Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошее настроение!

Сообщений 751 страница 780 из 943

751

Что делать, если сносят памятники архитектуры  https://zen.yandex.ru/media/frondetv/ch … 259eae8e51

752

SVE написал(а):

Впервые об этом слышу, также впервые слышу, что ...

"Сначала я думал, что это письмо не от тебя..." :dontknow:

753

Ирина St написал(а):

Моё - может быть, а вот за Светлану я каждый раз волнуюсь, читая ваши стычки. Могли бы и поумерить свой пыл, видя, что человек имеет проблемы со здоровьем и с гормонами. Или тоже не читаете/не запоминаете/не берёте в расчёт?

Я - не эндокринолог. А вы ? :glasses:

754

Карамболина-ах написал(а):

Я - не эндокринолог. А вы ?

Не нужно быть эндокринологом, чтобы иметь уважение к людям.

755

Ирина St написал(а):

Не нужно быть эндокринологом, чтобы иметь уважение к людям.

...но пускаясь в рассуждения о чьих-то проблемах со здоровьем и с гормонами, им быть просто необходимо :glasses:

756

SVE написал(а):

Насколько мне известно, то основным критерием учета будет рассматриваться жилая площадь, хочешь больше - плати за излишки.

Если многодетная семья стоит на очереди на жильё, могут дать и больше. Но нюансов не знаю. Возможно, что должен пройти определённый срок "стояния" в этой очереди. В нашей стране подобные спонтанные перебежки не проходят.

А вот по поводу переселения из муниципального жилья на общих основаниях - излишки могут и изъять.

757

Карамболина-ах написал(а):

...но пускаясь в рассуждения о чьих-то проблемах со здоровьем и с гормонами, им быть просто необходимо

я о здоровье и не рассуждаю... речь исключительно о вашем неуважении к людям.

758

Ирина St написал(а):

Моё - может быть, а вот за Светлану я каждый раз волнуюсь, читая ваши стычки. Могли бы и поумерить свой пыл, видя, что человек имеет проблемы со здоровьем и с гормонами.

Это, видимо, ваша кошка написала ? :cool:

759

Карамболина-ах написал(а):

Это, видимо, ваша кошка написала ?

не могу оценить ваш юмор, не понимаю...
но то, что вы дважды зацепились за мной написанное, меня радует.

Отредактировано Ирина St (2017-11-17 14:13:00)

760

Да я не только не эндокринолог, но ещё и не дефектолог и не невролог. Так что помочь, увы, не смогу ! :dontknow:

761

Ирина St написал(а):

Не нужно быть эндокринологом, чтобы иметь уважение к людям.

Это верно, в принципе, только ваш посыл не найдет понимания, тщетно.  :yep:

"Ирина St написал(а) написал(а):

:
Моё - может быть, а вот за Светлану я каждый раз волнуюсь, читая ваши стычки. Могли бы и поумерить свой пыл, видя, что человек имеет проблемы со здоровьем и с гормонами.

Ирина, не стоит переживать, нет проблемы, по крайней мере до такой степени, чтоб требовалась хирургическое вмешательство, тем паче на мыслительную способность эти гормоны не влияют. :yep: это первое, стычка, да какие это стычки, обычные, вполне конкретные вопросы, на которые человек  не может ответить.... "Dream team", одним словом.
Суть помощи от депутатского помощника так и осталась без ответа, наверное, это из той же серии, что и уже пришедшая выплата от Собянина.  :D Заведено ли уголовное дело ("счета ДЭЗа арестованы"(с) в теме про ЖКХ) я даже спрашивать не буду, а то еще  шизофрению "диагностируют".

762

Ирина St написал(а):

...то, что вы дважды зацепились за мной написанное, меня радует.

У меня есть опыт работы с социально незащищёнными гражданами !

763

Карамболина-ах написал(а):

Да я не только не эндокринолог, но ещё и не дефектолог и не невролог. Так что помочь, увы, не смогу !

Ваша помощь и не требуется. "Помоги себе сам" - в вашем случае этого будет достаточно! )

764

Ирина St написал(а):

А вот по поводу переселения из муниципального жилья на общих основаниях - излишки могут и изъять.

Мне кажется, все будет решаться ситуативно, пока практики не существует, прогнозировать сложно. Какой режим недвижимости, но я склоняюсь к тому, что приватизированные квартиры в более выигрышном положении. Может случиться и так, начнут "за здравие", закончат "за упокой".

Ирина St написал(а):

не могу оценить ваш юмор, не понимаю...

Это на сленге называется - "нести пургу".

765

Дамы, коль уж вы нашли хотя бы друг друга, то я могу за вас лишь порадоваться :glasses:

766

Карамболина-ах написал(а):

У меня есть опыт работы с социально незащищёнными гражданами !

Я слышала, что область деятельности иногда отражается на психике. И видела, как отыгрываются на незащищённых гражданах люди эмоционально очерствевшие от своей работы. Сейчас вы получаете тоже самое в ответ, когда чиновник/курьер/менеджер плюёт на ваши потребности. Так что же вас так возмущает?

767

Карамболина-ах написал(а):

У меня есть опыт работы с социально незащищёнными гражданами !

Карамболина, вы не обижайтесь пожалуйста, но судя по тому, что вы прибегаете к сторонней помощи в виде помощников депутатов и прочих людей, мало-мальски имеющих отношение к вашей проблеме, работать надо с вами, с самостоятельными решениями у вас очень туго, это очевидно. Я не хочу вас задеть, но порою вы себя ведете, как обиженный маленький ребенок, иногда мне становится вас искренне жаль, почему, я распространяться не стану.

768

SVE написал(а):

Это на сленге называется - "нести пургу".

А, вон оно как.)) А я уж стала штудировать Райкина на предмет его отношения к кошкам и как эта тема переплетается с медициной. Не нашла... :D

769

Ирина St и SVE, вы идеально соответствуете друг другу вашим образовательным уровнем и ментальным статусом ! Живи вы в коммуналке, были бы задушевными подругами ) Обижаться, удивляться, раздражаться, сокрушаться и тому подобное мне и в голову не приходит. Мне доводилось ездить в электричке и к чужому шуму я отношусь философски. Лишь бы радио "Шансон" не включали :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-17 14:40:15)

770

SVE написал(а):

судя по тому, что вы прибегаете к сторонней помощи в виде помощников депутатов и прочих людей, мало-мальски имеющих отношение к вашей проблеме, работать надо с вами, с самостоятельными решениями у вас очень туго, это очевидно. Я не хочу вас задеть, но порою вы себя ведете, как обиженный маленький ребенок, иногда мне становится вас искренне жаль, почему, я распространяться не стану.

Одиноких людей всегда жалко. Депутат тут был не нужен, это ясно. Достаточно было любому родственнику просто сходить в единый центр, чтобы те подняли данные и откорректировали факт выписки людей. У меня так было с временной пропиской зятя. Я его прописала на пол года и по прошествии этого срока он должен был автоматически выписаться, но этого не случилось. Жировка об оплате так и приходила с увеличенным количеством жильцов. Подняли данные и удалили лишнего жильца.

В этот период я как раз у убедилась, что плата за коммунальные услуги никак не зависят от кол-ва проживающих людей. Вода платится по счётчику, а всё остальное по кв.м. квартиры. Разница может быть только при наличии льготника в семье.

771

"Жировка" !!! Боже, какая прелесть, сто лет не слышала этого старого-старого слова. Но вот временно прописанный зять...ну, впрочем, я не ваш семейный консультант ))

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-17 14:56:20)

772

Советская утопия: эпоха конструктивизма в Екатеринбурге  https://strelka.com/ru/magazine/2016/05 … 2-79039233

773

Карамболина-ах написал(а):

Ирина St и SVE, вы идеально соответствуете друг другу вашим образовательным уровнем и ментальным статусом !

Карамболина, на физика-ядерщика вы явно не тянете, и до Вассермана вам тоже далеко, очень далеко. Я ни грамма не сомневаюсь, что в вопросах физики за 6 класс, вы будете "плавать" основательно, наверное этим определялся выбор театрального  ВУЗа при столь серьезных тылах в лице отчима. Однако, в чванливости вы преуспели, фору дадите многим, как и в любви похвастаться чужими достижениями. Соответствуем мы с Ириной друг-другу в возрастном диапазоне, это больше похоже на правду, и присутствием заботы от семьи. Оценивая образовательный уровень людей, следует помнить, что кому-то вместо ВУЗа пришлось надеть кирзовые сапоги, намек, я думаю, поймете.  :yep:

774

Аты-баты, шли плакаты !  https://vikond65.livejournal.com/687766 … &media

775

SVE, моё самое любимое в описаниях таких тягот - фраза из биографии Черненко: "работал по найму у кулаков" o.O

776

Лет через 20, останутся одни междометия, жаль, что форум не доживет, было бы интересно понаблюдать.

777

Карамболина-ах написал(а):

Ирина St и SVE, вы идеально соответствуете друг другу вашим образовательным уровнем и ментальным статусом ! Живи вы в коммуналке, были бы задушевными подругами ) Обижаться, удивляться, раздражаться, сокрушаться и тому подобное мне и в голову не приходит. Мне доводилось ездить в электричке и к чужому шуму я отношусь философски. Лишь бы радио "Шансон" не включали

Если бы все были такими как мы со Светланой, наше общество давно бы уже пришло к тому светлому будущему, к которому мы так долго и безуспешно шли. )

Карамболина-ах написал(а):

Обижаться, удивляться, раздражаться, сокрушаться и тому подобное мне и в голову не приходит. Мне доводилось ездить в электричке и к чужому шуму я отношусь философски.

Всё это цветочки с сравнении с равнодушием, к которому вы так усиленно призываете. Слава Богу, что вы в своё время не решили посвятить свою жизнь медицине. Я прям вижу в вас упёртого чиновника в белом халате - "врач сказал в морг - значит в морг"...

Карамболина-ах написал(а):

Но вот временно прописанный зять...ну, впрочем, я не ваш семейный консультант ))

Ну так продолжайте, раз начали. Что уж...)  Объясню - Зять был прописан, так как это требовалось для его трудоустройства. Но сам же и выписался, c уверенностью, что если он не прописан в этой квартире, то и платить коммунальные платежи за семью, что он создал, нет необходимости. Вы нашли в этой ситуации мою психологическую проблему? Она не чуть не больше вашей, когда вы по полной оплачивали свою квартиру за всех неживущих в ней родственников.

Отредактировано Ирина St (2017-11-17 15:26:49)

778

Ну отчего же ? Вот мои внуки не одними междометиями изъясняются...не говоря уже о моих детях - росли в окружении шкафов с книгами, и когда я притаскивала из Специальной книжной экспедиции пачки книг, дети прибегали смотреть, что именно мама на этот раз купила. Возможно, публика в Солнцеве уже и сейчас междометиями обходится...хотя вот у меня есть именно оттуда милая молодая фейсбучная френдесса, тоже вполне цивилизованная девушка  :glasses:

779

Ирина St, не хотела вас обидеть, поверьте ) просто у меня стакан всегда наполовину полон, что порою изумляет, а порою почему-то и раздражает обладателей наполовину пустых стаканов. "Жисть есть жисть, моя детка", - как говорил Люсе Гурченко её папусик...

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-17 15:32:03)

780

Карамболина-ах написал(а):

Возможно, публика в Солнцеве уже и сейчас междометиями обходится...хотя вот у меня есть именно оттуда милая молодая фейсбучная френдесса, тоже вполне цивилизованная девушка

:D
Вам Солнцево покоя не дает, я вижу.  :D Благодарите отчима=чужого дядю, Крамболина, до конца своих дней.

Карамболина-ах написал(а):

не говоря уже о моих детях - росли в окружении шкафов с книгами, и когда я притаскивала из Специальной книжной экспедиции пачки книг, дети прибегали смотреть, что именно мама на этот раз купила

А "кирзачи" и строевой шаг в итоге, видимо, не помогло.

Карамболина-ах написал(а):

тоже вполне цивилизованная девушка

тоже -  ключевое слово.  :D

Карамболина-ах написал(а):

Вот мои внуки не одними междометиями изъясняются.

Не о них речь, их интернет научит, всему чему можно и чему нельзя.

Отредактировано SVE (2017-11-17 15:50:05)