Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошее настроение!

Сообщений 121 страница 150 из 943

121

Открываю кухонное окно на проветривание....вижу  -по тротуару, освещенному фонарями желтого света яркий сине-белый огонек перемещается, пригляделась...кто-то видимо нацепил налобный фонарик, как у шахтеров...смотрелось крайне необычно,и главное, бессмысленно...но забавно... :rofl: Люди хохмят...

122

Дамы, это ж до чего дошёл прогресс - Даниловский рынок открыл интернет-торговлю !!!

123

Карамболина написал(а):

Дамы, это ж до чего дошёл прогресс - Даниловский рынок открыл интернет-торговлю !!!

Наверное это очень даже неплохо, понятие рынка старого с торгом исчезает постепенно правда, но это в стиле времени...я только "за" !  :yep:

124

Спустя месяц после моего ехидного отзыва на Яндекс.Маркете о работе Юлмарта мне пришло письмо с вопросом: не связывались ли со мной по поводу моей жалобы и сообщением, что дозвониться мне, к сожалению, не смогли :idea: . А ещё автор письма спрашивает, могут ли мне это компенсировать. Вот что на такое можно ответит ??? Я и написала, что не связывался никто, а как можно компенсировать их плохую работу и моё испорченное настроения - я не знаю :surprise:

125

Карамболина написал(а):

Спустя месяц после моего ехидного отзыва на Яндекс.Маркете о работе Юлмарта мне пришло письмо с вопросом: не связывались ли со мной по поводу моей жалобы и сообщением, что дозвониться мне, к сожалению, не смогли  . А ещё автор письма спрашивает, могут ли мне это компенсировать. Вот что на такое можно ответит ??? Я и написала, что не связывался никто, а как можно компенсировать их плохую работу и моё испорченное настроения - я не знаю

Сразу оговорюсь - шучу ...чем компенсировать - личным самолетом, отдыхом на Сейшелах, замком в Шотландии, ну и счетом в банке швейцарском...дорогая Карамболина, Вам поди мзду предлагают, на маньшее не соглашайтесь!  :D борзыми щенками нынче мелковато  :D  А так, пусть скидку хорошую сделают на дорогостоящий товар...тож неплохо. Пусть сами предложат что-то, исходя из того, как они расценивают потерю покупателя и антирекламу, а Вы посмотрите, есть ли лицо у магазина...и стоит ли вообще там что-то покупать впредь.  :unsure:

Отредактировано SVE (2013-11-16 01:55:22)

126

Так как первое общение было в высшей степени неудачным, а про компенсацию и прочие реверансы вспомнили только через месяц, то пользоваться их услугами не хочется. По опыту общения с Утконосом в его послереформенной версии я убедилась, что лично мне никакие скидки и никакой самый широкий ассортимент не скомпенсируют необязательности, переходящей в хамство. Всё-таки я 2\3 жизни прожила в Союзе и "вас много, а я одна" наслушалась. Больше не хочу ))

127

128

Елена

Спасибо, за позитив! :)) C наступающим! :))

129

130

Спасибки, Елена!!! Ролики выкладываете нам для настроения, на любой вкус  :D  Еще раз всех С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

131

На улице самая настоящая "мартовская" погода, снег нелепыми грудами навален лишь по обочинам дорог, напоминая о прошедших снегопадах и что на дворе, согласно календарю...зима. В выходные ожидается понижение температуры ...неужели теперь все зимы будут теплыми с периодическими редкими заморозками? Вот чего мне действительно не хочется, в марте морозов, а в мае утренних заморозков.

Отредактировано SVE (2014-01-08 18:46:53)

132

немного шутки-глупости в эти серые дни.

http://s6.uploads.ru/t/vELce.jpg

133

Смотрела трасляцию открытия сочинской олимпиады, достойное зрелище. Очень красиво и очень интересно, думаю, никого равнодушным не оставит. Вот наверное для каких событий и нужен "ящик"  :D , желательно от 32 дюймов  :D Действительно потрясающе сделали, с размахом, не стыдно за нас. Забавно было видеть на британской команде головные уборы, стилизованные под "шапку-ушанку"... :D Одним словом, впечатление очень позитивное=хорошее настроение!

Отредактировано SVE (2014-02-08 00:23:27)

134

Поскольку тема называется "хорошее настроение", не буду его портить, скажу только, что у меня практически противоположное впечатление от этого зрелища, хоть я и надеялась, что они справятся, несмотря на весь позор этой олимпиады в целом. Увы - полное разочарование... Одна радость - ничего не рухнуло и не сбойнуло, огонь не погас и всё закончилось без жертв...

135

К сожалению красиво, но еще раз выражение нашей русской души- останусь голым и голодным, но всем утру нос. Так и получилось. Сколько денег вложено, и за счет кого, спрашивается? Слова Путина- я это места сам выбирал. все для народа. Честное слово- горько
Но так как тема, да, для хорошего настроения, то все прошло отлично, правда все таки в самом начале одно из колец не хотело раскрываться.

136

Елена написал(а):

К сожалению красиво, но еще раз выражение нашей русской души- останусь голым и голодным, но всем утру нос. Так и получилось.

Елена, эх, Вы правы, но когда в России иначе было? А 80-е, тоже самое, но все равно, до сих пор вспоминается как мишка улетал. Как наши спортсмены выступали, наверное это больше их праздник, они готовятся, переживают как и все русские люди за наших спортсменов, болеют душой.   

Соня написал(а):

Поскольку тема называется "хорошее настроение", не буду его портить, скажу только, что у меня практически противоположное впечатление от этого зрелища, хоть я и надеялась, что они справятся, несмотря на весь позор этой олимпиады в целом. Увы - полное разочарование... Одна радость - ничего не рухнуло и не сбойнуло, огонь не погас и всё закончилось без жертв...

Соня, а что не понравилось? Может у меня такое впечатление, я смотрела другие олимпиады в разных странах, где были до сочинской, наша показалась красочнее... :dontknow: А то, что обошлось без инцендентов, это действительно  очень хорошо.

137

Ой нет, зрелище в стиле "Путин и дети" - это не для моего нежного организма ))) Лондонское и открытие, и закрытие были совершенно изумительные...а вековечная эстетика Спартакиады народов СССР - нет уж, как написала одна дама в ФБ, "...в крепостной театр я не хожу даже виртуально" !

Отредактировано Карамболина (2014-02-08 12:06:26)

138

SVE написал(а):

Соня, а что не понравилось?

Абсолютная кондовость. Как в идее, так и в воплощении. Даже бал Наташи Ростовой ухитрились так опошлить, что было стыдно за наших замечательных артистов...

Карамболина написал(а):

эстетика Спартакиады народов СССР

Увы, даже хуже - народов-то не было! Это было настолько искажённое путинизмом представление о стране и её истории, что советская эстетика на его фоне выглядела даже толерантнее.

SVE написал(а):

я смотрела другие олимпиады в разных странах, где были до сочинской, наша показалась красочнее...

Насчёт красок ничего сказать не могу - красного было предостаточно. Но сценарий чудовищный, воплощение дубовое, креатива ноль, технологически на уровне олимпиад 90-х годов, хотя именно применением всё более новых технологий отличаются в последние годы все открытия олимпиад. Самый большой технологический скачок был в Пекине, дальше только развивали то, что показали китайцы. У нас из современных технологий были только картинки на поле, что уже делают даже на соревнованиях местного масштаба.

Я не знаю, видели ли Вы открытие универсиады в Казани. Вот это было зрелище! Я ещё тогда подумала - сумеют ли в Сочи преодолеть такой уровень? Надеялась, что они из кожи вон вылезут - лишь бы переплюнуть Казань. А оказалось, что олимпиаде до универсиады - как до луны. Единственное, в чём Сочи переиграл Казань - так это в качестве музыки. Да и то лишь условно - для универсиады специально были написаны десятки часов музыкального материала, множество вокальных произведений (то, что мне их качество не понравилось - это другой вопрос), а на олимпиаде сделали микс из классики и советской музыки, далеко не самый удачный,  да ди-джея пригласили для сопровождения выхода спортсменов, который тоже миксы разные использовал. Идеология в открытии универсиады тоже была имперская, но куда более взвешенная, с охватом всех сторон жизни и показом всей страны, а не только "двух столиц".

Сценарий был явно сляпан на коленке - бал по оформлению был очень похож на бал на универсиаде, но там и идея, и хореография были на высоте. Даже колонны так же выезжали. Про газеты я вообще молчу - это была одна из фишек лондонской олимпиады, и вот так напрямую эту идею использовать на нашем открытии - это вообще позор, не смогли ничего нового придумать. Летающая девочка тоже была на какой-то недавней олимпиаде (не помню, на какой именно) - в общем, нахватали с миру по нитке, сляпали кое-как и выставили на показ, любуйтесь.  Стыдно ужасно...

А уж вынос флага путинскими доверенными лицами - это вообще финиш...

Отредактировано Соня (2014-02-08 15:31:18)

139

Соня написал(а):

А уж вынос флага путинскими доверенными лицами - это вообще финиш...

Это шокировало сильно, но я предвзято отношусь к некоторым из них. Я не люблю Михалкова, причем не нравится мне он органически последние лет 15, наверное артист из него весь вышел, а появились одни понты, что-ли .Это лично мое отношение и мнение.

Соня написал(а):

Стыдно ужасно...

Вот именно такое отношение и испытывает наверное каждый второй Россиянин.

140

Елена написал(а):

Я не люблю Михалкова, причем не нравится мне он органически последние лет 15

У меня примерно те же чувства, но я всё ещё ценю его, как актёра (если забыть о личности). Получилось очень смешно - когда называли всех, кто несёт флаг, настроение падало, падало, и когда дошли до Гергиева, я злобно процедила - хорошо, хоть не Михалков  :angry:  И вдруг! Сами знаете, что :) Я чуть ни плюнула, честное слово! Позорище...

141

Соня написал(а):

Я не знаю, видели ли Вы открытие универсиады в Казани. Вот это было зрелище! Я ещё тогда подумала - сумеют ли в Сочи преодолеть такой уровень? Надеялась, что они из кожи вон вылезут - лишь бы переплюнуть Казань. А оказалось, что олимпиаде до универсиады - как до луны. Единственное, в чём Сочи переиграл Казань - так это в качестве музыки. Да и то лишь условно - для универсиады специально были написаны десятки часов музыкального материала, множество вокальных произведений

Она прошла мимо меня, к сожалению, спасибо за идею, обязательно посмотрю, тем более так ее охарактеризовали. Я оцениваю зрелищность как обычный обыватель, я не театральный критик, постановщик и т.д. и мне совершенно безразлично, кто там в спортивном костюме нес флаг, главное зажегся огонь, приехали спортсмены даже из тех тран, где снега нет, выступать, бороться за медали, остальное - мишура.  Я лично буду болеть за наших спортсменов, желать им удачи и победы.

142

SVE написал(а):

Я оцениваю зрелищность как обычный обыватель, я не театральный критик, постановщик и т.д.

Как и я :) Но за зрелищностью должен стоять смысл, и для меня это важнее собственно картинки. Да и картинка... Ну, да ладно, думаю, многие, как и Вы, получили удовольствие. В моём окружении большинству не понравилось, причём людям разных возрастов и взглядов. Но наверняка очень много и таких, кому понравилось. И это хорошо - должен же хоть кто-то получить от этого удовольствие, а то совсем обидно было бы за выброшенные бюджетные деньги...

SVE написал(а):

и мне совершенно безразлично, кто там в спортивном костюме нес флаг

Да в общем, Вы правы, незачем портить себе настроение из-за очередного проявления кумовства, которым нас кормят уже второй десяток лет. Одним больше, одним меньше - не всё ли равно?

SVE написал(а):

Я лично буду болеть за наших спортсменов, желать им удачи и победы.

А вот это обязательно :) Спортсмены не виноваты во всех тех безобразиях и преступлениях, которые в огромном количестве совершались под эгидой этой олимпиады. И продолжают совершаться, но вне спортивных полей. Будем болеть, будем радоваться и огорчаться, но все наши победы будут с горьковатым привкусом... Но это уже совсем другая история...

143

Соня, я стараюсь абстрагироваться, от мыслей "про кумовство" , бардак сплошь и рядом, даже олимпиада по сути, если б спросили меня - надо? я бы ответила - не надо, не время, но нас не спрашивали. Дело сделано, детки побегали, танцоры попрыгали, салют побабахал, музыка поиграла, спортсмены прошествовали,и ничего не взорвалось!!!  ну и  хрен с ними, с теми кумами ,мало их было, а сколько еще будет...Ооо ... Детям какой праздник, для тех детдомовцев, которых привезли из глубинки далекой, с паршивой хоть шерсти клок!!! может загорятся и кто-то в спорт пойдет, пути Господни не исповедимы... дети воспринимают без политики все, кто там дядя страшный толстый, а тот лысый  :D а тот худой и не такой страшный с усами... :D  Ну люди у нас такие...они ж не с Марса прилетают, тут рождаются...сорт людей такой, и к сожалению таких много. Лезут в политику любыми путями, чтоб грести, грести, грести пока не попрут и на это место не встанет очередной - пьянство да воровство, что нового, это уже система въевшаяся в генетику. Так было всегда в истории российской, реформы через отрубание голов и бород, мне иногда кажется, что пройдут десятки лет, но ничего не изменится...также будут воровать и пить и ждать халявы, которую им подарит царь-батюшка...всегда будет преобладать серость...наверное это рок. Я не искушенный зритель, открытие понравилось потому, что просто яркое пятнышко на сером-сером небе нашей действительности, а с деньгами угробленными...ну что о них думать, их уже нет, потрачены и концы в воду...Поболеем за спортсменов наших и порадуемся их успехам !!! Хочется, чтоб больше новых и молодых было, а то все на "стариках" выезжают...

P.S. До кучи - СМИ Украины даже не показали собственного президента, держащего украинский флаг, когда шла делегация из Украины. Дело не в личности, люди возмущены и оскорблены, не из-за персоны, а из-за флага ... надо, чтоб все-таки ОИ были праздником вне политики, но увы, это уже не так, считай утопия....

Отредактировано SVE (2014-02-09 06:21:34)

144

SVE написал(а):

а с деньгами угробленными...ну что о них думать, их уже нет, потрачены и концы в воду...

Да дело не только и не столько в деньгах - в людях, чьи судьбы были покалечены, в загубленной природе, в живности, погибшей и погибающей (там даже всех собак и кошек перебили, причём зверски, и не давали добровольцам ни одну животинку вывезти за пределы олимпийского рая). А скольких посадили, буквально накануне открытия, чтобы не вякали... Да что там говорить! В Краснодарском крае давно идёт война экологов с властью, война кровавая, в буквальном смысле этого слова, и безнадёжная, увы... Как и война со своим же народом, и не только там... Поэтому при всём желании трудно абстрагироваться от  "кровавых мальчиков" на этом пире во время чумы...

Да, хорошо, что кому-то эта олимпиада помогла в жизни, и не только отдельным детишкам, но всё равно невозможно не думать, за счёт чего...

Но, говоря об открытии, я имела в виду исключительно эстетическую сторону, и если бы они сумели сделать что-то достойное, я была бы рада, правда, потому что очень много людей заслужили этот праздник. Но вышло то, что вышло. Кстати, и универсиада в Казани тоже была связана с множеством скандалов и нарушением всего и вся. Но и эстетически, и технологически, и творчески её открытие было действительно событием, поражающим воображение.

И ещё - я обратила внимание, что чаще всего открытие олимпиады нравится тем, кто раньше никогда ничего подобного не видел. Просто не смотрели открытия олимпиад, не было желания. Вот таких людей я могу понять, потому что за последние годы организация подобных мероприятий шагнула далеко вперёд, особенно после Пекина, и все эти приёмчики могут поразить воображение неподготовленного зрителя. Хотя оценить качество хореографии (ужасное на мой взгляд) может любой, кто хоть когда-нибудь видел балет. А качество сценария - каждый, кто хоть когда-нибудь был на приличной детской ёлке :)

SVE написал(а):

надо, чтоб все-таки ОИ были праздником вне политики, но увы, это уже не так, считай утопия....

Было бы прекрасно, если бы мы вообще, все, и не только во время игр, не знали и не думали о политике, как это бывает в благополучных странах в спокойные времена. Но нам, думаю, это ещё очень долго не грозит...

Но болеть всё равно нужно - это же праздник! Вот вчера было ужасно жалко Шипулина, но как же приятно за Бьорндалена! Но надеюсь, что на гонке преследования Антон всё-таки его сделает :)

Отредактировано Соня (2014-02-09 11:06:17)

145

Дамы, если бы Путин вас полюбил и приставил флаг нести, вы б также его(Путина) ненавидели???  :crazyfun:  :crazyfun:

Всем желаю хоть немного радости!  :flag:

146

Антонина написал(а):

Дамы, если бы Путин вас полюбил

Упаси Бог от такой любви...

Легкова жалко... А уж Вылегжанина...  :(

147

да всех жалко - утром слоупстайл мельком видела - девочка просто ЧУДНО полетела ... и чуть рукой не так, и все - голова по склону тормозит, попа в небо ... и 4 года адского труда как не было ... ладно жива-здорова осталась.
но все ж на пьедестал не встанут ...  ^^

148

Антонина написал(а):

Дамы, если бы Путин вас полюбил и приставил флаг нести, вы б также его(Путина) ненавидели???    

Всем желаю хоть немного радости!

   Антонина, да я его не ненавижу -больно много чести !- я его спокойно презираю. И, к счастью, мои радости совершенно не связаны с дачным кооперативом "Озеро".

149

Дамы, Соня, о кошках и собаках, это прискорбно, но это делали люди - наши РОССИЙСКИЕ ЛЮДИ, и не только в Сочи, замуровывали вентиляционные окна подвалов, не где-то, в Москве, животные погибали....ЭТО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ...природа искалечена- съездите и посмотрите саларьевкую свалку - впечатления гарантированы - оказывается и в средней полосе горы есть, эта свалка существует с советских времен, а сколько таких. Соня, милая это повсеместно  творится и давным-давно, всю историю России... Сочи, одна из страниц, ну народ такой, любую, даже малюсенькую хорошую задумку "уделать", да на раз!  Наши расползлись по всему миру всяко, уже западные жители воют, ну ментальность такая, я вообще не знаю, искорениться это когда-нибудь или нет. Кабаева, при всей к ней любви/нелюбви -  спортсменка в первую очередь, как и Исинбаева (сказала пару слов про "ориентацию"-загрызли), девушки трудом добивались, я бы не стала так подходить персонализированно. Я уверена, пройдет олимпиада, сейчас контроль-  все уши прижали, что станет через год с этим комплексом? Кирдык ему..потому, люди такие...особенно юг России, там такое своебразие, мама не горюй. Наши спортсмены тренируются за рубежом, разьве это нормально? Конечно нет. Я не защищаю и не обвиняю, в любом деле есть 2 стороны. Это жизнь...
Насчет открытия, как зрелища, еще раз повторюсь, даже не копалась, кто, что, просто смотрела, для меня цирк с тиграми, прыгающими в горящие кольца, наихудшее зрелище, которое вообще можно только придумать... бедные животные, у которых практически у всех катаракта...клетка и арена...

Антонина написал(а):

да всех жалко - утром слоупстайл мельком видела - девочка просто ЧУДНО полетела ... и чуть рукой не так, и все - голова по склону тормозит, попа в небо ... и 4 года адского труда как не было ... ладно жива-здорова осталась.
но все ж на пьедестал не встанут ...

Да, Антонин, досадно очень, в такие моменты....а что в душе спортсмена так вообще...дааа, спорт не только физическая сила, еще и выдержка, воля...не каждый на такое способен, собраться, не смотря на неудачи.

Вы знаете, помнится смотрела интервью, не помню фамилию лыжника, так еще при СССР наши где-то "за бугром" выступали, скандинавы не гнушались во время гонки подсыпать на лыжню гадость. То, что нашим спортсменам доставалось, это вообще промолчу, как Хоркиной с Сиднее,  тому же Немову, зал аж освистал судейство, ой да что тут говорить...главное, чтоб эти "толстые задницы"(бюрократы), любители туссовок в "русских домах", защищали права наших спортсменов, как положено...а не спустя рукава...

150

Светлана, если говорить просто как обыватель , и простой зритель, то лично мне не понравилось совсем, неитересно, не было зрелищности для меня, очень темно, очень скучно, не захватило нисколько. При этом мое окружение такого же мнения, даже и не знаю кого назвать, кому это понравилось.
Все таки думаю опуская всю изнанку , большинству не понравилось.
Ну а спортсмены- болею за них, сегодня с огромным удовольствием смотрю фигурное катание.
Скиатлон разочаровал, мужчины подкачали. А девушку нашу жалко, которая упала, сломала винтовку и палку. Кто знает, может у нее были шансы?

Отредактировано Елена (2014-02-09 22:00:21)