Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 331 страница 360 из 463

331

А я что-то перестала на ценники смотреть, понравился вид - купила, а в онлайне тем более, кидаю по надобности. Перец во Вкусвилее брала по 95 вчера. А что морковка/лук/свёкла, цена неприлично высока, не пойму я никак...это ж корнеплод бюджетный...с чего бы?  :dontknow:

332

SVE написал(а):

А я что-то перестала на ценники смотреть, понравился вид - купила, а в онлайне тем более, кидаю по надобности. Перец во Вкусвилее брала по 95 вчера. А что морковка/лук/свёкла, цена неприлично высока, не пойму я никак...это ж корнеплод бюджетный...с чего бы?  :dontknow:

Для корнеплодов нового урожая еще рановато, только первые партии, они дороговаты

333

Е.Ю. написал(а):

Для корнеплодов нового урожая еще рановато, только первые партии, они дороговаты

Ааа...понятно.

334

Е.Ю. написал(а):

Боялась даже читать очередной отчет с рынка) Потому что 2 числа поняла, что наступил оптимум, и заказала все С Грядки. Помидоры 50, огурцы-баклажаны 80, кабачки 60, лук 35, морковь 60, вишня-черешня-200, абрикосы, сливы, нектарины - 100, лимоны 200, смородина 400. Ну не так страшна разница. Учитывая, что с лесной ягодой получилось очень выгодно: тетка из Мурома привозила в наш переулок землянику, чернику, малину. Еще лисички и белые

Вы об этом магазине https://www.sgryadki.ru/ ? Правильно я поняла? А интересный интернет-магазинчик! Спасибо, за наводку.

335

Екатерина Викторовна написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Вы об этом магазине https://www.sgryadki.ru/ ? Правильно я поняла? А интересный интернет-магазинчик! Спасибо, за наводку.

Да, о нем. Они живут в Пушкино. Я к ним привыкла еще в прежние годы. Они чуднЫе, и условия в Москву, конечно, так себе. Или на 5 тыщ, или платить тысячу за доставку. Но! У них изумительное качество, безупречная работа складских сотрудников, все отборное, ягодка к ягодке, лучше заказывать накануне, они тогда под конкретный перечень привезут все из своих закромов свежее

336

Не, не хвастаюсь. Просто сообщаю цену. :)

На счет цены... Если бы магазины возили такое качество - тоже не смотрела бы на цену. Но вот голубика по 350 р. вкуснее магазинной. Которая в два-три раза дороже. Помидоры ни разу в магазине не покупала настолько вкусные. Кроме чериков. Огурцы в пятерке рядом не лежали с рыночными. И по цене и по качеству. Персики плоские сегодня - отвал башки, сочные, сладкие. Опять же, ни один магазин таких не привозил. Белые тоже отличные.

Конечно, каждый выбирает по себе. Когда был жив Фреш - я там часто покупала. У них хорошие были овощи-фрукты.

Я тоже на рынке бываю не часто. Сегодня катались, заехали по дороге. Набрала вкусных овощей. Дело не только в цене, хотя и в ней тоже. Жалко, он один остался. Коптево подальше от нас,  но там уже нет таких развалов. Он типа "приличный". Те же овощи, что и в интернет-магазинах. Поэтому смысла нет.

Просто, не забывайте, что есть еще рынки, и выбор и вкусно :) Кому это интересно :)

337

Во вкусвилле, и особенно деликатеске, водятся просто офигенные помидоры. Но, конечно, не по такой цене. Смешно сравнивать с пятеркой.
https://www.delikateska.ru/product/68752 - вот эти просто супер.
Кстати, кто фанат как я, во вкусвилле инжир из Египта очень приличный, вкуснее турецкого и армянского.

Отредактировано RuLe (2023-08-06 22:59:28)

338

Мы любим лимонад из красного базилика. Он крайне редко бывает в магазинах. И цена неприличная совершенно. На рынке он есть всегда. Свежий, качественный. Тут еще такой нюанс, ни в одном магазине нет такого ассортимента. Поэтому, если хочется выбирать, то рынок это лучшее место.

Кстати, у нас еще есть Бухта, там тоже некое подобие рынка. Друзья ездят, говорят, хорошее место. И для овощей-фруктов, и для мяса-рыбы-сыра. В разных районах есть такой центр торговли, если есть свой транспорт, можно и туда съездить.

339

Mams написал(а):

Просто, не забывайте, что есть еще рынки, и выбор и вкусно  Кому это интересно

Мне кажется, никому тут это не интересно, кроме вас. :)  Ясное дело, что на рынке всего больше и дешевле... Но, лично я готова пожертвовать и тем и другим в пользу того, чтобы не тащиться с рынка навьюченной котомками. Другие люди, как я вижу, тоже.  :)
А ещё возник вопрос из вами написанного - как вы везёте все эти мягкие и сочные фрукты, да ещё в таком количестве, на велосипеде? На спине или на багажнике? Честно говоря, не очень представляю это по тому списку, что вы купили. А потом ведь надо эти покупки вместе с велосипедом в подъезд и в лифт затащить. Я бы всё прокляла наверное от такой поездки. Но если вам нравится... не спорю... :dontknow:

340

Ирина, я тоже хожу на рынок. Так что нас уже двое. Просто не пишу .
Правда не я одна, с мужем. Или посылаю сына. Но рынок реально мне нравится. И не навьюченные,а на машине. Сын на самокате, ему конкретно что-то пишу.
Если повезло и рынок рядом, это же здорово. Видимо нам повезло.

341

RuLe написал(а):

вот эти просто супер.

сладкие, без кислоты, верно?  Ссылку на инжир, плз, ковыряться не хочу.

Ирина St написал(а):

Мне кажется, никому тут это не интересно, кроме вас.   Ясное дело, что на рынке всего больше и дешевле... Но, лично я готова пожертвовать и тем и другим в пользу того, чтобы не тащиться с рынка навьюченной котомками. Другие люди, как я вижу, тоже. 
А ещё возник вопрос из вами написанного - как вы везёте все эти мягкие и сочные фрукты, да ещё в таком количестве, на велосипеде? На спине или на багажнике? Честно говоря, не очень представляю это по тому списку, что вы купили. А потом ведь надо эти покупки вместе с велосипедом в подъезд и в лифт затащить. Я бы всё прокляла наверное от такой поездки. Но если вам нравится... не спорю...

Ирина, не начинайте. Эту тему создавала я, для общей картины стоимости сезонных овощей, ни для чего больше.

Елена написал(а):

Если повезло и рынок рядом, это же здорово. Видимо нам повезло.

вопрос очень спорный, не всем людям нравятся рынки, независимо от ценника, мне сам вид претит, не люблю шум-гам, развалы всякого барахла на прилавках, толчею зевак с авоськами, торгашей разных мастей, с единственной мыслью сбагрить побольше товара любой ценой, не мое, даже если ценник выигрывает, что тоже сомнительно, потому как порою ловкость рук в укладке гнильцы не уступает Кио, а жить рядом, это вообще - ад,

342

Елена написал(а):

Видимо нам повезло.

Это действительно так. И не так давно везло гораздо большему числу жителей Москвы, чем сейчас, поскольку маленькие рыночки были на каждом шагу. Один-два ряда, с самым необходимым. Но теперь, когда все их уничтожили, оставив лишь крупные резервации на большом расстоянии друг от друга, большинство тех, для кого поездка на перекладных к ближайшему рынку и от него представляется задачей непосильной, вынуждены довольствоваться тем, что есть в магазинах. У меня на обеих квартирах в почти шаговой или просто шаговой доступности такие рыночки были, и с весны до глубокой осени мы там отоваривались, так или иначе. А теперь всё, осталось то, что осталось, увы. Поэтому остаётся только радоваться за тех, кому доступны радости летних цен на рынках. Пусть хоть кто-то их получит. Ну, а остальным остаётся только надеяться, что когда-нибудь и к ним вернутся счастливые времена :)

Я могу только с тоской вспоминать, как мы всё лето питались шикарной черникой, великолепной малиной, обалденными персиками, огурцами, помидорами с наших "торговых рядов", как там уже были знакомые продавцы, рекомендующие что-то из своего ассортимента, а когда я туда ходила ещё с папой, он вызывал особое отношение у всех продавцов, и нередко они даже предлагали сами донести покупки ему до дома :) Так что рынок - это не всегда грязь, хамство и обвес с обсчётом, это могут быть почти родственные отношения и самые приятные впечатления от покупок. Но такое возможно только на маленьких местных рыночках, которых теперь нет и в помине...

343

SVE написал(а):

вопрос очень спорный, не всем людям нравятся рынки, независимо от ценника, мне сам вид претит, не люблю шум-гам, развалы всякого барахла на прилавках, толчею зевак с авоськами, торгашей разных мастей, с единственной мыслью сбагрить побольше товара любой ценой, не мое, даже если ценник выигрывает, что тоже сомнительно, потому как порою ловкость рук в укладке гнильцы не уступает Кио, а жить рядом, это вообще - ад,

Это действительно не ваше.
Но скажу про свой рынок. Есть такие как вы описываете. Но большинство нормально обслуживает. Видно что накладывают. Я хожу к одним и те же уже.
Радует глаз,когда продавец отдает ,а не продает небольшую некондицию ( не гниль!)бабушкам.
Так что мы довольны и очень.
Каждому свое. Но поменять именно свежие фрукты и овощи на магазинные с огромной разницей в цене не собираюсь.

344

SVE написал(а):

Эту тему создавала я, для общей картины стоимости сезонных овощей, ни для чего больше.

Вот именно. И для понимания, насколько магазины навариваются на сезоных овощах. При разном уровне качества. Мы же всегда стараемся экономно бюджет тратить. Особенно летом, когда вся эта овощная продукция в достатке и доступе.

Ирина, не езжу я навьюченная сумками. Мы на велосипедах. На багажнике у каждого по сумке. Достаточно объема, чтобы привезти приличное количество овощей и фруктов, не напрягаясь. Рынок в 5 км, это даже при медленной езде - 20 минут. Ну полчаса, если ягоды везешь, не торопясь. Заодно к прогулке вполне себе. На автобусе я не езжу на рынок. Это те же полчаса, но тащить на себе все.

Просто обидно платить за картонные фрукты, когда есть возможность покупать нормальное и вкусное. :)

345

Елена написал(а):

Это действительно не ваше.
Но скажу про свой рынок. Есть такие как вы описываете. Но большинство нормально обслуживает. Видно что накладывают. Я хожу к одним и те же уже.
Радует глаз,когда продавец отдает ,а не продает небольшую некондицию ( не гниль!)бабушкам.
Так что мы довольны и очень.
Каждому свое. Но поменять именно свежие фрукты и овощи на магазинные с огромной разницей в цене не собираюсь.

Рынок - есть рынок, где-то получше, где-то похуже, я лично не люблю ходить от прилавка к прилавку с однотипным товаром, что-то высматривать, выбирать, все это носить в руках, тут же расплачиваться с каждым, вспоминая о многорукости Бога Шивы. И мне кажется, у людей имеется великое заблуждение относительно девственной свежести плодов, это в Москве то? "Великий опт", они же базы, не будем показывать пальцем, своего не упустит, с большой долей вероятности, что-то растащат сети, что-то поедет на рынок....с некондицией для бабушек, это мое мнение...ибо традиции, заложенные предшественником, очень сложно искореняются. особенно, когда есть прямая выгода и нет мощной мотивации их искоренять. Всё просто - на рынок идут за ценником, в магазы - за комфортом, и нет ничего другого.

Отредактировано SVE (2023-08-07 17:27:41)

346

Mams написал(а):

Просто обидно платить за картонные фрукты, когда есть возможность покупать нормальное и вкусное.

Ну... помидоры в Дели и ВВ (брала разок, недавно с ними только) я бы не назвала картонным, зимой, может быть, но не сейчас, про перек не скажу, не покупала там давно.

347

SVE написал(а):

Всё просто - на рынок идут за ценником, в магазы - за комфортом, и нет ничего другого.

В моем случае за качеством тоже на рынок иду. Помидоры магазинные и рыночные в сравнение не идут.
Хотя у меня уже свои пошли. Но за другим хожу

348

Да нет тут никакого противопоставления. Каждый выбирает то и так, как ему нравится. И это прекрасно, что есть выбор, хоть такой. А не приходится с высунутым языком гоняться по городу за чем-то необходимым.

349

SVE написал(а):

что-то высматривать, выбирать, все это носить в руках, тут же расплачиваться с каждым, вспоминая о многорукости Бога Шивы.

:D  :cool:

Елена, Mams а вот интересно, рынок уже перешёл на безналичку или только банкнотами расчёт?

350

Ирина St написал(а):

Елена, Mams а вот интересно, рынок уже перешёл на безналичку или только банкнотами расчёт?

Тетка в переулке с ягодами на карту с удовольствием принимает. А на рынке, думаю, и подавно. Хотела на наш Рижский прогуляться, но там демоны не то, что замуровали, оплели транспортными развязками, но тоже думаю, у всех карта сегодня есть

351

Е.Ю. написал(а):

Тетка в переулке с ягодами на карту с удовольствием принимает. А на рынке, думаю, и подавно. Хотела на наш Рижский прогуляться, но там демоны не то, что замуровали, оплели транспортными развязками, но тоже думаю, у всех карта сегодня есть

На карту по номеру телефона? Ну это херня... мне такое не подходит с моей раскладушкой)

352

Ирина St написал(а):

На карту по номеру телефона? Ну это херня... мне такое не подходит с моей раскладушкой)

Ну вот так сейчас. Циркулярная рассылка, что привезет, малину, грибы, оплата по СПБ. Нет, конечно, можно и деньгами

353

Ирина St написал(а):

Елена, Mams а вот интересно, рынок уже перешёл на безналичку или только банкнотами расчёт?

Наличка всегда была и есть. А остальные 50/50. Где-то аппараты, через карту,как в магазине. А где-то перевод на карту . В любом случае купить всегда можно.

354

Ирина St написал(а):

На карту по номеру телефона? Ну это херня... мне такое не подходит с моей раскладушкой)

А кто мешает наличкой расплатиться. Выбор то есть

355

Ирина St написал(а):

рынок уже перешёл на безналичку или только банкнотами расчёт?

Все продавцы принимают наличку, у всех написан телефон для перевода по сбп, у некоторых уже появились терминалы для карт. Мне наличкой неудобно, но я плачу именно  наличкой. Руки заняты, телефоном на рынке пользоваться просто не удобно. Народу всегда очень много. Поэтому заранее беру немного налички именно для посещения рынка.

Отредактировано Mams (2023-08-08 01:22:08)

356

Про расчёты на рынке всё поняла, спасибо!

357

Елена написал(а):

А кто мешает наличкой расплатиться. Выбор то есть

выбор есть, лишних рук нет, а жонглировать смартфоном или кошельком, когда на пальцах еще пакеты веером, ибо за 1 помидором и 1 огурцом на рынок идти смысла нет... такое себе...ну можно вереницу слуг за собой таскать, чтоб они в свою очередь, поклажу таскали, но что-то я сомневаюсь, что это в удовольствие таскающих...Я манала, честно скажу, руки болят тяжести поднимать, даже 3 кг - это для меня много, с продуктовой тележкой, как в супермаркете, навряд ли кто по рынку ходит, может, конечно, сейчас и есть, не знаю...

358

Соня написал(а):

И это прекрасно, что есть выбор, хоть такой. А не приходится с высунутым языком гоняться по городу за чем-то необходимым.

и то верно.

359

Ходят с обычной сумкой-тележкой. Причем, не только пожилые дамы. Вполне себе среднего возраста. Как раз для того, чтобы руки не оттягивать :)

360

SVE написал(а):

выбор есть, лишних рук нет, а жонглировать смартфоном или кошельком, когда на пальцах еще пакеты веером, ибо за 1 помидором и 1 огурцом на рынок идти смысла нет... такое себе...ну можно вереницу слуг за собой таскать, чтоб они в свою очередь, поклажу таскали, но что-то я сомневаюсь, что это в удовольствие таскающих...Я манала, честно скажу, руки болят тяжести поднимать, даже 3 кг - это для меня много, с продуктовой тележкой, как в супермаркете, навряд ли кто по рынку ходит, может, конечно, сейчас и есть, не знаю...

это ваш выбор.
К меня сзади пакеты и сумки за мной идут). И ничего, не ноет))). А для чего семья? Нести,чтобы потом просто в машину отнести? Вот проблема. Мне еще ни разу никто из моих не высказывался по этому поводу. Для нас это удивительно.
и да, с тележкой тоже как-то ходила. Но теперь тяжести нельзя. Поэтому носильщик в компании или онлайн.
У меня есть выбор

Отредактировано Елена (2023-08-09 14:48:20)