Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 421 страница 450 из 464

421

Соня написал(а):

Дамы, стоп. Напоминаю, если конфликт разрастается, я просто закрываю тему.

нет конфликта, есть непримиримый пролетарский антагонизм  :D  Давайте закругляться, правда, по итогу, опустив лирику,  ценник по Москве более-менее усредненный, с небольшими изменениями.

422

SVE написал(а):

Жадность - не порок, жадность - диагноз...

Глупость это еще более порок..

По поводу рынка и овощей. Еще одно добавлю. Я точно знаю, что на рынке есть ВСЕ необходимые овощи или фрукты. Поэтому, если есть возможность, заеду туда и куплю там сразу все, что нужно. Сегодня столкнулась с проблемой неожиданно. Делали заказ в озоне, не было рукколы. Точно знаю, что на рынке она есть всегда. Про фиолетовый базилик уже писала - далеко не везде бывает, и платить за него в 4 раза дороже - увольте. Глупо платить за жадность интернет-магазина. ;)

А бравировать тем, что вы можете заплатить больше - это смешно. Сегодня можете, завтра нет. Жизнь такая интересная штука, поворачивается разными частями к лицу. Иногда неожиданно. И обзывать людей, кто не хочет или не может платить много - это тоже глупость. Вам любой миллионер скажет, что экономия - важнейший пункт роста капитала. Бездумные траты - это расточительство, к хорошему не приводит. Экономический ликбез закончен :)

Кто помнит магазин Фреш? Вот там был отличный выбор за недешево. Но там было отличное качество и большой выбор. В сезон я у них даже для консервирования покупала всякие фрукты. Но увы, не выжил :(

423

Mams написал(а):

Кто помнит магазин Фреш? Вот там был отличный выбор за недешево. Но там было отличное качество и большой выбор. В сезон я у них даже для консервирования покупала всякие фрукты. Но увы, не выжил

Этот магазин существует. https://myfresh.ru/ там, действительно, качество отменное.

424

Mams написал(а):

Глупость это еще более порок..

По поводу рынка и овощей. Еще одно добавлю. Я точно знаю, что на рынке есть ВСЕ необходимые овощи или фрукты. Поэтому, если есть возможность, заеду туда и куплю там сразу все, что нужно. Сегодня столкнулась с проблемой неожиданно. Делали заказ в озоне, не было рукколы. Точно знаю, что на рынке она есть всегда. Про фиолетовый базилик уже писала - далеко не везде бывает, и платить за него в 4 раза дороже - увольте. Глупо платить за жадность интернет-магазина. 

А бравировать тем, что вы можете заплатить больше - это смешно. Сегодня можете, завтра нет. Жизнь такая интересная штука, поворачивается разными частями к лицу. Иногда неожиданно. И обзывать людей, кто не хочет или не может платить много - это тоже глупость. Вам любой миллионер скажет, что экономия - важнейший пункт роста капитала. Бездумные траты - это расточительство, к хорошему не приводит. Экономический ликбез закончен

Кто помнит магазин Фреш? Вот там был отличный выбор за недешево. Но там было отличное качество и большой выбор. В сезон я у них даже для консервирования покупала всякие фрукты. Но увы, не выжил

А кто бравирует, интересно? Каждый понимает в меру своей испорченности, как говорится, и говорила я о себе, что разница в 100-200-300 рублей, не настолько существенна, чтоб тащить на себе сумки, а хорошая  реабилитация в мед. учреждениях стоит гораздо дороже, если подходить с финансовой точки зрения, крайне примитивно, здоровье вообще бесценно, поэтому на грош пятаков..."экономика должна быть экономной" ... :D  Вы перед тем, как это всё вывалить где прочитали, неужто экономическую теорию проштудировали? Транзакционные издержки у всех разные, учет времени, а оно тоже стоит денег, топлива, если на транспорте, так что, всё очень относительно,  ну и опять, возврат ко здоровью, собственно на этом и был акцент, тягать сумки - труд, который лишний раз не нужен, экономия выходит очень условная  - там не доплатили, но понесли в аптеку/врачу, вопрос не статуса, как вы подумали. И еще, жизнь действительно пестрая, от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но лучше быть здоровым, чем больным, это очевидный факт, а ишачить не способствует оздоровлению, уже устала повторяться. И посткриптум, вопрос про миллионеров, для кого существуют ювелирные магазины, бутики, членство в клубах с шестизначными ценниками в валюте, да то же Внуково3, наверное, для тех, кто сэкономил на черешне купленной на рынке ? Можете не отвечать.

425

Екатерина Викторовна написал(а):

Этот магазин существует. https://myfresh.ru/ там, действительно, качество отменное.

спасибо за ссылку, я про них и забыла.

426

SVE написал(а):

Можете не отвечать.

И не собиралась ;) Ваш поток сознания - вам с ним и жить  :playful:

Итак, продолжаем.
Сегодняшние цены.
Клубника 200-400 р.
Голубика 250-400 о
Ежевика (что меня вообще сильно удивило) 200-300
Вишня-черешня - 180-300
Огурцы 80-120 (дорогие это пупырки с цветочком ТСХА)
Помидоры 80-150. От чериков, размером с ноготок, до огромных бакинских розовых. А так же черных, желтых и других расцветок.

Любая зелень. Рукола 170 р. за 170 гр. Петрушка, лук и т.п. 50 р. за большой пучок.
Слива от 80 до 150. Любая, включая желтую.
Малины мало и дорого.

А так же, картошка, кабачки, баклажаны, капусты всех видов и цветов, включая фиолетовую. :)

Отредактировано Mams (2023-08-13 18:41:31)

427

Екатерина Викторовна написал(а):

Этот магазин существует.

Нет, то был другой магазин. Фреш, но с каким-то другим подназванием. Закрылся, к сожалению. Нет времени искать в  темах, но он тут обсуждался и пользовался спросом :)

428

Mams написал(а):

Нет, то был другой магазин. Фреш, но с каким-то другим подназванием. Закрылся, к сожалению. Нет времени искать в  темах, но он тут обсуждался и пользовался спросом

фреш-брокколи или что-то типа того, он разорился? Об этом магазе речь? Я его помню, еще была фруктовая почта.

429

SVE написал(а):

фреш-брокколи или что-то типа того

Да, речь именно о нем.

430

Кстати, про модное-немодное. В сети набирает тренд.. вы не поверите.. Сумка на колесиках! Обыкновенная, недорогая. Молодежь активно скупает и радуется жизни ;) Во всяких телеграм-каналах, народ прям реально тащится от нее :)

431

Mams написал(а):

В сети набирает тренд.. вы не поверите.. Сумка на колесиках!

:D  Современная молодёжь очень прагматична  :rolleyes:

432

У меня тоже была/есть сумка на колесиках, раскладная, багажная, я с ней путешествовала, не чемодан, а именно сумка, в сложенном состоянии, свободного пространства немного, можно на плечо или в руках нести, а в разложенном, можно запихнуть много, но она в любом виде легко катится, просто возишь  на ремешке. Всё зависит от целей, "кравчучки" вряд ли в ходу.

433

Да нет, речь идет как раз о стандартных "бабушкиных"  :D

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/11/t86000.jpg

434

Может, теперь и формы станут разнообразнее, и до моей идеи с неглубокой поднятой сумкой дело дойдёт? Как это было с рюкзаками - ни с того, ни с сего вдруг стали популярны, и такие моднючие и лёгкие формы придумали - загляденье! А ведь до этого эстетичность рюкзаков была под большим вопросом  :rolleyes:

Отредактировано Соня (2023-08-16 11:05:38)

435

Mams написал(а):

Да нет, речь идет как раз о стандартных "бабушкиных"

Такую огромную сумку, если загрузить, то, наверно, только молодежь и сможет сдвинуть с места)) Представляю, как с ней трудно возиться, если с лестницы спускаешься или поднимаешься. На мой взгляд, дамы должны ходить  с дамскими женственными сумочками, а тяжесть пусть везёт интернет-доставка.

436

Екатерина Викторовна написал(а):

Такую огромную сумку, если загрузить, то, наверно, только молодежь и сможет сдвинуть с места)) Представляю, как с ней трудно возиться, если с лестницы спускаешься или поднимаешься. На мой взгляд, дамы должны ходить  с дамскими женственными сумочками, а тяжесть пусть везёт интернет-доставка.

А я помню, как моя сумка - она была другой конструкции, с 4 колесиками, без подставки - умела наезжать на ноги и цепляться при спуске с тротуара на проезжую часть. Тогда ведь не было таких плавных спусков на переходах. Бр-р-р-р

Отредактировано Е.Ю. (2023-08-16 12:51:05)

437

Е.Ю. написал(а):

А я помню, как моя сумка - она была другой конструкции, с 4 колесиками, без подставки - умела наезжать на ноги и цепляться при спуске с тротуара на проезжую часть.

После опыта покупок с готовой сумкой на колёсиках я пришла к выводу, что главное - иметь "правильную" тележку, а уж какую сумку на неё прицепить - дело десятое. И мы такую тележку нашли - складную, на мощных колёсах, устойчивую, удобную, которой пользуемся до сих пор (для перевозки тяжёлых больших предметов и вывоза крупного мусора). И додумалась я до покупки такой тележки только благодаря тому, что проваландалась со стандартной сумкой на колёсах и поняла все её проблемы. Когда я прицепила на неё сумку от стандартного комплекта "сумка+тележка", был просто праздник по сравнению с прежней тележкой.  Но тогда уже период таскания тонн на себе уже практически закончился, так что походить с новым комплектом мне не довелось. Но это вариант именно таскания мешков на себе, а не сумочки на колёсах для повседневных походов в магазин. Здесь, конечно, лёгкость и компактность конструкции на первом месте, а проходимость больше благодаря поднятой сумке (в моём представлении) и возможности без уж очень больших усилий перенести её через препятствия.

438

Екатерина Викторовна написал(а):

Такую огромную сумку, если загрузить, то, наверно, только молодежь и сможет сдвинуть с места)) Представляю, как с ней трудно возиться, если с лестницы спускаешься или поднимаешься. На мой взгляд, дамы должны ходить  с дамскими женственными сумочками, а тяжесть пусть везёт интернет-доставка.

да я тоже не представляю, зачем ее таскать, даже молодежи, я например, ни одного не видела, быстрее с сумкой ранцевого типа (на спине), в руках мобильник или планшет, для повседневности, учитывая, что молодь все-таки "безлошадная", куда с этой халабудой в транспорт, это неудобно совершенно, тем паче, что тяжесть - момент одноразовый, ради этого сумку покупать? Ерунда какая то.

Отредактировано SVE (2023-08-16 15:05:52)

439

SVE написал(а):

молодь все-таки "безлошадная", куда с этой халабудой в транспорт

Именно потому, что безлошадная, всё необходимое таскает с собой. Транспорт для них не проблема - это легче, чем самокат, например. Если действительно станет трендом, то мы увидим кучу детишек на улицах на самокатах/моноколёсах/досках с катящимися рядом с ними сумками :)

440

Соня написал(а):

Именно потому, что безлошадная, всё необходимое таскает с собой. Транспорт для них не проблема - это легче, чем самокат, например. Если действительно станет трендом, то мы увидим кучу детишек на улицах на самокатах/моноколёсах/досках с катящимися рядом с ними сумками

и что такого необходимого надо, чтоб нагрузиться настолько, чтоб требовалась телега, самокат - тебя везет, катаешься большую часть времени, а телегу таскаешь за собой зачем-то и куда-то.

441

SVE написал(а):

телегу таскаешь за собой зачем-то и куда-то.

За всех не скажу, но, скажем, мамы, выходя на прогулку с детьми, тащат с собой целую гору всего необходимого для прогулки, даже если уже не требуются подгузники. Не знаю, будет ли среди них популярна такая сумка, но какая-то из её вариаций вполне может оказаться востребованной.

442

Соня написал(а):

Не знаю, будет ли среди них популярна такая сумка

Почему бы и нет. Особенно, если ребенок уже без коляски гуляет. Но мамки с рюкзаками в основном ходят. А лопаты/формочки лежат в отдельной сумке. Как правило, шопер. Мы, в свое время, покупали в утке сумки-сюрпризы. Сумки там были особенно хороши. У нас как раз ушли все на эти песочные дела :) Песок из них высыпался легко, стирали их в машине. Хорошие были :)

SVE написал(а):

да я тоже не представляю, зачем ее таскать, даже молодежи

А молодежь не ест, и семьи у них нет что ли? Далеко не везде есть доставка, кстати. В мелких городах все не так красиво, как в Москве или Питере ;)  В той же Костроме, пойди найди нормальную доставку. Люди там чаще посещают рынки. И ничего, лезут в пазик с этой тележкой. Или в трамвай. Нормально :) Подъем на две ступеньки это не одно и тоже, что тащить сумку на себе пару километров...

443

Я в мелких городах не живу, не могу знать,  на скутерах и квадроцмклах ездят, с тележками не видела.

444

Mams написал(а):

Но мамки с рюкзаками в основном ходят.

Наши ходят с большой вытянутой вдоль сумкой, чтобы открыл - и сразу всё видно. Я и рюкзачки дарила, и всякие сумки с миллионом отделений - нет, вот такая большая, где доступно всё и сразу, пока основная. Но теперь часть таскает старшая, в рюкзаке :)

445

Соня написал(а):

Наши ходят с большой вытянутой вдоль сумкой, чтобы открыл - и сразу всё видно.

У дочери был такой рюкзак. Полностью открывался клапан. Специальный для мам. Там было удобно переодеть ребенка, если вдруг где-то не дома нужно это сделать. Сейчас носит обычный рюкзак. Но в него не сунешь лопаты-формочки. Все же в песке. Поэтому, пока меньший в коляске, лопаты лежат внизу под ним. К осени, думаю, опять сумку заведут для гуляний :) Но у них двор хороший. Часто оставляют в подъезде прям. А иногда, что попроще, в песочнице. Там обычно лежит несколько формочек, пара лопат. Кто пришел - тот играет :)

SVE написал(а):

Я в мелких городах не живу, не могу знать,  на скутерах и квадроцмклах ездят, с тележками не видела.

На квадриках это обычно в коттеджных поселках ;) Там не нужны сумки-тележки, это точно  :D  А в обычных городах-поселках люди попроще. Им и тележка отлично подходит. В магазине хоз.товаров, прямо у входа - тележки для дачи, и сумки-тележки стоят. Крайне удобно. И выбор обычно большой :)

446

"Я вам не скажу за всю Одессу", мы о нас, о Москве, у нас на квадриках в лесопарке могут прокатиться, где хранят, не скажу, не знаю, но мотоциклы и скутеры под окнами ставят, видела неоднократно, но к тележке это отношения никакого не имеет, не видела молодь с тележками, бывает, что телеги из магаов к подъездам укатывают, есть такое явление, но единичное. Более того, даже Мск разная по районам, особенно после присоединение территорий, ну ооочень пёстро всё. А Лианозовский рынок разве не прикрыли в июле?

447

SVE написал(а):

А Лианозовский рынок разве не прикрыли в июле?

Нет, не прикрыли. Работает, как и прежде. Там были облавы какие-то, но это несколько часов. Не первый раз, каждый год ловят кого-то.

SVE написал(а):

о Москве, у нас на квадриках в лесопарке могут прокатиться

Как говорит мой внук - "в нашей Москве такого нет".  :crazyfun:  В Тимирязевском парке раньше ездили. Но сейчас вроде их оттуда погнали. Портят грунтовые дорожки, да и запрещено в парках ездить на квадриках. Вообще в любых парках, что интересно...

448

Mams написал(а):

Как говорит мой внук - "в нашей Москве такого нет".    В Тимирязевском парке раньше ездили. Но сейчас вроде их оттуда погнали. Портят грунтовые дорожки, да и запрещено в парках ездить на квадриках. Вообще в любых парках, что интересно...

местность разная, есть дорожки, есть дороги, но квадрики видела, ездят, причем везде. По крошке - гранитный отсев, а сейчас в основном она повсеместно используется, ходить то не очень, если честно, но по щепе - еще хуже. У меня нет ни того, ни другого, есть сумка на колесиках, которая не востребована с окончания путешествий, но есть доставка....так и живем.  8-)

449

В России подешевеет красная икра.

Рыбный союз заявил о рекордном вылове горбуши и отметил снижение цен на рыбу в размере 35-40%. Расценки упадут соразмерно — это будет заметно через 2-3 недели.

:cool:

450

Mams написал(а):

Расценки упадут соразмерно — это будет заметно через 2-3 недели.

соразмерно чему? в нашей стране снижение цен только в отчётах аналитиков хорошо видны, а не на ценнике... на икру за последние 2-3 года так задрали ценник, что снижение цены опта вряд ли сильно отразится на рознице. Ну давайте подождём. Вы только маякните, когда это случится. А то я на икру давно не смотрю, аппетит потерян напрочь..)