Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет-доставка готовой еды

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Я вот конценсус не поняла - буженина из Корчмы - это дёшего или дорого ?

вопрос поставлен не корректно )) в смысле кому как.
Меня жаба душит платить 210 руб. за 100гр. Там жеж и чесноку будет под завязку! ))

32

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Я вот конценсус не поняла - буженина из Корчмы - это дёшего или дорого ?

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (Сегодня 15:14:00)

100 грамм буженины (вместе с зеленью и хреном) в Корчме стоит 210 рублей.

Не знаю, для кого-то дешево, для кого-то дорого. Но, точно качественно и вкусно.
Мне честно говоря, лень заморачиваться с готовкой и ждать 3 часа.
Я стараюсь, по возможности, как можно меньше времени тратить на готовку.
Моей семье такая буженина из Корчмы нравится. Поэтому, я решила покупать буженину там.

33

Неее, ну ,конечно, для кого как. Но уж лучше холодец за 67 рублей в Елки -палки иногда, чем буденина за 210 р.
Это 2100 рублей за  кг буженины. Для меня это запредел полный. o.O
Замариновала мясцо, завтра поставлю, может и не для окрошки будет, посмотрим что получится, горячим будут есть или холодным.

Отредактировано Елена (2013-05-31 20:14:33)

34

Елена написал(а):

Замариновала мясцо, завтра поставлю...

Исключительно ради дополнительной информации...

Сейчас не могу на другую машинку зайти (там книжка Л. Лемкуль "Большой праздничный стол") за точными пропорциями маринада, но в него входят, помимо соли-лаврушки с перцем и горчицы: уксус или сухое вино, немного "Мадеры" или другого крепленого напитка, немного воды, чтобы полностью покрывала кусок... и самое главное - Растительное масло ок. трети стакана. До запекания маринуется в холодильнике 2-3 дня. Мясо (карбонат) получается не сухим.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-31 21:51:12)

35

Елена написал(а):

Неее, ну ,конечно, для кого как. Но уж лучше холодец за 67 рублей в Елки -палки ...

Не получилось у меня его с первого раза заказать... хотя уже Всё! меню составила, только хотела, чтобы салаты ихним майонезом не заправляли...
Но с Ёлками, Не Судьба... Пока.)

36

Соня З.Р. права, буженина лучше получается из задней части хрюшки !!! , на крайняк - лопатка...карбонат либо шпиговать конкретно так,чтоб как-то это компенсировать, либо сухой будет....проверено!!! Насчет корчмы, честно - не знаю, предпочитаю еду, которую сделал СВОИМИ руками, но все в жизни надо попробовать  :crazyfun: По поводу вареников...показала сайт Украине - удивлялись долго...на предмет - "это, что такой варЕЕЕник у вас продается  o.O ???"

37

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Исключительно ради дополнительной информации...

Сейчас не могу на другую машинку зайти (там книжка Л. Лемкуль "Большой праздничный стол") за точными пропорциями маринада, но в него входят, помимо соли-лаврушки с перцем и горчицы: уксус или сухое вино, немного "Мадеры" или другого крепленого напитка, немного воды, чтобы полностью покрывала кусок... и самое главное - Растительное масло ок. трети стакана. До запекания маринуется в холодильнике 2-3 дня. Мясо (карбонат) получается не сухим.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (Сегодня 21:51:12)

Мерси

38

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Не получилось у меня его с первого раза заказать... хотя уже Всё! меню составила, только хотела, чтобы салаты ихним майонезом не заправляли...
Но с Ёлками, Не Судьба... Пока.)

Ну тут тоже видимо лотерея, как и в Утке. Я или там ем его, когда заходим иногда после шопинга,например, или с собой сразу же, когда уже расплачиваемся. если честно, на дом ни разу не заказывала. Но вкусный он там, спору нет. А здесь я так, для сравнения цен упоминула

39

SVE написал(а):

Соня З.Р. права, буженина лучше получается из задней части хрюшки !!! , на крайняк - лопатка...карбонат либо шпиговать конкретно так,чтоб как-то это компенсировать, либо сухой будет....проверено!!! Насчет корчмы, честно - не знаю, предпочитаю еду, которую сделал СВОИМИ руками, но все в жизни надо попробовать   По поводу вареников...показала сайт Украине - удивлялись долго...на предмет - "это, что такой варЕЕЕник у вас продается   ???"

Ну тут уж, что было в холодильнике, то и пошло в дело, не в последний раз же готовим :flirt: .
По поводу вареников- я обожаю с кислой капустой +картошка. А муж предпочитает с вишней. Причем чтоб с косточкой. Я по молодости приготовиа ему, выпендрилась, косточку ухойдохолась выковыривать, потом лепила, а он не оценил  :'( . Сказал ,продукты испортила. Настоящие казачьи- с косточкой. А мне и проще.

40

Настоящий украинский вареник...вкусный, жаль, что людям предлагается нечто из клеклого теста...я конечно не супер-спец, но будучи в незалежной неоднократно, пробовала разные, и домашние, и ресторанные, весь "конек" в тесте (беленьком и пористом-пористом на срезе)...больше всего люблю с картошкой и с луком жареным...а так, там тааакой их выбор - есть не переесть =))) Кстати, в той (восточной) части Украины, также утка (качка) распространена и популярна в разных видах и тушат, и запекают...почему то тоже нет в меню у корчмы... этот ресторанчик у нас в Солнцево есть...на втором этаже ТЦ...а на первом его представитель в национальной одежде -  шароварах и вышитой рубахе встречает посетителей  8-) ...но без чуба   :D

41

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Исключительно ради дополнительной информации...

Сейчас не могу на другую машинку зайти (там книжка Л. Лемкуль "Большой праздничный стол") за точными пропорциями маринада, но в него входят, помимо соли-лаврушки с перцем и горчицы: уксус или сухое вино, немного "Мадеры" или другого крепленого напитка, немного воды, чтобы полностью покрывала кусок... и самое главное - Растительное масло ок. трети стакана. До запекания маринуется в холодильнике 2-3 дня. Мясо (карбонат) получается не сухим.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (Вчера 21:51:12)

Спасибо. Отписалась с кулинарной болталке

42

SVE написал(а):

Кстати, в той (восточной) части Украины, также утка (качка) распространена и популярна в разных видах и тушат, и запекают...почему то тоже нет в меню у корчмы... этот ресторанчик у нас в Солнцево есть...на втором этаже ТЦ...а на первом его представитель в национальной одежде -  шароварах и вышитой рубахе встречает посетителей   ...но без чуба

Думаю, украинских блюд очень много! И совсем не обязательно, что весь перечень украинских блюд должны готовить в Корчме. Наверно, в Корчме готовят те блюда, которые пользуются наибольшим спросом у населения.
У них там вкусные борщи (мне очень нравится постный борщ с сушенной грушей). Очень много мясных блюд и рыбных блюд. Но, мы всегда берем там вареники! Мои любимые с картошкой и с вишней.  Они у них очень вкусные. Еще я люблю гуцульскую кашу бинош.
Ой, да там полно вкусноты, на любой вкус.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-06-01 17:38:54)

43

Екатерина Викторовна написал(а):

Думаю, украинских блюд очень много! И совсем не обязательно, что весь перечень украинских блюд должны готовить в Корчме. Наверно, в Корчме готовят те блюда, которые пользуются наибольшим спросом у населения.
У них там вкусные борщи (мне очень нравится постный борщ с сушенной грушей). Очень много мясных блюд и рыбных блюд. Но, мы всегда берем там вареники! Мои любимые с картошкой и с вишней.  Они у них очень вкусные. Еще я люблю гуцульскую кашу бинош.
Ой, да там полно вкусноты, на любой вкус.

Отредактировано Екатерина Викторовна (Сегодня 17:38:54)

Наверное, просто хочется, чтоб (идеализирую) человек не ездя специально куда-то  в другую страну,познакомился с "кусочком культуры" через кухню...ее многообразием и неповторимостью..

44

случайно наткнулась на такое аппетитное название Бабушкин пирожок

написано все заманчиво  :surprise:

эх, пирожки ...

45

SVE написал(а):

вареник на пару готовится

Вот, уж действительно, век живи, век учись! Никогда этого не знала. Манты - на пару, даже пельмени иногда варила на пару, а вот про вареники была не в курсе. насколько ж мне теперь легче будет: не придётся волноваться, что переварю или, наоборот, не доварю.

46

Bernka написал(а):

http://bakinskiy-passaj.ru/

Сделала заказ в "Бакинском Пассаже", должны привезти в пятницу.

47

Bernka написал(а):

Bernka написал(а):

http://bakinskiy-passaj.ru/

Сделала заказ в "Бакинском Пассаже", должны привезти в пятницу.

А почему так долго? Или Вам именно в пятницу блюда нужны? А день в день там можно заказать?

48

Екатерина Викторовна написал(а):

А почему так долго? Или Вам именно в пятницу блюда нужны? А день в день там можно заказать?

Нам нужно именно на пятницу. А вообще по Москве у них очень оперативная доставка: в зависимости от района - в течение часа.

49

Bernka написал(а):

Вот, уж действительно, век живи, век учись! Никогда этого не знала. Манты - на пару, даже пельмени иногда варила на пару, а вот про вареники была не в курсе. насколько ж мне теперь легче будет: не придётся волноваться, что переварю или, наоборот, не доварю.

Хитрость пара в том, что он проходя через тесто его раздувает- вкус другой-пористость тесту придается...а виииид,просто  потрясающий...это я увидела у украинцев, собственно, их блюдо...пар=вар =))))...на сыворотке молочной, а в муку, с низкой клейковиной, такая она уж у них есть, сода (не гасить)...

Отредактировано SVE (2013-07-23 13:31:14)

50

А мы тут в очередной раз из Тануки дома поели острых кур (ехали из огорода в воскресенье голодные и по пути забрали).

Что-то я уже отвыкла от не домашней фьюжн-еды - как-то ни как, но как всегда всё на уровне - качество, упаковка, сопутствующие жевачки.
Они, кстати, дали рекламный буклетик с русским меню их же ресторана "Ёрш" с интернет-доставкой на дом на тех же условиях, что и в Тануки.

Зы. 2-ой день чахохбили из цесарки-фазана едим - дешего ) всего 50 р. на двоих получается, не считая гарнира. Это 500 гр. было приготовлено (пол-ведра полу-фабриката) и 3 дня ужинать.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-07-23 21:59:23)

51

Тануки, Якитория… Всё это, конечно, не плохо, но мы с женой случайно наткнулись на http://www.sushi-profi.ru/ , теперь сушки заказываем только там. Реально свежие.

Считайте мой пост рекламой. :)

52

Рассказываю. Вчера привезли заказ из «Бакинского Пассажа». Ну, что я могу сказать . . . я не просто очень довольна, я – невероятно довольна. Прежде всего, они согласились привезти заказ в нашу деревню на самом краю Московской области. Более того, доставка была бесплатной! Далее: заказ привезли вовремя, ни разу не позвонив и не уточнив маршрута. Доставили всё заказанное, не всё даже успело остыть. Водитель/курьер/официант был очень вежлив, охотно отвечал на вопросы. Еда очень вкусная, понравилась нам и гостям, которые были приятно удивлены. Севрюга левенги была украшением стола, Шах плов я ела впервые, и остальные блюда были очень вкусными. Правда, мы ещё не всё попробовали. Обязательно буду там заказывать ещё.

53

А мы вот тут вчера дома ужинали, с интернет -доставкой русской еды - вкусно.
http://ersh.su/ (от хозяев Тануки)

Очень вкусно. Есть банкетные блюда, типа поросенка и стерляди-осетра. Салаты с не большим количеством майонеза, что радует, ибо можно добавить его по-вкусу. Доставка, как заявлено - в течении 1,5 часов (привезли раньше). Солянка была гоячей и не требовала подогрева.

В общем, тем, кому нравятся шашлыки, мангальная рыба и вообще Русская домашняя кухня рекомендую.

54

Bernka написал(а):

Рассказываю. Вчера привезли заказ из «Бакинского Пассажа». Севрюга левенги была украшением стола, Шах плов я ела впервые.

а что такое "левенги"? Там и курица такая есть. Плова нужно 4 кило заказывать?

55

Акулина написал(а):

а что такое "левенги"? Там и курица такая есть. Плова нужно 4 кило заказывать?

Я точного значения этого слова не знаю, севрюга фарширована дроблённым грецким орехом, красным луком и соусом туршу. Из чего сделан соус, я тоже не знаю, но начинка очень вкусная.

Выглядит севрюга вот так http://f14.ifotki.info/org/950c2428576d542f0332b28f77178a3453dcee157994646.jpg

Плов целиком запечатан слоёным тестом, то есть, кусочком его не подают, а только вот как показано на сайте. Выглядит, как какой-то большой кулич, что ли, а собственно плов находится внутри этого „кулича”.

56

обалдеть, какой вид у севрюги  :cool:

плов в тесте - никогда такого не слышала! Но это ж, наверное, здоровенный "кулич" получается?

57

ladusik написал(а):

Bernka
Вкуснятина какая:-)

Ага, я вообще к хорошей рыбе неравнодушна, так что тут просто душу отвела.

58

Акулина написал(а):

обалдеть, какой вид у севрюги

Я ж и говорю: украшение стола. Для праздника просто идеальный вариант.

Акулина написал(а):

плов в тесте - никогда такого не слышала! Но это ж, наверное, здоровенный "кулич" получается?

Мы тоже  впервые такое ели, да и до этого не слышала о таком. "Кулич" очень большой, всё ж таки четыре килограмма. И вид непривычный.

59

ladusik написал(а):

Bernka
А не могли бы озвучить стоимость, во сколько обошлось это замечательное пиршество, я так поняла, что это на большую компанию.. Выглядит как дорогое блюдо.

Севрюга стоила 6000, Шах-плов - 3500, а всего мы заказали на 21 тысячу рублей.

60

ladusik написал(а):

Действительно дорогое удовольствие :-0
Но главное оно того стоит

Вот совершенно не пожалели о потраченных деньгах. Удовольствие того стоило.