Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши питомцы

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Ленчик написал(а):

Хожу сегодня по даче, дети носятся и в какой то момент понимаю, что одна дроздиха уже буквально матерится, слюнями исходит, не знает, как от нас избавиться. Смотрю, на яблоне гнездо, взяла стремянку, залезла - яйца. Ну я своим сказала, чтоб мимо потише бегали, а то мамаша рехнется))) Мою на кухне посуду, взгляд упал в окно, кошара соседский лезет прямиком к гнезду. Ну я вышла, шуганула, потом думаю, надо как то природу спасать)))) Взяла кусок рабицы пластиковой, юбкой вывернула и полезла опять на стремянку эту юбку под гнездом закреплять. Блин, я чуть не свалилась оттуда - удар пришелся крылом по уху, но так, смачно. Если честно, очканула, а как в глаз долбанет)))) Я своим ору - отгоняйте от меня эту придурочную мамашу. Вообщем, удалось таки закрепить, надеюсь, не доберутся теперь коты))))

Если ей понравится гнездо, так она может туда регулярно яйца откладывать. У нас на даче 3 года подряд птица прилетала, а потом исчезла - соседи стройку затеяли.

Вы расскажите сколько там в итоге вылупится  8-)

Отредактировано Маруся (2013-04-29 11:20:43)

32

SVE написал(а):

после того, как умерла моя сиама, так никого и не завела...

Очень сочувствую Вам.

33

Маруся написал(а):

Представила:

Вот почти так и выглядит.

34

Маруся написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/vAPGS.jpg
:D

Чудо какое! Кошачья энергетика - это нечто

35

Bernka написал(а):

У нас 16 кошек (половина - подобрашки) и 4 собаки. На кровати около печки разлеглись десять кошатин. А теперь представьте, как я укладываюсь спать!

Классные кошки! :) Очень красивые.
А та, которая справа, очень похожа на моего кота... В спящем положении - прямо копия практически... :)

36

Маруся написал(а):

Вы расскажите сколько там в итоге вылупится  8-)

Отредактировано Маруся (Вчера 11:20:43)

Я их фоткаю обязательно)))) Выложу. Яйца сейчас 4.

37

Bernka, а чем Вы кормите Ваше многочисленное семейство?

38

Собак кормим Про Паком, а кошек - Earthborn Holistic; раньше кошек кормили Ямсом, а собак - Еуканубой.

39

Сложно держать в себе,хочется кричать, сердце рвется наружу. А некому, потерпите, я поделюсь с вами.
Ночью умер наш Арго,наша собака, наш маленький йорк.
Сгорел за несколько часов. меньше суток.
Предварительный диагноз, по симптоматике, даже и не успели обследоваться- гидроцефалия. Страшно было видеть.

40

Очень-очень сочувствую, дорогая Елена...

41

У меня сейчас три кошки, но смерть старенькой Леси - 31 июля 2009 года - я до сих вспоминаю каждый день. Ее могилку мы посещаем каждый поход в лес. Маленькие наши, зависящие от нас существа - наше счастье и горькое горе, когда они нас покидают... Лена, держитесь

42

Елена, соболезную...смириться очень и очень сложно, но увы, иного пути нет. Кажется несправедливым, что нашим питомцам уготован столь малый срок на белом свете, но это - действительность...Плачьте, если хочется плакать, не держите в себе...я Вам очень сопереживаю, да наверное, нет тут никого, кто бы не чувствовал то же самое. Елена, держитесь, подумайте, поверьте, что все зверюшечки попадают в рай и им там хорошо... :'(

43

Спасибо всем.

44

Елена написал(а):

Сложно держать в себе,хочется кричать, сердце рвется наружу. А некому, потерпите, я поделюсь с вами.
Ночью умер наш Арго,наша собака, наш маленький йорк.
Сгорел за несколько часов. меньше суток.
Предварительный диагноз, по симптоматике, даже и не успели обследоваться- гидроцефалия. Страшно было видеть.

Очень вам сочувствую, Елена. Позапрошлой весной мы тоже потеряли нашего Рейчика. Мне он всё ещё сниться... Не могу спокойно видеть на улице собак его породы, вспоминаю его... это так больно...

45

Елена

Да, к домашнему питомцу привыкаешь, как к члену семьи. Поэтому такая потеря всегда тяжела.
Здесь слова подобрать трудно... Должно пройти время. Держитесь, Елена...

46

У нас теперь вот такие пуфыстики живут

http://ib2.keep4u.ru/b/2014/04/17/2f/2f411ca7611fe52b6c9708d79bce16d2.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/04/17/0e/0eae61e84cf33b4ab30cd1ca1e5289ca.jpg

http://ib2.keep4u.ru/b/2014/04/17/a5/a5a4b696b8e8f0503638a0a1208a6aeb.jpg

Это песчанки. Уже не мышки, но ещё не хомячки  8-) Очень милые пушистики, дружные, ни кого не обижают живут одной семейкой, спать стараются в одной общей кучке. Хозяйку (меня) не кусают, только пальчики лижут, если в руке что нить вкусненькое.
И проблема с недоеденными кашей/макаронами и засохшим хлебом отпала  :D
Ещё у нас живут 2 попугая, вот для них в основном и закупаемся в Утконосе.

Отредактировано Jess (2014-04-17 00:09:03)

47

может кто знает
если всю эту жару пакетики с кошачьим кормом лежали в тепле, без кондиционера и холодильника  - они испортились или нет?

48

Sergey Olshin написал(а):

депрессия у меня, хоть и новый котёнок с октября, но в июле умер любимый 15-летний кот.

никто не вечен, Серёга
а у котиков такая коротенькая по сравнению с человеческой жизнь
не печалься, перемести всю любовь с того кота на этого

фотки-то покажи

49

Ирина St написал(а):

зачем кормить кошку рыбой по 400 руб, да ещё опробывать на ней качество копчёной осетрины?

дргую рыбу кроме этого филе котик жрать отказывается
и кроме белорусской витебской сметаны никакую другую тоже не ест

Кошка же, даже если она супер породистая, не имеет амбиций.

у нас котик с помойки, полосатик с белым животиком
вот тут про него подробно и с фотографиями

я слышала, по последним сведениям ветеринарии, кормить постоянно кошку рыбой вредно.

рыбу сырую все наши коты ели, и прожили от 16 до 19 лет, без всяких камней
кроме того, котик наш ест рыбу два раза в неделю, остальное - сырое мясо и тайские вот эти консервы
а пропаганда искусственной еды ветеринарам нехило оплачивается производителями кормов

50

Е.Ю. написал(а):

Сырая рыба стерилизованным котам и кошкам вредна, а вареная с точки зрения пищевой ценности бесполезна

бред сивой кобылы

51

Это железный аргумент, кратко, доходчиво, сдаюсь :tired:

52

Я сырую рыбу не давала, отваривала, чтоб гельминтов не было, исключительно по этой причине. Мясо промороженное и потом ошпаренное просто, телятину кошка ела. Вот корм стерилизованным животным сухой - крайне вреден, как раз от него и камни, был плачевный случай, у знакомой кот-персидец пострадал.  Наша любила сырокопченую кету, до трясучки, ну вот нравилось ей, также морскую капусту лупила с удовольствием, желтки вареные...и сладкое - сгущенку и конфеты "коровка"...у приятельницы кот обожал шоколад...и огурцы...Я насыпала корм - "Рояль канин" для стерильных специализированный только тогда, если приходилось уходить из дома на целый день.

Манька Облигация написал(а):

может кто знает
если всю эту жару пакетики с кошачьим кормом лежали в тепле, без кондиционера и холодильника  - они испортились или нет?

Не рискуйте лучше.

Отредактировано SVE (2015-02-04 19:26:38)

53

SVE, да уж давно помойным котикам скормила
теперь нет почему-то котов на помойке, мы хотели ещё одного отловить
наш сукшный какой-то один, привык к компаньону
придётся в приют ехать, а я не могу - хочу оттуда всех забрать
вот такая я дура

54

Манька Облигация написал(а):

теперь нет почему-то котов на помойке

Коты пропали, сама в шоке. Уж не знаю, связано ли это с дог-хантерами или нет. Как-то резко исчезли. Уличные коты наши всеобщие любимцы были, всегда у них корм, голодными не ходили и лежаки на лавочках....ну и апартаменты в подвале.

55

http://otvet.imgsmail.ru/download/e14db777b746bd66e8eb9a826ac097cc_i-14.jpg
8-)

56

всем привет от нашего Шерстяного Боярина:

http://s6.uploads.ru/RPfkS.jpg

57

Манька Облигация написал(а):

всем привет от нашего Шерстяного Боярина:

ах вот он какой, белый орёл, пожиратель лососины...  :cool:

58

Манька Облигация написал(а):

всем привет от нашего Шерстяного Боярина:

Мяяяяяуууу! Какой клааассныый!!!  Супер-кот! Маня, Вы сделали мой вечер!  :love:

59

Ирина St написал(а):

ах вот он какой, белый орёл

SVE написал(а):

Какой клааассныый!!!  Супер-кот!

ой как приятно что наш помойныш вам понравился
вот тут его история и много фото: http://flavoristka.livejournal.com/332999.html

он у нас ровненький такой, как ходячий столик
спинка может быть использована для игры в карты или домино
очень аккуратный, ни разу нигде не навалил и не насцал, исключительноо в свой домик ходит
оправится - и начинает закапывать с таким остервенением, что изба-сральня ходуном ходит, как будто на курьих ножках

тискаем его регулярно
он сам на коленки залезает и просит потискаться
не высокого интеллекта, но достаточно сообразительный и здоровый
а фигли ему болеть на лососях-то остеринами и тайландскими консервами с креветками

60

Мань, я вообще к семейству кошачьих склонность питаю, так они меня умиляют, что сил нет, как хочется погладить . :love:  А упитанные, так загляденье! Ваш "бочоночек"  с белоснежным мехом на бочках - просто красавец! Как говаривала одна моя приятельница, видя опрокинутый цветочный горшок, повторюсь наверное, "все зло от кошек, но кошки это святое!"