Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошее настроение!

Сообщений 721 страница 750 из 943

721

Видео про экономику. Не Шульман ))  http://www.probusinesstv.ru/programs/208/17813/

722

Карамболина-ах написал(а):

Видео про экономику. Не Шульман ))  http://www.probusinesstv.ru/programs/208/17813/

Начала смотреть, досмотрю позже, убегаю. Интервью очень интересное, однако, в расчет берется не весь  ряд параметров, я это заметила сразу -  уровень жизни, смертность, включая болезни, а остальное? Это статистический индикатор, как у любого экономиста.  8-) Политическая и географическая составляющая тоже играет роль. Много факторов. Не спорю, размышляю.

Досмотрела. От себя лично, спасибо, за интересную ссылку и интересную тему, есть почва для дискуссии и мнений. Лишь добавлю, сухой экономический подход, который безусловно ценен, но, как уже говорила, есть другие решающие факторы - национальная самобытность, упомянули Калмыкию, статус, закрепленный законодательно и право региона самоопределяться, и очень, мне кажется, важный момент - историческая обусловленность, под которой я имею ввиду развитие политических институций на определенный период времени.  "Не все так однозначно" (с). Один из постулатов "российских несчастий" - разрыв коммуникационных связей вследствие обширных территорий и харизматическое отношение к власти - нужен вождь, лидер ="твердая рука". С чего начали американцы - с железных дорог, т.е. с транспортного сообщения, чтобы связать всю страну, но у нас не такой теплый климат и это тоже значимый фактор, издержки на содержание могут свести на нет благую идею. Власть - население Москвы спуску ей не дает, как регион - субъект отдельный, в других местах страны, представители власти порою обладают и ведут себя, да и воспринимаются населением, как монархи, а Уставы и Конституции носят отчасти декларативный характер, такое явление имеет место быть и со счетов его тоже сбрасывать нельзя. Вот такая мы страна, очень разная и национально, и исторически, и как следствие, экономически. Распределять средства по стране надо, в виде запусков производств той отрасли, где это будет наиболее эффективно, проблема мегаполисов не нова, это мировое явление, стремление людей к бытовым благам не искоренишь, развивать регион надо, но кто это будет делать? Федеральная власть? Это неправильно, местная власть региона? Вопрос остается открытым, у них руки развязаны, значит чего-то не хватает, скорее всего эффективного управления, я так думаю, хотя, могу ошибаться.

Отредактировано SVE (2017-11-11 16:25:49)

723

Да, Миркин всегда и пишет интересно, и говорит. Он есть в FB и всегда даёт ссылки на свои тексты и выступления.
Очень талантливый человек - это его новую книгу я только что получила в подарок, и там прекрасные эссе и даже стихи. Скрипка Энгра одним словом !

724

художник Евгения Двоскина   http://s0.uploads.ru/t/ehYHf.jpg

725

http://sf.uploads.ru/t/9uOpa.jpg

726

Тысяча первый и очень позитивный вариант  Здорового Образа Жизни   https://sber4.smartreading.ru/the_power … d=sberbank

727

Лента FB напомнила - хороший двухлетней давности текст  про Гурченко  https://snob.ru/profile/7999/blog/100653

728

О коллекции старых дверей  http://artkamin.com/dveri

729

О прекрасном городе Львове http://gefter.ru/archive/19987

730

Настроение не просто хорошее, а совершенно распрекрасное: закончилась при содействии помощника одного из депутатов эпопея с переплатою за квартиру и теперь в течение почти года я стану платить не около  четырёх тысяч рублёв, а всего полторы !
Все на выборы  :cool:

731

La Traviata https://www.youtube.com/watch?v=UZvgmpiQCcI

732

Карамболина-ах написал(а):

Настроение не просто хорошее, а совершенно распрекрасное: закончилась при содействии помощника одного из депутатов эпопея с переплатою за квартиру и теперь в течение почти года я стану платить не около  четырёх тысяч рублёв, а всего полторы !
Все на выборы

Вам оформили субсидию? Что мешало это сделать раньше? Очень скудная информация, непонятно, что было препятствием?

733

SVE написал(а):

Вам оформили субсидию? Что мешало это сделать раньше? Очень скудная информация, непонятно, что было препятствием?

Душа моя, вы масштаб текста укрупнили бы всё же до 150 % )) где я хоть слово сказала про какую-то "субсидию" ? Вот она, жара-то...да ещё в шерстяных носочках :O
А помеха всегда одна - нерадение служащих.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-14 09:38:44)

734

Ласточка, ласточка, дай молока... Филиппенко и Розовский   https://www.youtube.com/watch?v=lpy6Hn7L2dg

735

Песни нашего двора, Театр у Никитских ворот  https://www.youtube.com/watch?v=LviCWb9alWA

736

Патрик Брюэль https://www.youtube.com/watch?v=_qQeJLS … ture=share

737

Карамболина-ах написал(а):

Душа моя, вы масштаб текста укрупнили бы всё же до 150 % )) где я хоть слово сказала про какую-то "субсидию" ? Вот она, жара-то...да ещё в шерстяных носочках
А помеха всегда одна - нерадение служащих.

Карамболина, вы тоже вроде в жаре сидите, жаловались, по-крайней мере, свое состояние от жары проецировать на меня не нужно. :D Я задала вопрос о субсидии - оформляли или нет. Второй вопрос, что мешало раньше самостоятельно разобраться с проблемой коммунальных платежей? История ваша мутная, информация крайне противоречива, то ранее суд был, то какая-то устная договоренность с ДЭЗом, как следствие, усредненный платеж, а поскольку данные вовсе не передавались, причем не один месяц, ГУИС исходил из инструкции - норматив, да и позже оплата фактически не осуществлялась достаточно длительный период времени, с чего бы вдруг вычет? Механизм предельно прост, если нет данных, расчет проводится по нормативу, а это достаточно большие величины, которые строго пропорциональны количеству зарегистрированных, а по бумагам их у вас немало, так о какой переплате идет речь? Более того, с ваших же слов, происходило списание с карты средств в учет долга. Вопрос вполне резонный, исходя из той информации, что вы тут размещали. Абсолютно логично, что начав передавать показания реально использованных ресурсов, оплата у вас уменьшится, только "задним числом", без объективных причин, перерасчета не произойдет, под "честное слово", так не бывает. Как вариант - информация неполная, платили абстрактно выведенные (договорные) суммы, потом вовсе не платили уверив, что и так много им перечислили, судебное решение, как я понимаю, не в вашу пользу, если начали "выдирать" деньги с карты. И всемогущий помощник депутата "наколдовал" вам списание средств. Я предполагаю, что в ответ полетит куча грязи в мою сторону и моих родственников до 7 колена, но я исхожу из того, что вы писали в разное время. Может существуют какие-то детали о которых вы не упоминали, это первое, и второе,  решить вопрос между УК/ЕИРЦ и квартиросъемщиком... у вас в районе столь проблематично? Для чего требуется в простом частном деле обращаться к муниципальному Собранию?   :O  :O  :O Если вы хотели похвалить таким образом вновь избранную власть, то пример весьма неудачный. Как и с закапыванием траншеи. Вспомнился из советского прошлого фельетонный мультик в  три действия-  выкапывают лунку, деревьев не привезли, закапывают пустую лунку...забавно, не правда ли? А когда еще и муниципальные депутаты в этом участие принимают, вместо того, чтоб воздействовать на ответственных и потребовать окончания работ до холодов, вообще умора.

З.Ы. А многодетная ваша дочь ...зарегистрирована не в той ли квартире, где вы?  :sceptic:

Отредактировано SVE (2017-11-17 09:48:37)

738

SVE написал(а):

большие величины, которые строго пропорциональны количеству зарегистрированных

В моей платёжке нормативы от количества зарегистрированных не зависят.
На сколько я понимаю, плата за отопление и текущий ремонт идёт от количества метров жилой площади, а не от количества проживающих.... или я ошибаюсь?

SVE написал(а):

А когда еще и муниципальные депутаты в этом участие принимают, вместо того, чтоб воздействовать на ответственных и потребовать окончания работ до холодов, вообще умора.

Да хоть самому мэру... какая разница?! Жалоба по любому будет спущена в ту организацию, которая отвечает за неисправность.

Отредактировано Ирина St (2017-11-17 06:39:13)

739

Ирина St написал(а):

В моей платёжке нормативы от количества зарегистрированных не зависят.

Я говорю про воду и водоотведение (канализация), ведь показания воды передаем мы сами сверяясь со счетчиком ИПУ, а оплата канализации = сумма израсходованных кубов горячей и холодной воды, отопление и прочие ОДН идут по другим формулам расчетов, от квадратуры квартир или от внутриподвального счетчика тепла. Общедомовые счетчики воды тоже есть, но нас они не касаются, покуда за ОДН (общедомовые нужды) мы платим фиксированную ставку на "содержание и ремонт", в которую входят ОДН. Прямо сейчас по памяти цифры на эл-во, это к слову, на 1 человека 70 кВт для квартир с электроплитами, с газовыми - 50 кВт, для семьи из 3 человек 200 кВт с эл.плитами. По воде цифр не помню.

Ирина St написал(а):

Да хоть самому мэру... какая разница?! Жалоба по любому будет спущена в ту организацию, которая отвечает за неисправность.

Ирина, какая жалоба, там траншею разрыли для кабеля и бросили, непонятно кто и непонятно зачем, и эта траншея оставлена, как я понимаю, без ограждения, вразрез всему допустимому, и никто ничего не делает -  кабель не укладывает, траншею не закапывает, местные жители и присоединившиеся к ним мундепы частично засыпали эту траншею сами....под предлогом - чтоб холода не повредились корни деревьев, якобы так. Только почему мундепы не "наехали" на исполнителей работ по прокладке кабеля, требуя их скорейшего завершения, ведь в любом случае, уверена просто, существуют соответствующие согласования, план-схема, сроки, ответственный, не от балды же ее прокопали и затеяли прокладку, обязаны были оградить для безопасности жителей со световыми маячками, я писала уже, кто-нибудь упадет - шею сломает, ответственность на исполнителе, и вместо этого машущие лопатами люди, среди которых те, что должны на своем уровне влиять на Управу, а те на подрядчиков, вот о чем я. У них есть для этого все рычаги, а они лопатами машут. Цель какая - прокладка кабеля и засыпка его в кратчайшие сроки, а не пиар на солидарности с "трудящимися". Где идут работы (объект), посторонних = жителей близлежащих домов, быть не должно, это правило. У нас лавки красят или асфальтируют, обязательно лентой обозначают, чтоб не ходили, про траншеи при аварийных работах или заменах труб, априори огораживается территория, и остается так до тех пор, пока работы не завершатся. В это время плешь проедает местная власть или, как правило, Управа руками ДЭЗа, той подрядной организации, что выполняет эту работу, т.е. все на контроле тех, кто должен этим заниматься (по полномочиями и по оплате) и без самодеятельности с участием местных жителей.

З.Ы. Норматив: 6,935 х 2 м3 на человека – для хвс; 4,745 х 2 м3 на человека – для гвс. Есть еще повышающий коэффициент, я этими расчетами не заморачивалась, не было нужды. Калькулятор ЖКХ, который тут в ссылках ГУИС прикрыл, "редиски"  :mad:

************************

Почему в моем вопросе всплыла субсидия, в другой теме была озвучена информация, что имеются льготы у дочери Карамболины, как у многодетной матери, опять же, памятуя, что в той квартире зарегистрирована она не одна, я допустила, что по бумагам все "проживают" с ней. Все предельно ясно.

Отредактировано SVE (2017-11-17 10:01:02)

740

SVE, когда я недавно меняла паспорт, то оказалась невольным свидетелей подобной ситуации - пришёл пожилой мужчина с жалобой на величину ценника, что ему выставляют на всех членов семьи, НЕ живущих с ним. И сотрудник пошла ему навстречу и объяснила, что его проблема решаема и что есть такой вариант, что по заявлению, что мужчина действительно проживает один, возможен перерасчёт коммунальных услуг на него одного, т.е. как одиноко-проживающего пенсионера - а это 50% на все пункты платёжки, а не только на его одного+по полной программе для всех остальных прописанных. По всей видимости с Карамбалиной так и случилось. С чем её можно и поздравить!

Не знаю как это вяжется с законом, так как вроде бы противоречит ему, так как родственники, живущие без прописки по другим адресам, оказываются автоматически тоже льготниками. Но вот такое я слышала своими ушами. По всей видимости это редкий вариант, который может решить или счастливый случай, ну, или... в данном случае... депутат.)

Нормативы к случаю Карамболины не относятся. В любом случае, даже по неписанному договору-договорённости, ей не начисляют больше нормативов. По хорошему, ей бы платить по 2 кб горячей и по 2 холодной. По крайней мере, во время очередной поверки эти показатели можно сравнить с реально израсходованным. А что они там ей навязывают... об этом можно только догадываться.

С трубами ситуация странная. К тому же, ещё более странно - писать ходатайства человеку, который не выходит из дома. И есть ли там лампочки и ограждения может и не видеть. Но это всё не важно... Главное, что проблема решена и не важно какими путями.
По себе знаю - нынешнему молодому поколению не свойственно писать жалобы. Буквально со мной на одной лестничной клетке живут две семьи с детьми и пока я им не заказала лампы под дверь, они всё лето ходили на ощупь, но не жаловались. Не жаловались даже тогда, когда был залив с крыши во время дождя и вода на одну из квартир просто лилась СТЕНОЙ.... соседняя к ним квартира, я уверена, тоже пострадала. И тут они тоже не стали жаловаться. Жалобу писала я, никому не сказав. С тех пор протечки прекратились. А тут летом я увидела, что в одной из квартир ремонт.

Спрашиваю их:

- Устраняете последствия потопа?
- Да... (с несчастным лицом)...
- А вы дали заявку, чтобы укрепили крышу, чтобы потоп не повторился???
- Нет... а куда надо писать/звонить..???... 

Вот такие пассивные у меня соседи. Не зря наверное говорят про отупение масс...  По другому как тупыми и безразличными, даже себе во вред, их не назовёшь.

741

SVE
, вижу, что сесть на руки вам всё же не удалось. Ну, или сев, не удалось на руках долго всей попою усидеть )))
Душа моя, все части этой эпопеи мною уже были описаны и пересказывать их персонально для вас в стопицотый раз я не стану - сама-сама-сама записывайте, нумеруйте пункты и рисуйте схемы !
Дочь моя многодетная выписалась, так как дом, где она со всем своим семейством живёт, вошёл в программу реновации -  внесите этот пункт в схему, не забудьте  :flag:
P.S. Зря вы от темы, мною предложенной, под названием "А вы уже перестали пить коньяк по утрам ?" отказались. Она как нельзя лучше соответствовала бы подобному обсуждалову )

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-17 12:05:24)

742

Карамболина-ах, вы очень невнятно доносите информацию, потому люди и не видят. Про вашу дочь я тоже не читала. Надо бы конечно записывать, ага...) Но тут возникает другой вопрос - если ваша дочь с семьёй выписалась, то для чего вам потребовалась помощь депутата? Перерасчёт должен был произведён автоматически. Разве нет?

743

Карамболина-ах, а разве ваш дом не внесён в программу реновации? На сколько я помню, вы писали о таком варианте событий.
Если ваша квартира до сих пор не была приватизирована и вы теперь в ней прописаны одна, то вам светит однушка.
К тому же, на сколько я знаю, есть определённый срок, только после которого ваша дочь может претендовать на получение жилья при сносе того дома, куда она перепрописалась. Если это случилось после включения дома в программу реновации, то есть большие сомнения, что её многодетность будет учтена при переселении.

744

Ирина St
, "доношу информацию" я совершенно внятно, это у вас со SVE проблемы концентрации (констатирую безоценочно).
А ваше "должны...разве нет" умиляет меня до невозможности. Список разнообразных долженствований можно составлять долгими зимними вечерами ))

745

Ирина St написал(а):

Насколько я помню, вы писали о таком варианте событий.

Помните вы плохо... :glasses:

746

Прекрасный Даниил Хармс и его текст, очень похожий на подобные беседы ))
http://www.stihi.ru/2009/02/03/4896

747

Карамболина-ах, если вы до сих пор находитесь на этом форуме, то вам придётся смириться с тем, что вашими проблемами озабочены исключительно мы со Светланой.)
Я может быть что-то и не помню, но, в любом случае, ответы в таком тоне не делают вам чести. Хотя, о чём я... Выводить народ из душевного равновесия - ваше любимое занятие. Продолжайте и дальше.) Не воспринимайте мои размышления на свой счёт. Это мы со Светланой так проводим свой досуг, теоретически проговаривая ситуацию. Вы конечно может вносить коррективы, но это совсем не обязательно.  :D

748

Ирина St, да душевное-то ваше равновесие абсолютно незыблемо, помилуйте ! А  миниатюры в исполнении Аркадия Райкина "Колёса - насосы" и "Здравствуйте, мне нужна справка..." давно стали легендарными )

749

Карамболина-ах написал(а):

Ирина St, да душевное-то ваше равновесие абсолютно незыблемо, помилуйте !

Моё - может быть, а вот за Светлану я каждый раз волнуюсь, читая ваши стычки. Могли бы и поумерить свой пыл, видя, что человек имеет проблемы со здоровьем и с гормонами. Или тоже не читаете/не запоминаете/не берёте в расчёт?

750

Карамболина-ах написал(а):

Дочь моя многодетная выписалась, так как дом, где она со всем своим семейством живёт, вошёл в программу реновации -  внесите этот пункт в схему, не забудьте

Впервые об этом слышу, также впервые слышу, что ваш дом не попадает под реновацию, именно ваш дом, но судя по вашим разговорам, программа в вашем районе была принята в штыки, при достаточно однозначной позиции вновь избранных депутатов, это было предсказуемо. Мне также неизвестно, где живет ваша и прочие детали, о которых вы только сейчас поведали.

Ирина St написал(а):

вы очень невнятно доносите информацию, потому люди и не видят.

Абсолютно верно. Поражает, что при таком скудном объеме, выплеснутом мимоходом, человек еще не стесняется наградить эпитетом, сам же толком не может, даже кратко, изложить суть - в чем заключалась конкретная помощь, почему дело дошло до муниципального Собрания, а самое, пожалуй интересное, что явилось предметом судебного разбирательства и по какому поводу производились удержания с карты.

Насколько мне известно, то основным критерием учета будет рассматриваться жилая площадь, хочешь больше - плати за излишки. У приватизированных квартир режим иной нежели у неприватизированных, будет учитываться только та площадь, которая есть, независимо от кол-ва там зарегистрированных, переселят, как есть, ориентируясь на изначальную величину, вполне вероятно, что однокомнатная. Дом, признанный реновационным освобождается от уплаты на капремонт, как и "ветхий" дом. В тему реновации я не углублялась, поэтому не буду распространяться, чтоб не быть голословной, тонкостей не изучала.

Карамболина-ах написал(а):

вижу, что сесть на руки вам всё же не удалось. Ну, или сев, не удалось на руках долго всей попою усидеть )))

"Ахтеры...намалюются и ходют по калидорам, как гомны"...  :D

Реальный случай на Мосфильме: снималась картина, неважно какая, в коридоре толпился молодняк-актеры, был перерыв, мимо по коридору шел А.Белявский, едва он начал от них удаляться, из кучки раздался вопль: "Стреляй, Глеб, стреляй, уйдет же гад!" Хохотали все.  :D Даже сам "Фокс".