остроты случая. В любом случае они образуются от погрешностей в пищеварении, а у женщин риск повышается от беременностей.

http://zpmed.ru/lechenie/droblenie-kamn … zerom.html

З.Ы. Я периодически длительно пью для профилактики камнеобразования (камней нет!), каждый осенне-весенний период по 2 месяца кукурузные рыльца. Желчные протоки "винтом". Т-т-т- пока тишина. И диета, конечно.

Отредактировано SVE (2017-09-15 01:00:46)