Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошее настроение!

Сообщений 361 страница 390 из 943

361

Соня написал(а):

Я не знаю, о чём говорили Вы, я просто привела пример массового ухода от реального общения в виртуальное, настолько частое, что врачи даже дали название этому синдрому, в то время, когда Вам представляется странным общение виртуальное, больше ничего 

Я могу привести десятки преимуществ виртуального общения над реальным и наоборот (что гораздо проще и что Вам как раз понятно и привычно), но не стану этого делать, поскольку не имею ни малейшей надежды изменить ваше мнение по этому вопросу. Предлагаю на этом остановиться - разговор идёт в параллельных плоскостях, если ни в параллельных мирах, которым не судьба пересечься.

8-) Виртуальное общение это то же общение, Сонь. Просто есть люди некоммуникабельные в принципе, для них отдушина - интернет. Я же выложила ролик о чем, развивается зависимость у некоторых. Считайте, это продолжением разговора, одна из граней общения в сети. Преимущества просты - можно общаться с людьми находящимися на далеком расстоянии, наверное, это главное преимущество. Оставлять нужное сообщение для кого-то, тоже преимущество, даже наверное не преимущество, а удобство. А чатиться сидеть дням напролет, не думаю, что это хорошо. Плохо также, не вылезать из дома, я про молодежь. Пост-репост и ограниченный круг интересов. Про игры...и детей. Нынче в сфере любителей ММОРГ ругательное слово "аутист", как вы думаете, почему?

362

SVE написал(а):

Преимущества просты - можно общаться с людьми находящимися на далеком расстоянии, наверное, это главное преимущество.

Я ж говорю - параллельные миры. Вы очень мало знаете о виртуальном общении.

SVE написал(а):

Нынче в сфере любителей ММОРГ ругательное слово "аутист", как вы думаете, почему?

Понятия не имею - я не знакома ни с одним любителем ММОРГ, ни реально, ни виртуально :)

363

Соня написал(а):

Я ж говорю - параллельные миры. Вы очень мало знаете о виртуальном общении.

Соня, а чего я такого не знаю, поделитесь-просветите. Мне любопытно. Что-то есть особенное? Сети- КН, ФБ,Одноклассники и т.д., форумы - тематические сообщества, персональные блоги. Что еще я не знаю? Структуру или способ использования соцсетей для достижения определенной цели в качестве воздействия на умы неокрепшие? Загадками говорите, Сонь, ей Богу.

Соня написал(а):

Понятия не имею - я не знакома ни с одним любителем ММОРГ, ни реально, ни виртуально

Это еще один, весьма насыщенный способ общения, популярен практически, у всей молодежи и не только, посредством игры. Здесь есть и свой сленг, и свои рейтинги, и свои неприязни, и симпатии. В соцсетях тоже есть масса игр, и в приложениях к смартфонам, но они непритязательны, хотя и на них люди "подсаживаются" крепко.

364

Светлана, разные люди по-разному воспринимают окружающую реальность. Меня, к примеру, ужасно смешат те, кто пытается "открыть мне глаза" на ужасы нашего времени  :O

365

SVE написал(а):

Соня, а чего я такого не знаю, поделитесь-просветите.

Очень длинно получится. Дело в не в способах коммуникации, а в отличие самой коммуникации в реале и в сети, из-за чего, собственно, и могут происходить отказы от реального общения в пользу виртуального. Иные личностные возможности, кардинально отличающиеся.

Карамболина-ах написал(а):

Меня, к примеру, ужасно смешат те, кто пытается "открыть мне глаза" на ужасы нашего времени

Это до тех пор, пока Вам самой не понадобится кому-то открыть глаза. А ему будет смешно :) Я вот недавно увидела так себя в зеркале - человек повёл себя точно так же, как веду себя я в подобных случаях, и мне сразу стало жалко тех, над кем я смеялась...

366

Соня, я НИКОГДА не даю советы, о которых меня не просят, так что в такую ситуацию вряд ли могу попасть ! Психолог работает по запросу.

Отредактировано Карамболина-ах (2016-09-14 19:42:45)

367

Карамболина-ах написал(а):

Соня, я НИКОГДА не даю советы, о которых меня не просят, так что в такую ситуацию вряд ли могу попасть ! Психолог работает по запросу.

Когда человек дорог, и ты понимаешь, что он может попасть в беду, если его не предупредить, ждать просьбы о помощи не приходится.

368

Соня написал(а):

Очень длинно получится. Дело в не в способах коммуникации, а в отличие самой коммуникации в реале и в сети, из-за чего, собственно, и могут происходить отказы от реального общения в пользу виртуального. Иные личностные возможности, кардинально отличающиеся.

Я никуда не тороплюсь и готова прочесть, Сонь. Любопытно ж.  8-)

Карамболина-ах написал(а):

Психолог работает по запросу.

Что скажете об игромании? Насколько зависимость сидит глубоко.

369

Я же не медицинский, я педагогический психолог )) а на излёте моей преподавательской деятельности был у меня один студент-игроман, армянский мальчик, семья которого неведомо зачем переехала в Москву из Ростова. К сожалению, он не был готов обсуждать свою проблему, мать там была насмерть испуганная курица, а отец в вечных разъездах (( а потом я уволилась. В Москве для игроманов, как и для прочих, страдающих зависимостями, работают группы 12-шаговых программ поддержки.

370

Соня написал(а):

Когда человек дорог, и ты понимаешь, что он может попасть в беду, если его не предупредить, ждать просьбы о помощи не приходится.

Пока человек сам не придёт к признанию существующей проблемы, ему невозможно помочь...да и приставания с советами весьма часто вызваны не заботой, а простым симбиотическим цеплянием. Ну вот как некоторые мамочки говорят: "МЫ покушали, МЫ покакали, МЫ погуляли..." )))

371

Карамболина-ах написал(а):

ока человек сам не придёт к признанию существующей проблемы, ему невозможно помочь...

Да, пожалуй так. Пока человек не дойдет до черты, а вот где эта черта...увы, предсказать невозможно.

372

Ну, не так всё трагично, уверяю вас ! Жить-то всем хочется :idea:

373

Карамболина-ах написал(а):

Пока человек сам не придёт к признанию существующей проблемы, ему невозможно помочь...

Ну, значит я - неправильный психолог, у меня иногда получается :)

SVE написал(а):

Я никуда не тороплюсь и готова прочесть, Сонь. Любопытно ж.

Это у меня нет времени :) Может, когда появится, и напишу - тема очень любопытная, и мне не попадались серьёзные исследования на эту тему, хотя я и не искала специально. Про зависимость - да, сколько угодно, а вот о том, что приобретает человек в виртуальном общении из того, чего не может получить в реальном - такое не встречала, а за многие годы общения в самых разных средах у меня накопились некоторые обобщения.

374

какая-то тут у вас странная тема пошла, учитывая что "Хорошее настроение"

анекдот расскажу

Котик смотрит в телевизоре на бегемота и думает:
- Эх! Таким бы ящиком да сметанки навернуть!

375

http://s012.radikal.ru/i319/1609/83/ca30bb8b9418.jpg

376

Ребенок получил итоговые оценки за  триместр.
Очень радует оценка по ОБЖ.
http://s7.uploads.ru/t/uq8Vi.png

377

Молодец, ребёнок, поразил учителей своей готовностью обезопасить собственную жизнь до глубины души :)

378

alexanderi написал(а):

Ребенок получил итоговые оценки за  триместр.
Очень радует оценка по ОБЖ.
http://s7.uploads.ru/t/uq8Vi.png

Это правда?

379

Правда.
На скриншоте обратите внимание на адрес в браузере

380

alexanderi написал(а):

Правда.
На скриншоте обратите внимание на адрес в браузере

Я еще во втором классе, долго врубалась. Т.е. так может учиться реальный ребенок? Я не про 6-ку. В обмороке o.O

381

А разве сейчас такой дневник используется? Был же на pgu вроде? Который МРКО...

Отредактировано Mams (2016-11-30 22:48:55)

382

Mams написал(а):

А разве сейчас такой дневник используется? Был же на pgu вроде? Который МРКО...

Отредактировано Mams (Вчера 22:48:55)

У нас ОЭЖД. Похож на наш вроде. И тоже через пгу вход.
У учителя рука устала пятерки ставить))))) В каком классе ребетенок? Не в седьмом случайно?

Отредактировано Елена (2016-12-01 00:35:10)

383

Елена написал(а):

Не в седьмом случайно?

В восьмом.

384

385

http://sf.uploads.ru/t/2Wgwh.jpg

386

Сюита из балета "Гаянэ" Арама Хачатуряна https://www.youtube.com/watch?v=gvAspXhmxbk

387

Самуил Маршак, Книжка про книжки http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4262

388

Минутки грамотности с Ксенией Турковой  http://etvpluss.err.ee/v/meelelahutus/t … y-turkovoy

389

Карамболина-ах написал(а):

Минутки грамотности с Ксенией Турковой  http://etvpluss.err.ee/v/meelelahutus/t … y-turkovoy

Подпись автора

    Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Ммм, а всё говорят  о проблемах русского языка в странах Балтии ! Интересно, спасибо. Надо будет в мае глянуть )

390

Кто бы сомневался...