Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот про компьютеры..

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

SVE написал(а):

зачем чтоб кто-то "левый" лез и половинил мой сигнал...мне это не надо.

Да как он может его уполовинить, если для этого ему нужно пароль знать? Вы же ему не скажете? :)

SVE написал(а):

инет такие скорости врядли поддерживает.

Вы всегда может определить свою скорость соединения, для этого полно всяких сервисов. Я Вам сказала свою реальную скорость в момент написания поста.

62

Соня написал(а):

Вы же ему не скажете?

Конечно не скажу пароль :D Я вай-фай вкл. когда надо на ноуте поработать, а так стационарник у меня на проводе, воткнут в роутер, или когда нас много, пользователей - гости и всем надо в инет  :D  Я в курсе насчет скорости, и тестилок, скорость...скорость скачивания разнится, удаленность сервера тоже имеет значение, пинги...тут много от чего она зависит, не будем углубляться.

63

вайфай в квартире это просто изъёпство откровенное
нормальный настольный компьютер должен работать от шнурка

никогда не понимала удовольствия валяния на диване с ноутом или планшетом
куда удобнее в подогнанном под себя кресле перед большим 23' экраном
вс переносные  девайсы нужны только за пределами квартиры

64

Манька Облигация написал(а):

нормальный настольный компьютер должен работать от шнурка

Это вы по незнанию так считаете. Зачем нужны лишние провода и геморрой по их протяжке, в особенности, если личный компьютер имеет каждый член семьи в доме?

65

Манька Облигация написал(а):

куда удобнее в подогнанном под себя кресле перед большим 23' экраном

И не говорите!!!  :flag:

Ирина St написал(а):

Это вы по незнанию так считаете. Зачем нужны лишние провода и геморрой по их протяжке, в особенности, если личный компьютер имеет каждый член семьи в доме?

Смотря для чего он нужен, шнурок имеет значительно меньше потерь сигнала - меньше помех. Если в соц сетях сидеть - одно, с графикой работать - другое, все зависит от деятельности - это о компах непосредственно, да и с большим экраном куда приятнее, нежели на ноуте, ну это мое мнение. Вай-фай сигнал нестабильный сам по себе. Если точка доступа загружена - скорость упадает, ну и помехи плюсуйте - это ж все-таки радиоканал.

66

Весь мир стремительно уходит от проводов, все последние достижения передачи сигнала связаны именно с беспроводными технологиями, так что в любом случае в скором времени все избавятся от шнурков, несмотря на всю "нестабильность", помехи и загруженность :)

67

Сонь, в дома идет оптоволокно, хотите Вы или нет- это провод, никто лепить радиосигнал вместо основного кабеля не будет. А в квартиру - хош провод, хош без - кому какая скорость нужна и качество сигнала. Беспроводки хороши сидеть на форумах и в соц.сетях, новостные ленты просматривать...как и говорила, если пойдет графика, про кино речи нет - провод нужен.

68

У Вас какие-то устаревшие представления о беспроводных технологиях - я постоянно и заливаю, и закачиваю, и смотрю/слушаю с куда большей скоростью (и удовольствием :)) чем это было раньше. Единственное, о чём не могу судить - так это об играх. Всё остальное работает отлично, в том числе и он-лайн трансляции. Никакого смысла в протягивании лишнего провода не вижу.

69

Соня написал(а):

Единственное, о чём не могу судить - так это об играх

Вот с  этого и надо было начинать, пускаясь в споры - первое, второе - провод мой и только мой, я его не делю со всеми страждущими, как пресловутая "точка доступа", Вы думаее в массы кинут, супер-пупер новейшие технологии, поставят супер-пупер оборудование, купленное за "нн-ое" кол-во зеленых бумажек в каждый дом, чтоб потом стричь по 3 копейки? Не смешно.  :nope: Дальше повторять одно и то же смысла не имеет... :)

70

Чем же Вам так мешает попадание Ваших лучей в соседние помещения? Загадка...  :dontknow:

SVE написал(а):

Вот с  этого и надо было начинать

Думаю, игроманы прекрасно знают все характеристики оборудования, которое им требуется - это специфическое использование компьютера, совершенно не связанное с его основными функциями, которые требуются подавляющему большинству пользователей - плавали, знаем. Ну, а всем остальным вполне хватит тех возможностей, что предоставляет вай-фай МГТС. И никакой он не супер-пупер, просто у них скорости хорошие, поэтому и справляется. Никто не мешает тянуть кабель, если очень хочется, просто все остальные должны знать, что без него можно спокойно обойтись. Кроме того, всегда можно попробовать поработать без провода, а если не понравится, самостоятельно протянуть кабель так и туда, куда хочется, и сделать это вдумчиво и аккуратно, с прокладкой кабель-канала или убирая кабель в плинтус,  а не пробрасывать его впопыхах, как это происходит обычно при установке -  нет проблем.

71

Сонь, ну смотрите, точка доступа - это канал...которым может использоваться неопределенное количество людей,т.е. все пользователи на 1 точку доступа, по радиоканалу, который в добавок имеет помехи, физически, плюс каждый будет этот сигнал "отжирать", количество метров до точки тоже будет иметь значение, у меня иначе...сигнал поступает только ко мне, по проводу - никто, кроме меня его не получает, этот сигнал я ни с кем не делю...у меня стоит роутер, который этот сигнал у меня дробит на н-ное кол-во РС хоть по вай-фай, хоть по проводу, но весь сигнал -мой, не зависит ни от расстояния, ни от кол-ва пользователей с минимумом помех. Понимаете разницу? RuLe все это подробно объясняла.

Соня написал(а):

Думаю, игроманы прекрасно знают все характеристики оборудования, которое им требуется - это специфическое использование компьютера, совершенно не связанное с его основными функциями, которые требуются подавляющему большинству пользователей -

Боже мой  :tired: ...если б это было так, вся молодежь= специалисты по сетевому оборудованиию. Забавно слышать, честно... компьютер можно использовать для всего чего угодно, почему ж так однобоко то?  :O

72

SVE написал(а):

точка доступа - это канал...которым может использоваться неопределенное количество людей,т.е. все пользователи на 1 точку доступа

Не неопределённое кол-во, а то, которое вы подключите к этой точке. И скорость для раздачи торрентов для членов семьи тоже можно регулировать на своё усмотрение (тому, кто работает - больше, детям для игр - меньше). Да, когда кто-то что-то качает, то скорость для других пользователей падает. Но это при условии, если пользователей несколько и все они одновременно в сети. Если же вы для своей точки вай-фай одна и ни с кем не хотите делиться, то ни кто вашу скорость не украдёт, если ваша точка запаролена. Но, конечно, чтобы всё это настроить нужны определённые знания, потому провайдерам удобнее убедить вас в том, что провод надёжнее, чем поставить вам вай-фай, а потом дать лишнюю нагрузку для тех поддержки, чтобы обучать вас ей пользоваться. Поэтому для неискушённых пользователей (если в семье нет мастера по IT) кабель более подходит. Но это совсем не значит, что вай-фай менее удобен. Прогресс набирает обороты... сейчас уже не редкость и телевизоры Смарт с вай-фаем, когда можно с лёгкостью смотреть кино и разные ю-тьюбы прям в он-лайне... ещё есть сетевые компьютерные приставки... да много всего... Гаджеты - это не только сидеть в Одноклассниках с телефона, когда находишься в туалете или под одеялом, как думает Маня... у каждого свои потребности к современным информационным средствам связи и вай-фаю всё это подвластно.

73

Мы говорим вообще о разных соединениях...разные системы локальной сети вообще, что ж вы все в одну кучу постоянно.

Ирина St написал(а):

Да, когда кто-то что-то качает, то скорость для других пользователей падает. Но это при условии, если пользователей несколько и все они одновременно в сети.

Я качаю сама для себя и никакой дядя Вася не будет мне мешать, сколько бы ни было в сети где-то там.

Ирина St написал(а):

Но, конечно, чтобы всё это настроить нужны определённые знания, потому провайдерам удобнее убедить вас в том, что провод надёжнее, чем поставить вам вай-фай, а потом дать лишнюю нагрузку для тех поддержки, чтобы обучать вас ей пользоваться. Поэтому для неискушённых пользователей (если в семье нет мастера по IT) кабель более подходит.

Забавно, реально.... У меня есть вай-фай, мой собственный, а не 1 на всех в общаке  ;)  Я устала, прочтите внимательно, что написала RuLe ...можете пропинговать Ваше соединение, особенно, когда кто-нибудь что-нибудь качает, эдак вечерком... ^^ для разнообразия.

74

SVE написал(а):

это канал...которым может использоваться неопределенное количество людей

Каким образом они могут подключиться к точке, пароль от которой есть только у меня?! Что ж Вы так не верите в защищённость каналов? :)

SVE написал(а):

почему ж так однобоко то?

Так Вы ж сами сказали:

SVE написал(а):

Вот с  этого и надо было начинать

То есть именно факт того, что я не проверила свой интернет на работу на играх, показался Вам достаточным аргументом, чтобы не принимать во внимания все остальные, проверенные возможности моего соединения :)

SVE написал(а):

У меня есть вай-фай, мой собственный, а не 1 на всех в общаке

И у меня такой же :) Так в чём разница-то?

75

SVE написал(а):

Я качаю сама для себя и никакой дядя Вася не будет мне мешать, сколько бы ни было в сети где-то там.

вы про общак, я про семью.... наверное поэтому вам сложно понять меня и Соню...

76

Я говорю, что потеря сигнала на вайфай соединениях больше, нежели у проводных, даже обсуждать нечего. Что система - провод в квартиру до роутера своего собственного, лучше чем точка доступа где-то там в коридоре. ОНлайн игры требуют хорошей скорости интернета и стабильной, а покуда вай-фай соединение  -РАДИОСИГНАЛ, на который влияют разные факторы и даже расстояние до точки доступа в метрах, то лучше иметь провод . Какой у Вас тип соединения - я не в курсе, честно, где у Вас роутер располагается в квартире - без понятия. Соединение паролим, в любом случае.
http://radio-uchebnik.ru/txt/images/raznoe/besprovodnoy-inernet.jpg

http://faqmind.com/internet/12-wi-fi.html

Отредактировано SVE (2015-01-22 22:41:38)

77

SVE написал(а):

а покуда вай-фай соединение  -РАДИОСИГНАЛ, на который влияют разные факторы и даже расстояние до точки доступа в метрах, то лучше иметь провод .

Скажите, а Вы по-прежнему дома пользуетесь проводными телефонами или перешли на ДЕКТ? Там ведь тоже и "помехи" (в кавычках, потому что сигнал цифровой, поэтому никаких помех в трубке нет), и расстояние, но я не знаю человека, кто из-за этого отказался бы от радио-телефона. Просто потому, что это удобно. То же самое и с вай-фаем - нужны очень веские аргументы для того, чтобы тащить по квартире лишний провод, если есть возможность обойтись без него.

SVE написал(а):

провод в квартиру до роутера своего собственного, лучше чем точка доступа где-то там в коридоре

Вообще не поняла, о чём Вы? Провод идёт в квартиру, индивидуальный, и в прихожей крепится роутер, раздающий интернет по всей квартире. Чем Вас не устраивает прихожая в качестве места крепления роутера?

Отредактировано Соня (2015-01-23 00:37:42)

78

Сонь, мы говорим о разных вещах, не сравнивайте обычный радиотелефон и интернет, ну есть у меня и проводной телефон древний кнопочный (который не зависит от элекстричества на "всякий пожарный случай") и радио, который висит без дела, параллельно...а есть оооочень хорошая штука, называется - скайп (майл агент, rcall - их много), можно устроить "конфу",с разными городами,  и даже странами,и даже с видео, что собственно я и делаю :flag:   :)   ДЕКТ ...а нафик он нужен?  8-)

Соня написал(а):

Вообще не поняла, о чём Вы? Провод идёт в квартиру, индивидуальный, и в прихожей крепится роутер, раздающий интернет по всей квартире. Чем Вас не устраивает прихожая в качестве места крепления роутера?

Да меня, собственно, все устраивает, в моем соединении...роутер D-Link 320 c wifi, хош через радиоканал цепляйся, хош на провод ....как я использую вай-фай, и почему именно так, я уже объяснила. У Вас от роутера идет вай-фай, значит Вам так удобнее...а порт для кабеля в роутере у Вас есть, параллельно?. Что у Вас за роутер?

79

SVE написал(а):

не сравнивайте обычный радиотелефон и интернет

Почему? "Недостатки" у него те же, что и у беспроводного интернета, вполне корректное сравнение.

SVE написал(а):

можно устроить "конфу",с разными городами,  и даже странами,и даже с видео, что собственно я и делаю :flag:   :)   ДЕКТ ...а нафик он нужен?

Зачем нужен ДЕКТ? Чтобы разговаривать, не отрываясь от дел :) Телефон лежит на столе или в кармане, а Вы занимаетесь своими делами - готовите, убираете, краситесь, принимаете ванну и в то же время с кем-то беседуете :) После появления радиотелефонов лично у меня наконец-то появилась возможность разговаривать больше двух-трёх минут :)  А скайп - это целая история: нужно выделить время, привести себя в порядок, чтобы нормально выглядеть :), договориться с собеседником, когда у него есть возможность поговорить без спешки и т. д. Скайп у нас - это отдельное событие, требующее организационных усилий. Удобно, конечно, но уж больно заморочно...

SVE написал(а):

а порт для кабеля в роутере у Вас есть, параллельно?. Что у Вас за роутер?

Вспомните начало разговора - я предложила не тащить провод от МГТС-овского роутера (который делает GPON), а воспользоваться имеющимся там вай-фаем. То есть, естественно, порт для кабеля есть, поэтому я и говорю, что при желании его можно провести потом, самостоятельно, если вай-фаевский интернет чем-то не понравится. А начать именно с беспроводного способа выхода в интернет, чтобы не опутывать квартиру лишними кабелями - это всегда успеется.

SVE написал(а):

есть у меня и проводной телефон древний кнопочный (который не зависит от элекстричества на "всякий пожарный случай")

С того, что скоро всю медь заменят на оптоволокно, рано или поздно, и начался разговор об МГТС-овском интернете. Рано или поздно и Вам поставят такую же коробочку, и без электричества проводной телефон работать уже не будет, увы... А Вы будете решать, каким интернетом пользоваться - своим или МГТС-овским.

80

Соня написал(а):

Почему?

Вроде бы уже говорила, почему.

Соня написал(а):

принимаете ванну и в то же время с кем-то беседуете

Соня написал(а):

А скайп - это целая история: нужно выделить время, привести себя в порядок, чтобы нормально выглядеть... Скайп у нас - это отдельное событие, требующее организационных усилий. Удобно, конечно, но уж больно заморочно

Сонь, Вы это серьезно?  :O (..looks like trolling...) Есть гарнитуры разные, беспроводные в т.ч. Потом смарт легко коннектится с роутером по вай-фай, если приспичило поговорить, трепись по скайпу скока хош...роутеры почти все с вайфай...У меня гарнитура, я не маюсь и наушников куча. Телефон городской просто не нужен, реально...по скайпу файл любой перекинуть можно, увидеться и увидеть, с несколькими абонентами поговорить одновременно.... :yep:   

Соня написал(а):

С того, что скоро всю медь заменят на оптоволокно, рано или поздно, и начался разговор об МГТС-овском интернете. Рано или поздно и Вам поставят такую же коробочку, и без электричества проводной телефон работать уже не будет, увы... А Вы будете решать, каким интернетом пользоваться - своим или МГТС-овским.

Да я особо не переживаю, по сути я им не пользуюсь практически, будут менять...гляну, что они предложат "вкусного"...

Отредактировано SVE (2015-01-23 03:54:27)

81

SVE написал(а):

Есть гарнитуры разные, беспроводные в т.ч.

Я тоже сначала набрала разных - о, думаю, как здорово, но пользоваться не могу - неудобно страшно, по крайней мере дома (а я всегда дома :)). Мобильник - и тот дома удобнее на громкой связи, безо всяких гарнитур. А городской... Да, используется теперь гораздо реже, безусловно. Вопрос о его необходимости в принципе регулярно возникает, тем более после того, как он перестал спасать при отключении электричества. Но есть у него одна ностальгическая возможность, которая тоже удерживает от полного отказа - его номер может храниться у людей, с которыми в последний раз общался ещё до появления мобильников :) И вот так захочет кто-то позвонить из прошлого - а номер-то уже и отключён... Плюс городской номер глубоко зарыт в недра всяких городских служб, связи с которыми тоже уж совсем терять не хочется. Единственное, что может всё-таки заставить избавиться от этой звенящей штуковины - это надоедливая реклама...

А скайп... Да, есть у мужа пара любителей общаться только по скайпу, чем, честно говоря, очень напрягают :) У меня же нет среди  тех, с кем я регулярно общаюсь,  любителей общаться по скайпу, даже если он у них в принципе есть. Только с теми, кто живёт далеко и потому нет возможности видеться, иногда, один-два раза в год, связываемся по скайпу, чтобы посмотреть друг на друга живьём :) И то такой разговор планируется за несколько дней и не всегда получается с первого раза, поскольку могут возникнуть неожиданные обстоятельства, мешающие разговору. Поэтому для меня скайп - штука нужная, но в очень редких случаях.

82

Сонь, честно говоря, у меня "легкое" удивление относительно скайпа, особой разницы с общением по телефону просто не вижу, за исключением того, что все это на компе, другие полезные опции я уже перечисляла, для смартов есть приложение скайп, коннектится к Вашему роутеру в квартире, через вай-фай без напряга...если охота в ванную пойти....А громкая связь...даже и не знаю как спросить...а это на компе невозможно?  :O Да, старые телефоны нужны, позвонить "пособачиться" в жилконтору...навскидку...с друзьями - сотовый и скайп...
GPON, посмотрела, все хорошо, но все равно вай-фай на выходе...лучше пользоваться - комбинировать, в зависимости от того, что нужно...опять ссылаюсь на RuLe  :flag:

Отредактировано SVE (2015-01-23 14:03:48)

83

SVE написал(а):

особой разницы с общением по телефону просто не вижу, за исключением того, что все это на компе

Так в этом и есть основная разница - таскать с собой комп или телефон :) Тем более, что у меня (и подавляющего большинства тех, с кем я общаюсь) нет ни ноутов, ни смартфонов, то есть скайп только на стационарном компьютере. Муж общается через смартфон, но я уже говорила, как ему это не нравится :) Ни он, ни я не понимаем, накой нужен скайп в телефоне - он же уже телефон :)

SVE написал(а):

но все равно вай-фай на выходе...

И что?! Вы же сами, раз пользуетесь скайпом во всей квартире, значит, не можете обойтись без вай-фая. И что, очень страдаете от того, что по всей квартире не развешены кабели для более "надёжного" соединения? :)

SVE написал(а):

опять ссылаюсь на RuLe

Так я всё это время и пытаюсь объяснить, что не было никакой надобности тащить кабель куда-то вглубь квартиры и привела уйму аргументов за это. Там именно в этом и была ошибка.

Отредактировано Соня (2015-01-23 14:30:48)

84

Сонь, ну не надо ничего таскать - гарнитуры есть, достаточно дальнобойные..это к примеру, которая коннектится со компом. Я подозреваю, что Вы со скайпом на Вы....ну, тогда нет вопросов.
Муж общается используя смартфон...вопрос...как обычный сотовый телефон...или все-таки через приложение ...там чат...или...это любопытство без подвоха.

Соня написал(а):

И что?! Вы же сами, раз пользуетесь скайпом во всей квартире, значит, не можете обойтись без вай-фая

Я не отрицаю вайфай как средство, всего лишь констатирую факт, что этот сигнал очень зависим. Я могу использовать вайфай на своем роутере, когда нас много и всем надо в инет, но он не основной у меня. Я ж говорю, что цели разные, соответственно и средства тоже. Скайп никак не связан с вайфай...это обычное приложение = программка, утилитка на компе, а как законнектиться с компом - будь то вай-фай, блютус это вопрос к роутеру... смарт коннектится с роутером через вайфай, обычный комп - хоть по проводу, хоть по вай-фай, опять же таки с роутером а звуки издавать и видео показывать это работа камеры компа и динамиков....Вы же на компе смотрите кино.... :sceptic:

Соня написал(а):

И что, очень страдаете от того, что по всей квартире не развешены кабели для более "надёжного" соединения

Я не страдаю, покуда провода у меня есть, и вай-фай. А почему кабель, я сказала - на нем помех практически нет. У нас разное использование компьютеров - у Вас так, у меня иначе, смысл что-то обсуждать? Вы что используете комп для онлайн игр с тяжелой графикой? Очень сомневаюсь...А вот "дети", когда в гости приезжают, сидят -не оттащищь..помогает угроза удалить "клиент" к чертовой бабушке, весом в 30 Гиг....понимаете о чем я? У меня компьютер, используется по жесткому - все там, кроме соц.сетей...просто не люблю.
Аргумент против ОСНОВНОГО - помехи....нестабильность... а GPON всего лишь тип локалки с оптоволокном и использованием вай-фай... :dontknow: Надо посмотреть, как они его заводят в квартиру...именно об этом RuLe и писала. Соня, где у Вас стоит коробочка? и розетка электропитания?
И еще, провайдер дает возможность использовать роутеры или не дает возможность использовать, про свой,  личный. речь..Билайн выкладывает специальную прошивку для моего домашнего личного роутера адаптированную под них, а МГТС как?  :dontknow:

Когда придет пора "накрыться" обычному телефону, буду выбирать из 3 - Билайна-телефона, МГТС или Ростелеком... :D все в доме есть...

Отредактировано SVE (2015-01-23 15:51:58)

85

SVE написал(а):

Сонь, ну не надо ничего таскать - гарнитуры есть, достаточно дальнобойные..

Про гарнитуры я уже говорила - не вариант (причём никто в семье их не любит почему-то, даже молодёжь).

SVE написал(а):

.вопрос...как обычный сотовый телефон...или все-таки через приложение

А разве можно пользоваться скайпом на обычном телефоне? :) У всех моих продвинутых близких смартфоны, используемые по полной (кроме развлечений - никому не интересно), от навигатора до он-лайн трансляций десятков телеканалов, голосовой поиск - вообще любимое развлечение, никому неохота пальцами работать, когда такое есть :) А вот говорить по скайпу неудобно (имеется в виду видеозвнок, естественно, иначе зачем вообще на телефоне использовать скайп?) - надо его держать, смотреть, как-то реагировать на картинку, ужас! Когда звонит товарищ, обожающий такую форму общения, мы дружно вздыхаем, я - сочувственно, муж - обречённо :)

SVE написал(а):

У нас разное использование компьютеров - у Вас так, у меня иначе, смысл что-то обсуждать?

Вообще-то я начала этот разговор, чтобы высказать своё мнение о "несгибаемом кабеле" и способах решения данной проблемы. Никакого желания переубеждать Вас у меня не было, я просто хотела помочь человеку и тем, кто ещё столкнётся с подобной ситуацией.

SVE написал(а):

У меня компьютер, используется по жесткому

Но ведь это Ваша ситуация, правда? Я и говорю, что игровой комп - это особая история, сама это проходила, пока сын рос. А при обычном режиме использования компа то решение, которое предлагаю я, наиболее рационально: удобно и по технической реализации, и оптимально по эстетическим соображениям.

SVE написал(а):

Надо посмотреть, как они его заводят в квартиру.

А чего там смотреть? Как и всё остальные кабели - телефонный, телевизионный и т. д. Через ту же дырку :)

SVE написал(а):

.именно об этом RuLe и писала

Ничего подобного - там проблема была в разводке по квартире, а не по проведению в квартиру - с этим нет никаких проблем. Вот с этим и помогает использование вай-фая.

SVE написал(а):

Соня, где у Вас стоит коробочка? и розетка электропитания?

Над входной дверью, под звонком.

SVE написал(а):

И еще, провайдер дает возможность использовать роутеры или не дает возможность использовать, про свой,  личный. речь..Билайн выкладывает специальную прошивку для моего домашнего личного роутера адаптированную под них, а МГТС как?

А зачем использовать второй роутер? Я как-то не могу представить, для чего он нужен  :dontknow:  Но проблем не вижу. Хотя настройка роутера под каждого провайдера - это отдельная песня. У нас прежний провайдер давал длинный список разрешённых роутеров, но никаких своих прошивок не использовал, только индивидуальные настройки. Но с нашим (разрешённым) роутером очень долго мучились и мы, и техподдержка провайдера - никак не получалось. В результате пришлось использовать танцы с бубнами, которые экспериментальным порядком наработал один из пользователей и выложил на форум. Там были даже несколько последовательных выключений ( к счастью, без всяких заклинаний :)). И всё заработало именно по его алгоритму :) Не знаю, взяла ли потом эти танцы на вооружение служба поддержки  :D

SVE написал(а):

буду выбирать из 3 - Билайна-телефона, МГТС или Ростелеком...

Мне было проще - я и раньше здесь использовала МГТС-овский интернет (который в последнее время работал безобразно), поэтому бесплатная замена на более продвинутый вариант, да ещё без протягивания проводов :), меня более, чем устроила.

Работает интернет нормально, по крайней мере пока. Пока, потому что переход на GPON только в начале пути, и когда они почти все телефоны переведут на оптоволокно, а, следовательно, и появится огромное количество пользователей интернета (удобно же), то ещё неизвестно, как они с этим справятся...

86

Соня написал(а):

надо его держать, смотреть, как-то реагировать на картинку, ужас! Когда звонит товарищ, обожающий такую форму общения, мы дружно вздыхаем, я - сочувственно, муж - обречённо

Соняяя...по-моему Вы преувеличиваете...или вообще не знаете о чем речь, давайте  объясню, ДЛЯ ПОНИМАНИЯ. Зачем что-то держать, и реагировать на картинку... Вы на радиотелефоне телефоне трубку держите, и как...что-то происходит невероятное?  :O У смартов есть гарнитура - наушники с микрофончиком, аналогично и для РС.... Смотреть что-либо - 10-ки телеканалов, пользоваться поисковиком  8-)  и т.д.- это ВООБЩЕ НЕ ОБЩЕНИЕ, НЕ РАЗГОВОР с кем-либо, смешали все в 1 кучу. Я могу поговорить с Испанией, к примеру, часто очень на связи с Украиной, а то и в конфе с РАЗНЫМИ ГОРОДАМИ/СТРАНАМИ ОДНОВРЕМЕННО! - для этого удобен скайп. Да дже, если с соседним домом, это - удобно и полностью заменяет телефон. Вы на своем радиотелефоне можете на камеру выйти? Показать что-то? Уверена, что нет. Программка, как скайп или майл-агент, да их много, это позволяет. Дальше, Вас никто не принуждает вкл. видео,  это дело полюбовное...задача скайпа, и ему подобных прог., дать возможность связаться с кем-либо без ограничений - ни по расстоянию, ни по времени, ни по числу абонентов (в разумных пределах) только и всего, причем с обширным функционалом - переслать-принять не отрываясь от разговора, показать, устроить конференцию, оставить сообщение, чат...как-то так.
Гарнитура очень удобна в машине....руки развязаны полностью, очень многие люди используют гарнитуру - не экстраординар, почему Вы ее так боитесь, не понимаю...ведь даже по сотовому разговаривать с гарнитурой значительно безопасней, да и удобнее... :dontknow: 
RuLe говорила , что кабель идет до коробочки, оптоволоконный.. - вопрос встал как его грамотно протащить, чтоб эту коробочку разместить в нужном им месте. Сигнал вайфай зависит от удаления, чем ближе РС к антеннке, тем стабильнее сигнал. Изначально, когда начался разговор, тип подключения для меня был неизвестен, пока RuLe не написала подробнее. Меня интересует, как они протаскивают оптоволокно в стояках и как потом делают разводку  :dontknow:  в квартиру...как стыкуют...до квартиры, с квартирой разобрались..
В билайне старая технология, оптоволоконный кабель до их оборудования, это не маленькие коробочки(Ваше тоже провайдеру принадлежит), оно не в квартире, а ко мне в квартиру идет мой индивидуальный кабель от их оборудования...и установлен мой роутер (моя прихоть) могу и без него. В принципе, тоже локалка, просто сделана иначе...а суть нашего спора - как осуществляется передача данных от "оборудования"= коробочки до РС - вай-фай или кабель, в Вашем случае - вай-фай, в моем кабель. Вся разница. Почему не хочу вешать игровые компы на вай-фай, я уже сказала.

ЗЫ Услуга интернет+телефон+телек, есть и в билайне, и ростелекоме, причем давно -не новация. То, что GPON...с такой конфигурацией - оптоволокно до коробки в квартире...а потом вай-фай... тоже как бы понятно. Посмотрим, может вообще что-то совершенно новое появится  :dontknow:

Отредактировано SVE (2015-01-23 18:53:53)

87

SVE написал(а):

Меня интересует, как они протаскивают оптоволокно в стояках и как потом делают разводку

Вся комичность ситуации в том, что в стояк они не тащат оптоволокно, по стояку идёт медь, а оптоволокно только в квартиру... очковтирательство это всё... просто город дал кучу бабла, но ничего супер пупер от этого ждать не стоит... тем более, как правильно заметила Соня, если вдруг народ найдёт в МГТС какие то преимущества и захочет на него скопом перейти, то не известно справится ли...

Светлан, вы так сложно и много пишите... только я не очень поняла разницу с обычной системой подключения и с вашим индивидуальным проектом (что вы назвали прихотью). Как я поняла, вы всего лишь отказались от роутера компании и поставили свой?

88

SVE написал(а):

Зачем что-то держать, и реагировать на картинку...

Затем, что на другом конце находится человек, который смотрит на тебя, жестикулирует, ожидает реакции не только голосом, но мимикой и вообще смотреть во время разговора нужно в глаза, а не в тарелку с супом :)

SVE написал(а):

Вы на радиотелефоне телефоне трубку держите, и как...что-то происходит невероятное?

Я уже говорила, что телефон обычно у меня лежит на столе, а я занимаюсь своими делами и параллельно разговариваю, НЕ ГЛЯДЯ НА ТРУБКУ.

SVE написал(а):

У смартов есть гарнитура - наушники с микрофончиком, аналогично и для РС....

Я Вам уже несколько раз говорила - неудобны нам гарнитуры, любые.

SVE написал(а):

Я могу поговорить с Испанией, к примеру, часто очень на связи с Украиной, а то и в конфе с РАЗНЫМИ ГОРОДАМИ/СТРАНАМИ ОДНОВРЕМЕННО! - для этого удобен скайп.

Допускаю. Но у нас такой необходимости ни разу не возникало. Хотя по мобильникам иногда втроём беседуем. Без скайпа :)

SVE написал(а):

Вас никто не принуждает вкл. видео,  это дело полюбовное...

А накой тогда мне скайп? У меня нет тех задач, которые важны для Вас. Скайп мне интересен ТОЛЬКО как видеозвонок, больше никак. И не только нам, а ВСЕМ, кого я знаю и кто вообще пользуется скайпом. Все организационные вопросы с большим количеством абонентов моя молодёжь решает другими средствами, в основном через соцсети. Для них вообще скайп - это что-то совершенно лишнее, допотопное, они им вообще не пользуются, опять-таки только ради редких видеозвонков.

SVE написал(а):

Гарнитура очень удобна в машине....руки развязаны полностью

Ничего подобного! В машине удобнее всего хенд фри через магнитолу, без гарнитур. Не нужно ничего на себя цеплять, всё срабатывает автоматически.

SVE написал(а):

RuLe говорила , что кабель идет до коробочки, оптоволоконный.. - вопрос встал как его грамотно протащить, чтоб эту коробочку разместить в нужном им месте.

Давайте спросим у неё, но я поняла совершенно иначе - встал вопрос, как от коробочки протащить кабель к компьютеру.

SVE написал(а):

Меня интересует, как они протаскивают оптоволокно в стояках и как потом делают разводку  :dontknow:  в квартиру...как стыкуют...до квартиры

Каждому протаскивают свой кабель, естественно. Но сначала, за несколько лет до того, как нам всё это провели, на лестничной клетке проделали дырки в полу и сквозь все этажи протащили круглый кабель-канал с чем-то, и на каждом этаже, под потолком, установили другие, "общественные" коробочки, полностью закрытые и без лампочек :) Думаю, разводка происходит где-то в них, хотя нам тянули кабель через общий "стояк", где проходят вообще все провода в подъезде, с электрощитком. Так что я толком и не поняла, задействована та, ранее установленная, коробочка, или они потом всё переиграли и решили тащить кабель по старинке.

SVE написал(а):

ко мне в квартиру идет мой индивидуальный кабель от их оборудования...и установлен мой роутер (моя прихоть) могу и без него.

Разница в том, что вообще-то они в первую очередь присоединяют телефон, а потом уже всё остальное. Поэтому их роутер особенный, созданный специально под их задачи, и просто провести один кабель они не могут - его нужно соединить с телефонной медью, разведённой по квартире. А всё остальное - интернет, телевидение - они запихнули в эту коробочку для того, чтобы оправдать бесплатную переустановку телефонов, отыграв потраченную немалую сумму на дополнительных платных услугах.

89

Соня написал(а):

моя молодёжь решает другими средствами, в основном через соцсети. Для них вообще скайп - это что-то совершенно лишнее, допотопное, они им вообще не пользуются, опять-таки только ради редких видеозвонков.

Даже и не знаю, что Вам и ответить...для меня дико, для молодежи тоже...Соцсети...и скайп вообще разные вещи....их даже сравнивать нельзя...скайп - это "телефон через компьютер", по которому можно неограниченно трындеть онлайн (а не в чате/стенках и т.п.) со всеми миром не платя ни копейки...Дети в соцсетях разговаривают живьем разьве? Кстати, майл-агент приложение  одной из соц.сетей... если не ошибаюсь :yep: Можно и на громкой по связи...это что, проблема?  :O Мне вот наоборот, телефон не нужен городской, подключен 1 радио (пыльный),  а 2 "дежурный" простой кнопочный, который запитан от тел.сети исключительно...

Соня написал(а):

вообще смотреть во время разговора нужно в глаза, а не в тарелку с супом

А иначе, что? Сонь, ну Вы же не на партсобрании...с торжественной речью. ужОс прям...

Соня написал(а):

Давайте спросим у неё, но я поняла совершенно иначе - встал вопрос, как от коробочки протащить кабель к компьютеру.

И это тоже...вообще вопрос конфигурации. соединение коробка - провод или коробка - вайфай...

Соня написал(а):

Каждому протаскивают свой кабель, естественно. Но сначала, за несколько лет до того, как нам всё это провели, на лестничной клетке проделали дырки в полу и сквозь все этажи протащили круглый кабель-канал с чем-то, и на каждом этаже, под потолком, установили другие, "общественные" коробочки, полностью закрытые и без лампочек  Думаю, разводка происходит где-то в них, хотя нам тянули кабель через общий "стояк", где проходят вообще все провода в подъезде, с электрощитком. Так что я толком и не поняла, задействована та, ранее установленная, коробочка, или они потом всё переиграли и решили тащить кабель по старинке.

Это я собсна и хотела узнать...GPON: идет общее оптоволокно - это понятно, если в колодце плотно, то ведут рядом - это тоже понятно. Дальше начинается самое интересное - коннект от "общей" коробочки опять оптоволокно....и опять, но уже индивидуальная коробочка в квартире - там антеннка вайфая. Вроде, схему обрисовала правильно...надеюсь. Меня интересует коннект общего кабеля с индивидуальным в общей коробочке...надо описание поискать где-нить...."как они там строят".  RuLe говорила - у нее возникла сложность - индивидуальный кабель и индивидуальная коробочка в нужном ей месте... а у них была, видимо. моя схема - оптоволокно - коробка провайдера вне квартиры - провод в квартиру до их роутера, который они разместили, как им надо было. :yep:

Соня написал(а):

Ничего подобного! В машине удобнее всего , без гарнитур. Не нужно ничего на себя цеплять, всё срабатывает автоматически.

Можно и так, если нужен функционал - навигация и т.п....можно с блютусом в ухе, если постоянно на сотовый звонят, а ты не только в машине или не хочешь, чтоб тебя слышали другие...как душа пожелает...ограничений то нет... :O

Телефон, если прекратит существование - да, и Бог с ним... :yep:

Отредактировано SVE (2015-01-23 21:07:54)

90

SVE написал(а):

Даже и не знаю, что Вам и ответить...для меня дико, для молодежи тоже...Соцсети...и скайп вообще разные вещи....их даже сравнивать нельзя..

Естественно. Просто "трындеть со всем миром" у нас никому не нужно. Ну, вот так получилось - нет необходимости :) И скайп тоже практически не нужен. Ну, вот так получилось: Вы без него жить не можете, а нам - пятое колесо у телеги. Я не понимаю, что Вас так удивляет: я-то поняла, для чего он Вам нужен. Почему Вы не можете понять, что мы предпочитаем иные средства коммуникации? :) Нам так УДОБНЕЕ. Без гарнитур и таскания компов по квартире в качестве средства связи :) К счастью, у нас всех сейчас есть выбор, и каждый может выбрать то, что ему удобнее и приятнее. Вот сейчас появилась мультиварка с вай-фаем у Поляриса. Большинство смотрит на неё, как на чудо природы - кому это нужно?! А есть люди, подсевшие на эту модель и балдеющие от её возможностей. И кто прав - те, кому нафиг не нужна МВ с вай-фаем или те, кто тащится от её возможностей? И те, и другие. Каждый делает свой выбор и вполне им доволен. Не должны все переходить на скайп для повседневного общения и никто не обязан непременно использовать городской телефон, если он ему не нужен. Это НОРМАЛЬНО, когда каждый живёт так, как ему нравится. И очень хорошо, что у нас есть такая возможность :)

SVE написал(а):

А иначе, что? Сонь, ну Вы же не на партсобрании...с торжественной речью. ужОс прям...

Да обидится просто человек - и всё. Кому это нужно?

SVE написал(а):

идет общее оптоволокно - это понятно, если в колодце плотно, то ведут рядом - это тоже понятно. Дальше начинается самое интересное - коннект от "общей" коробочки опять оптоволокно....

Где идёт общий кабель, я не знаю. Каждому из подвала тянут собственный кабель (вернее, два - для телефона и для интернета) - я говорила про петлю между этажами, из-за которой у меня были проблемы. Эти кабели втыкают в личную коробочку. А дальше к ней присоединяют медные телефонные провода и кабель, который потащат по квартире (именно с ним были проблемы в нашем примере) или обходятся вай-фаем, как у меня сделано. Как всё это связано (и связано ли) с общими коробочками на лестничной клетке, я вообще не понимаю, потому что ко мне оттуда провод не вели. Возможно, там проходит телевизионный кабель (я-то телевидение не подключала), а может, они вообще отказались от этих коробочек, и они теперь стоят у нас безо всякой надобности.

Кстати, интересно, у тех, кого уже перевели на оптоволокно, есть на лестничных клетках эти внешние кабель-каналы и коробочки под потолком, или это только наша особенность?