Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в выборе бытовой техники

Сообщений 751 страница 769 из 769

751

Ну, тогда удачи в поиске. Я не нашла ничего, что мне захотелось бы купить. Вроде HP ещё есть, можно попробовать там поискать. Но я не вдохновилась их моделями.

752

Из интереса глянула и наткнулась на струйные принтеры без картриджей, с бутылочками для чернил, которые можно пополнять, типа такого: https://www.ozon.ru/product/mfu-canon-pixma-g2420-tsvetnoe-a4-978717278/?asb=EjDQwrCUelsUPNTd0gNuDgEqOGKN5ssFoSV0DwgtZJQ%3D&asb2=x6TLAGdyaXZ5ceUeEqtcfogMX64VcmylvwR9HdAKGVceIjqqMMqxcr0O8UeziKGI&avtc=1&avte=2&avts=1697315828&keywords=мфу струйный без картриджей Не знаю, насколько это удобно, легко ли купить чернила и т. д., но идея любопытная.

753

Соня написал(а):

На руках шью только хлопком - категорически не нравится любая синтетика.

Как же я рада, что у меня сохранился достаточно большой запас х/б ниток. Я их берегу.
Пробовала шить синтетическими нитками, пару катушек как-то сестра привезла из Германии, ужасное ощущение.

754

Bernka написал(а):

Как же я рада, что у меня сохранился достаточно большой запас х/б ниток. Я их берегу.

Я не берегу, потому что у меня их очень много  :rolleyes:  Синтетикой прямо дорогой не шила, но от того, чем пользовалась, ощущения неприятные. Шить ими могу, но без удовольствия.

755

Соня написал(а):

Не знаю, насколько это удобно, легко ли купить чернила и т. д., но идея любопытная.

Чернила в струйных принтерах пересыхают месяца за 2-3 даже тогда, когда ими не пользуешься. Когда мы с этим столкнулись впервые, сразу встал вопрос о покупке лазерного.

Елена, а хочется именно МФУ? Почему не по отдельности принтер со сканером? Может по отдельности дешевле будут комплектующие? Сама я ничего не смыслю в этом. Так... мысли вслух..

756

Ирина St написал(а):

Чернила в струйных принтерах пересыхают месяца за 2-3 даже тогда, когда ими не пользуешься.

Это в картриджах. А тут ёмкости с жидкостью, к которым есть доступ - можно долить, можно наоборот перелить в закрытую тару, если принтер не планируется использовать в ближайшее время. Куда более интересное решение, чем сменный картридж.

Ирина St написал(а):

Когда мы с этим столкнулись впервые, сразу встал вопрос о покупке лазерного.

Мы поступили точно так же, но сейчас, когда в любой момент можно остаться без возможности сменить картридж, такой вариант выглядит вполне достойным.

Ирина St написал(а):

а хочется именно МФУ? Почему не по отдельности принтер со сканером?

Мне тоже это интересно. Пользовались МФУ на первых порах, но потом перешли на отдельные агрегаты - удобнее во всех отношениях.

757

Соня написал(а):

Это в картриджах. А тут ёмкости с жидкостью, к которым есть доступ - можно долить, можно наоборот перелить в закрытую тару, если принтер не планируется использовать в ближайшее время.

К таким ёмкостям наверное и аппарат особый нужен. Или эта жидкость наливается во взломанные те же картриджи.
Это наверное чисто русская задумка.  :D

758

Ирина St написал(а):

К таким ёмкостям наверное и аппарат особый нужен.

Так я на такой ссылку и дала. Не самоделка, а такая разновидность принтеров, о которых я раньше не знала. Да, сами переделывали подо что-то подобное, но тут совсем другая история. Это не значит, что такие принтеры лишены недостатков, меня заинтересовала именно их "бескартриджность".

759

Соня написал(а):

Это не значит, что такие принтеры лишены недостатков, меня заинтересовала именно их "бескартриджность".

Ну да, интересно конечно. Надо искать отзывы. Я помню, когда мы купили первый струйный, он тоже был цветной. Нам так это в новинку было, стали сканировать и печатать всё подряд и в том числе документы на недвижимость. Копии были так похожи с оригиналами, что было очень опасно перепутать и отдать их куда не надо. Не советую так никому делать.  :D  А вот для учёбы детям цветной был очень хорош, долго его использовали тогда по разным поводам. Но сейчас в цветном отпала вся необходимость, пользуется только чёрным и проблем с картриджами не имеем. Их надо крайне редко менять.

760

Ирина St написал(а):

Елена, а хочется именно МФУ? Почему не по отдельности принтер со сканером? Может по отдельности дешевле будут комплектующие? Сама я ничего не смыслю в этом. Так... мысли вслух..

места все таки не много,чтобы ставить несколько агрегатов. Поэтому хочется один, на все случаи.
По поводу чернил, я видела такое. Есть встраиваемые. Есть рядом стоящие. Там по трубочкам подаются чернила, насколько я поняла. Надо читать. Это новшество, надо о нем все знать,прежде чем покупать. Пишут, что надо реально разбираться,чтобы не испортить агрегат

761

Елена написал(а):

места все таки не много,чтобы ставить несколько агрегатов. Поэтому хочется один, на все случаи.

у нас сканер убирается в ящик и занимает места не больше пачки бумаги А4, а сканер меньше по размеру, чем МФУ... хотя, я не спорю, когда всё в одном - это наверное удобнее...

762

У струйных пересыхает сопло. И совершенно без разницы, картридж там или бутылка с чернилами. Если не будете печатать - пересохнет и то и другое. У бутылок другая цель. С ними заправка принтера дешевле выходит. Потому что можно добавлять самостоятельно чернила в бутылку. А не покупать снова и снова картридж. Для редкой печати, как был лазерный принтер выгоднее и интереснее, так и остался. Как и МФУ. Тут уже без разницы.

При наличии нормальных телефонов - сканер сейчас зачем? Копия документа делается даже бюджетной камерой. У многих даже режим есть специальный - текст или документ. Сканер нужен, если фото сканируете, фото-пленки. Для копирования - сканер дома не нужен. У меня есть отдельный, уже года три не пользовались. Даже для копии документа достаточно простого телефона. Ну или цифровой камеры (даже древней).

Поэтому ИМХО, разумеется - лазерный принтер в дом. :)

763

Mams написал(а):

При наличии нормальных телефонов - сканер сейчас зачем?

Я пользуюсь, именно для сканирования документов. Телефон замучаешься выравнивать так, чтобы он был строго параллелен столу, и стороны экрана параллельны сторонам листа. Плюс сложенные документы разравниваются прижимом к стеклу. Для сохранения информации, просто для себя, конечно телефон удобнее. А когда нужно отдавать куда-то копию, то лучше сканер.

Сканеры сейчас такие тонюсенькие, что можно куда угодно подсунуть, хоть в ящик положить, хоть на полку. И их не надо держать вместе с принтером, а сам принтер намного меньше МФУ. Я бы эти здоровые МФУ точно покупать не стала. А принтер да, лазерный, если цвет не нужен. Но вопрос с картриджами остаётся открытым. Хотя, конечно, к моменту замены наши умельцы успеют наделать совместимых. Главное, чтобы марка была популярной.

Отредактировано Соня (2023-10-16 13:07:13)

764

По поводу размера. У меня МФУ такой небольшой. Поэтому он меня устраивал во всем. Не больше принтера обычного.
Но он и дорогой изначально был. И фирма в свое время шикарная была. Браузе,по русски напишу.

765

Соня написал(а):

А принтер да, лазерный, если цвет не нужен. Но вопрос с картриджами остаётся открытым. Хотя, конечно, к моменту замены наши умельцы успеют наделать совместимых. Главное, чтобы марка была популярной.

Для цветной печати можно тоже лазерный. Даже тех, что стоят по умолчанию, хватает на год-два минимум. Совместимые картриджи есть и для лазерных принтеров. Опять же, для обычной печати их вполне хватает. Если не нужна полиграфическая четкость. :).

Есть у меня сканер,  но даже, если документ нужен куда-то на сторону - копируем телефоном или фотоаппаратом. Ни разу еще не возвращали нам документы по причине того, где была сделана копия. Подумаешь, кривой угол, как правило, там цифры нужны :)
Для каких-то важных документов. Ну не знаю, при продаже квартиры возможно.. Тут можно сходить и сделать копию платно на хорошем правильном оборудовании. Но это так редко нужно :)

Если часто нужно сканировать важные документы, то тут по любому отдельный сканер нужен. МФУ тоже с приколами. Если закончились чернила, он же сканировать не будет. И смысл тогда держать всю эту бандурину. Ну это так.. мысли вслух :)

766

Mams написал(а):

Для цветной печати можно тоже лазерный.

Они очень большие.

Mams написал(а):

Если часто нужно сканировать важные документы, то тут по любому отдельный сканер нужен.

Я часто сканирую медицинские документы, мне сканером гораздо удобнее. Ну, и оцифровка фотографий так качественнее.

Mams написал(а):

Если закончились чернила, он же сканировать не будет.

С чего бы это вдруг? Лет 10 после того, как в нашем МФУ закончились чернила, мы использовали его, как сканер.

Елена написал(а):

Браузе,по русски напишу.

Бразер, видимо (если по-русски). У нас тоже их принтеры, не один. Лазерные. Но их хвалёная механика (самая сильная сторона фирмы) нас всё-таки подвела на одном из принтеров. Конечно, ему много лет, на всё равно обидно, что именно она перестала работать, всё остальное работает. Так что на каждую старуху бывает своя проруха  :disappointed:

767

Соня написал(а):

Они очень большие.

Нет. У нас сейчас Canon. Совсем не большой. Хотя полноразмерный А4, на 4 картриджа. Они разные. Сегодняшние лазерные не больше прежних струйных. К тому же удобнее в заправке бумаги и печати готовых документов.

Соня написал(а):

С чего бы это вдруг? Лет 10 после того, как в нашем МФУ закончились чернила, мы использовали его, как сканер.

Значит, это у каких-то моделей. Просто помню, ко мне постоянно обращались знакомые, у кого эта проблема вылезала постоянно. Нет чернил (причем, одного цвета) - нет работы. Сейчас уже не скажу, какие это были модели. Как-то закрепилось, что он не работает совсем. Хорошо, если это не так.

Отредактировано Mams (2023-10-16 21:19:16)

768

Соня написал(а):

Бразер, видимо (если по-русски). У нас тоже их принтеры, не один. Лазерные. Но их хвалёная механика (самая сильная сторона фирмы) нас всё-таки подвела на одном из принтеров. Конечно, ему много лет, на всё равно обидно, что именно она перестала работать, всё остальное работает. Так что на каждую старуху бывает своя проруха

ну типа да. Он. Нашему лет 15. Конечно, старичок. Но работал. Все таки купила совместимые картриджи. Посмотрим.
Стала смотреть лазерные принтеры. Цветные огромные. Только черно-белые ,конечно ,если покупать. А вот принтеры ,что есть небольшие, не слышала, надо почитать.

769

Не гонитесь сильно за минимализмом - он может оказаться в ущерб качеству. Лучше что-то средненькое по размеру от известной фирмы.