Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот про компьютеры..

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Mams написал(а):

Неделю назад было обновление на десятку. Я не проследила отключение, оно у меня вылезло. Но на разных компах оно в разное время почему-то. У нас дома три машины - все обновляются в разное время. Хотя винда лицензионная везде стоит.

Ну отключат они обновления, сильно не расстроюсь. На самом деле там почти всегда одна косметика или малозначительные для пользователя изменения. Незаметные и невлияющие на работоспособность системы. Поэтому спокойно можно без обновлений жить. Как минимум год-два.

Да у них какой-то свой алгоритм заложен временной для обновлений. Я тоже абсолютно спокойно к ним отношусь, просто не люблю, хотя уже везде, где можно было, выставила "ручное" управление, когда он сам лезет проверять их  наличие, именно это мне не нравится, а когда еще нас послали, он же может не угомониться.

152

Mams написал(а):

Поэтому спокойно можно без обновлений жить. Как минимум год-два.

Я до сих пор сижу на 7-ке (лицензионной). Естественно, после объявлений, что больше обновлений не будет, я  ожидала, что всё, дальше живу на самообеспечении. Прошло года два или даже больше, и вдруг опять пошли обновления  %-) Редко, но идут. Так что уж с 10-кой всё должно быть стабильно.

153

Uty написал(а):

Естественно, после объявлений, что больше обновлений не будет, я  ожидала, что всё, дальше живу на самообеспечении. Прошло года два или даже больше, и вдруг опять пошли обновления

Они и были. Но это не совсем обновления. Для старых машин они вообще значения не имеют.  :)

154

Mams написал(а):

Но это не совсем обновления. Для старых машин они вообще значения не имеют.

Да фиг с ним, меня сам факт удивил. Вроде врач сказал в морг - значит, в морг, а тут по пути ещё какие-то таблеточки дают  :D

155

Клиент категорически не хочет в морг  :D

156

Mams написал(а):

Клиент категорически не хочет в морг

Упрямый попался, зараза  :rofl:

157

Uty написал(а):

Я до сих пор сижу на 7-ке (лицензионной). Естественно, после объявлений, что больше обновлений не будет, я  ожидала, что всё, дальше живу на самообеспечении. Прошло года два или даже больше, и вдруг опять пошли обновления   Редко, но идут. Так что уж с 10-кой всё должно быть стабильно.

7-ка, как по мне, лучше 10-ки, или я к ней привыкла. Всё обновлялось на 10-ке до недавнего времени, еще какой-то мес назад, но Микрософты вроде как грозились показать дулю российским пользователям из-за санкций, поэтому и спросила. Заходила в ЛК на сайте, ничего подозрительного не заметила, но обновления отключила, на всякий, поэтому и спрашиваю. Проблема в том, что он сам лезет обновления проверять...не лез бы, даже бы не заморачивалась.

Отредактировано SVE (2022-07-04 05:45:15)

158

Вопрос привычки. Как по мне, так 10ка лучше. Стабильнее работает это точно. Ну и всякие плюшечки приятные в наличии. 7ка все-таки морально устарела и давно. Просто сама система была удачная, поэтому ею пользовались и пользуются с удовольствием. Но с переходом на новое железо (ну как на новое.. лет так от  5 и моложе) - стоит переходить на 10ку. Все-таки она заточена на более быстрые процессоры, да и работает более корректно.

159

Mams написал(а):

новое железо (ну как на новое.. лет так от  5 и моложе) - стоит переходить на 10ку. Все-таки она заточена на более быстрые процессоры, да и работает более корректно.

Естественно, это даже не обсуждается. Винды растут вместе с железом.

160

Я страшно не люблю менять системы - для меня это как капитальный ремонт в доме  :tired: Я много чего приспосабливаю под себя, со временем забываю, что именно, просто пользуюсь, потому что удобно. Плюс сотни логинов, паролей, темы для браузеров, их расширения и пр. - в общем, строишь дом по кирпичику, а потом приходится все эти кирпичики разбирать и заново вспоминать их назначение и место. Плюс многие из моих программок перестают работать в новой системе. Я до сих пор оплакиваю невозместимые потери, случившиеся при переходе на 7-ку, поэтому новый переход оттягиваю до последнего. На ноуте 10-ка, особой разницы не заметила, но им практически не пользуюсь, только когда хочу что-то посмотреть не на своём рабочем месте. Муж меня очень долго убеждал перейти на 10-ку, когда все переходили, но так и не убедил. Поэтому я стараюсь очень медленно ползти в морг, но буду держаться до последнего. Понимаю, что рано или поздно придётся, но я пойду на это только тогда, когда пистолет приставят к виску  :flirt: