Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот про компьютеры..

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Соня написал(а):

Не стоит вырывать из контекста чужие слова

ты училкой что ли была в прошлой жизни
только меня дрессировать нехер
я буду рвать любые цветы и там где хочу

*  *  *

я тебя поддержала насчёт компьютеров
а у тебя мозга не хватило понять это

32

Манька Облигация написал(а):

ты училкой что ли была в прошлой жизнитолько меня дрессировать нехер

:huh: голодаете? зачем же так на людей бросаться..???

33

Ирина St написал(а):

голодаете?

Или последствия осенней депрессии.

Я предупреждала - все темы, где начинаются склоки, буду закрывать. Надеюсь, одним выплеском негатива всё и ограничится.

34

Дамы, лучше давайте поговорим о выборе... ПЛАНШЕТ или СМАРТФОН. Как уже говорила, телефон у меня "бронированный", поэтому болтание в сумке продолжает переживать стойко и как бы функцию свою выполняет, обладая преимущественными маленькими габаритами, что меня очень даже устраивает, но! есть необходимость "просматривать картинки" с флешки...и зреет вопрос, на чем остановиться? Планшет или сммартфон?  :question:

35

Svetla написал(а):

Планшет или сммартфон?

У меня нет ни того, ни другого, но вся семья (кроме меня) уже давно осмартфонена и про планшеты даже не заикаются. Они пользуются очень многими функциями, кроме просмотра фотографий, и теперь даже не представляют, как раньше жили без них :) Например, у мужа дальнозоркость, и чтобы что-то найти в сети, ему нужно было бы надевать очки, что не очень удобно в пути. Поэтому он пользуется голосовым поиском. Работает отлично! :) Он теперь именно так предпочитает всё искать, чтобы не набирать на клавиатуре. И от навигатора практически отказался - тот, что в смартфоне, всегда под рукой и вполне нормально работает.

Хотя лично я предпочитаю просто телефон, и для таких упёртых, возможно, нужен планшет, но таскать его с собой... По-моему, это дурдом, если только не ходишь постоянно с большой заполненной сумкой-портфелем, и наличие там лишней штуковины останется почти незамеченным...

36

Соня, сама предпочитаю телефон, если речь идет о звонке, тут даже без разговоров. Гарнитуру в ухо и болтай сколько хочешь. Отсюда собственно и выплывает вопрос. Смарт конечно заменит и телефон, но экранчик...одно дело в чате сообщение прочесть, другое - документ (формата а4), тоже самое с картинками - (компьютерные) снимки визиографов, тут нужно хорошее разрешение, выдаст ли такое смарт? Я вот не знаю. :dontknow: Планшет таскать постоянно - это напряг, согласна полностью, но экраны у них больше. В раздумьях я великих... :huh:

37

Svetla написал(а):

тут нужно хорошее разрешение, выдаст ли такое смарт

При покупке обратите внимание на этот параметр. Кроме того, там пальчиками легко можно увеличить любой фрагмент и посмотреть всё в деталях. А если Вы привыкли к гарнитуре, то без разницы, через что звонить.

38

Ирина St написал(а):

с Интернет Эксплоира

фтопку
ставьте лису, гоняет как безбашенная по интернету

39

у нас весь дом перевели на выделенку по оптоволокну
красивенькие такие мигающие херовины привинтили к стене
интернет стал просто мгновенным, можно по кабелю, можно вайфаем, это МГТС
всё поставили бесплатно, только к абонентской плате +50 рублей в месяц

кажется, только вчера пользовались дисковым телефоном
а теперь в телефоне телевизор
офигеть можно, в сущности

40

Манька Облигация написал(а):

красивенькие такие мигающие херовины привинтили к стене
интернет стал просто мгновенным, можно по кабелю, можно вайфаем,

вот только непонятно - нафига ставить это всем? у меня пол дома бабушек недоумевают, для чего им это бесплатное мигающее счастье свалилось?

41

Манька Облигация написал(а):

у нас весь дом перевели на выделенку по оптоволокну

Только сейчас?   :O

Ирина St написал(а):

вот только непонятно - нафига ставить это всем? у меня пол дома бабушек недоумевают, для чего им это бесплатное мигающее счастье свалилось?

А разьве в принудительном порядке? это скорее всего опция - хош подключай, хош - нет. Свитч и кабель в квартиру. У нас в доме билайн, ростелеком и МГТС.

42

SVE написал(а):

А разьве в принудительном порядке? это скорее всего опция - хош подключай, хош - нет. Свитч и кабель в квартиру.

Опции можно и не покупать, но роутер навязывали всем. Я не поставила принципиально.... Но чего мне это стоило?!!!!! Названивали два года подряд каждую неделю... и каждому надо было объяснить, почему я этого не хочу. А многие бабушки сдались из-за страха того, что им отключат телефон и они не смогут вызвать себе скорую помощь. А причина, почему нам всё это ставят в квартиры, а не как раньше, держат за тобой место на телефонном узле, банальна - освободившиеся территории АТС сдаются в аренду целыми корпусами отдельно-стоящих зданий. Очень экономно, даже если потратиться на ненужные бабушкам мигающие коробочки, которые в дальнейшем придётся ещё ремонтировать за свой счёт.

43

Ирина St написал(а):

Я не поставила принципиально.... Но чего мне это стоило?!!!!!

Рано или поздно всё равно придётся - медь прекратят обслуживать, ради Вас одной оборудование не станут держать. Беда для МГТС в том, что с их тарифами, после исчезновения последнего преимущества - наличия связи при отсутствии электричества, начинается массовый отказ от городских телефонов: нет никакого смысла за них платить. Они сэкономили - не стали ставить бесперебойники в роутеры, и тем самым фактически сами закрыли славную страницу повсеместного увлечения городскими телефонами. Всё, теперь у городского телефона не осталось никаких преимуществ, одни недостатки. Пора с ним завязывать.

44

Ирина St написал(а):

Опции можно и не покупать, но роутер навязывали всем.

Фигассе.... :O  у меня такого не было, наоборот, роутер еще надо "заслужить". Видимо система разная - у меня свой кабель, мой, и только мой, но то билайн, а роутер, мало того, что билайновская прошивка (моего роутера, лично купленного), так и не основное предложение, расчет подключения - 1 кабель/1 сетевая карта(1 комп). Городской старый телефон,вообще отдельно. Телевидение тоже. Видать МГТС решило понаглеть...имхо...

45

SVE написал(а):

Городской старый телефон,вообще отдельно.

Если оптоволокно, то он не может быть отдельно, к нему непременно нужна коробочка, телефонный сигнал нужно преобразовать перед передачей в квартиру.

46

Соня написал(а):

Если оптоволокно, то он не может быть отдельно, к нему непременно нужна коробочка, телефонный сигнал нужно преобразовать перед передачей в квартиру.

Я к тому, что Билайн интернет у меня. А "ящик" ростелеком...ну так вышло  8-) раньше у насвообще  в подъезде антенна стояла, своя собственная, как бы она и сейчас существует...долго рассказывать, вот все и раздробилось. В технические детали не углубляюсь - про коробочки, ко мне идет кабель отдельно интернетовский, отдельно телевизионный, отдельно телефонный, а где там коробочки ...  :dontknow:  Могу подключить телевизор и телефон "билайновский" - не хочу, могу  ростелекомовское - аналогично.  8-)

47

Соня написал(а):

Они сэкономили - не стали ставить бесперебойники в роутеры, и тем самым фактически сами закрыли славную страницу повсеместного увлечения городскими телефонами. Всё, теперь у городского телефона не осталось никаких преимуществ, одни недостатки. Пора с ним завязывать.

В этой истории есть только одно НО - если город выделил такую ОГРОМНУЮ сумму денег, значит это кому нибудь нужно!? Я не удивлюсь, если через какое о время мэр захочет под "благовидным предлогом" улучшить эстетический вид нашего города и снять с домов всю паутину проводов разных интернет провайдеров. И МГТС естественно выиграет тендер на предоставление услуг....  :sceptic:

48

НЕ знаю, не знаю. Нам названивали очень активно по поводу оптоволокна. В результате совпало, мы поругались со своим провайдером, и решили поставить оптоволокно. Пришел мастер, ага. А у нас квартира странной планировки, длинный коридор, упирающийся собственно в комнаты. Да еще балки потолочные. А оптоволокно сгибать нельзя. Роутер на входе мы ставить отказались, он ведь нам нужен, а не соседям. А проложить кабель до комнат мастер не смог. Оставил моток, вдруг, у нас получится. Мы забили. Один плюс - еще пару раз позвонили, и больше не звонят. ТАк что никаких огоньков от МГТС!. И как они в нашем доме будут решать проблему? Телефон-то у нас обычный.

49

У Вас коммуналка что ли? Зачем тащить провод в комнату? Там же вай-фай.

50

Ирина St написал(а):

В этой истории есть только одно НО - если город выделил такую ОГРОМНУЮ сумму денег, значит это кому нибудь нужно!? Я не удивлюсь, если через какое о время мэр захочет под "благовидным предлогом" улучшить эстетический вид нашего города и снять с домов всю паутину проводов разных интернет провайдеров. И МГТС естественно выиграет тендер на предоставление услуг....

Не думаю, что МГТС попрет нахально раскидывая конкурентов, налетит на антимонопольный комитет, последние постараются, ведь провайдеры тоже крупные ...и МГТС, если не ошибаюсь бывший "Стрим"...он был давно...

RuLe написал(а):

А оптоволокно сгибать нельзя. Роутер на входе мы ставить отказались, он ведь нам нужен, а не соседям. А проложить кабель до комнат мастер не смог. Оставил моток, вдруг, у нас получится. Мы забили. Один плюс - еще пару раз позвонили, и больше не звонят. ТАк что никаких огоньков от МГТС!. И как они в нашем доме будут решать проблему? Телефон-то у нас обычный.

Ужас.... :O что у них за такое оптоволокно? Если б так было, я бы сидела без интернета... :dontknow:

Соня написал(а):

Зачем тащить провод в комнату? Там же вай-фай.

Провод протаскивается у кого выделенный канал - свой провод, от щитка до твоей, вернее в твою квартиру в твой РС или твой роутер...Разные типы подключения...коробочка - это точка доступа, т.е. роутер в коридоре, один на всех...а есть свой собственный кабель, как у меня, предпочитаю последнее, потому, что я у себя установила точку доступа  :D

51

SVE написал(а):

что у них за такое оптоволокно? Если б так было, я бы сидела без интернета...

Его действительно нельзя сильно перегибать - пропускная способность падает (свет же по прямой идёт :)), но есть допустимые углы. Когда мне устанавливали МГТС-овский интернет, они долго не могли добиться минимально допустимой по их стандартам проходимости канала - предполагали, что где-то в шахте образовалась петля. Они долго протаскивали кабель туда-сюда, переподключали, пока не добились требуемой проходимости. Причём интересно - у них нет возможности заниматься очковтирательством: подключение проверяется оператором из центра, и только после его подтверждения соответствия параметрам они имеют право закрыть заказ. Мне подход понравился, хотя из-за этого установка занимает больше времени, чем просто механическое подключение.

SVE написал(а):

Провод протаскивается у кого выделенный канал - свой провод, от щитка до твоей, вернее в твою квартиру в твой РС или твой роутер...

А смысл тащить провод по квартире, когда их коробочка всегда выдаёт сигнал по вай-фаю? Хоть в роутер, хоть непосредственно в комп - какая разница? Кому нужны эти лишние провода?  :dontknow:  Я к приезду установщиков купила вай-фай адаптер, воткнула его в комп - и нет проблем. А если уже есть точка доступа/роутер в квартире, то и адаптер не нужен. Провода-то накой?

RuLe написал(а):

Телефон-то у нас обычный.

Телефон рано или поздно придётся переключать на оптоволокно, поскольку медь обслуживаться больше не будет.

Отредактировано Соня (2015-01-20 15:26:20)

52

SVE написал(а):

Только сейчас?

ага
:yep:
они по графику шли, в другой квартире у м. Баррикадная до сих пор нет, обещают в начале февраля
а у сестры на Тверском бульваре ещё летом поставили

53

Соня написал(а):

Я к приезду установщиков купила вай-фай адаптер, воткнула его в комп - и нет проблем.

у нас вайфаевость уже в коробочке этой
никаких адаптеров не надо

54

Поясняю. У меня все по уму. Вообще-то, семья "компьютерщиков", но я сама в железо не лезу, для железяк мужиков полон дом. Есть, конечно же вайфай-роутер. Он висит примерно в центре квартиры. К нему должны подходить провода от провайдера. Если срастить на входе в квартиру оптоволокно и обычный кабель, то смысл в оптоволокне отпадает напрочь. Поэтому оптику надо тащить до роутера. Но нельзя из-за геометрии (балки). Переносить роутер к двери смысла нет, так как тогда он лучшие свои волны отдаст в соседние квартиры, а мы в комнатах получим то, что останется... (квартира буквой Т, причем ножка - коридор, перекладина - комнаты).
От обычного провайдера обычный провод втыкается вообще за дверью квартиры, а внутри квартиры при ремонте кабель проведен незаметно.

55

RuLe написал(а):

Есть, конечно же вайфай-роутер. Он висит примерно в центре квартиры. К нему должны подходить провода от провайдера.

Либо передаваться по вай-фаю от "коробочки", устанавливаемой в прихожей.

RuLe написал(а):

он лучшие свои волны отдаст в соседние квартиры, а мы в комнатах получим то, что останется...

От конфигурации квартиры скорость передачи не зависит, только от материала и толщины стен. Проверяется просто - подходите с планшетом/смартфоном к двери и смотрите скорость интернета от Вашего роутера. Если она не падает - спокойно можно ставить "коробочку" в прихожей. Если падает - тогда да, либо роутер переносить, либо провода тащить. И при этом совершенно неважно, что там получат соседи - скорость передачи от этого не падает :)

56

Вай-фай соединение - это одно, провод - это другое  8-) Да, и разные провода используются, их не 1 вид, RuLe абсолютно права (мне повезло больше, у меня все по 1 стене идет, позволяет планировка). Я бы не сказала, что вай-фай соединение стабильнее проводного,  коробочка -  точка доступа, могут подсоединяться много кто, провод в мою квартиру 1, хочу ставлю роутер, хочу - нет, пользую одна и ни в чем себе не отказываю. Роутеры гасят скорость- факт.  Мой роутер идет только на меня, т.е. на мою "локальную" сеть, которую я сама себе сделала..вай-фай искусственнно заблокиовала, если вкл. ловлю соседей с вай-фаем, а они меня  :D , правда все хитрые, "запаролены", но есть и простаки с "небезопасным соединением"... 8-) Есть роутеры, кстати, без вай-фай, проводные...тут вообще никто не подцепится.   8-) Сейчас практически во всех компах вай-вай есть встроенный.  :yep: И еще, а что так к скорости стремиться дикой, интернет все равно имеет ограничения, если только в "локалке" сидеть, но...может кому и интересно. А толщина стен и их количество значение имеет только к беспроводному соединению...какой будет сигнал, ну а к проводам - как пробрасывать, если только.  :)

Отредактировано SVE (2015-01-20 21:00:21)

57

SVE написал(а):

Да, и разные провода используются, их не 1 вид, RuLe абсолютно права

Оптоволоконные для интернета одного типа используются, и их все нельзя сильно перегибать и перекручивать.

SVE написал(а):

.вай-фай искусственнно заблокиовала, если вкл. ловлю соседей с вай-фаем, а они меня

А чем Вам это мешает?  :dontknow:

SVE написал(а):

интернет все равно имеет ограничения

У МГТС он на сегодня самый быстрый :)

Не знаю, какой смысл сейчас по квартире провода таскать?  :dontknow:  Всегда можно найти беспроводное решение, даже с "глухими" зонами в квартире...

58

Оптоволокно одно, верно. Я говорила про все существующие провода. Про вай-фай, сигнал нестабильный, раз, да и зачем "делиться" то, смысл? Насчет супер-скоростей МГТС - скорость 500 метров и для чего? И где эта скорость, в локальной сети? да еще и вай-фай, который по определению менее устойчив...скорость также будет зависеть от оборудования провайдера...роутеры тоже ограничения имеют по скорости обработки сигнала....  :dontknow:   И в предлагаемом "пакете" - кому надо, кому нет - телевидение, бесплатный вай-фай, антивирус , все это перечисленное мне абсолютно не нужно. Одним словом, тут надо дифференцированно  - для чего нужен интернет, одно дело покопаться на форуме и прочих социальных коммуникациях, другое дело скачивание и онлайн-игры.  :yep:

59

SVE написал(а):

сигнал нестабильный, раз

С какой стати?

SVE написал(а):

да и зачем "делиться" то, смысл?

Избавиться от проводов. Вы ни с кем не делитесь, максимум Вас увидят в сети - и что? Пусть смотрят и завидуют :)

SVE написал(а):

скорость 500 метров и для чего

Стабильно входящая около 15 Мб/сек, исходящая около 10.

SVE написал(а):

И в предлагаемом "пакете" - кому надо, кому нет - телевидение, бесплатный вай-фай, антивирус , все это перечисленное мне абсолютно не нужно.

Так и не берите - я тоже не брала. Кто заставляет-то? Можете и вай-фай отключить, если так боитесь светиться :)

SVE написал(а):

другое дело скачивание и онлайн-игры

Про игры не знаю, а скачиваться и загружаться всё стало очень быстро, оглянуться не успеваю. Мне - выше крыши такие скорости. И надёжность не сравнить с прежней. Иногда бывает, что интернета нет, минуты 2-3 - думаю, это когда кому-то ещё в подъезде устанавливают, что-то переключают. В остальном пока (т-т-т) даже пожаловаться не на кого. И безо всяких проводов :)

60

Сонь, у меня нет проблемы с проводами, я с ними не мучаюсь, честно. Сигнал по проводу идет без практически потерь, такого нет при вай-фае, физически, ну и скорость конечно выше. Собственно, я особо не заморачиваюсь, сижу на билайне пока, городской телефон...он у меня для проформы, плачу безлимит, но по сути вообще не пользуюсь им, пока так пусть будет. 500 метров - это величина, думаю, абстрактная, врядли выдает оборудование, и если выдаст, то внутри локалки, инет такие скорости врядли поддерживает. Мой роутер квартирный и соседи... у меня "безопасное соединение", с паролем, как у большинства, а зачем чтоб кто-то "левый" лез и половинил мой сигнал...мне это не надо.    ;)