Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыррррр!!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Соня написал(а):

Это Ваше личное восприятия - нигде ничего подобного они не заявляли.

Сонь, я же так и сказала, что у меня создалось впечатление, ибо -

Мы построили «Избёнку» в 2009 году, чтобы дать возможность жителям Москвы и Московской области питаться натуральной, вкусной и полезной молочной продукцией без химии. Мы закрепились на рынке и для сотен тысяч семей стали надёжным ориентиром в сфере молочных продуктов.

Прямая ссылка - Источник контента: http://vkusvill.ru/about
vkusvill.ru

Соня написал(а):

Большая. Торговцы напрямую и перекупщики - это совершенно разные категории. У нас очень мало вот таких торговцев, которые выискивают качественных производителей, всем удобнее иметь дело с посредниками.

Разница - производитель, он же распространитель, действительно напрямую, когда продукция проходит весь цикл -  от начала производства до окончательного этапа - ее реализации  - у единственного лица, это одно. И другое совершенно, скупка оптом и перепродажа в розницу с ребрендингом - 2 участника процесса. Для меня это очевидно.  8-) В принципе, я лишь акцентировалась...покупка не у фермера напрямую, а через посредника....а какой он, посредник - дело десятое, в эти подробности я вдаваться не хочу.

******
Во второй ссылке - выдержка из статьи, положительная оценка сыроваром продукции конкурентов, по сути, может оказаться полезной, "хозяйке на заметку", кто делает действительно в России хороший сыр.

62

SVE написал(а):

Разница - производитель, он же распространитель, действительно напрямую, когда продукция проходит весь цикл -  от начала производства до окончательного этапа - ее реализации  - у единственного лица, это одно.

Таких продавцов на рынке - ничтожный процент, близкий к исчезновению. Все остальные торгуют тем, что сами не производят. И из них выделяются те, кто работает напрямую с производителем - таких тоже немного, но гораздо больше тех, кто сам производит и сам продаёт. И торговцы, работающие с производителем напрямую, всегда выгодно отличались от перекупщиков. Если Вы можете обеспечивать себя всем необходимым только у производителей-продавцов, Вам можно только позавидовать. Все остальные пользуются услугами торговцев. И всегда приятно иметь дело с теми торговцами, кто работает без посредников. Но таких ещё нужно ухитриться найти.

63

Соня написал(а):

Таких продавцов на рынке - ничтожный процент, близкий к исчезновению. Все остальные торгуют тем, что сами не производят. И из них выделяются те, кто работает напрямую с производителем - таких тоже немного, но гораздо больше тех, кто сам производит и сам продаёт. И торговцы, работающие с производителем напрямую, всегда выгодно отличались от перекупщиков. Если Вы можете обеспечивать себя всем необходимым только у производителей-продавцов, Вам можно только позавидовать. Все остальные пользуются услугами торговцев. И всегда приятно иметь дело с теми торговцами, кто работает без посредников. Но таких ещё нужно ухитриться найти.

А эти, что производят? точно также перекупают и продают. Вопрос только, сколько звеньев в цепочке.А разве  плохо, покупать продукцию вообще без посредника в виде торговой точки и не переплачивать "посреднические"?  То Вы пишете, что больше тех, кто сам производит и продает, то наоборот, сожалеете, что не у всех есть возможность покупать напрямую в розницу у производителя, несмотря на то, что % таковых больше...противоречие какое-то. В итоге, "избенка" обычный продавец, не больше, не меньше. Таких на рынках продуктовых оффлайн - тьма тьмущая. Это обычный бизнес. Возвращаясь к напечатанному ...сыр у них только козий, судя по картинкам...

*****************
http://spanish-food-store.ru/catalog/Сы … ые-тарелки  Нашелся по рекламе сыр ..вроде как Испания...

64

Всё, я сдаюсь, у нас с Вами разные логики :)

SVE написал(а):

вроде как Испания

Я вот тоже смотрю на такие магазины (есть итальянские, греческие, ещё какие-то) и не понимаю - то ли это осталась старая витрина, то ли они каким-то образом обходят санкции и не стесняются этого  :dontknow:

65

Соня написал(а):

Всё, я сдаюсь, у нас с Вами разные логики

Мы просто с разных позиций смотрим на вещи, я - с т.з. организации бизнеса, Вы - с т.з. потребительских услуг.

Соня написал(а):

и не понимаю - то ли это осталась старая витрина, то ли они каким-то образом обходят санкции и не стесняются этого

Загадка природы... :yep:

66

...целая страница - и ни единого слова про Сырррр !!!!!!  :dontknow:

67

http://www.utkonos.ru/item/16/21680902
Божественно! Ну очень вкусно! Белебеевский проигрывает в разы. Только кусочек махонький-180 гр и  длинненький, на бутерброд не нарежешь . Рекомендую,причем настоятельно!

Отредактировано Марика77 (2015-11-18 08:22:54)

68

Марика77 написал(а):

Рекомендую,причем настоятельно!

Даже так?!)) Попробуем. Цена вроде божеская для швейцарского...)

69

Ирина St написал(а):

Даже так?!)) Попробуем. Цена вроде божеская для швейцарского...)

Это цена 180 гр?

70

Марика77 написал(а):

Божественно! Ну очень вкусно!

Добавила в пятничный заказ - попробуем  :glasses:

Марика77 написал(а):

на бутерброд не нарежешь

А мне как раз нравится от брусочков отрезать - можно добиться полного заполнения того, на что кладёшь сыр (я обычно на хлебцы :)) и ничего лишнего свисать не будет :) И с точки зрения экономии тоже хорошо: хочешь сыра - отрезал 1-2 маленьких полосочки и уже хорошо :)

Отредактировано Соня (2015-11-18 11:41:03)

71

Карамболина-ах написал(а):

...целая страница - и ни единого слова про Сырррр !!!!!!

http://business-swiss.ch/2014/10/e-kspo … -pyat-raz/  про сыыыыррр, даже про щвейцарский !!!! на радость сыроедам, в хорошем смысле слова  8-)  :flag:

В октябре 2015 года Россельхознадзор выдал разрешение на ещё больший экспорт швейцарского сыра в Россию

.

72

Елена написал(а):

Это цена 180 гр?

да, за кг выходит 1400... для швейцарского это не дорого

73

Попробовала. В очередной раз поняла, что я не понимаю швейцарский сыр  :dontknow:  Пресный, с едва выраженным вкусом, резинистый. Отдалённо можно угадать во вкусе оттенок эмменталера и приятно смотреть на большие дырки. В общем, завязываю я со Швейцарией - третья или четвёртая попытка, и всё мимо... :(

74

О, у меня тоже. Швейцарский сыр дорогой, а купишь - он для меня пресноват, у аналогичного немецкого вкус был более ярко выражен. Понимаю, что качество хорошее, но сыр не мой.  :( Люблю посолоней, попикантней, но и не пересоленый, и не резкий.... Недавно разорилась на бри. На вид бри как бри, даже в моей любимой стадии зрелости.... А он пресный...  :( К камамберу теперь даже подходить боюсь, его и раньше-то угадать сложно было....

75

Да, к качеству претензий нет, но вкус однозначно не мой. Доела, а удовлетворения от того, что во рту был сыр, не наступило...

76

http://www.utkonos.ru/item/16/2010938
У меня что-то с головой? Вроде, это было прибалтийского производства. Теперь утка утверждает, что Москва?  o.O

77

RuLe написал(а):

http://www.utkonos.ru/item/16/2010938
У меня что-то с головой? Вроде, это было прибалтийского производства. Теперь утка утверждает, что Москва?

ни голова, ни утконос

http://ru.delfi.lt/news/economy/rokiski … d=67942152

78

Интересно, а их не беспокоит, что Россия полностью дискредитирует их торговую марку, и потом придётся не просто напоминать российскому потребителю о своей продукции, но и переубеждать, что теперь это совсем не то, что было раньше?

То, что под прежними брендами сейчас продают нечто совсем другое, стало ясно в первые же месяцы после введения санкций. По-моему, владельцы брендов совершили стратегическую ошибку, отдав их на откуп нашим дельцам.

79

как можно было доверить России выпуск твёрдого сыра, если у нас в принципе нет опыта по его изготовлению?.... :dontknow:

80

Ирин, ну вообще-то есть. Просто забыли, видимо...

81

Mams написал(а):

Ирин, ну вообще-то есть. Просто забыли, видимо...

и какой же это сыр? я как раз очень люблю твёрдые сыры, но нашего не едала... покупала в основном Рокишкио, а сейчас и того не ем... интересно, разница чувствуется, кто скажет?

82

Ирина St написал(а):

интересно, разница чувствуется, кто скажет?

По тем сырам, что были когда-то немецкими, а теперь в тех же упаковках продаётся нечто несъедобное, разница не просто чувствуется - это вообще разные категории товара, я бы это сыром точно не назвала.

83

Соня написал(а):

продаётся нечто несъедобное, разница не просто чувствуется - это вообще разные категории товара, я бы это сыром точно не назвала.

:huh:  :huh:  :huh:  o.O

84

Химия и жизнь - про сыр из пальмового масла от специалистов http://eda.ru/media/vopros/kak-iz-palmo … elayut-syr

85

Соня написал(а):

Интересно, а их не беспокоит, что Россия полностью дискредитирует их торговую марку, и потом придётся не просто напоминать российскому потребителю о своей продукции, но и переубеждать, что теперь это совсем не то, что было раньше?

Наверное это все равно выгоднее, чем не продавать совсем. А так марка на глазах в торговле, и если что отменится в санкциях они уже за рынок и бороться не будут.

86

Такое ощущение, что не только сыр продают по этой схеме. Ведь то, что товар под одной и той же маркой, но выпускаемый в разных точках России и вкус имеет разный, как раз это и подтверждает.

87

Ирина St написал(а):

Ведь то, что товар под одной и той же маркой, но выпускаемый в разных точках России и вкус имеет разный, как раз это и подтверждает.

Ладно вкус разный - состав разный! Нужно ещё номер и/или букву на упаковке разглядывать, чтобы не купить, скажем, вместо натуральной сметаны что-то на "растительных сливках". А упаковка абсолютно одинаковая.

88

Такс, докладываю. Обнаружен классный сыр.
Сегодня была в Меге-Химки. Там на днях открыли фермерский рынок под крылышком "ЛавкаЛавка". Очень мне там понравилось. Очень хороший выбор сыра, причем, можно попробовать! Цены вполне гуманные (совсем не такие, как в самой лавке). Купили выдержанного с легкой пикантностью, классический российский, и козий мягкий. Обещали даже камамбер, но сегодня с утра еще не было - не привезли. Эх!
Заодно купили хурмы, настоящих абхазских мандаринов (пока еще кисловатые, но это только на мой вкус, но ароматные!), яблоки краснодарские - просто фантастика! Давно таких вкусных яблок не ела!
Эх, девочки, ну почему туда так долго добираться?  :flag:

89

Отрезала уже третий брусочек, пытаюсь понять, в чем прикол. Нет, все на месте. Сыр Гранд, мордовского завода Сармич, твердый-претвердый, вкусный до невозможности. Настоящий... Сколько стоил, не помню, не меньше 600 точно, фасованный треугольник весом 300 г.

90

Е.Ю. написал(а):

Отрезала уже третий брусочек, пытаюсь понять, в чем прикол. Нет, все на месте. Сыр Гранд, мордовского завода Сармич, твердый-претвердый, вкусный до невозможности. Настоящий... Сколько стоил, не помню, не меньше 600 точно, фасованный треугольник весом 300 г.

А где покупали? Посмотрела в Утке, чего то не нашла.....