Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 391 страница 420 из 464

391

SVE написал(а):

А вас спрошу персонально, вы испытываете радость от того, когда видите, что человек абстрактный сам себя калечит?

Вопрос абстрактный, но опять-таки не по теме. То, что Вы называете "калеченьем", на самом деле является таковым только в том случае, если человек себя насилует, совершая некие действия. Вот я себя калечила, например, когда тащила огромные сумки на себе, а не в тележке, но тогда мне настолько трудно было представить себя "бабкой с телегой", что я готова была корячиться, лишь бы выглядеть "нормальной женщиной", легко несущей десятки пакетов из магазина, а не старухой. Глупость? Абсолютная! Но тогда я по-другому не могла.

И таких глупостей женщины делают очень много - ходят на каблуках до последнего, когда ноги и вены уже на грани, например, ну, и кучу других глупостей, на которые мы идём ради того, чтобы хорошо выглядеть.

А женщина, воспользовавшаяся сумкой на колёсах, несмотря на её непрезентабельный с Вашей точки зрения вид, себя не калечит, а спасает от множества проблем. Почему она сама ходит за продуктами, ни мне, ни Вам неведомо, и думать, что она себя калечит только потому, что приносит себе всё сама, а не заказывает доставку, по меньшей мере преждевременно.

Чем себя "калечит" человек, который ходит/ездит на рынок, вообще непонятно. А вот тот, кто из-за того, что ему всё привозят домой, перестаёт двигаться, запросто может себя искалечить, совершенно неосознанно.

Так что Ваш вопрос относится не к тому, что люди, живущие не так, как они должны были бы жить с Вашей точки зрения, себя калечат, а к тому, что это Вы так воспринимаете их поведения, примеряя его к себе и думая, что они должны испытывать при этом те же чувства, что и Вы. Так вот не надо своё представление о чём-либо приписывать другим людям. У них оно часто не простор не совпадает с Вашим, а прямо противоположно ему. И людям от этого не плохо, как Вы думаете, а очень даже хорошо. Вам же хорошо от того, что некоторых из присутствующих сильно удивляет в Вашей жизни? Но никому и в голову не приходит подумать, что Вы себя тем самым калечите. Просто Вам так удобно. А другим иначе удобно. И всем при этом хорошо :)

392

Соня написал(а):

Вопрос абстрактный, но опять-таки не по теме. То, что Вы называете "калеченьем", на самом деле является таковым только в том случае, если человек себя насилует, совершая некие действия. Вот я себя калечила, например, когда тащила огромные сумки на себе, а не в тележке, но тогда мне настолько трудно было представить себя "бабкой с телегой", что я готова была корячиться, лишь бы выглядеть "нормальной женщиной", легко несущей десятки пакетов из магазина, а не старухой. Глупость? Абсолютная! Но тогда я по-другому не могла.

Да всё плохо, таскание, как таковое, ну ё-моё, тогда не сейчас.

Соня написал(а):

И таких глупостей женщины делают очень много - ходят на каблуках до последнего, когда ноги и вены уже на грани, например, ну, и кучу других глупостей, на которые мы идём ради того, чтобы хорошо выглядеть.

Это хорошо разве, не думать о том, что потом будет очень-очень страшно на ноги глядеть...лови мужика момент, пока эротический костюм не помялся... весело? Слава Богу, в моей жизни был такой человек, который по мозгам мне надавал вовремя за те каблуки.

Соня написал(а):

Чем себя "калечит" человек, который ходит/ездит на рынок, вообще непонятно. А вот тот, кто из-за того, что ему всё привозят домой, перестаёт двигаться, запросто может себя искалечить, совершенно неосознанно.

тем, что таскает, я же написала, это труд, в какой-то степени, нам разве в жизни мало труда было? Его предостаточно.

Соня написал(а):

Так что Ваш вопрос относится не к тому, что люди, живущие не так, как они должны были бы жить с Вашей точки зрения, себя калечат, а к тому, что это Вы так воспринимаете их поведения, примеряя его к себе и думая, что они должны испытывать при этом те же чувства, что и Вы. Так вот не надо своё представление о чём-либо приписывать другим людям. У них оно часто не простор не совпадает с Вашим, а прямо противоположно ему. И людям от этого не плохо, как Вы думаете, а очень даже хорошо. Вам же хорошо от того, что некоторых из присутствующих сильно удивляет в Вашей жизни? Но никому и в голову не приходит подумать, что Вы себя тем самым калечите. Просто Вам так удобно. А другим иначе удобно. И всем при этом хорошо

А какие чувства иные должен испытывать человек таща/катя тяжесть? Эйфорию?  По-моему это очевидно. кто-то просто смирился и принял, как необходимость, может, даже неизбежность, но не думаю, что это радостное событие, особенно. если в процесс включен общественный транспорт, не? Если б было легко и весело, вопрос о телеге, как о девайсе, облегчающем труд, не возникал бы. Соня, льем из пустого в порожнее, кому вы что пытаетесь доказать? Это не весело ни разу, все через это проходили, погоните мужа на рынок с сумками, что он вам потом скажет, а ему его поясница и руки? То-то же...Я уж в лоб..телегу тоже надо катить, да, легче, но не отменяет труда.

393

SVE написал(а):

Люди сами себе усложняют жизнь, для меня это  всегда было загадкой - зачем? И еще вопрос рентабельности, сколько стоит здоровье - руки, ноги

Если не учитывать качество и вкус продукта, то да, зачем таскать. А если понять, что можно купить товар вкуснее, полезнее и дешевле - то здесь вопрос уж выглядит странно. Что важнее -  не таскать (хотя тележка или велосипед позволит этого не делать), или есть пластмассовые фрукты-овощи, без пользы? Хороший такой вопрос, да. На здоровье тоже влияет то, что человек ест. :)

На рынке появились нормальные яблоки. Цену не знаю, не смотрела. Но они выглядят, как натуральные. Не глянцевые, одинаковой формы. А вполне себе живые, разные, с разного цвета боками, неровные, запах есть у яблок.. У магазинных увы, зачастую даже запаха нет. И толку в них? Пользы точно никакой.

394

Соня написал(а):

Чем себя "калечит" человек, который ходит/ездит на рынок, вообще непонятно. А вот тот, кто из-за того, что ему всё привозят домой, перестаёт двигаться, запросто может себя искалечить, совершенно неосознанно.

У меня есть перед глазами пример, когда человек заказывает себе все на дом. Из дома выходить вообще нет надобности. Во время пандемии это было оправдано страхом заболеть. Теперь же человек уже просто не может выйти из дома. Ну нафиг такую пользу...

Не секрет, что человек в возрасте ищет повод для выхода на улицу. И просто прогулка зачастую им не является. А вот поход за яблоком или за бутылкой молока - это повод. И это продлевает жизнь. Тем, кто работает, сетевая торговля в помощь, они и так постоянно в движении. А тем, кто и так дома сидит - такая торговля во вред. И очень часто, кстати.

И еще момент. Многие магазины увеличивают стоимость минимального заказа. Одинокому человеку просто не нужно продуктов на 2 тысячи. Да и дорого. Отсюда желание пойти и найти дешевле, вкуснее. :)

395

SVE написал(а):

погоните мужа на рынок с сумками, что он вам потом скажет, а ему его поясница и руки?

А как вообще можно мужа куда-то "погнать"?  :D  Если другого варианта не будет, и сходит, и принесёт, но не потому, что его кто-то куда-то погнал, а потому что в данный момент есть в этом необходимость, а других вариантов нет. Конечно, забота о здоровье на первом месте, но в семье постоянно приходится что-то делать такое, что может навредить здоровью, куда ж без этого? Человек живёт не в вакууме (хотя некоторым это удаётся :)), он постоянно с кем-то и с чем-то взаимодействует, и бывает, что делает что-то, что может ему навредить. Например, сидит, положив ногу на ногу :)

Да, есть люди, посвятившие свою жизнь сохранению и совершенствованию своего здоровья. Но все ли хотят следовать их примеру?

В Японии живёт женщина - старейший тренер по фитнесу в мире. Ей далеко за 80, сейчас, может, и за 90. Она в потрясающей форме, её день строго расписан, начиная с 4-х утра, всё посвящено тренировкам, правильному питанию, отдыху по плану и т. д. А всё началось, когда ей было около 60-ти, и она была толстой и неповоротливой. И однажды муж ей сказал что-то неприятное, намекнув на то, как ужасно она выглядит. Её это так расстроило, что она пошла в тренажёрный зал и постепенно пришла к шикарной форме, тысячам поклонников, многими подражателями, про неё снимают фильмы, показывают по телевизору - в общем, всем ставят в пример. Только вот о муже никто ничего не упоминает. Нет ему больше места в жизни этой женщины, посвящённой только ей самой и её деятельности. И лично мне этот пример не кажется заразительным.

Так что пусть каждый живёт и тратит своё здоровье так и на то, что ему хочется. Кто-то о нём интенсивно заботится, кто-то просто живёт в своё удовольствие - никто не вправе людям указывать, как им жить. Иногда те, кто всю жизнь курит, пьёт, есть всё подряд живут намного дольше, чем  те, кто с молодости заботится о своём здоровье. И как это будет у каждого из нас, никто не может предсказать...

396

Mams написал(а):

Не секрет, что человек в возрасте ищет повод для выхода на улицу. И просто прогулка зачастую им не является. А вот поход за яблоком или за бутылкой молока - это повод. И это продлевает жизнь.

Я первое время никак не могла уговорить папу (тогда 80+) просто погулять. Ему надоедало минут через 10. Он всё время меня тащил к магазинам (а это не совсем рядом, и по дороге не присядешь). И только после того, как он пройдётся по нашим рядам, посмотрит, что почём, купим мы килограммчик чего-то, довольный шёл к дому и уже спокойно сидел на скамеечке минут 30 - отдыхал, имел право :) И только когда понял, что дойти до рядов он уже не в силах, соглашался гулять возле дома.

А лет за 20 до этого с нашими соседями жил старик за 90, которого я регулярно видела выходящим из дома с хозяйственной сумкой. Я тогда думала - ну, чего они старика гоняют в магазин, сами что ли сходить не могут? А позже поняла, что он таким образом боролся за жизнь, и довольно успешно. Во всяком случае он не слёг, умер в уме и на ногах.

Так что да - стариков эти хождения по магазинам связывают с жизнью, с социумом, не дают зачахнуть. И это здорово.

Mams написал(а):

И еще момент. Многие магазины увеличивают стоимость минимального заказа. Одинокому человеку просто не нужно продуктов на 2 тысячи. Да и дорого. Отсюда желание пойти и найти дешевле, вкуснее.

И это тоже.

397

Mams написал(а):

Если не учитывать качество и вкус продукта, то да, зачем таскать. А если понять, что можно купить товар вкуснее, полезнее и дешевле - то здесь вопрос уж выглядит странно. Что важнее -  не таскать (хотя тележка или велосипед позволит этого не делать), или есть пластмассовые фрукты-овощи, без пользы? Хороший такой вопрос, да. На здоровье тоже влияет то, что человек ест.

На рынке появились нормальные яблоки. Цену не знаю, не смотрела. Но они выглядят, как натуральные. Не глянцевые, одинаковой формы. А вполне себе живые, разные, с разного цвета боками, неровные, запах есть у яблок.. У магазинных увы, зачастую даже запаха нет. И толку в них? Пользы точно никакой.

какие сейчас пластмассовые фрукты, да всё с опта, господи, кто там что свое продает, всё подмято давно. Лучще договориваться и брать у дачников, как по мне. Много тех яблок можно съесть.  Черный принц тоже выгляжел натурально, и на вкус был норм, но нутро стало бурым в отличие он прекрасного верха, достоверно можно сказать, что свое, ибо видишь, как растет, но...их тоже опрыскивать надо, чтоб насекомые не сожрали, так что....вопрос ооочень и очень спорный.

Из дома выходить и ходить на рынок не равнозначно совершенно, объединяющее только то, что заказ продуктов на дом, так кто мешает заниматься спортом на свежем воздухе, а не на транспорте мотаться с телегой, у вас велосипед, это меняет суть, основное все-таки спорт, рынок попутно, я тоже идя/едя с прогулки захожу в оффлайн иногда, но затариваться, как вьючное и тянуть как бурлак - пасс, а уж тем более специально на рынок переть. Не-не-не,
А зачем одинокому человеку затариваться сумками = объемами? Ведь продукты портятся, плюс проезд, это все-таки время и силы...

Отредактировано SVE (2023-08-11 23:32:36)

398

Смешно. Честно.

399

Соня написал(а):

Конечно, забота о здоровье на первом месте, но в семье постоянно приходится что-то делать такое, что может навредить здоровью, куда ж без этого?

А что делать такое, мы ж про регулярные походы на рынок говорим, если / в случае необходимости / черный день...так фактически по рынкам ни вы, ни ваш супруг не ходите, так и что ...пример того, что можно обойтись и без этого, так или не так? Выходит, что так, ну и что тогда?

Всяких примеров жизни людей вагон и маленькая тележка, сейчас в городских программах долголетия есть огромное количество занятий, чтоб человек не чувствовал одиночество и не заменял бытом свою жизнь, и не катался за хлебушком на другой конец города, чтоб заполнить чем-то время, старики ходят в поликлиники/магазины больше для общения, чтоб находиться среди людей, но только в том случае, если нет ничего альтернативного, а оно есть, та же скандинавская ходьба, йога, цигун и различные интеллектуальные занятия, рукоделие, живопись, а также экскурсии, знаю, общаюсь с социалкой, так что...вопрос другого сорта, кто-то за помидорами, а кто-то от неприкаянности и ненужности...за доступными впечатлениями, вырваться из 4 стен...

400

Елена написал(а):

Смешно. Честно.

хорошо смеется тот, кто смеется без последствий, я пока на своих суставах передвигаюсь... 8-)

401

Соня написал(а):

Так что пусть каждый живёт и тратит своё здоровье так и на то, что ему хочется. Кто-то о нём интенсивно заботится, кто-то просто живёт в своё удовольствие - никто не вправе людям указывать, как им жить. Иногда те, кто всю жизнь курит, пьёт, есть всё подряд живут намного дольше, чем  те, кто с молодости заботится о своём здоровье. И как это будет у каждого из нас, никто не может предсказать...

а кто кому что указывает ??? Пффф... Вот что действительно не надо, так  доказывать великую пользу сего времяпрепровождения. Если головой биться о стену, то будет шишка, а то и что похуже, это закономерно, нагрузки нужны, но правильные и дозированно, походы на рынок - это не физкультура, есть еще такая прекрасная пословица - пусть трактор пашет, он железный, так что...горбатиться можно, но не нужно...

Отредактировано SVE (2023-08-12 02:11:09)

402

Mams написал(а):

По 150 мохито в дорогой лавке.

160 р отборные, Розовые, подковообразной формы, отборные - 180, кабачки - 70. перец 95 и там, и там, лук репч. - 35, картошка -40+ в ноунейме, во вкусвилле -48, баклажаны - 80 в ноунейме и во вкусвилле - 88, покупала во вкусвилле, поэтому пишу, в ноунейме взглянула на ценник, покупала помидоры.

403

SVE написал(а):

хорошо смеется тот, кто смеется без последствий, я пока на своих суставах передвигаюсь...

Это конечно делает вам честь. Бить по больному. Ну что ж, совесть то она есть или ее нет.
Да и зачем рассказывать, почему и как я получила свои проблемы.

404

- мне по кайфу покупать на рынке. Там мне больше нравятся фрукты и овощи
-вы глупая, от чего кайф ловите, пихаетесь с людьми, как лошади тащите сумки
- никто не пихается, а если и так, меня это не напрягает, я спокойно к этому отношусь. И не таскаю сумки, у меня есть кому из носить.
- а тот,кто носит, спасибо вам скажет? Для чего он вам, сумки таскать?
- да нет, конечно. Ну и кто говорит, что носится десяток кг?
Максимум 4 кг. Того, другого.  Это немного, тем более машина рядом. А через пару дней снова можно сходить.
-  Нет, вы не понимаете, это бред, зачем , есть онлайн магазин.
- там не те овощи. Не те
- да вы ничего не понимаете. Там все такое же. И вкуснее.
- да я вам про Фому
- да нет, вы снова не понимаете ничего. Вы не правы. Надо про ерему.
- и вообще, я вот здоровая, а вы все больные и ущемленных.

405

SVE написал(а):

так фактически по рынкам ни вы, ни ваш супруг не ходите, так и что ...пример того, что можно обойтись и без этого, так или не так? Выходит, что так, ну и что тогда?

Не ходим, потому что далеко и неудобно. Был бы жив наш местный рыночек, то ходили бы. Да, можно обойтись, не голодаем, к счастью. Но и ничего хорошего  в том, что нет возможности поблизости от дома купить нечто отличное от ассортимента крупных торговых сетей, я не вижу. Как и ничего плохого в том, что кто-то ездит за продуктами на рынок :) 

Когда-то наш ближайший относительно крупный магазин отличался от других тем, что продавал много местной продукции со всей России. И в него ездили со всей округи за этим уникальным ассортиментом. И вообще магазин был удивительный: была развёрнутая программа лояльности, задолго до того, как крупные сети начали осваивать доставку на дом, начал делать это силами своих работников (по району разносили). В общем, магазин пользовался популярностью. Но прожил недолго - его съела Билла. И это во времена, когда конкуренция в торговле ещё существовала. А теперь поле вычищено до блеска, ни одна соринка не выбьется из общего хора однотипного ассортимента. И только рынки (не все - я помню впечатление от экскурсии на один из "рынков" - всё магазинное!) ещё как-то отличаются от этого одноголосья. И если у Вас рынок связан только с толпами и тюками, то многие туда ездят за альтернативой магазинному однообразию, как когда-то ездили, например, и в наш необычный магазин. И как ездят сейчас в какие-нибудь уникальные по ассортименту магазины, обычно специализирующиеся на какой-то узкой продуктовой нише и потому выживающие в условиях подавления любой конкуренции. Да, обойтись можно, без многого, но если не хочешь обходиться, то почему ни потратить немного сил на получения того, без чего не хочется обходиться?

Люди вообще существа странные - всегда им чего-то хочется, куда-то они стремятся, преодолевают трудности, без которых вполне можно обойтись, и радуются этому, как дети :)

"Как скучно мы живём - мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!" (с) :) А для кого-то это чистая глупость и неоправданный риск - зачем лазить в окно, когда есть лифт и дверь :) Вот  этом и разница...

406

Пробовала я помидоры в магазинах. И огурцы. И не в одном.
Во первых онлайн не всегда привезут то,что ты бы сама выбрала.
Сборщики берут что в руку идёт.
Во-вторых, ну не то это. Самые розовые,самые ростовские, самые самые. Это не самые.
А персики. Вкус вил отличный магазин. Но и он привозит не самое самое. То надо полежать, то надо сразу съесть.
Манго там были. Когда-то. Вот это были вкусные манго.
Вот мы наелись в свое время.
Зелень. Как я страдала,когда не могла купить на рынке и приходилось покупать в магазине.
Огурчики. Что ни говори, в магазине они продаются с толстой кожурой. Видимо для длительного хранения. А вот те, пусть и скрюченные, но такие ароматные и хрустящие есть только на рынках. Или в своем огороде.

Это мое мнение , почему я выбираю рынок.
Я настолько спокойна, что мне пофиг,что меня толкнули, мне пофиг, что громко, я получаю удовольствие,что я выбираю то,что хочу. Все,что вокруг меня не интересует.

Кстати, про свои покупки на рынке. Покупаю там форель . 900-1000 рублей за кг. Тушка без головы. Толстенькая, как я люблю, размер на 2,5-3 кг.
Суп, солить. Одно удовольствие. Да, заморозка. Но нигде в магазине не видела такой цены. Может не там ищу? Но если есть возможность купить за такую цену, зачем покупать дороже? Здесь не экономия. Для меня логика.

407

Елена
:cool:

408

Елена написал(а):

Это конечно делает вам честь. Бить по больному. Ну что ж, совесть то она есть или ее нет.
Да и зачем рассказывать, почему и как я получила свои проблемы.

это не боль, а правда жизни, говорю, как есть, не так разве? И не надо взывать к совести, я ни у кого ничего не похищала, а то что, люди сами себе портят здоровье порою, из-за призрачной выгоды, тоже факт, надо себя беречь, и нет такой цели, ради которой надо подвергать организм ненужным нагрузкам, особенно в возрасте, у меня тоже были травмы, восстановление заняло время и усилия, это стимул к переоценке действий.  Последующий ваш монолог похож на бред...

Соня написал(а):

Не ходим, потому что далеко и неудобно. Был бы жив наш местный рыночек, то ходили бы.

С чего бы? Я же написала, я не жалую рынки по массе причин, которые сводят на нет всю абстрактную "пользу" - толпы, тяжести, время, потраченное на хождение и сортировку, вполне себе основания.

Елена написал(а):

Но нигде в магазине не видела такой цены. Может не там ищу? Но если есть возможность купить за такую цену,

ну вот с этого и надо было начинать, а не рассказывать байки про сказочное качество... Прямо персональный вылов супер-рыбы для рынка, чтоб потом осчастливить покупателя, продав по демпинговым ценам, при отсутствии нормальных условий хранения, логика железная. Если что, пойдете претензии на рынок предъявлять, а может еще деньги вернут? В Дели с этим строго.

409

Светлана, вы или глупая или просто в позу встали.  Если это принцип, то тоже глупый

410

А мне возвращали деньги на рынке.
Я считаю так- к хорошим людям тянется только хорошее.
Ну а к остальным что осталось.

411

Для особо "одаренных" напишу ещё пару строк.
Качество. Это первое, второе и тридцать пятое.

У меня вопрос ко всем. Если есть возможность купить дешевле, вы будете покупать дороже? При этом не пострадает ничего. Ни время, ни усилия, ни нервы. Ничем не пожертвуете для этого. А просто купите дешевле. Или как в старом анекдоте: Ты почем галстук покупал ? За 1000 руб. Дурак, за углом по 2000 продают. Анекдот из 90-х. ????
Я например не вижу смысла переплачивать в два раза. За что? За то же самое.
Если бы мне было трудно. Если бы я страдала, если бы испытывала ужасы, злость, и прочие негативные чувства, я бы конечно выбирала комфорт.
Но я живу в комфорте.

Ну а призывать кого-то к совести. Смешно. Если ее нет, к чему призывать. Если принципиальность легла во главе. Вперёд и с песней.

412

SVE написал(а):

С чего бы? Я же написала, я не жалую рынки по массе причин, которые сводят на нет всю абстрактную "пользу" - толпы, тяжести, время, потраченное на хождение и сортировку, вполне себе основания.

Вы вообще-то про меня спрашивали - я так Вам и ответила. А Вы всё о себе да о себе...

413

Елена, Вам ли называть меня глупой? По мне глупость  таскаться за копеечной выгодой, или вы знаете весь ассортимент магазинов по Москве, что утверждаете о преимущественном качестве именно на вашем  рынке по сравнению с другими торговыми точками? В ноунеймном магазине не один сорт помидоров и огурцов вообще-то, как и в Дели, и в ВВ, более того, партия от партии может отличаться, вот если вам наманганское фрукты бортом привезут, можно бы было заявлять об эксклюзивности или из Малазии, тем же бортом, рыбу из Владика или Благовещенска.  Ходите по рынкам, я вам разве запретила это делать?  Вас что задевает, что я не вижу смысла в подобном виде покупок? Да, не вижу.  Если вы видите счастье в этом, да не вопрос... Хороший или плохой человек оценивается по возврату средств за тухлятину, проданную на рынке? Вот так критерий...  8-)

Отредактировано SVE (2023-08-12 12:35:31)

414

Елена написал(а):

Если есть возможность купить дешевле, вы будете покупать дороже?

Смотря что. Например, если речь идёт о технике, то она нередко в каких-то сомнительных магазинах продаётся дешевле, иногда значительно, чем у официальных дилеров или в известных магазинах.  Я в таких случаях предпочитаю более спокойную, пусть и более дорогую покупку. И в том же Озоне (как и в любом маркетплейсе) выбираю часто не самое дешёвое у каких-то неизвестных продавцов, без единого отзыва, а у более надёжных, проверенных.

Я к тому, что критерий низшей цены не всегда применяется. Я бы лучше выбрала критерий оптимальной цены - минимальной из приемлемых :) Но в случае какой-нибудь незначительной ерундовины вполне можно выбирать и минимальную цену, риск небольшой.

Даже на рынке я не всегда выбирала минимальную цену. Иногда вроде товар выглядит одинаково, ничто не говорит о том, что один лучше, а другой хуже, но почему-то один больше нравится, чем другой :) И в этом случае тоже могу купить тот, что дороже, если он мне чем-то приглянулся :)

Так что мы всегда делаем некий оптимальный выбор, по ряду параметров, лишь одним из которых является цена.

415

Жадность - не порок, жадность - диагноз...

Соня написал(а):

Смотря что. Например, если речь идёт о технике, то она нередко в каких-то сомнительных магазинах продаётся дешевле, иногда значительно, чем у официальных дилеров или в известных магазинах.  Я в таких случаях предпочитаю более спокойную, пусть и более дорогую покупку. И в том же Озоне (как и в любом маркетплейсе) выбираю часто не самое дешёвое у каких-то неизвестных продавцов, без единого отзыва, а у более надёжных, проверенных.

Я к тому, что критерий низшей цены не всегда применяется. Я бы лучше выбрала критерий оптимальной цены - минимальной из приемлемых  Но в случае какой-нибудь незначительной ерундовины вполне можно выбирать и минимальную цену, риск небольшой.

Даже на рынке я не всегда выбирала минимальную цену. Иногда вроде товар выглядит одинаково, ничто не говорит о том, что один лучше, а другой хуже, но почему-то один больше нравится, чем другой  И в этом случае тоже могу купить тот, что дороже, если он мне чем-то приглянулся

Так что мы всегда делаем некий оптимальный выбор, по ряду параметров, лишь одним из которых является цена.

Исходя из целесообразности, взвесив за и против, иногда против бывает ощутимо весомым, что нивелирует выгоду, которую невозможно проверить опытным путем. Лично для меня важно где я покупаю и как, особенно это касается техники.

416

В данном случае говорим о продуктах. Хотя суть не меняется.
Соня, я говорю о совершенно одинаковых продуктах, вещах. Об одинаковых условиях при покупке( имею ввиду комфорт покупателя при покупке).

Но читая вас понимаю, что насколько мы разные. Я не вижу смысла переплачивать ,если все условия для меня одинаковые.
Но если начинаются качели,то конечно буду выбирать и удобнее ,и качественнее, тут цена уже не играет роли.

417

SVE написал(а):

Елена, Вам ли называть меня глупой?

Именно вас ,именно мне.

418

Елена написал(а):

Именно вас ,именно мне.

И вы думаете ваше убогое мнение для меня что-то значит?  :D

419

Елена написал(а):

Но читая вас понимаю, что насколько мы разные.

Это давно известно :) У каждого свои критерии, свои рамки, за которые он не готов выходить, и они могут очень сильно отличаться. И это ничего не говорит о самом человеке, о том, какой он, только о его потребительских предпочтениях.

420

Дамы, стоп. Напоминаю, если конфликт разрастается, я просто закрываю тему.