Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТЬ СТРОЙНОЙ И ЗДОРОВОЙ

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

SVE

Конечно, с научной точки зрения, Вы абсолютно правы, но мы-то тут, в основном, собрались для того, чтобы дать друг другу простые советы и рекомендации, как оставаться красивой и, по возможности, стройной на долгие годы :) Вот и пишем, кто про воду, кто про яблоки. Все стараемся бороться с весом, но трудно устоять перед соблазнами. Получается как у известного персонажа А. Калягина в фильме "Раба любви" : " Есть хочется, худеть хочется - всё хочется"  :blush:

32

Марика77 я не обижаюсь, с чего бы? Я всего лишь озвучиваю свою позицию  (кому-то она может не нравиться, это нормально - плюрализм мнений), что очень осторожно нужно подходить к снижению веса, с оглядкой только на свой организм и ограничиваться единственным универсальным пожеланием  - умеренность в еде и движение. А причины прибавки - у каждого человека свои, это тоже как бы понятно. Речь то о похудании, оно зависит от индивидуальных особенностей организма (у каждого человека по-своему), выявления и устранения причины - ЧТО именно способствует набору лишних кг.  Подытожу - самолечение, как и подражание - сегодня я худею по Дюкану, завтра по Малышевой, через неделю голодаю...по крайней мере небезопасно...поэтому суть разговора в том, чтоб человек не наделал глупостей поддавшись советам из интернета и поэкспериментировал на себе.  Чтоб что-то вышло результативное необходимо найти причину, а не бороться по-варварски со следствием.
Остальное - лирика...

Екатерина Викторовна,читала где-то, еда требует оформления, на большой тарелке...с приборами маленькими. Человек беря по чуть-чуть наедается быстрее. Не поддаваться соблазну жевать за просмотром чего-либо, думаю, тоже очень важный момент. :yep:  8-) , ну, есть у нас, людей, такой грех.... Движение через час после принятие пищи, тоже - минус к кг... :flag:

Отредактировано SVE (2014-07-20 17:36:51)

33

SVE написал(а):

Екатерина Викторовна,читала где-то, еда требует оформления, на большой тарелке...с приборами маленькими. Человек беря по чуть-чуть наедается быстрее. Не поддаваться соблазну жевать за просмотром чего-либо, думаю, тоже очень важный момент.    , ну, есть у нас, людей, такой грех.... Движение через час после принятие пищи, тоже - минус к кг...
            Отредактировано SVE (Вчера 17:36:51)

Я как раз читала, что надо еду раскладывать на маленькую тарелку :) Но, по своему опыту, согласна с тем, что написали Вы и стараюсь еду раскладывать на большой тарелке и так, чтобы еда закрыла всю тарелку, например, огурцы порежу кругляшами, а положу их так, чтобы расстояние между ними было :) побольше листьев салата положу, и.т.д  Вот, вроде и кажется, что еды много :)
Еще совет читала, если человек правша, то надо есть  левой рукой, если левша, то правой. Получается есть не очень удобно и ешь медленно, таким образом организм быстрее насыщается. Но, на это, на мой взгляд, мало кто решится, все-таки, удобство важнее.

34

Екатерина Викторовна написал(а):

Я как раз читала, что надо еду раскладывать на маленькую тарелку  Но, по своему опыту, согласна с тем, что написали Вы и стараюсь еду раскладывать на большой тарелке и так, чтобы еда закрыла всю тарелку, например, огурцы порежу кругляшами, а положу их так, чтобы расстояние между ними было  побольше листьев салата положу, и.т.д  Вот, вроде и кажется, что еды много
Еще совет читала, если человек правша, то надо есть  левой рукой, если левша, то правой. Получается есть не очень удобно и ешь медленно, таким образом организм быстрее насыщается. Но, на это, на мой взгляд, мало кто решится, все-таки, удобство важнее.

Вообще в последнее время, возможно из-за спешки, да и дома едим, постоянно отвлекаясь на что-то, привилась неполезная привычка "хватать" еду...мало пережевываем, сказать откровенно, у меня лично, есть манера читать, когда ем, а ведь это неправильно. Важно ведь не только, ЧТО ешь, а еще и как. "Кусочничание" также вредно.
Как-то прервалось - возвращусь к объему желудка, он действительно имеет свойство стягиваться, если постепенно и последовательно снижать объем еды, съедаемой за 1 раз, он потихонечку начнет уменьшаться в объеме и чувство насыщения будет приходить от малых порций. Есть по чуть-чуть и часто, возлагая основную тяжелую пишу на полдень, результат должен быть позитивным.
Утром натощак за полчаса до еды можно выпивать  полстакана теплой воды - разбудить желудок (активизировать перистальтику) и позавтракать обязательно с кашей, бутерброд с колбасой - не следует.
Золотое правило, которому придерживаюсь я: завтрак (каша+масло) - ланч (овощное/омлет/иогурт) - обед (мясо/рыба ++) - полдник (сладкое - курага, чернослив/кисломолочное) - ужин (творожное/крупы/тушеные овощи)...и на ночь стакан кефира (или молоко), очень небольшими порциями, думаю ЖКТ скажет только спасибо, да и чувства голода не возникнет.  8-)
И стараться употреблять в пищу продукты возбуждающие аппетит перед обедом, обычно это кислотосодержащие фрукты... капуста, что-то со специями...   8-)
з.ы.: "/" = "или", а термообработка - тушу, запекаю, варю.

Отредактировано SVE (2014-07-21 05:13:13)

35

все эти песни про кому что полезно, кому что вредно - только песни
успокоительные песни для не могущих похудеть силой воли
если человек здоровый, а просто разожрался как свинья
то кроме сокращения калорийности и увеличения подвижности  ему ничего не поможет

но пройдохи-лекари льют всяку словесную нечисть в жырные уши потрепевших
приглашают на составление индивидуальных диет, анализы всякие, с группой крови ересь какую-то рассказывают
короче, вымогают из доверчивых толстяков деньги всеми возможными способами

ещё одни волки - это хозяева фитнес-салонов и прочих вонючих пробздённых качалок
хомяки идут туда, платят бешеные деньги за прямой вред своему здоровью
ибо 101 % всех т.н. личных тренеров - просто качки, без малейшего понятия об анатомии, без медицинского образования
но им хомяки верят
и наяривают на тренажёрах, изготовители которых уже все в списках Форбса

немало примеров
когда человек, с диабетом, с проблемами почек, печени, суставов и с гипертонией
после того, как прекращали жрать пироги да каши с макаронами, сокращали свой рацион до 600-700 килокалорий
начинали по утрам делать зарядку и бегать (бег до 35 лет) по утрам, теряли свои жиры
а с жирами уходили все абсолютно болячки

так что главное проблема жиртрестов - отсутствие силы воли лень  и любовь к убаюкивающим фантазиям в интернете

36

Манька Облигация написал(а):

когда человек, с диабетом, с проблемами почек, печени, суставов и с гипертонией
после того, как прекращали жрать пироги да каши с макаронами, сокращали свой рацион до 600-700 килокалорий
начинали по утрам делать зарядку и бегать (бег до 35 лет) по утрам, теряли свои жиры
а с жирами уходили все абсолютно болячки

Во многом согласна, но не в этом..... Похудеть с таким рационом может и получится... только не на долго. Вес вернётся вновь, когда человек хотя бы вдвое увеличит калорийность своего рациона. Или вы предлагаете всем людям, склонным к полноте, придерживаться цифр, написанных вами? Это не реально! Но то, что все рекомендации врачей основаны на ограничении в питании, согласна. А остальное всё бла-бла-бла с их индивидуальным подходом.

37

SVE написал(а):

Марика77 я не обижаюсь, с чего бы? Я всего лишь озвучиваю свою позицию  (кому-то она может не нравиться, это нормально - плюрализм мнений), что очень осторожно нужно подходить к снижению веса, с оглядкой только на свой организм и ограничиваться единственным универсальным пожеланием  - умеренность в еде и движение. А причины прибавки - у каждого человека свои, это тоже как бы понятно. Речь то о похудании, оно зависит от индивидуальных особенностей организма (у каждого человека по-своему), выявления и устранения причины - ЧТО именно способствует набору лишних кг.  Подытожу - самолечение, как и подражание - сегодня я худею по Дюкану, завтра по Малышевой, через неделю голодаю...по крайней мере небезопасно...поэтому суть разговора в том, чтоб человек не наделал глупостей поддавшись советам из интернета и поэкспериментировал на себе.  Чтоб что-то вышло результативное необходимо найти причину, а не бороться по-варварски со следствием.
Остальное - лирика...

Отредактировано SVE (Вчера 17:36:51)

Аааааааа, оказывется вы вот это хотели сказать.......SVE, вы само очарование....Вообще-  то здесь  все взрослые тетеньки,какие могут быть глупости  с диетами, какой Дюкан,какая голодовка.  Про диеты даже слово не было, это вы оказывается чтобы нас предостеречь , несмышленышей..Ну,да ладно.
Проблему набора своего веса я очень хорошо знаю-заедаю стрессы.Разум в этот момент отключается...Как с этим бороться,ума не приложу...Каждый раз все с начала..Что посоветуете???
Питаться стараюсь правильно, со спортом дружу.Могу взять себя в руки на какое-то время,похудею,но удержать вес не могу, начитается все с начала...Иногда думаю,а может нафиг все,ну есть чуть лишнее,ну и ладно. Но для здоровья надо..
Маня, на 600,700 калорий жить это не реально. Смотря какой образ жизни ведешь конечно,но все равно это ну очень мало.Жрать надо меньше,спорить не буду,но это один салат с кефиром и грудка куриная получается.

Отредактировано Марика77 (2014-07-21 12:55:47)

38

Маня, отчасти согласна, есть такое дело...но как уже говорила...вес не всегда жир. У людей сила воли может быть прекрасной, но в силу проблем с метаболизмом может и не наступать сборс кг, это в основном гормональные нарушения...тут уж никак хотяб без аналилизов крови.
Спортзалы, согласна полностью...в душном помещении находиться вообще неприятно, а уж активничать физически - вообще грех, на мой взгляд. Милое дело летом пробежка или даже просто ходьба в парке глубоко вдыхая,  зимои - и лыжи, и коньки, да можно придумать, было бы желание. Вместо обильного ужина съесть что-то легенькое и просто прогуляться неспешным шагом...красота...
Калории...дамы, штука тоже относительная...хоть потоп, но порядка 50-60 грамм белка в день съедать надо! Дневной рацион должен быть сбалансированным, низкокалорийную диету соблюдать можно непродолжительное время, если сидишь сиднем, не расходуя энергию. Нужно найти баланс...между потреблением и расходом, тогда будет все хорошо.
Марика77 диета - условно, любой специально устанавливаемый рацион питания можно назвать диетой. Совет даст врач (обычный терапевт), что ограничить, а что добавить, оценив Ваше состояние здоровья - это уже полдела, а заедание стрессов - только психолог подскажет способ избавления от последствий стресса и отрицательных эмоций без заеданий, я не заедаю, я отношусь к пище равнодушно, можно так сказать, конечно мне не все равно ЧТО кушать, но эмоциональное мое состояние не зависит от еды. Я прибавила, было дело, правда немного, когда рассталась с табакокурением, но это было достаточно давно, более 3 лет назад, организм долго привыкал, но тем не менее все вернулось на место. Курить бросала (курила много лет) просто...проснулась...и выкинула сигареты, тянуло, но переключалась на что-то, главное не находиться среди курящих людей, чтоб не было примера...он тоже свое нехорошее дело делает....наверное подобное можно отнести и к еде, если рядом кто-то смачно поедает что-то очень вкусное...конечно реакция у человека соответственная - аппетит up. 8-)
В любом случае получать положительные эмоции - всегда полезно, независимо от объема подкожно-жировой клетчатки! Позитива всем и удачного дня!  :flag:

Отредактировано SVE (2014-07-21 15:02:59)

39

Марика77 написал(а):

Что посоветуете???

Очень сильно действует дневник питания. Просто записывать за собой каждый глоток: когда и сколько. Через неделю уже можно делать выводы. После этого в момент напавшего жора кусок в рот не полезет.

И ещё мне дала один совет врач (не диетолог :)) - для таких моментов держать под рукой яблочные чипсы. Вреда для фигуры никакого, ощущение жевания есть и насыщение наступает быстро. Но что-то я не нашла простого способа их изготовления, чтобы именно чипсы получились, без сушки для фруктов-овощей не обойтись. У кого есть - можете попробовать.

40

Ирина St написал(а):

. Похудеть с таким рационом может и получится... только не на долго. Вес вернётся вновь, когда человек хотя бы вдвое увеличит калорийность своего рациона. Или вы предлагаете всем людям, склонным к полноте, придерживаться цифр, написанных вами?

600-700 ккал это чтобы для начала скинуть наросшие айсберги жира
потом, когда вес станет нормальным, калорийность повышается до 1200-1300
при это всегда один день в неделю на воде, никаких кефиров и огурцов - чистая вода
это при обыкновенном образе жизни, без марш-бросков с полной выкладкой и без сидения сутками у компьютера

а склонных к полноте нет
есть хронические обжоры

41

Манька Облигация написал(а):

600-700 ккал это чтобы для начала скинуть наросшие айсберги жира
потом, когда вес станет нормальным, калорийность повышается до 1200-1300

:yep:

Манька Облигация написал(а):

при это всегда один день в неделю на воде, никаких кефиров и огурцов - чистая вода

Мань, а белковое голодание, не страшно? И вода...метаболиты (соли) все-таки нужны. А если гипогликемия случится? У всех разные же организмы, Вы уже привыкли, я тоже могу день поголодать и экстраодинара не будет....но не все так. В любом случае все надо делать постепенно и щадяще...

42

SVE написал(а):

...вес не всегда жир.

или жир, или мышцы
третьего не дано
можно возразить - мол, вода - нет, возражение не принимается
вода концентрируется в жировых клетках, и как следствие лишнего веса

ну конечно могут быть совсем уж плачевные случаи: почечная недостаточность, порок сердца и прочее
но это клинические случаи, тут не про них

в силу проблем с метаболизмом может и не наступать сборс кг, это в основном гормональные нарушения...

эти нарушения могут быть в пост-климактерическом периоде
или как следствие того же ожирения
т.е. в любом случае все проблемы со щитовидкой это производное
но  следящие за собой бабушки и после климакса выглядят и в восемьдесят как пирнерки

Дневной рацион должен быть сбалансированным

кто в природе зайцу или медведю диету балансирует
однако я никогда в жизни не видела в природе жирных/тощих зайцев и медведей

Курить бросала (курила много лет) просто...проснулась...и выкинула сигареты

неистово аплодирую

В любом случае получать положительные эмоции - всегда полезно, независимо от объема подкожно-жировой клетчатки!

кусок торта или бигмак я себе изредка позволяю
но не могу сказать, что ради положительных эмоций
положительные эмоции только секс даёт
а пожрать что-то запретное - это просто чтобы вкус не забывать

43

SVE написал(а):

Мань, а белковое голодание, не страшно? И вода...метаболиты (соли) все-таки нужны.

никакого белкового голодания, мясо в обязательном порядке два раза в неделю
и яйца куриные тоже, перепелиные ненавижу
соли все приходят из боржома, нарзана и перье
недостатка не ощущаю, и врачи его не находят

44

Соня написал(а):

Очень сильно действует дневник питания.

сильнее всего действует уход мужа к стройной любовнице

45

Соня написал(а):

Очень сильно действует дневник питания. Просто записывать за собой каждый глоток: когда и сколько. Через неделю уже можно делать выводы. После этого в момент напавшего жора кусок в рот не полезет.

И ещё мне дала один совет врач (не диетолог ) - для таких моментов держать под рукой яблочные чипсы. Вреда для фигуры никакого, ощущение жевания есть и насыщение наступает быстро. Но что-то я не нашла простого способа их изготовления, чтобы именно чипсы получились, без сушки для фруктов-овощей не обойтись. У кого есть - можете попробовать.

Соня,вела.Не помогло.
SVE.Ну вы и юморная.Выдели и главное слышали бы вы нашего терапевта...Говорить будет обо все,только не о моих проблемах.Раскажет о своих детях,о коллегах, но тупо будет слушать о чем говорит пациент.Зачем ей это!Отсидел на работе,деньгу получил , а что еще надо?

46

Марика77 написал(а):

Проблему набора своего веса я очень хорошо знаю-заедаю стрессы.Разум в этот момент отключается...Как с этим бороться,ума не приложу...Каждый раз все с начала..Что посоветуете???
Питаться стараюсь правильно, со спортом дружу.Могу взять себя в руки на какое-то время,похудею,но удержать вес не могу, начитается все с начала...Иногда думаю,а может нафиг все,ну есть чуть лишнее,ну и ладно. Но для здоровья надо..

Это чистой воды зависимость - кто пьет, кто ширяется, вы едите. Надо переломаться и все как рукой снимет. Я не шучу, проверено на себе. Не надо прятаться за рассуждениями, диетами и таблицами калорий, это только затягивает процесс.
Просто понять разумом, пока он не отключен, что вы едоманка )) и выход только один - прекратить пихать в рот все подряд при малейшем стрессе. Абсолютно механически не засовывать в рот лишней еды. Засунули - выплюнуть. Никаких кефиров, грудок и тонн огурцов, голоданий, просто обычное питание, в режиме утоления голода. Не голодны - никакой еды. Истинного голода у гиподинамичного москвича очень мало.
И так до тех пор, пока не поймете, что голова перепрограммировалась.
Может быть очень тяжело сначала, но свобода того стоит ))) Да и экономия очевидна )))

47

Манюнь

почечная недостаточность, порок сердца и прочее
но это клинические случаи, тут не про них

Именно об этом и говорила, мы ж не знаем, кто чем болеет...а вдруг? Поэтому советы универсальные как бээ...не есть хорошо...

эти нарушения могут быть в пост-климактерическом периоде
или как следствие того же ожирения т.е. в любом случае все проблемы со щитовидкой это производное

именно!

кто в природе зайцу или медведю диету балансирует  однако я никогда в жизни не видела в природе жирных/тощих зайцев и медведей

Мань, медведь спит зимой, перед этим набирает вес...оченно, так что с "медвежьей диетой" ...лучше не связываться  8-) А заяц...как бэ редко доживает до старости...он сам пищей становится  8-)

Марика77, Вы уже сами определили причину и следствие - избыток веса из-за стрессовой работы ...дык, надо устранять...   Вес - рацион для его снижения Вам поможет скорректировать врач, другой врач расскажет, как снимать стресс...а врачей частнопрактикующих сейчас тьма...вопрос в другом  - хотите ли Вы этого? На него только Вы сами можете ответить. Соня выше давала ссылочку...  8-)

Отредактировано SVE (2014-07-21 15:54:04)

48

пока мы тут помираем от голода и диет, утконос торгует таблетками для похудения
тынц сюда

49

со странички т.н. "жиросжигателя":

3. Повышенное сосредоточие

:no:
нихрена русский язык не знают
наверное таблеток переели, мозг высох

сосредоточенность - слово женского рода

50

Соня написал(а):

Очень сильно действует дневник питания. Просто записывать за собой каждый глоток: когда и сколько. Через неделю уже можно делать выводы. После этого в момент напавшего жора кусок в рот не полезет.
        И ещё мне дала один совет врач (не диетолог ) - для таких моментов держать под рукой яблочные чипсы. Вреда для фигуры никакого, ощущение жевания есть и насыщение наступает быстро. Но что-то я не нашла простого способа их изготовления, чтобы именно чипсы получились, без сушки для фруктов-овощей не обойтись. У кого есть - можете попробовать.
            Подпись автораЗапасной аэродром

Сонечка!
Вот хорошо, что напомнили про дневник питания. Это, действительно, очень помогает и дисциплинирует. Помнится, даже, есть такая компьютерная программа,  там просто заводишь свои параметры: рост, вес и ставишь на сколько хочешь похудеть и за какой срок. Потом, каждый день пишешь, что ела утром, днем, вечером, а в конце дня комп выдает, сколько ты съела углеводов, белков, жиров и что надо подкорректировать. Программа называется типа "Май Джейн". Надо поискать.  А об этой программе на каком-то женском форуме читала, правда, давно, но помню там все хвалили эту программу.

51

Я убеждена, что всем, кто начинает подсчитывать калории, жиры, углеводы, рано или поздно это надоедает. Если не перестроить мозги, никакой подсчёт не поможет. Может, на начальном этапе, чтобы просто для себя увидеть, что не так с питанием. А в принципе нужно просто перейти, раз и навсегда, на иное питание - и ничего считать не придётся. Но здесь нужен какой-то стимул, серьёзный, одной силой воли только самые героические люди обходятся. Вообще, как я уже писала, толк будет только тогда, когда нет насилия над собой. Есть насилие - значит, всё это рано или поздно пойдёт прахом.  А дневник, как мне представляется, больше всего нужен для того, чтобы увидеть, сколько лишнего съедается за день, между прочим. Там схватил, здесь откусил, там прихватил - и всегда чуть-чуть, что от этого может быть? А как посчитаешь - так сразу прослезишься :)

Отредактировано Соня (2014-07-21 20:17:19)

52

Я вела дневник, но не из-за похудания, а когда боролась со стойкой аллергией, да, это был стимул - выздороветь, как только состояние улучшилось, закинула этот дневник куда подальше, но...четко знаю, что мне нельзя, от чего мне может быть плохо и избегаю их употребления. А к чему я - долго и постоянно писать, высчиывать - надоест. Просто надо для себя поставаться выработать установку. Осмыслить, что такие-то продукты для организма неприемлимы, записать их в "черный список"....но в любом случае этого надо захотеть, а что для человека может явиться стимулом...да, причин масса...но, думаю здоровье...хороший стимул... 8-) и еще, необходимо дистанцироваться от соблазнов, это сложнее, если домочадцы не диетничают,но это тоже решаемо. Можно перестроить немного процесс принятия пищи - малые порции, часто и маленькими приборами , исключить что-то из рациона и не жевать перед экраном, расширить диапазон событий, бывать где-то, ведь бОльшую часть еды мы все-таки потребляем дома - завтраки/ужины ...уже, мне кажется, будет результат...

53

SVE написал(а):

долго и постоянно писать, высчиывать - надоест.

Однозначно. Но за время его ведения можно сделать для себя определённые выводы, а дальше уже от тебя зависит: воспользуешься ли этими выводами или забросишь вместе с дневником. Но то, что пунктуальная запись на многое открывает глаза - это точно. Главное - записывать абсолютно всё, а это очень сложно...

54

Антонина написал(а):

Это чистой воды зависимость - кто пьет, кто ширяется, вы едите. Надо переломаться и все как рукой снимет. Я не шучу, проверено на себе. Не надо прятаться за рассуждениями, диетами и таблицами калорий, это только затягивает процесс.
Просто понять разумом, пока он не отключен, что вы едоманка )) и выход только один - прекратить пихать в рот все подряд при малейшем стрессе. Абсолютно механически не засовывать в рот лишней еды. Засунули - выплюнуть. Никаких кефиров, грудок и тонн огурцов, голоданий, просто обычное питание, в режиме утоления голода. Не голодны - никакой еды. Истинного голода у гиподинамичного москвича очень мало.
И так до тех пор, пока не поймете, что голова перепрограммировалась.
Может быть очень тяжело сначала, но свобода того стоит ))) Да и экономия очевидна )))

Антонина,спасибо за совет.Вы как не кто поняли меня,видно сами через это прошли..При малом стрессе не ем,тока при сильном...Но так как этот чертов стресс бывает часто,то в рот попадает много.Какая уж тут экономия,не до нее.Лишь бы здоровье не поплохело. Только сейчас мне на работе сказали:"А ты вообще не экономная,в Утконосе заказываешь".Улыбнуло..А выплевывать не получается,быстро проскакивает,опомнится не успеваю.
Похоже я одна тут толстая,с лишними 7-ми кг. Все стройные как лани..Ну вообщем,буду стараться....

55

Марика77 написал(а):

Похоже я одна тут толстая,с лишними 7-ми кг. Все стройные как лани..Ну вообщем,буду стараться....

Высказывание мужчины на одном форуме:

" Милые наши дамы! Не комплексуйте по поводу своей фигуры. Ну-у-у...
Не всем же быть худыми... Надо же кому-то быть и красивыми!" :)

56

Марика77 написал(а):

Похоже я одна тут толстая,с лишними 7-ми кг. Все стройные как лани.

Не переживайте: Ваши 7 кг - это чистая насмешка для настоящих толстушек :)  Я одно время общалась на форуме для дам, приятных во всех отношениях :) - не для похудания, а для обмена информацией об одежде :), так вот там я со своими -дцатью лишними килограммами попала в число "недопышек" и совершенно не котировалась на фоне действительно достойных персон :) Так что всё познаётся в сравнении, и не стоит создавать из собственного веса дополнительный стресс - их и так хватает. Реально можно избавиться от лишнего веса только тогда, когда в голове созреет твёрдое решение, что иначе никак. Все остальные вялые попытки себя остановить или наскоком сбросить лишнее обречены на неудачу. А когда решение принято - не на словах, а на уровне внутренней убеждённости - то ничто уже не помешает похудеть. Тогда не будет насилия над собой. А любое насилие непременно обернётся провалом, даже если будут достигнуты определённые успехи. Это как с курением - можно сколько угодно применять средства для облегчения процесса бросания курить, но пока человек сам не решит, что он бросает, ничего не поможет. А если  решит - то и не понадобятся никакие дополнительные средства :)

Отредактировано Соня (2014-07-22 11:39:05)

57

Марика77 7 кг, это немного совершенно, просто мелочь. Мне думается Вы очень остро их воспринимаете - как супер проблему. Это не 20 кг или какая-нибудь страшная болячка. Вам просто надо отвлечься и заполнить свободное время чем-то новым и он сам уйдет. Вот, я Вам серьезно говорю - найдите поблизости парк и прогуливайтесь слушая любимую музыку, если плохое настроение. Дело в настрое...не снимать стресс пищей, а попытаться "выдыхнуть" переключившись на что-то другое. Ведь кислород способствует хорошему настроению (химия  :flirt: ) + польза. Я тоже набирала вес, первый раз  из-за болезни, как побочное от лекарств, потом вторично, когда бросила курить, это не страшно...кг уйдут, когда найдете способ, который может вернуть Вам внутреннее равновесие вне еды. Это лишь мое предположение, у меня никогда не было тяги к еде... :dontknow: , зато куча проблем со здоровьем.

58

Марика77 написал(а):

Антонина,спасибо за совет.Вы как не кто поняли меня,видно сами через это прошли..При малом стрессе не ем,тока при сильном...Но так как этот чертов стресс бывает часто,то в рот попадает много.Какая уж тут экономия,не до нее.Лишь бы здоровье не поплохело.
А выплевывать не получается,быстро проскакивает,опомнится не успеваю.
Похоже я одна тут толстая,с лишними 7-ми кг. Все стройные как лани..Ну вообщем,буду стараться....

Марика77, рада, если мои слова чем-то помогли. Я прошла все возможные методы и способы похудения, известные на тот период ))) С очень стрессовым результатом и увеличивающимся весом.
При любой зависимости нельзя прятаться за методами, разговорами, и пр. Все это хорошо и полезно, но лежит в другой плоскости и зависимость не цепляет.
Если интересно, почитайте что-нибудь по оральной фиксации (не подумайте плохого))))

Если решите попробовать перестать заедать стресс, помните - главный фокус на стимуле-реакции. А не на похудении.  То есть научитесь себя ловить на схеме "разнервничалась - поела" СРАЗУ, как начали нервничать. Постепенно станете сама себе хозяйкой, а потом и забудете вообще про эту реакцию. И нервничать станете намного меньше.

И 7 кг. - это просто 7кг. ))) Если они вам мешают - отпустите, пусть уходят  8-)

59

а давайте честно писать, кто чего и сколько съел за один день
фотки приветствуются

у меня сегодня:

завтрак
8:30
большая чашка 0,5 л чая с молоком
творог 100 г 9 % с тремя столовыми ложками мечниковской простокваши
1 столовая ложка мёда

перекус
11:00
бутылка боржома
большое яблоко

сегодня обед
13:00
бульон из цыплёнка
салат из огурцов, укропа и зелёного лука с оливковым маслом, 150 г
1/2 грудки цыплёнка из которого бульон варился
цыплята маленькие, по 500 грамм один

перекус 2
16:00
планирую 300 грамм черники

ужин
17:30 (чтобы к шести отвалить из-за стола)
кефир белорусский 3,5 % большая чашка 350 мл
большущий помидор бычье сердце

всё
никакой соли, сахара, хлеба
при этом муж ужинает боhато, в смысле калорий, в семь вечера
я тоже сижу за столом, но ничего не ем, боржом онли

завтра начну фотать всё как есть
а то буквами можно пёс знает чего понаписать
а в реальности может пряники трескаю
:dontknow:

60

SVE написал(а):

Марика77 7 кг, это немного совершенно, просто мелочь. Мне думается Вы очень остро их воспринимаете - как супер проблему. Это не 20 кг или какая-нибудь страшная болячка. Вам просто надо отвлечься и заполнить свободное время чем-то новым и он сам уйдет. Вот, я Вам серьезно говорю - найдите поблизости парк и прогуливайтесь слушая любимую музыку, если плохое настроение. Дело в настрое...не снимать стресс пищей, а попытаться "выдыхнуть" переключившись на что-то другое. Ведь кислород способствует хорошему настроению (химия   ) + польза. Я тоже набирала вес, первый раз  из-за болезни, как побочное от лекарств, потом вторично, когда бросила курить, это не страшно...кг уйдут, когда найдете способ, который может вернуть Вам внутреннее равновесие вне еды. Это лишь мое предположение, у меня никогда не было тяги к еде...  , зато куча проблем со здоровьем.

Да,нормально эти 7 кг.воспринимаю, просто мне надо избавиться от них ради здоровья и ничего более. Но может еще и из-за того , что в жизни всегда добиваюсь поставленной цели , а тут облом , вот и "бесит" слегка . Конечно ни к какому врачу я не пойду ,как питаться правильно я знаю , а если возникнут вопросы инет мне в помощь.Насчет парка опять улыбнуло, не могу я вечером в парке гулять , меня семья ждет.А на счет душевного равновесия , все верно.