Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошее настроение!

Сообщений 1 страница 30 из 943

1

Мне всегда нравится "Болталка". Иногда хочется обсудить какую-нибудь тему с незнакомыми людьми, послушать их мнение, услышать интересные советы.

Сейчас, многие люди часто подвержены депрессии. И своим плохим настроением портят жизнь себе и раздражают окружающих.
Что можно посоветовать?
Я недавно прочитала, что для того, чтобы было с утра хорошее настроение, надо перед тем, как заснуть обязательно вспомнить три положительных момента, которые произошли с Вами в этот день.

2

Ну с утра-то у меня всегда хорошее настроение, всю жизнь. Но как начну, проснувшись, вспоминать все, что было, потихоньку, бывает, и портится. Поэтому никогда не сплю днем - чтобы не заниматься этим дважды в сутки :rolleyes:

3

Е.Ю. написал(а):

Ну с утра-то у меня всегда хорошее настроение, всю жизнь. Но как начну, проснувшись, вспоминать все, что было, потихоньку, бывает, и портится. Поэтому никогда не сплю днем - чтобы не заниматься этим дважды в сутки

А вот известный кардиолог Лео Бакерия  советует всем, у кого есть такая возможность, днем спать хотя бы полчаса, чтобы дать организму отдохнуть.

4

Могу посоветовать канал Людмилы Хенсли на YouTube из Флориды
Мне очень поднимает настроение...
youtube.com/user/FloridaYalta/videos
Зимой особенно.

5

А я вот, если честно, никогда не доверяю людям, которые считают, что у них депрессия. Депрессия, по-моему, возможна только при наличии огромного количества свободного времени. Когда есть время посидеть, подумать, себя пожалеть)))) А чем больше ентого самого времени, тем меньше шевелиться охота и больше себя пожалеть, и так в прогрессии)))) У меня вот трое девчонок - целый день занят - не до депрессии))))

6

Елена Дмитриевна написал(а):

А я вот, если честно, никогда не доверяю людям, которые считают, что у них депрессия. Депрессия, по-моему, возможна только при наличии огромного количества свободного времени. Когда есть время посидеть, подумать, себя пожалеть)))) А чем больше ентого самого времени, тем меньше шевелиться охота и больше себя пожалеть, и так в прогрессии)))) У меня вот трое девчонок - целый день занят - не до депрессии))))

Люди, плохое настроение путают с депрессией, а то что занятой человек унынию мало подвержен, это точно!!! А вообще надо стараться бывать на природе как можно больше, лес всегда глаз радует + кислород!

7

Депрессия - это заболевание, в т.ч. иногда вызванное и органическими поражениями. И страдающие ею люди вряд ли способны поставить себе такой диагноз. Диагностика депрессии не так проста даже для специалистов.
А в сегодняшних понятиях: "у меня депресняк", "я в шоке", "мы в коматозе" - хоть и упоминаются медицинские термины, к болезням это никакого отношения, конечно, не имеет. Скорее, индульгенция собственным слабостям
А дети - вообще защита от хандры (хотя бы пока маленькие :)

8

Елена Дмитриевна написал(а):

А я вот, если честно, никогда не доверяю людям, которые считают, что у них депрессия. Депрессия, по-моему, возможна только при наличии огромного количества свободного времени. Когда есть время посидеть, подумать, себя пожалеть)))) А чем больше ентого самого времени, тем меньше шевелиться охота и больше себя пожалеть, и так в прогрессии)))) У меня вот трое девчонок - целый день занят - не до депрессии))))

это в смысле "если б Анна Каренина пахала на заводе, не стала бы под паровоз бросаться"? ))

Даже новорожденные страдают тяжелыми депрессиями, это уже хорошо известно. то есть еще в животе им уже было совсем фигово. Хотя, конечно, времени было навалом - может и от этого все ))

При клинической депрессии как раз себя особо не жалеют (это истерички в плохом настроении так себя ведут), просто мир сужается до маленькой черной комнатки, из которой сложно выбраться к свету. Да и вообще не ясно есть ли свет.

9

Акулина написал(а):

Елена Дмитриевна написал(а):

   
это в смысле "если б Анна Каренина пахала на заводе, не стала бы под паровоз бросаться"? ))

Даже новорожденные страдают тяжелыми депрессиями, это уже хорошо известно. то есть еще в животе им уже было совсем фигово. Хотя, конечно, времени было навалом - может и от этого все ))

При клинической депрессии как раз себя особо не жалеют (это истерички в плохом настроении так себя ведут), просто мир сужается до маленькой черной комнатки, из которой сложно выбраться к свету. Да и вообще не ясно есть ли свет.

Про депрессию у новорожденных я слышу первый раз от вас. Интересно, как у них это может проявляться - капризы? Так время от времени капризничают все новорожденные по разным причинам. Причину нашел и устранил - капризы закончились.
А то, что вы описали последнее, можно ли назвать это депрессией? - не знаю, по-моему это уже стадия для самоубийц (буквально 5 минут до того,как из окна выйти). Здесь конечно важна роль родственников и друзей. Это они должны почувствовать подобные перемены и сделать все, чтобы докопаться до причины.

10

Елена Дмитриевна написал(а):

Про депрессию у новорожденных я слышу первый раз от вас. Интересно, как у них это может проявляться - капризы? Так время от времени капризничают все новорожденные по разным причинам. Причину нашел и устранил - капризы закончились.
А то, что вы описали последнее, можно ли назвать это депрессией? - не знаю, по-моему это уже стадия для самоубийц (буквально 5 минут до того,как из окна выйти). Здесь конечно важна роль родственников и друзей. Это они должны почувствовать подобные перемены и сделать все, чтобы докопаться до причины.

депрессии не капризы!!! Малыши не едят, не особо реагируют на раздражители и пр. - как взрослые.
Про внутриутробные инсульты тоже не слышали? ))
Жизнь тяжела с самого начала! Кстати у китайцев дата рождения не фактическое появление на свет, а 9 мес. засчитываются в общий срок ))

А у самоубийц что, если не депрессия?

Елена Дмитриевна, если вам сильно повезло видеть людей только в плохом настроении по какой-то причине, то и не заморачивайтесь.
Люди в настоящей депрессии - это тяжело. Как для них, так и для окружающих.

11

Вы знаете, в принципе депрессия - это из разряда все-таки психиатрии, как и множество психотипов у людей, есть и сангвиники, есть и меланхолики...нельзя говорить однозначно, депресссия как синдром, причина иная, начиная от сильнейших эмоциональных переживаний, вызванных неким событием в жизни человека, так и органическими заболеваниями. Меланхолический тип чаше подвержен похому настроению, нежели сангвиники...вопрос адаптации, беря ту же Каренину - общественный прессинг, одиночество - некий мотив для сильнейших эмоциональных переживаний..результат мы знаем..."игры" психики человека. Когда человек востребован, занят, увлечен, для депресии уже  не остается места.

Отредактировано SVE (2013-04-25 16:04:42)

12

Вывод напрашивается сам собой: старайтесь не оставлять ваших родных, близких, друзей в одиночестве. А по возможности даже не близких и не родных, а просто соседку-старушку по подъезду, у которой куча своих детей, внуков и правнуков, но им как то не до нее(((( Чуть-чуть внимания, улыбки и человека уже покидает ощущение, что он на этом свете никому не нужен.

13

SVE написал(а):

Вы знаете, в принципе депрессия - это из разряда все-таки психиатрии, как и множество психотипов у людей, есть и сангвиники, есть и меланхолики...нельзя говорить однозначно, депресссия как синдром, причина иная, начиная от сильнейших эмоциональных переживаний, вызванных неким событием в жизни человека, так и органическими заболеваниями. Меланхолический тип чаше подвержен похому настроению, нежели сангвиники...вопрос адаптации, беря ту же Каренину - общественный прессинг, одиночество - некий мотив для сильнейших эмоциональных переживаний..результат мы знаем..."игры" психики человека. Когда человек востребован, занят, увлечен, для депресии уже  не остается места.

Отредактировано SVE (Сегодня 16:04:42)

А вы случайно не Покупатель 1365334 с параллельного форума))))?

14

Угу!! :blush:  узнали по странице из поваренной книги?  и по манере бла-бла-бла...я решила страничкой поделиться, по сути интересная книжка, а лежит в темном углу... 8-) Хотела там ник поменять, но как бы уже пишу под покупателем, так и осталось, на другом компе аватарка осталась...надеюсь...

Отредактировано SVE (2013-04-25 19:18:32)

15

SVE написал(а):

Угу!! :blush:  узнали по странице из поваренной книги?  и по манере бла-бла-бла...я решила страничкой поделиться, по сути интересная книжка, а лежит в темном углу... 8-) Хотела там ник поменять, но как бы уже пишу под покупателем, так и осталось, на другом компе аватарка осталась...надеюсь...

Отредактировано SVE (Сегодня 19:18:32)

Нет, туда я зашла позже. А узнала вас по манере общения))))

16

Во как! Шифруйся - не шифруйся :glasses:

17

Я вот тока не нашла, как мне бы теперь имя свое поменять на более привычное

18

Е.Ю. написал(а):

Во как! Шифруйся - не шифруйся

В мыслях не было шифроваться :dontknow: ...вот и там осталась покупателем, коль уж написала несколько сообщений как "покупатель №", хотя хотела сменить ник. А здесь как бы Я - SVE -Светлана...а на том форуме, остаюсь "покупатель", аватарку надо поставить мне.. кстати на новом сайте форум существует все-таки, где то внизу маленькая сносочка=))) выкидывает на старый утко-форум.

19

Елена Дмитриевна написал(а):

Я вот тока не нашла, как мне бы теперь имя свое поменять на более привычное

Вверху - через Профиль

20

Е.Ю. написал(а):

Вверху - через Профиль

Вот я тоже попробовала аватарку вставить - и кошечка моя Фрося превратилась в букашечку

21

в общем я пришла:)
это Марина Б. если что:))) или Б.Марина:))

22

Е.Ю. написал(а):

Вот я тоже попробовала аватарку вставить - и кошечка моя Фрося превратилась в букашечку

через point обработайте изображение...у меня получилось с размером.

23

BelkaZu написал(а):

в общем я пришла:)
это Марина Б. если что:))) или Б.Марина:))

Привет, Марина, долго же Вы шли 8-)

24

ну вот как шла..так и дошла...
я же теперь с утра до вечера кино смотрю - суд в Кирове.
Завтра опять буду смотреть:)

25

..а...Навальный...

26

SVE написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Вот я тоже попробовала аватарку вставить - и кошечка моя Фрося превратилась в букашечку

через point обработайте изображение...у меня получилось с размером.

Я так и сделала, но сначала подгоняла под 30 кБ, потом под 15х15 пикселей, а исходник - на внешнем диске, надо искать, подключать. Потом:)

27

BelkaZu написал(а):

ну вот как шла..так и дошла...
я же теперь с утра до вечера кино смотрю - суд в Кирове.
Завтра опять буду смотреть:)

А где это кажут?

28

а это кажут каждый день в мультимедиа на сайте РАПСИ (Российское агентство правовой информации)

со всеми перерывами..

сегодня был исключительно интересный допрос свидетелей...

я все мечтала увидеть живого недобросовестного аудитора из тех,что за деньги чего изволите проштампуют - вот сегодня такую допрашивали (свидетель обвинения)

просто я с их заключениями часто сталкиваюсь,но вот живых не видела.. Такие по идее прятаться должны.

тыктык

29

BelkaZu написал(а):

в общем я пришла:)
это Марина Б. если что:))) или Б.Марина:))

У!
какие люди.... ))) Приятно!

Ну. и что ? Доигрался лозоплетущий владелец придорожных магазинов в демократа или все ещё мечтами делится с кировским прокурором?

30

ну..ээ.. доиграется скорее всего по политическим мотивам..

но вообще-то там очевидно отсутствует состав.

график рассмотрения дела вчера расписывали..Доиграется в конце мая.

Отредактировано BelkaZu (2013-04-25 21:37:08)