Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина

Сообщений 121 страница 150 из 896

121

Ирина St это немного другое, Соня - права, это не лечебный комплекс. При периартрите плечелопаточном рука не поднимается вообще, ни в какую сторону, максимум, что вы можете - почистить зубы и выпить из чашки...и то не факт, что вы ее удержите, при паталогии такой, как артрит коленного сустава, на ноги полноценно сесть невозможно, не то что на чашечку коленную опереться. Этот комплекс расчитан на "сидящий" образ жизни для здоровых людей. Если имеется остохондроз верхних отделов позвоношника, шеи в частности, вообще нужно аккуратно головой вертеть, а то недолго и защемление заработать. Гимнастика - дело очень индивидуальное, зависит от болячек имеющихся.

Отредактировано SVE (2014-02-26 00:41:21)

122

SVE я не относила свою ссылку к больным полиартритом. естественно, зарядка не для них... но комплекс очень щадящий, больше расчитан на постепенную растяжку и избавление от застоев и закостенелостей (которые тоже не айс для нашего организма), чем на тренировку мышц.

Отредактировано Ирина St (2014-02-26 10:11:32)

123

Это понятно, но Вы просто не застали начало давнего нашего разговора, мы подыскивали, комплекс на больные суставы, речь шла именно о лечебной физ-ре.  8-) Есть комплекс у-шу ...он здесь не выложен, как раз на растяжку.  8-)

124

Инетерсная статейка о полиненасыщенных жирах.  http://www.childneurologyinfo.com/healt … block4.php

125

Читать тяжело, а таблички хорошие :) Поняла, что нужно активнее использовать льняную муку, а то я её только в зерновой хлеб кладу...

126

Дамы  8-)
кто-нибудь вызывал УЗИ на дом? Надо к малоходячему человеку ... я глянула - предложений масса, но как понять их качество, не представляю.
Если кто понимает хотя бы теоретически на что смотреть в рекламе и знает что спросить в клинике, буду очень благодарна.

127

Я делала рентген на дому, тоже методом тыка, по рекламе. Результат средний - всё сделали быстро, старательно, но снимок получился не очень качественный. Но с рентгеном сложнее, ультразвук попроще будет. Мне кажется, здесь не столько от клиники зависит, сколько от врача. Я часто вызываю кого-то на дом, и результаты очень неровные, даже из одного места. Всё от конкретных людей зависит. Но всё равно смотрите уровень клиники, ищите отзывы (их много в сети). Хотя бы о самом заведении. А уж кто там конкретно приедет - это как повезёт.

128

Антонина написал(а):

Дамы  
кто-нибудь вызывал УЗИ на дом? Надо к малоходячему человеку ... я глянула - предложений масса, но как понять их качество, не представляю.
Если кто понимает хотя бы теоретически на что смотреть в рекламе и знает что спросить в клинике, буду очень благодарна.

Антонина, покопайте в теме, Соня выкладывала мед.центр , и я, знаю, что ИНВИТРО делает на дому и анализы, и УЗИ. В ИНВИТРО делала (правда не на дому) УЗИ брюшной полости, сделали хорошо.

http://www.invitro.ru/vnd/stpages/754/uzi_in_house.php (тут ИНВИТРО)

129

Я бы тоже воспользовалась Инвитро (в СМД не делают УЗИ, как я поняла). Всё-таки у них огромный опыт работы на дому, уже всё должно быть отлажено. Хотя именно УЗИ у них я не делала.

130

Спасибо за поддержку  :flirt:

Оказалось, что УЗИ мягких тканей почти никто не делает на дому. Причина осталась неизвестной.
Но, поскольку я уже вошла в поисковый штопор, вызвала из первого медцентра, где сказали "да".
Отзывы глянула после, пришла в ужас - какие-то истерические визги про ужас и рваные колготки администратора ... Дернулась отменить, но подумала, что вреда большого не будет, а вдруг повезет )))

В результате - очень оперативно приехал очень адекватный и приветливый доктор, очень толково все сделал, объяснил, что и как,  оставил все положенные бумаги и пр. Довольны все, включая лечащего врача.

131

А ссылочка? :) Мне тоже может понадобиться, я не ожидала, что с мягкими тканями могут возникнуть проблемы  :dontknow:

132

Соня написал(а):

А ссылочка?  Мне тоже может понадобиться, я не ожидала, что с мягкими тканями могут возникнуть проблемы

ссылка здесь.

133

Спасибо - бросила в закладки.

134

Возвращаясь к ПОЛИСАМ (омс). С чем конкретно столкнулись...так вышло, что маму положили в "травму", естесственно полис был предъявлен. Никаких вопросов в приемном отделении не возникло...оформилось как положено, сделали кардиограмму и кучу реннтгеновских снимков по страховке, т.е. бесплатно. Дошла очередь до знакомства с терапевтом, очень вежливый доктор посоветовал все-таки поменять на НОВУЮ "ПРОСТЫНЮ"...я контраргументировала, что старые "КАРТОЧКИ" никто не отменял..."так-то оно так, но....лучше поменять", последовал ответ. :dontknow:

135

Пока только "советуют", можно пережить. Но тенденция, конечно, очевидна - будут всё настоятельнее требовать заменить. Надеюсь, что рано или поздно новые полисы всё-таки станут "карточками" - тогда хоть смысл их менять появится...

136

сгорела вся, красная как помидор
:mad: - это я от боли ору
полчаса сижу под холодным душем, полчаса поливаюсь пантенолом

дамы
может кто что присоветует, чтобы боль унять
только не сметану/кефир/таблетки

137

Вот куча домашних средств...мне про компресс из смеси арбузного и огуречного сока понравилось )) http://www.nazzdorovie.ru/2012/08/blog-post_25.html

138

Манька Облигация написал(а):

сгорела вся, красная как помидор
  - это я от боли ору
полчаса сижу под холодным душем, полчаса поливаюсь пантенолом

дамы
может кто что присоветует, чтобы боль унять
только не сметану/кефир/таблетки

Мань, покупала детские сливки и вот такой спрей (на картинке),но тоже с пантенолом
БИОКОН, мне помогло...думала с ума сойду, понимаю и сочувствую. Покупала, будучи в Крыму (2 года назад). Советовать в таких ситуациях - необлагодарное дело, покуда кожа разная у всех. Я побежала в аптеку, будучи как Вы, "обгоревшей", попробуйте, если захотите. Сметаны- кефиры, для меня оказались абсолютно бесполезными.... :dontknow:
http://fialkaspb.ru/images/pictures/13728960421870_big.jpg  http://charme-beauty.ru/data/Biokon/SUN/product_8_krem_22.jpg

БИОКОН - МАГАЗ: Е5

Отредактировано SVE (2014-08-03 04:09:22)

139

Карамболина-штрих
SVE

спасибо большое
вы облегчили мне жизнь

140

Тема зубов...для меня сейчас самая актуальная. Опять о пастах. Сейчас перешла на Сенсодин с фтором, на вечер - травяная, весьма неплохая паста.  :flag:

141

А как Вы определяете качество пасты? Я вот по вкусу, пенистости и ощущениям на зубах утром и в течение дня. Но ведь это не показатели её качества, лишь субъективные ощущения. Это же не шампунь, о котором можно судить по здоровому виду волос и состоянию кожи головы. Может, скажем, паста слишком агрессивная, поэтому так приятно чувствовать чистоту зубов весь день, а на самом деле она разрушает эмаль...

142

Соня написал(а):

А как Вы определяете качество пасты? Я вот по вкусу, пенистости и ощущениям на зубах утром и в течение дня. Но ведь это не показатели её качества, лишь субъективные ощущения. Это же не шампунь, о котором можно судить по здоровому виду волос и состоянию кожи головы. Может, скажем, паста слишком агрессивная, поэтому так приятно чувствовать чистоту зубов весь день, а на самом деле она разрушает эмаль...

Вот, наверное агрессивность и результат. Какая паста не раздражает десну (щиплет) и выполняет свою функцию - протекторную или лечебную. Помнится, "Лесной бальзам" помог с деснами очень неплохо, человеку доставляли они неприятностей. Я сейчас использую сенсодин, именно для снижения чуствительности, пользуюсь неделю, в принципе, результативно.
Пасту отбеливающую (по сути абразивы) не покупаю, лучше сходить, убрать налет и заполировать зубы в стоматологическом кабинете.

143

SVE написал(а):

Какая паста не раздражает десну (щиплет)

Таких я вообще не помню  :huh: Я просто думаю, что иногда внешнее впечатление от чистки мы принимаем за качество, а так это или нет - кто ж его знает?

144

Соня написал(а):

Таких я вообще не помню   Я просто думаю, что иногда внешнее впечатление от чистки мы принимаем за качество, а так это или нет - кто ж его знает?

Соня, конечно же абсолютно нещиплящих не бывает, просто есть менее щипучие, есть более...колгейт щипучий, хоть и старая очень фирма, не мое...Наш простенький "парадонтол" - не щипучий, его в ЦНИИСе рекомендовали, но я как то его не оценила...
Вы говорили о СПЛАТЕ, что именно из этой серии Вам понравилось?
http://www.splat.ru/index.php?lang_id=1 … uct_id=138 интересная паста...но чтоб усваивание было, необходим фтор, надеюсь, это предусмотрели.

Отредактировано SVE (2014-08-08 22:11:08)

145

SVE написал(а):

конечно же абсолютно нещиплящих не бывает

Ну, правда никогда ничего подобного не испытывала  :dontknow:  Ничего мне не щиплет, я просто не все вкусы люблю и люблю, чтобы пенилась хорошо. Чаще всего именно Колгейт и покупаю, хоть сейчас найти его не китайский практически невозможно :(

SVE написал(а):

Вы говорили о СПЛАТЕ, что именно из этой серии Вам понравилось?

Я очень хорошо отношусь к Сплату, как таковому  - в своё время, много лет назад, биодобавки со сплатом (спирулиной) меня просто спасли! Поэтому всё от Сплата я пробую достаточно смело (правда, спирулина там больше почему-то не упоминается :(). По вкусу эти пасты меня не слишком впечатлили, да и пенятся так себе, но есть в них что-то безобидное, по ощущениям, щадящее, что ли... Может, и обманчивое.

Я беру подряд то, что есть в Утке: http://www.utkonos.ru/cat/catalogue/226 … p;property[]=273%3A1496&property[]=479%3A214498 Точно помню, что брала армейскую - описание интересное и по смыслу она мне подходила :) Сначала по вкусу не понравилась - какая-то невзрачная, а потом хорошо пошла, даже, думаю, ещё разочек взять. А другие беру по одному разу, время от времени, и потом забываю. Очень хочется брать разные пасты, в том числе и от разных производителей, но вот что-то не получается - выбор не такой большой на самом деле, многие отпадают сами собой. Я и Новым жемчугом не брезгую время от времени :) А вот какие-то неизвестные фирмы боюсь пробовать.

146

Ха, оказывается ссылка на поиск с фильтрами не работает :(  Дам ссылку на армейскую: http://www.utkonos.ru/item/226/1387380 , а там по бренду все остальные всплывут.

147

Соня, а почему армейская?  8-) Забавная такая... Пенка - интересная вешь. Я обычно просто полощу водой с прополисом или ромашкой и то, в качестве профилактики. Единственное мое страдание - это щипучесть пасты. Опробую СПЛАТОВСКОЕ что-нибудь после сенсодина.

148

SVE написал(а):

Соня, а почему армейская?

Да это прикол у меня такой был, на 23 февраля - выложила в ванной эту пасту :) Вкус был очень непривычный - боялась, что мои откажутся, но потом пошло, и у них, и у меня :)

SVE написал(а):

Опробую СПЛАТОВСКОЕ что-нибудь после сенсодина.

Попробуйте - там есть, что выбрать. Мне они кажутся нежными, но, может, не все и не для всех так...

149

Мужчина с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирован в Румынии
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/world/20140810/1019502632.html&lr=213&lang=ru

Из-за лихорадки Эбола Гвинея закрыла границы
В Нигерии введено чрезвычайное положение в связи с лихорадкой Эбола
Режим ЧП введен в Либерии в связи с распространением вируса Эбола

СЛУЧАИ: несколько человек (врачи) привезены на карантин в США, а также, Голландия сняла с рейса мужчину с подозрением на это заболевание, в Германии и Канаде, слава Богу, не подтвердилось.
Лихорадка Эбола долетела до Азии: первый случай в Гонконге http://rrnews.ru/news/u4036/2014/08/10/71970

Складывается такое впечатление...что все это делается умышленно...не было-не было...и на тебе! начало расползаться....ох, дамы...ну и времечко! Какая из стран первой найдет вакцину:dontknow:

Отредактировано SVE (2014-08-10 22:40:26)

150

SVE написал(а):

Складывается такое впечатление...что все это делается умышленно...

Мне всегда так кажется, когда начинается истерия по поводу какой-нибудь болезни.