Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ИМПОРТУ

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Манька Облигация написал(а):

SVE, чтобы дороhие россияне лакали российскую муть и не расслаблялись на натуральных продуктах
опять же, старики скорее передохнут от этой порошковой отравы и младенцы обрекутся на непродолжительную, но богатую болезнями жизнь
отсюда прямая выгода кремлядям: пенсионный фонд сохранит ресурсы

полная жопа с фруктами
покупала везде - и в Дели, и в Почте, и в Утке, и на Дорогомиловском, и тут у нас рядом в Дикси, Зелёном перекрёстке и Татарском
везде силос и помои
ладно, для себя я могу купить в секретной шопельне на доллары
но мои бабушки и дедушки просто рыдают - привыкли к хорошим фруктам
мне по ночам снится, как я им французские пинк-леди по три кило каждому закупала вроде по 130 рублей
вчера в секретной шопельне их видела по $8

овощи тоже дрянь
вся рашенская еда дрянь
особенно остро это ощущается, пока свежа память о вкусах и качестве вырванного из пасти потребителя импорта

Все невкусно, если не с грядки от знакомых дачников или деревенских.  Даже спорить - абсурдно. Только это в индивидуальном порядке может быть. Остальное продаваемое...в основном гидропонное или грунтовое с химикатами, но увы, что поделать. Я разжилась по случаю кабачками "цукиниевого" сорта, небо и земля, уткины в мусорке, жаль выброшенных денег.

152

Поэтому я, хоть и устала, как собака, за последние полгода, и огород зарос по пояс, вздохнула и, засучив рукава, начала готовить землю к следующему сезону... Сорвала сегодня последние, наверное, три огурца, ностальгически съела их, понимая, что в ближайшее время ничего подобного не будет

153

мои снохи с детьми сейчас живут в Подмосковье на Новой Риге, снимают дома
участки большие, за домом с южной стороны можно огород сделать, ну хотя бы зелень посадить, кабачки какие-то
а они суки только газоны стригут и ноют что бассейнов личных нет
даже в деревни ленятся съездить за уже выращенным
дед когда к ним едет, сам крестьяношопинг устраивает, всё вплоть до картофана покупает
но скажу я вам вкус и качество тоже не то, помидоров без внутренних жёлто-белёсых вростов практически нет

у меня времени нет ещё озимые высаживать, и так к вечеру падаю, чай возраст не девичий
в общем надо по выходным в Литву или Финляндию ездить, хотя бы за молочкой и курями
на этих помоях, что продают в Москве запросто ноги протянуть можно

вот только рыба ничего так, радует
однако жрать её круглосутошно невозможно

*  *  *

и да, там выше, насчёт "не верю что есть морозильник 2,15 метра"
очки протрите, тётки
я про холодильник пишу, внимательно почитайте мои незабвенные строки, а потом расследование проводите
смешно просто от ваших долбоёбств претензий, ведите себя прилично

154

Я также поступала, когда к знакомым на дачу ездила, у них дачный поселок рядом с деревней, у деревенских покупали молоко и овощи, прям как дедушка. Сейчас молочку привозят из смоленской области, по случаю, сколько продлится, не знаю. С овощами сложнее. Ягодки (черную смородину) тоже покупала у бабулек через знакомых, морозила, в этом году не получилось, правда.

155

Бело-желтые вростки в мякоти помидора - это от климатических условий, не вредно, но не вкусно. Надо в наших условиях сажать - ну и покупать - районированные сорта, адаптированные к нашим же условиям, еще лучше сибирской селекции: будут зреть быстро, дружно, будут сладкими и ярко-окрашенными, хоть красными, хоть желтыми, хоть оранжевыми. Я давно наигралась во всякие гиганты и черри, теперь только сибиряки с нашими капризами природы

156

Деревенские обнаглели. Закупаются на базе и выдают за своё, разводят дачников, как лохов. А когда говоришь, что покупать будешь после того, как покажет огород, юлить начинают. Хитрованы те ещё. Зелень вот продают свою, да по бешеной цене. Старообрядцы только и торгуют по совести, не дешево, зато правда своё.
Самой тоже не вариант. Я столько сил и денег и нервов в свой газон и сад вгрохала, что устроить там огород - для меня прям кощунство ) да и не умею я. Кустарники, туи-можжевельники, цветуечки какие - мой максимум

157

AlinaD написал(а):

Закупаются на базе и выдают за своё

Как витиевато... Неужели это выгодно?
Огород для сезонной зелени городить, действительно, ни к чему. Купите крошечный и стильный поликарбонатный парничок, который будет гармонировать с прочим ландшафтом. Остальное - дело техники: раз в 10 дней сеется по полоске укропа, салата, рукколы, шпината, горчицы, редиса, потом, по мере выедания, круг замыкается. Между рядами капустка кольраби. В другой части 4 огурчика, 4 помидорчика, у их подножия петрушка. По торцам лук, чеснок, зеленый горошек, пряные травы. На уровне середины высоты парника можно сделать стеллажи или подвесить кашпо с ремонтантной земляникой. Более чем достаточно, несложно и даже приятно

Отредактировано Е.Ю. (2016-09-26 22:57:28)

158

Е.Ю. написал(а):

Как витиевато... Неужели это выгодно?

Картошка на базе 15-20 кг, "своя" 80-100 руб. Ну и так со всем. Дачников-коттеджников вокруг деревеньки полным полно и все лентяи, а деревенского все хотят.

Вот Вы написали про парничок и я его уже хочу. Перечитала ещё раз - нет, не справлюсь, наверное. Вы уже проффи в этом, а у меня чтоб помидор вырос... сомневаюсь

Отредактировано AlinaD (2016-09-26 23:11:38)

159

Е.Ю. написал(а):

Бело-желтые вростки в мякоти помидора - это от климатических условий, не вредно, но не вкусно. Надо в наших условиях сажать - ну и покупать - районированные сорта, адаптированные к нашим же условиям, еще лучше сибирской селекции: будут зреть быстро, дружно, будут сладкими и ярко-окрашенными, хоть красными, хоть желтыми, хоть оранжевыми. Я давно наигралась во всякие гиганты и черри, теперь только сибиряки с нашими капризами природы

Согласна на все 100. В этом году не только в теплице росло все шикарно,но и на улице. Даже розовые помидоры , уж не знаю, сибирские ,нет, но вкусные получились.

160

Елена написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Бело-желтые вростки в мякоти помидора - это от климатических условий, не вредно, но не вкусно. Надо в наших условиях сажать - ну и покупать - районированные сорта, адаптированные к нашим же условиям, еще лучше сибирской селекции: будут зреть быстро, дружно, будут сладкими и ярко-окрашенными, хоть красными, хоть желтыми, хоть оранжевыми. Я давно наигралась во всякие гиганты и черри, теперь только сибиряки с нашими капризами природы

Согласна на все 100. В этом году не только в теплице росло все шикарно,но и на улице. Даже розовые помидоры , уж не знаю, сибирские ,нет, но вкусные получились.

Подпись автора

    Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

У меня все уличное почему-то лучше плодоносило, несмотря на нежаркое лето, но я не занималась огородом - в семье болели и требовали ухода. Но что-то выросло

161

AlinaD написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Как витиевато... Неужели это выгодно?

Картошка на базе 15-20 кг, "своя" 80-100 руб. Ну и так со всем. Дачников-коттеджников вокруг деревеньки полным полно и все лентяи, а деревенского все хотят.

Вот Вы написали про парничок и я его уже хочу. Перечитала ещё раз - нет, не справлюсь, наверное. Вы уже проффи в этом, а у меня чтоб помидор вырос... сомневаюсь

Отредактировано AlinaD (Сегодня 00:11:38)

Ох и ушлая деревня пошла. С оптухи тащить псевдодомашнее...

Ну так тогда парничок в самый раз нужен. Про профи - г-г-г:) У меня три поколения до меня никакого отношения к земле не имели, мещане и кочевники, я сама в 43 года спрашивала смущенно у соседей, где у семечка огурца низ, где верх. За город перебралась уже в 48. Ну и ничего: захотелось - научилась. Сейчас соседи меня цитируют
Подберите самый компактный, симпатичный, стильный парничок, можно в виде домика, в качестве объекта ландшафтного дизайна. Купите также хороший грунт, семена в специализированном магазине - не в супермаркетах, по весне рассаду
За зиму можно созреть как раз, начитаться. Наблюдать, как за короткий срок крошечное семечко превращается в сочный плод, просто очень интересно. Понадобится совет - пишите

162

Маня, съездите в Химки в Мегу, там рынок Лавкалавки, там есть очень хорошее мясо, петухи суповые - сказка! С овощами похуже, но как повезет. Бывают отличные. Сыры мелких производителей, правда, очень качественные. Муж с этими ребятами связан по работе, там правда много очень качественных продуктов.

163

Е.Ю. написал(а):

Как витиевато... Неужели это выгодно?

Ещё в советские времена, живя в деревне на окраине Московской области, нередко наблюдала, как местные жители из шлангов в больших корзинах моют свою картошку. Для меня это было удивительно, и я поинтересовалась, зачем они это делают. Оказалось, что это картошка на продажу - её сначала отмывают от местной глины, а потом обваливают в чернозёме (или в том, что на него похоже :)), чтобы потом продать, как более дорогую картошку из Черноземья. Так что насчёт витиеватости народ давно всё просёк - продают то, что покупают, и за те деньги, за какие покупают, а уж качество - это забота покупателя, пусть сам разбирается. Если сможет  :playful:

AlinaD написал(а):

а у меня чтоб помидор вырос... сомневаюсь

У меня никогда не было огорода, но однажды, когда съёмная квартира оказалась с балконом, на котором висели ящики с землёй для цветов (земля та ещё, явно в ближайшей яме накопали), я в неё из любопытства побросала семена как цветов, так и помидоров :) Уход был сами понимаете какой - иногда поливала, когда вспомню :) И помидорный куст у меня не только вырос, но плоды дал :) Это скорее были черри, чем полноценные помидоры, но они полностью созрали :) С тех пор я считаю, что выращивать помидоры очень просто :)

Е.Ю. написал(а):

я сама в 43 года спрашивала смущенно у соседей, где у семечка огурца низ, где верх.

У меня подружка всю жизнь мечтала о даче (в отличие от меня :)), но жизнь не предоставляла шанса. И где-то как раз примерно в таком же возрасте, если ни позже, досталась ей по наследству от тёти старенькая дачка. Так она только за счёт помощи соседей смогла разобраться, что вообще у неё там растёт, что со всем этим делать и как посадить что-то своё. А через пару лет у неё от зубов отскакивали всякие подробности агротехнической деятельности :) Так что всему можно научиться, и не такая уж это сложная наука, как я понимаю - было бы желание.

164

Соня написал(а):

её сначала отмывают от местной глины, а потом обваливают в чернозёме

:crazyfun:

165

Е.Ю. написал(а):

Понадобится совет - пишите

Спасибо, но как бы Вы не пожалели о своем предложении ) когда я увлеклась рассаживанием туй черенками, взвыли все, кто радушно предложил "обращатьсяесличто" )))
А тут я уже над словами "купите по весне рассаду" в легкую зависла )))
Если серьезно, то правда, спасибо. Занятие действительно интересное и почему-то очень многие годам к 40 и начинают им заниматься

http://www.gradaplast.ru/design/policar … tsy_20.jpg

вот какая хорошенькая

а эта идея вообще супер
http://www.gradaplast.ru/design/policar … tsy_01.jpg

ну, наверное супер )

Отредактировано AlinaD (2016-09-27 18:16:39)

166

AlinaD написал(а):

вот какая хорошенькая

а эта идея вообще супер

Обе замечательные, надо выбрать в зависимости от условий, но "под забором" (укрытием) все растет еще лучше. Купить рассаду по весне можно в супермаркетах, питомниках, на рынках, отнести семена постоянно живущим дачным соседям и т.д. Вот совсем не проблема

Забыла еще про вот такой вариант: декоративный огород - это клумбо-грядка во французском или английском стиле, где в разной геометрии сочетаются овощные и травяные культуры разных цветов и фактур, меня на один раз хватило))

167

RuLe написал(а):

Маня, съездите в Химки в Мегу, там рынок Лавкалавки, там есть очень хорошее мясо, петухи суповые - сказка!

у меня знакомая имеется, проверяет все рынки от Роспотребнадзора
она официально заявила, что ни на одном рынке Москвы и ближнего Подмосковья цельного деревенского молока нет
повторю: оно может быть вкусным, дорогим и в стеклянной банке, но не цельным
курятина приличная в Деликатеске, проверяли, 1 кг от 350 рублей

С овощами похуже, но как повезет. Бывают отличные.

овощи-фркуты покупаю или в "Фркутовой Почте", или в "Деликатеске"
фрукты стараюсь брать или Израиль, Грецию или Аргентину, салаты и всякие травы-огурцы тут у меня рядом на Шмитовском в экологическом "Перекрёстке"

Сыры мелких производителей, правда, очень качественные.

лучше сыров. чем в "Молоко на дом" в Москве нет нигде, особенно фасованные
а ваши мелкие производители, при условии что сыры у них реально качественные, оптом закупают  у тех же белорусов и фасуют  в свои бумажки

Муж с этими ребятами связан по работе, там правда много очень качественных продуктов.

"Врут все" (с)
тем более что легче всего впарить дерьмо тому, с кем знаком

мясо, если кому интересно, отличное в магазине при мечети у Олимпийского
вся хахяльная еда, экологически чистая, баранина просто "только что бегала", выдержанная не менее двух суток
колбасы всякие, хлеба, полуфабрикаты типа хинкали, пельмешки с коровой и с бараниной

очень хорошие пельмени "Русские" и "Сибирские" в интернет-магазине "Рублёвский"

168

http://www.rospotrebnadzor.ru/about/inf … NT_ID=8872

Об обнаружении Роспотребнадзором яичного порошка производства Франции, загрязненного фипронилом 02.09.2017 г. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает. В связи с информацией об обнаружении в Европе яиц, загрязненных инсектицидом фипронилом территориальными органами Роспотребнадзора усилен контроль за продукцией в обороте. В отобранных в сети пробах различных пекарских смесей, изготовленных с использованием яичного порошка из Европы, а также яичного порошка других стран-производителей превышения нормативов содержания фипронила и его производных не обнаружено. Вместе с тем в оптовом звене специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу выявлена партия яичного порошка производства Франции. Продукция сопровождалась ветеринарным сертификатом на ввоз. Проведенные научно-исследовательскими организациями Роспотребнадзора лабораторные исследования установили в яичном порошке превышение содержания фипронила и его производных. Весь объем продукции, ввезенный в Российскую Федерации в количестве 203 килограмма, арестован Роспотребнадзором. Партия загрязненного инсектицидом яичного порошка не поступала в розничную сеть. Ситуация остается на постоянном контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

169

Россельхознадзор забраковал египетскую картошку. С 16 марта поставки в нашу страну клубнеплода из двух регионов арабской республики заморожены. Российское надзорное ведомство аргументирует свой поступок тем, что продукт заражен опасными бактериями. Казалось бы, на российском потребителе ограничения на поставки не должны отразиться. Отечественные аграрии производят достаточное количество продукта, но его существенная часть едет не на магазинные полки, а на мусорные полигоны. Из-за недостатка мощностей для хранения овощ портится. Поскольку Египет — основной поставщик картофеля в Россию, нельзя исключать дефицита продукта и, как следствие, увеличения его стоимости.

http://www.mk.ru/economics/2018/03/16/r … m-cen.html

Меня всегда мучил вопрос, а где картошка белорусская? :dontknow:

170

SVE написал(а):

Меня всегда мучил вопрос, а где картошка белорусская?

Вот!  ^^

https://www.utkonos.ru/item/101/78486620

http://sh.uploads.ru/t/nR4PV.jpg