Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 271 страница 300 из 461

271

RuLe написал(а):

Так вот что надо было покупать! Не сахар! Не соль! Мыло!

На мой порошок цена сначала взвизгнула, а потом упала до нормальной, привычной. Тоже самое с другими будет. Сначала ажиотаж, подъем цен, потом либо уход с рынка, либо падение цен до нормальных (ну или почти нормальных). Выбор все еще огромен, не один так другой. Да, подбирать придется, но однозначно не буду покупать за три цены. Оборзевшие продаваны.... Особенно учитывая, что большинство всех этих порошков бодяжат у нас. И сырье в большинстве случаев, на наших заводах производят.

272

RuLe, если посудомойкой пользуетесь, то сейчас в Утке и Перекрёстке замечательный гель Finish со скидкой, но цена каждый день колеблется.

273

Лианозовский рынок. Ездили за помидорами....
Помидоры 150-180 р. Красные, с темной мякотью, вкусно! Наконец-то настоящие помидоры.
Большой выбор чери. От желтых до темно-коричневых. 150-200 р за килограмм.
Огурцы 70-120 р.
Зелень - разнообразная от 20 до 100 р. за пучок.
Цветная капуста, брокколи - 200 р.
Молодая картошка 120-130 килограмм (лохматая шкурка). Это крупная (очень вкусная). Мелкая 90-100р. Прошлогодняя - 70 р. На вид вполне приличная.
Уже есть молодая морковь.
Голубика 1200р. за килограмм. Не покупала, но на вид - крупная, сухая ягода.
Клубника - от 150 и выше. Крымская 500. Хорошая на "поесть" около 300р. за кило. Клубникой вообще весь рынок завален.
Абрикосы 150-350.
Персики, нектарины - 250-350.
Черешня 200-350. По 300р - оч. вкусная. Красная, сладкая, сухая.
Алыча 80-100 р за кило. Есть зеленая, есть красная.
И огромное количество народа. Середина дня, пятница - не протолкнуться.

274

Лианозовский рынок.
Клубника 250 (какая-то особенная была и по 650).
Голубика, черника 300 р. за килограмм.
Слива 100-150 р.
Нектарины от 100 р.
Персики-абрикосы 100-200 р.
Малина шикарная 400 р. за килограмм.
Черешня 180, крупная черная по 200.

Черная, красная смородина - 200-250.

Огромный выбор зелени, овощей. Посмотрела цены в Деликатеске - очуметь, сколько стоит та же малина.  o.O  почти 900 р за килограмм.

275

И снова Лианозовский рынок.
Клубника - 150-180 р. Некрупная, но сладкая. Откуда везут - не знаю, говорят "липецкая". Но цена ниже, чем в разгар сезона.
Черника - 250 р. за килограмм. 500 р за поллитровое ведерко (типа "ручной сбор")
Голубика 250-300 р за кг
Ежевика 300 р. за кг. Очень вкусная, крупная, спелая.
Малина - мало,  400-500 за кг. Но красивая, и вкусная.
Абрикосы - 80р.(!). И это не мятые, а вполне себе крепкие фрукты.
Персики (обычные и инжирные) 120-150 за кг.
Красная/черная смородина - 200-300 р. за кг.
Черешня - шикарная за 250. Попроще 200
Вишня - 150-200 р.

И как обычно, развалы помидор 80-150, чери 120. Огурцы 80-100 р. за кг.

276

Сегодня лишний раз изумилась ценам в Утке.
Для сравнения - цена в "дорогом" Озоне... Разница не 10-20%, а скромно так, в 2 с лишним раза!
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/11/t151880.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/11/t907252.jpg

Гель для посудомойки, тот же Сомат - в Утке 1700, на Озоне 900 р.  o.O

Отредактировано Mams (2022-10-08 23:19:44)

277

Mams написал(а):

Сегодня лишний раз изумилась ценам в Утке.

А меня удивляют люди, не перестающие удивляться. 
Ну так изумитесь ещё раз, ценой на WB :D

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t321950.png

278

Ирина St написал(а):

Ну так изумитесь ещё раз, ценой на WB

o.O
Изумилась, спасибо  :D

279

А чего удивляться ценам на ягодах? Там же не один товар по такой цене, как в утке. Там продавцы специально делают карточки с безумной ценой. И рядом с маленькой. Преследуют ряд целей, как обойти безумные условия ягод для продавцов. Но из-за этого пока найдешь на ходовой товар нормальную цену, поседеешь.

280

RuLe написал(а):

Но из-за этого пока найдешь на ходовой товар нормальную цену, поседеешь.

Я тоже не люблю такие трюки WB или Озона...

281

RuLe написал(а):

Но из-за этого пока найдешь на ходовой товар нормальную цену, поседеешь.

Вот именно. Они еще и карточки товара заполняют через опу. Поиск работает паршиво, фиг найдешь.

282

Импортозамещение по невменяемым ценам, но красиво... (керамика и др.)

https://ptitsacinitsa.ru/

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t758403.png

283

А причем тут импортозамещение? Если Болеслав - это Польша?

284

Mams написал(а):

А причем тут импортозамещение? Если Болеслав - это Польша?

Даже так? Не знала...

285

Забыла вчера цены озвучить. Лианозовский рынок ;)

Огурцы - 150-200 за кг. Хочешь толстые с пупырками, хочешь гладкие, хочешь длинные, хочешь короткие.
Помидоры - 150-200. Разные. В том числе и чери.
Редис - 100-150 р. за кг. Хороший, молодой. Вкусный.
Манго 250 р. за кг.
Ананас - большой и спелый 350 р. От 250 до 700 р. в разных местах
Клубника - 250-350 р. за кило
Много молодых грецких орехов, цену не видела.
Кабачки цукини - 100-120 р за кило.

Много разной зелени. от 50 р. за пучок. Лук-порей 3 молодых на 100 р.

Полно картошки, капусты, других овощей. :)

286

Цены на Лианозовском рынке.
Клубника 200-350
Огурцы 80-120
Помидоры 100-200. По  170 огромные красные, вкусные
Черешня 250-350. Много, разная.
Молодая картошка 80-100 р. Вкусная очень.
Кабачки 90-100. Мелкие, молоденькие
Зелень 30-50 за пучок. Салаты разные появились, кудрявый, красный какой-то, обычный листовой. Эти в районе 80-100 р
Персики-нектарины 170-200
Абрикосы - от крошечных до обычных. 180-200
Молодые грецкие орехи - забыла цену, но просто есть и довольно много.

Голубика 700-1600 в зависимости от размера и наглости продавца.
Малина - 300 гр за 200 р.
Горох стручковый - 300 р за кило
Редиска 150 р за кг.

Уже полно молодой моркови, кольраби, цветная (100 р за кг) и так далее и тому подобное :)

287

И снова я. И снова Лианозовский рынок.
Клубника 200-250. В отличие от собянинских палаток, где 400 р хотят.
Полно других ягод и фруктов. Отличные плоские молодые персики - 170 р. Сладкие, сочные. Очень вкусные.
Огурцы-помидоры: 100-150-180. По 130 очень вкусные помидоры (с пимпочкой) и огурцы с цветочком. Вкусные.
Всякой экзотики полно. Мушмула, манго, авокадо на вес и поштучно.
Абрикосы, персики, груши, слива - от 100 р.
Зелень, причем не просто петрушка укроп. Сегодня купила очень армоатный базилик, руколу. Молоденькую, мелкую. В салате прям вкусняшка.
Ну и банальное - картошка, разная капуста и так далее и тому подобное :)

288

Mams написал(а):

Ну и банальное - картошка, разная капуста и так далее и тому подобное

Ну и почём нонче наш молодой картофель? В интернет магазинах он уже под 150 и выше... совсем одичали продавцы.

289

Ирина St написал(а):

Ну и почём нонче наш молодой картофель? В интернет магазинах он уже под 150 и выше...

Во ВкусВилле Азербайджанский молодой картофель стоит 107 руб./кг, а Египетский - 78 р./кг.
А нашего пока там нет.

Отредактировано Bernka (2023-06-12 21:19:18)

290

Молодой по 80 р. Это средний. Крупный по 90 р. Магазинщики реально одурели. Насчет наш - не наш - не узнавала, если честно.

Отредактировано Mams (2023-06-12 21:23:36)

291

Я уже покупала в ноуейме картошку "молодую", скорее всего Египет, по 79, кажется, так себе картошка на вкус.  :dontknow:

Томаты розовые, в зависимости от сорта, 180-230 (Дагестан/Азербайджан). Махитос что-то не впечатлил, хотя на вид красивенькие, кислинка присутствовала. Мне кажется, сейчас в предложениях большой % импорта всё-таки, лето только началось.

292

Mams написал(а):

Мушмула

Мммм, напомнили... Когда-то регулярно в сезон брала её в Утке...

293

Только что зашла попутно в нунейм, картофель азербайджанский по 53 р, яблоки "черный принц" - 185 (в ВВ значительно дороже), огурцы колючие- 120, мелкопупыристые -115, помидоры розовые 210 а-ля бычье сердце, простые розовые -180, махитос что-то в этом роде, "сливкообразные" не нашла ценник. Офлайн демпингует, конечно. По черешне разброс большой очень.

Отредактировано SVE (2023-06-12 23:23:48)

294

На рынке черешня 300-400. В зависимости от наглости продавца ;)

Огурцы мелкопупырчатые 70-100 р. Винограда много, вообще не поняла, откуда.
Абрикос 100-180 р.

Зелень достаточно дорогая, зато выбор огромный.

295

Покупка на рынке, особенно на том, куда требуется ехать и специально выделять время, не смотря на кажущуюся дешевизну, чревато тем, что купишь лишнее и в конечном итоге пережрёшь. Ну или придётся всё это мариновать или морозить. Если же взять ту адекватную норму овощей и фруктов, что покупаешь без ажиотажа в интернете, то её разница в цене будет всего несколько сотен. Мне, если честно, даже до ближайшей ярмарки лень дойти. К тому же я наперёд знаю, что я расстроюсь, потому что мне напихают туда всяко-разного, а ещё и обсчитают. Да ну нафиг эти рынки с этими торгашами, которые "делают тебе одолжение", продавая свой товар.  :x

296

Так скажу, всё зависит от условий, на рынок я тоже не пойду, забегаловка по близости, если более-менее прилично внутри, цена-качество, можно покупать, а так, да, лучше заказать на дом.

297

Ирина St написал(а):

Покупка на рынке, особенно на том, куда требуется ехать и специально выделять время, не смотря на кажущуюся дешевизну, чревато тем, что купишь лишнее и в конечном итоге пережрёшь. Ну или придётся всё это мариновать или морозить.

Интересно, откуда такие мысли?
Я уже писала, что на рынок заезжаем после вело-прогулки. Берем только то, что реально съедим. Если нет цели купить овощи-фрукты именно для заготовок. Но это уже другой поход на рынок.

Если так думать, то и в магазин нельзя заходить, а вдруг наберешь лишнего и тоже пережрёшь?  o.O  Только в случае с обычным магазином это может быть куда опаснее  :D 

Кстати, в магазинах не попадаются действительно вкусные помидоры. На рынке их много, можно выбрать. Ничего плохого в рынке не вижу. Санитарный контроль там есть. Чистоту они поддерживают. Не стерильно, конечно, но это базар. :)

Ну и по цене. Из-за обилия предложений - ценник куда интереснее магазинного :)

298

SVE написал(а):

Так скажу, всё зависит от условий, на рынок я тоже не пойду, забегаловка по близости, если более-менее прилично внутри, цена-качество, можно покупать, а так, да, лучше заказать на дом.

Местная забегаловка чем от рынка отличается? Те же продавцы, те же условия продаж. Такая же относительная чистота. Только цена совсем другая. Да и выбора меньше :) Ну это так, мысли вслух. Никого не заставляю, просто информирую по ценам. :)

299

Mams, с велосипедом по рынку? Ну это как-то совсем неудобно. Хотя, наверное лучше, чем пристёгнутый велосипед при входе в магазин. А хорошие помидоры в сезон и в Пятёрочке бывают довольно часто.

300

Ирина St написал(а):

с велосипедом по рынку? Ну это как-то совсем неудобно.

Почему по рынку? Велосипеды стоят, рядом с ними муж. А я хожу по рынку. Велики я не пристегиваю и без присмотра не оставляю ;)

Не попадались мне в Пятерке хорошие помидоры. Ну это мелочи. Я знаю место, где купить вкусно, недорого и удобно :)