Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 811 страница 840 из 980

811

SVE написал(а):

Ирина идет на тотальное удаление по гинекологии = расколбас организма 100% будет, еще желчный, как бы заодно, для организма радости мало. Перестройка в иммунной, гормональной и пищеварительной системе. Технически не сложно, реабилитационно сложно. Я бы рисковать не стала. Сначала камни, некоторые виды растворяются и выводятся вообще терапевтическими методами, а потом уже грыжу (самая примитивная , что может быть).

Нет, по гинекологии орган не удаляют, будут делать аблацию эндометрия, которая, со слов врача, уменьшит со временем и миоматозные узлы. До климакса протянем, как уверяет врач.) С грыжей не могу уже ждать, она стала сильно увеличиваться и восполяться, она меня сейчас больше всего волнует. Ну а с желчным пузырём... пока не могу решить. Отзывы все на столько противоречивы. На одном из форумов прочитала сейчас большую тему и все больше склоняются к удалению - вроде как на пищеварении не отражается удаление желчного. Хотя, пример моей мамы говорит, что удаление отражается на поджелудочной железе. А связаны эти процессы между собой или поджелудочная стала барахлить сама по себе.... вопрос!  :dontknow:

812

Е.Ю. написал(а):

жп, говорят, вообще не проблема. Удаляйте все разом на одном наркозе.

Вот и я к этому склоняюсь. Если брать в расчёт, на сколько я долго запрягаю, то хочется сделать сразу всё, раз уж взялась.

SVE написал(а):

Ситуация немного странноватая, понимаю если б там булыжники были.

эндоскопист сказал, что его беспокоит как раз маленький камень, а не большой, так как проблемы с закупоркой случаются именно от них, к тому же они острые вроде... про дробление он ответил категорически нет... не знаю почему... наверное анализируя мои рассказы про борьбу с лишним весом, от которого камушки эти как раз и образуются... решил, что они в дальнейшем обязательно будут образовываться и дальше. На сколько я слышала, если этот процесс в организме уже запущен, то его не остановить, камни будут образовываться снова и снова. А это значит, что надо не вылезать из кабинетов УЗИ... а я как раз этого очень не люблю.

SVE написал(а):

зонды ставили (глотаешь его, как при диагностическом заборе, наверняка знаете), чтоб желчь отходила с платифиллином, если не ошибаюсь.

Вот этого я больше всего не хочу, чтобы глотать зонды или кишку для диагностики. Но тут меня даже не заставляют этого делать.

Отредактировано Ирина St (2017-09-15 01:07:31)

813

Ирина St написал(а):

Нет, по гинекологии орган не удаляют, будут делать аблацию эндометрия, которая, со слов врача, уменьшит со временем и миоматозные узлы. До климакса протянем, как уверяет врач.) С грыжей не могу уже ждать, она стала сильно увеличиваться и восполяться, она меня сейчас больше всего волнует. Ну а с желчным пузырём... пока не могу решить. Отзывы все на столько противоречивы. На одном из форумов прочитала сейчас большую тему и все больше склоняются к удалению - вроде как на пищеварении не отражается удаление желчного. Хотя, пример моей мамы говорит, что удаление отражается на поджелудочной железе. А связаны эти процессы между собой или поджелудочная стала барахлить сама по себе.... вопрос!

Фуууух, ну хоть это радует. Аблация очень распространенный метод, применяется везде, в т.ч. в кардиологии.  Самая на сегодня эффективная и малотравматическая операция.

Ирина St написал(а):

эндоскопист сказал, что его беспокоит как раз маленький камень, а не большой, так как проблемы с закупоркой случаются именно от них, к тому же они острые вроде... про дробление он ответил категорически нет... не знаю почему... наверное анализируя мои рассказы про борьбу с лишним весом, от которого камушки эти как раз и образуются... решил, что они в дальнейшем обязательно будут образовываться и дальше. На сколько я слышала, если этот процесс в организме уже запущен, то его не остановить, камни будут образовываться снова и снова. А это значит, что надо не вылезать из кабинетов УЗИ... а я как раз этого очень не люблю.

С маленькими - это понятно, они влетают в проток, в отличии от больших. Если дробление исключается, тогда разговор отпадает сам собой. Камни разные - есть уратовые, есть оксалатовые их настолько много разновидностей,  (мясные и овощные)  :D есть растворимые, есть нерастворимые медикаментозно. У меня есть пример успешного избавления от камней у человека, были камни, разошлись лекарствами, и вроде бы новых не появилось, но было изменено - режим питания и состав. У каждого человека индивидуально.
Нельзя давать желчи застаиваться, не есть САЛО-ЖИР и чеснок - это продукты заставляющие печень усиленно вырабатывать желчь. Есть 2 вида лекарств для печени, влияющие на желчь - холаретика и холагога - 2 названия. Называются - желчегонными, хотя это несколько некорректно, покуда 1 заставляет печень усиленно ее выделять и все это...откладывается в ЖП, а второй тип - разжижает желчь уже имеющуюся, способствуя ее лучшему оттоку. Вот так все запутанно.

Отредактировано SVE (2017-09-15 01:24:26)

814

SVE написал(а):

Фуууух, ну хоть это радует. Аблация очень распространенный метод, применяется везде, в т.ч. в кардиологии.  Самая на сегодня эффективная и малотравматическая операция.

да, я тоже очень рада, что хоть что-то получится сохранить)

SVE написал(а):

Камни разные - есть уратовые, есть оксалатовые их настолько много разновидностей,  (мясные и овощные)   есть растворимые, есть нерастворимые медикаментозно. У меня есть пример успешного избавления от камней у человека, были камни, разошлись лекарствами, и вроде бы новых не появилось, но было изменено - режим питания и состав. У каждого человека индивидуально.

я даже не знаю что у меня за камни... может быть конфетные? в остальных продуктах я вроде не злоупотребляю)))

815

Ирина St написал(а):

да, я тоже очень рада, что хоть что-то получится сохранить)

я даже не знаю что у меня за камни... может быть конфетные? в остальных продуктах я вроде не злоупотребляю)))

Да они не спрашивают, когда откладываются - много-мало. Я тоже "молодец", сижу в заблуждение ввожу, О! Боги, у кого чего болит, я почечные тулю за желчные. Ириша, в любом случае, застаивается желчь, т.е. желчь настолько концентрированная и густая, что часть элементов остаются и оседают, образовывая каменюки. Жир - любой, враг, животный особенно, что еще при печени нельзя, как ни странно белокочанную капусту, любую другую - пожалуйста, лучки-чесночки только в блюдах, после термообработки и чуть-чуть. Иными словами - все жирное, кислое, соленое - минус. Шоколад тоже нельзя, как и какао. Эклеры, свежая выпечка, мякиш - минус. Мороженое - минус. Соусы на муке, поджарки, копчености, жирные сыры. Можно пищу только в теплом виде. и малыми-малыми порциями, 5-6 дробно, чтоб желчь выделялась по чуть-чуть и была не ядреной . Мед - без проблем, и варенье. Печень "любит" сладкое. Горечи - как то перец или горчица, может погнать желчь выделяться, лучше его исключить, хрен также.  Я одно время часто делала тюбажи - вам уже категорически нельзя, поздновато, уже камни образовались, может это и спасло. У меня другая ерунда, мочекаменная. Отсюда и вода с минимальным содержанием кальция, хотя при желчекаменной тоже хорошо.

Спросите у врача, разрешат ли вам ХОЛОСАС, он даже деткам дается, если сладкого очень хочется, а тут 2 зайца и сладкое и лекарство. И отвар шиповника, тоже "друг" печеночников, как и жидкая овсяная каша.

Отредактировано SVE (2017-09-15 02:32:18)

816

Соня написал(а):

Жизнь практически не изменилась - я и до операции сидела на достаточно жёсткой диете, поскольку и без желчного проблем хватало. Надежды на то, что с его удалением и другие проблемы ЖКТ могут исчезнуть, не оправдались. Боли в правом подреберье бывают, но не такие, конечно, как до операции.

Соня, вопрос, а как защищаетесь  от "несанкционированного" присутствия желчи в ЖКТ, ведь она все-таки идет самотеком и "едучая". Я наркоз перенесла нормально, самое удивительное, просто хотелось спать. Реанимацию помню смутно, продрала глаза - получила укол, и так несколько дней, включая общую палату. Сложнее было слезать с кровати для естественной нужды, варианты для горизонтального состояния никак не устраивали. :D

Ирина, все-таки проконсультируйтесь у хорошего врача гастро-энтеролога, я помню, кто-то говорил, что есть такой на примете. Смущает, что камни, как вы говорите, маленькие, а последствия после операции могут быть большими. Вот в чем суть. В любом случае, желаю только выздоровления.  :flag:

817

Спасибо всем неравнодушным за советы и за рекомендации по поиску врача!  :flag:

........

А давайте ещё поговорим на такие темы:

1) Как бы побыстрее залечить раны после операции? Я конечно могу и сама поискать эти средства на сайте аптеки, но чужой опыт - он всегда лучше. 8-)  Я знаю есть такой гель и мазь Соскосерил, порошок Банеоцин, Левомеколь, мази от рубцов, какие то волшебные пластыри, что накладываются на швы. Вчера вычитала, что лучше брать импортные в рулоне, чем квадратики. От квадратных вроде как случается зуд. Пусть будет дорого, но эффективно. Ещё у меня есть бандаж и госпитальные чулки. Про чулки врач мне сказал, а про бандаж нет. Нужен он сразу после операции или пока дырки не заживут, можно с ним повременить?

2) порекомендуйте пожалуйста успокоительное на эту неделю ожидания, уже начало шпарить давление на нервной почве, я чувствую, что мне надо пропить какой нибудь недельный курс.

3) болит нога в ступне, по всей видимости от долгих хождений, лишнего веса и возможного плоскостопия. ногу не травмировала, к врачу идти пока не время. чем бы мне её помазать? может Деклофинаком? или ещё существуют мази для восстановления хрящевой ткани... может быть ими? а солевые ванночки?

4) как называется противовирусная мазь в нос, чтобы не заболеть? забыла название... наверное мне сейчас это тоже надо?

818

Ирина St написал(а):

1) Как бы побыстрее залечить раны после операции? Я конечно могу и сама поискать эти средства на сайте аптеки, но чужой опыт - он всегда лучше.   Я знаю есть такой гель и мазь Соскосерил, порошок Банеоцин, Левомеколь, мази от рубцов, какие то волшебные пластыри, что накладываются на швы. Вчера вычитала, что лучше брать импортные в рулоне, чем квадратики. От квадратных вроде как случается зуд. Пусть будет дорого, но эффективно. Ещё у меня есть бандаж и госпитальные чулки. Про чулки врач мне сказал, а про бандаж нет. Нужен он сразу после операции или пока дырки не заживут, можно с ним повременить?
2) порекомендуйте пожалуйста успокоительное на эту неделю ожидания, уже начало шпарить давление на нервной почве, я чувствую, что мне надо пропить какой нибудь недельный курс.
3) болит нога в ступне, по всей видимости от долгих хождений, лишнего веса и возможного плоскостопия. ногу не травмировала, к врачу идти пока не время. чем бы мне её помазать? может Деклофинаком? или ещё существуют мази для восстановления хрящевой ткани... может быть ими? а солевые ванночки?
4) как называется противовирусная мазь в нос, чтобы не заболеть? забыла название... наверное мне сейчас это тоже надо?

Ирина, не мудрите, в больнице все вам сделают, не надо никаких пластырей или чего-либо, в процедурной с обработкой ультрафиолетом все вам будет перевязываеться, отсебятины не надо. Что точно не надо в хирургию - синтетические халаты, с подложной а-ля синтепон и махровые, нас за это ругали. Халат - х/б и трикотаж, никаких шерстей, велюров и прочих бархотушек. Что надо - эластичные бинты, их надо намотать ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ, потом не надо вообще. Я не помню, чтоб грыжи бинтовали,  у меня шов  через весь живот, на 3 день делали гастроскопию и ставили зонд, вот тогда перетягивали, а так...зачем лишнее сдавливание? Если только вам не сказал БОЛЬНИЧНЫЙ хирург его приобрести. Я честно говоря с трудом представляю, как вы его будете надевать с катетерами.  :O Первое время будете даже дышать поверхностно и никакой активности, чтоб зажили ВНУТРЕННИЕ ШВЫ. Вода вам понадобится обязательно, в самой малой таре, чтоб пить не делая усилий и не дай Бог вообще что-то поднимать. Лежать на спине придется, надо потерпеть. Вообще не надо морочиться, катетеры будут стоять, возможно с колбами, главное, чтоб изнутри все выходило, это, поверьте намного важнее, катетеры  будут подрезать  каждый раз и накладывать асептическую повязку,  а место обрабатывать иодинолом - водный раствор йода. Может сейчас все по-новому, но не думаю, что все так кардинально изменилось, одно точно могу сказать, % загноений у нас, когда я лежала, был равен 0.
Про мази - Левомеколь наилучшщий вариант - там метилурацил способствует регенерации, и левомицетин - антибиотик. Остальное баловство. Есть спрей Олазоль с облепихой и левомицетином.

Стопа болит от ходьбы, уверена почти на 100%, вольтарен (диклофенак) и прочие противовоспалительные для суставов - НАРУЖНО. И покой, успокойте вены тоже, не надо пить кроворазжижалок тоже.
Есть интерферон - в разных вариациях, если нет аллергий можно ее позакапывать и попринимать, для стимуляции иммунитета. Параллельно АСКОРУТИН дешевый и безвредный.

819

SVE, дело в том, что мне сказали, что меня через сутки уже выпишут, и пластыри понадобятся уже дома. Про халаты понятно...я не ношу телогреек.))
За три дня до предполагаемой операции я поеду на ЭКГ и нужно будет пройти терапевта. Если всё сложится и я буду готова, то эндоскопист мне уже всё окончательно распишет.
Вообще, я с трудом представляю, как я на следующий день уже пойду домой своими ногами. Мне кажется, что я даже одеться сама не смогу.
Хотя, пофиг... уйду прям в халате и тапочках, как нибудь упаду на заднее сиденье машины... а дома и стены лечат...  :'(

820

Ирина St написал(а):

SVE, дело в том, что мне сказали, что меня через сутки уже выпишут, и пластыри понадобятся уже дома. Про халаты понятно...я не ношу телогреек.))
За три дня до предполагаемой операции я поеду на ЭКГ и нужно будет пройти терапевта. Если всё сложится и я буду готова, то эндоскопист мне уже всё окончательно распишет.
Вообще, я с трудом представляю, как я на следующий день уже пойду домой своими ногами. Мне кажется, что я даже одеться сама не смогу.
Хотя, пофиг... уйду прям в халате и тапочках, как нибудь упаду на заднее сиденье машины... а дома и стены лечат...

С грыжей через сутки и после удаления желчного?????? Это из серии фантастики, кто сказал, неужели врач? Да какое своими ногами, это вообще бред какой-то. Катетер должен стоять  :O  :O  :O  С грыжей у нас по неделе лежали.

Удаление желчного : После этого врач с помощью лапароскопа тщательно осматривает брюшную полость на предмет кровоточащих сосудов, желчи и иных патологически измененных структур. Сосуды коагулируют, а все измененные ткани удаляются, после чего в брюшную полость вводится раствор антисептика, которым производится промывка, по завершении которой ее отсасывают. На этом лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря заканчивается, врач удаляет все троакары и зашивает или просто заклеивает проколы на коже. Однако в один из проколов иногда вводится дренажная трубка, которая оставляется на 1 – 2 дня, чтобы остатки антисептической промывной жидкости могли свободно вытечь из брюшной полости. Но если во время операции практически не выливалась желчь, а пузырь не был сильно воспален, то дренаж могут и не оставлять.
Больничный при лапароскопии желчного пузыря Больничный лист дается человеку на весь период пребывания в стационаре плюс еще на 10 – 12 дней. Поскольку выписка из больницы производится на 3 – 7 день после операции, то суммарный больничный при лапароскопии желчного пузыря составляет от 13 до 19 дней.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/laparoscopia-ab1.html

Отредактировано SVE (2017-09-15 11:59:46)

821

Ирина, вот такой пластырь знакомая использовала после операции, насколько сразу не знаю, ей надо было убрать рубцы,щрамы.
http://sd.uploads.ru/t/tFd0v.jpg

822

Меня наоборот не удивляет такая скорость. После кесарево сейчас на 3 день выписывают. И после операций полостных на второй

823

Девы мои, да, вы похоже не понимаете всю сложность процедуры. Удаляют желчный, который заходит протоками в 12-ти перстную кишку, там будут отрезать, запаивать. Все там переворошится, будет кровь и ткани. Катетер оставляют, чтоб не было загноения. Все должно быть стерильно, уберут катетер только тогда, когда сухость будет, т.е. никаких выделений через него, абсолютно! Все это в перевязочной делает хирургическая сестра в больнице. А потом уж к хирургу в поликлинику на снятие швов, САМИМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!    :O  :O  :O

824

Елена написал(а):

Меня наоборот не удивляет такая скорость. После кесарево сейчас на 3 день выписывают. И после операций полостных на второй

Полостные все разные и разными методами. У меня шок.  Ирине наверное про грыжу сказали 1 день, хотя, все зависит от методики и степени и кучи всего. В советское время, возможно устаревшая методика, но я знаю людей, удаляли паховые уже в постсоветское, лежали долго, при мне, это было при СССР, точно могу сказать, неделя.

Отредактировано SVE (2017-09-15 12:16:58)

825

Елена написал(а):

вот такой пластырь знакомая использовала после операции, насколько сразу не знаю, ей надо было убрать рубцы,щрамы.

спасибо, Елена!

SVE написал(а):

вы похоже не понимаете всю сложность процедуры. Удаляют желчный, который заходит протоками в 12-ти перстную кишку, там будут отрезать, запаивать. Все там переворошится, будет кровь и ткани. Катетер оставляют, чтоб не было загноения. Все должно быть стерильно, уберут катетер только тогда, когда сухость будет, т.е. никаких выделений через него, абсолютно! Все это в перевязочной делает хирургическая сестра в больнице. А потом уж к хирургу в поликлинику на снятие швов, САМИМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!

я могу понять пока только то, что мне сказал врач, а сказал он про сутки прибывания и то, что сумма, что он мне озвучил, если и изменится, то только в меньшую сторону. :dontknow:

826

Ирина St написал(а):

я могу понять пока только то, что мне сказал врач, а сказал он про сутки прибывания и то, что сумма, что он мне озвучил, если и изменится, то только в меньшую сторону.

Ирина, наверное это все-таки к грыже относится. И еще вопрос, вы в платной хотите делать?   :O   

По хозрасчетной системе (лапароскопически 4 проколов) - 50.000 рублей. 2. По полюсу ОМС* (для жителей Москвы и МО) - Бесплатно.

И я почему-то уверена, что это только сама операция.

У нас в солнцевской ГКБ №  17

A16.30.043.003.001 Чрескожное чреспеченочное дренирование желчных протоков со стентированием гепатикохоледоха 90,000
A16.14.008.001 ЭПСТ+ эндоскопическая литоэкстракция из холедоха 23,000
A16.14.009 Холецистэктомия 26,000
A16.14.009.001 Холецистэктомия малоинвазивная 28,000
A16.14.009.002 Холецистэктомия лапароскопическая 32,000
A16.14.010 Наложение анастомоза желчного пузыря 39,000
A16.14.012 Локальное иссечение или разрушение желчных протоков 30,000
A16.14.013 Резекция с наложением анастомоза протока "конец в конец" 60,000
A16.14.014 Восстановление желчных протоков 150,000
A16.14.031.002 ХОЛЕДОХОДУОДЕНОАНАСТАМОЗ 33,000
A16.14.031.003 Холецистотомия + холедохотомия 50,000

Отредактировано SVE (2017-09-15 12:32:28)

827

А чего спорить, и чему удивляться? Ирина не дура, сама не побежит из больницы, с катетором наперевес. если скажут лежать, будет лежать.
Я говорю про то ,что знаю именно сейчас. Да,полостные разные, после некоторых и выписывают быстро. Так как все платно, везде деньги.
И кто говорит, что Ирина будет заниматься самолечением?????

Папе грыжу удаляли , выписали как только сняли катетер.

Отредактировано Елена (2017-09-15 12:32:53)

828

Елена написал(а):

Папе грыжу удаляли , выписали как только сняли катетер.

И через сколько его сняли? Должно время пройти - 3 сутки кризис, отек тканей, любой хирург скажет, добросовестный, конечно. Елена тут не только грыжа тут удаление желчного под общим наркозом, от которого она еще сутки будет шальная.

Елена написал(а):

А чего спорить, и чему удивляться? Ирина не дура, сама не побежит из больницы, с катетером наперевес. если скажут лежать, будет лежать.

Я не спорю, я в афиге великом. Какая бы метода не была, должен пройти срок, чтоб зажило внутри и не разошлось. Я в больнице пролежала почти 3 месяца, насмотрелась всякого, но чтоб выпихивали через сутки после удаления ЖП, такого не припомню.

829

Никто еще никого не выпихнул, не понимаю ваших недоумений. Чтобы поговорить?

830

Елена написал(а):

Никто еще никого не выпихнул, не понимаю ваших недоумений.

Ирина пишет: я могу понять пока только то, что мне сказал врач, а сказал он про сутки прибывания и то, что сумма, что он мне озвучил, если и изменится, то только в меньшую сторону.
дело в том, что мне сказали, что меня через сутки уже выпишут, и пластыри понадобятся уже дома.

Елена, если не видите - купите очки, если не понимаете суть прочитанного, тогда другое дело.

Елена написал(а):

Чтобы поговорить?

Вам что за дело, хочу я поговорить или не хочу? Вас это раздражает - все просто, не читайте. Я не принуждаю, и указывать говорить мне или не говорить, тоже не надо, у нас демократичный подход на форуме, если вы не заметили.

Отредактировано SVE (2017-09-15 12:46:30)

831

SVE написал(а):

наверное это все-таки к грыже относится. И еще вопрос, вы в платной хотите делать?

Нет, это относится ко всей общей операции. Со мной говорил хирург-эндоскопист, который непосредственно будет мной заниматься. Операция будет проходить в четыре руки, вместе с гинекологом. Это называется симультантная операция. Иногда к таким операциям подключают и урологов, проктологов... всех, кто может помочь пациенту сделать операцию под один наркоз.
Сначала мне было предложено заодно и фартук живота подрезать  :D , но потом всё таки врач передумал. Это уже полостная операция и для меня этой "радости" будет слишком много.  :D 
Операция платная, да. Каждый орган в районе 50-60 тыс. В итоге около 200 тыс.

SVE написал(а):

По полюсу ОМС* (для жителей Москвы и МО) - Бесплатно.

По полису у меня не выходит, Светлан. По полису мне сказали, что я стол в операционной сломаю и отправили худеть. И не о каком пупке одновременно с гинекологией речи даже не шло, предлагали исключительно полостную операцию по удалению матки, а в конечном итоге и от неё отказались. Вообщем, послали меня... по полису. Врач ещё удивился, что такая именитая больница им. Ерамишанцева и так со мной обошлась. По его сведениям, она считается одной из лучших по Москве в плане хирургической гинекологии. :rolleyes:

832

Светлана, просто кипишь наводить ДО , какой смысл? Вот когда Ирина придет сюда после операции и расскажет нам, что ее на вторые сутки выписали, с катетером и прочим прибамбасами, тогда можно охать и ахать.
А афигивать .когда человек еще не лег даже в больницу?????

А читать,да я умею. Хорошо так . И вижу хорошо! Что ж вы сами -то советы давать любите? 8-)
Ну а поговорить вы любите, этого не отнять!  :flirt: Даже и не спорьте  :flag:

Отредактировано Елена (2017-09-15 12:53:32)

833

SVE написал(а):

насмотрелась всякого, но чтоб выпихивали через сутки после удаления ЖП, такого не припомню.
Старый добрый nick-name

так и я не торговалась, чтобы уйти раньше... сколько бы надо, столько бы и лежала и оплатила прибывание... конечно торопиться я не хочу, тем более я девочка не простая, а с лишним весом, а это для заживления швов не есть хорошо.

Дамы, не ссорьтесь. Действительно, обсуждаем то, что есть... и каждый выражает своё мнение... и недоумения тоже принимаются. :yep:

834

Ирина St написал(а):

Дамы, не ссорьтесь.

Упаси боже. Разговоры говорим. Любители.

835

Ирина St написал(а):

так и я не торговалась, чтобы уйти раньше... сколько бы надо, столько бы и лежала и оплатила прибывание... конечно торопиться я не хочу, тем более я девочка не простая, а с лишним весом, а это для заживления швов не есть хорошо.

Вот и я про что. Уж точно не враг сама себе.

836

Сейчас же новые технологии. НАНО и всякое такое... Может они чудо водой на меня польют и всё затянется в миг.  :whistle:

837

Ириша, что-то я вообще плыву, а гинеколог то тут причем? Вам аблацию  еще будут делать....  :O Подолжите, как это стол сломаете, у вас есть показания на грыжу, уже светит защемление, как я поняла. Потом прилепилось - желчный, до кучи, по сути без показаний явных, потом еще и аблация.  Так получается? Мде... как "лихо закручен сюжет". Т.е. под 1 наркоз вас хотят прооперировать с 3 разных сторон. Я впервые о таком слышу. Плюс свои анализы. Мде...Если пошел обширно миометрий, опухоли, полипы, аденомиоз, допустим, можно убрать - миометрий, аблацией, а миому, уже сформировавшуюся, как они сказали собираются удалять? Величина немалая ведь. Да, интересный случай.

838

Я на своей шкуре познала хирургию, настоящую, хорошую 4-х часовую полостную операцию, при которой тоже подшивали желчные протоки идущие к 12-ти перстной. Соня тоже это прошла, я думаю, надо дождаться ее, человек это все прочувствовал сам . Хирург - режет и уходит, его время равно времени операции, всегда, так есть и было, а вот как потом реабилитироваться - вопрос не менее главный, чем сама операция. Легкой хирургии не бывает никогда, кто бы что не говорил. Есть понятие - осложнения. Я не могу поверить, чтоб после удаления желчного, прижигания внутри женского, да еще и с заправкой грыжи выписали через сутки - это сюрр какой-то.

Елена, я не советы даю, я даю информацию, а человек либо ее принимает, либо не принимает. Я не могу не поделиться, когда это касается самого важного - здоровья. Тем паче, что я опираюсь на свой опыт. Честно скажу, у меня сомнения, очень сильные, на предмет оплаты. Любая хирургия - внедрение в организм, и он соответствующе будет реагировать. Если грыжа, даже Соня говорила, сейчас идет под "местным" наркозом, то удаление желчного (как бы заодно) это довольно серьезное вмешательство и реабилитация простой не будет.

Отредактировано SVE (2017-09-15 13:13:58)

839

SVE .......... ^^  Врачам виднее.) Изначально я искала гинеколога. Он таки нашёлся и взялся меня прооперировань. Его работа будет проходить через естественные пути с наблюдением с помощью эндоскопа. Это будет аблация (как я понимаю, выжигание лишнего эндомерия (гиперплазия) и подтягивание стенок). Как уверил меня доктор, после этой операции и меоматозные узлы должны уменьшить свои размеры. До климакса протяну без удаления, как сказал мне доктор. Второй же врач был мне рекомендован заодно и для подшивания грыжи. Он же предложил удалить и желчный.
Светлан, не паникуйте. Вы больше меня волнуетесь. Всё будет хорошо. Лишь бы по кардиологии меня допустили.

840

Света, врачи точно умнее нас. И какой бы опыт у вас ни был, у Иры он другой. И она должна слушаться врачей. А никак не умудренных опытом операций людей.
И никакой врач, если не будет необходимости не будет выписывать раньше срока. Тем более платная операция.