Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 871 страница 896 из 896

871

SVE написал(а):

Соня, а можно уточнить, в чем заключается риск последующего инфаркта, на чем он основан? ЧТО именно в последствии сердце приводит в состояние инфаркта.

Если бы я знала! Просто после этого сначала начала собирать статистику среди знакомых - оказалось, что два инфаркта были можно сказать в ближайшем окружении, по той же схеме - прекрасная операция, никаких проблем, а вскоре инфаркт. Потом в сети нашла многочисленные подтверждения - аналогичные случаи. Могу лишь предполагать, что любое проникновение в глаз, которое человек видит, должно давать какой-то сильнейший сигнал в мозг о большой опасности для организма, а такой сигнал провоцирует мощный вброс каких-то гормонов и других веществ, призванных встряхнуть человека, не реагирующего на то, что ему чем-то тычут в глаз. Это лишь версия, возможно, абсолютно беспочвенная, но я уже не раз видела, как на отца действуют потенциально тревожные события, которые вроде бы никак его не волнуют в момент, когда происходят. Но на следующий день ему может стать плохо, и это очень трудно связать с уже давно прошедшим и совершенно не взволновавшим его событием.

872

SVE написал(а):

У меня мама одно время порывалась, я ее пыл охлаждала, ибо есть только возрастное ухудшение зрения, она даже очки не носит, только когда пишет или что-то мелкое прочесть надо. Видимо не зря.

Конечно, не зря. В этих операциях множество подводных камней и опасностей, и если нет серьёзной причины, то нечего и ввязываться. У нас-то катаракта, планировали и второй глаз потом прооперировать, но тогда, естественно, призадумались, а позже было уже поздно - слишком опасно в таком возрасте. И теперь тот, прооперированный,   видит хорошо, а в другом хрусталик постепенно мутнеет, что, естественно, сказывается на зрении - оно постоянно ухудшается. Но если бы мы тогда не сделали эту операцию, сейчас он уже совсем не мог бы ни читать, ни, возможно, даже полностью себя обслуживать. Так что, хоть и ценой инфаркта, но мы получили здоровый глаз на годы вперёд.

873

Соня написал(а):

Если бы я знала! Просто после этого сначала начала собирать статистику среди знакомых - оказалось, что два инфаркта были можно сказать в ближайшем окружении, по той же схеме - прекрасная операция, никаких проблем, а вскоре инфаркт. Потом в сети нашла многочисленные подтверждения - аналогичные случаи. Могу лишь предполагать, что любое проникновение в глаз, которое человек видит, должно давать какой-то сильнейший сигнал в мозг о большой опасности для организма, а такой сигнал провоцирует мощный вброс каких-то гормонов и других веществ, призванных встряхнуть человека, не реагирующего на то, что ему чем-то тычут в глаз. Это лишь версия, возможно, абсолютно беспочвенная, но я уже не раз видела, как на отца действуют потенциально тревожные события, которые вроде бы никак его не волнуют в момент, когда происходят. Но на следующий день ему может стать плохо, и это очень трудно связать с уже давно прошедшим и совершенно не взволновавшим его событием.

В принципе инфаркт = некроз ишимизированых участков из-за недостаточного кровообращения. Что-то вызывает такое явление, может и сосуды, реакция. Наш организм - единая система, плохо изученный, по большому счету. Мое глубокое убеждение, что организм надо тащить без хирургии, максимально долго, меняя образ жизни, пищевые привычки. Хирургия по необходимости, когда других вариантов просто нет, или же она малотравматична. Как было с рукой у мамы (перелом со смещением), человек старый, кости, понятное дело, уже не как у молодых. Тем не менее мы пошли путем терапии, без спиц, разрезов и прочих атрибутов. Были только упражнения ежедневные и правильная фиксация руки, да пришлось помучиться с положением во сне, ортез хорош, когда руку носишь, а спать в нем - мука, я маму "зашивала" каждый день, на трикотаже делала карманы, а-ля муфта и закрепляла так, чтоб ей было удобно, но и определенное положение тела фиксировалось подушками, чтоб рука имела опору. Каждый день упражнения для руки - работа мышцы чередовалась с вытяжением. В итоге на рентгене даже намека нет на перелом. Прошло уже несколько лет...я не припомню, чтоб она жаловалась на боль в руке, на погоду там или от тяжестей. Врач, у которого лечились, кандидатскую защищал именно по этой проблематике - осложнения после стандартных хирургических процедур. Но, перелом позволял применить такую методику, а бывает иначе. Вопрос выбора определяется исключительно ситуацией, индивидуально.

874

Ирина St написал(а):

порекомендуйте пожалуйста успокоительное на эту неделю ожидания, уже начало шпарить давление на нервной почве, я чувствую, что мне надо пропить какой нибудь недельный курс.

Беллатаминал. Успокоит, наладит сон, поснимает боль, ну, и можно не больше недели. Да, не дает вялости на день

Отредактировано AlinaD (2017-09-17 22:10:54)

875

AlinaD написал(а):

Беллатаминал.

А он не рецептурный часом?

876

В фарм заказываю без

877

AlinaD написал(а):

Беллатаминал. Успокоит, наладит сон, поснимает боль, ну, и можно не больше недели. Да, не дает вялости на день

Отредактировано AlinaD (Вчера 22:10:54)

Бывает аллергия на белладонну !!

878

В конечном итоге, после сдачи всех анализов в клинике, я заболела. :dontknow:  Операция отложилась сначала на неделю, а сегодня уже на неопределённый срок. Буду теперь ждать полного освобождения от вируса и наверное снова придётся всё сдавать... а может не придётся, тут уже на усмотрение врача. Ну вот так... непруха. Я прям как чувствовала, что заболею. В первый же день стала принимать Виферон, аэрозоли, полоскания и таблетки от кашля. Ничего не помогает. Неделю я боролась, чтобы воспаление не спустилось с горла вниз, но оно всё равно меня свалило по полной программе. Хотя... с другой стороны... может так оно и надо... 27-е число (на которое была перенесена операция) для моей семьи роковое. В этот день многие люди или рождались или умирали. Подождём более благоприятного времени.  :)

879

Надо прислушиваться к таким сигналам, это не случайно. Вот у меня есть одна знакомая женщина, которая много летает на самолётах по роду своей деятельности. И она никогда не рвёт жилы, если по каким-то причинам опаздывает на самолёт - в её жизни был не один раз, когда самолёты, на которые она не успела, разбивались. Если жизнь даёт какие-то подсказки, лучше к ним прислушиваться. В общем, что ни делается - всё к лучшему :)

880

Ирина, выздоравливайте. Значит так надо было. Не ваше время делать операцию.

881

Ирина St написал(а):

я заболела.

Я сейчас в подобном положении, приходил дядя меня навестить, вчера, теперь переживаю, у него РЧА на сердце, 27-го в больницу должен улечься....и не дай Бог.  :'(

882

Слушайте музыку, источник здравия !  https://memini.ru/discussions/29807

883

SVE, пусть всё будет хорошо! Выздоравливайте!

Соня, Елена Спасибо, будем держаться и верить в лучшее!

884

Спасибо,  Ирина. Я надеялась, что будет не столь массово. Эээээх....

885

https://ria.ru/society/20170923/1505401095.html
В Петербурге открылся первый в России центр протонной терапии

https://ria.ru/science/20170516/1494409031.html?inj=1
Ученые: протоны уничтожают рак быстрее и безопаснее, чем радиотерапия

886

https://ria.ru/society/20171008/1506427689.html

В Царицыно в конце года откроется подстанция скорой помощи на 20 машин. Сейчас завершаем отделочные работы и благоустраиваем территорию", — написал он в социальной сети "ВКонтакте".

Кому-то эта новость может оказаться полезной.

887

Лиза Генова, Как мы можем преодолеть болезнь Альцгеймера ? (есть русский синхрон, темп речи умеренный :-)  )
https://www.youtube.com/watch?v=h44JNBUkoqw

888

Есть хорошая поговорка - кому суждено быть повешенным, тот не утонет. % Болезни Альцгеймера на удивление велик в США, т.е. в стране, где уровень жизни достаточно высок, можно сослаться на качественную диагностику, однако, человечество статистически стареет, т.е. уровень жизни повышает возрастную планку по сравнению с предыдущими годами, как бы это грубо не звучало, поэтому % заболевших безусловно будет увеличиваться в цифрах. Генетика и образ жизни - 2 основополагающих момента, а эта болезнь - болезнь стариков, которые в прошлые века в большинстве своем до этого возраста просто не доживали. Не надо этого бояться, это природа человека. Жизнь вообще опасная штука, никто не выдерживал, все умирали. Какая разница, будет страдать человек от деменции или от "альцгеймера" - результат одинаков, неспособность к самостоятельному обслуживанию. А чтобы лечить болезнь, надо понять механизм ее возникновения, и то, для методики, которая бы победила недуг, этого мало, в видео, к сожалению, только гипотезы. Активная мыслительная деятельность помогает "держаться в тонусе", но...исследования абсолютными назвать нельзя, в любом случае будет существовать погрешность, обменные процессы происходят на клеточном уровне, а в какой момент клетка начала давать сбой и по какой причине, отследить нельзя.

Отредактировано SVE (2017-11-09 00:43:46)

889

Вообще-то Лиза Генова/ Лайза Дженова имеет докторскую степень по нейробиологии в Гарварде, так  что в предмете скорее всего разбирается ))) что до "не доживающих до Альцгеймера стариков", то бабушка моя Любовь Васильевна до последних дней была в здравом уме и твёрдой памяти и постоянная интеллектуальная деятельность наверняка этому способствовала :glasses:
https://en.wikipedia.org/wiki/Lisa_Genova

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-09 01:53:49)

890

7.47 мин  - на сегодняшний момент со старением никто ничего поделать не может,  это первое, человек будет стареть с  характерными проявлениями нарушений в организме. Второе, лекарства  от "альцгеймера" не существует, третье - здоровый образ жизни - прописные истины, разве это что-то новое? И четвертое, генетика и влияние множества факторов является основанием для запуска болезни, но она может наступить, а может и не наступить. Есть вещи, которые не зависят от человека, поэтому принимать пилюли, чтобы потом, когда-нибудь, может быть не развился недуг, будет американец, но это их дело. Степень учености лектора я под сомнение ставить не собиралась, я  слушала, что она говорит - генетика, риски, старость и масса косвенных факторов - 50/50. "Америка открылась"? Или из ее уст звучит убедительнее? Рядовая популярная лекция, посвященная всего лишь одной из множества болезней, поражающих людей в пожилом возрасте. Снова повторюсь, какая разница, развилась ли эта болезнь, или ишемизированные сосуды вызвали стойкое кислородное голодание участков мозга и как следствие деменцию - результат один, человек без чужой помощи существовать не сможет, и препаратов излечивающих тоже не существует. Панацеи - нет! 
Что до бабушки вашей, я этого не знаю, комментировать не собираюсь. Реальный "альцгеймер" с полной потерей ориентации в пространстве и отсутствием памяти, я не видела среди окружающих меня людей. Мозговой активности в нашей жизни хватает - мы читаем, считаем, анализируем,  если сами себе не придумаем, так нам кто-нибудь да устроит, "крутимся-вертимся" с юности до старости, еще бы шумы городские круглосуточные убрать, было бы совсем хорошо.

891

"Всё врут календари..." :glasses:

892

Доктор Кащеев о спинальной хирургии  https://www.youtube.com/watch?time_cont … MYpckzD__A

893

С 12 декабря делать аборты будут только медучреждения, получившие специальную лицензию. Больницы с общей медицинской лицензией по направлению "акушерство и гинекология" заниматься ими не должны, это будет считаться противозаконным. Постановление правительства было подписано год назад, а сейчас оно вступает в силу. Год дали больницам и клиникам на получение лицензии

https://rg.ru/2017/11/30/kak-izmenitsia … kabre.html

894

Соня, помнится (или я ошибаюсь?), вы писали о препарате Пиобактериофаг поливалентный (Секстафаг), о плюсах и минусах, возникших в связи с его приёмом . По поиску не могу найти на сайте эту информацию. Не могли бы вы повторить, в чём заключается его особенность?

895

Ирина St написал(а):

Не могли бы вы повторить, в чём заключается его особенность?

Про бактериофаг я писала, но уже не помню, какой именно он был.

Из особенностей самая главная - это мерзейший вкус  :'(  Проглотить его ещё можно, задержав дыхание, но вот лечить горло (как пришлось мне) - пытка ещё та. Не помню более отвратного метода лечения - будто берёшь в рот лягушку и пытаешься её там удержать как можно дольше :x  Но это было единственное лечение, которое реально помогло, после трёх месяцев лечения антибиотиками и прочей дрянью.

Вообще лечение бактериофагами - это самое безобидное для здоровья и эффективное лечение, но назначать его нужно только после того, как анализ подтвердит его действенность. Мой анализ показал несколько видов эффективных бактериофагов, но врач указала, какой из них следует выбрать.

896

Соня, спасибо, поняла!