Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 901 страница 930 из 980

901

Почитайте обсуждение специалистами: https://www.usclub.ru/forum/topic/item/ … stirovanie  Там они пишут, что этот препарат легко заменяется раствором перекиси водорода, дают ссылку на методику. И про сравнение с другими методами тоже есть.

902

Соня написал(а):

Почитайте обсуждение специалистами: https://www.usclub.ru/forum/topic/item/ … stirovanie  Там они пишут, что этот препарат легко заменяется раствором перекиси водорода, дают ссылку на методику. И про сравнение с другими методами тоже есть.

Почитаю, Соня, чуть позже, про перекись не слышала никогда. Иодосодержащие контрасты мне нельзя, поэтому публикация вызвала интерес. В 52-й больнице нашла упоминание об использовании метода в процессе ЭГДС, но это узконаправленное.

903

В марте обещают дни открытых дверей в клиниках и консультации врачей, может кому пригодится.

https://www.mos.ru/news/item/37004073/

904

Соня написал(а):

Я с таким сталкивалась только с МНО при подборе дозы варфарина

Подскажите, анализ МНО делают натощак или нет?
Два года у мамы брали кровь на МНО. Медсестра предварительно предупреждала, чтобы ничего с утра не ели.
После реорганизации в поликлинике старые медсёстры ушли. Создали патронажную службу.
Фельдшер, начальник этой службы, теперь сообщает, что брать анализ МНО можно даже если чего-нибудь с утра поели.

905

Об условиях сдачи анализов можно узнать на сайтах лабораторий: Инвитро, ЦМД и т. д. Мы всегда сдавали и сдаём натощак, но точно насчёт МНО сказать не могу, обязательное это условие или нет.

Кроме того, ещё и лекарства нельзя пить перед сдачей анализов, об этом тоже надо помнить. Ксати, на МНО влияют очень многие продукты (их список хорошо описан в инструкции к варфарину), так что наверняка если и можно есть перед сдачей анализа на МНО, то без продуктов из запретного списка.

906

alexanderi написал(а):

Подскажите, анализ МНО делают натощак или нет?
Два года у мамы брали кровь на МНО. Медсестра предварительно предупреждала, чтобы ничего с утра не ели.
После реорганизации в поликлинике старые медсёстры ушли. Создали патронажную службу.
Фельдшер, начальник этой службы, теперь сообщает, что брать анализ МНО можно даже если чего-нибудь с утра поели.

Сдавали всегда натощак. Смотря сколько часов после еды прошло. Вот из ИНВИТРО:

Пациентам, находящимся на терапии антикоагулянтами непрямого действия - препаратами-антагонистами витамина К (варфарин), и мониторирующим показатели Протромбин и МНО, необходимо строго соблюдать режим приёма лекарственного препарата. Перед исследованием вся дневная доза препарата должна быть принята однократно в период с 16 до 17 часов, если лечащим врачом не рекомендовано иное. Интервал времени между последним приемом препарата и взятием материала должен быть постоянным. Взятие крови предпочтительно проводить утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно), допустимо днем через 4 часа после легкого приема пищи. Накануне исследования необходимо исключить повышенные психоэмоциональные и физические нагрузки (спортивные тренировки), приём алкоголя.

907

Позвонил в ИНВИТРО. Действительно, натощак.
Фельдшер-начальник патронажной службы нашей поликлиники-идиот. Впрочем, я об этом начал догадываться ещё раньше.

908

alexanderi написал(а):

Позвонил в ИНВИТРО.

На сайте у них по каждому анализу есть предписания по подготовке к нему. Я всегда смотрю.  8-)  :flag:

Отредактировано SVE (2018-03-09 18:09:21)

909

Про инвитро снова, сдавала кровь 20-го рано утром, спокойно ожидала результата на следующий день, а вечером того же дня пришла смс-ка с оповещением, что все готово, проверить почту или ЛК. Т.е. сделали в тот же день, чем меня приятно удивили. Я у них до сих пор в базе, хотя не была очень-очень давно, сие обстоятельство оказалось еще одним сюрпризом. Получила карту на 5% скидки, третий "ништяк". 

*
Терапевт маман отослала на УЗИ, но почему-то надо зайти к зав. отделением, чтоб талон выдали, я так понимаю, ситуация, как у Ирины, местно-князьковые распоряжения. Решили так, когда пойдет к кардиологу, зайдет, и если начнется "мозгоклюйство", поедем в платную, благо, их масса, а в дальнейшем ...она подумывает прикрепится к ЦКБ ГА, но туда далеко ездить, единственное, что останавливает. Хотя терапевт очень неплохая, въедливая и грамотная.

*
Продолжаю сериал, маман зашла к заведующей (я ее заранее записала на сайте pgu), та посмотрела, что понадобится....и выдала распоряжения на все нужные УЗИ, даже минуя некоторых специалистов, чтоб сделать все за один день. УЗИ ЖКТ, почек, щитовидки. Даже не знаю, что и сказать.  :dontknow:

Отредактировано SVE (2018-03-27 12:46:11)

910

Нужна помощь.
Подруга жены живет в общежитии. Она не зарегистрирована в Москве. У нее обнаружили онкологию на поздней стадии (уже пошли метастазы). Московские поликлиники обследование провели, но лечить отказываются. Отправляют по месту жительства в Благовещенск. Сил у нее вряд ли хватит, чтобы долететь туда. Подскажите, что можно придумать в этой ситуации.

911

alexanderi, может быть попробовать обзвонить хосписы и проконсультироваться у них, что можно сделать в такой ситуации? У них есть связь с волонтёрами, которые могут сопроводить женщину в дороге.

Сайт волонтёров по поиску людей "Лиза Алерт" http://lizaalert.org/. Профиль не их, но надо стучаться в любые двери, где могут и захотят помочь. Они могут перенаправить куда надо.

К сожалению бюджетные организации - это не то место, где захотят услышать.

Позвонить с страховую компанию, к которой прикреплена женщина.
Купить прописку в общежитии...

Отредактировано Ирина St (2018-04-04 21:57:56)

912

Ирина St,
Спасибо!

913

Позвоните на горячую линию МГФОМС 8 (495) 952-93-21 и спросите, что делать в этой ситуации. У нас во всей РФ действуют полисы обязательного медицинского страхования. И есть система взаимозачетов. Когда один регион выставляет счет другому. У нее есть гражданство РФ и полис ОМС? Вот звоните и выясняйте.  Возможно, ей не придется куда-то вообще ехать.

Только документы подготовьте все, какие есть. И узнайте, куда звонили, в чем отказали.

Отредактировано Mams (2018-04-04 22:56:14)

914

alexanderi, вы можете ее зарегистрировать у себя, это даст возможность прикрепиться к районному/окружному онкологу.

915

alexanderi написал(а):

Нужна помощь.
Подруга жены живет в общежитии. Она не зарегистрирована в Москве. У нее обнаружили онкологию на поздней стадии (уже пошли метастазы). Московские поликлиники обследование провели, но лечить отказываются. Отправляют по месту жительства в Благовещенск. Сил у нее вряд ли хватит, чтобы долететь туда. Подскажите, что можно придумать в этой ситуации.

Вообще принимать любых больных, граждан РФ, должны в абсолютно любых лечебных заведениях по месту фактического пребывания. Таков закон. "Пошли метастазы" - это не только поздняя, но и 3-я стадия, совершенно не безнадежная, порой с 5-летней выживаемостью. Надо добиваться химиотерапии по месту регистрации. Это абсолютно реально. Но именно в онкодиспансере по месту регистрации, в районе. Нужна выписка, заключение онколога по месту обследования. Далее идти в районный онкодиспансер, записываться к химиотерапевту и т.д. Мою маму тоже шпыняли, не из-за прописки, а из-за возраста - а в итоге вылечили, прооперировали. Жива, здорова, т.т.т. Скоро 80

Отредактировано Е.Ю. (2018-04-04 23:54:09)

916

Ирина St написал(а):

alexanderi, может быть попробовать обзвонить хосписы и проконсультироваться у них, что можно сделать в такой ситуации? У них есть связь с волонтёрами, которые могут сопроводить женщину в дороге.

Сайт волонтёров по поиску людей "Лиза Алерт" http://lizaalert.org/. Профиль не их, но надо стучаться в любые двери, где могут и захотят помочь. Они могут перенаправить куда надо.

К сожалению бюджетные организации - это не то место, где захотят услышать.

Позвонить с страховую компанию, к которой прикреплена женщина.
Купить прописку в общежитии...

Отредактировано Ирина St (Вчера 22:57:56)

Я все это прошла с мамой, все видела, слышала. Любой гражданин РФ имеет право получить квалифицированную медпомощь в любом медучреждении РФ. По полису ОМС. Не сдавайтесь сразу, они только этого и ждут( Не верьте страшилкам 90-х, сейчас все очень изменилось. Никаких квот. никаких поборов в электричках по поводу онкологии для граждан РФ нет

Отредактировано Е.Ю. (2018-04-05 00:06:00)

917

А дома, в Благовещенске, у неё есть родные? Будет, кому помочь? Если да, то я бы всё-таки попыталась помочь добраться до дома. Возможно, с какой-то медподдержкой на время пути, пусть даже полученной платно. Лечение предстоит очень сложное и долгое, переносится тяжело, и пробивать его здесь придётся на каждой стадии. Плюс общежитие - не лучшее место для восстановления. А дома и стены помогают. Раз речь идёт о том, что человек практически не транспортабелен, то скорее всего она и работать уже не может, так что за работу в Москве тоже нет смысла и возможности держаться. Одному, в чужом городе, пусть даже с помощью друзей, человеку трудно справиться с такой бедой. Нужен свой дом, родные, минимум бюрократических проблем. А здесь каждую высоту с боем брать придётся, и брать придётся не лучшее, а что дадут, и на том спасибо. Поэтому я бы рассмотрела вариант всё-таки добраться до Благовещенска.

918

Спасибо за отклики и советы.
Уже пытаемся их применить...

919

alexanderi написал(а):

Спасибо за отклики и советы.
Уже пытаемся их применить...

Удачи!

920

И Бог в помощь, и вам, и подруге.

921

Спасибо...

922

alexanderi написал(а):

Нужна помощь.

Ссылка тут!Посмотрите тут, я случайно нашла, когда смотрела нужное мне на сайте своей районной больницы. Может Вашей подопечной - подруге жены с онко, попробовать обратиться?

В принципе, как говорила, если это вообще возможно, регистрация на  3-6 мес  через МФЦ не должна вызвать особых проблем. Безвозмездного пользования договор на 3 мес... если ситуация прямо критическая. Не обессудьте, я из добрых побуждений, хоть как-то помочь.

923

Хочу поделиться одной хитростью. Не знаю, у всех ли одинаково настроен сайт мос. ру, но я у себя в профиле обнаружила одну несостыковку при записи к врачу. Сайт, при записи к врачу, стоит по умолчанию в положении "по специалисту" и есть второй вариант "по времени приёма". Так вот... интересность вся в том, что при выборе врача "по времени приёма" (в котором вручную надо выбирать в календаре желаемую дату), вероятность поймать ближайший интервал на много больше.
Для примера: вчера я хотела записаться к врачу, но вся запись была только на послемайские дни, что меня естественно расстроило. Я уныло сидела и давила кнопки и решила посмотреть как выглядит вариант "по времени приёма".... и... О, ЧУДО!!!... мне открылась запись к врачу на все текущие дни этой недели!!!  o.O  :idea: :flag:

924

Ирина, спасибо за изыскание, проверить не удалось, ибо нужные 2 врача вообще сейчас не принимают, а к кому уже записаны, свободных интервалов вообще не выдает, все битком, видимо. Тем не менее, я буду иметь ввиду, вообще раньше не замечала этот ползунок.  :flag:  :)

925

Подскажите,а через  какой сайт можно еще записаться к врачу,кроме гос.услуг?? Была информация,чет. найти не могу...

926

Марика77,
http://emias.info

927

alexanderi, спасибо большое.

928

Марика77 написал(а):

Подскажите,а через  какой сайт можно еще записаться к врачу,кроме гос.услуг?? Была информация,чет. найти не могу...

http://emias.mos.ru/booking/channels/ Если не получится, то сюда.

929

8495-539-30-00
телефон ЕМИАС. По нему можно тоже записаться

https://emias.info/  Регистрироваться не надо. Только полис и дата рождения. Если позволяют возможности телефона, то скачайте приложение ЕМИАС. И через телефон в любое время и в любом месте можно записаться.

Отредактировано Елена (2018-05-01 19:49:34)

930

Вот ведь невезуха, записи к врачу вообще нет.( терапевт) Сейчас трудно попасть? Опять какие то новшествв? А  я опять не в курсе. :dontknow: